Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Безопасность детских прощадок
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.06.2012, 15:32 | Полезность: +4
   #1
Здравствуйте, Уважаемые жильцы!

Меня очень стал волновать вопрос о детских площадках и об их безопасности, особенно в красках недавних событий, в новостях шумиха, и случаи плачевные больно...и трагичные

Покрытие на детских площадках желают лучшего... это не понятная мне субстанция, насыпь, гравия и цемента, или что это за пыль!
Стоит ребенку упасть ноги и руки в кровь!

На детских площадках должно быть резиновое покрытие - безопасное для ребенка.

Для меня вопрос- КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ за безопасность детских площадок.

Мое предложение- собрать подписи жильцов, написать заявление с просьбой или требованием сделать ПЛОЩАДКИ для детей безопасными! Постелить резиновое покрытие! Как на том же волейбольном поле.

зы. Была информация - что все же должно было быть на площадке резиновое покрытие.. но УК решила экономить на этом.
КТо знает так ли это?


Хочу услышать мнения других участников и жителей района.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.06.2012, 17:00 | Полезность: 0
   #2
Еще ни водном городе(Москва,Питер) не видела резинового покрытия на детской площадке, нужны законы, постановления,а так УКа просто отправит подальше..
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.06.2012, 17:54 | Полезность: +9
   #3
Все детство провел без "резиновых" игровых площадок. Качались на суровых цельнометаллических качелях, сьезжали с таких же горок, играли в футбол на асфальте.

Никто не помер.

А вообще следить за ребенком надо. А то сколько раз видел-стоит мамаша, курит, с такой же одаренной общается, а ребенок лазит хрен знает где без присмотра.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.06.2012, 17:55 | Полезность: 0
   #4
krasotka
Не, за площадки застройщик отвечает- в смысле это в проектах всяких и экспертизах по нормам должно быить указано. Обращайтесь с предложением к Анонимусу.
А ук уже поддерживает существующий порядок.
Кстати, можно и жильцам сброситься на "резиновое" покрытие- думаете, кто-то поддержит??
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.06.2012, 18:57 | Полезность: +1
   #5
Silent
вы еще вспомните -когда женщины в полях рожали... Зачем ровняться потому что было ...цать лет назад? Прогресс идет и не стоит на месте, вот и я с прогрессом хочу двигаться - как любой нормальный человек.
Наши дедушки нормально и на лошадях катались, и в реках мылись вместо ванны.. и что тоже так надо?


у Вас есть ребенок?

Barbara
Я не знаю кто такой анонимус чтоб ему писать)))

по поводу скинуться, я согласна всеми руками ЗА!
на той же площадке мамочки обсуждали, что в проектах была резиновая площадка!
вот как бы узнать?

Анютка
не знаю где вы были именно!
Это большие города... где была я и живут мои друзья - площадки эти обыденность...
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.06.2012, 21:45 | Полезность: 0
   #6
вообще-то внутри-дворовые площадки устанавливает городская администрация, там на это в гор. бюджете статья есть. Туда нужно обращаться. правда, это - площадки по городу. А у нас - может, и застройщик.
А что касается покрытия - мои дети когда росли- покрытие было не такое странное - песок был. И действительно, все было нормально - как во все времена - сбитые коленки, шишки, синяки... но без таких жутких травм, и без ужастиков.
Конечно, резиновое покрытие - это было бы прекрасно, однако прав Silent, за детьми следить нужно.
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.06.2012, 00:38 | Полезность: 0
   #7
Можете 150 минусов поставить! Если ваши комплексы это порадует!

При чем ту следить? Если ходить противно по ним!
Обувь и ноги у ребенка и взрослого как в саже!
Следить яснг пень надо!
Но комфортнее будет иначе!!!
А вообще я писать в теме больше не хочу.

При жизни нужно быть приличным человеком!
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2012, 00:10 | Полезность: 0
   #8
krasotka


Вы правы. При жизни нужно быть приличным человеком!

и не сливайте всю свою агрессию на форумчан! мы сюда приходим для общения, а не для того, чтобы злость и агрессию выплескивать на всех.
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2012, 02:51 | Полезность: 0
   #9
abris344

я по нормальному написала и ответила участникам которые отписались....

в чем агрессия? в том что я хочу КОМФОРТА на детской площадке?

я не говорю о том, что следить не надо за ребенком! я говорю о насыпи которая даже не песок!даже не асфальт...
и что плохого в том - если б было резиновое покрытие?
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 19.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 30.06.2012, 07:21 | Полезность: 0
   #10
Возможно, у вас гиперактивный ребенок? Вам гораздо дешевле и спокойнее будет купить малышу защиту на локти и колени. Для игры в спортивные подвижные игры - самое то, а если малыш еще маленький, гуляйте на детских площадках, там и травка и песок. Кстати, я не замечала сажи на обуви от спортплощадского покрытия.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.06.2012, 09:57 | Полезность: 0
   #11
По поводу детских площадок. Покрытие на них определено проектной документацией. Детских площадок с резиновым покрытием ( о чем был сюжет по РТР) в стране единицы, Возможно за ними будущее. Будьте реалистами, на наших детских площадках не будет резинового покрытия. За содержание ДП отвечает УК, дворникам предписано постоянного убирать большие камни с территории площадок, что они и делают и следить за состоянием конструкций. Кроме того, у дома 1.3, 1.2 (часть площадки, засыпанная сейчас землей),планируем сделать газон для маленьких детей чтобы они могли на траве играть в том числе в игры с мячом. Песок в детские площадки у дома 1.6 и 1.2 должны завести на следующей неделе. Обещали в ближайшее время засыпать отсевом или песком часть ДП у дома 1.2. Почему "должны" и "обещали", потому что это делает подрядчик, а не УК. Мы их просим. А вот следить за маленькими детьми надо постоянно, особенно на детских площадках и на проезжей части у домов (водители ездят со скоростью более 5 км/ч).
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2012, 11:19 | Полезность: 0
   #12
У меня как раз спокойный ребенок! Я о лругих детях просто думала, наблюдая их ранки и слезы

Спасибо за ответ! Но можно ответии все же что за покрытие у нас возле 3-7 и 3-6? Особенно возле 3-6
Подпишуться все мамочки с улицы - просто ужасная насыпь в огромном кол- ве
А еще можно ли запретить выгул собак? Поставить таблички с штрафами! Ну надоело ругаться просто, подошла посрала и пошла - хозяйке плевать! Ну это же детская зона!!!!!
Скажите, это хоккейная площадка будет или что еще?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 30.06.2012, 12:09 | Полезность: 0
   #13
Да, это хоккейная площадка, открытие ее планируется осенью - презентация. Пока больше ничего не скажу, поскольку организация содержание, в смысле заливка льда и тому подобное мне пока неясно самому.Покрытие такое же как и в 1-м мкр - отсев. Кстати все камни на площадке у 3.6 убрали. Поставить таблички можно, выгул собак на детских площадках и местах общего пользования запрещен зпконодательно, однако у УК нет права на административные наказания - составление протоколов, взимание штрафов и т.п. Мне кажется, здесь больше возможности у соседей делать замечания нарушителям, можно сфотографировать хозяина и животное на ДП и отправить в полицию. Сотрудники УК всегда делают замечания, но вы знаете как наши граждане на них реагируют.
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2012, 12:35 | Полезность: +1
   #14
Администрация УК
я делала замечания, как и другие мамочки...но люди думают, что если у них маленькая шавка то она и гадит изюмом...
совести вообще нет!
детская площадка превращается называется на радость собаководам.

нужны меры... словами людям не помогает...
плюс многие боятся, что собака кинется на ребенка - хоть и мелкая.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 30.06.2012, 16:35 | Полезность: +1
   #15
krasotka писал(а):
Администрация УК
я делала замечания, как и другие мамочки...но люди думают, что если у них маленькая шавка то она и гадит изюмом...
совести вообще нет!
детская площадка превращается называется на радость собаководам.
Да и жители микрорайона во многом этому способствуют. Вчера вечером гуляли на площадке дома 1-3. Кто-то, добрая душа, положил пакетик с косточками для бездомной собачки прямо под детскую машинку. Я все понимаю, собачек безумно жалко, но о детях этот кто-то подумал?! Мы сначала собачку не заметили и со все ног побежали к машинке, желая покататься. Я содрогаюсь от мысли, что бы стало, добеги мой ребенок до голодной собачки, кушающей свежие косточки! (99% она бы решила, что эти кости у нее отбирают). И как мне объяснить ребенку, почему сегодня кататься на машинке нельзя?! А потом сытая собачка улеглась спать у детской песочницы, что тоже не слишком обрадовало... Еще раз повторюсь: мне жаль собачек, выброшенных на улицу, но неужели сердобольным нельзя прикармливать их где-то в стороне? Мне свой ребенок дороже!
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.07.2012, 15:33 | Полезность: +1
   #16
Администрация УК
вот песочек очень ждем, песочницы полу пустые и уже не понять , что там песок или земля....
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.07.2012, 15:52 | Полезность: +1
   #17
В ближайщее время добавим песка у 1-6, а к домам 1.6 и 1.3 будет завозить застройщик
Коренной житель
Сообщений: 262
Регистрация: 22.12.2010
Статус: offline
Корпус: 1-6
Рейтинг: 17 ()
Написано: 02.07.2012, 18:07 | Полезность: 0
   #18
Администрация УК писал(а):
В ближайщее время добавим песка у 1-6, а к домам 1.6 и 1.3 будет завозить застройщик
Спасибо,ждём.
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.07.2012, 18:39 | Полезность: +1
   #19
а к 3-7 и 3-6 не добавите?)))) у нас тоже дети лишены песка- носим с мамочками ведрами детскими сами со стройки....
обидно...как-то
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.07.2012, 08:03 | Полезность: +1
   #20
Добавим
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 03.07.2012, 15:17 | Полезность: +3
   #21
krasotka писал(а):


Покрытие на детских площадках желают лучшего... это не понятная мне субстанция, насыпь, гравия и цемента, или что это за пыль!
Стоит ребенку упасть ноги и руки в кровь!
Для меня вопрос- КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ за безопасность детских площадок.
Хочу услышать мнения других участников и жителей района.
Меня этот вопрос тоже волнует!
Опасная насыпь, не зарытые полностью детские конструкции, нет песка в песочницах(3-8,3-6), огромные камни.
У меня активная дочка, я не сижу на лавочке, а хожу постоянно за ней и контролирую, но коленки и ладошки у нас разбиваются в кровь от этого покрытия, я же не могу трех летнего ребенка за руку водить! Просто запнулась, возле меня, и уже ссадина. В рюкзаке с зеленкой и пластырями ходим.
Администрация УК писал(а):
Кстати все камни на площадке у 3.6 убрали.
Я этого не заметила! Мы как-то организовывали субботник, собрали все камни, а сейчас смотрю, их еще больше стало, откуда они берутся.
Я не жалуюсь. Мне не сложно и песок принести и камни убрать, и раны ребенку обработать. Меня просто возмущает холатность тех людей, которые за это отвечают! И тем более, меня возмущают нападки на krasotkу!

Администрация УК спасибо могу сказать пока за одно - за забор(это что касается детской площадки 3-8). Вот за это спасибо! Не знаю, кто все-таки его нашел (мне долгое время говорили, что у них просто нет самого забора ), но на одну проблему стало меньше!
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.07.2012, 16:01 | Полезность: +2
   #22
Покрытие и правда жуткое, при падении получается эффект тёрки.. травмы жуткие. Все дети бегают и не возможно на столько следить за ним, что бы успеть поймать. Где же им ещё бегать. Если б просто без камней песок было бы в 100 раз лучше.
Резиновое покрытие как на спорт площадке для этого дела тоже не очень подходит, не знаю кто как, а я чувствую от него неприятный запах в солнечную погоду.
Коренной житель
Сообщений: 352
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.07.2012, 16:27 | Полезность: +1
   #23
Avrora
Спасибо за поддержку!
Я уж думала я одна такая недовольная!
Насыпь мало того ужасная! Так она сильно впитывается в одежду! Ребенок упал все!!! Как в угле купался!


Дашуня
А вам нравится запах и пыль от субстанции, что сейчас?
Резина новая выветривается!
Нет в мире вещей без запаха тем более химических
Коренной житель
Сообщений: 153
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 03.07.2012, 20:05 | Полезность: 0
   #24
krasotka
Да, мне нравится запах, потому что его нет)
Резина на спорт площадке за пол года не соизволила выветриться, на жаре запах нехороший.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 13 ()
Написано: 03.07.2012, 20:12 | Полезность: 0
   #25
Мне кажется, что резина не нужна, что так оставлять нельзя! Земля(грунт), в нашем случае, единственный возможный и безопасный вариант.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010