Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40 41 42
Безнадзорные собаки в микрорайоне
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.12.2012, 11:23 | Полезность: 0
   #451
а вы не задумывались откуда бродячие собаки появляются? может предложить гуманистам и любителям собак на эту проблему тоже обратить внимание. и вообще у меня сложилось мнение что к собакам и котам люди лучше относятся чем сами люди друг к другу. интересно почему так происходит?
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.12.2012, 11:27 | Полезность: +4
   #452
Киска писал(а):
а вы не задумывались откуда бродячие собаки появляются? может предложить гуманистам и любителям собак на эту проблему тоже обратить внимание. и вообще у меня сложилось мнение что к собакам и котам люди лучше относятся чем сами люди друг к другу. интересно почему так происходит?
Потому что человек в состоянии отвечать за себя сам, а животное которое выкинули на улицу, нет.
Собаки в район могли прийти и сами, они иногда кочуют, а вот кошки все выброшенные.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 26.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 07.12.2012, 11:55 | Полезность: +4
   #453
Гуманисты- не те которые кормят голодных собак на улице, а те которые создают для них приюты или забирают в свои ДОМА(заметьте не квартиры)! А помогать плодиться бездомным собакам на улице-это бесчеловечно по отношению к детям, старикам! К тем кто не в состоянии отбиться от стаи... А то что в собаки в глазах видят страх и прочие- это всё чушь... сказка придуманная "гуманистами"! Собака-это прежде всего животное..., а бездомная собака-это голодное животное..."Гуманисты", ответьте на вопрос- смогли ли бы вы посвятить всю свою жизнь собакам, кошкам, отдать своих родных на растерзание голодным животным??? Боюсь не многие на это скажут "да". Поэтому я "ЗА" очистку нашего города от бездомных собак, а сделают это "гуманисты" или те которые их усыпляют мне всё равно. ХОЧУ ЖИТЬ В МИРЕ ЛЮДЕЙ, А НЕ СОБАК!!! ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ- ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Давайте научимся уступать место в транспорте старикам, помогать им перейти дорогу и пр. мелочи (а так же научим этому наших детей). А кормить голодную бездомную собаку- это не единственный способ проявления "человечности", а как раз наоборот!!! Подумайте о будущем...
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.12.2012, 12:46 | Полезность: 0
   #454
Lenaisasha очень правильно сказано.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.12.2012, 12:46 | Полезность: +3
   #455
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" (с) Гейне
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.12.2012, 12:48 | Полезность: 0
   #456
думаю Гейне не особо часто бывал в обществе собак
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.12.2012, 12:49 | Полезность: +1
   #457
Киска Иногда общество собак бывает по-приятнее общества людей!
И вообще суть написанного не в этом!
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.12.2012, 13:58 | Полезность: +5
   #458
Smollet писал(а):
Piros писал(а):

Я тут уже задавал этот вопрос, что-то никто не ответил на него. Задам и Вам
А Вам приходилось ночью в безлюдном месте натыкаться на стаю голодных бродячих собак? И отбиваться от них?
Могу задать встречный вопрос, а Вам приходилось?
Приходилось, и могу сказать особого удовольствия я от этого не получил. И отец мой из-за такой встречи в своё время чуть не умер.

хохохо
Не буду оспаривать мысли великих поэтов, ибо и сам я людей не очень люблю, а верность домашней своей собаки ценю. Но очень сильно сомневаюсь, что Гейне имел ввиду именно стаю голодных бездомных собак.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 07.12.2012, 14:58 | Полезность: 0
   #459
Avrora писал(а):
Давно хотела поговорить о собаках на стоянке Клондайка.
Сначала там была одна собака, потом она родила четырех "прелестных" щеночка, которых хозяин стоянки и его служащие ежедневно кормили и обустроили им жилище. Теперь это уже не большая стайка молодых собачек, которые выскакивают на проезжую часть. В скором времени, будет пять взрослых безнадзорных собак. Что делать?
Кто-нибудь знает, для чего хозяин стоянки занимается разводом стаек? Что он будет потом с ней делать? Я бы очень была рада, если он их заберет потом с собой или отдаст кому-нибудь, но я очень сильно сомневаюсь...
Кто-нибудь ставит машину на этой стоянке? Может поинтересуетесь о их дальнейшей судьбе? Они же выросли здесь и считают это место своим домом. И рефлекторно будут защищать его!
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 07.12.2012, 15:13 | Полезность: +2
   #460
Piros писал(а):
Smollet писал(а):
Piros писал(а):

Я тут уже задавал этот вопрос, что-то никто не ответил на него. Задам и Вам
А Вам приходилось ночью в безлюдном месте натыкаться на стаю голодных бродячих собак? И отбиваться от них?
Могу задать встречный вопрос, а Вам приходилось?
Приходилось, и могу сказать особого удовольствия я от этого не получил. И отец мой из-за такой встречи в своё время чуть не умер.

хохохо
Не буду оспаривать мысли великих поэтов, ибо и сам я людей не очень люблю, а верность домашней своей собаки ценю. Но очень сильно сомневаюсь, что Гейне имел ввиду именно стаю голодных бездомных собак.
Поверьте, и мне приходилось сталкиваться со стаей собак, ночью, в полном одиночестве, и еле от них отбилась. Теперь хожу с элшокером. Но я не стала озлобленной на всех бездомных собак. Каждая собака, как и человек имеет свой характер. Вы же допустим не будите утверждать, что все работкики того или инного учреждения хамы и сволочи, если вам какой-либо индивид это учреждения нахамил? Да и в новостях куда больше новостей о каких-нубудь педофилах, "ценура" мамашах выкидывающих своих детей с крыши, докторах убивающих пациентов своим безразличаем, учителях избивающих учеников и т.д. Т.ч. наше общество куда более злое и агрессивное, чем стая собак! Но мы же ходим к докторам, врачам...
И я не вижу причинно-следственной связи между подкормкой животных и их количеством. Если не кормить, они что сдохнут быстрее? или будут еще злее?
Я не в коей мере не хочу чтоб кто то пострадал из-за собак, просто не понимаю почему, к примеру, маленькую беззащитную собачку с нулевой агрессией, тоже приравнивают к бешенным псинам и шпунают её ото всюду. Агрессия тогда должна направляться на те учреждения которые должны следить за численностью бездомных животных, которые плохо выполняют свою работу и транжирят бюджетные деньги на личные нужды.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.12.2012, 15:33 | Полезность: +2
   #461
а вы не думали что количество бездомных "собачек" растет от безответственности людей. берет маленькую собачку, а она нагадила на ковер дорогой и т. д. и все ее выгнали вон. может каждый начнет с себя, когда берешь животное знаешь свою ответственность. чтобы потом не приходилось их отлавливать, чтобы собачки бездомные не пугали и не кусали ваших деток.
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.12.2012, 16:20 | Полезность: 0
   #462
сори за возможный оффтоп, но гуманисты, насколько я знаю, это те - кто любит людей а не собак... может я не прав))
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.12.2012, 16:21 | Полезность: 0
   #463
хохохо А я и не имею ничего против собак как вида. И согласен с Вами. и даже сам высказывал мысль, что виноваты полюбому люди. Но факт, что они способны представлять из себя угрозу остаётся фактом. И шокер против стаи собак может и не помочь, короткий он, слишком близко нужно подойти, а собаки так близко подходят только со спины, или когда сразу толпой.

Киска
Лично я думал.
У меня было много разных животных, и всех их хоронил лично, когда умирали от старости. Ну почти всех. Один попугайчик был слишком умным, умудрился открыть клетку и вылететь через балкон...
Но выкинуть кого-либо из них, ни разу даже мысли не было.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.12.2012, 16:27 | Полезность: 0
   #464
Piros возможно у вас такой мысли не было, но не все ж думают так как вы
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 07.12.2012, 16:33 | Полезность: +1
   #465
Киска
но я то могу только за себя ответить..
Настоящий житель
Сообщений: 981
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 5
Рейтинг: 19 ()
Написано: 07.12.2012, 16:35 | Полезность: 0
   #466
temirbulat писал(а):
сори за возможный оффтоп, но гуманисты, насколько я знаю, это те - кто любит людей а не собак... может я не прав))
Ну вообще да)) Но у нас тут получилось с точностью до наоборот?
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 07.12.2012, 16:45 | Полезность: 0
   #467
asd11 писал(а):
temirbulat писал(а):
сори за возможный оффтоп, но гуманисты, насколько я знаю, это те - кто любит людей а не собак... может я не прав))
Ну вообще да)) Но у нас тут получилось с точностью до наоборот?
так вот и я про тоже))
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 08.12.2012, 23:43 | Полезность: +5
   #468
Это случилось на улице Пушкинской, рядом с Публичной библиотекой, где любят гулять ростовчанки с малышами. Утром 14-летний Александр тренировался на спортивной площадке (он занимается пятиборьем), а потом пошел навстречу маме, которая рядом выгуливала собаку и уже ждала его, чтобы вместе пойти домой.

- Он не бежал, не размахивал руками, не провоцировал никого, тем более собак, а шел как обычно, слегка уставший после упражнений, - рассказывает Рада Иванцова. - Я увидела, как неожиданно на сына кинулся стаффордширский терьер, находившийся рядом с женщиной, на длинном поводке без всякого намордника. Сначала собака попыталась укусить за ногу, разорвав брючину, ребенок стал отбиваться руками, а потом он закричал. Только тогда хозяйка, как мы позже узнали, Марина Горелова, повернулась и подтянула к себе собаку. Все произошло за какие-то доли секунд, я даже не успела к ним подбежать.

Оказалось, что агрессивное животное бойцовской породы не просто ранило правую руку подростка, а откусило ему большой палец. В больнице Александру сделали операцию, но спасти фалангу не удалось. И это было только начало всех мучений семьи. У хозяйки пятилетнего стаффорда не оказалось справки о том, что животному была сделана прививка от бешенства. Подростку, пережившему нападение собаки и операцию, пришлось проходить еще и курс лечения от страшной болезни, а после родные узнали, что в полиции не нашли оснований для возбуждения уголовного дела. Как это ни цинично звучит, но если бы собака откусила большую часть руки, то, возможно, это посчитали бы нанесением тяжелого увечья. А так - нет!

Тем временем, несмотря на скандал, хозяйка собаки продолжает выгуливать свою Геру (такая кличка у животного) без намордника рядом с детско-спортивной площадкой у публичной библиотеки. После первого посещения участкового ростовчанка перестала открывать двери стражам порядка и ветеринарам, которые пытались выяснить, насколько опасно животное для окружающих. А вот соседи с охотой пожаловались специалистам на саму женщину и на ее неадекватное животное, которое уже давно держит всех в страхе.

Да, и еще. Хозяйка Геры не только держит оборону, но и не спешит извиниться перед пострадавшим мальчиком.

- Сейчас сын уже ходит в школу, но писать он учится заново, - рассказывает мама подростка. - Мы не знаем, как дальше все сложится, как быть со спортом, ведь сын очень хочет заниматься, а с учебой? Впереди экзамены, надо четко проставлять ответы в отведенных границах бланка тестов, а он еще ручку держать не научился! Плюс у него большая психологическая травма. Я сама хозяйка собаки, люблю животных, но это явно агрессивное, страшно подумать, если оно нападет на маленьких детей. Почему в европейских странах от желающих завести собаку бойцовской породы требуют справки, аналогичные для тех, кто приобретает оружие, а у нас разрешается завести неадекватную собаку людям, которые просто не могут с ней справиться?

ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

«Уголовное дело может быть еще возбуждено!»

- Да, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - пояснил по телефону начальник отдела полиции № 3 (Кировский район) Сергей Шпак. - Но это не означает, что решение окончательное, материал находится на дополнительной проверке. Возможно, с учетом новых обстоятельств, общественного резонанса, уголовное дело будет все-таки возбуждено. Пока в отношении хозяйки животного было составлено постановление об административном правонарушении.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростовской области растет число бешеных животных

Такую печальную статистику подвели донские эпидемиологи.

В Ростовской области с начала этого года в лаборатории подтвердили 29 случаев бешенства среди домашних животных. Это на два больше, чем за то же время прошлого года. Об этом рассказали в Донском центре гигиены и эпидемиологии.

- В этом году случаи заболевания зарегистрированы в 22 территориях, - говорят там. - По-прежнему наблюдаются случаи проникновения диких животных на территории частных дворов, что приводит к заболеванию бешенством домашних четвероногих.

Всего же в этом году смертельный недуг подхватили 11 кошек и пять собак, а также два случая бешенства зарегистрированы у рогатого скота. Среди диких животных больше всего заболевших приходится на лис, енотовидных собак и шакалов. В этом году они напали на 70 взрослых и 19 детей. Ежегодно случаи бешенства выявляют в Каменском, Миллеровском, а в последние годы - Орловском и Цимлянском районах.

К слову, почти на 500 человек выросло и число дончан, которые сделали в этом году прививку от бешенства. За девять месяцев к врачам обратились 10 136 человек, четвертая часть из них - дети. Чаще всего от зубов четвероногих страдают маленькие жители Каменска, Новошахтинска, Азова, Тарасовского, Целинского и Дубовского районов.

Напомним, последний случай бешенства у человека был зарегистрирован на Дону почти пять лет назад. А рекордное число бешеных четвероногих - 227 - было зарегистрировано в 2008 году.

Вечерний Ростов 20.12.2012г
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 10.12.2012, 09:05 | Полезность: 0
   #469
ne on
20.12.2012?? и как там в будующем??
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 11.12.2012, 18:09 | Полезность: +1
   #470
Прошу прощения за опечатку! Вечерний Ростов за 20. 11. 2012г
Но факт и суть статьи не изменилась.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 13.12.2012, 07:38 | Полезность: +4
   #471
Вчера около 17.00 в Пугачеве собака насмерть загрызла 75-летнюю женщину и покусала ее 37-летнюю дочь. ЧП произошло во дворе дома по ул. Свобода. Сразу после случившегося пострадавшая женщина обратилась в полицию. Прибывшие на место капитан и лейтенант полиции произвели пять выстрелов в животное. Собака погибла на месте.
Добавлено 13.12.2012 в 07:41
Добавлено 13.12.2012 в 07:41
Добавлено 13.12.2012 в 07:54
Добавлено 13.12.2012 в 08:07
Есть очень добрые собаки! Но как определить кто есть кто?! Может быть ярлык на каждую повесить с бирочкой. Так кто это будет делать: - Ведь надо сначала спросить у той же собаки какой у нее характер (шутка), и как она поведет себя в стае в месте с другими? Я думаю у нее проснется стайный инстинкт и заглушит положительные качества ее характера.
Мое мнение риск совместного проживания рядом с ними не очень оправдан! Подвержен опасности для Детей, Стариков, Женщин да и всех других тоже.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.12.2012, 17:10 | Полезность: -1
   #472
интервью с догхантером
Настоящий житель
Сообщений: 670
Регистрация: 26.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.12.2012, 17:46 | Полезность: +2
   #473
Меня тоже когда то кусанула за ногу собака ни за что ни про что, остался шрамчик и на уколы пришлось ходить, тк хозяин послал всех на... и никакой справки не предоставил. Мелкая такая коротколапая собака, пробегая мимо, решила укусить, я даже ее не видела. С тех пор боюсь собак уличных. Муж мне купил ультразвуковой отпугиватель, пока еще не применяла, но чисто психологически не так страшно ходить.
Старожил
Сообщений: 3299
Регистрация: 09.12.2011
Статус: offline
Корпус: 3-7
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 83 ()
Написано: 20.12.2012, 23:51 | Полезность: 0
   #474
Синеглазка
Лучше как-нить опробуйте, в не слишком опасной ситуации, а то потом будете на него надеяться, а он подведёт. Большая часть всех этих ультразвуковых отпугивателей никого не пугают... В частности наблюдал мышей спокойно гуляющих рядом с отпугивателем для грызунов. И пробовал отпугиватель для комаров, в пристствии которого комар спокойно сел мне на руку, укусил и напившись улетел...
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.12.2012, 21:42 | Полезность: +1
   #475
Piros
Умеете вы придать уверенности!
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 40 41 42 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010