Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 15.10.2012, 16:16 | Полезность: +2
   #376
РЕШЕНИЕ № 232 от 19 августа 2003 года



Заседание №17



О принятии «Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону»



В последние годы на территории города наблюдается тенденция содержания домашних животных с нарушением санитарно-ветеринарных норм и общепринятых правил общежития.

Причиной большинства конфликтов является отсутствие нормативной базы, регламентирующей порядок содержания и использования домашних собак и кошек.

Не в надлежащем состоянии находятся площадки для выгула и дрессировки собак, отсутствуют мероприятия по их инвентаризации и открытию новых площадок с учетом реальной потребности и интересов горожан, требует ремонта муниципальный приют для безнадзорных животных.

Руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ростовской области «Об административных правонарушениях», Уставом города, «Санитарными правилами по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных», другими нормативными правовыми актами, городская Дума решила:



1. Принять «Правила содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону» (приложение).

2. Администрации города:

2.1. Привести в соответствие с настоящим решением свои нормативные правовые акты;

2.2. Разработать систему мероприятий по приведению в надлежащее состояние площадок для выгула животных и их инвентаризации, а также мероприятия по проектированию и строительству новых площадок с учетом реальной потребности.

3. Департаменту ЖКХиЭ, Пресс-службе Администрации города разработать систему мероприятий предусматривающих разъяснение и доведение до населения «Правил содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону».

4. Рекомендовать органам ветеринарного надзора совместно с другими заинтересованными службами проводить работу среди населения по предупреждению заболеваний животных, соблюдению ветеринарных и санитарных правил.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, энергетике (В.М.Незельский).



Мэр города

Ростова-на-Дону М.А.Чернышев





Приложение

к решению городской Думы

от 19 августа г. 2003 г. № 232





1. Общие положения

1.1. Настоящие «Правила содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону» (далее – «Правила») определяют обязанности и ответственность владельцев собак и кошек (далее – «животных»), устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере гуманного обращения с домашними животными; содержания животных в квартирах, домовладениях, хозяйствующими субъектами; организации выгула и транспортировки животных.

1.2. Правила разработаны на основании действующих законов Российской Федерации и Ростовской области, других нормативно-правовых актов, определяющих требования к содержанию домашних животных в городе, санитарному состоянию городских территорий, защите животных и распространяются на всех физических и юридических лиц (предприятия, учреждения и организации) независимо от их ведомственной подчиненности.

1.3. К животным применяются общие правила об имуществе. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке, предусмотренном действующим законодательством.

1.4. Владельцем домашнего животного считается физическое или юридическое лицо, осуществляющее уход за животным (собакой, кошкой), в том числе лица, принявшие на содержание бесхозных животных. Животное, постоянно проживающее на территории, принадлежащей физическому лицу, считается животным данного физического лица. Животное, проживающее на территории предприятия (учреждения, организации) и призванное выполнять охранные или иные функции, считается принадлежащим данному юридическому лицу.



2. Обязанности владельцев животных



Владельцы животных обязаны:



2.1. Строго соблюдать законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выражающегося в соблюдении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, выполнении противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий. В случае неисполнения указанных требований владельцы животных привлекаются к административной ответственности в соответствии с требованиями ст.6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

2.2. Соблюдать требования ветеринарной и общественной безопасности, обеспечивать поведение животного, при котором оно не представляло бы опасности для окружающих людей и других животных;

2.3. Предоставлять своим животным необходимое количество пищи и воды, выгуливать в соответствии с потребностями вида и породы, соблюдать зоогигиенические правила содержания;

2.4. Немедленно доставлять животное, покусавшее человека либо другое животное, в государственное учреждение для осмотра и при необходимости помещения на карантин на срок не менее 10 дней;

2.5. В случае заболевания животного инфекционным заболеванием, либо подозрении на заболевание, владелец животного обязан немедленно обратиться к ветеринарному врачу;

2.6. Немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа животных, их необычного поведения, внезапной агрессии или о случаях покуса животных дикими хищниками;

2.7. Не допускать выбрасывания трупов животных и производства самовольных захоронений павших животных. Сдавать таких животных необходимо специализированным службам жилищно-коммунального хозяйства;

2.8. При невозможности в дальнейшем содержать животное, владелец обязан передать его другим гражданам или организациям. Отказ от животного не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении животного до приобретения его другим лицом.

2.9. Органам жилищно-коммунального хозяйства, администрациям рынков, магазинов, столовых, ресторанов, комендантам общежитий не допускать скопления безнадзорных собак и кошек на своих объектах, принимать меры, исключающие возможность их проникновения в подвалы, на чердаки и в другие помещения.



3. Требования, предъявляемые к содержанию животных



3.1. Общие требования к содержанию животных:

регулярное предоставление животных для осмотра, профилактических прививок, диагностических исследований;

поддержание санитарного состояния дома и прилегающей территории. Экскременты, оставленные животным в подъезде, лифте, местах общего пользования, на детских площадках, тротуарах и пр., должны быть убраны владельцем;

обеспечение тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов вечера и до 7 часов утра;

исключение безнадзорного обитания животных (безнадзорными животными считаются собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица, кроме оставленных владельцами на непродолжительное время на привязи);



3.2. Запрещается:

содержать животных в клетках, будках и вольерах не соответствующих размерам животного;

натравливать собак на людей или животных;

содержать животных на лестничных клетках, общих балконах, кухнях, коридорах, чердаках, подвалах домов;

выпускать животных для самостоятельного выгуливания;

разводить, содержать и отлавливать собак и кошек с целью использования шкур, мяса, другого сырья животного происхождения;

лицам моложе 14 лет самостоятельно выгуливать сторожевых, бойцовых, крупных и злобных собак (злобная собака – животное, проявляющее явно выраженные признаки агрессии к посторонним людям, другим животным, не связанные с защитой владельца, территории, потомства).



3.3. Порядок содержания животных в квартирах и домовладениях:

разрешается содержать животных как в квартирах, занятых одной семьей, так и в комнатах коммунальных квартир. Содержание животных в комнатах коммунальных квартир допускается при отсутствии у соседей медицинских противопоказаний (аллергии);

в огороженных дворах общего пользования разрешается вольно содержать собаку, либо выпускать во двор ночью для несения охранной службы только при согласии проживающих;

количество животных, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается возможностью обеспечения им условий содержания в соответствии с зоогигиеническими требованиями. Организовывать в квартирах приюты и питомники запрещается;

владельцам собак, имеющим в собственности или пользовании земельный участок, рекомендуется сделать при входе на участок предупредительную надпись о наличии во дворе собаки.



3.4. Содержание животных хозяйствующими субъектами:

содержание животных допускается в случае обеспечения постоянного ухода за животными;

запрещено содержание животных в организациях, учреждениях, на предприятиях при отсутствии специально оборудованных для этой цели помещений (мест);

с целью пресечения бесконтрольного размножения животных, хозяйствующему субъекту рекомендуется стерилизовать животных;

содержание животных предприятием должно соответствовать нормам безопасности людей, находящихся на данной и прилегающей территории;

для охраны территории предприятия необходимо отпускать сторожевых собак, содержащихся в вольерах или на привязи, предварительно убедившись в отсутствии на данной территории посетителей;

при входе, въезде на территорию предприятия, должна висеть предупреждающая табличка об охране территории собаками;

содержание собак на территории садоводческих, огороднических, дачных кооперативов, домов отдыха, санаториев, туристических баз, спортивных, трудовых и лагерей отдыха допускается с соблюдением требований настоящих Правил. По окончании летнего сезона запрещено оставлять животных без должного присмотра и ухода.



3.5. Порядок выгула животных:

выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-х месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих Правил. Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;

при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять её на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен. Прочие организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их территории с домашними животными;

во избежание случайной утери вышедшего из-под контроля животного владельцам животных рекомендуется принимать меры по его идентификации;

безнадзорные животные подлежат отлову и передаче в муниципальный пункт передержки (специально приспособленное помещение для размещения и содержания отловленных безнадзорных животных при муниципальных организациях);

отловленные животные, имеющие опознавательные признаки принадлежности хозяину, содержатся в пункте передержки от 3 дней до 6-ти месяцев. Информация об отловленных животных является общедоступной.



3.6. Порядок транспортировки животных:

перевозка животных в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующими транспортными средствами при соблюдении мер, обеспечивающих безопасность и исключающих беспокойство пассажиров;

кошек и маленьких собак рекомендуется транспортировать в специальных контейнерах (корзинах).

3.7. Торговля животными допускается в специально оборудованных для этих целей местах.



4. Ответственность за нарушение настоящих Правил



Граждане и должностные лица, виновные в нарушении настоящих Правил, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу собаками и кошками, возмещается в установленном законом порядке.



5. Заключительные положения



5.1. Иные требования по содержанию собак и кошек, не предусмотренные настоящими Правилами, регулируются федеральным и региональным законодательством.



Мэр города

Ростова-на-Дону М.А.Чернышев
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 15.10.2012, 16:24 | Полезность: 0
   #377
Администрация УК
На моих соседей сверху врядли это подействует, если до них участковый не может донести, то это читать они точно не будут.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.10.2012, 16:28 | Полезность: 0
   #378
Пик-вик писал(а):
Кто-нибудь знает, какой закон регулирует порядок выгула собак? Может таких хозяев фотографировать и к участковому, пусть он ими занимается, проводит беседы.
Закона напрямую регламентирующего правила выгула собак нет, есть местные правила содержания и выгула, но не во всех регионах, если брать за эталон Москву, то намордник обязателен только при проезде в общественном транспорте и учреждениях работающих с несовершеннолетними, это раз. Если вы считаете, что участковый будет рассматривать Ваши необоснованные претензии, то тоже очень заблуждаетесь, другое дело если собака Вас укусит. Большинство людей, сами провоцируют собак на агрессию, лезут гладить, пытаются напугать животное и т.п. Что-бы не быть искусанным, достаточно просто не трогать собаку, но с таким отношением как у Вас, я не буду удивлен если Вас покусают.

Но в чем-то я с Вам согласен, собака должна гулять на поводке, намордник обязателен для агрессивных животных.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 15.10.2012, 16:47 | Полезность: +2
   #379
Получается выхода нет.( либо обходить стороной собаководов,либо отстреливаться в случае нападения.
Добавлено 15.10.2012 в 16:54
Smollet писал(а):
Пик-вик писал(а):
Кто-нибудь знает, какой закон регулирует порядок выгула собак? Может таких хозяев фотографировать и к участковому, пусть он ими занимается, проводит беседы.
Закона напрямую регламентирующего правила выгула собак нет, есть местные правила содержания и выгула, но не во всех регионах, если брать за эталон Москву, то намордник обязателен только при проезде в общественном транспорте и учреждениях работающих с несовершеннолетними, это раз. Если вы считаете, что участковый будет рассматривать Ваши необоснованные претензии, то тоже очень заблуждаетесь, другое дело если собака Вас укусит. Большинство людей, сами провоцируют собак на агрессию, лезут гладить, пытаются напугать животное и т.п. Что-бы не быть искусанным, достаточно просто не трогать собаку, но с таким отношением как у Вас, я не буду удивлен если Вас покусают.

Но в чем-то я с Вам согласен, собака должна гулять на поводке, намордник обязателен для агрессивных животных.
Я что-то не пойму!(?) какое у меня отношение, что меня должны покусать собаки??
Я всего лишь хочу, чтобы большие бойцовские собаки гуляли в намордниках и на поводке. Поздно будет что-то предпринимать, если Вас покалечит собака или еще хуже, может и загрызть.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.10.2012, 18:24 | Полезность: -1
   #380
Пик-вик писал(а):
Получается выхода нет.( либо обходить стороной собаководов,либо отстреливаться в случае нападения.
Я что-то не пойму!(?) какое у меня отношение, что меня должны покусать собаки??
Я всего лишь хочу, чтобы большие бойцовские собаки гуляли в намордниках и на поводке. Поздно будет что-то предпринимать, если Вас покалечит собака или еще хуже, может и загрызть.
На сколько я понял, Вы исходите из того, что собака обязательно Вас покусает, в то время, как собакам(и их владельцам) Вы абсолютно безразличны. Главное не провоцировать животное на агрессию и соблюдать элементарные правила - не пытаться гладить или кормить, не делать резких движений в сторону собаки или её хозяина,не кричать и самое главное НЕ БОЯТЬСЯ, собака чувствует страх и может принять его за плохие намерения, если уж сильно сомневаетесь, то лучше конечно обойти. Если обойти владельца собаки возможности нет(например в лифте), то стоит уточнить, кусается ли собака и попросить владельца стать между Вами и ней.
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 15.10.2012, 18:32 | Полезность: +2
   #381
Smollet
Ну я не очень понимаю, в чем проблема надеть намордник на собаку.

Легко говорить - не надо бояться. Я боюсь, например. Потому как откуда я могу знать, насколько адекватен хозяин собаки, насколько хорошо животное воспитано, слушается ли хозяина.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 11:03 | Полезность: -4
   #382
asd11 писал(а):
Smollet
Ну я не очень понимаю, в чем проблема надеть намордник на собаку.

Легко говорить - не надо бояться. Я боюсь, например. Потому как откуда я могу знать, насколько адекватен хозяин собаки, насколько хорошо животное воспитано, слушается ли хозяина.
Наверно потому, что намордник заставляет животное нервничать и провоцирует нежелательное поведение, такое как раздражительность, страх, нежелание гулять.Поэтому одевать его на не агрессивное животное смысла нет.
А вообще, с вашей логикой я должен требовать от родителей гулять с маленькими детьми на поводках, ведь дети могут выбежать на дорогу когда я буду ехать.
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.10.2012, 11:41 | Полезность: +1
   #383
Smollet писал(а):

А вообще, с вашей логикой я должен требовать от родителей гулять с маленькими детьми на поводках, ведь дети могут выбежать на дорогу когда я буду ехать.
Дети, гипотетически выбегающие на дорогу, не подвергают опасности Ваши жизнь и здоровье. Так что сравнение некорректно.

Smollet писал(а):
Наверно потому, что намордник заставляет животное нервничать и провоцирует нежелательное поведение, такое как раздражительность, страх, нежелание гулять.Поэтому одевать его на не агрессивное животное смысла нет.
Интересно, почему-то некоторые владельцы не делают из намордника проблему. У нас во дворе выгуливают ротвейлера в наморднике, и всем спокойно.
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 16.10.2012, 11:44 | Полезность: +1
   #384
Smollet писал(а):
А вообще, с вашей логикой я должен требовать от родителей гулять с маленькими детьми на поводках, ведь дети могут выбежать на дорогу когда я буду ехать.
Как вообще можно сравнивать ребенка и собаку, для Вас ребенок на поводке, это нормально?????????
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.10.2012, 11:51 | Полезность: -2
   #385
Если честно, меня больше пугают собаки с намордником, чем собака просто на поводке, идущая рядом с хозяином!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 16.10.2012, 11:52 | Полезность: 0
   #386
Avrora писал(а):
Если честно, меня больше пугают собаки с намордником, чем собака просто на поводке, идущая рядом с хозяином!
Пугает чем? Она не с может причинить вред?
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.10.2012, 11:57 | Полезность: +1
   #387
Пик-вик писал(а):
Avrora писал(а):
Если честно, меня больше пугают собаки с намордником, чем собака просто на поводке, идущая рядом с хозяином!
Пугает чем? Она не с может причинить вред?
Ассоциации сразу приходят в голову: Намордник одели - значит агрессивная! Не раз видела как собаки их легко снимают.
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.10.2012, 12:07 | Полезность: +6
   #388
Smollet писал(а):

Пик-вик писал(а):
Получается выхода нет.( либо обходить стороной собаководов,либо отстреливаться в случае нападения.
Я что-то не пойму!(?) какое у меня отношение, что меня должны покусать собаки??
Я всего лишь хочу, чтобы большие бойцовские собаки гуляли в намордниках и на поводке. Поздно будет что-то предпринимать, если Вас покалечит собака или еще хуже, может и загрызть.
На сколько я понял, Вы исходите из того, что собака обязательно Вас покусает, в то время, как собакам(и их владельцам) Вы абсолютно безразличны. Главное не провоцировать животное на агрессию и соблюдать элементарные правила - не пытаться гладить или кормить, не делать резких движений в сторону собаки или её хозяина,не кричать и самое главное НЕ БОЯТЬСЯ, собака чувствует страх и может принять его за плохие намерения, если уж сильно сомневаетесь, то лучше конечно обойти. Если обойти владельца собаки возможности нет(например в лифте), то стоит уточнить, кусается ли собака и попросить владельца стать между Вами и ней.
Смоллет, это собака - это ЖИВОТНОЕ. Понимаете? ЖИВОТНОЕ!
Все эти разговоры про "не провоцировтаь", "не кричать", "не делать резких движений".
Вы сами понимаете, что вы пишите? Речь идет не о лесе, не о саванне, и не о питомнике для собак, и даже не их вольере. Речь идет о территории, где живут ЛЮДИ. Почему люди, должны посдтраивать свое поведение под восприятие мира животного? Когда я иду в лес - там да, согласен правила поведения с учетом восприятия мира животными. К Когда я пойду в тайгу и меня скушает тигр виноват буду я - не фиг лезть в дикую природу, где живут тигры. Если я буду кидать камнями в медведя или прыгну к нему в бассеин в зоопарке и он меня поломает виноват буду я - нужно соблюдать правила поведения с животным на ЕГО ТЕРРИТОРИИ.
Но здесь речь идет о месте, где живут люди.
Заботитесь о питомце, не хотите его стеснять намордником ибо он "поумнее некоторых людей будет". Выводите его на выгул в специально отведенную территорию, выводите его в поля возе наших домов.
Но двор у дома - это территория людей. И не мы должны корректировать свое поведения под ЖИВОТНОЕ, а его хозяин должен подстраивать поведения своего ЖИВОТНОГО под людей.

В-общем, у меня всегда были собаки, со своей овчаркой спали вместе - теплее. Королевский дог, спавший в детстве у моей кровати, не давал матери поправить мне одеяло.
Но, то что Вы говорите - БРЕД. Извините за грубость, то что Вы говорите - это Ваша лень заниматься ЖИВОТНЫМ.

Ни один дрессировщик не требует от прочих артистов цирка "не кричать", "не делать резких движений" - они сажают ЖИВОТНЫХ в клетки или, если собаки, то на повадки и в наморднике.
Вы просто приобрели игрушку, статусную, а не друга, и Вам лень напрягаться - заниматься СВОИМ ЖИВОТНЫМ, потому Вы и требует от других "не кричать", "не делать резких движений"
Мы в лесу или на "зоне"? Или мы таки у себя во дворах живем?
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 12:29 | Полезность: 0
   #389
asd11 писал(а):
Дети, гипотетически выбегающие на дорогу, не подвергают опасности Ваши жизнь и здоровье. Так что сравнение некорректно.
Если я Вас правильно понял, то человек сбивший ребенка не должен и не будет испытывать никаких чувств по этому поводу? Нервное потрясение и судебные тяжбы никак не отразятся на его здоровье?

Верх цинизма коллега

Smollet писал(а):
Наверно потому, что намордник заставляет животное нервничать и провоцирует нежелательное поведение, такое как раздражительность, страх, нежелание гулять.Поэтому одевать его на не агрессивное животное смысла нет.
Интересно, почему-то некоторые владельцы не делают из намордника проблему. У нас во дворе выгуливают ротвейлера в наморднике, и всем спокойно.[/q]Вы немного не правы, ротвейлер это большая и довольно нестабильная собака, намордник в данном случае необходим, при этом лабрадором, которые по размеру не сильно меньше, намордники практически никогда не одевают.

Пик-вик писал(а):

Как вообще можно сравнивать ребенка и собаку, для Вас ребенок на поводке, это нормально?????????
Вообще то, это абсолютно нормально, особенно если у родителей нет ума следить за ребенком. Наберите в гугле "поводки для детей", будите очень удивлены.

Пик-вик писал(а):
Пугает чем? Она не с может причинить вред?
Может кинуться и сильно испугать, на нормальных собак намордники не одевают, поэтому от собак в наморднике следует держаться подальше.
Добавлено 16.10.2012 в 12:41
Randevuy
Мне всегда нравились люди которые не вникнув в суть вопроса начинаю кричать о бреде. Речь о прогулках во дворе вообще не идет, при чем тут лень кстати тоже вообще не ясно. Кстати, если уж говорить о береде, то очень интересные у Вас понятия о лени, дрессировке и наморднике, как раз таки дрессированному животному намордник не нужен, его роль выполняют запреты вложенные при обучении. И продолжая тему бреда, если ко мне на улице подойдет человек и начнет кричать или размахивать у меня перед лицом руками, то вероятно он получит по лицу. А теперь внимание вопрос, если подобное поведение социально недопустимо по отношению к людям, то почему оно допустимо по отношению к животным?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2012, 12:43 | Полезность: +4
   #390
читать одно удовольствие: без намордника - плохо, а с намордником - ещё хуже
извините но это идиотизм или шизофрения.. даже не знаю
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.10.2012, 12:52 | Полезность: 0
   #391
Smollet писал(а):

Если я Вас правильно понял, то человек сбивший ребенка не должен и не будет испытывать никаких чувств по этому поводу? Нервное потрясение и судебные тяжбы никак не отразятся на его здоровье?
Нет, неправильно. Уточним, я о физической угрозе жизни и здоровью.

Smollet писал(а):
Вы немного не правы, ротвейлер это большая и довольно нестабильная собака, намордник в данном случае необходим
А многие за-ме-ча-тель-но гуляют с ротвейлерами без намордников. В чём именно я не права?
Коренной житель
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.10.2012, 13:01 | Полезность: +3
   #392
Smollet
Суть-то как раз и состоит в том, что собака - это ЖИВОТНОЕ. А все остальное - это бла-бла.
Не надо сравнивать людей и собак и проводить аналогию между "если так к человеку, то почему к животному"? Потому, что это животное.
Все эти воспитательные установки и ограничения могут слететь с него ибо оно ЖИВОТНОЕ.
Хорошо, давайте так. Подошел к Вам человек и очень эмоционально, активно жестикулируя объяснял что-нить. Собака кинулась на него. Но он Вам рассказывал как ему всегда нравятся люди, приравнивающие собак, ЖИВОТНЫХ, и людей.
Или человек разговаривал по стотовому, в пылу разговора не заметил ЖИВОТНОЕ, собака кинулась.
Ребенок - это вообще огромное поле для описания ситуаций. И почему вдруг жизнь ЧЕЛОВЕКА должна быть искалечена, вместе с внешностью или конечностью, лишь по вине взрослых: одни не уследили, а другие равняли ЖИВОТНЫХ и людей? ОН в чем виноват? В том, что взрослые забыли, что собака - это ЖИВОТНОЕ?
В этом суть: собака - это ЖИВОТНОЕ, живущее среди людей, со всеми вытекающими.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 13:11 | Полезность: 0
   #393
asd11 писал(а):
Нет, неправильно. Уточним, я о физической угрозе жизни и здоровью.
Т.е груз ответственности за сбитого ребенка, никак не отразится на Вас? Просто будите жить дальше? Нахождение в местах лишения свободы, тоже наверно делают людей здоровее.

asd11 писал(а):
А многие за-ме-ча-тель-но гуляют с ротвейлерами без намордников. В чём именно я не права?
Можно конечно и так, но я бы не стал. Есть собаки у которых агрессия в крови, в прямом смысле этого слова, такую собаку как ротвейлер, выводили специально для караульной службы, ей положено быть злобной. В этом Вы и не правы.
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.10.2012, 13:25 | Полезность: 0
   #394
Smollet писал(а):
asd11 писал(а):
Нет, неправильно. Уточним, я о физической угрозе жизни и здоровью.
Т.е груз ответственности за сбитого ребенка, никак не отразится на Вас? Просто будите жить дальше? Нахождение в местах лишения свободы, тоже наверно делают людей здоровее.
Это демагогия. Точно также, по Вашей логике, и владелец собаки, кого-то покалечившей, будет мучиться совестью, не спать ночами и закончит свои дни в психиатрической больнице.
Сравнивать человека, покусанного собакой, и автолюбителя, сбившего бросившегося ему под колеса ребенка - всё равно что зелёное с железным. Аналогия даже близко не просматривается.

Smollet писал(а):

asd11 писал(а):
А многие за-ме-ча-тель-но гуляют с ротвейлерами без намордников. В чём именно я не права?
Можно конечно и так, но я бы не стал. Есть собаки у которых агрессия в крови, в прямом смысле этого слова, такую собаку как ротвейлер, выводили специально для караульной службы, ей положено быть злобной. В этом Вы и не правы.
Ещё раз - в чём не права? Я не заметила в Вашем утверждении что-либо противоречащее озвученному мной. Мне кажется, Вы что-то додумали за меня. Я считаю, что собаки, у которых, по Вашему же выражению "агрессия в крови" должны быть в намордниках. А ещё лучше, если ввели бы лицензию на их содержание. А у нас - пожалуйста, и стаффорды и питбули и кто угодно разгуливают по дворам без намордников, спасибо ещё, если на поводке. Вот это, по моему мнению, ненормально. И да, я их боюсь.
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2012, 13:26 | Полезность: 0
   #395
Randevuy писал(а):
Smollet
Суть-то как раз и состоит в том, что собака - это ЖИВОТНОЕ. А все остальное - это бла-бла.
Не надо сравнивать людей и собак и проводить аналогию между "если так к человеку, то почему к животному"? Потому, что это животное.
Все эти воспитательные установки и ограничения могут слететь с него ибо оно ЖИВОТНОЕ.
Хорошо, давайте так. Подошел к Вам человек и очень эмоционально, активно жестикулируя объяснял что-нить. Собака кинулась на него. Но он Вам рассказывал как ему всегда нравятся люди, приравнивающие собак, ЖИВОТНЫХ, и людей.
Или человек разговаривал по стотовому, в пылу разговора не заметил ЖИВОТНОЕ, собака кинулась.
Ребенок - это вообще огромное поле для описания ситуаций. И почему вдруг жизнь ЧЕЛОВЕКА должна быть искалечена, вместе с внешностью или конечностью, лишь по вине взрослых: одни не уследили, а другие равняли ЖИВОТНЫХ и людей? ОН в чем виноват? В том, что взрослые забыли, что собака - это ЖИВОТНОЕ?
В этом суть: собака - это ЖИВОТНОЕ, живущее среди людей, со всеми вытекающими.
У меня возникают сомнения в том, что у вообще были собаки, в том, что если они и были, то вы к ним отношения не имели сомнений вообще не возникает. Для справки, когда рядом со мной люди, собака идет на коротком поводке, возле ноги, я контролирую её поведение постоянно. Если бы у Вас действительно были собаки, то скорее всего, Вы бы знали, что собаки не нападают на пустом месте, этому предшествуют определенные процессы, которые заводчик может сразу увидеть и пресечь.
И если уж говорить о предмете разговора, то очень бы хотелось увидеть УЖАСАЮЩУЮ статистику людей укушенных в нашем районе, да и городскую посмотреть интересно.
Добавлено 16.10.2012 в 13:32
asd11 писал(а):
Это демагогия. Точно также, по Вашей логике, и владелец собаки, кого-то покалечившей, будет мучиться совестью, не спать ночами и закончит свои дни в психиатрической больнице.
Сравнивать человека, покусанного собакой, и автолюбителя, сбившего бросившегося ему под колеса ребенка - всё равно что зелёное с железным. Аналогия даже близко не просматривается.
Просто мы с Вами ушли от изначальной темы, почему люди не одевают поводки на маленьких детей?


asd11 писал(а):
Ещё раз - в чём не права? Я не заметила в Вашем утверждении что-либо противоречащее озвученному мной. Мне кажется, Вы что-то додумали за меня. Я считаю, что собаки, у которых, по Вашему же выражению "агрессия в крови" должны быть в намордниках. А ещё лучше, если ввели бы лицензию на их содержание. А у нас - пожалуйста, и стаффорды и питбули и кто угодно разгуливают по дворам без намордников, спасибо ещё, если на поводке. Вот это, по моему мнению, ненормально. И да, я их боюсь.
В этом я с Вами согласен, но я веду речь о собаках мелких и средних пород, а не о ротвейлерах, стафах и питбулях.
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 16.10.2012, 14:43 | Полезность: 0
   #396
Smollet писал(а):

Просто мы с Вами ушли от изначальной темы, почему люди не одевают поводки на маленьких детей?
Если поводок надевают на собаку - то с целью обеспечения безопасности окружающих, если на ребёнка - то с целью обеспечения его безопасности. Как минимум поэтому сравнение некорректно.

Smollet писал(а):
В этом я с Вами согласен, но я веду речь о собаках мелких и средних пород, а не о ротвейлерах, стафах и питбулях.
Значит, мы говорим о разных вещах. Я не считаю, что необходимо на каждую таксу намордник нацепить. Да и лабрадоров я не боюсь. Меня возмущают собаки агрессивных пород без намордников. А это сплошь и рядом, к сожалению.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2012, 14:52 | Полезность: +5
   #397
зачем Вы делите собачек на маленьких и больших? все одиноково болеют бешенством и все потенциально опасны для человека соответсвенно все должны быть в намордниках. закон для всех един!
У меня только один вопрос к хозяевам: выводите своих питомцев срать за пределы дворов или убирайте за ними, а на замечания владельцы или лица воротят типа не слышат или посылают по известному адресу. в следующий раз я не буду уговаривать или делать замечния а возьму эти продукты жизнедеятельности Ваших любимых питомцев и обмажу Вашу дверь этим!!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.10.2012, 15:19 | Полезность: 0
   #398
Leon писал(а):
читать одно удовольствие: без намордника - плохо, а с намордником - ещё хуже
извините но это идиотизм или шизофрения.. даже не знаю
Из каких вышесказанных слов Вы сделали такие выводы?
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2012, 16:07 | Полезность: +1
   #399
Avrora
да да да...
принцип - с Вами никаких дискусий
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 16.10.2012, 16:12 | Полезность: 0
   #400
Leon
Ой, извините! Я Вас сразу и не признала!
Думаю, да кого Вы мне напоминаете, теперь понятно...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010