Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 205 206 207 208 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 26.04.2018
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.06.2023, 13:56 | Полезность: +1
   #5226
Вопрос к УК.
Включили ГВС. Хорошо. Но,температура воды не более 45 градусов. Ответ дежурного диспетчера: провели замеры в домах на входе ГВС,вода 53 градуса максимум. И так ,мол,будет до 7 июня включительно.
Значит,при расчете стоимости ГВС для жильцов будет применен коэффициент понижения стоимости 1 кубометра?
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 116
Регистрация: 30.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-14
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.06.2023, 16:52 | Полезность: 0
   #5227
Администрация УК, спасибо за меры, принятые в отношении приямков Жукова 23\1.
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 23.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 02.06.2023, 21:38 | Полезность: +1
   #5228
Добрый вечер уважаемая администрация УК. В связи с возобновлением теплоснабжения, а именно, в этот теплый период года, ГВС возникла проблема - на нижних этажах нашего подъезда (и на разных стояках)ГВС в норме, но конкретно на нашем стояке горячая вода совсем не горячая. При обращении в диспетчерскую диспетчер озвучил -ТЭЦ не вышла на температурный график и у вас так будет еще несколько дней. В связи с этим, прошу дать рекомендации по вызову комиссии от УК для фиксации недостаточной температуры ГВС и получения перерасчета. Еременко, 91/1, кв. 49. Фото измерения температуры приложить не могу, так как сервис пишет "страница недоступна". Но при измерении температуры ГВС было значение 36 градусов. Фото сохранено. Спасибо за ответ.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.06.2023, 18:38 | Полезность: 0
   #5229
Добрый день! Жданова 15, кв.280. Нет горячей воды в ванной. Прошу исправить. Заранее спасибо
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 14.06.2023, 20:10 | Полезность: -1
   #5230
Администрация УК
скажите, у Вас сантехники закончились что ли? Сколько можно ждать, чтобы появилась горячая вода???
Житель
Сообщений: 41
Регистрация: 18.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.06.2023, 07:12 | Полезность: 0
   #5231
Администрация УК
Здравствуйте. Ерёменко 97/29.В конце апреля показала Поленцеву крысиную нору на спуске,где ступеньки, между ломбардом и стоматологией. Сейчас их там несколько - видно разводит.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 16.06.2023, 13:46 | Полезность: 0
   #5232
АГАФЬЯ
Заложили отраву
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.06.2023, 21:27 | Полезность: -1
   #5233
Администрация УК
почему опять нет горячей воды????? жданова 15, кв 280.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 29.03.2015
Статус: offline
Корпус: 3-6
Этаж: 2
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.06.2023, 05:45 | Полезность: -2
   #5234
Доброе утро,но не для всех. Сегодня обнаружила дома огромного черного таракана, а буквально несколько дней назад в соцсети видела сообщение о нашествии этих гадов. Канализационные тараканы. Обитают в подвалах. Вопрос, УК как то травит их, просто уже в квартиры лезут. Жданова 11.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.06.2023, 21:37 | Полезность: -1
   #5235
darlok писал(а):
Администрация УК
почему опять нет горячей воды????? жданова 15, кв 280.
И снова нет горячей воды. В аварийно-диспетчерская службу не дозвониться. Товарищ полковник, когда Ваши сантехники научатся работать??? Сделайте так, чтобы была горячая вода постоянно, а не только утром.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 25.06.2023, 06:10 | Полезность: 0
   #5236
darlok
Вчера воду отрегулировали, связаться с вами не смогли.
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 01.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.06.2023, 09:09 | Полезность: 0
   #5237
Администрация УК
горячей воды снова нет.

Поэтому оставлю здесь претензию на низкую температуру горячей воды

В соответствии с п. 2.4. СанПин 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
В соответствии с Приложением №1 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства РФ 06 мая 2011 года № 354, горячее водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным в течение года.
В настоящий момент температура из крана горячего водоснабжения у меня в квартире по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Жданова, 15, кв. 280 составляет 26 градусов Цельсия.
В связи с этим прошу провести замер температуры горячего водоснабжения, составить акт о проведении данных замеров, один экземпляр которого выдать мне на руки. При подтверждении нарушения принять меры к его устранению. По окончанию устранения нарушения составить дополнительный акт, фиксирующий нормативные показатели температуры воды, а также произвести перерасчет платы за «горячее водоснабжение».

В случае отсутствия нужной температуры оставляю за собой право обратиться в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.06.2023, 17:03 | Полезность: 0
   #5238
Добрый день! Во дворе дома Жукова 23, на всех можжевельниках завелся вредитель.
Похоже на мучнистый червец.(фото приложить не получается)

Пожалуйста проведите обработку, не то погибнут все елочки во дворе.

Это касается всех хвойных:около 3 и 4 подъездов. На входе на площадку (4 п и со стороны 1 го)
На самой площадке около качель, тоже все елочки в этом паразите.
И он с каждой неделей все больше заселяет ветки.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 06.07.2023, 17:26 | Полезность: 0
   #5239
Администрация УК доброго дня просьба осуществить замену замка в колясочной по адресу пр.М.Жукова 23/1 1 под. в связи стем что имеющийся замок на двери колясочной вышел из строя и не работает!
Добавлено 06.07.2023 в 17:34
Новый дубликат ключа просьба оставить кв.7 Явруева Ольга Анатольевна(89381109852), я в свою очередь далее ключ предоставлю всем желающим пользователям колясочной разместив информацию в чате подъезда.
Настоящий житель
Сообщений: 616
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.07.2023, 12:51 | Полезность: 0
   #5240
Уважаемый начальник УК!
Четвертые сутки не работает магнитный замок на входной двери 8 подъезда по адресу: Маршала Жукова 30/95.
Консъержи, диспечеры, мастера участка не могут побудить электрика отремонтировать замок.
Прошу Вас применить волшебные слова к безответственным службами и починить замок.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 09.07.2023, 23:57 | Полезность: 0
   #5241
Доброго времени суток вновь обращаюсь по поводу замка на двери колясочной 1под. М.Жукова 23/1, плотник поменял замок ключ тоже оставил, но вот на ключ дверь не закрывается опять по неизвестным причинам, хотя замок ручка новый, просьба устранить дефект.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.07.2023, 07:28 | Полезность: 0
   #5242
Крестная зайки
Добрый день, вчера доложили, что все исправили.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 04.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.07.2023, 20:54 | Полезность: 0
   #5243
Здравствуйте, можно узнать график уборки подъезда и пожарной лестницы за месяц , влажная уборка и уборка веником?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 14.07.2023, 07:30 | Полезность: 0
   #5244
Здравствуйте, укажите адрес.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 14.07.2023, 18:51 | Полезность: 0
   #5245
Жданова 7/33 Консьержем подъезда №6 - 06. 07. 2023. была подана 1я заявка и далее несколько последующих о том, что в подъезде входная домовая дверь аварийного выхода заблокирована и нет возможности ее открыть как с внутренней ее стороны так и с наружный: - Сегодня 14. 07. 2023.- ВНИМАНИЯ И ДЕЙСТВИЙ - НЕ КАКИХ! - Таким образом управляющая компания на протяжении 7 календарных дней своим невниманием и бездействием подвергала и продолжает подвергать жильцов всего подъезда дома потенциальной опасности в случае различного рода чрезвычайных ситуаций - пожара и задымленности площадей этажных холлов и жилых квартирных помещений - у жильцов не будет возможности покинуть зону Ч.П. - Лишенные возможности защиты своего здоровья и жизни, спасения своих семей путем предназначенного для этого аварийного эвакуационного выхода - здоровый мужик возможно мог бы и выбить дверь если был бы рядом но стечения обстоятельств могут быть иные, как в таком случае быть старику или женщине?!.. - К дополнению так же хочу акцентировать ваше внимание на инвентарь детских площадок если есть потребность в конкретике то могу предоставить данные особо опасных аттракционов из за ветхости а иной раз и полностью прогнивших конструкций особенно деревянных, причину опасности которой подвергаются наши дети - беда может случиться в любой момент, вопрос времени и тому кому повезет в нее не попасть! О территории района не хочу сейчас продолжать - это в 2х словах не обсудишь.
Прошу высшее руководство администрации управляющей компании ,,Патриот" подробно прокомментировать причину такого отношения к жильцам вверенного вам района! Если вы также как я считаете это бездействие грубейшим нарушением как в трудовом так и законодательном уровне - то какие будут приняты меры по решению данного, безотлагательного вопроса и кто из в виновных в таком мягко сказать безобразии будет наказан и какой конкретно мерой? - Если же у вас другое мнение и вы считаете, что это нормально - прошу так же безотлагательно ответить!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 17.07.2023, 14:45 | Полезность: 0
   #5246
NEON
Спасибо за информация, этот факт до меня не дошел. Завтра же все проверят и соответствующие меры будут приняты . Разберусь, ч в чем причина невыполнение заявки и состояние оборудования детской площадки. По поводу наказания тоже разберусь. О каких детских площадках идет речь, все площадки были проверены еще в мае-июне, приняты меры по ремонту, там где это необходимо. Конкретно укажите.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 04.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-9
Секция: 2
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.07.2023, 16:22 | Полезность: 0
   #5247
Здравствуйте, по адресу Жукова 27/1 подъезд 2, пахнет канализацией,нечем дышать
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 17.07.2023, 23:06 | Полезность: 0
   #5248
Добрый вечер! По поводу заявок Жданова 7/33 6 го подъезда 14. 07. 2023. после моего обращения был произведен так сказать в роди как ремонт входной уличной двери, аварийного выхода - в субботу узнал это от консьержки, но решил проверить: - Консьерж дверь открыть сумел - но вот закрывать не смог - с ее слов электромагнитный замок висел на честном слове, и вполне мог кому нибудь на голову упасть, длинный крепежный болт совсем вывалился - как я понял при ее осмотре и многократных попыток закрыть дверь. Была отправлена в тот же день повторная заявка и ремонт все же был произведен, хоть и в два этапа но более качественно: - Как такое происходит у меня слов нет чтобы выразить свое возмущение - как так можно относится к своему делу и к тому, чего ты делаешь выдавая такое и подобно этому качество своей работы за которое ты еще и получаешь зарплату, ведь можно было сразу выполнить так как надо - но видимо желания такого не было!
Что касается детских площадок повторный обход я не делал могу лишь рассказать о том, что помню в дальнейшем возможно, что то добавлю, Я номера домов не изучал и о кроме своего не знаю - так, что буду объяснять по ориентирам Детская площадка на против входа детского сада с бабочками - детские качели в местах крепления имеют не все болты отсутствуют 3 шт потому в верхнем сочленении имеется заметный люфт при раскачивании вся конструкция меняет геометрию, пока это не критично но будет при эксплуатации увеличиваться и это заметно. по моему на против хоккейной площадки из двух колец висит только одно. площадка с обратной стороны школьного стадиона от 1го дома со стороны проспекта Жукова на верхнем канатном кругового в виде паутины плетении так же отсутствует болт растяжки, которая просто висит. площадка во дворе со стороны тыловой части детской поликлиники на одной из качельных установок из 2х по конструкции имеется только одна трапеция другая закручена на верхней части установки, на этой же площадки на спортивной конструкции не далеко от этих качелей - деревянная верхняя часть конструкции прогнила, металлические поперечные части в виде горизонтальной лестницы на которых висят на руках дети одна из частей по причине про гнилости в месте крепления одна из поперечин отсутствует, волейбольная площадка примыкающая к церковному храму огороженная сеткой которая во многих местах пришла в негодность, внутренняя ее часть, не знаю как о ней рассказать - в ужасном состоянии, территория загажена, резина крошечное мягкое покрытие во многих местах порвано, лавки разбиты некоторые оторваны с мест своего основания с качелями та же картина разбиты, параллельно вдоль забора спортивный снаряд для отжимания и верхнего горизонтальной с поперечинами практически прогнил и опасно его эксплуатировать так как может завалиться. Вот далеко не полный перечень того - чего бы лучше не было!..
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.07.2023, 08:05 | Полезность: 0
   #5249
NEON
По детским площадкам разберемся, а последняя которая рядом с храмом не является балансовой для общедомовой принадлежности, так же как и бульвар в 1-3 МКР. Вся эта территории передавалась в город, мы не можем вкладывать деньги жителей на ее ремонт. Остальные площадки проверим и примем меры.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 18.07.2023, 16:11 | Полезность: 0
   #5250
Вы писали - площадка рядом с храмом не является балансовой для общедомовой принадлежности, так же как и бульвар в 1-3 МКР. Вся эта территории передавалась в город; - Что ж нет так нет нельзя требовать от вас того к чему вы отношения не имеете. МЫ НЕ МОЖЕМ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ НА ЕЕ РЕМОНТ - Это считаю лишней демагогией! - Я не задавал вам таких вопросов с требованием выполнении того, что не в вашей ведомости, за которое вы не несете ответственность и к вам как такового отношения не имеет потому не входит в вашу обязанность! Эти вопросы в дальнейшем будут адресованы естественно к тому в чей ведомости эта площадка находиться как и бульвар, кто несет ответственность за ее содержание. Я не знал о том разграничении где наше и того, что к нам не относиться - и тем более не требовал и не буду требовать того, что не входит в ваши обязанности. Вопрос был иного характера: - Об отношении к жителям о не выполнении тех обязанностей которые вы по закону обязаны выполнять!- Почему такое происходит, кто в этом повинен и каковы перспективы дальнейших отношений - или так оно будет продолжаться и в дальнейшем!? А вы мне как обычно с вашей стороны то. что компания не может тратить деньги на то что к вам не относиться: - А то чего относится и неделями а то и больше не выполняется - более серьезные нарушения, те которые создают угрозу нашей безопасности: - К этому ваше отношение такое же, или к сотрудникам которые иной раз мягко говоря не совсем добросовестно выполняют свои обязанности вы эти деньги оплаченные по договору нами не учитываете они не являются бюджетными средством жильцов?! У вас на такие вопросы ответов нет - понимаю неудобные, не желанные но они есть и игнорировать их нельзя! Диалоги должны быть культурно вежливые, предельно конструктивные а главное продуктивно эффективными при взаимопонимании друг друга с обеих сторон!
Добавлено 18.07.2023 в 17:02
NEON писал(а):
Вы писали - площадка рядом с храмом не является балансовой для общедомовой принадлежности, так же как и бульвар в 1-3 МКР. Вся эта территории передавалась в город; - Что ж нет так нет нельзя требовать от вас того к чему вы отношения не имеете. МЫ НЕ МОЖЕМ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ НА ЕЕ РЕМОНТ - Это считаю лишней демагогией! - Я не задавал вам таких вопросов с требованием выполнении того, что не в вашей ведомости, за которое вы не несете ответственность и к вам как такового отношения не имеет потому не входит в вашу обязанность! Эти вопросы в дальнейшем будут адресованы естественно к тому в чей ведомости эта площадка находиться как и бульвар, кто несет ответственность за ее содержание. Я не знал о том разграничении где наше и того, что к нам не относиться - и тем более не требовал и не буду требовать того, что не входит в ваши обязанности. Вопрос был иного характера: - Об отношении к жителям о не выполнении тех обязанностей которые вы по закону обязаны выполнять!- Почему такое происходит, кто в этом повинен и каковы перспективы дальнейших отношений - или так оно будет продолжаться и в дальнейшем!? А вы мне как обычно с вашей стороны то. что компания не может тратить деньги на то что к вам не относиться: - А то чего относится и неделями а то и больше не выполняется - более серьезные нарушения, те которые создают угрозу нашей безопасности: - К этому ваше отношение такое же, или к сотрудникам которые иной раз мягко говоря не совсем добросовестно выполняют свои обязанности вы эти деньги оплаченные по договору нами не учитываете они не являются бюджетными средством жильцов?! У вас на такие вопросы ответов нет - понимаю неудобные, не желанные но они есть и игнорировать их нельзя! Диалоги должны быть культурно вежливые, предельно конструктивные а главное продуктивно эффективными при взаимопонимании друг друга с обеих сторон!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 205 206 207 208 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010