Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.11.2011, 23:47 | Полезность: 0
   #151
Вадим
Латинизм. "Каждому свое."

доктор
Поправьте, если не прав - Вы предлагаете не мусорить объедками, ну или всем тем, что может стать пищей для собак.
Вопрос: а по двору много съедобного для собак мусора разбросано? По мне так во дворе вообще мусора мало, практически он отсутствует.
Вопрос2: наличие съедобного для собак мусора единственная причина влияющая на наличие или отсутствие бездомных собак?
Если да или основная, то_
Вопрос3: Как Вы предлагаете обеспечить отсутствие съедобного для собак мусора во дворе? Только, просьба, без лозунгов и философичных фраз.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.11.2011, 01:20 | Полезность: 0
   #152
какой вы тонкий троль, доктор.
Писать не пробовали? Как Чернышевский-кто виноват и что делать.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.11.2011, 09:47 | Полезность: +1
   #153
Сайленту.
Персонаж скандинавской мифологии? Тонкий? Ну и ладно. Все лучше, чем рахитичный кролик с неправильным прикусом. Да еще возомнивший себя "музыкантом..."

Riyu
Не поправлю.
Вы правы.

Не мусорить (не гадить) у себя под носом.
Не чураться подобрать чужой пакет с мусором и переместить его куда положенно.
Делать замечани тем, кто "забивает" мусором урны у входа в подъезд.
Не допускать кормления животных "сердобольными" гринписями.
Разговаривать, именно разговаривать, а не орать на уборщиц и конъсъержек, которые знают "все и вся", и попытаться узнать, кто кормит собак. Провести с ними беседу, убеждён, кормчие в инет не ходят и если им обрисовать возможную судьбу "сытой" собачки, столовая закроется.
Не будет кормовой базы-собаки уйдут сами, туда где есть пища.
Это лозуги?

Это азы жизнедеятельности любого сообщества людей, считающего себя цивилизованным.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.11.2011, 10:40 | Полезность: 0
   #154
доктор писал(а):
[Не допускать кормления животных "сердобольными" гринписями.
Разговаривать, именно разговаривать, а не орать на уборщиц и конъсъержек, которые знают "все и вся", и попытаться узнать, кто кормит собак. Провести с ними беседу, убеждён, кормчие в инет не ходят и если им обрисовать возможную судьбу "сытой" собачки, столовая закроется.
Не будет кормовой базы-собаки уйдут сами, туда где есть пища.
Это лозуги?

Это азы жизнедеятельности любого сообщества людей, считающего себя цивилизованным.
А вы пробывали с такими разговаривать? Все ваши аргументы будут парироваться одним, что -вы бессердечная скотина. Не верите? Попробуйте пообщайтесь.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.11.2011, 11:07 | Полезность: 0
   #155
Randevuy писал(а):
Панда
Как соратника по прошлому вечернему брожению возле поликгиники, Вам отдельное предложение ))
Нет,спасибо.Приходил уже...За предложение конечно мерси,только все-равно толку не будет.Опять не прийдет никто,так что смысла не вижу...
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.11.2011, 11:40 | Полезность: 0
   #156
Ещё раз говорю: товарищи активисты! Сами идите в народ и собирайте подписи, хватит болтать и спорить. Бедный-бедный Панда, ходил и ждал, а за это время собрал бы не один десяток подписей, пойди он сам по квартирам. Всё это говорю по собственному опыту: ходила сама, собирала подписи, убеждала. А на форуме легче всего языком работать. Представьте себя Горой, которая сама идёт к Магомеду.Поговорка-то она не на голом месте народом придумана.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 04.11.2011, 12:58 | Полезность: 0
   #157
Анжелика писал(а):
прошу прощенья что не пытаюсь самоутвердиться засчет пары вздернутых псов, удалюсь дабы не мешать чужому пиару
ч.т.д. (что и требовалось доказать - решение задач по геометрии в школе)

Когда доктор ратует за судьбу животных, то ему верю, что его волнует именно судьба животных.
Его тут костерят, режут репу, он в явном меньшинстве, но он продолжает гнуть свою линию. Браво, доктор!
За стойкость в отстаивании своих убеждений, при чем именно убеждений, а не чего либо еще, снимаю перед Вами шляпу.
Ваша манера общаться - действительно агрессивно-провокационная. (Тролль - это инетовские термин для определения провокаторов скандалов и форумных войн. К мифологии не имеет отношения. Набейте в поисковике)

А в случае с Анжеликой - пришла покритиковала, при чем без особой щепетильности к другим пользователям. Получила такой же ответ, обиделась и ушла. А как же собаки? Доктор вон продолжает гнуть свое, бороться за жизнь собак, а тут: декларация своей позиции, как защитницы собак, а потом хоп и, как только получила ответ в свой адрес, громкий хлопок дверью. И что ей, спрашивается, нужно было? Защита жизни собак или стресс вечером сбросить?
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.11.2011, 14:38 | Полезность: 0
   #158
ну вы даете... пришла раскритиковала, обиделась на что-то и ушла))) я понимаю что вам обидно что не взыграло во мне стадное чувство) ну не собираюсь я беспочвенно убивать собак... и судя по вашей реакции на меня и доктора..вижу что интерес к собакам медленно угасает ..вы видимо подобной реакции и ждали... а то все одно и тоже в ступе толкли тут))
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.11.2011, 15:00 | Полезность: +2
   #159
сельмаш
Ну во-первых я не "бедный-бедный".Во-вторых я данной темы не предлагал.я просто за уничтожение своры.В-третьих я не собираюсь ходить по квартирам и собирать подписи.просто если они собирались бы (во что я уже не верю),я бы подписался.И в-четвертых если Вы пишите про обход по квартирам(тем более у Вас опыт уже есть с Ваших слов.Да и собакой Вы уже укушены (опять же с Ваших слов))-ЗАЙМИТЕСЬ! Что же Вы меня на это толкаете?А сами?Нет?Мне подписи эти на самом деле не нужны.И приходил я на встречу (которой в итоге не было)просто потому что мог в тот вечер(делать было нечего).А так,если не дай бог меня или моих близких коснется хоть одна собака.я здесь писать и агитировать никого не буду,подписи собирать и т.д. Никаких соплей по форуму размазывать не буду.Просто сам пойду и перестреляю всех собак.Я не принимаю ничью сторону (всмысле защитников собак и их оппозицию).Собак сам люблю.но не позволю остаться безнаказанным их нападение,если что.И то,что говорить тут будут и обижаться на меня сейчас,после того что я здесь написал-мне все-равно.Так что в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.А за сим просто с интересом буду продолжать читать форум.Просто интересно чем кончится.Вот и всё.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.11.2011, 15:08 | Полезность: 0
   #160
Панда от меня плюс) я думаю уже многие понимают чем это закончится...
я реально видимо не понимаю суть... пришла Санечка и сказала что надо 10 подписей и проблема решена... тут желающих уже больше 10 было готовых на расправу... за чем дело то стало? просто интересно...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.11.2011, 15:17 | Полезность: 0
   #161
Анжелика
Благодарю Вас Всё верно.Мне тоже интересно)И вам плюсик.(не люблю быть в долгу)
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.11.2011, 15:28 | Полезность: 0
   #162
Панда
А чего вы хотели от встречи?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.11.2011, 15:29 | Полезность: 0
   #163
Панда писал(а):
[А так,если не дай бог меня или моих близких коснется хоть одна собака.я здесь писать и агитировать никого не буду,подписи собирать и т.д. Никаких соплей по форуму размазывать не буду.Просто сам пойду и перестреляю всех собак.Я не принимаю ничью сторону (всмысле защитников собак и их оппозицию).Собак сам люблю.но не позволю остаться безнаказанным их нападение,если что.И то,что говорить тут будут и обижаться на меня сейчас,после того что я здесь написал-мне все-равно.


Результат-Каждый решает свои проблемы сам. Зуб за зуб. Выживае сильнейший.Да сейчас у нас такое общество,хотим ли мы этого или нет.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.11.2011, 19:28 | Полезность: 0
   #164
сельмаш
да подпись поставить,что же ещё?а чего ещёя мог хотеть,как Вы думаете?ещё тогда я написал:подпись поставлю.вот за этим и вышел тогда...а что?
Добавлено 04.11.2011 в 19:34
Вадим
да.такое общество.а если (не дай бог конечно) Вас или кого-то из Ваших близких кусанули,Вы бы что сделали?пришли бы домой и за компьютер сели,на форуме мнения собирать или совета спрашивать?или пошли бы меры принимать,как и должно быть?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.11.2011, 20:10 | Полезность: 0
   #165
—-
Добавлено 04.11.2011 в 20:32
Если такое случится, боюсь наломаю дров.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 04.11.2011, 20:33 | Полезность: 0
   #166
Ну конечно историязамечательная.трогает.берет за душу.одинаково можно сочувствовать как Вашей сестре,отцу так и собаке.Но к чему это было рассказано?чтобы дать понять что у собаки тяжелая судьба?да,ей не повезло.выскочила на волю не в тот момент.а вот например не так давно на Малиновского сбили насмерть человека.мужчину.чьего-то отца,брата,сына...что же нам всем делать?

ПЫСЬ:какие то жуткие ветеринары в вет.лечебнице,в которую Вы обращались...вместо пробы слюны им вся голова понадобилась...кровожадные попались...я конечно не знаю как там у них происходит исследование(это лучше у ветеринаров спросить),я так понимаю на форуме и в этой теме они есть,но по-моему голову собаки требовать это как-то слишком.Вам не кажется? я ничего не утверждаю.и ни в коем случае не иронизирую,вполне допускаю что все могло быть так как Вы рассказали(специалисты разные у нас в стране есть),просто рассуждение и ничего личного.так что не обижайтесь если вдруг покажется что я имел неосторожность высказаться неаккуратно.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.11.2011, 20:46 | Полезность: 0
   #167
Это было 15 лет назад.Мне самому интересно,как проверяют сейчас собак на бешенство.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.11.2011, 22:13 | Полезность: 0
   #168
Проба слюны не катит , иследуется только мозг. (Сейчас в интернете прочитал)Или следить за собакой 10-14 дней, или начинать делать уколы.
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.11.2011, 14:53 | Полезность: +1
   #169
Пришло всего 4 человека.

Кстати, день или два назад видел как молодая девушка лет 18-20 чегось-то делала с ошейником на собаке: то ли рассматривала, то ли застегивала. Больше было похоже на последнее.
Вроде бы ничего, но эта, явно, что дворняга имела белый окрас с черными пятнами, "под долматинца". До этого бегала без ошейника в стае других бродячих собак. Рядом с дворнягой находилась вторая такого же окраса с ошейником.
Я вот думаю их кто-то взял домой или "собаколюбы" сыграли на опережение - собак с ошейниками, вроде бы не отлавливают. )))

В-общем не важно. Пришло всего четыре человека + еще один дал свой телефон, и, по причине отъезда на выхи, обещал в понедельник добавить в шапку (которая "по кругу") денег.

Все! В-общем, форум это бла-бла и не более.

Спасибо всем, кто принял практическое участие, в той или иной форме, в жизни микрорайона.
Включая также и девушку "осматривавшую" ошейник на бездомных дворнягах (без сарказма: это действие, хоть и мотивируемое противоположным мнением, реальное действие, а не буковки на страницах форума).
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 06.11.2011, 18:16 | Полезность: +2
   #170
Riyu
Форум - это всегда по определению бла бла!
Коренной житель
Сообщений: 285
Регистрация: 06.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Этаж: 15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.11.2011, 19:23 | Полезность: +1
   #171
RnD писал(а):
Riyu
Форум - это всегда по определению бла бла!
Это смотря как определять само бла-бла

Серьезно: Форум по определению - это место встречи людей для обсуждения интересующих их тем. Аналогия с древнеримским форумом или древнегреческим агором, служившим политическими и административными центрами городов.
Форум хотел использовать как площадку для предложений, обсуждений, встречных предложений, объявлений - всему тому, что следует перед совершением конкретных действий.

А в-общем: спасибо, что, как создатель, администратор и модератор, подтвердили мое мнение об этом форуме.
Делать тут, кроме юморильни, хобби и знакомств нефик. Надо искать другую площадку и объединять на ней тех кто не только бла-бла на форуме, но и готов, что-то делать.
Администратор
Сообщений: 757
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 07.11.2011, 02:37 | Полезность: +1
   #172
Riyu
Это мнение не об этом форуме, это мнение вообще. А этот форум от других ничем не отличается. Точнее отличается, там нет такого хорошего админа!

И давайте вернемся к теме.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2011, 02:49 | Полезность: +2
   #173
Вообще-то, я думаю, Санечка, открывшая эту тему, неверно ее обозвала - фактически это голосование на тему...
Она, видимо, просто изучала "покупательский спрос".
только почему сама итоги не подводит?
Коренной житель
Сообщений: 321
Регистрация: 20.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2011, 09:41 | Полезность: 0
   #174
песик с окрасом под долматинца с самого маленького возраста жил на стройке поликлиники, очень часто видела как его по имени звали строители и кормили возле поликлиники.....а теперь стройка завершена, строители изчезли, а песик остался......
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.11.2011, 10:47 | Полезность: +3
   #175
Перичитывая тему. Задаю себе вопрос. А зачем, зачем ты "говоришь" с теми кто тебя не слышит, с теми, кто давно забыл о существовании таких понятий-как сострадание и любовь к ближнему.
Что слово-брат, приобрело совершенно другой, извращенный смысл. Что зуб-за зуб нормально с теми, кто порвет тебя, если ты обидишь его сородича. Каждый день, я вижу человеческие страдания.
И с каждым годом они становяться все жёстче. Почему? Почему болезни "присущие" категории пациентов- после 50, сейчас настигают 17летних. Почему инсульты и инфаркты выкашивают людей.
Откуда столько онкологии?
Ответ есть. Он не претендует на абсолютный. Но то, что одна из причин лежит именно в этом, сомнений нет.
Мы погрязли в злобе, забыв о своей сущности-душе. Злоба, корысть, зависть съедают человека изнутри как ржавчина. Я не буду "говорить" о спасении души в религии. Не буду, потому как убежден-ЕСЛИ В ДУШЕ ЕСТЬ БОГ, ОН ЕСТЬ. А если нет, церковь не поможет. Можно соблюдать посты, посещать храмы, ставить свечи святым оставаясь мерзавцем. А человека истинно верящего (верующего) в добро, отличают его поступки. Когда нибудь к этому приходят ВСЕ.
Все возвращается.

kotavanet


Своим постом Вы только подтверждаете, то о чем я "говорил" выше.
Щенком пса приручили, кормили, дали "имя" ОН ВЕРИТ ЛЮДЯМ, надеется на поддержку и защиту сильных и больших ЧЕЛОВЕКОВ. Да какой же степени цинизма нужно дайти, что бы убить (давайте называть вещи своими именами, а не многозначительными многоточиями) собаку которая бежит к Вам скуля от счастья?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010