Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 134 135 136
Общение корпус 3-1
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.10.2013, 08:10 | Полезность: +4
   #1301
Tiarina
NEO
Я русский
Опять уважаемая Буся говорит не достоверную информацию. Пускать в дом будет УК и для первичного осмотра квартир и для ремонта, и решать это будет не ККПД, этот вопрос теперь будет решать УК. А вот пусконаладка тепла - это вопрос строителей, в частности подрядной организации.
Абсолютно согласен, что мнение свое надо и можно высказывать, но говорить о том, о чем не знаешь все, это неправильно, тем более обвинять кого либо в чем то. Для УК ничего плохого в постах Буси не было до вчерашнего вечера. А вот информация ее не всегда подтверждалась и сроки указывались не проверенные. Все про Бусю вопрос закрыт, ей нужно быть очень взвешенной в своих высказываниях.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.10.2013, 10:29 | Полезность: +1
   #1302
Администрация УК
Из форума я понял, что у Буси супруг имеет прямое отношение к строительству корпусов, соответственно информацию она получает от него. Но стоит отметить, что данную информацию можно трактовать двояко. Ведь все вопросы решаются не строителями, а начальством и т.д. Мне вот помнится, как Буся утверждала о том, что будут вырубать деревья вдоль корпуса, но они, как росли, так и растут
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #1303
Уважаемая Администрация УК! Если Вы качественно осведомлены обо всем, лучше сообщите нам информацию по вводу дома в эксплуатацию, либо по другой интересующей население проблеме. Ваш аккаунт,я считаю, здесь создан не для того, чтобы кого-то оскорблять или обвинять. Все взрослые люди, так давайте себя вести как взрослые. Если есть информация, которую нам Буся передала, то она передала ее НАМ и она имеет на это полное право и запретить ей никто не в силе и не в праве, не вы, не я, как минимум давайте вспомним сейчас "свободу слова" в нашей стране, какая никакая, но она у нас есть. Благодарю за внимание!
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 11:04 | Полезность: +6
   #1304
Инна писал(а):
Уважаемая Администрация УК! Если Вы качественно осведомлены обо всем, лучше сообщите нам информацию по вводу дома в эксплуатацию, либо по другой интересующей население проблеме. Ваш аккаунт,я считаю, здесь создан не для того, чтобы кого-то оскорблять или обвинять. Все взрослые люди, так давайте себя вести как взрослые. Если есть информация, которую нам Буся передала, то она передала ее НАМ и она имеет на это полное право и запретить ей никто не в силе и не в праве, не вы, не я, как минимум давайте вспомним сейчас "свободу слова" в нашей стране, какая никакая, но она у нас есть. Благодарю за внимание!
я прошу прощения, а где были оскорбления со стороны Администрации УК?) На мой взгляд возникло непонимание по причине не совсем верной информации, предоставляемой Бусей.
Данное недоразумение нужно рассматривать с двух сторон. Администрация УК по-моему заинтересована не меньше жильцов в том, чтоб дом сдали качественно! Т.к. все проблемы и вопросы в дальнейшем решать нужно будет УК. И чем больше этих самых проблем УК сможет решить в процессе приёмки дома, тем меньше проблем будет у жильцов! Буся действительно обладает какой-то информацией из "кулуаров", но тем самым она просто может посеять панику и ненужные домыслы среди жильцов! Понятное дело, что у неё нет целей дискредитировать УК и она как владелец квартиры также переживает не меньше других. Просто нужно быть чуть объективней обеим сторонам и постараться подходить с пониманием.
Почетный житель
Сообщений: 1022
Регистрация: 04.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.10.2013, 11:21 | Полезность: 0
   #1305
freeman писал(а):
Инна писал(а):
Уважаемая Администрация УК! Если Вы качественно осведомлены обо всем, лучше сообщите нам информацию по вводу дома в эксплуатацию, либо по другой интересующей население проблеме. Ваш аккаунт,я считаю, здесь создан не для того, чтобы кого-то оскорблять или обвинять. Все взрослые люди, так давайте себя вести как взрослые. Если есть информация, которую нам Буся передала, то она передала ее НАМ и она имеет на это полное право и запретить ей никто не в силе и не в праве, не вы, не я, как минимум давайте вспомним сейчас "свободу слова" в нашей стране, какая никакая, но она у нас есть. Благодарю за внимание!
я прошу прощения, а где были оскорбления со стороны Администрации УК?) На мой взгляд возникло непонимание по причине не совсем верной информации, предоставляемой Бусей.
Данное недоразумение нужно рассматривать с двух сторон. Администрация УК по-моему заинтересована не меньше жильцов в том, чтоб дом сдали качественно! Т.к. все проблемы и вопросы в дальнейшем решать нужно будет УК. И чем больше этих самых проблем УК сможет решить в процессе приёмки дома, тем меньше проблем будет у жильцов! Буся действительно обладает какой-то информацией из "кулуаров", но тем самым она просто может посеять панику и ненужные домыслы среди жильцов! Понятное дело, что у неё нет целей дискредитировать УК и она как владелец квартиры также переживает не меньше других. Просто нужно быть чуть объективней обеим сторонам и постараться подходить с пониманием.
Очень взвешенный и разумный комментарий - полностью поддерживаю.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.10.2013, 11:42 | Полезность: +2
   #1306
Опять же, жильцы хотят быстрей начать делать ремонт и заселится. Но мало кто осознает, что корпус с многочисленными недостатками и все эти недостатки будут устранять в течении долгого времени. Начиная с корпуса 3-10, 3-12, 3-14 и т.д., посмотрите, почитайте! Жильцы вроде бы рады заселению, а недостатки до сих пор устраняются! Сейчас мы возмущаемся почему нас не пускают делать ремонты, а потом будем возмущаться почему нет воды, плохое отопление, отсутствует освещение, не работают домофоны, не достроены детские площадки, не облагорожена прилегающая территория, перебои с инженерным оборудованием и т.д. Продолжать можно долго. Буся предоставляет более реальную обстановку по корпусу, чем нам её пытаются преподнести, а отсюда и возникает у некоторых паника исходя из реалий. УК пытается всех успокоить и не допустить этой самой "паники", но принимать дом по гарантийным письмам - опять же в последующем претензии от жильцов!
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.10.2013, 11:42 | Полезность: +4
   #1307
Ну, не знаю, как вообще можно слушать на форуме кого-то, у кого кто-то где-то работает!
Ведь по сути, тут может сидеть кто угодно! И УК может быть не УК(ну, в смысле может ответить зам. какой-нить и пр.). И я вообще мальчег)))
А Буся и правда несколько раз ошибалась в показаниях, и по срокам сдачи , и про деревья, и про планировки ... Это я к тому, что тенденция воспринимать слова некоего виртуального человека как истину в последней инстанции- ну глупо, ей богу. Спасибо, что сливает информацию, потому как и правда ничего не добьешься от представителей, кроме как "официальной информации", но и безоговорочно верить всему и делать выводы... детсад, чесс слово.
(и да не закидают меня тапками друзья Буси, лично против ничего не имею и не даю личной оценки, а так , к ситуации)
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 11:52 | Полезность: +1
   #1308
Barbara писал(а):
Ну, не знаю, как вообще можно слушать на форуме кого-то, у кого кто-то где-то работает!
Ведь по сути, тут может сидеть кто угодно! И УК может быть не УК(ну, в смысле может ответить зам. какой-нить и пр.). И я вообще мальчег)))
А Буся и правда несколько раз ошибалась в показаниях, и по срокам сдачи , и про деревья, и про планировки ... Это я к тому, что тенденция воспринимать слова некоего виртуального человека как истину в последней инстанции- ну глупо, ей богу. Спасибо, что сливает информацию, потому как и правда ничего не добьешься от представителей, кроме как "официальной информации", но и безоговорочно верить всему и делать выводы... детсад, чесс слово.
(и да не закидают меня тапками друзья Буси, лично против ничего не имею и не даю личной оценки, а так , к ситуации)
В целом всё верно! Только вопрос в том, становится ли лучше от слива этой непроверенной информации? Дом быстрее от этого не сдадут, раздражения и нервов будет больше и так далее.
По-моему за время сдачи всех домов пока никого ещё не кинули, дома не треснули и глобально плохого ничего не произошло. С этой стороны УК себя неплохо зарекомендовала. Есть масса недочётов, но они решаются, быстро или медленно, но тем не менее!
Мораль сей басни такова, что не надо принимать всё на веру, согласен на 100% с Барбарой. Но и сливать информацию, которая приводит к нервозности обстановки в целом, на мой взгляд, тоже не стоит. Тем более когда она исходит не от представителей УК или застройщика. Думаю криминала никакого нет там и по большому счёту ситуация штатная. Есть недочёты - есть требования от УК в процессе передачи дома их устранить. Вот вам и задержки.
Весь сыр-бор из-за незначительного переноса сроков и отсутствия информации. От УК конечно хочется чуть больше объективной информации о причинах нынешних трудностей! Но и не доверять УК, подозревая её во всех смертных грехах, пока оснований нет.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.10.2013, 11:56 | Полезность: +1
   #1309
Исходя из всего выше написанного, я тоже не увидел оскорблений со стороны УК. Больше похоже на эмоции У каждого своя правда. Но давайте будем адекватными, Буся выложила имеющуюся у неё информацию вечером, а с утра начальство на планерке решило по-другому. Нам остается только надеяться на лучшее и продолжать делать ремонты. Проблемы, как были, так и останутся. Конечно хочется, чтобы их не было.
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2013, 12:03 | Полезность: +1
   #1310
Мой комментарий возможно не все так поняли и восприняли! Мой комментарий к тому, что надо прекратить всю "болтовню" и говорить по существу! Я сейчас не защищаю ни Бусю, ни УК! Ни одного человека в живую не видела и не общалась и поэтому все стоЯт абсолютно в равных позициях, лично для меня! Поддерживаю комментарий Barbara что УК может быть и не УК, а человеком, который тоже не особо осведомлен так же, как и Буся! Просто есть предложение прекратить эти обсуждения кто прав и кто виноват, а любую информацию здесь принимать как поверхностную, пока не будет официального документа. Лично я всегда делаю так! "Без бумажки ты какашка" как и наш дом сейчас. Извините, если кого-то обидела или затронула чьи-то чувства. Не несу никакого негатива, это просто мое мнение как жителя и участника форума.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #1311
Инна писал(а):
Мой комментарий возможно не все так поняли и восприняли! Мой комментарий к тому, что надо прекратить всю "болтовню" и говорить по существу! Я сейчас не защищаю ни Бусю, ни УК! Ни одного человека в живую не видела и не общалась и поэтому все стоЯт абсолютно в равных позициях, лично для меня! Поддерживаю комментарий Barbara что УК может быть и не УК, а человеком, который тоже не особо осведомлен так же, как и Буся! Просто есть предложение прекратить эти обсуждения кто прав и кто виноват, а любую информацию здесь принимать как поверхностную, пока не будет официального документа. Лично я всегда делаю так! "Без бумажки ты какашка" как и наш дом сейчас. Извините, если кого-то обидела или затронула чьи-то чувства. Не несу никакого негатива, это просто мое мнение как жителя и участника форума.
Справедливо!)
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2013, 12:09 | Полезность: 0
   #1312
freeman
Благодарю)
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.10.2013, 12:23 | Полезность: +6
   #1313
В период кризиса с минингитом от Буси была вот такая 100500% информация. Тогда, знаете ли, знатный срач в теме начался... В общем, все это похоже на "Информагенство ОднаБабкаСказала".

Буся писал(а):
Я понимаю, что надо мной могут посмеятсься здесь многие, но не могу не поделиться. Из двух разных источников мне сообщили, что буквально в течении 1-1,5 часов начнётся сан.обработка с воздуха. Мои источники - знакомые из МЧС. Я не знаю от чего эта сан.обработка, этого мне не сказали, но уже загружают вертолёты. Закройте окна.
Буся писал(а):
И знаете, один из моих знакомых, сообщивших мне об этом, вертолётчик МЧС.
Добавлено 18.06.2013 в 00:17
Верить или нет Вам решать, мне нет смысла не верить своим знакомым.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.10.2013, 12:30 | Полезность: 0
   #1314
jaxx

Успокоили.
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2013, 12:31 | Полезность: +3
   #1315
jaxx
не могу не улыбнуться!))
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 10.10.2013, 12:34 | Полезность: 0
   #1316
jaxx
Да уж, про Карлсона-вертолетчика из МЧС была веселая история. Справедливости ради стоит вспомнить, что Буся потом извинилась за ту "надежную инфу".
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.10.2013, 12:35 | Полезность: +1
   #1317
Дорогие соседи, два дня не читала новости, а тут целая "бойня" развернулась
Еще раз поздравляю всех, кто посмотрел свои квартиры и подписал акты.
Сегодня звонила менеджерам в Магистрат, чтобы уточнить о дальнейших действиях, информация примерно следующая: со следующей недели по нашим секциям (я имею в виду 1,2,3) начнут уже готовить документы на прием "объекта" (так и хочется сказать "шалаша", моя маленькая студия на него как раз очень похожа ). После устранения недостатков (если таковые были обозначены в акте осмотра) мы еще раз идем проверять свою квартиру и, если всё ок, подписываем в Магистрате акт приема. Ну и надеюсь потом уже ключи. Но опять же - это лишь инфо из Магистрата. Как будет на самом деле, одному богу известно. И прозванивать им лучше самим, т.к. нас почти 600, а менеджера всего два, абсолютно очевидно, что звонка можно ждать, если не шевелиться самим, до второго пришествия . Так что с понедельника берем штурмом
Всем хочется поскорее начать ремонт и переехать, у всех нервы на пределе, но от этого всё равно мало что изменится, поэтому, дорогие соседи, давайте будем толерантнее друг к другу, нам же рядышком жить и даже возможно дружить. Всем желаю удачи и крепких нервов!
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 12:40 | Полезность: 0
   #1318
Давайте не будем сильно журить Бусю) Человек наверно ж от души хотел поделиться информацией про Карлсона-МЧСника! Предупредить всех, а оно вот как вышло. Не прилетел)
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 10.10.2013, 12:41 | Полезность: +1
   #1319
freeman писал(а):
Давайте не будем сильно журить Бусю) Человек наверно ж от души хотел поделиться информацией про Карлсона-МЧСника! Предупредить всех, а оно вот как вышло. Не прилетел)
Может и так, только вот так "от души и чистого сердца" сеят панику
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 12:44 | Полезность: +1
   #1320
jaxx писал(а):
freeman писал(а):
Давайте не будем сильно журить Бусю) Человек наверно ж от души хотел поделиться информацией про Карлсона-МЧСника! Предупредить всех, а оно вот как вышло. Не прилетел)
Может и так, только вот так "от души и чистого сердца" сеят панику
О чём и речь! Тоже самое происходит и сейчас со сдачей дома.
Надо фильтровать поступающую информацию!)
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.10.2013, 12:46 | Полезность: 0
   #1321
Давайте уже простим нашу Бусинку, ей и так тут больше всех достается а то сейчас дойдет до того, что на митинг пойдем )))))))))
Разобьемся на два лагеря и будем бастовать)))))))))))) зато все запомнят этот веселый корпус 3-1
Коренной житель
Сообщений: 350
Регистрация: 28.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.10.2013, 12:48 | Полезность: +2
   #1322
Да ладно..когда не было никакой инфо,все задавали вопросы Бусе, а теперь заговорили о панике,которую сеет Буся.Здесь форум,а не ``Российская газета``,хотите верьте,а хотите нет...
Коренной житель
Сообщений: 398
Регистрация: 16.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 10.10.2013, 12:49 | Полезность: 0
   #1323
Марианна
тоже верно!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.10.2013, 12:56 | Полезность: +1
   #1324
Как не крути, а у меня настроение поднялось Желаю и Вам того же
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 07.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.10.2013, 12:57 | Полезность: 0
   #1325
Марианна писал(а):
Да ладно..когда не было никакой инфо,все задавали вопросы Бусе, а теперь заговорили о панике,которую сеет Буся.Здесь форум,а не ``Российская газета``,хотите верьте,а хотите нет...
Оно то верно, только люди потратившие свои миллионы на покупку жилья, к которому их сейчас по тем или иным причинам не подпускают, из-за такой информации могут сорваться и начать нервничать. И их можно понять! А после ещё начинают одолевать УК с претензиями, хотя пока они и не при делах, т.к. дом у них даже ещё не на балансе, а они как раз заняты именно этим вопросом.
Страницы: 1 2 3 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 134 135 136 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010