Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2012, 15:27 | Полезность: +1
   #251
ne on, что за бред вы несете?! Вы очень правильно делали, что не появлялись на страницах подобных обсуждений! Если вы не читали мои предыдущие сообщения, то прочитайте, а если читали, то все гораздо сложнее
Во-первых: никакого выбора передо мной, впрочем так же как и перед вами не стоит, есть проблема и надо ее решать! И меня поражает, что вы слепо верите, что убивая нескольких собак в Левенцовке, вы решите проблему бездомных собак!
Во-вторых: иногда мне действительно становится очень стыдно за весь род человеческий, тут и без животных страшно становится! Иногда людям не мешало бы и у животных чему-нибудь поучиться!
И последнее: в нашей стране эти проблемы будут всегда, потому, что замечательный человеческий род уже много лет не в состоянии понять, что проблема-то никуда не девается! Как и сотни других проблем! И для сравнения почитайте, что происходит в развитых странах, в которых уже давно эта проблема решена!!! Может тогда-то вы и поймете из-за кого мы никак не выберемся из глубокой ж...
И, что вызвав пару-тройку раз отлов, проблема не решится!!! Но я так понимаю, что ваш как и у большинства здесь присутствующих, замечательный человеческий мозг никак не можете обработать такую сложную информацию!
Добавлено 12.03.2012 в 15:43
ammarova, поймите же вы я ни хочу ни с кем грызться! Я также как и вы хочу, чтобы бездомных собак небыло на улицах! И мы ни в чем не виноваты, что так происходит! Да, виновато государство!
Я просто хочу донести, что отловом нескольких собак ничего не исправить и наше государство так и дальше будет продолжать, если мы не начнем стремиться к таким порядкам как например в той же Америке, про которую вы смотрели, или в ряде других стран, в которых это норма! А для нас и наших людей, которые со мной спорят, это из ряда вон! Да это сложно и долго, но только это выход! Куда легче отстрелить пару-тройку и дело с концом, и денежки кому надо пошли и соб нету, а о том, что завтра придут другие никто думать не хочет( Вы спросите у людей за границей, отстрел для них дикость, а в нашей стране убить так убить, тож нормально!!!
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.03.2012, 15:54 | Полезность: +1
   #252
YOUzi писал(а):
ne on, что за бред вы несете?! Вы очень правильно делали, что не появлялись на страницах подобных обсуждений! Если вы не читали мои предыдущие сообщения, то прочитайте, а если читали, то все гораздо сложнее
Во-первых: никакого выбора передо мной, впрочем так же как и перед вами не стоит, есть проблема и надо ее решать! И меня поражает, что вы слепо верите, что убивая нескольких собак в Левенцовке, вы решите проблему бездомных собак!
Во-вторых: иногда мне действительно становится очень стыдно за весь род человеческий, тут и без животных страшно становится! Иногда людям не мешало бы и у животных чему-нибудь поучиться!
И последнее: в нашей стране эти проблемы будут всегда, потому, что замечательный человеческий род уже много лет не в состоянии понять, что проблема-то никуда не девается! Как и сотни других проблем! И для сравнения почитайте, что происходит в развитых странах, в которых уже давно эта проблема решена!!! Может тогда-то вы и поймете из-за кого мы никак не выберемся из глубокой ж...
И, что вызвав пару-тройку раз отлов, проблема не решится!!! Но я так понимаю, что ваш как и у большинства здесь присутствующих, замечательный человеческий мозг никак не можете обработать такую сложную информацию!
Сколько слов... Хоть бы толику смысла вложили в такое количество слов.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2012, 15:59 | Полезность: -3
   #253
Я поняла, у вас тут у всех смысл один, расстрелять! И если вы до сих пор не уловили моего смысла, то уже и не стоит!
Всем спасибо, все свободны!
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.03.2012, 16:02 | Полезность: +1
   #254
Leonid

ну а если серьезно...
то нам просто выбора не остается, писать заявление, отлавливать...ждать новых, писать заявление...и т.д.

другое решение есть?
Добавлено 12.03.2012 в 16:03
YOUzi
ваш звездный час! предлагайте..
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.03.2012, 16:13 | Полезность: +1
   #255
я вижу тут на форуме появился самый умный пользователь,нам просто не дано понять этого!!!!!
эх...
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.03.2012, 17:04 | Полезность: +1
   #256
прочтите, здесь доступным языком изложено оч много чтоб вникнуть в саму суть Про-кошек-и-собак.рф основное искать в разделе щение и вязка
я много раз говорила что отлов, отстрел не метод.... т.к. это лишь на короткое время, после последнего отлова новые собаки появились в течение примерно полторы недели если кто помнит))
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.03.2012, 17:20 | Полезность: +1
   #257
Анжелика
Не правда. Последний отлов был когда? так вот я повторяю для особо упертых собаководов - до сих пор никакой стаи и близко не появляется около нашего дома.

Все остальное в словах YOUzi - демагогия и переливание из пустого в порожнее. Вы рисуете свои хотелки совершенно оторванные от реальности, а так как они неосуществимы, вы предлагаете приносить всех нас в жертву случая. Добрый песик-слава богу. Голодный или дядька какой-то его пнул минуту назад - терпи когда грызть тебя начнет и не пищи, а то нежные чувства оскорбленных товарищей заденешь.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.03.2012, 17:24 | Полезность: 0
   #258
пошутилка такая?) а кудаж она подевалась? хотя разве только возле вашего дома нет)))
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.03.2012, 17:49 | Полезность: 0
   #259
У нас половина списка из красной книги исчезнувшие виды или у них очень маленькая популяция, так что ликвидировать всех бродячих собак при желании можно элементарно, очень большой опыт у человечества в этом вопросе.
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.03.2012, 17:53 | Полезность: 0
   #260
Производить отлов/уничтожение/неважночто проводить необходимо регулярно, об этом весь разговор.
Да к сожалению до этого ещё далеко но к этому нужно стремиться. А все слова о гуманности или приютах это всё демагогия. Нам с Вами тут жить, и решение в НАШИХ руках. Главное это безопасность наших с Вами близких, а каким путём это достигается соответствующими службами это уже вопрос финансирования, и к делу не относится.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.03.2012, 17:59 | Полезность: 0
   #261
Вадим писал(а):
У нас половина списка из красной книги исчезнувшие виды или у них очень маленькая популяция, так что ликвидировать всех бродячих собак при желании можно элементарно
не страшно) уже сезон начался так что скоро новые народятся)))
Вадим а выж с немым вроде военные... дык мож по паре калашей наперевес и в дозор)) а ?
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.03.2012, 18:07 | Полезность: 0
   #262
Не, я не военный
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 12.03.2012, 18:08 | Полезность: 0
   #263
как?)) шо уже нет))))) неужели пент тогда... или меня память подвела? по аватарке трудновато определить
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 12.03.2012, 18:10 | Полезность: +1
   #264
Наше ведомство, наоборот, кошечек и собачек спасает. Их Шойгу любит!
Коренной житель
Сообщений: 190
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.03.2012, 21:21 | Полезность: 0
   #265
Анжелика
нам еще калашей не хватало не надА тут с такими призывами!
народ может шутки не понять
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.03.2012, 10:31 | Полезность: 0
   #266
YOUzi Правильно или не нет. И когда появится мне на сайте позвольте мне решить самому! Мне для этого не нужен ваш совет и разрешение. Я выражаю свое отношение к тому или иному,- тогда, когда нахожу нужным. Тема затрагивает меня, так-как живу вместе с теми людьми, кого это волнует в одном районе.
Объяснять и спорить с вами не буду. Мне вполне ясна ваша позиция и на чьей вы стороне.
Но вот по чему вы о себе так возомнили!? То что вы здесь самая правильная, и о том, что вы говорите должно приниматься всеми единогласно. - Так-как все остальное в вашем понятии глупо.- А кто считает иначе, не достаточно умен. По мне того что вы пишете сплошная демагогия а точнее бред параноика перешедшая в хроническую форму. И кто вам сказал, что все люди о кроме вас глупы не способны, как вы пишите понять то, что для них сложно. А вот вы с вашим умом который на порядок выше - вполне на это способны: И по этому вам стыдно за тех которых большинство,- до сих пор не способных по своему интеллекту и умственному развитию этого понять. И в конце Всем спасибо - ВСЕ СВОБОДНЫ. Вы нас отпускаете?. Тогда Великодушно при много вам благодарны. Избавили от наставника на путь истины. А то у вас были конкретные предложения пойти в церковь, заняться самообразованием. Это в вашем понимании тех которых вы посчитали не достаточно образованных,- и как вы понимаете ниже вашего уровня.
Вывод сделать можно определенно: У вас патологически гипертрофированная самооценка! Возможно вы себя считаете не признанным гением.
Вы За кого простите это всех нас держите? Стаю или свору.- Которых наконец решили отпустить.
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 06.02.2012
Статус: offline
Написано: 13.03.2012, 13:44 | Полезность: +1
   #267
YOUzi
ne on

Убедительная просьба не переходить на личности
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.03.2012, 14:24 | Полезность: +1
   #268
VisioN А я и не переходил. А констатировал то на ,что дали определение нам по своим понятиям!
Посмотрите хронику. Это реакция того, на те выражения и определения - которое было выражены в отношении нас.
И дал этому оценку.
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.03.2012, 16:07 | Полезность: 0
   #269
ammarova писал(а):
Анжелика
нам еще калашей не хватало не надА тут с такими призывами!
народ может шутки не понять
Ир думаешь не поймут))) ну да ладно у них все равно калашей нету
Добавлено 13.03.2012 в 16:10
ne on действия модератора вовсе не обязательно комментировать, просто к сведению примите) Вы ж своим постом провоцируете YOUzi на дальнейшее выяснение, вот вам и пресекают)) все свое мнение высказали, все были услышаны...
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 14.03.2012, 12:28 | Полезность: +4
   #270
Уважаемые жители нашего района! Давайте уважать друг друга и жить дружно! По человечески в добром отношении друг к другу.
Мы вполне можем цивилизовано решить проблему с животными. И доказать это своим разумом.
Живет в нашем районе очень добрый и ласковый, хотя и большой пес.- Которого встречаю в магазине возле парикмахерской.
Он всегда меня встречает и провожает чуть ли не до подъезда. Я бы не хотел чтобы ему причинили зло.
Он заслужил к себе гуманного и доброго отношения. Мне для него не жалко поделиться кусочком колбасы.
Хотелось бы найти решение позволяющее отделить добрых от злобных и опасных особей, которых явно нельзя считать и назвать друзьями. Достаточно примеров того когда собаки в определенный период и не только - нападали на людей. Особенно страшно когда страдают дети. Я гуляя с маленьким, Всегда готов его защитить, на сколько это возможно. Но а если он один. Это переживание родителей и мольба за то, чтобы с ним этого не случилось.
Подумайте над этим! Мы должны принять, Правильное и Верное решение!

Просто пословица: - Хорошо когда собака друг: - Но плохо если друг собака!... Всем всего доброго!
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 14.03.2012, 17:13 | Полезность: 0
   #271
Leonid писал(а):
Согласен что не все сабаки злые но меня напрягает когда ко мне тихо сзади подкрался и за мной бежит не маленький пес.
добрый он или нет на нем не написано! что у него в голове не знаю... ходить и знакомится с сабаками по всей округе не намерен... и гостей которые ко мне приежают тоже не намерен водить на знакомства со стаями...
Согласен на все 100%. Собак очень люблю, жаль что методы у нас пока далеки от гуманных. Но безопасность семьи стоит на первом месте.
Коренной житель
Сообщений: 363
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 19 ()
Написано: 14.03.2012, 17:13 | Полезность: 0
   #272
а что, уже были случаи нападения?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.03.2012, 09:47 | Полезность: 0
   #273
Сегодня утром позвонили из службы отлова так как оставлял заявку на сайте. Обещали в субботу приехать утром.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 15.03.2012, 12:31 | Полезность: 0
   #274
Leonid, пишется СОБАКА! Поняли, СО-БА-КА! Или Вы специально так пишите, потому что уже кто-то попросил писать правильно?
Добавлено 15.03.2012 в 12:38
Я надеюсь, они не начнут отстрел, когда все с детьми, гулять будут, суббота как-никак.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 13.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 15.03.2012, 13:00 | Полезность: 0
   #275
Avrora писал(а):
Leonid, пишется СОБАКА! Поняли, СО-БА-КА! Или Вы специально так пишите, потому что уже кто-то попросил писать правильно?
Ввиду бурного раздражения Leonidа на подобные замечания, лучше промолчать, ей-богу! (убедилась на собственном опыте) Он не слышит, реально!


Что касается бродячих собак: прецеденты были (соседский ребенок мусор не донес до помойки, стая из 5 собак вырывала пакет, в итоге - пакет порвали, мусор разбросан, соседка ходила собирать, что ветром не унесло, мальчик теперь боится собак; за мной 10 марта псы бежали-приставали (был фарш в пакете), отбилась угрожающим: "Кыш-кыш!" и двумя горстями сухого снега - приятного мало!)

Или это не считается? А только когда будет кровь? Кста, в гаражах уже щенки народились новые
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010