Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Не бросайте тапками - А не превращается ли Наш район в спальное Гетто - как и говорили давно?
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 21.10.2014, 12:11 | Полезность: +4
   #51
На Горизонт можно двумя способами: с Фортуны 56 маршруткой, с Зорге\Еременко или с площади 339-ой Стрелковой дивизии 25-ой, если не ошибаюсь.

Я районом довольна. На Сельмаш на работу добиралась с утра 1 - 1.20, но я ездила к 8. Вечером, да, около 2-х часов на дорогу обратно. Тут либо смириться, либо сменить работу.

Транспорт из нашего района ходит хорошо, не хватает маршрутов на Северный через Военвед, но в 10-20 минутах ходьбы Фортуна. Еще из плюсов - 3 гипермаркета вокруг.

А вообще, все зависит от привычки. Я 16 лет живу на Западном и переезд в Левенцовку не стал для меня ударом.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.10.2014, 12:49 | Полезность: 0
   #52
Спасибо за ответ.
Погуглю про маршрут 56.
Тяжко мне. Все не так.
Сперва написала негативное сообщение, но передумала. Буду искать позитивные стороны. А уж если через год никак, ну что же продадим...

Вспомнила, когда искала квартиру на Левенцовке, то один дядечка продавец на вопрос почему продаете ответил - не прижились как-то...
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 21.10.2014, 13:29 | Полезность: +1
   #53
Тридевятая Цаца
А почему вы при покупке квартире не продумали маршруты для вас и ребенка?
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.10.2014, 14:02 | Полезность: 0
   #54
kato88 писал(а):
Тридевятая Цаца
А почему вы при покупке квартире не продумали маршруты для вас и ребенка?
На самом деле, я так понимаю, это риторический вопрос.
у каждого своя правда при покупке квартиры и продумать все не возможно. Как например то, что соседи будут стучать по батарее при каждом уроне вилки на кафель.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.10.2014, 14:22 | Полезность: +8
   #55
Тридевятая Цаца
Приезжайте к нам в Суворовский мкрн)))) Воду горячую дали только вчера (не было 3 месяца), отопления все нету, маршрутки с автобусом ездят через раз, магазинов нет, кладбище рядом, самолеты летают над головой
, садика нету.Соседей не слышно, потому что их тупо нету)) Романтика, зайцы с фазанами по-району бегают.)))))) Не стыдно Вам в Левенцовке жить и плакаться на "плохие" условия???))))
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.10.2014, 14:33 | Полезность: -1
   #56
drobotjuk писал(а):
Тридевятая Цаца
Приезжайте к нам в Суворовский мкрн)))) Воду горячую дали только вчера (не было 3 месяца), отопления все нету, маршрутки с автобусом ездят через раз, магазинов нет, кладбище рядом, самолеты летают над головой
, садика нету.Соседей не слышно, потому что их тупо нету)) Романтика, зайцы с фазанами по-району бегают.)))))) Не стыдно Вам в Левенцовке жить и плакаться на "плохие" условия???))))
Ах-ах-ах
Как в воду смотрели!!!!
Я купила сыну в Суворовском.
Сейчас как раз принимаем квартиру от застройщика во втором литере, все какие-то недочеты..
Так мне там нравится, особенно вид из западного окна...пруды и парк.
Не могу упросить сыночка переехать к себе в квартирку, "они" не хотят...
Может мне с ним махнуться?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.10.2014, 16:28 | Полезность: +5
   #57
А лично я доволен.
Недостаттки конечно есть, еще добавилось когда убрали маршрутки с садовой.
Мне не нравится отсутствие транспорта-удаленность от центра. Район не рассчитан на пешеходов, дорога занимает очень много времени, потому просто требует от тех кто тут живет наличие автомобиля. А в остальном это район в котором приятно жить. До этого жил на ленина в хрущевках с низкими потолками, на серафимовича и на стачках-постоянно непрерывный гул машин, не спасали даже приличные зеленые насаждения между домом и дорогой. Даже ночью нельзя было открыть окна. А тут-и тишина, можно отдохнуть, и есть куда поехать на природу на велосипеде, и более комфортное жилье, и дома новые с отсутствием ряда проблем. В конце-концов, адекватная УК с которой можно иметь дело, и почти полное отсутствие алкашей на улице, географически - специально выбирали поближе к работе, еще при покупке машины станет легче жить. Сейчас, если что, машину купить при желании почти столько же стоит, как некоторые мобилки купить, так что не все так страшно
Добавлено 21.10.2014 в 16:34
А вообще, без всякого, просто интересно, если вы работаете на Сельмаше и ездите каждый день туда, зачем перезжали на другой конец города?
Добавлено 21.10.2014 в 16:40
а по поводу остановок и древонасаждений, мне кажется, всё будет. просто подождать нужно. пару лет назад даже магазинов тут не было, люди бегали в окей за хлебом.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 21.10.2014, 17:04 | Полезность: +6
   #58
Махнитесь махнитесь, а после того, как вкусите все прелести, вернетесь к нам с позитивом))))
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.10.2014, 17:58 | Полезность: +8
   #59
Для меня из минусов это:
1. отсутствие транспорта на северный;
2. сильный ветер.

На первый пункт уже внимание не обращаю. По хорошей погоде приятно пройтись.
С ветром сложнее - за три года почти привыкла. Гири в руки (чтоб не унесло ) и вперёд!!!

Плюсов гораздо больше. Молодой, перспективный, позитивный район. Рядом много гипермаркетов, развлекательный центр в шаговой доступности. Красочный район, скоро, надеюсь, станет зелёным. Появятся детские сады, школа, поликлиника.
Молодые позитивные жители. Хорошая УК.

В целом, думаю, что как вы сами относитесь к жизни, такая на у вас и есть.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.10.2014, 21:00 | Полезность: 0
   #60
Приятно читать хорошие отзывы, это как-то вдохновляет.
Скажите а куда Вы ездите на велесипеде? Смотрю везде поля.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.10.2014, 21:14 | Полезность: 0
   #61
Тридевятая Цаца писал(а):
Приятно читать хорошие отзывы, это как-то вдохновляет.
Скажите а куда Вы ездите на велесипеде? Смотрю везде поля.
В поля езжу там зайцы бегают, регулярно жаворонков видел, фазанов. Пару раз что-то хищное летало.

А так-я обычно езжу через поле в Каратаево, а оттуда по грунтовке вдоль Донца в сторону Танаиса.
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.10.2014, 21:46 | Полезность: 0
   #62
Мурзик писал(а):
Тридевятая Цаца писал(а):
Приятно читать хорошие отзывы, это как-то вдохновляет.
Скажите а куда Вы ездите на велесипеде? Смотрю везде поля.
В поля езжу там зайцы бегают, регулярно жаворонков видел, фазанов. Пару раз что-то хищное летало.

А так-я обычно езжу через поле в Каратаево, а оттуда по грунтовке вдоль Донца в сторону Танаиса.


Я вижу из окошка озеро. Вот туда хочется прокатиться.
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.10.2014, 22:17 | Полезность: 0
   #63
А где у нас тут озеро? В каком направлении?
Правда мне кажется, погода уже некатательная, прохладно. Хотя народ катает.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 21.10.2014, 22:19 | Полезность: 0
   #64
Наверное, имеется ввиду карьер у ТЭЦ-2.
Почетный житель
Сообщений: 1047
Регистрация: 09.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.10.2014, 22:25 | Полезность: 0
   #65
drobotjuk писал(а):
Тридевятая Цаца
Приезжайте к нам в Суворовский мкрн)))) Воду горячую дали только вчера (не было 3 месяца), отопления все нету, маршрутки с автобусом ездят через раз, магазинов нет, самолеты летают над головой
, садика нету.Соседей не слышно, потому что их тупо нету)) Романтика, зайцы с фазанами по-району бегают.)))))) Не стыдно Вам в Левенцовке жить и плакаться на "плохие" условия???))))
Стесняюсь спросить Это Вы нас приглашаете к себе в гости на охоту, на дичь
Житель
Сообщений: 132
Регистрация: 26.09.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.10.2014, 22:55 | Полезность: 0
   #66
kapela писал(а):
Наверное, имеется ввиду карьер у ТЭЦ-2.
Видимо карьер.
Но из окошка выглядит как озеро. Должно же хоть что-то глаз радовать. Балтика как-то менее приглядна.
А кто был на этом карьере, там есть интересности?
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.10.2014, 23:12 | Полезность: +2
   #67
Тридевятая Цаца писал(а):
kapela писал(а):
Наверное, имеется ввиду карьер у ТЭЦ-2.
Видимо карьер.
Но из окошка выглядит как озеро. Должно же хоть что-то глаз радовать. Балтика как-то менее приглядна.
А кто был на этом карьере, там есть интересности?
Карьер на мой взгляд, не очень. Обнесен забором и вокруг свалка. :-( ещё там кажется какой-то клуб-база отдыха в нём.

В каратаево, не так далеко от тэц есть так называемая ливенцовская крепость,её руины. Внешне ничего примечательного, тк не раскопана,и если б не табличка-не обратил бы внимания, но мне было любопытно посмотреть тк она очень восторженно описывалась и известна среди археологов:ровесница Трои, открытие века,русская Троя, уникальное открытие и ещё очень много подобных восторженных описании.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 22.10.2014, 09:28 | Полезность: 0
   #68
Vlad
Да без проблем)))
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010