Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.12.2012, 19:53 | Полезность: 0
   #476
У нас под подъездом собака ощенилась
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.12.2012, 11:03 | Полезность: 0
   #477
В Ростове из-за больной бешенством кошки на территории нескольких улиц до 27 января установлен карантин. В зону его действия попали улицы Калининградская, Еременко, Петрозаводская и Одесская.

За 11 месяцев 2012 года в Ростовской области было зарегистрировано 38 случаев заболевания бешенством у животных.

За 11 месяцев этого года за помощью медицинской помощью, связанной с укусами животных, обратились 11 419 жителей региона. От укусов диких зверей пострадали 106 человек.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.12.2012, 11:46 | Полезность: 0
   #478
Mrs Prazdnik писал(а):
У нас под подъездом собака ощенилась
Это вам мешает?
Почетный житель
Сообщений: 1997
Регистрация: 22.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.12.2012, 12:09 | Полезность: 0
   #479
Mrs Prazdnik писал(а):
У нас под подъездом собака ощенилась
а чегоб ей не щенится ... всегда найдутся "добрые люди", которые покормят.

вчера выходив с подъезда заметил женщину, которая принесла миски и еду для собак.

так и получается одни кормят, а вторые звонят в отлов - по русски
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.12.2012, 13:17 | Полезность: +1
   #480
mvgurin писал(а):
Mrs Prazdnik писал(а):
У нас под подъездом собака ощенилась
а чегоб ей не щенится ... всегда найдутся "добрые люди", которые покормят.

вчера выходив с подъезда заметил женщину, которая принесла миски и еду для собак.

так и получается одни кормят, а вторые звонят в отлов - по русски
А чё, собаки щеняться только потому что их кормят?!
Миски это перебор конечно, но что случится если вы покормите собаку на улице?
Настоящий житель
Сообщений: 544
Регистрация: 09.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.12.2012, 13:51 | Полезность: +1
   #481
хохохо писал(а):

А чё, собаки щеняться только потому что их кормят?!
Миски это перебор конечно, но что случится если вы покормите собаку на улице?
эти собаки будут постоянно жить около подъезда, где их прикармливают, меня бы это тоже напрягало
вы свой вопрос с издевкой что ли задавали??
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.12.2012, 14:14 | Полезность: 0
   #482
Мне интересно,неужели, те кто подкармиливает и прикармливает собак не понимают,что их потом убьют из-за них? И виноваты будут именно они, а не мамочки с маленькими детьми,звонившие на живодёрню. Человек покормил голодную собачку, идет сам себе довольныи, какои он благородныи и счастливыи , а что потом этих собочек с щенками грохнут из-за него ему плевать. Страшные люди. Кстати, Чикатило тоже собачек всегда подкармливал.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.12.2012, 14:22 | Полезность: 0
   #483
Вадим

А вы никогда не подкармливали бездомных?
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.12.2012, 14:26 | Полезность: 0
   #484
Вадим писал(а):
Мне интересно,неужели, те кто подкармиливает и прикармливает собак не понимают,что их потом убьют из-за них? И виноваты будут именно они, а не мамочки с маленькими детьми,звонившие на живодёрню. Человек покормил голодную собачку, идет сам себе довольныи, какои он благородныи и счастливыи , а что потом этих собочек с щенками грохнут из-за него ему плевать. Страшные люди. Кстати, Чикатило тоже собачек всегда подкармливал.
Спасибо, поржали всем коллективом Где, взаимосвязь?! Гдееее? Вы че, прикалываетесь когда такую чушь пишите?
Я же не сказала что кормлю собак около дома или чего еще? Или они типа по смс своим сородичам передают6 "Братан, туту на халяву кормят" Может для начала мусорные жбаны с улиц уберем чтоб собаки пакеты с едой не растаскивали? Или если я бомжу на улице кусок хлеба дам, они че расплодятся что ли?!
А собачек грохнуть всегда найдутся добрые люди!
Почетный житель
Сообщений: 2976
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.12.2012, 14:43 | Полезность: 0
   #485
Жданова, 9 . Первый подъезд.
Докажите свою позицию делом! Возьмите по щенку домой!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 24.12.2012, 14:56 | Полезность: 0
   #486
Да я вообще то так и собираюсь сделать, когда подрастут! Тока не домой, а пристроить их в добрые руки.
И собачку стерилизовать! Да и кормлю ее каждый вечер.
Вы бы че хорошее сдела ли бы....
Да, и местонахождени убрали бы со всеобщего обозрения
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.12.2012, 22:26 | Полезность: 0
   #487
хохохо писал(а):
Вадим писал(а):
Мне интересно,неужели, те кто подкармиливает и прикармливает собак не понимают,что их потом убьют из-за них? И виноваты будут именно они, а не мамочки с маленькими детьми,звонившие на живодёрню. Человек покормил голодную собачку, идет сам себе довольныи, какои он благородныи и счастливыи , а что потом этих собочек с щенками грохнут из-за него ему плевать. Страшные люди. Кстати, Чикатило тоже собачек всегда подкармливал.
Спасибо, поржали всем коллективом Где, взаимосвязь?! Гдееее? Вы че, прикалываетесь когда такую чушь пишите?
Я же не сказала что кормлю собак около дома или чего еще? Или они типа по смс своим сородичам передают6 "Братан, туту на халяву кормят" Может для начала мусорные жбаны с улиц уберем чтоб собаки пакеты с едой не растаскивали? Или если я бомжу на улице кусок хлеба дам, они че расплодятся что ли?!
А собачек грохнуть всегда найдутся добрые люди!
Не вам и писал. А св зь есть, но вашему ржущему коллективу ума не хватит её пон ть. Бомжу возле дома 3 раза дадите, на 4-и он вам в дверь позвонит. Не хочу спорить, делаите как хотите. Мне лично собак не жалко, кошек люблю.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.12.2012, 00:23 | Полезность: 0
   #488
Не надо прикармливать собак! Это ложный гуманизм. Помочь вы им один хрен не поможете, а вот стаю привадите к своему подъезду. А стериализация-полная лажа. Вас собака простите гениталями кусает что ли?
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -29 ()
Написано: 25.12.2012, 14:00 | Полезность: +2
   #489
Блин, почему неадекватных людей нельзя отстреливать? Форум бы почистили
хохохо - рад, что адекватные люди еще существуют
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 25.12.2012, 16:28 | Полезность: +2
   #490
Старался не писать сюда, чтобы не раздувать эту тему, хотя эта тема вызывает у меня переживания из-за обилия жестокости, которая сидит в некоторых людях и выливается в таких ветках. Но количество неадекватных и злых особ здесь просто поражает. Да неужели в Левенцовке такая райская жизнь, что одна проблема мешает всем - безнадзорные собаки! Да с каким упоением и жаждой крови несчастных животных вы мусолите эту тему! Стыдно, а самое главное страшно, что в людях не осталось ничего человеческого. За всю свою жизнь ни разу ни мне, ни моей семье не "угрожали" бездомные собаки. Никогда не становился объектом нападок со стороны собак, никогда не боялся их, всегда мне безумно жалко и больно смотреть на бездомных животных, ведь они не виноваты в этом и не способны себе помочь. Думается мне, что поменьше нужно нести злобы и агрессии, чтобы не быть облаянным.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.12.2012, 16:40 | Полезность: +2
   #491
- Семен Маркович, а вы что молчите? Выскажите свое мнение.
- Спасибо, нет. Еще скажу какую-нибудь глупость, а вы обидитесь.
- Так вы не говорите глупости, скажите что-нибудь умное.
- Ну, тогда вы меня вообще возненавидите.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 25.12.2012, 19:27 | Полезность: 0
   #492
EvgenK
остальные проблемы не имеют потенциальной возможности укусить и заразить чем-нибудь…
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.12.2012, 20:54 | Полезность: -1
   #493
EvgenK
О да! Мы испытываем нечеловеческое удовлетворение от мучения блоховозов. Спим и видим как бегаем с дробовиком по району и отстреливаем псин. Больше никаких удовольствий и вообще кроме как в уничтожении дворовых собак мы больше и смысла жизни никакого не находим. Вы сами попробуйте-вам понравится!

Идиотизм какой-то! Какие нафиг злоба и агрессия? Вы реально думаете что собаки нападают из-за какого-то абстрактного наличия в человеке некого уровня агрессии? Вы что-нибудь слышали банально о собачьем бешенстве? Нет? Так почитайте и не несите ахинею. Больной собаке пофиг кого кусать-матерого рецедевиста или маленького ребенка! Или десятки случаев когда стаи нападают и искусывают детей так, что ребенка буквально сшивают и еще потом 40 уколов против бешенства - это все от того что агрессия какая-то была? Чушь пишете, хоть заминусуйте тот пост - я б таких оголтелых защитников к стае в голодное время бы подселил на время. А потом на те самые 40 уколов прописал. Для того чтобы так сказать прониклись.

Да пусть стая даже к вам привыкнет. К вам что, родственники/друзья не приезжают? Им что, приятно через собачатник ходить, который на них рычать будет - а он будет, потому что вы собакам никогда не докажете что это не чужаки.

С беспризорными собаками надо решительно боротся. Как-вопрос другой. Но не место стаям там где люди живут. И всё тут!

П.С. Иногда читаешь посты-блаженные идеалисты. И мусоропровод у них чистый будет несмотря ни на что, и собачки в лицо узнавать будут...
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 12.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -29 ()
Написано: 26.12.2012, 03:02 | Полезность: +7
   #494
А Silentа видимо бешеная собака укусила, вот он и злой такой Проще нужно относиться ко всему в этой стране, проще, не в Европе живешь чувак.
А ты один такой догхантер? Или друзья тоже? А в людях ты тоже маньяков видишь? Моим вот например никто не мешает, да и ни одну агрессивную собаку я тут не встречал. Может я не по тем улицам хожу
Ахаха и рейтинг кинули на -5, кто бы это мог сделать?
Почетный житель
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 123 ()
Написано: 26.12.2012, 03:07 | Полезность: -1
   #495
SISCO

Предупреждение: Нарушение ПС 2.11
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 26.12.2012, 09:52 | Полезность: +3
   #496
nymitr писал(а):
EvgenK
остальные проблемы не имеют потенциальной возможности укусить и заразить чем-нибудь…
Я вас умоляю, вероятность быть покусанным бездомным псом в сотни раз ниже, чем задавленным машиной у собственного подъезда
Добавлено 26.12.2012 в 09:53
Silent
Противно от того, что вы значительно преувеличиваете и раздуваете проблему. Как бороться - перенять опыт западных стран, но то как это делается в нашей стране - это варварство и неприемлемо цивилизованному человечеству. Почитайте про препарат, который используют, он, кстати везде запрещен, а у нас его используют, чтобы в карман экономию положить. Препаратик этот полностью расслабляет мышцы, не отключая сознание, соответственно, организм умирает от удушья, животное задыхается при этом не способно вздохнуть. Нравится? Мне нет. Согласен на 100% бездомных домашних животных не должно быть! И это возможно, не прибегая к истреблению.
Коренной житель
Сообщений: 328
Регистрация: 25.04.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.12.2012, 10:31 | Полезность: +8
   #497
А я вот не боялась бездомных собак, пока они на меня не напали. Хотя я милая и добрая (и животных, если не прямо так, чтобы обожаю, но зла точно не желаю.) И мне жалко бездомных собак, в детстве тащила домой всех, встречающихся на моём пути, домашних животных. Даже крысу пыталась с крысятами домой притащить (а почему Вам, кстати, не жалко крыс, мышей, муравьёв и т.д. они же тоже не виноваты, что сами себе не могут помочь, а их убивают!), но благодаря им, я теперь и от маленьких собак, приближающихся ко мне на улице вздрагиваю (и до смешного доходит, когда вижу на пути собаку, могу и улицу перейти и вообще, другим путём пойти, иногда это настоящая проблема лично для меня). Поэтому тема довольно-таки актуальна. Я не хочу, чтобы животных убивали. Но я и не хочу встречаться со стаями агрессивных собак во дворе, как это было уже со мной. И это счастье, что на Вас и Вашу семью никогда не нападали такие стаи. И я Вам желаю, чтобы и в будущем всё было у Вас также прекрасно. Но повторюсь, бездомных собак, лично я встречать не хочу.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.12.2012, 13:56 | Полезность: +2
   #498
EvgenK
от машины можно отойти на тротуар, от бешеной собаки так не получится…
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 26.12.2012, 16:33 | Полезность: +5
   #499
Прикольно, смешали две темы в одну. Тему бездомных собак, и тему несовершенства законодательства.
Отрицать потенциальную угрозу бродячих стай на мой взгляд глупо, ибо это попытка отрицать очевидное. Вроде уже в теме приводилось достаточно статей и просто примеров про покусанных собаками.
А вот как с ними бороться, это уже совершенно другой вопрос. EvgenK, Вы же не будете услышав о том как плохо у нас в тюрьмах обращаются с заключёнными кричать, что нужно отменить все суды и больше не судить преступников?
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.12.2012, 22:54 | Полезность: +2
   #500
EvgenK
А мне противно что вы значительно упрощаете проблему. Заберите себе всех бродяг района в подъезд, кормите и выхаживаете. И на этом спор закончим.
SISCO
Скатыватся к хамству как делаете Вы не буду. Говоришь не в европе живем? Проще надо быть? Действительно, чего заморачиватся-отстрелять их всех-куда проще. Я не призываю мучить бездомных собак. Я хочу чтобы их не было во дворах. А как это сделают те, кому яплачу налоги-мне знать неинтересно. За правами бродячих псов пусть присматривают те, кому то интересно. Мне - нет. Извините, не до того как то.
Добавлено 26.12.2012 в 22:57
Piros
Хороший пример. Тюрьма-то вообще антигуманно! пусть преступники дальше убивают, грабят и насилуют. Ведь известно, что они трогают только агрессивных людей)) И отдавая под приставленным к горлу ножом сво кошелек, мы будем рады, что сделали этот мир чуть лучше....только не для себя...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010