Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21
Ситуация на Украине
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.08.2014, 16:20 | Полезность: -1
   #451
burlakovmb писал(а):
Mityaichek писал(а):
burlakovmb
В любой стране мира, даже в Норвегии, есть люди, группы людей, извечно недовольные жизнью. Для того что бы Россия для Вас стала идеальной страной, какой Вы хотите ее сделать (наверное, может быть) выражая свои желания, не нашедшие понимания даже у многих форумчан, - поменяйте страну!!! Или менталитет населения РФ и начните с себя!!!

Хватит ныть, не вырвет у Вас голодный беженец бутерброд с икрой...
есть на эту тему хорошая поговорка "весна покажет кто где срал"
100%, народная истина
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.08.2014, 17:16 | Полезность: +2
   #452
Главное раньше времени не гадить! А то некоторые уже сейчас навалили!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 07.08.2014, 18:04 | Полезность: -1
   #453
Вадим писал(а):
Это точно, что ситуация с украинской армией, как и с нашей тогда. Но как говорят , войне быстро учатся. А при желании и безграничных возможностях Америкосов финансировать и вооружать и обучать Укров. С населением около 40-50 млн. населением мы уже через год можем получить очень достойного соперника. Так что не нужно недооценивать укров, мы уже Чечню брали одним полком ВДВ.
А когда была 1-я и 2-я чеченская, Вы там были? Реально всё видели, раз так иронизируете? Или инфа с инета? А я был. И видел. Если не знаете, не надо бла-бла....
Да вдобавок людей укропами пугать. Это вообще абсурд- хохол-воин.....
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 07.08.2014, 19:12 | Полезность: +1
   #454
vak писал(а):
Вадим писал(а):
Это точно, что ситуация с украинской армией, как и с нашей тогда. Но как говорят , войне быстро учатся. А при желании и безграничных возможностях Америкосов финансировать и вооружать и обучать Укров. С населением около 40-50 млн. населением мы уже через год можем получить очень достойного соперника. Так что не нужно недооценивать укров, мы уже Чечню брали одним полком ВДВ.
А когда была 1-я и 2-я чеченская, Вы там были? Реально всё видели, раз так иронизируете? Или инфа с инета? А я был. И видел. Если не знаете, не надо бла-бла....
Да вдобавок людей укропами пугать. Это вообще абсурд- хохол-воин.....
В чем моя ирония? Я ни кого не пугаю украинцами.Разговор вообще о другов, читайте внимательно. Кто воин или не воин, зависит от человека, а не от национальности. Почитайте сколько героев Советского Союза украинцев во время ВОВ для интереса на досуге.
И конечно я всего не знаю, как вы, но представление имею об нашей армии в то время, потому что получил лейтенантские погоны в 2000 году и нас готовили для службы в Чечне офицеры которые прошли все это. Так что не из инета знаю, не беспокойтесь.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 07.08.2014, 21:45 | Полезность: +2
   #455
vak
Так что не так было вышесказано про 1 войну в Чечне? И в каком качестве были - что нельзя бла-бла-бла? Или было Вами написано для вызова чувст глубокого уважения к вашим заслугам раз вторую приплели? Военные Вас не поймут...
Настоящий житель
Сообщений: 477
Регистрация: 27.01.2013
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.08.2014, 13:52 | Полезность: 0
   #456
http://news.mail.ru/inregions/south/61/society/19134692/?frommail=1

Программа господдержки для Украинских переселенцев!
Госпрограмма

Может, кому пригодится!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.08.2014, 17:52 | Полезность: -2
   #457
Mityaichek писал(а):
vak
Так что не так было вышесказано про 1 войну в Чечне? И в каком качестве были - что нельзя бла-бла-бла? Или было Вами написано для вызова чувст глубокого уважения к вашим заслугам раз вторую приплели? Военные Вас не поймут...
Да не, тут ни про какие заслуги и речи нет. Если бы была команда ФАС от ЕБНа-пьяницы, то реально бы одним полком ВДВ и взяли бы. Над такими вещами не надо иронизировать..
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.08.2014, 18:05 | Полезность: +2
   #458
vak писал(а):
Mityaichek писал(а):
vak
Так что не так было вышесказано про 1 войну в Чечне? И в каком качестве были - что нельзя бла-бла-бла? Или было Вами написано для вызова чувст глубокого уважения к вашим заслугам раз вторую приплели? Военные Вас не поймут...
Да не, тут ни про какие заслуги и речи нет. Если бы была команда ФАС от ЕБНа-пьяницы, то реально бы одним полком ВДВ и взяли бы. Над такими вещами не надо иронизировать..
В чем ирония ? Что армия у нас не боеспособная и нищая была, как и сейчас на украине! Вот о чем разговор ! Разве не так? Так это факт. Сам снимал технику в 1999 году с консервации и отправляли по ЖД в Чечну, вся разграбленная и сломанная, на многих кразах двигателя были заклиненны. Саперов отправляли в Чечню, которые и мину не видели в глаза. Ещё шутили сами "Один сапер -одна мина!" Так что всё это сказки , про один полк ВДВ. Не собираюсь переубеждать.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 08.08.2014, 18:43 | Полезность: -2
   #459
Вадим писал(а):
vak писал(а):
Mityaichek писал(а):
vak
Так что не так было вышесказано про 1 войну в Чечне? И в каком качестве были - что нельзя бла-бла-бла? Или было Вами написано для вызова чувст глубокого уважения к вашим заслугам раз вторую приплели? Военные Вас не поймут...
Да не, тут ни про какие заслуги и речи нет. Если бы была команда ФАС от ЕБНа-пьяницы, то реально бы одним полком ВДВ и взяли бы. Над такими вещами не надо иронизировать..
В чем ирония ? Что армия у нас не боеспособная и нищая была, как и сейчас на украине! Вот о чем разговор ! Разве не так? Так это факт. Сам снимал технику в 1999 году с консервации и отправляли по ЖД в Чечну, вся разграбленная и сломанная, на многих кразах двигателя были заклиненны. Саперов отправляли в Чечню, которые и мину не видели в глаза. Ещё шутили сами "Один сапер -одна мина!" Так что всё это сказки , про один полк ВДВ. Не собираюсь переубеждать.
Чего кипятитесь то? Вас никто и не просил переубеждать. Оставайтесь при своём мнении, а я при своём. Удачи Вам!
ЗЫ. И кстати , отвечал не Вам .
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.08.2014, 22:03 | Полезность: +1
   #460
vak
Абсалютно спокоен.И вам удачи.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 12.08.2014, 17:23 | Полезность: -1
   #461
Как вам имя Майданелла?

«Майданелла» - имя для девочек набирает все большую популярность в Украине.

Пока ни одну девочку не назвали Маданеллой, но граждане активно интересуются возможностью дать такое имя своим дочерям.

Недавно во Львове молодая семья, у которой только недавно родился мальчик, решила назвать его — Евромайдан.
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 13.05.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 7 ()
Написано: 19.08.2014, 12:36 | Полезность: +3
   #462
Пусть что хотят там делают и называют своих детей как угодно, только в России им делать нечего, у нас и так все социальные программы свернули!
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.08.2014, 11:28 | Полезность: -3
   #463
Медленно ракеты уплывают в даль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя Америку немного жаль
У китайцев это впереди

Скатертью, скатертью газ бинарный стелется
И забирается под противогаз
Каждому, каждому в лучшее верится
Может быть, кто-нибудь выживет из нас.

Может мы обидели кого-то зря
Сбросив пару лишних мегатонн
Но уже горелая горит земля
Там где был недавно Пентагон

Ядерный грибок стоит, качается
Степень радиации растет
Танки ФРГ как свечки плавятся
На хрена же их выпустил завод

Водородным солнцем выжжена земля
Кенгуру мутируют в собак
Вновь абборигены обрели права
Над Канберрой вьется красный флаг

Маргарита Тэтчер произносит речь:
«Мы накажем русских мужиков!»
В это время в Темзу рухнул Тауэр-бридж
Под огнем тяжелых крейсеров

Колизей окутал ядовитый дым
Воды Тибра льются в котелки
"Ты прости нас бывший вечный город Рим"-
В такт шагам поют мотострелки

На осадном положение Тель-Авив,
Очень рано выключают свет
Укрощён шовинистический порыв
Залпом баллистических ракет
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.08.2014, 12:43 | Полезность: +1
   #464
Вадим писал(а):
Невозможно построить красивый домик среди дерьма и отгородиться высоким забором. Все равно вонять будет. Поэтому если хотим жить нормально, придется и Белорусам и армянем и украинцам помогать и д.р. А русских и русскоязычных нужно защищать, где бы они не жили. Все лучше, чем доллары в Американских банках хранить.
Ну хоть кто-то способен рассуждать адекватно! Поддерживаю!
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.08.2014, 22:03 | Полезность: +2
   #465
Стишки всё это ахинея. Мой сын месяц назад ездил в Миллерово, чтобы оттуда забрать парня с его невестой и её мамой, которые убежали от войны в Луганске. Приютил у себя, жалко, этот парень на сына по программированию работал, пока жил на окраине. Прожили они у сына в Ливенцовке три недели,ни копейки денег даже на еду не давали( а денег немае), обосрали с ног до головы Россию в разговорах дома, дуриком выпросили, чтобы сын взял им билеты на автобус до Одессы, своровали набор ножей и рюмок с кухни и поехали на родную окраину. Вот вам и хохлы. А когдадо этого сыну говорил, что не надо ехать встречать и привечать, он мне с обидой отвечал, папа, как так не приютить, люди пострадали ведь от войны... Выводы делайте сами...
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 29.08.2014, 22:14 | Полезность: +2
   #466
vak писал(а):
Стишки всё это ахинея. Мой сын месяц назад ездил в Миллерово, чтобы оттуда забрать парня с его невестой и её мамой, которые убежали от войны в Луганске. Приютил у себя, жалко, этот парень на сына по программированию работал, пока жил на окраине. Прожили они у сына в Ливенцовке три недели,ни копейки денег даже на еду не давали( а денег немае), обосрали с ног до головы Россию в разговорах дома, дуриком выпросили, чтобы сын взял им билеты на автобус до Одессы, своровали набор ножей и рюмок с кухни и поехали на родную окраину. Вот вам и хохлы. А когдадо этого сыну говорил, что не надо ехать встречать и привечать, он мне с обидой отвечал, папа, как так не приютить, люди пострадали ведь от войны... Выводы делайте сами...
люди разные... пусть это будет на их совести. Ещё в таких случаях можно сказать - "какой народ, такой и правитель"
а у сына доброе сердце, он молодец.
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.08.2014, 22:20 | Полезность: 0
   #467
Мурзик писал(а):
vak писал(а):
Стишки всё это ахинея. Мой сын месяц назад ездил в Миллерово, чтобы оттуда забрать парня с его невестой и её мамой, которые убежали от войны в Луганске. Приютил у себя, жалко, этот парень на сына по программированию работал, пока жил на окраине. Прожили они у сына в Ливенцовке три недели,ни копейки денег даже на еду не давали( а денег немае), обосрали с ног до головы Россию в разговорах дома, дуриком выпросили, чтобы сын взял им билеты на автобус до Одессы, своровали набор ножей и рюмок с кухни и поехали на родную окраину. Вот вам и хохлы. А когдадо этого сыну говорил, что не надо ехать встречать и привечать, он мне с обидой отвечал, папа, как так не приютить, люди пострадали ведь от войны... Выводы делайте сами...
люди разные... пусть это будет на их совести. Ещё в таких случаях можно сказать - "какой народ, такой и правитель"
а у сына доброе сердце, он молодец.
Да это ясно, что люди разные. Я тоже на жд вокзал беженцам покушать и попить завозил, а теперь не буду. Нелюди они, хоть и православные, даже в беде выгоду ищут....
Добавлено 29.08.2014 в 22:24
"По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, за прошедшие сутки на территории региона беженцы из Украины не размещались. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Заместитель губернатора Вадим Артёмов говорит, что в настоящее время органы власти сосредоточили усилия на увеличении количества граждан Украины, отправляемых железнодорожным транспортом со станции Лихая в другие регионы России, в которых пока не исчерпана квота на размещение беженцев из сопредельного государства. За вчерашний день поездами в Новосибирск и Ставрополь отправлено 794 человека.

Сейчас на территории Ростовской области находятся 55,5 тысяч граждан Украины, из них 16,3 тысячи детей. Большая часть украинцев размещаются у родственников и знакомых – 51,2 тысяч человек. В трёх пунктах временного размещения, расположенных в окрестностях Донецка, Новошахтинска и Матвеева Кургана, размещено 1,3 тысяч беженцев."
И кому это надо...........
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 29.08.2014, 22:34 | Полезность: 0
   #468
СМИ у них там хорошие, внушают и воспитывают людей хорошо
помню несколько лет назад были с женой в Крыму.

а как-раз в то время у нас из-за авторских прав запретили продавать Маркеса, какие-то непонятки были, а я хотел купить его, у нас найти не мог.

Гуляли по Симферополю, зашли в книжный и чудо - там продают Маркеса. я такой радостный хватаю томик и бегу на кассу и когда расплачиваюсь, рассказываю радостно что у нас запретили его изза авторских прав, потому у себя не смогли купить. Это нужно было видеть продавца. Она с таким торжеством заявила мне "что Россия ж теперь полицейское государство, сплошная тюрьма где всё запрещено, не то что Украина, свободное европейское государство". я прям не нашелся что и ответить им... СМИ у них хорошо преподносят новости...
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 29.08.2014, 22:43 | Полезность: 0
   #469
Мурзик писал(а):
СМИ у них там хорошие, внушают и воспитывают людей хорошо
помню несколько лет назад были с женой в Крыму.

а как-раз в то время у нас из-за авторских прав запретили продавать Маркеса, какие-то непонятки были, а я хотел купить его, у нас найти не мог.

Гуляли по Симферополю, зашли в книжный и чудо - там продают Маркеса. я такой радостный хватаю томик и бегу на кассу и когда расплачиваюсь, рассказываю радостно что у нас запретили его изза авторских прав, потому у себя не смогли купить. Это нужно было видеть продавца. Она с таким торжеством заявила мне "что Россия ж теперь полицейское государство, сплошная тюрьма где всё запрещено, не то что Украина, свободное европейское государство". я прям не нашелся что и ответить им... СМИ у них хорошо преподносят новости...
Дак надо было книжкой по башке за такие слова дебильной продавщице и всё. Это же надо, с грязной .опой и в Европу. Смех да и только..
Почетный житель
Сообщений: 1050
Регистрация: 01.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: 44 ()
Написано: 29.08.2014, 22:48 | Полезность: 0
   #470
vak писал(а):
Дак надо было книжкой по башке за такие слова дебильной продавщице и всё. Это же надо, с грязной .опой и в Европу. Смех да и только..
)))) Не ожидал от неё, врасплох застала
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 27.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 30.08.2014, 11:02 | Полезность: +1
   #471
а почему вы считаете, что продавщица дебильная? в чём её дебильность?

вспомните, что говорил Геббельс:
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".

посмотрите, что у нас по телевидению показывают. и в Украине тоже по ТВ одно г...
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 30.08.2014, 12:50 | Полезность: +1
   #472
Natashka писал(а):
а почему вы считаете, что продавщица дебильная? в чём её дебильность?

вспомните, что говорил Геббельс:
"Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".

посмотрите, что у нас по телевидению показывают. и в Украине тоже по ТВ одно г...
Понятно, что СМИ есть СМИ, но в голове то у разумных существ должны же быть не опилки. Мозги вроде для этого и нужны, что-бы переваривать информацию и отделять хорошее от плохого )))
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 27.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -12 ()
Написано: 30.08.2014, 14:25 | Полезность: -1
   #473
я с Вами согласна. но мозги нужно развивать, а в настоящее время развитие мозгов - роскошь. потому что, во-первых, для этого нужно действительно МНОГО свободного времени, а, во-вторых, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. давайте тему откроем для развития мозгов
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 31.08.2014, 03:06 | Полезность: +1
   #474
vak писал(а):
Стишки всё это ахинея. Мой сын месяц назад ездил в Миллерово, чтобы оттуда забрать парня с его невестой и её мамой, которые убежали от войны в Луганске. Приютил у себя, жалко, этот парень на сына по программированию работал, пока жил на окраине. Прожили они у сына в Ливенцовке три недели,ни копейки денег даже на еду не давали( а денег немае), обосрали с ног до головы Россию в разговорах дома, дуриком выпросили, чтобы сын взял им билеты на автобус до Одессы, своровали набор ножей и рюмок с кухни и поехали на родную окраину. Вот вам и хохлы. А когдадо этого сыну говорил, что не надо ехать встречать и привечать, он мне с обидой отвечал, папа, как так не приютить, люди пострадали ведь от войны... Выводы делайте сами...
Так это ж западенцы - палец в рот не клади - по локоть откусят....
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 31.08.2014, 20:52 | Полезность: +13
   #475
Находящиеся в Архангельске беженцы с Украины настрочили кляузу президенту России. Архангелогородец, сотрудник МЧС, достойно ответил им.

Я только сегодня узнал, что, оказывается, еще 14 августа в нашей областной газете «Правда Севера» было напечатано письмо украинских беженцев Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.

Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д.

С уважением к вам беженцы Донбасса!».

Сегодня в журнале olelookoyeah я прочитал другое письмо, МЧСника Дмитрия Чистякова - «Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины». Кто тут прав, кто виноват – не знаю.

«Уважаемые украинские друзья!

Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах.

Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?

Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.

А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.

Благотворители тоже плачут.

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало. Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…

Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами. А реальность - она такова, что не соответствует вашим представлениям о России и об алмазодобывающей газо-нефтяной Архангельской области. Вы думаете, что в других регионах медом намазано? - Спешу разочаровать, везде примерно одинаково. Вас зовут в Коми, на шахту, и вы ухватились за это, как за спасительную соломинку? - Ну, вы же не дети, посмотрите интернет, наберите названия шахт - и будете удивлены, что они находятся в предбанкротном состоянии.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!

Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы не видите, что у нас люди живут в деревянных домах с туалетом "люфт-клозет" и ходят на работу за 10 тысяч в месяц? Что у нас дома сходят со свай, горят, разваливаются - и этим людям тоже нужно жилье. Как вы считаете, их-то проблемы, поди, стоит "отодвинуть"? Наплевать на них? - Нет? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками.

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.

P.S. Я хорошо понимаю, что многие из вас, возможно, станут меня ненавидеть за эту публикацию. Но правда в том, что НЕ РАБОТАТЬ и при этом просить, требовать и жаловаться - просто стыдно.

P.P.S. Комментарий ВКонтакте: Про пьяного дебошира вчера на губернаторской планерке было озвучено - в семье, конечно, "не без урода", да и нервы у них, уверен, на исходе, но уж так-то зачем? Да и откуда деньги на пьяный дебош? Сочувствующие помогли?

А по поводу безработицы - видел статистику минтруда - только 31 шахтер не обеспечен вакансиями, а 70% остальных переселенцев обеспечены по специальностям. Чем плоха специализация "учитель"? Они очень неплохо зарабатывают, а на селе особенно - там и подъемные, и жильем обеспечат. А кто не хочет по специальности - у нас очень много заведений ресторанного типа, куда постоянно требуются работники, правда оформление там будет по минимуму, но на руки 20-25 тысяч получать можно, а это для Архангельска очень неплохая зарплата. Автомойки! Пожалуйста, открываются чуть ли не в каждом квартале. Свои 25 тысяч иметь можно. И так далее...

Смотрю, пост немного негативным получается, но я негатива к нашим братьям не испытываю, честно!

А вот после прочтения манифеста, я сам почувствовал себя беженцем в своей стране: квартира съемная, хоть и по дружеской цене, но все равно бюджет кусает неплохо, кредит за машину, потому что без нее никак, и по расчетам она мне выходит экономнее, чем ездить на общественном транспорте, в программы социальные не пускают молодую семью, потому что по адресам прописки нам метража на всех хватает, а БОМЖами мы по закону быть не имеем права. Вот и где, Дмитрий Леонидыч, сермяжная правда?».

Отсюда

http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Kto_ne_rabota..

«Правда Севера», №141, 16 августа 2014 г.

http://pravdasevera.ru/newspaper/2014/141/society/i-h..

В газете письмо покороче.

Источник: http://kontrmaidan.ru/analytics/9085
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010