Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Мусор на газонах, летящий с окон домов!
Житель
Сообщений: 68
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.04.2012, 09:13 | Полезность: 0
   #26
Вчера при выходе из магазина в корпусе 1-6 ко мне на голову приземлилмя окурок, хорошо, что не кирпич. Сколько говорилось, писалось по этому поводу, уже горела лоджия, и всё безтолку,видимо у людей мозгов вообще нет и к совести взывать бесполезно.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.04.2012, 12:16 | Полезность: +1
   #27
flower писал(а):
Вчера при выходе из магазина в корпусе 1-6 ко мне на голову приземлилмя окурок, хорошо, что не кирпич. Сколько говорилось, писалось по этому поводу, уже горела лоджия, и всё безтолку,видимо у людей мозгов вообще нет и к совести взывать бесполезно.
Надо было подняться и треснуть в табло пару раз. Это не бесполезно.
Добавлено 12.04.2012 в 12:18
Diana73 писал(а):



Те самые окна... с которых летело это безобразие... уберите, господа жильцы, за собой... очень за вас стыдно...
не господа, а свиньи двуногие, прямоходящие
Добавлено 12.04.2012 в 12:42






















Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.04.2012, 15:48 | Полезность: 0
   #28
Ночной экспресс писал(а):




Мне кажется, что эти картинки и надо повесить в подъездах. У социальной рекламы хорошие показатели.
Я в своем подъезде с удовольствием повешу.
У кого есть цветной принтер?
Коренной житель
Сообщений: 221
Регистрация: 09.01.2012
Статус: offline
Корпус: 1-4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.04.2012, 16:04 | Полезность: 0
   #29
Ночной экспресс
У меня есть, только картридж на исходе. Можно скинуться заинтересованным, купить и распечатать на сколько хватит картриджа.
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.04.2012, 02:07 | Полезность: +5
   #30
Надеюсь, прочитают эту историю и сорящие...

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 14.04.2012, 15:19 | Полезность: +1
   #31
Вот что на днях сфоткала:

Представляете и ведь не поленились же перекрыть полдороги, да еще и в дневное время!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.04.2012, 15:55 | Полезность: -1
   #32
Boglf
Ну хоть не у подъезда сбросили))
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 14.04.2012, 16:07 | Полезность: 0
   #33
я несколько раз уже видела,как из такой машины лопатами выбрасывают мусор...
они к нам еще с прошлого лета приезжают
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 14.04.2012, 22:15 | Полезность: 0
   #34
Boglf писал(а):
Вот что на днях сфоткала:

Представляете и ведь не поленились же перекрыть полдороги, да еще и в дневное время!
Интересно, этим нехорошим делом местные занимаются или приезжие?
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 16.04.2012, 17:31 | Полезность: +6
   #35
9 подъезд сегодня, Поймать бы с каких это окон, я бы не поленился перед дверью им высыпал.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2012, 08:23 | Полезность: +9
   #36
Вчера днём, приехал после суток домой, жена с тёщей и двумя маленькими детьми пошли гулять на площадку за наш дом 3-8, когда уже почти дошли до площадки сзади услышали крик, обернулись...Вот тот самый пакет(или очень похожий) фотографию которого выложил Бывалый упал на газон, в это время по тротуару шла женщина с малышом...естественно испугались. Чесно сказать была такая ярость, что хотелось обойти все квартиры...но не имея улик и конкретных зацепок дело это бесполезное, а этаж даже примерно неизвестен. Здесь писать кучу гневных слов не вижу смысла, ибо если эти ЖИВОТНЫЕ не могут выбросить мусор в контейтер, а уже не первый раз бросают его из окна этого подъезда, то какой там форум? какой интернет?..Кроме мата и ярости слов нет, тем более что из окон конкретного подъезда мусор летит постоянно. В выходной день не поленюсь, куплю 2 вебкамеры, выставлю с балкона что бы просматривались все этажи и буду периодически смотреть на землю, как только мусор прилетит, просмотрю запись камер и пойду "в гости". Цивилизованного разговора не будет, я просто разобью морду этому животному, сфотографирую и с надписью "Эта свинья живёт там том и полные ФИО" развешу возле каждого подъезда. Со скотиной разговор может быть только скотский. Слов уже просто нет, следующий раз этот пакет может прилететь кому нибудь на голову или в лучшем случае на машину, таких нужно только истреблять силой, мозга там нет. Прошу извинений за некоторую резкость и эмоции, но у меня в голове не укладывается какой маргарин должен быть в котелке, что бы не соображать вообще ничерта.
Добавлено 17.04.2012 в 08:26
Diana73 - вы привели очень хороший пример в виде истории, УВЫ это классика...классика десятилетий...Еще у Булгакова в "Собачьем сердце" проф. Преображенский говорил "Это разве разруха бьёт стёкла в парадной и гадит мимо унитаза? Разруха в умах".
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.04.2012, 09:46 | Полезность: +7
   #37
Лунныйкот
Если поймаете откуда бросают, маякнити, составлю вам компанию. Говорить не умею, да и незачем, зато бью качественно.
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.04.2012, 09:55 | Полезность: +2
   #38
Лунныйкот писал(а):
Вчера днём, приехал после суток домой, жена с тёщей и двумя маленькими детьми пошли гулять на площадку за наш дом 3-8, когда уже почти дошли до площадки сзади услышали крик, обернулись...Вот тот самый пакет(или очень похожий) фотографию которого выложил Бывалый упал на газон, в это время по тротуару шла женщина с малышом...естественно испугались. Чесно сказать была такая ярость, что хотелось обойти все квартиры...но не имея улик и конкретных зацепок дело это бесполезное, а этаж даже примерно неизвестен. Здесь писать кучу гневных слов не вижу смысла, ибо если эти ЖИВОТНЫЕ не могут выбросить мусор в контейтер, а уже не первый раз бросают его из окна этого подъезда, то какой там форум? какой интернет?..Кроме мата и ярости слов нет, тем более что из окон конкретного подъезда мусор летит постоянно. В выходной день не поленюсь, куплю 2 вебкамеры, выставлю с балкона что бы просматривались все этажи и буду периодически смотреть на землю, как только мусор прилетит, просмотрю запись камер и пойду "в гости". Цивилизованного разговора не будет, я просто разобью морду этому животному, сфотографирую и с надписью "Эта свинья живёт там том и полные ФИО" развешу возле каждого подъезда. Со скотиной разговор может быть только скотский. Слов уже просто нет, следующий раз этот пакет может прилететь кому нибудь на голову или в лучшем случае на машину, таких нужно только истреблять силой, мозга там нет. Прошу извинений за некоторую резкость и эмоции, но у меня в голове не укладывается какой маргарин должен быть в котелке, что бы не соображать вообще ничерта.
С вебкамерой очень толковая идея! Готов присоединиться! Я даже не живу здесь, но специально приеду с северного и начищу ипальник тому, кто это делает, а потом заставлю сожрать весь мусор.
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 17.04.2012, 10:02 | Полезность: +2
   #39
Рад активности господа, рад неравнодушию. К счастью у нас есть активные дамы, которые уже много делают на благо района и его жителей(те же сбор подписей, обращения в гос.структуры и объявления взывающие к совести), надеюсь что будет активность и среди соседей мужчин, как видно так и будет. Идеи, мысли и конкретные действия интеренет позволяет нам согласовывать оперативно. Вообщем на выходных буду заниматься. Обращение ко всем, будте внимательны...много у нас мам которые гюляют с детками, много людей кто после суток могут в будний день находится в районе...смотрите, если вдруг негодяй будет замечан, сообщайте в любую из активных тем форума, расправа будет жестокой и публичной.
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.04.2012, 10:10 | Полезность: 0
   #40
Я практически уверена, что это дело рук подростков
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.04.2012, 10:17 | Полезность: +3
   #41
Пакеты лежать под балконами. Значит бросают с однушек. Квартиранты. Им чихать на нас. Таких только бить остается, они только этот язык понимают.
Вообще надо консьержек с 9 подъезда гнать в шею.
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.04.2012, 10:22 | Полезность: +2
   #42
BB-HCM531


BB-HCM531 - уличная цветная IP-видеокамера Panasonic с поворотным устройством и двусторонней передачей звука

Брызгонепроницаемый корпус для использования на улице и внутри помещений (Уровень водозащиты соответствует JIS C 0920, уровень защиты 4, брызгонепроницаемый корпус).
Рабочая температура от –20°C до 50°C
Максимальная скорость обновления изображения увеличена до 30 кадров/сек, что обеспечивает более плавное отображение движущихся объектов (разрешение изображения: 320x240 или 160x120).
Функция записи изображения на карту памяти SD (приобретается отдельно, запись звука не поддерживается).
Дистанционное управление поворотным устройством (поворот макс. 173°, наклон макс. 105°)
В режиме цветного ночного наблюдения минимальное требование к освещенности снижено с 3 до 0,2 люкса, что позволяет записывать изображение даже в тускло освещенных помещениях.
Поддержка двусторонней речевой связи (необходим активный громкоговоритель).
Одновременно через Web браузер могут контролироваться до 4-х сетевых камер (можно зарегистрировать до 12 камер и выводить на монитор группами по 4 камеры).
Просмотр изображений с камеры через Internet
Одновременно одну сетевую камеру могут просматривать до 30 пользователей.
Функция "Двойной стек IPv4/IPv6" позволяет в настоящее время использовать протокол IPv4, а в будущем – перейти на протокол IPv6.
Поддержка IPsec для шифрования пакетов данных в целях предотвращения перехвата данных третьими лицами.
Устанавливается на стене/столе/потолке/штативе
Поставляется вместе со специальным AC адаптером
Устройство оповещения: в случае сигнала тревоги, изображение с камеры будет отправлено по e-mail или сохранено на FTP.
Функция передачи изображения по таймеру автоматически передает изображения в соответствии с настройками времени и дня недели.
Аутентификация доступа к сетевой камере по имени и паролю
Поддержка протоколов: IPv6, IPv4, ICMP, ICMPv6, ARP, TCP, UDP, HTTP, FTP, SMTP, DHCP, DNS, POP3, NTP
Поддержка сервиса Viewnetcam.com для доступа к камере, не имеющей постоянного глобального IP-адреса
Легкое подключение и управление
Подключение по Ethernet (RJ45)
Питание по сети Ethernet (PoE)[/i]

Цена кусается, но можно найти и подешевле. Скинуться, собрать подписи. Это же ради безопасности всего дома.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.04.2012, 20:50 | Полезность: +1
   #43
Avrora писал(а):

Мне кажется, что эти картинки и надо повесить в подъездах. У социальной рекламы хорошие показатели.
Я в своем подъезде с удовольствием повешу.
У кого есть цветной принтер?
обращайтесь, если есть желание, краски пока достаточно..
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 01.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.04.2012, 22:24 | Полезность: +2
   #44
Лунныйкот
Бывалый
Ночной экспресс
Отличная идея! Если что и я с Вами.Сам хочу тоже выловить человека который постоянно плюёт с балкона и кидает бычки вниз в доме 1-3.Задолбался уже его сопли стирать с машины.(я уже писал про это в другой теме...).А мусор из окна это уже совсем барзометр зашкалил у кого-то...С таким выхода другого нет...только бить...
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.04.2012, 09:12 | Полезность: +1
   #45
Только говорили на тему горящих балконов и - УПС! Хорошо, я белье перед этим сняла!!! Окно было открыто, на улице, как часто бывает, ПРИЛИЧНЫЙ ветерок, а на полу лежит тлеющий бычок! Жители второго подъезда корпуса 3-8, а если бы белье не было снято, а оно ведь уже было не мокрое - пожар был бы обеспечен??? ГОЛОВУ К РУКАМ ПОДКЛЮЧАЙТЕ!!! ИЛИ ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ, МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ??? И МОСКИТНЫЕ СЕТКИ ОТ ВАШИХ БЫЧКОВ ПРЕКРАСНО ПЛАВЯТСЯ!!! И НА БАЛКОНАХ ВАШИХ СОСЕДЕЙ СНИЗУ МАЛО ЛИ ЧТО МОЖЕТ ЛЕЖАТЬ!!! А МОЖЕТ ОНИ КАРТОН УПАКОВОЧНЫЙ ВЫНЕСЛИ - ПОЛЫХНЕТ ТАК, ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ! И ВАМ МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ!!!
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.04.2012, 14:30 | Полезность: 0
   #46
Панда писал(а):
Лунныйкот
Бывалый
Ночной экспресс
Отличная идея! Если что и я с Вами.Сам хочу тоже выловить человека который постоянно плюёт с балкона и кидает бычки вниз в доме 1-3.Задолбался уже его сопли стирать с машины.(я уже писал про это в другой теме...).А мусор из окна это уже совсем барзометр зашкалил у кого-то...С таким выхода другого нет...только бить...
Мужики, как только вычислите этого урукхая - маякните в темке или в личку киньте - назначим час суда
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 18.04.2012, 15:15 | Полезность: 0
   #47
Что-то мне подсказывает, что это все эмоции, никто этого, морального урода, выслеживать не будет. Если попадется случайно, это хорошо. Главное самосуд не устроить. Желающих "объяснить", как нужно себя вести в обществе, много.
Коренной житель
Сообщений: 303
Регистрация: 17.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.04.2012, 16:16 | Полезность: 0
   #48
Avrora писал(а):
Что-то мне подсказывает, что это все эмоции, никто этого, морального урода, выслеживать не будет. Если попадется случайно, это хорошо. Главное самосуд не устроить. Желающих "объяснить", как нужно себя вести в обществе, много.
Это эмоции переходящие в действия. Или давайте ничего не будем делать, продолжим коллекционировать на форуме фотографии с мусором под балконами и пытаться через форум взывать их к разуму, который они даже не читают.
Настоящий житель
Сообщений: 520
Регистрация: 06.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 8
Этаж: 8
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.04.2012, 16:19 | Полезность: 0
   #49
Стою жду Глухова на порожках нашей УК, мимо летит бычок, потом смачный харчок с девятого этажа аккурат над УК... пролетел в метре от меня... Жители дома, в котором расположена УК, я ваш дом не знаю, соседей тоже, сами с плевуном поговорить сможете?
Фото прилагается


Третий ряд балконов, видно мужчину в открытом окне... Побеседуйте, может поймет...
Добавлено 18.04.2012 в 16:20
Увы, обводить кружочком пока не научилась... Увидели? Он один виден...
Добавлено 18.04.2012 в 16:21
Ну не научили человека, что плевать на дорогу, где ходят люди - нехорошо!!! Тем более кидать им на головы окурки!!!
Добавлено 18.04.2012 в 16:22
Или он так уважение к УК выказывает??? Но ходят в УК не только ее работники, но и такие же как он сам жители!!!
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.04.2012, 16:35 | Полезность: +2
   #50
Аврора, эмоции конечно, вот только несколько дней прошло, а я своих намерений не изменил.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010