Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21
Ситуация на Украине
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 01.03.2014, 22:01 | Полезность: +2
   #76
Вот чем закончился захват администрации в Харькове

Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 01.03.2014, 22:02 | Полезность: +8
   #77
Egor писал(а):
Я последнее напишу.

Вот вы говорите, братский народ. Но если братский народ вдруг захотел в Евросоюз, то он сразу стал провокатором, фашистом, быдлом и т.д. Так вот, это не братские отношения. Брата любят за то, что он есть, а не за то, что он делает, что ты ему сказал.

Всего хорошего.
Я только вернулся от родни с Луганской области. Так вот там везде простой братский народ молит Бога о том, чтобы соединиться с Россией и ни в какую европию не собирается.Они там просто вкалывают на земле и в шахтах, воспитывают детей, да просто живут как люди, а вся , как вы говорите, "братская" мразота в европу захотела. Вот пусть бы и шли в европу , а не в Киев людей калечить и убивать. С закарпатья им там рядом.Кому они там только нужны.....
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 01.03.2014, 22:08 | Полезность: 0
   #78
vak
Нужно не Бога молить, а самоорганизоваться и просить Путина о присоединении к России!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 01.03.2014, 22:15 | Полезность: 0
   #79
mrpain писал(а):
vak
Нужно не Бога молить, а самоорганизоваться и просить Путина о присоединении к России!
Да занимаются они там всеми этими вопросами.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 01.03.2014, 22:29 | Полезность: +7
   #80
Может кто не видел это пророческое видео, но мне не надоест его просматривать никогда

Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 01.03.2014, 22:40 | Полезность: 0
   #81
......
"Наблюдатели отмечают, что мандат от Совета Федерации господину Путину на использование военной силы не ограничивается Крымом, вызывая беспокойство, что Россия может готовить более широкую военную кампанию, пишет The Financial Times."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908422.shtml
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.03.2014, 00:28 | Полезность: +1
   #82
Уполномоченный Министерства иностранных дел России по вопросам прав человека Константин Долгов заявил, что Москва ожидает реакции Запада на призыв лидера объединения Правый сектор Дмитрия Яроша к главарю чеченских террористов Доку Умарову.

"Украинский неофашист Ярош призвал на помощь террориста Умарова. На таких "демократов" на Украине делает ставку Запад?! Будет реакция оттуда?", - написал Долгов в субботу в своем Twitter.

Ранее на странице "Правого сектора" "ВКонтакте" было опубликовано обращение Яроша к Доку Умарову. "Как лидер "Правого сектора", я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!", - написал Ярош.

P.S. Вот она новая легитимная Украинская власть!!!
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 02.03.2014, 01:15 | Полезность: 0
   #83
Острый Крым. Документальный фильм. Вот она любовь к родине, а не то что показывают бандеровцы! [vimeo]http://www.ntv.ru/peredacha/Ostryj_Krym[/vimeo]
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.03.2014, 02:25 | Полезность: 0
   #84
Довели людей. Уезжают с насиженных мест, бросают свои дома, где прожили десятки лет. Хотя бы там все нормализовалось. Очень не хочется иметь рядом что то типа Югославии.


http://investcafe.ru/news/42710


"Новость

ФМС: приграничные с Украиной территории принимают тысячи беженцев


Елена Замирская

Просмотров: 611
1 02 марта 2014 00:28


Федеральная миграционная служба РФ сообщает о стремительном росте числа обращений от украинских граждан, которые хотят получить убежище на территории России.

По данным начальника управления по вопросам гражданства ФМС России Валентины Казаковой, речь идет уже о более 140 тыс. человек, которые только за последние две недели подали документы на предоставление убежища в РФ, пишет Lenta.ru. В их числе — правоохранители и представители госорганов Украины, вынужденные бежать из страны, опасаясь за свою безопасность. Бывшие чиновники и сотрудники правоохранительных органов опасаются также за жизни своих близких, которым угрожают расправой радикально настроенные группировки. Их обращения в ФМС обещают рассматривать в кратчайшие сроки.

Наибольшую нагрузку в связи с потоком беженцев с соседних территорий по понятным причинам испытывают на себе приграничные с Украиной территории. Так, например, губернатор Белгородской области Евгений Савченко рассказал, что сюда стекаются тысячи «хороших людей». Волна беженцев из Украины, которые подавлены и растеряны, привела в Россию проживавших ранее не только на юго-востоке Украины, но и жителей центральных ее областей.

Также приток людей с украинскими паспортами отмечается в Ростовской области. По словам губернатора региона Василия Голубева, счет может пойти на тысячи.

Подданные Украины, проживающие на территории Российской Федерации, со своей стороны обеспокоены судьбой родственников и просят власти решить вопрос о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке, отмечает Казакова. Между тем российские парламентарии готовятся рассмотреть законопроект, уже внесенный в Госдуму, который позволит украинцам получить в ускоренном порядке российские паспорта. При предоставлении гражданства в случае подданных Украины будет исключено такое условие как длительное проживание в России, а также будут отменены госпошлины.
"
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.03.2014, 17:24 | Полезность: +5
   #85
Egor писал(а):
Лунныйкот
Не так все там было. Протест уже начал стихать, стало скучно. Но как-то ночью Беркут побил студентов, которые просто спали на Майдане. И вот тогда люди озверели и сплотились.

Это вы, работая в России в правоохранительных органах, привыкли, что просто посильнее побить протестующих и они быстро все разбегутся (см. Болотная площадь, 06.05.2012), а украинский народ посильнее оказался, яростнее, что-ли. Я это к тому пишу, что ни при каком оружии Беркут бы не справился, весь Запад бы приехал, они бы под пули бы легли. Это - особый народ, не каждый так сможет.
Да ладно, герои, только с памятниками воевать, и в безоружный Беркут стрелять и могут! А когда их в Харькове поймали на коленях плакали как дети! И причем тут народ? Можно подумать Беркут не из того же народа?
В бане
Сообщений: 213
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 1-3
Рейтинг: -82 ()
Написано: 02.03.2014, 21:26 | Полезность: 0
   #86
Сашко Билый -новоявленный Нестор Махно из города Ровно.
Так он разговаривает с прокурором города.


Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 02.03.2014, 22:37 | Полезность: 0
   #87
Только что про него Кадыров говорил, что сбежал из Чечни только порохом запахло, а там смелый.
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.03.2014, 23:26 | Полезность: +2
   #88
Вердикт прессы США: против Путина Обама - слабак
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 03.03.2014, 01:21 | Полезность: +6
   #89
Русская сказка Сказка - ложь..

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже , кто вот это ! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США : Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия : А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает ! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон, США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот щит.
США: Дабл щит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.

Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"

США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?
Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я- вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... .... ... ... Почему Индии???....
Индия: ... ... ...
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 03.03.2014, 22:58 | Полезность: +2
   #90
Ну вот, многое встало на свои места...


Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 04.03.2014, 00:03 | Полезность: -2
   #91
jaxx писал(а):
Ну вот, многое встало на свои места...


скептически отношусь к таким видео
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 25.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.03.2014, 08:12 | Полезность: +11
   #92

Предостережение Слободана Милошевича русских, украинцев, белорусов

“Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.
Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
из последнего интервью Слободана Милошевича.
Семь лет назад – 11 марта 2006 года, в «демократической тюрьме» умер президент Югославии Слободан Милошевич. Его судьба — наглядный урок всем тем, кто готов поверить Западу на слово, кто готов идти на уступки.
Это событие ознаменовало полную победу над некогда одной из самых могущественных стран Европы. Югославия – объединяла все балканские народы, обладала самой большой армией в Европе, а сейчас от нее остались лишь жалкие осколки. Милошевич стал первой жертвой “оранжевых” технологий, и его анализ механизма “отъема власти” не утратил актуальности. Предвидения Милошевича оплачены самой высокой ценой.
К несчастью для Сербии, события развиваются именно так, как говорил ныне покойный президент: тело сербской государственности режут по кускам, отнимая Косово и Метохию, поощряя уход Черногории, препятствуя воссоединению с Сербией боснийских сербов.
Послушайте слова Милошевича:
“События, которые развернулись вокруг наших выборов, также являются частью организованной кампании по очернению нашего государства и народа, поскольку наша страна и наш народ суть барьер для установления абсолютного доминирования Запада на Балканском полуострове.
В нашем обществе уже давно существует группировка, которая под именем оппозиционной политической партии демократической ориентации представляет интересы правительств, осуществляющих давление на Югославию, и особенно на Сербию. Эта группировка на нынешних выборах явилась в качестве демократической оппозиции Сербии. Настоящий хозяин ее – вовсе не их кандидат на пост президента Сербии. Ее многолетний хозяин – председатель Демократической партии и коллаборационист из военного альянса, который воевал против нашей страны. Он не мог даже скрыть этого своего сотрудничества. Впрочем, всей нашей общественности известен его призыв к НАТО – бомбить Сербию столько недель, сколько потребуется, пока ее сопротивление не будет сломлено. Итак, во главе этой организованной группировки на нынешних выборах стоит представитель армии и правительств, которые совсем недавно воевали против Югославии.” – Не кажется ли вам, что этот АБСОЛЮТНО одинаковый сценарий проходит и сейчас на Украине?
“…Они не хотят мира и благосостояния для Балкан, они хотят, чтобы это была зона постоянных конфликтов и войн, которые обеспечивали бы им алиби постоянного присутствия. Марионеточная власть, таким образом, гарантирует насилие, обеспечивает долгосрочную войну – всё, что угодно, только не мир. И лишь наша собственная власть гарантирует мир.
Далее. Все страны, которые оказались в положении ограниченного суверенитета, с правительствами, находящимися под влиянием иностранных сил, со стремительной быстротой становились нищими. До такой степени, которая исключает надежду на более праведные и гуманные социальные отношения. Великий раскол на большинство нищих и меньшинство богатых – это картина Восточной Европы последних лет, и все мы ее можем видеть. Эта судьба не обошла бы и нас. И мы бы под контролем и командованием собственников нашей страны быстро приобрели бы огромное количество очень бедных, чья перспектива выбраться из нищеты была бы очень и очень далекой и неопределенной. Меньшинство богатых состояло бы из элиты контрабандистов, которой было бы разрешено быть богатой при условии, что она будет в любом смысле лояльна по отношению к команде, которая решает судьбу их страны.
Общественная и государственная собственность быстро трансформировалась бы в частную, но владельцами этой собственности, учитывая опыт наших соседей, становились бы, как правило, иностранцы. Небольшое исключение составили бы те, кто купил право собственности путем лояльности и соглашательства, что вывело бы их за пределы элементарного представления о национальном и человеческом достоинстве.
Самые ценные национальные богатства при таких условиях станут иностранной собственностью, а те, кто до сей поры ими владел, в новой ситуации будут служащими иностранных фирм у себя на родине.
Вместе с национальным унижением, расчленением государства и социальным крахом будут наблюдаться различные формы социальной патологии, среди которых первой станет преступность. И это ни в коем случае не предположение, но живой опыт тех стран, которые прошли этот путь и от которого мы пытаемся уклониться любой ценой. Столицы криминала находятся отнюдь не на западе, как то было прежде, а на востоке Европы.
Одна из главных задач марионеточного правительства – если таковое придет к власти, – заключается в разрушении национального самосознания. Государства, которыми управляют извне, относительно быстро расстаются со своей историей, со своим прошлым, со своими традициями, со своими национальными символами, со своими обычаями, часто и с собственным литературным языком. Незаметная на первый взгляд, но очень эффективная и жесткая селекция национального самосознания свела бы его к нескольким блюдам народной кухни, каким-нибудь песням-танцам, да к именам национальных героев, присвоенным продуктам питания и косметическим средствам.
Одним из несомненных последствий захвата территории какого-либо государства со стороны сверхдержав в XX веке является разрушение национального самосознания народа, живущего в этом государстве. Из опыта таких государств видно, что народ едва в состоянии уследить за скоростью, с которой он начинает употреблять чужой язык, как свой, отождествлять себя с чужими историческими деятелями, забывая своих, лучше разбираться в литературе оккупантов, чем в родной литературе, восторгаться чужой историей, понося при этом свою, походить на чужаков, но не на самого себя…”
“Я посчитал своей обязанностью предупредить о последствиях деятельности, которая финансируется и поддерживается правительствами стран НАТО. Граждане могут, но не обязаны, мне верить. Мне только хочется, чтобы они не слишком поздно уверились в моих предостережениях, то есть тогда, когда будет трудно исправить те ошибки, которые граждане совершат по своей наивности, заблуждениям или верхоглядству. Но эти ошибки трудно будет исправлять, а некоторые из них, возможно, так никогда и не удастся исправить”
“Такое заблуждение, – когда люди выбирают то, что для них выбрал кто-то другой, – есть самое опасное заблуждение; и оно является главной причиной моего официального обращения к гражданам Югославии”
Что произошло далее? Милошевич убит, Югославия развалилась на еще более мелкие части, Сербы утратили свое национальное самосознание.
Друзья это очень важный исторический урок для всех русских, украинцев и белорусов! Не поддавайтесь на провокации запада помните к чему это приводит.
Приведем вам слова одного серба очень поучительные и в то же время наполненные огромной горечью:
«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».
Я не хочу чтобы с нами случилось такое же…
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 04.03.2014, 17:59 | Полезность: +12
   #93
Вчера паника на бирже, падение стоимости акций госмонополий на 15-20%, нашими брокерами выкуплено у западных инвесторов обратно акций на $75 млрд. (75 000 000 000) по невероятно низкому курсу!!! Сегодня умиротворяющее интервью Путина, смена риторики в западной прессе, рост рубля и курса акций... Я просто АППЛОДИРУЮ СТОЯ тем людям, кто все это провернул!!! Безупречная спецоперация)))
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.03.2014, 08:59 | Полезность: -1
   #94
jaxx писал(а):
Вчера паника на бирже, падение стоимости акций госмонополий на 15-20%, нашими брокерами выкуплено у западных инвесторов обратно акций на $75 млрд. (75 000 000 000) по невероятно низкому курсу!!! Сегодня умиротворяющее интервью Путина, смена риторики в западной прессе, рост рубля и курса акций... Я просто АППЛОДИРУЮ СТОЯ тем людям, кто все это провернул!!! Безупречная спецоперация)))
Может мы хотим так видеть и сами успокаиваем себя? Смотрю вся европейская пресса и ТВ (за редким исключением) показывают нас как агрессорами и захватчиками.
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.03.2014, 09:59 | Полезность: +6
   #95
Вадим
Позиция прессы (в целом) изменилась с "резко-негативной" до "нейтрально-отрицательной", появились такие фразы, как "исконно русский Крым", "неофашисты в Раде", и т.д. Первый акт противостояния заканчивается, Запад готовит пути к красивому отходу

Washington Post: "Кто мы такие, чтобы судить Россию? Только мне кажется, что вся риторика по поводу кризиса на Украине звучит так, словно Вашингтон страдает от потери памяти. Мы должны быть шокированы – шокированы! – тем, что могучая военная держава придумывает повод для вторжения в меньшую по размеру, более слабую страну? Извините, но что, все забыли печальные события в Ираке несколько лет назад?"

American Conservative: "Каковы важные американские интересы в Крыму? Их нет. Со времен Екатерины Великой до Хрущева полуостров принадлежал России. Население Крыма — это на 60 процентов русские. Если Крым проголосует за отделение, по какому моральному праву мы сможем отказать ему в этом, когда сами 78 дней бомбили Сербию, борясь за отделение Косова?"

The Guardian: "Сейчас еще не поздно проявить хоть какую-то мудрость. Перемещения российских войск в Крыму по приказу Владимира Путина, которого поддержало большинство россиян, вряд ли можно назвать законными по условиям договора о мире и дружбе, подписанного между Россией и Украиной в 1997 году. Но такая незаконность менее очевидна на фоне вторжения в Ирак под руководством США, или в Афганистан, по которому Совет Безопасности ООН санкционировал интервенцию спустя несколько недель после ее начала. И если кризис пойдет на убыль, Россия может вывести свои войска. Для этого нужно восстановить закон о языке в восточной Украине и решительно пресечь действия вооруженных групп антироссийских националистов, угрожающих захватом государственных учреждений на востоке. Русскоязычное большинство в этом регионе точно так же возмущено коррупцией элиты, безработицей и экономическим неравенством, как и народ на западе Украины. Но оно также чувствует, что его берут в окружение и провоцируют, а его культурное наследие оказывается под угрозой. Ответственность за снятие этих озабоченностей востока лежит не на Вашингтоне, не на Брюсселе и не на Москве, а исключительно на власти в Киеве."

Die Welt: "Так Крым стал русской территорией. То, что однажды полуостров был отдан Украине, явилось результатом широкого жеста, имевшего историческое значение. 17 января 1954 года отмечалось 300-летие Переяславской Рады, когда казацкие атаманы принесли присягу на верность российскому царю Алексею I. В России это событие считается окончательным и бесповоротным повиновением и «решающим этапом „воссоединения“ Украины с Россией», как об этом написал историк Андреас Каппелер (Andreas Kappeler). Украинские же казаки рассматривали этот шаг лишь как заключение временного соглашения об обоюдной поддержке. Никита Хрущев, пришедший к власти в Советском Союзе после Сталина, склонялся к российской интерпретации казацкой клятвы, но сделал Украинской ССР своего рода «свадебный подарок», присоединив к ней Крымскую АССР. Но прошло лишь 20 с небольшим лет, и муза истории Клио приняла украинскую версию, и Крым покинул Россию. Теперь же Владимир Путин, очевидно, пытается доказать миру, что он, подобно археологу, способен изменить историю."

Deutsche Welle: "Представители немецкой экономики призывают Запад отказаться от санкций в отношении Москвы. "Санкции неминуемо приведут к ответным санкциям, а этого не хочет никто", - заявил в понедельник, 3 марта, исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер (Rainer Lindner)"
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.03.2014, 10:12 | Полезность: 0
   #96
jaxx
Дай Бог. Это радует!
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 05.03.2014, 10:55 | Полезность: +1
   #97
Вадим
Такое уже было с ситуацией по Грузии! Не прошло, как и не пройдет с Украиной!
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 05.03.2014, 11:09 | Полезность: +1
   #98
mrpain
До "ястребов" стало доходить, насколько тупо обвинять Россию в том, что ее войска в Крыму, если они там уже 300 лет и никогда не уходили
Добавлено 05.03.2014 в 11:59
Чувствуете, как флюгер СМИ поворачивается))

Тhe National Interest (США): "Хотя у Запада нет выбора, и он вынужден сегодня поддержать временное украинское правительство, нам следует честно признать, что на Украине и в ее власти явно присутствует дефицит демократии. Более того, власть состоит из членов той самой коррумпированной элиты, которая главенствует на Украине уже лет десять как минимум, и в результате поставила эту страну на грань краха. Далее, что бы мы ни думали о протестах Майдана, было бы неверно говорить о том, что группа из ста или даже тысячи человек может выступать от имени 45 миллионов, особенно в такой неоднородной стране, как Украина. И наконец, есть некий парадокс в том, что мы поддерживаем действия Рады, которая была избрана в 2012 году в ходе процесса, названного ОБСЕ менее свободным и честным, чем выборы Януковича в 2010 году. Сейчас Украине срочно нужен легитимный президент, а также Рада как основа законного правительства. Сделать это можно только путем выборов, и чем скорее они пройдут, тем лучше."
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 05.03.2014, 12:45 | Полезность: 0
   #99
Ответные санкции России
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 05.03.2014, 13:24 | Полезность: -1
   #100
Всё это хорошо, только большую часть денег уже вывели из России. Почему вы думаете так фондовый рынок просел. И если мы так сделаем, никогда уже не придут. Родственник работает на Американском предприятии , продукция нужна только в Америке, штат около 1500 чел. Что они останутся без работы в случае санкций? А сколько таких по России? Как это будет на практике очень интересно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010