Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 09.02.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #226
Сегодня шел в магазин на меня кинулась собака, даже за штанину цепанула и тоже белая с чёрными пятнами. Следущий раз пойду с пистолетом, если чья-то, извиняйти, воспитывать надо было.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.02.2012, 00:01 | Полезность: 0
   #227
Да, и на меня этот (?) песик (такой большой, с овчарку) смотрел угрожающе.. Успела в подъезд спрятаться
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 10.02.2012, 13:29 | Полезность: 0
   #228
ужас...
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.02.2012, 19:18 | Полезность: 0
   #229
Leonid писал(а):


не секрет, что работе служб отлова препятствуют сами местные жители. Зачастую бывает, что они собак подкармливают, а потом защищают, даже несмотря на то, что животные агрессивно ведут себя по отношению к людям.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что планирует выйти на федеральный уровень с предложениями по совершенствованию законодательной базы в сфере надзора за беспризорными животными.

Депутаты городской думы Батайска на 22-м заседании приняли изменения в правила содержания домашних животных и птицы на территории города.

Теперь городские службы по отлову бродячих псов могут с полным правом увозить беспризорных животных без ошейников с улиц Батайска.

За год в Ростовской области от нападений собак погибли несколько человек.

В больницы из-за укусов и травм обратились более 11 тысяч пострадавших.
Anna_livincovka писал(а):
ужас...
а еще ужаснее то, что некоторые сердобольные, которых пока еще собака не покусала, от того, что "птичку жалко", не только подкармливают, но и надевают на бродячих собак ошейники...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.02.2012, 22:39 | Полезность: 0
   #230
Дилемма- и животное жалко, и прибила бы за укус
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.02.2012, 17:38 | Полезность: 0
   #231
несколько дней назад стайку собак сфотал около помойки на еременко 93. достаточно крупные собаки.


Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 29.09.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.02.2012, 01:20 | Полезность: 0
   #232
вот эта светлая псина меня не раз приследовала от фортуны к району,даже косалась носом моей ноги на ходу!!!! я очень боюсь собак!!! если б муж ее не прогонял каждый раз... Мне теперь страшно одной ходить вот из-за такой стайки
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.02.2012, 14:45 | Полезность: 0
   #233
Anna_livincovka писал(а):
если будем собирать вновь подписи. я за!
Тина
Бывалый
подайте письменную заявку на отлов в УК с обязательным регистрационным номером, но заявок должно быть не менее 10, или подать заявку на отлов животных в МУ «Городской центр управления численностью безнадзорных животных» (г. Ростов-на-Дону ул. Портовая, 1/7).
www.cbg.3dn.ru
Заявки принимаются в МУ ЦБЖ от населения в письменной форме или e-mail: mucbg@mail.ru
будет более 10 заявок - отловят.
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.03.2012, 12:58 | Полезность: 0
   #234
Оставила заявку на отлов с личным присутствием в Центре безнадзорных животных. Давайте напишим 10 заявок,это ведь так просто,и не будем бояться ходить гулять
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 06.03.2012, 15:50 | Полезность: 0
   #235
Анютка писал(а):
Оставила заявку на отлов с личным присутствием в Центре безнадзорных животных. Давайте напишим 10 заявок,это ведь так просто,и не будем бояться ходить гулять
напишите адрес куда обращаться?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.03.2012, 18:49 | Полезность: 0
   #236
Anna_livincovka,чуть выше
abris344писал сайт(www.cbg.3dn.ru)
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.03.2012, 15:58 | Полезность: -1
   #237
Анютка писал(а):
...и не будем бояться ходить гулять
Предыдущий отлов в Левенцовке был пару месяцев назад...и что?! Вы видите измненения или улучшения?! А вообще отлов и отстрел в нашей стране практикуется со времен СССР, а ситуация уже десятки лет остается потому, что это кормушка для многих довольно обеспеченных людей, например таких как директор ЦБЖ, которая ездит на последней модели отличной иномарки! Ну как вы не понимаете??? Это не решит проблему НИКОГДА!!! Оставляя заявки вы просто заменяете одних на других! Поэтому можете начинать писать уже и на следующих
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.03.2012, 16:25 | Полезность: 0
   #238
YOUzi
Мне кажется Вы не совсем правы, уничтожать собак нужно! Другой вопрос с какой регулярностью и качеством будет проводится эта работа, как серьёзно к ней относятся соответствующие службы... Но не делать ничего это не выход.
На сайте заявку оставил, будем надеяться что количество обращений заставит обратить внимание на данную проблему.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2012, 17:22 | Полезность: +1
   #239
YOUzi писал(а):
Анютка писал(а):
...и не будем бояться ходить гулять
Предыдущий отлов в Левенцовке был пару месяцев назад...и что?! Вы видите измненения или улучшения?! А вообще отлов и отстрел в нашей стране практикуется со времен СССР, а ситуация уже десятки лет остается потому, что это кормушка для многих довольно обеспеченных людей, например таких как директор ЦБЖ, которая ездит на последней модели отличной иномарки! Ну как вы не понимаете??? Это не решит проблему НИКОГДА!!! Оставляя заявки вы просто заменяете одних на других! Поэтому можете начинать писать уже и на следующих
Критикуя-предлагай!

Предложить нечего? Тогда высказывайте свои претензии фонарному столбу.

До первого отлова около нашего подъезда водилось голов 7-8 псов. Гадили на газоне, переворачивали мусорку, вырыли целую нору под подъезд. После отлова до сих пор-никого. Никто на их место не пришел, проблема решена. То что где-то недоловили, не повод визжать что это бесполезно.
Вызывать и снова отлавливать.
За один раз проблема не решается. Если сейчас стаю оставлять - она расплодится. Этого допускать нельзя.
Мне на собак было б пофиг если б они не кидались на людей.
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.03.2012, 19:05 | Полезность: 0
   #240
YOUzi
У каждого свое мнение,а главное стремление Не все достигается с первого раза.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2012, 09:10 | Полезность: 0
   #241
Все хотят жить без своры бродячих и агрессивных собак. Но если зоозащитники и люди которые понимают и хотят решить проблему выступают за принятие закона, стерилизацию, регистрацию и пристрой чтобы бороться с самой причиной, то вы и схожие в вашем мышлении регулярно выступаете за борьбу со следствием. И не хотите понять разницы. Вы роетесь в упавших листьях в поисках дерева - а вот голову поднять вы не в состоянии...
И то, что пока никто не пришел...это лишь вопрос времени и пока вы и все остальные это не поймете ваша проблема будет совершенно не решена! За один раз! Вы думаете вы тут впервые таким занялись!!!)) Да посмотрите вы на опыт нашей страны, которая практикует эту дикость (отстрел) уже много лет! (В отличие от развитых стран) И толку? Никуда эта проблема не делась. И не денется. Пока не будет законов. Где-то недоловили..., а вы хотите, чтобы всех разом выловили?! Со всей земли стерли?)) Да, тогда эффект будет, но это невозможно и все-таки ненадолго!
Речь идет всего лишь о методах достижения всеобщей цели. И следует уяснить себе, что пока люди будут говорить "ЗА" уничтожение и отстрел собак, ситуация не изменится. Потому что на беззаконии и отстреле кое-кому выгодно жить. Одних отстреляют, заработают на этом, появятся другие потому, что наши граждане очень любят поиграться и выкинуть на улицу ненужного зверька. И так до бесконечности. Жаждующие смерти животных граждане лишь мариенетки в руках тех, кто и пропагандирует отстрел.
Учитесь думать сами, наблюдать!
P.S. Тысячу раз зарекалась не отписываться в подобных темах, но подобная глупость меня просто убивает!
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 12.03.2012, 09:27 | Полезность: 0
   #242
YOUzi
многое в ваших словах верно, и законы примнимать нужно,
но скажите, как поступить в конкретный момент времени,
так сказать "здесь и сейчас":
когда я вышел из дома, а на пути стоит собача в половину меня ростом,
и ещё четыре рядом бегают, и фиг их знает "что у них в голове может перемкнуть"

p.s. кстати, тоже пытался раньше не ввязываться в споры по этой теме,
просто живой пример сегодня утром заставил призадуматься над проблемой...
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.03.2012, 10:20 | Полезность: +1
   #243
я написала заявление,не хочу ходить и бояться...
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2012, 10:55 | Полезность: 0
   #244
alive, вот в этом-то и вопрос! Позвонить и вызвать отлов легче всего, а людям не нужны сложности у них и так дел по горло! Я бы посоветовала: пофотографировать, разместить на сайтах, предлагать знакомым у которых есть частные дома, в крайнем случае позвонить в ОЗЖ, но никак не в ЦБЖ! Если вам интересно, что люди делают в таких ситуациях, зайдите на сайт "Добрые руки", "Тотошка" посмотрите, как много человек может сделать, но никах не отстрелять
А по поводу компании которая живет у нас уже давненько могу сказать, что добродушнее существ я не встречала! Черно-белый песик вообще живет здесь с самого рождения и знает по-моему больше соседей чем я) причем даже, мамочек с колясками и пенсионеров! Так, что не смотрите на ее рост, телосложение, окрас и форму носа, а смело почешите за ухом и дайте сладкую косточку и он вас будет встречать и провожать до дома до конца своих дней! И вы честное слово поймете, что все не так плохо и кого на самом деле нужно бояться!
А вообще-то безгранично приятно, что кого-то мои слова заставляют задуматься, значит не все еще потеряно и есть люди которые способны думать и принимать достойные решения, а не только писать заявки во все инстанции!
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.03.2012, 11:21 | Полезность: 0
   #245
YOUzi вы можете пока подыскать дом бедным животным,время еще есть
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2012, 11:46 | Полезность: -3
   #246
Видимо правильно я зарекалась не вступать в дискуссии... в очередной раз разочаровываюсь в людях, а точнее в их глупости
Даже не знаю, что вам ответить Anna_livincovka, мне искренне вас жаль...займитесь саморазвитием и сходите в церковь, хотя и это вам вряд ли поможет! А я в свою очередь обязательно постараюсь, что-нибудь для них сделать!
alive, а вот вам пример человека который уже никогда и ничего не услышит! К сожалению в нашей стране таких большинство...думаю поэтому все так плачевно!
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.03.2012, 11:58 | Полезность: 0
   #247
YOUzi,спасибо за жизненные наставления...если бы не вы,я бы не смогла понять чего мне от этой жизни нужно...и кто же как не Вы меня пожалеет)))
а если серьезно,то не нужно навязывать мне свое мнение.Если я что-то написала,значит на то есть свои причины...
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2012, 12:26 | Полезность: -1
   #248
Я не собираюсь опускаться до столь ничтожного уровня и пускаться с вами, Anna_livincovka в полемику!
Люди, учитесь слушать, думать и наблюдать! И если у человека мнение отлично от вашего, это еще не значит, что оно не верно!
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.03.2012, 13:16 | Полезность: +3
   #249
YOUzi Меня не часто увидишь на страницах подобных обсуждений. Что касается разочарования в людях - мне понятно. Вы очарованы собаками,- куда вам до людей и зачем:. Вам ближе собачье племя, чем род человеческий. И пусть они кусают женщин, стариков, детей. Вы то свой выбор сделали. Я тоже очень люблю животных и готов рассмотреть к ним, любые альтернативные гуманные меры. Но если стоит выбор между ними и человеком я выберу последний. Вам нравится белый песик он хороший! Но кроме него есть другие о которых так не скажешь. Возьмите их к себе вполне возможно, что вы найдете с ними общий язык. Странно то:, Что вы в образе человека!- Но защищаете интересы того, который наносит ему вред. Мне очень жаль, что из за таких как вы многие проблемы с этим и подобным связанные,- не могут быть, или до сих пор остаются не решенными.
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.03.2012, 15:01 | Полезность: +1
   #250
часто смотрю канал Animal Planet
там есть передача (не помню как точно называется), но в ней показывают, как животных спасают от жестокого обращения и от прочих неприятностей собачей жизни

не хочу сказать, что мне нравится, как живут америкосы, но до их отношения к животным нам еще лет 70 расти нужно
еще есть передача, в которой люди животных из приюта забирают, и там столько справок нужно собрать ...человеку, чтоб животное домой взять

короче лет 70, а то и больше до такого вот отношения к животным
Добавлено 12.03.2012 в 15:05
YOUzi
кажется знаю откуда ветер дует
на одном из форумов Ростова есть такая же тема и там такие как вы, подобно собакам грызутся с теми, кто хочет спокойно ходить по улицам

мы не виноваты, что наше государство погрязло в коррупции и ему дешевле прибить пса, а по бумажкам провести, как стерилизованное
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010