Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 29 30
Повреждения автомобилей!!!!!
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 16.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.01.2014, 14:06 | Полезность: 0
   #301
Всё, вчера вечером приехала милиция,не прошло и недели. Посветили на нее телефонами, а потом погрузили на эвакуатор и увезли. Видимо доставка в Ростов олимпийского огня повлияла на такую оперативность. Что произошло с машиной, наверное так и останется загадкой.
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 21.01.2014, 21:08 | Полезность: +2
   #302
Вчера работал эвакуатор в 1 МКР, забирали припаркованные на пешеходных зонах авто!
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.01.2014, 21:37 | Полезность: 0
   #303
Они бы стоянок для машин бы сделали бы побольше, а не эвакуатор загоняют сюда. Не оправдываю тех, кто ставит машины на пешеходных зонах, но кто проектировал места для машин? Мест для машин почти столько же, сколько для домов в пять этажей, а у нас то дома почти 20 этажей.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.01.2014, 23:00 | Полезность: +9
   #304
Sch писал(а):
Они бы стоянок для машин бы сделали бы побольше, а не эвакуатор загоняют сюда. Не оправдываю тех, кто ставит машины на пешеходных зонах, но кто проектировал места для машин? Мест для машин почти столько же, сколько для домов в пять этажей, а у нас то дома почти 20 этажей.
На платных парковках места есть. Было бы желание пройтись от них 100-500 метров. Как бы не проектировали, машин все равно очень много и мест всем не хватит во дворах. И я уверен, что даже если бы были подземные паркинги под нашими домами, то парковали бы все равно во дворах и на газонах. У нас еще шикарные дворы, по сравнению с тем же темером и прочим. А эвакуатор почаще нужен, чтоб не повадно было...
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.01.2014, 23:17 | Полезность: 0
   #305
DaD MoroZ
Да пройти то эти 100-500 метров не проблема. Проблема в другом, что иногда приедешь на обед домой, а машину поставить на полчаса негде. На стоянку то на полчаса не будешь ставить. На ночь, это другое дело, а днем то как? Вот о чем я.
Добавлено 21.01.2014 в 23:20
Про выходные я вообще молчу, когда с магазинов с сумками приезжаем, а машину поставить негде. Несколько раз так и было. Скупились, а к дому не подъехать. Так поставили машину почти за 500 метров от дома и пешочком сумки тащили. Было бы смешно, но не смеялось нам тогда.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.01.2014, 23:22 | Полезность: +3
   #306
Sch писал(а):
DaD MoroZ
Да пройти то эти 100-500 метров не проблема. Проблема в другом, что иногда приедешь на обед домой, а машину поставить на полчаса негде. На стоянку то на полчаса не будешь ставить. На ночь, это другое дело, а днем то как? Вот о чем я.
Добавлено 21.01.2014 в 23:20
Про выходные я вообще молчу, когда с магазинов с сумками приезжаем, а машину поставить негде. Несколько раз так и было. Скупились, а к дому не подъехать. Так поставили машину почти за 500 метров от дома и пешочком сумки тащили. Было бы смешно, но не смеялось нам тогда.
Днем, до 18 часов, во дворе места всегда есть, если после 18 приезжаю домой ненадолго, то во двор даже не заезжаю, нет смысла, ставлю на свое место на парковку и не создаю проблем ни себе ни людям.

А если выходные и много пакетов то ставлю машину с табличкой во дворе, заношу пакеты и уезжаю, пять минут максимум занимает.
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.01.2014, 23:23 | Полезность: 0
   #307
DaD MoroZ писал(а):
Sch писал(а):
Они бы стоянок для машин бы сделали бы побольше, а не эвакуатор загоняют сюда. Не оправдываю тех, кто ставит машины на пешеходных зонах, но кто проектировал места для машин? Мест для машин почти столько же, сколько для домов в пять этажей, а у нас то дома почти 20 этажей.
На платных парковках места есть. Было бы желание пройтись от них 100-500 метров. Как бы не проектировали, машин все равно очень много и мест всем не хватит во дворах. И я уверен, что даже если бы были подземные паркинги под нашими домами, то парковали бы все равно во дворах и на газонах. У нас еще шикарные дворы, по сравнению с тем же темером и прочим. А эвакуатор почаще нужен, чтоб не повадно было...
У нас одна платная паркрвка осталась, в первом микрорайоне. В девять - десять часов вечера мест свободных нет, плюс неадыкватные парковщики - охранники (в зависимости от ситуации).
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.01.2014, 23:49 | Полезность: +1
   #308
Denmen
Да да, вы правы, именно так, а про свободные места на платных стоянках на расстоянии 100-500 метров энто совсем ближе к фантастике...

Да и москвичи если бы с умом проектировали то и места возле дома были и платные парковки посвободнее. Площади для этого хватает, но как же без футбольных полей (не касается спортивных сооружений) между домами...

А темерник и в подметки не годится, и зачем сравнивать свой район с худшим и довольствоваться приимуществом?
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.01.2014, 01:02 | Полезность: +4
   #309
Mityaichek писал(а):
Denmen
Да да, вы правы, именно так, а про свободные места на платных стоянках на расстоянии 100-500 метров энто совсем ближе к фантастике...

Да и москвичи если бы с умом проектировали то и места возле дома были и платные парковки посвободнее. Площади для этого хватает, но как же без футбольных полей (не касается спортивных сооружений) между домами...

А темерник и в подметки не годится, и зачем сравнивать свой район с худшим и довольствоваться приимуществом?
Темерник далеко не худший район, поверьте)))
Подскажите микрорайон с высотками там где есть много места возле дома?
По возможности нормально спроектировали мне кажется, хоть у меня и пока нет детей, но все эти площадки мне нравятся, намного лучше и полезнее чем огромный паркинг во дворе, стоянки по периметру вроде имеются, был бы подземный паркинг то он бы пустовал, потому как тут людям смотрю не по карману даже за 80 рублей в сутки машину ставить. Приобрели машину, приобрели и некоторые обязанности я считаю, не можете выполнять обязанности, не покупайте авто, логика проста.
Лично никому это не адресовано, мысли вслух...
Добавлено 22.01.2014 в 01:03
Denmen писал(а):

У нас одна платная паркрвка осталась, в первом микрорайоне. В девять - десять часов вечера мест свободных нет, плюс неадыкватные парковщики - охранники (в зависимости от ситуации).
Сделайте себе место с табличкой, в чем проблема.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 22.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.01.2014, 01:56 | Полезность: 0
   #310
DaD MoroZ писал(а):

По возможности нормально спроектировали мне кажется, хоть у меня и пока нет детей, но все эти площадки мне нравятся, намного лучше и полезнее чем огромный паркинг во дворе, стоянки по периметру вроде имеются, был бы подземный паркинг то он бы пустовал, потому как тут людям смотрю не по карману даже за 80 рублей в сутки машину ставить. Приобрели машину, приобрели и некоторые обязанности я считаю, не можете выполнять обязанности, не покупайте авто, логика проста.
Лично никому это не адресовано, мысли вслух...
детские площадки это очень здорово, НО можно было добавить еще и парковочных мест, совсем не в ущерб площадкам. Можно было бы сделать все дворы проездными, тем самым увеличив длину парковки, потому как существующей парковки по периметру едва хватает сейчас для недавно сданных домов(где пока живет треть населения), а уж в 1мкр и в начале 3 на Жданова паркуются, и сдается мне, что не потому что людям хочется там становится(под прицелом эвакуаторов), а потому что нЕгде![/q]
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.01.2014, 02:47 | Полезность: 0
   #311
БодраЯ писал(а):
DaD MoroZ писал(а):

По возможности нормально спроектировали мне кажется, хоть у меня и пока нет детей, но все эти площадки мне нравятся, намного лучше и полезнее чем огромный паркинг во дворе, стоянки по периметру вроде имеются, был бы подземный паркинг то он бы пустовал, потому как тут людям смотрю не по карману даже за 80 рублей в сутки машину ставить. Приобрели машину, приобрели и некоторые обязанности я считаю, не можете выполнять обязанности, не покупайте авто, логика проста.
Лично никому это не адресовано, мысли вслух...
детские площадки это очень здорово, НО можно было добавить еще и парковочных мест, совсем не в ущерб площадкам. Можно было бы сделать все дворы проездными, тем самым увеличив длину парковки, потому как существующей парковки по периметру едва хватает сейчас для недавно сданных домов(где пока живет треть населения), а уж в 1мкр и в начале 3 на Жданова паркуются, и сдается мне, что не потому что людям хочется там становится(под прицелом эвакуаторов), а потому что нЕгде!
Вот тупиковый двор реально напрягает, я если ночью на такси откуда-нибудь возвращаюсь то водителя прошу не заезжать даже во двор)))
Парковки я так понял только одному мне хватает и моей жене. На гарнизонном вроде еще парковка какая-то была и на Еременко на противоположной стороне, просто может людям жалко платить? Лучше понаставить "в подъезде".
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.01.2014, 04:21 | Полезность: +1
   #312
Спорить бессмысленно Автомобилистам мало место для машин, для пешеходов виноваты автомобилисты, что ставят машины где попало, для детей нужны детские площадки. И ведь каждый прав по своему, увы.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 22.01.2014, 08:21 | Полезность: +6
   #313
Все забывают одну простую вещь-земля стоит денег! А застройщику нужно разместить как можно больше жилой площади на этой земле. Но есть нормы, по которым на каждый квадрат жилой площади(жителя) необходимо предусмотреть столько-то площадей детских садов, школ, детских площадок, газонов и в т.ч. ГОСТЕВЫХ парковок! И соответственно москвичи разместили парковок столько сколько это необходимо по нормам(т.е. минимум), а не столько, сколько машин будет в районе!

P.s. просто это правда жизни!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.01.2014, 10:22 | Полезность: +7
   #314
DaD MoroZ
Нам с женой тоже мест для парковки всегда хватает. Может всего пару-тройку раз за полтора года было когда не смог припарковаться ДНЕМ недалеко от подъезда. Ночью машина стоит на закрепленном за мной месте на стоянке. Поэтому в любое время суток проблем с парковкой не испытываю.
А по поводу стоянок, то дело не столько в том, что там автомобиль находится под охраной (хотя и в этом тоже) сколько во внутренней культуре, что автомобиль имеет свое место и никому не мешает.Я уже не говорю о том, что прогревая машину по утрам на стоянке мои выхлопные газы никому в окно не залетят и воздух в квартире не испортят.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.01.2014, 13:07 | Полезность: +5
   #315
KDM
Как то попадалась статья про парковки и машины в Японии. Там фраза одна понравилась. "Невозможно купить машину, без предъявления документа о наличии в собственности гаража или договора об аренде парковочного места." Прикольно Однако.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.01.2014, 14:20 | Полезность: 0
   #316
KDM писал(а):
DaD MoroZ
Нам с женой тоже мест для парковки всегда хватает. Может всего пару-тройку раз за полтора года было когда не смог припарковаться ДНЕМ недалеко от подъезда. Ночью машина стоит на закрепленном за мной месте на стоянке. Поэтому в любое время суток проблем с парковкой не испытываю.
А по поводу стоянок, то дело не столько в том, что там автомобиль находится под охраной (хотя и в этом тоже) сколько во внутренней культуре, что автомобиль имеет свое место и никому не мешает.Я уже не говорю о том, что прогревая машину по утрам на стоянке мои выхлопные газы никому в окно не залетят и воздух в квартире не испортят.
Я об этом же)
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 22.01.2014, 17:14 | Полезность: 0
   #317
Piros писал(а):
KDM
Как то попадалась статья про парковки и машины в Японии. Там фраза одна понравилась. "Невозможно купить машину, без предъявления документа о наличии в собственности гаража или договора об аренде парковочного места." Прикольно Однако.
Совершенно верно. При этом там надо предоставить план этого парковочного места. И, если оно рассчитано на малолитражку, то внедорожник никто не разрешит купить. При этом стоимость парковочных мест в Японии доходит до $500 в месяц. А бесплатных парковок у них практически нет нигде. Ни в центре, ни в спальных районах.
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.01.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #318
Piros писал(а):
KDM
Как то попадалась статья про парковки и машины в Японии. Там фраза одна понравилась. "Невозможно купить машину, без предъявления документа о наличии в собственности гаража или договора об аренде парковочного места." Прикольно Однако.
В Японии есть гаражи?
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 22.01.2014, 18:01 | Полезность: 0
   #319
necha
В Японии многоуровневые парковки
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.01.2014, 22:21 | Полезность: +1
   #320
О чем речь господа?!!нам до Японии как до Китая раком!!!!вы на их общественный транспорт и общую инфраструктуру посмотрите, там машина не нужна...
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 23.01.2014, 08:26 | Полезность: 0
   #321
Mityaichek
Вы на наши города и улицы посмотрите, у нас города не приспособлены к наличию машин...
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.01.2014, 08:43 | Полезность: 0
   #322
Piros писал(а):
Mityaichek
Вы на наши города и улицы посмотрите, у нас города не приспособлены к наличию машин...
Не совсем так категорично
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 23.01.2014, 09:10 | Полезность: 0
   #323
Piros писал(а):
у нас города не приспособлены к наличию машин...
ну почему же, просто нужно раза в два сократить количество авто и все будет в порядке )
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 23.01.2014, 09:28 | Полезность: 0
   #324
madfer писал(а):
Piros писал(а):
у нас города не приспособлены к наличию машин...
ну почему же, просто нужно раза в два сократить количество авто и все будет в порядке )
или количество домов, и сделать улицы шире.
Добавлено 23.01.2014 в 09:29
Mityaichek писал(а):
Piros писал(а):
Mityaichek
Вы на наши города и улицы посмотрите, у нас города не приспособлены к наличию машин...
Не совсем так категорично
А Вы таки не согласны с фактом, что наш город не рассчитан на такое количество машин? Дороги то проектировали, когда на весь город три телеги и два самоката были...
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 23.01.2014, 09:47 | Полезность: 0
   #325
Piros

Не согласен с 3 телегами и 2 самокатами
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010