Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2011, 11:26 | Полезность: 0
   #176
Randevuy писал(а):



К поликлинике принесу две версии заявления: одна что на дальнейшую судьбу не претендуем, вторая - просим стерилизовать и выпустить обратно в среду обитания.
У каждого будет выбор, а где больше подписей то и отправим ибо значит, что сторонники одного из способов более активны, чем те, кто просто потрындеть и поломать копья.
Не знаю, каким образом работают уведомления на этом форуме, уже 2 страницы новых сообщений написали, встречу пытались организовать-я все пропустила. Причем в 11 утра шастала по территории и вполне могла прийти на встречу-сбор подписей. Посему прошу бланк заявления-в своем доме постараюсь собрать подписи.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.11.2011, 11:27 | Полезность: 0
   #177
Уважаемый Леонид.
В который раз инициаторам массового убийства задают(ю) вопрос.
Лично Вы, повторяю лично Вы-человек, готовы ввести собаке (смесь Геворкяна)?
Если да? То где, под контролем кого, Вы будете проводить манипуляцию.
Если нет? Читайте мой пост о том как проводиться эвтаназия.

Нельзя из сортира достать кольцо, не испачкавшись в дерьме.

И хватит. Мне надоело "обсасывать" пикантные подробности убийства. Бог Вам судья.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2011, 11:30 | Полезность: 0
   #178
доктор
Проблема сердечных болезней 17летних - это причина того что бухают и курят как умалишенные с 12 лет, а не мифические злоба и отсутствие Бога в сердце. Опять вы философию разводите.

К кому подойти подписатся? В выходные были нотложенные проблемы-мать в больницу ложил.
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.11.2011, 12:26 | Полезность: -2
   #179
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2011, 12:50 | Полезность: 0
   #180
Я думаю господин доктор просится в баню. За троллинг. Где модератор?
Добавлено 07.11.2011 в 12:53
доктор кстати, сердобольный вы наш, вы наверное вегетарианец? Или котлетосы с курочкой гриль лопаете с удовольствием, не испытывая угрызений совести по поводу забитых коровок?
Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 28.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.11.2011, 13:04 | Полезность: -2
   #181
Я ухожу. Вслед за вменяемыми участниками форума.

Пируйте упыри!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2011, 13:12 | Полезность: 0
   #182
доктор Вы феерический иди...идиалист...Идите кормите цуцыков)
Настоящий житель
Сообщений: 695
Регистрация: 26.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 07.11.2011, 13:28 | Полезность: 0
   #183
Может,доктор, никогда по улицам не ходит,может, он отпугиватель от собак носит, а может, запах у него этакий, что собаки за своего принимают и как следствие, он их совсем не боится. А может, на самом деле он совсем не таков, каким представляется на форуме /чрезмерно правильный /? Читает и смеётся. Кстати, а что с бешенными псами он предлагает делать?
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.11.2011, 13:45 | Полезность: +2
   #184
доктор писал(а):
Я ухожу. Вслед за вменяемыми участниками форума.

Пируйте упыри!
Доктор! Почему Вы не хотите понять, что люди не от удовольствия хотят, чтобы не было бездомных животных? Какими-то живодерами всех выставляете, фотография такая душераздирающая появилась.
Зачем все это?

Наверняка Вас не особенно интересует, но ни я , ни мои дети, никто из конкретно моей семьи не прикармливает на улице щенков. Но мы их боимся, потому что они лают, хватают за ноги, может, это и игра, но малышня боится. Что делать в такой ситуации? Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.11.2011, 14:15 | Полезность: 0
   #185
Наталия писал(а):
Не знаю, каким образом работают уведомления на этом форуме, уже 2 страницы новых сообщений написали, встречу пытались организовать-я все пропустила. Причем в 11 утра шастала по территории и вполне могла прийти на встречу-сбор подписей. Посему прошу бланк заявления-в своем доме постараюсь собрать подписи.
Наталия, "орг.выводы" сделали. Необходимо было начинать с объявлений в подъездах/лифтах недели за две или дней за 10 (как по ЖК).

На будущее учтем.

По поводу Ваших слов о необходимости: ППКС - подписываюсь под каждым словом. Сам бы рад сохранить им жизнь, да еще и не кастрировать, но реальной альтернативы отлову не вижу.

Ежли всем миром, то да, можно, но ведь....пришло всего 4 человека.

По поводу вашего вопроса к доктору: "что вы-таки предлагаете?".
Его задавали не раз, и ему, и другим "натуралистам".
Доктор, при чем только он, ответил: убрать основную причину: кормовую базу в виде мусора и подкормки. Но вот как именно не предложил (кроме как убирать самому разбросанный мусор: видишь пакет с мусором брошенный - подобрал отнес, видишь подкормку - подошел сказал). Мне кажеться этих способов для уничтожения, а точнее для значительного снижения, кормовой базы явно недостаточно. Сам я не представляю, что можно ДОПОЛНИТЕЛЬНО к имеющемуся сделать - мусора итак не много, дворы идеально чистые, вызывают восхищение у всех "гостей".
Опять же это нужно "всем миром", а будут люди этому следовать или нет и как контролировать, обязать - доктор не предложил.


Тексты заявлений прилагаю. (смените разрешение (три последнии, после точки, буквы в названии файла) с ".jpg" на ".doc")



Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.11.2011, 14:47 | Полезность: +1
   #186
Вся проблема в том, что в обсуждении данной темы, мы перешли на личности. И уже по большому счёту, вопрос собак перестал волновать. Каждый пытается показать какой он остроумный.
Мы сами стали как собаки - лаем друг на друга, а конкретных продвижений и результатов нет.

Было верно подмечено, что собаки там, где есть еда. Нужно следить за мусором, чтобы его не кидали в урны возле подъезда. Ничего страшного не вижу, в том чтобы выкинуть чужой пакет в жбан. Собак перестанут подкармливать и они уйдут. Конечно, за один день этого не произойдёт, но всё ведь начинается с маленького.
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.11.2011, 21:32 | Полезность: +2
   #187
как ни странно, но вопрос о кормовой базе собак упирается все в тот же вопрос о необходимости работы мусоропроводов в наших домах - тогда не будут выбрасываться пакеты в урны перед домом, не будет пищевых отходов у мусорных контейнеров...
Странно, но те, кто выступал против мусоропроводов, здесь говорят о том, что "нужно следить, чтобы не бросали пищу собакам". А куда же девать тогда те самые пищевые отходы? ведь собаки запрыгивают в мусорные контейнеры, я это неоднократно видела...
Почетный житель
Сообщений: 1100
Регистрация: 18.03.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.11.2011, 12:03 | Полезность: 0
   #188
информация к размыщлению... специально для тех, кому "птичку жалко"
http://www.sobesednik.ru/kriminal/v-rossii-oruduyut-psy-ubiitsy
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.11.2011, 19:23 | Полезность: +1
   #189
Да РЕСПЕКТ ДОКТОРУ! Умные вещи пишет! Проблема безнадзорных животных была, есть и будет! Откуда вы знаете, что вместо убитых собак не прийдут другие, еще голоднее и злее?!! Или "этих" тоже убьем. ЭТО НЕ ВЫХОД! да, не спорю, собак стало много и конечно же "гуманнее" будет их сдать в усыпалку, где они будут долго и мучительно умирать от введенного препарата, чем стерилизовать! Многие стерелизованные собаки, становятся не агрессивными(почему и как объяснять не буду, уж много ненужных терминов захламят ваш мозг) Проблема в том,что наше общество больно цинизмом и абсолютным по*уизмом! Типа "моя хата с краю, ничего не знаю" Все ищут самый легкий способ решения проблемы, особа не заморачиваясь, чтоб их не трогали! Чё, сложно создать тему "Давайте, стерелизуем собак, дабы не стать их жертвами"=)) Может найдутся альтруисты!?
Для всех далеких от биологии и зоологии сообщаю, у собаки(стаи собак) есть своя территория, куда других особей(соб)они не допускают. Отлов этих собак, приведет к пояблению других (свято место, пусто не бывает), а стерилизация это выход-собаки не будут давать потомство, тем самым не распростроняясь в геометрической прогрессии, станут более социализированными, и недопустят на территорию других соб. Вопрос один- ко этим будет заниматься? Явно один человек не справится!
ВСЕМ СПАСИБО!=)
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.11.2011, 01:51 | Полезность: -4
   #190
хохохо Вы конечно извините, но написали вы феерический бред, все ваши аргументы взяты с потолка.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.11.2011, 15:41 | Полезность: 0
   #191
хохохо минусуйте и дальше
вот это
"станут более социализированными" это вообще аут...сами придумали? Собака не дающая потомство не может стать альфа-доминирующей, и её и её стаю плодовитые выживут с территории. Поэтому про то что такая неполноценная стая кого-то не пустит - фигня...
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 22.11.2011, 11:51 | Полезность: 0
   #192
Silent вам минусовал не только хохохо... ) если вы не согласны с позицией не стоит называть это "бредом", давайте как то более уважительно друг к другу относится)
придерживаемся темы!
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 22.11.2011, 14:50 | Полезность: +3
   #193
Silent
Вы чё, толль?! и у вас кроме слова "феерический" другие словечки есть!??? А то феерический, феерический..., аргументы, приведены со знанием дела, повадок собак и зоологии в частности. Если, не можете привести весомые доводы, и достойно ответить-нехрен троллить! Я просто не пойму, чего это вы такой агрессивный по отношению ко всем(животным, людям)? Если вас задрала ипотека?(квартирку надо было по проще брать, или домик в деревне), достал ремонт?-(наймите рабочих и забот поуменьшится),денег на отдых не хватает?(работайте лучше! А не разглагольствуйте по поводу и без!) Зачем отражать ваши проблемы на других!? И По-поводу «+» и «-» мне оно нах не надо! И не надо наговаривать если не знаете!!! Будьте более сдержанней, пойдите спортом займитесь... йогой Мне просто жаль, что из-за большинства таких людей как вы, у нас в стране полнейший пофигизм, не только касающийся животных, но и людей тоже
Теперь по теме-для начала, все борцы с "дикими и агрессивными" собаками, хочу сказать, что пока на улицах будут стоятьмусорные жбаны, собаки в нашем районе будут всегда, то же касается и гаражей. Вопрос бешенства и агрессивности очень спорный, может еще штрафы введем, чтоб жители района своих собак(особенно бойцовских) без намордников не водили!? А то встретилась тут с одной…собакой…что собака, что хозяйка полный аут! Или ночью на газоны не выводили, тож наблюдала зрелище!
Я не против сокращения числа популяции, я против методов которыми это все происходит. В Европе, в Америке, сначала животному вводят снотворное, а потом, в спящем состоянии, вводят яд. И у животного, в спящем состоянии, остановливается сердце! В России же, конкретно могу сказать про Ростов, либо тупо стреляют на улице, либо вводят яд, причем в таких крошечных дозах(ради экономии конечно), что животное потом часа три бьется в конвульсиях и задыхается!!! Что касается стерилизации, люди не имеющие к ветеринарии никакого отношения, могут писать, что угодно, лучше б статьи полезные прочитали, прежде чем писать!
Ну вот пожалуй и все, больше не буду нервировать Вас, "любители бездомных животных", для меня тема закрыта.
Не удивлюсь, что Уважаемые Админы меня забанят, просто не могу промолчать по такому поводу, да и темы для Флейма не создано(а зря)!
СОРРИ ЗА ФЛЕЙМ И ОФФТОП!!! Накипело!
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.11.2011, 03:15 | Полезность: -1
   #194
Санечка
ПРИВЕТ,как насчет подписей по собакам? результат есть какой-нибудь, если надо еще мы подпишемся, т.к. тоже против этой стаи собак.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2011, 09:16 | Полезность: 0
   #195
хохохо Нравится мне слово "феерический" оно отражает действительность этой страны.

Ипотека меня не задрала, за меня государство платит. Что дало то и взял.
Работать больше/меньше не выйдет -у меня фиксированная ЗП.
Ремонт не достал - я делаю ВСЕ сам по ремонту, в отличие от тех у кого руки так и не выросли из правильного места и с кого рабочие дерут как с лохов втридорога за забитый гвоздь (женщины одинокие не в счет).
Про людей вы правы - я к ним отношусь хреново. У нас не люди а серая масса. И вы и я и все на форуме. На форуме все такие инициативные, как только до дела - выходит балаган и пшик. Ходил как-то на собрание жильцов. Цирк. Больше не хожу. К собакам даже лучше отношусь, но все равно считаю что стае не место среди людей. Как их будут умервщлять - хоть по классу "Люкс" как вы описали, хоть отстрел для основной массы проживающих в районе - Пофиг. Пара сердобольных, которым не сложилось родится в просвещенной Европе и вынужденных существовать в варварской росиии, не в счет.

Где я не прав?
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2011, 14:04 | Полезность: 0
   #196
Мне кажется ,что тема себя изжила....
Леонид +
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.11.2011, 16:39 | Полезность: -1
   #197
Leonid нюнюню....щито Ви так возбудились?
Драть бабки как с лоха и быть лохом-это не одно и то же. Чуете разницу? Не? Можно и не быть лохом и платить кругом. В любом случае это разговор для другой ветки.

Тут про цуцыков разговор идет.
Около Вашего подьезда есть стая? Живущая под плитой подъезда, вырывшая там уже натурально нору, постоянно разоряющие мусорку около подъезда, гадящие на газонах? Наверное нет. Так вот вся эта стая прописалась около НАШЕГО подъезда. На всю массу адекватных мнений что сие есть не хорошо и надо стаю убрать, нашелся сердоболец, нарассказывал ужасов живодерских и убежал. Появился второй и в более мягкой форме продолжил. Предлагаю решение- доктор и хохохо заберите всю стаю у меня из под подъезда к себе под подъезд и разговор окончен. И собаки целы будут. Только не забудте сказать соседям что это ВЫ их привели. Посмотрим чем это закончится. Я поддерживаю такой вариант.

Ну так что?
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.11.2011, 16:44 | Полезность: 0
   #198
Silent писал(а):
Leonid ветки.

Тут про цуцыков разговор идет.
Скажите, Silent, какие-нибудь конкретные меры вы предпринимали по собачьему вопросу?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2011, 09:27 | Полезность: +1
   #199
Наталия Давайте этот прием "Чего добился лично ТЫ" оставим. Проблема общая и бегать по двору с ножом за собаками я не собираюсь. Оружия и ядохимикатов тоже не храню. Все что я могу сделать - это не прикармливать их, не сбрасывать мусор в урну рядом с подъездом и делать замечания консьержу, которая их подкармливает. Это все что я могу и делаю. Для более серьезных действий нужно большинство, чего к сожалению нет.

Какие КОНКРЕТНЫЕ и прошу заметить РЕАЛЬНЫЕ меры вы имеете ввиду (выловить и перевезти в багажнике всех щенят в ближайшее село - это не реальная мера)
Добавлено 01.12.2011 в 09:31
Leonid писал(а):
Silent

Если Вас так напрягают собаки то давно бы решили эту проблему как нормальный мужик. всё сделал сам по тихому и молчал в тряпочку а не стучал бы клавишами нервно...
Леонид, без обид, но это разговор, как говорится, в пользу бедных. Решить проблему с собаками как настоящий мужик-это что-то из абстрактных понятий. Если нетрудно - пояните, авось и соберемся "настоящими мужиками". А то силищщи-то у нас дурной море, а головой ничего не придумаем)))))
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.12.2011, 10:31 | Полезность: -1
   #200
К кому подойти подписать общее заявление?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010