Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 17.12.2012, 23:52 | Полезность: +1
   #376
ValentinaS писал(а):
Киска, в справке 2-НДФЛ вы не увидите реальных доходов
Не размазывайте на всех, высококвалифицированные кадры работают за "белую" з\п.
И совсем не обязательно это гос учреждения.
Добавлено 18.12.2012 в 00:01
ErroR писал(а):

Пока, что. Подчеркну. Пока что обоснованных, не притянутых за уши, доводов я в этой ветке не видел.
Доводы не нужны в общем то, читайте название темы. Голосование показывает что количество противников пересиливает.
И вопрос лично Вам - почему вы не готовы ради собственной санитарии дойти до жбанов на улице? четко, обоснованно, по пунктам, пожалуйста...
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.12.2012, 00:44 | Полезность: 0
   #377
sstasuk

sstasuk писал(а):

И вопрос лично Вам - почему вы не готовы ради собственной санитарии дойти до жбанов на улице?
Первое:
Любой бытовой мусор содержит органические вещества. В органическом мусоре быстро появляются грибки, споры которых разносятся по жилым помещениям и могут стать причиной аллергических реакций, болезней легких. О том, что в нем появляются зловредные микроорганизмы, напоминать я думаю не нужно. То есть, ехать в маленьком замкнутом пространстве с зловонным пакетом, распространяющем бактерии и грибки, как минимум является анти-санитарией.

Второе:
Такой безобидный мешочек домашнего мусора помимо органики состоит из стекла, металлов, дерева и, конечно, пластика. Свинец, ртуть, фосфокарбонаты и другие токсические вещества оказываются на воле, стоит выбросить батарейки, лампу и прочие штуковины. На воле различные вещества не остаются в изоляции, а вступают в различные химические реакции – чем не опасная химическая лаборатория!

Третье:
Если пакет порвется у меня будет три варианта. Первый - не заметить этого и получить анти-санитарию в лифте. Второй - потеряв время (которого может и не быть) вернуться домой взять веник, совок, средство, тряпку и убрать за собой. Третий - поднять мусор руками(явная анти-санитария).

Четвертое:
Летающий по улицам мусор, тем более что район ветреный, опять таки анти-санитария. Кто даст гарантию, что грязная бумажка на которой энное количество бактерий не попадет мне в лицо например? Понимаю, что фраза про бумажку может показаться притянутой за уши, но факт остается фактом - такой исход событий вполне вероятен.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.12.2012, 00:52 | Полезность: -2
   #378
Все ещё спорите? Не надоело?

Туфта этот наш мусоропровод и сделан чтобы сдать дом все. Нет возможности его нормально эксплуатировать.
Те кто говорит о том что мусор надо подкатывать к мусороозу-предлагаю попросить у консьержки утром завтра под мощным ветроганом по снегу дотолкать мусорку до выездов со двора ибо по таким дорогам она ближе не подъедет.
Если вас не унесет с мусоркой к чертям-расскажите тут о своих впечатлениях.
Добавлено 18.12.2012 в 00:58
ErroR
Настолько притянуто все за уши, что создается впечатление что просто надо как-то обосновать свою позицию..про бумажку повеселило. При юзаньи мусоропровода в такую погод можно схлопотать целый пакет на голову когда консьерж будет толкать мусорку по направлению к мусоровозу...Как в такую погоду бабульки будут справлятся с этим-хз...сторонников мусоропровода это не беспокоит
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.12.2012, 10:42 | Полезность: +4
   #379
сейчас у нас нет тараканов, они нам и не нужны. а про то что мусор разного состава, мы уже говорили. что необходима сортировка. а не откат в средневековье, к мусоропроводу. Труба маленькая и легко забивается. Кроме того мусоропровод состоит из состыкованных между собой труб и пока мешок с мусором летит на первый этаж он может задеть за стыкующие болты и порваться. Тогда вся эта каша упадет вниз и размажется по стенкам мусоросборника. вы такого хотите в наших новых домах?
Настоящий житель
Сообщений: 544
Регистрация: 09.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.12.2012, 11:18 | Полезность: 0
   #380
ой я вспоминаю что в детстве мы жили в гостинке, где были эти мусоропроводы
бррр... атавизм, ей-Богу
вечно забито там было,мусор валялся на этажах,вонь,крысы
народ одурел до того что с оконо выбрасывали пакеты с мусором
категорически против открытия мусоропроводов
Житель
Сообщений: 76
Регистрация: 18.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 8
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.12.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #381
ErroR
Демагогия все это! покупайте прочные мусорные пакеты и не ленитесь пройти 50 метров.
я против мусоропровода, я за чистоту в доме !
Добавлено 18.12.2012 в 12:35
Киска
а тараканы все же встречаются , видела у соседей , ползут из вентиляции в кухне.
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.12.2012, 13:02 | Полезность: +8
   #382
Не пойму, почему все говорят о ЛЕНИ тех, кто ЗА мусоропровод? При том, что все , кто ЗА, готовы следить за порядком на своем этаже(что легче сделать, чем за мульдой следить и всеми жителями).
Посмотрите погоду сейчас - в таком состоянии я с температурой не пойду выбрасывать мусор, гайморит, кровь носом от холодного воздуха- выкинуть мусор нет возможности 3 дня.
Выставлю- ка на площадку, вдруг добрые соседи(а тут ведь никому не ЛЕНЬ, правда??)уберут...
Или вот старенькая я , поход по льду и сугробам- переломом чревато, тоже , пожалуй, выставлю- авось родственники через неделю приедут и уберут...
А был бы мусоропровод- можно без ущерба здоровью справиться с этим.

Хотя никто не спорит, что на данный момент надо решать вопрос с проездом мусоровоза к подъездам- но это второй шаг, а мы принципиально придти не можем к единому мнению, оскорбляя друг друга и проявляя неуважение ни к чужому мнению, ни к чужому положению вещей/здоровья.
По факту есть минусы отсутствия мусоропровода, а вот минусы его наличия пока только прогнозируемы, при этом негативного опыта на Левенцовке нет ещё, но дуем на воду... Как-то бесперспективно обсуждение.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.12.2012, 15:47 | Полезность: +8
   #383
Silent
Ну как Вам сказать, человек попросил привести аргументы я и привел.

Притянуты за уши? То есть, вы несогласны с тем, что всякие бактерии и споры, в маленьком замкнутом пространстве, имеют больше шансов попасть Вам на одежду и в организм? Если так то это вопрос Вашей личной гигиены и брезгливости. Вы не согласны с тем, что пакет может порваться? У меня рвался "хороший" пакет из окея когда в нем лежала всего лишь две 2х литровых бутылки песи. Так, что это всего лишь вопрос Вашей веры.

Про бабушку очень повеселило. Бабушка не должна выкатывать бак к машине, этим занимаются те кто приехал забирать мусор. Неужели Вы этого не знали? Думаю, что знали и ваш комментарий по поводу "бабушки" был всего лишь попыткой привести хоть какой то контр аргумент.
Добавлено 19.12.2012 в 15:57
Natali&Sofi
Хмм... не ленитесь пройти 50 метров?
Ну что же...
не ленитесь поднимайтесь по лестнице, а не на лифте.
не ленитесь и для переключения телевизора не используйте пульт
не ленитесь стирайте в ручную
не ленитесь не используйте онлайн платежи
не ленитесь напишите письмо руками и отнесите его на почту
список бесконечен...

Почему я должен "не ленится" и отказываться от благ цивилизации? Почему я должен оказываться от использования того, за что заплатил (строители ведь не за бесплатно, из бесплатных материалов мусоропровод строили)?
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -22 ()
Написано: 22.12.2012, 14:46 | Полезность: +1
   #384
ErroR
Поддерживаю. Шок. Сколько же здесь староверов не далеких. Им наверно можно и воду в унитаз не пускаь. Во дворе как собачки будут гадить
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2012, 15:25 | Полезность: +2
   #385
Adsl
Полегче. Насчет недалёких.
Те кто против реально смотрят на вещи.
Те кто за - почему-то уверены что все будет как в сказке-и на улицу ходить не надо и чистота необыкновенная.
Вы в какой стране живёте? Многие Ваши соседи машины ставят нормально? А окурки тоже все тушат в пепельницы и с балконов не кидают? Около подъездов в урны никто не запихивает по принципу "Ну и что,что уже некуда-консьерж уберет", все соблюдают регламент ремонтных работ, в лифтах никто не царапает?
С мусоропровод будет тоже самое-где может и будут нормальные этажи, но в массе своей это будет банальный срач, грязь, мусор мимо мусороприёмника, потому что люди такие, и гадать тут по типу "а давайте попробуем, а может быть...." НЕ МОЖЕТ! Даже если потом те кто сейчас просит его открыть, завтра убедится что погорячились и потребуют его заварить - то столкнутся с тем, что около вновь заваренных мусоропроводов будут складироватся кучи мусора.
Давайте сначала воспитаем своих детей так, чтобы они бумажку мимо урны брошенную подбирали и клали в урну, чтобы уважали соседей и воспринимали не только свою квартиру как свое, но и свой подъезд, двор, район. Вот когда воспитаем такое поколение, тогда и мусоропроводы можно открывать. А для нашего поколения все это потеряно. Мы рожей не вышли, товарищи, каждый по-своему. Кто-то мусор втихую в урны приподъездные распихивает, кто-то машину на газон загоняет, кто-то мат через мат общается, кто-то курит и бухает при детях...
В реальность вернитесь, господа.
Добавлено 22.12.2012 в 15:39
ErroR
Бабушка-дедушка. Ну и пусть будет работник ЖКХ, если вам удобнее. Вы так и не вышли в ветроган толкать мусорку до мусоровоза.
Вы последнюю неделю в Ростове были? На улицу смотрели?
Дворы наши наблюдали? Как все завалено, какие сугробы?
КАК ПОДЪЕХАТЬ К ПОДЪЕЗДАМ ПРИ ТАКОЙ ПОГОДЕ, любитель вы благ цивилизации, поясните нам убогим противникам муоропровода.
Будет Ваша мусорка стоять сутками в подъезде, привлекая крыс.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 22.12.2012, 16:15 | Полезность: -2
   #386
Крыс, тараканов, мышей, пооизводить немыслемое зловоние, так как на стенках мусоропровода будет оставаться всякое вонючее дерьмо. Наверное господа не жили в старых панельках с мусоропроводом где от вонищи иногда резало глаза - или не видели как из бака, когда его забирает мусоровоз всевозможное дерьмо при ветре разлетается на полкилометра. Периодически наблюдаются Уникумы, которые свой мусор выбрасывают около подъезда в урну.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -22 ()
Написано: 22.12.2012, 19:21 | Полезность: -2
   #387
kolotun_aka
Понятн. Выходцы из трущеб. Теперь все понятно.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 22.12.2012, 20:11 | Полезность: +1
   #388
kolotun_aka писал(а):
Крыс, тараканов, мышей, пооизводить немыслемое зловоние, так как на стенках мусоропровода будет оставаться всякое вонючее дерьмо. Наверное господа не жили в старых панельках с мусоропроводом где от вонищи иногда резало глаза - или не видели как из бака, когда его забирает мусоровоз всевозможное дерьмо при ветре разлетается на полкилометра. Периодически наблюдаются Уникумы, которые свой мусор выбрасывают около подъезда в урну.
А если зубы не чистить, руки не мыть и носки регулярно выставлять за дверь...
Но деньги за все это добросовестно тратить по другому назначению.
Россея...
Вигвам в большую комнату, нужник в дальнем углу...
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 22.12.2012, 20:55 | Полезность: -1
   #389
Adsl
А вы откуда переехали?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.12.2012, 20:58 | Полезность: +5
   #390
mrpain
С центра ростова. С элитного жилья) В наш бюдженый район. Понятно почему такой злой)
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 24.10.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Секция: 7
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.12.2012, 00:12 | Полезность: 0
   #391
Adsl писал(а):
kolotun_aka
Понятн. Выходцы из трущеб. Теперь все понятно.
Вы поаккуратнее выражайтесь.....
хамить Вам здесь никто право не давал.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.12.2012, 04:25 | Полезность: +4
   #392
kolotun_aka
ОМГ...

Мыши и тараканы уже в домах. Почитайте форум. Мусор на площадках уже ставят, почитайте форум. И все это происходит в домах с заваренным мусоропроводом. То есть, получается, что хуже не будет, так как перечисленный Вами негатив присутствует.
И еще
А, скажите пожалуйста, сейчас мусор не летает? Да весь район мусором завален.

Граждане
Все о чем Вы говорите, кроме вони, уже есть на площадках, в домах. А вонь она за 2-3 дня не появляется. Вонь появляется тогда когда, УК долгие годы не производит чистку мусоропровода. На стенах трубы остается налет из мусора, вот он и воняет. Ну прям как дети, честное слово. Не будет на этажах вонять из мусорокамеры расположенной внизу. Да и все как то забывают о том, что рядом с мусороприемником находится дверь на улицу.

Конструктивней товарищи, конструктивней. Хватит нелепых доводов.
Добавлено 23.12.2012 в 04:35
Silent писал(а):
Adsl

ErroR
Бабушка-дедушка. Ну и пусть будет работник ЖКХ, если вам удобнее. Вы так и не вышли в ветроган толкать мусорку до мусоровоза.
Вы последнюю неделю в Ростове были? На улицу смотрели?
Нелепейшие слова. Улыбаюсь до ушей. Мне, в отличии от комунальщиков, не платят за то, что бы я "мусорку толкал". Для этого есть специально обученные люди, которые получают за это деньги. И мне абсолютно не интересно по какой причине не выполняется то, за что я заплатил деньги. Или мы будем тут еще обсуждать, что беднягам из ЖКХ мало платят, тяжелая работа, да и вобще жизнь не заладилась? Не устраивает зарплата, тяжело работать, лень, брезгливость... Пусть увольняются, их не в кандалах поди держат.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.12.2012, 10:16 | Полезность: +2
   #393
ErroR
Классно сказал: Для этого есть специально обученные люди, которые получают за это деньги.
Деньги наши.
А сколько этих специально обученных людей в нашей УК работают?
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.12.2012, 13:53 | Полезность: 0
   #394
Отец Фёдор
Ну как бы не в нашей УК, а в компании которая имеет с УК договор о вывозе мусора.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.12.2012, 15:34 | Полезность: +4
   #395
ErroR
Вы конечно извините, но ваш довод ничеть не менее нелепый чем мой.
Ладно. Покоцают машины этими баками-будете потом пороги УК оббивать, искать хвосты.
Был против, так и останусь. Доказывать более ничего не буду.
Тем более большинство жильцов против.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.12.2012, 15:46 | Полезность: 0
   #396
Silent
А вас ни кто и не просит поменять свою точку зрения. Как я уже писал для принятия решения о закрытии мусоропровода нужно решение ВСЕХ жильцов. Этот вопросне решается простым большинством.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.12.2012, 16:05 | Полезность: 0
   #397
Системы мусороудаления высотных зданий
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 23.12.2012, 18:33 | Полезность: +4
   #398
Боже мой, люди, опомнитесь, вы автомобили парковать не научились, окурки складывать в пепельницу, а мусорные пакеты не доносите до контейнеров (бросают их в урны), шелуху от семечек в порядке вещей плевать на асфальт, всякий мусор выбрасываете из окон автомобилей, стоя в пробках и тп (касается не всех, но абсолютного большинства ростовчан)
КАКОЙ вам мусоропровод?
Категорически НЕТ
А если вдруг... Сама найму электрика и все запаяю обратно!!!! Я упрямая

Давайте жить в культуре (учиться), чистоте, порядке, взаимоуважении
Добавлено 23.12.2012 в 18:34
И хорош воздух сотрясать праздными разговорами
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.01.2013, 12:51 | Полезность: +2
   #399
Почетный житель
Сообщений: 1560
Регистрация: 22.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-5
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.01.2013, 13:00 | Полезность: +1
   #400
sstasuk
отличный мусоропровод)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010