Седня наконецто забрал ключи ,тсж не стал подписывать хоть и сказали что обезательно надо, но ключи отдали )).
вытяжка помоему не пашет ни фига, сколько бумагу не жег над ней но само смешное было решетка на вытяжке так
Kinodima
Приходите в квартиру с грамотным электриком или с проектировщиком мелом рисуете отметки где хотите установить выключатели, люстры, светильнеки, сплит системы, электро телефонные и кабельные тв разетки, видеодомофон, электро вытяжки, электро-щит, электро нагреватели. А потом если вам нужен проект электро разводки его заказывают в специалезированной проектной организации. Средняя цена монтажных работ электро точка 200рублей и 50рублей монтаж электро прибора. Электро-щит в монтировать в стену 1500р, Штробить под провод 70рублей метр погонный.
Нам сказали в УК, что в нашем корпусе установли "прекрасные" металлические двери в замен очень НУЖНОГО домофона. Обидно.......
Тогда нужно предложить УК такой вариант: или консъержка круглосуточно в качестве швейцара, или на фиг они нам нужны, вместо них домофон поставить с видео. Без домофона практически мы полностью изолированы от мира, а кроме того, пришел кто-то, сказал консъержке, что он в 25 кв, а кто проверит, куда он пошел, в 25 или с отмычкой в ту, которую уже давно присмотрел... У консъержки ведь с квартирами тоже связи нет! так что домофон придется все равно самим ставить... и прекрасные двери менять тоже!
abris344
Если домофон должен быть по проекту то перед тем как ставить подпись на акте приема передачи квартиры пишите претензию и указывайте на все недоделки и недочеты. А кансержка нужна круглосуточно даже если унас будут видео домофоны управляющая компания снас берет деньги на консержку из расчета 5рублей с кв.метра квартиры а две консержки получают по 5500р в месяц. Если замыкать тамбур на этаже то ребятам с отмычками будет сложней вскрывать квартиры
управляющая компания с нас берет деньги на консержку из расчета 5рублей с кв.метра квартиры а две консержки получают по 5500р в месяц. Если замыкать тамбур на этаже то ребятам с отмычками будет сложней вскрывать квартиры
Не будет брать деньги, если откажемся. А вам ключ от тамбура дали? Нам ключи не дали, а замок стоит.
Ключи от тамбура вам ненужны так как замок надо менять на замок с английской системой где снаружи дверь открывается ключем а свнутреней стороны стоит защелка это удобно правильно и безопасно при эвакуации людей. Для ленивых и забывчевых поставить доводчик закрывания двери, видео домофон с электро замком, с внутреней стороны стекла тамбурной двери наклеить зеркальную пленку, что бы невидно было дверей в квартиру и дверных замков , на потолке перед тамбурной дверью установить муляж видеокамеры наблюдения. Все это уже стоит недорого. вродебы мелочь а как приятно и мало майски сохранит ваши пожитки
Тогда нужно предложить УК такой вариант: или консъержка круглосуточно в качестве швейцара, или на фиг они нам нужны, вместо них домофон поставить с видео. Без домофона практически мы полностью изолированы от мира, а кроме того, пришел кто-то, сказал консъержке, что он в 25 кв, а кто проверит, куда он пошел, в 25 или с отмычкой в ту, которую уже давно присмотрел... У консъержки ведь с квартирами тоже связи нет! так что домофон придется все равно самим ставить... и прекрасные двери менять тоже!
Если к вам каждую ночь приезжают родственники с Украины, то может, пока домофон не поставили, сделаете им копию со своей "таблетки"?
А то как-то совсем не хочется дополнительно платить еще и за круглосуточную работу консъержки - мои гости, в случе позднего приезда, найдут способ мне дозвониться...
Если к вам каждую ночь приезжают родственники с Украины, то может, пока домофон не поставили, сделаете им копию со своей "таблетки"?
А то как-то совсем не хочется дополнительно платить еще и за круглосуточную работу консъержки - мои гости, в случе позднего приезда, найдут способ мне дозвониться...
Каждую ночь не приезжают, но хотелось бы комфорта, и речь, в принципе, идет о домофонах, о которых