Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 19.01.2015
Статус: offline
Секция: 3
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.08.2015, 16:16 | Полезность: -1
   #801
Silent писал(а):
PhotoShopRND писал(а):
Вадим писал(а):
PhotoShopRND
Ну и что делать нужно по вашему?
Если вкратце то: наседаем на службы контроля и администрацию. Поголовная стерилизация, усыпление больных, престарелых и представляющих угрозу гуманными способами. Работаем над собой и перестаем гадить вокруг себя, сокращаем кормовую базу. Среди родителей и детей проводим ликбез на тему "Собака друг человека, поэтому нехер ее бояться".
Очень гуманно, ничего не сказать)))) А кто будет решать больна собака или нет? Каждую безродную псину на обследование? А что значит представляющая угрозу? Собака бездомная-животное дикое, сытое-спокойное, голодное и в период "свадеб" - агрессивное. Как определить что эта с угрозой, а та нет? Заявы на них писать "Вон та с пятном на ухе и куцым хвостом на меня вчера рычала"? Поголовна стериализация - оооо...шедевр....поголовная...кто их считает этих собак? Они плодятся безконтрольно...Сокращаем кормовую базу-обрекаем собак на голод, и голодную смерть наименее приспособленных Гуманно, зато ж не сами убили, просто создали условия....К тому же только увеличит агрессию собак их борьбу... Собака друг человека - это хорошо...нехрен боятся...ну-ну не дай бог к шавкам ваш ребенок с таким воспитанием полезет....
это было бы правильней сего,их надо заставить самих уйти!!!! значит только стрелять,мешок,мусорка,другого выхода нет
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2015, 16:21 | Полезность: +4
   #802
Разумом я на стороне того, кто начал травить. И хоть заминусуйте меня нафиг, другого РЕАЛЬНОГО на настоящий момент решения проблемы я не вижу.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 19.01.2015
Статус: offline
Секция: 3
Рейтинг: 0 ()
Написано: 01.08.2015, 16:25 | Полезность: -2
   #803
Silent писал(а):
Разумом я на стороне того, кто начал травить. И хоть заминусуйте меня нафиг, другого РЕАЛЬНОГО на настоящий момент решения проблемы я не вижу.
Я С ВАМИ СОГЛАСЕН,НО СКОЛЬКО ПРОЙДЁТ ВРЕМЕНИ
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2015, 16:39 | Полезность: -1
   #804
EXTRA PROTECTION писал(а):
Silent писал(а):
Разумом я на стороне того, кто начал травить. И хоть заминусуйте меня нафиг, другого РЕАЛЬНОГО на настоящий момент решения проблемы я не вижу.
Я С ВАМИ СОГЛАСЕН,НО СКОЛЬКО ПРОЙДЁТ ВРЕМЕНИ
Меньше чем заниматься отписками и ждать что кто-то что-то сделает...
Настоящий житель
Сообщений: 452
Регистрация: 17.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 01.08.2015, 21:25 | Полезность: 0
   #805
Silent писал(а):
EXTRA PROTECTION писал(а):
Silent писал(а):
Разумом я на стороне того, кто начал травить. И хоть заминусуйте меня нафиг, другого РЕАЛЬНОГО на настоящий момент решения проблемы я не вижу.
Я С ВАМИ СОГЛАСЕН,НО СКОЛЬКО ПРОЙДЁТ ВРЕМЕНИ
Меньше чем заниматься отписками и ждать что кто-то что-то сделает...
это точно. Сегодня во дворе дома Еременко,101 ребенка 2г7мес облаяли собаки. Причем он не задирал их как тут некоторые пишут. он просто бегал и игрался. Страшно,что будет в следующий раз.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2015, 22:49 | Полезность: +2
   #806
Гулял сегодня с женой и 2мя своими детьми в 1м микрорайоне у себя...заметил что собаки возвращаются в наш микрорайон...стайки по 4-5 собак бегают по аллее. Это очень плохо. К осени начнутся "свадьбы".

Вот что делать, господа собаколюбы??????
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.08.2015, 09:37 | Полезность: +2
   #807
Silent писал(а):
Гулял сегодня с женой и 2мя своими детьми в 1м микрорайоне у себя...заметил что собаки возвращаются в наш микрорайон...стайки по 4-5 собак бегают по аллее. Это очень плохо. К осени начнутся "свадьбы".

Вот что делать, господа собаколюбы??????
Да ничего умного не скажут. Будут нести чушь типа отлова, стерелизации, гуманности. Пока их ребенка не порвут бродячие собаки. Смотрел сайт Красные ворота, там такие же проблемы. Очевидно это уже городская проблема, а не только нашего района.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.08.2015, 09:48 | Полезность: 0
   #808
Silent, все ваши вопросы останутся без ответа. рейтинг вам также заминусуют как и мне. плюньте вы на это! все эти защитники животных ***. сколько я их знаю - это люди, которые либо вообще не имеют детей (не способны), либо люди в возрасте, которые что-то не так сделали в воспитании своих детей и они их бросили. это 100% горожане, жители магаполисов, которые с животными сталкиваются только в зоопарке и на улицах. у них просто нет понимания, что не все животные нужны и полезны. есть и исключения в плане детей. приведу 1 пример. когда я был еще школьником я наблюдал очень интересную ситуацию. тогда я еще не осознал до конца суть происходящего. понимание пришло позже. в нашем доме жила семья - мать с дочкой. девочка была детсадовского возраста. лет 5 или около того. мать была как раз любительница животных. она наверное ползарплаты им на еду тратила так точно. причем события происходили в 90-е не самые сытые годы. в итоге она к нашему дому прикормила стаи собак, кошек штук 20 кормила. продолжалось это годами. на нее жаловались. животных периодически отлавливали, но проблема оставалась. и вот в 1 непрекрасный день. собаки кинулись на эту девочку. мать - болтала с подругами в нескольких метрах, а девочка хотела просто поиграть с собачками, которых они каждый день кормили. я тоже тогда играл во дворе с пацанами и мы все это видели. в итоге девочку серьезно покусали и ее увезли в больницу. но поразительна была реакция матери этой девочки - она выругала и отлупила девочку прям на месте. это типа ребенок был виноват по ее мнению.
к мнению вот таких людей вы взываете. оно вам надо? *****
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 02.08.2015, 09:53 | Полезность: +1
   #809
Какой милый междусобойчик выходные же на улице, погода прекрасная, погуляйте с детьми, сходите в кино, аквапарк или еще куда нибудь. Хватит строить планы по уничтожению всего живого, настройтесь на позитивный лад.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.08.2015, 09:58 | Полезность: 0
   #810
PhotoShopRND
Кому выходной. А кто то как раз на работе. Для кого это уничтожение живого, а для кого наведение элементарно парядка в районе. Но вы правы. Споры здесь бесполезны. Собак будет всё больше и заниматься ими ни кто не будет.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.08.2015, 10:00 | Полезность: 0
   #811
PhotoShopRND писал(а):
Какой милый междусобойчик выходные же на улице, погода прекрасная, погуляйте с детьми, сходите в кино, аквапарк или еще куда нибудь. Хватит строить планы по уничтожению всего живого, настройтесь на позитивный лад.
вот это реально хорошая мысль! последую Вашему совету
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2015, 17:52 | Полезность: +3
   #812
PhotoShopRND писал(а):
Какой милый междусобойчик выходные же на улице, погода прекрасная, погуляйте с детьми, сходите в кино, аквапарк или еще куда нибудь. Хватит строить планы по уничтожению всего живого, настройтесь на позитивный лад.
Ой спасибо,пока ещё можно погулять, правда? А то скоро гулять тут будут одни собаки.
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 04.08.2015, 18:42 | Полезность: +1
   #813
burlakovmb писал(а):
все эти защитники животных моральные уроды. сколько я их знаю - это люди, которые либо вообще не имеют детей (не способны)
какой кошмар... как у Вас язык поворачивается так говорить...
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.08.2015, 09:35 | Полезность: +7
   #814
Kate_G писал(а):
burlakovmb писал(а):
все эти защитники животных ***. сколько я их знаю - это люди, которые либо вообще не имеют детей (не способны)
какой кошмар... как у Вас язык поворачивается так говорить...
Грубо сказал, но, я думаю, он пытался донести главную мысль, которую любители уличных животных, кормители-домой-не-забиратели, не слышат и не хотят принимать:-Не всякая помощь во благо.
Я напишу много, уж не обессудьте, но в теме на одно сообщение больше-не страшно)

Вот покормили вы собачку-хорошо. Дальше что? Дальше она начнет ждать, когда еще раз покормят, начнет доверять вам и другим, возможно не таким добрым людям. Замечу, что домой никто с улицы особо их не берет, зато картонные домики и чашки с водой-едой на улице-без проблем. Т.е. такая, выборочная, доброта)
Далее, прикормленное животное начинает охранять и радеть за свою территорию, ибо еда, затем появляются щенки. Наступают холода-зима, ездят машины, гоняют и уничтожают. Кто выжил-начинает по новой. Где тут благо для животных, скажите? Зачем это показушненькая доброта с кормежкой, если вы потом идете к себе в теплый дом, а собака остается на улице? Глядя вам в след, ждёт и надеется. А вы из теплого домика в окошко смотрите, как они мерзнут зимой и утешаетесь, что хотя бы вот, покормили. Вы же должны понимать, что одной рукой даёте, а другой-отнимаете?

Написала не лично вам, а доброхотам, раздувшим тему про жестоких и добрых.

Конечно, травить жестоко, убивать-тоже, но прикармливать, по моему мнению, ещё более жестоко.
Зачем приручать животных, чтобы потом отбрыкиваться от них? Они же живые, они всё понимают.
Коренной житель
Сообщений: 277
Регистрация: 24.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 05.08.2015, 10:31 | Полезность: +3
   #815
Наталия
Меня просто убило то, что люди, которые не могут иметь детей (и очень тяжело живут с этим, как правило), для кого-то моральные уроды. А кто ты тогда (это не к Вам обращение), если позволяешь себе так не только считать, но и высказываться? Что общего между аморальностью и проблемами со здоровьем? Это ужасно, что люди, не знающие каких-то проблем, считают их ничтожными, никчемными и еще не пойми какими. Извините, отошла от темы "убивать-не убивать животных", но просто не смогла промолчать, прочитав ТАКОЕ!
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.08.2015, 10:47 | Полезность: +2
   #816
Kate_G писал(а):
Наталия
Меня просто убило то, что люди, которые не могут иметь детей (и очень тяжело живут с этим, как правило), для кого-то моральные уроды. А кто ты тогда (это не к Вам обращение), если позволяешь себе так не только считать, но и высказываться? Что общего между аморальностью и проблемами со здоровьем? Это ужасно, что люди, не знающие каких-то проблем, считают их ничтожными, никчемными и еще не пойми какими. Извините, отошла от темы "убивать-не убивать животных", но просто не смогла промолчать, прочитав ТАКОЕ!
Я уверена, что как только написавший поймёт ошибку, он обязательно исправит. Я не думаю, что в своём сообщении он имел ввиду тех, кто хочет детей и не может родить, он наверняка имел ввиду одиноких маразматиков, любящих кошечек, такие, знаете, добрые тётеньки, подкармливающие уличных животных, или собирающие их дома в неимоверном количестве, у кого вот это-правильно и главный приоритет, а не собственная семья или даже они сами.
Просто не подумал, что его слова могут задеть других, что это может быть больное место у человека, сгоряча написал.
У нас ведь частенько употребляется какое-то слово в определенном контексте, например, слово "одинокий человек" -сварливый, склочный, раздражительный, странный и т.п.
"Одинокая женщина"-априори в поиске принца, "одинокий мужчина"-неудачник, любитель алкоголя.
Семья без детей-не семья вовсе, или того хуже-эгоисты, ведь дети требуют забот.
Это шаблоны такие, очень обобщённые-усреднённые, обезличенные.

Так и в данном сообщении-имел ввиду одно, а каждый прочитавший интерпретировал по-своему.
Не принимайте близко к сердцу.
Здесь ведь форум, друг друга не все знают лично.
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 05.08.2015, 10:51 | Полезность: +5
   #817
EXTRA PROTECTION
Снимите капс лок,на форуме запрещено писать сообщения заглавными буквами.
Нарушение п.2.18 ПС форума.

burlakovmb
Подбирайте слова ибо ещё одно Ваше выражение и бан.
У Вас нарушение п.2.7, п.2.11 ПС форума.
Ваше сообщение 808 отредактировала.

to all: Прошу всех быть деликатнее друг с другом в данной ветке.
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 05.08.2015, 11:06 | Полезность: -7
   #818
Наталия писал(а):
Kate_G писал(а):
Наталия
Меня просто убило то, что люди, которые не могут иметь детей (и очень тяжело живут с этим, как правило), для кого-то моральные уроды. А кто ты тогда (это не к Вам обращение), если позволяешь себе так не только считать, но и высказываться? Что общего между аморальностью и проблемами со здоровьем? Это ужасно, что люди, не знающие каких-то проблем, считают их ничтожными, никчемными и еще не пойми какими. Извините, отошла от темы "убивать-не убивать животных", но просто не смогла промолчать, прочитав ТАКОЕ!
Я уверена, что как только написавший поймёт ошибку, он обязательно исправит. Я не думаю, что в своём сообщении он имел ввиду тех, кто хочет детей и не может родить, он наверняка имел ввиду одиноких маразматиков, любящих кошечек, такие, знаете, добрые тётеньки, подкармливающие уличных животных, или собирающие их дома в неимоверном количестве, у кого вот это-правильно и главный приоритет, а не собственная семья или даже они сами.
вот именно это и имелось в виду. целиком посты читать надо, а не первые 2 фразы. ошибки тут тоже нет, есть суровая и неприглядная констатация фактов. но это жизнь, нравится это кому-то или нет. а проблемы со здоровьем тоже последствия имеют между прочим. вот представьте себе доживает женщина до 50 лет к примеру, детей нет, семьи нет и... начинаются котятки... желание нагуляться, а не рожать и воспитывать детей, проблемы со здоровьем и т.п. - это все причины, а вот следствие 1 и тоже. обстоятельства жизни формируют каждого из нас. лично для меня нет ничего более омерзительного чем люди, которые могут предать того, кто от тебя полностью зависит (это тем кто заводит, а потом выгоняет животных на улицу), которые проявляют псевдо доброту и стоят себе имидж на этом, которые ставят животных выше человека, выше даже своих собственных детей (это вам любители животных).
может если бы я сам никогда не был покусан дикой собакой, то и относился бы к этому иначе. а так я хорошо знаю, что это такое. помню отлично 40 уколов в живот. а ведь всего лишь хотел пройти по дорожке где стояла эта *** мне по колено. и я очень не хочу, чтобы кто-то из жителей района, тем более маленьких детей, оказался в такой ситуации.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 05.08.2015, 11:27 | Полезность: +11
   #819
burlakovmb, всё ясно, но не надо всех под одну гребёнку, ладно?

Далеко не все бездетные женщины занимаются котятками.

Полно причин, по которым у взрослой женщины нет детей, не надо вообще об этом здесь писать, пожалуйста.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 06.08.2015
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.08.2015, 18:59 | Полезность: +4
   #820
Тут прозвучал призыв погулять. Я вот пол года живу в данном районе. Но, к сожалению, в последнее время почти не могу, а точнее "боюсь погулять"- даже в магазин! Потому что в детстве такая же вот стая напала на меня. Было тогда года 4, очень хорошо помню как чудом не была сьедена, разве что укусили. С тех пор у меня дикая фобия на собак. Ладно когда она одна бегает по району, я справлялась. Но когда появились стаи, я уже начала сильно париться и вот недавно за 200 метров они учуяли, что я развернулась, пытаясь избежать с ними встречи. Увы, мой маневр мне не помог. Я оказалась в ловушке и сразу 5 собак с радостным лаем окружили меня. Хорошо было только 20 вечера и я умею кричать, видимо они не ожидали этого и у меня была секунда, чтобы обойти одну из них и прибиться к людям. Далее я пол часа не могла попасть домой, потому что люди шри в другую сторону. Чуть позже в один из дней я приехала домой в полночь, когда людей уже нет. А под подьездом сидит огромная собака и все: зайти в дом я не могу! Готова приложить все усилия, чтобы вопрос был решен. Это действительно опасно. Для меня- потому что они чувствуют мой страх. Но когда я была ребенком я их не боялась, я просто зашла на их территорию.
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 06.08.2015, 23:13 | Полезность: +5
   #821
Nikolay b
Ваше сообщение удаляю! Не нужно призывать пользователей к подобной расправе над животными.
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.08.2015, 10:15 | Полезность: 0
   #822
я вчера тоже к своему подъезд не сразу подойти смогла, потому что собака стояла на пути и агрессивно лаяла, из-за этих стай не войти в дом, не выйти нормально
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 07.08.2015, 11:41 | Полезность: +1
   #823
Пока их не отловили купите себе баллончик , на крайний случай любой пшикающий химией предмет.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 07.08.2015, 12:21 | Полезность: 0
   #824
m_e_s_s писал(а):
Пока их не отловили купите себе баллончик , на крайний случай любой пшикающий химией предмет.
С нашими ветрами баллончики больше опасны для носителя баллончика чем для собак!
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.08.2015, 12:23 | Полезность: 0
   #825
Nemius писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Пока их не отловили купите себе баллончик , на крайний случай любой пшикающий химией предмет.
С нашими ветрами баллончики больше опасны для носителя баллончика чем для собак!
тогда к баллончику нужно приобретать ещё и противогаз иши хотя бы респиратор-маску
Добавлено 07.08.2015 в 12:24
хотя если по-теме - перцовые балончики - отличный вариант. Стоить будут рублей 300, и ветер на них не влияет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010