Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Почетный житель
Сообщений: 1341
Регистрация: 15.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.10.2012, 09:37 | Полезность: +1
   #351
Silent писал(а):
Сочувствующим - вот например частный приют, содержат две женщины на свои кровные

Новость старая и возможно приюта и нет уже, но чем черт не шутит-может ему помощь нужна? Или возродить получится...Одно лучше чем филосовствовать...

Или вот... даже объявления висели в подъездах - тоже от помощи не откажутся думаю...Вот я даже инфу даю куда и как помочь


А вот например инициативная ростовская группа Ребята помогают животным - подбирают, лечат, ищут хозяев...Не желаете присоеденится?

Ну а вот ОНА-ОБИТЕЛЬ ЗЛА Городской центр наблюдения за численностью животных...всего-то надо позвонить и предложить помощь...

Ну, что, есть у кого здесь активная позиция товарищи сотрясатели воздуха о негуманности людей?
Добавлено 10.10.2012 в 22:53
Хотя хочу предостеречь - все-таки о приюте на портовой (естественно государственная контора) и впрям не очень хорошие слухи ходят. Да оно и неудивительно-казёнщина, куда от неё дется, хронический дефецит всего и переизбыток пофигизма у персонала...Поэтому общественный контроль за их деятельностью не помешал бы...Тут бы и проявили себяте, кто считает себя защитником животных.
в соседней теме я приюты пиарил. если есть желающие, то поддержите.
Добавлено 11.10.2012 в 09:41
кстати собаки в левенцовку расползаются так же с доватора, с промзоны. какие нибудь охранники берут собачку, типа для охраны, она приносит 6-7 щенков, все умиляются пока эти щенки не подрастут. месяца через 3-4 этих щенков выкидывают за ворота и они разбредаются по соседним районам. пока не будет крупных штрафов для таких заводчиков собак ситуация не изменится. в приютах насколько я знаю прежде чем отдать собаку ее стерелизуют. и стоит это не дешево....
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 11.10.2012, 11:43 | Полезность: +3
   #352
Konstantin
Вы правы, стерилизация дело не дешевое, за мою собаку взяли примерно 2 тысячи, но основная стоимость это наркоз, чем больше собака тем дороже операция.
Но стерилизовать животных нужно обязательно, по мне, так стерилизация должна быть обязательным условием содержания животного, исключение должно быть только для сертифицированных заводчиков.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.10.2012, 12:30 | Полезность: +1
   #353
="Piros"]Mrs Prazdnik
Аналогично там где сейчас живу борюсь по мере сил с сердобольными подкармливающими кошечек бездомных у подъезда, и впускающих их в подъезд погреться.
А потом по подъезду идёшь зажимая нос и боясь поскользнуться и потом не суметь отмыться.

И так же и с собаками, сначала кормим, потом пугаемся "Откуда их тут такие своры?"

Почему-то у людей отсутствует причинно следственная связь, не хотят видеть последствия своих же действий.

[/q]ИМХО-помоему не совсем верное убеждение! Причем тут подкармливать и ""Откуда их тут такие своры?"". Чтобы не было свор, их не неподкармливать надо, а бороться как Вы говорите с "причинно следственной связью", т.е. с размножением этих самых свор собак и кошек. Приведу пример про кошек- живу в доме у которого имеются 3 компонента-двор, подалы и кошки живушие во дворе и подвлах! Так вот, благодоря участию определенныхлиц и добрых рук, почти всех кошек(их не так много) стерелизовали. Проблем с появлением нескончаемых котят нет уже как год, со всеми желающими "погреть" в подвалах бедных котэ провели беседу-"Хотите погреть-забирайте домой или стройте домики из коробок и утаскивайте их подальше или ходите убирайте за ними" Хотя с друго стороны-в подвалах мышей нет.Вообщем в отличае от других дворов-у нас можно сказать порядок в этом плане.
Короче, к чему все это-то, что причинно следственная связь не в том, как вы относитесь к животному-подкармливаете, греете или наоборот пинаете и т.д., а в том, что нужно бороться с причинами появления на улицах этих животных-неконтролируемое размножение, открытые мусорные жбаны, плохая работа служб занимающихся проблемой б\животных, животные из часнтых секторов(безконтрольно размножающиеся) да и вообще отношение общества к этой проблеме(хотя для нашей страны это полная утопия Ну вот и всё, кому интересно может почитать это.
Добавлено 11.10.2012 в 13:08
Silent писал(а):
Mrs Prazdnik Да ты что! Это ж почти как холокост, только для собак! Вот так бессердечно - усыпляют и отвозят в (шёпотом) ...в приют! А там, ты не поверишь ... (ещё тише) собак кормят и по возможности пристраивают...я даже скажу что туда часто наведываются чтобы собак забрать для охраны гаражных кооперативов, дач, частных домов и прочего...Ужас!!!! Да конечно условия не фонтан и еда так себе...но зато регулярная и тепло...А некоторые собаки даж с приютов достойней людей стали - вспомните тех же Лайку, Белку...
Аха ха ха ха ха ха. Посмешили вы меня конечно до слез своим неведеньем в том,что происходит на портовой(т.к. приютом это назвать сложно!) НЕ НАДО ВВОДИТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Если сами не знаете, что именно представляет из себя это самый "приют". Ей Богу, рассуждение как у бабки с соседнего двора "Позвоню ка я в "приют", пусть приедут, заберут песиков, найдут им новых хозяев или если нет, то будут они жить там долго и счастливо" Да вы чё... Вы хоть знаете, что 99% не доезжают до места, а просто умирают, еще и как умирают в той самой будке которую вы вызвали, чем их усыпляют, да и вообще там в день! сдают по 20-25 животных! Это не считая отловленных! Просто кому то кошечка надоела, у кото го просто аллергия "неожиданно" началась! И Все Эти Животные Живут Там Припеваючи лет так 15-20??? Или размеры у этого "приюта" безграничные что ли? Вы наверное не столь глубоко вникали в данные вопросы, чтоб что то утверждать! И в отличае от Вас, могу утверждать это из опыта, а не с иллюзорной видимости. И еще, кому интересно, что на самом деле "приют" ЧИТАЙТЕ http://animal-hope.ru/forum/50-1767-1
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 11.10.2012, 14:19 | Полезность: +2
   #354
хохохо
Таки Ваши предложения?
Назовите законный мне способ которым можно договориться с неадекватным, или хотя бы просто упёртым соседом? Разговоры в 90% случаев ни к чему не приводят.
Отлов и Стерилизация? Хорошо, но это не решает проблему стаи уже гуляющей по району. Стерилизованная собака может укусить ничуть не хуже не стерилизованной. А свора это достаточно опасно. Я думаю Вы видели передачи когда показывали людей порванных или частично съеденных вот такой вот милой стайкой собачек, оголодавших в зимний период. Я сам долгое время ходил на работу в смену, и часть пути проходила по безлюдным местам где обетала стайка миленьких собачек. И приходилось отбиваться. И папа мой себе проблемы с сердцем заработал, когда на него такая стайка напала, и слава Богу оказались неподалёку пара прохожих, которые не прошли мимо, а помогли отогнать собак, а то ещё не известно чем бы всё кончилось.... И ведь не зря говорят, что стая собак страшнее стаи волков, ибо собаки всю жизнь живут рядом с человеком, знают его привычки и возможности и не боятся его.
Я не живодёр. Лично я люблю животных. У меня есть собака и кошка. И за мою жизнь была и ещё одна кошка ныне уже почившая, и всяких крыс и хомячков немерянно, но не выгонял я их на улицу. И я ничего не имею против собак, за которыми следят их хозяева, или кошек живущих у кого-то в квартире. Более того, я даже ничего не имею против кошек живущих на улице, пока их добрые люди не впускают в подъезд. И я прекрасно понимаю, что не кошка и не собака виноваты в том что их взяли и выгнали на улицу. И мне их жалко. Но не действуют у нас законы. Нет вариантов наказать хозяина выгнавшего собаку на улицу и заставить его пожизненно содержать оную в приюте.
Но факт остаётся фактом. При всём выше сказанном лично мне значительно ближе жизнь и здоровье моих родных и друзей. И если выбор между безопасностью моего ребёнка или бездомной собаки я не собаку выберу.
И нет толку говорить о жестокости и не справедливости... Справедливости в этом мире нет, к ней можно и нужно стремиться, но желательно не ценой здоровья и жизни близких.
Добавлено 11.10.2012 в 14:35
Ну и Так, P.S. А лично Вам приходилось когда-нить отбиваться хоть от небольшой стаи собак?
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.10.2012, 16:05 | Полезность: +1
   #355
Piros
Мне лично нет, а вот у моего знакомого вся рука в шрамах и не от каких-то там бродячих собак, а от стафорда, которого хозяин-идиот без намордника выгуливал! Да и передачи в основном, про вот таких вот "горе хозяйвов" от которых люди потом страдают.
Не спорю с Вами, что стая опасна, и я, как и Вы, выберу свою безопастность. Но отстрелом этот вопрос не решить. На месте это стаи, потом появится другая. И так по замкнутому кругу. Постоянными отловами это не решить. Отлавливать-стерелизовать, а потом выпускать в прежднее место обитания-это да, но очень оптимистично и утопично одновременно( Отлов должен не просто убивать животных, а усыплять, стерелизовать(ведь стерелизованная собака менее опасна, особенно в период гона) и выпускать обратно в район обитания. Так по закону они должны делать! либо искать новых хозяев. А не убивать жестоко и мучительно адилином! Тогда и постоянных "собачих свадеб" не будет. Да и мусорные жбаны убрать пора, чтоб небыло где полакомиться)
ПыСы: В свою очередь могу задать вопрос-"А Вы, Ваши дети(если они есть) или Выши родственники видели в живую как в их дворе убивают собак?" Если нет, то Вам очень повезло.
Выход есть всегда, но не всегда мы его можем увидеть...
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 11.10.2012, 16:09 | Полезность: +1
   #356
Кстати, о "горе хозяине"... Гуляет частенько возле нашего дома девушка такая хрупкая... с БОКСЕРОМ БЕЗ НАМОРДНИКА. Дико неприятно проходить рядом, собаку ведь она не удержит да и спасать от нее тоже не будет.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.10.2012, 16:14 | Полезность: +2
   #357
Boglf
Вот вот, меня куда более опасают такие ситуации, чем безнадзорные собаки. У хозяйской собаки куда больше поводов напасть на вас, чем у бродячей))
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.10.2012, 16:16 | Полезность: +5
   #358
хохохо
проблема стафордов и других бойцовых собак которые рвут людей в самих собаках.
В СССР завозились чистокровки из Европы и никаких проблем небыло, после развала весь брак из Европы хлынул в РФ, потом этот "брак" расплодился и понеслось...
в Европе США заводчики под контролем государства, однокровки не смешиваются, если у щенка малешие отклонения психики или еще чего - он уничтожается еще щенком(это и есть брак), для случки заводчики могут пол мира проехать что бы сохранить чистоту породы. Если они повязали не с той собачкой то заводчик лишается лицензии и у него забирают собак. А как у нас Вы сам в курсе...
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.10.2012, 16:20 | Полезность: +5
   #359
Leon
...И в людях, которые не могут дать правильное воспитание своему псу.Ведь известно, что таких собак надо треннировать и воспитывать. И надеть на него намордник на улице некоторым тоже трудно.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.10.2012, 21:34 | Полезность: -3
   #360
хохохо
Во первых читайте ВСЕ мои сообщения, а не только то что нравится личо Вам. Я говорил что о приюте на портовой не очень ходят слухи. НО! Ни вы ни я там не бывали, а верить всяким "журналистским" расследованиям я не привык. Пиар он такой пиар...Никто не говорит что там Хилтон для собак - в нашей стране и люди иногда живут в сравнимых условиях, не то что собаки и умирают, не получив нормальную медецинскую помощь... А вы так удивленно говорите "О боже, там такой кошмар!!!". Ну так пойдите и завалите прокуратуру жалобами о жестоком обращении с животными...а эту статейку я и сам видел, и что? Даже инициативные собаколюбы не особо лезут на портовую с попытками засудить - значит там не совсем всё так как пишут журналюги, и не злой умысел живодеров, а скорее просто хроническая нехватка ни питания, ни лекарств, ни сотрудников...это не приют на 25 собачек, это питомник безнадзорных животных миллионного города!!! Вот поэтому и говорю - хватит тут разорятся-идите и помогите, во всяком случае потом я к Вашему личному опыту прислушаюсь, а цитировать статейки не надо.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.10.2012, 23:07 | Полезность: +1
   #361
хохохо писал(а):

И еще, кому интересно, что на самом деле "приют" ЧИТАЙТЕ http://animal-hope.ru/forum/50-1767-1
Я заходила в этот приют несколько лет назад. Картинка напоминает описанную в статье. Зрелище жутко удручающее. Безумно жаль животных. Но и стаю собак я тоже боюсь.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.10.2012, 11:47 | Полезность: +1
   #362
Silent
Кто вы такой, что утверждать что я там не была?! А?! Так вот- не знаете- не лезте! ок?! Или может Вы тот самый работничек "портовой"? И вообще, здесь речь не о людях если чё)
Про жалобы на портовую - ссылочку до конца читать надо! Там как раз про суд и написанно!
"...и не злой умысел живодеров, а скорее просто хроническая нехватка ни питания, ни лекарств, ни сотрудников..."-конечно нехватка- если покупать для личных нужд Инфинити, Фольцы и т.д., плюс дома, конечно на собачек денег то не хватает!
"..это не приют на 25 собачек, это питомник безнадзорных животных миллионного города!!!" Прежде чем писать такой бред- почитайте, что такое питомник, а там животных не разводят! А убивают! Хотя деньги должны тратиться на совсем другое!
"Вот поэтому и говорю - хватит тут разорятся-идите и помогите, во всяком случае потом я к Вашему личному опыту прислушаюсь, а цитировать статейки не надо" Еще раз повторяю - не знаете ничего - не лезте!!! Прежде чем что то писать о моих комментах, спросите откуда такие сведения. Ведь не все здесь просто так с головы берут!=) Разоряетесь тут Вы, идите лучше жену борщ варить учите, а не указывать то, что мне делать! Разглогольствовать смотрю у Вас это на раз два, а чего-то полезного сделать для общества не пробовали?)
P.s. ППКС
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.10.2012, 12:05 | Полезность: +3
   #363
Boglf писал(а):
Кстати, о "горе хозяине"... Гуляет частенько возле нашего дома девушка такая хрупкая... с БОКСЕРОМ БЕЗ НАМОРДНИКА. Дико неприятно проходить рядом, собаку ведь она не удержит да и спасать от нее тоже не будет.
А вы не пробовали делать хозяйке замечание за выгул без намордника, мне кажется если бы каждый просто не проходил бы мимо, а делал замечание, то в конце концов что-то бы изменилось.
P.S. Я просто фигею с таких хозяев, они считают что бедной собачке не удобно ходить в наморднике, а то-что кто-нибудь из-за ее псины будет потом ходить без ручек или ножек ничего страшного.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.10.2012, 13:24 | Полезность: 0
   #364
Пик-вик писал(а):
Boglf писал(а):
Кстати, о "горе хозяине"... Гуляет частенько возле нашего дома девушка такая хрупкая... с БОКСЕРОМ БЕЗ НАМОРДНИКА. Дико неприятно проходить рядом, собаку ведь она не удержит да и спасать от нее тоже не будет.
А вы не пробовали делать хозяйке замечание за выгул без намордника, мне кажется если бы каждый просто не проходил бы мимо, а делал замечание, то в конце концов что-то бы изменилось.
P.S. Я просто фигею с таких хозяев, они считают что бедной собачке не удобно ходить в наморднике, а то-что кто-нибудь из-за ее псины будет потом ходить без ручек или ножек ничего страшного.
Полностью согласна с вами, но если Вы имеете в виду ту самую девушку, которую и я видела, то могу сказать, что опасаться нечего. Это очень старая собака, которой даже двигаться сложно. И она все-время находится на поводке.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 19:43 | Полезность: -1
   #365
хохохо Вы не много себе позволяете уважаемая?) Мы с Вами вместе не пили, чтобы со мной в таком тоне разговаривать. Хамить не надо, оставте свои умозаключния о том кто я, где я и как мне ему жену учить при себе, они никому не интересны! Разговариваете как торговка на базаре, читать противно...
Настоящий житель
Сообщений: 608
Регистрация: 13.05.2012
Статус: offline
Корпус: 6-23
Рейтинг: 27 ()
Написано: 12.10.2012, 21:06 | Полезность: 0
   #366
Boglf писал(а):
Кстати, о "горе хозяине"... Гуляет частенько возле нашего дома девушка такая хрупкая... с БОКСЕРОМ БЕЗ НАМОРДНИКА. Дико неприятно проходить рядом, собаку ведь она не удержит да и спасать от нее тоже не будет.
Там неприятная история произошла с этим боксером.
Раньше с ним гулял молодой человек, собака у него пропала, он долго её разыскивал, но потом пропал и сам. Недавно собака нашлась, вся побитая и переломанная. Эта девушка её временно приютила, ищет хозяина. Боксеру требуется операция.
Вы у Валентины Михайловны спросите, она поподробнее рассказать может.
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 12.10.2012, 21:21 | Полезность: +3
   #367
Виктор писал(а):
Boglf писал(а):
Кстати, о "горе хозяине"... Гуляет частенько возле нашего дома девушка такая хрупкая... с БОКСЕРОМ БЕЗ НАМОРДНИКА. Дико неприятно проходить рядом, собаку ведь она не удержит да и спасать от нее тоже не будет.
Там неприятная история произошла с этим боксером.
Раньше с ним гулял молодой человек, собака у него пропала, он долго её разыскивал, но потом пропал и сам. Недавно собака нашлась, вся побитая и переломанная. Эта девушка её временно приютила, ищет хозяина. Боксеру требуется операция.
Вы у Валентины Михайловны спросите, она поподробнее рассказать может.
Виктор, да, собачку очень жаль, НО я считаю что ЛЮБАЯ большая собака, тем более подобных пород должна быть в наморднике!!!
Жила раньше на 2йКраснодарской так там как раз-таки такая собачка и кинулась в ногу ребенку и хозяйка даже не стала оттаскивать эту самую больную собаку от ребенка. Думаю если бы у меня были дети, то я бы более категорично относилась к такому вопросу, мамочки меня поймут.
Мне крайне неприятно проходить мимо такой парочки!!!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.10.2012, 21:29 | Полезность: -1
   #368
Boglf Согласен полностью...к сожалению я не могу читать мысли собак и у меня нет полного досье какая из собак района какова по характеру....У нас во дворе летом видел одного хозяина- у него здоровенная собака без намордника и без поводка бегает метрах в 20 от него...Да даже пока он фу крикнуть успеет-собака цапнуть может основательно...
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.10.2012, 11:31 | Полезность: -2
   #369
Silent
Много себе позволяете тут вы! Противно читать- не читайте) Свои посты почитайте, чтоб меня тут в чем то упрекать. И если со зрением плоховато-не одного хамского слова в ваш адрес мною сказано не было, в отличие от вас "уважаемый". А если нечего рассудительного по теме ответить, лучше промолчите-умнее выглядеть будите. Своё обоснованное мнение по теме о безнадзорных собаках я высказала. Поэтому от дальнейшей дисскусии с вами воздержусь, т.к. привыкла к общению с умными, интеллигентными, рассудительными и сдержанными людьми
)Bay!
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.10.2012, 12:13 | Полезность: +1
   #370
Boglf писал(а):
Кстати, о "горе хозяине"... Гуляет частенько возле нашего дома девушка такая хрупкая... с БОКСЕРОМ БЕЗ НАМОРДНИКА. Дико неприятно проходить рядом, собаку ведь она не удержит да и спасать от нее тоже не будет.
Я кажется понимаю о ком Вы говорите, эта собака в возрасте, да и дрессирована хорошо, от хозяев не отходит, на других собак не кидается, я когда со своей гуляю, иногда подхожу к ним чтобы собачки пообщались.
Лично меня, больше всего смущает идиот со стафордом, гуляющий без намордника и поводка, они обычно вижу их возле автоцентра Фольксваген. Часто у хозяина в руках банка пива или яги.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 06.02.2012
Статус: offline
Написано: 15.10.2012, 13:46 | Полезность: +3
   #371
Silent
хохохо

Пожалуйста, взаимоотношения выясняйте в личке.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.10.2012, 14:09 | Полезность: 0
   #372
Новости есть? Стая еще при нас? А то я ее не видела в последнее время
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.10.2012, 14:10 | Полезность: 0
   #373
Кто-нибудь знает, какой закон регулирует порядок выгула собак? Может таких хозяев фотографировать и к участковому, пусть он ими занимается, проводит беседы.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 15.10.2012, 15:40 | Полезность: 0
   #374
Пик-вик
Чертовски многозначительно звучит этот вопрос, учитывая как облизывается Ваша Аватарка...
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 15.10.2012, 16:05 | Полезность: 0
   #375
Пик-вик
Думаю, участковый в этом вопросе помогать совсем не будет, глядя на то как я пытаюсь до него достучаться, чтобы он принял хоть какие-нибудь меры.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010