Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 29 30
Общение корпус 3-17
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 25.05.2015, 22:13 | Полезность: 0
   #426
denis_k писал(а):
Ну быть может этот техплан и есть пресловутые "реальные площади" квартир. Магистрат, по слухам, очень жаден до "лишних" квадратных САНТИ---метров). Так и ждет, сначала взять с нас за лишнее, а потом уже ключи!).
У Комстроя, про которого я уже раньше писал, нет никаких риэлтеров и никаких % дополнительных. После сдачи у них +- метр пофигу. Конечно может и обидно получиться, если тебе квартиру на метр меньше построили, чем ты оплатил, но по мне такой вариант лучше, чем гемор и потраченное время из-за 4-х квадратных сантиметров Магистрата.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 25.05.2015, 22:46 | Полезность: 0
   #427
denis_k писал(а):
Душа писал(а):
denis_k писал(а):
Я вот задумал нижние цветные стекла заменить на прозрачные с цветной тонировкой (и наверное, бронированием), дабы не испортить фасад. Пол поднять до уровня порожка с дверью (дерево+стяжка с подогревом). Зимой на балконе жить не собираюсь, а остальные **цать месяцев, думаю, будет комфортно). Железные перила, есс-но спилить, и заменить на что нибудь покрасивше).
Нам объяснили, что специально выбран такой вариант материала, так как при разбитии оно крошится на мелкие куски и никого внизу не убьет большим куском.
Хочется сидя на диванчике на балконе, наслаждаться красивыми видами, а не сине-красными "заглушками"). Бронестекло, думаю не должно разбиться от случайного попадания в него каким либо предметом. Вопрос безопасности обсужу с производителем стекла. Уж очень хочется витражного остекления).
А общий вид дома? Все таки хочется, что он остался красивым.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.05.2015, 23:12 | Полезность: 0
   #428
Душа писал(а):
denis_k писал(а):
Душа писал(а):
denis_k писал(а):
Я вот задумал нижние цветные стекла заменить на прозрачные с цветной тонировкой (и наверное, бронированием), дабы не испортить фасад. Пол поднять до уровня порожка с дверью (дерево+стяжка с подогревом). Зимой на балконе жить не собираюсь, а остальные **цать месяцев, думаю, будет комфортно). Железные перила, есс-но спилить, и заменить на что нибудь покрасивше).
Нам объяснили, что специально выбран такой вариант материала, так как при разбитии оно крошится на мелкие куски и никого внизу не убьет большим куском.
Хочется сидя на диванчике на балконе, наслаждаться красивыми видами, а не сине-красными "заглушками"). Бронестекло, думаю не должно разбиться от случайного попадания в него каким либо предметом. Вопрос безопасности обсужу с производителем стекла. Уж очень хочется витражного остекления).
А общий вид дома? Все таки хочется, что он остался красивым.
а повредит ли внешнему виду дома если вместо этих страшных сине-красных квадратиков будет просто стекло?
Лично по мне, так это более эстетично...
сплиты куда более уродуют
сама задумавалась про панорамное остекление, только с УК нужно это согласовать.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.05.2015, 00:28 | Полезность: +2
   #429
фасад портить, конечно же, не хотелось бы. Да и в трусах на балконе, с прозрачным нижним стеклом - не очень весело)). Решил нижнюю часть тонировать красной тонировочной пленкой - и фасаду хорошо, и прозрачное изнутри, и в трусах можно отдыхать смело)).
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.05.2015, 09:06 | Полезность: +5
   #430
Вот и начинается колхоз:
Все балконы гармонично окрашены, а один будет просто красный. Другой сделает просто зеленый. Третий пристройку на втором этаже забацает на сваях, четвертый веревки на улицу на палках протянет и будет трусы сушить.
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.05.2015, 11:11 | Полезность: 0
   #431
С Магистратом говорить бесполезно! Идиотская прослойка между нами и застройщиком, которая понятия не имеет, что делает застройщик!

"Застройщик не передал нам тех паспорт. Когда передаст мы не знаем и узнать не можем".
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 26.05.2015, 11:28 | Полезность: 0
   #432
Уважаемые соседи, а кто вам сказал, что вы имеете право изменять и нарушать внешний облик дома? С внутренней стороны своей лоджии делайте что хотите, а вот наружное остекление менять не стоит. Т.к. дом в целом должен смотреться гармонично. В конце концов существует проект и проект дизайна в том числе!!! А по поводу горизонтального штробления стен под сплиты, так на подобные предложения должно быть наложено табу!!! Нельзя рубить сук на котором все мы будем сидеть!!! Очень глупо ухудшать несущую способность стеновых панелей в своём же собственном доме!!!! А пластиковые короба для магистрали сплит систем смотрятся даже очень прилично.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.05.2015, 13:42 | Полезность: 0
   #433
По поводу изменения внешнего облика дома, я с Вами полностью согласен, - именно сейчас, в неизменном виде, он смотрится отлично. Но давайте будем честны, - кондиционеры ведь, врят ли кто будет ставить домашние-автономные. А дырка в наружной стене, ужасно криво тянущаяся трасса и сам наружный блок (мягко говоря, не добавляющий шарма облику дома) - допустимо и приемлимо?). Тем более у всех будут висеть в тех местах, где удобнее будет поставить для установщика (никаких вертикальных или горизонтальных симметрий)). Ну и про спутниковые тарелки возле окон, тоже не стОит забывать). Всё это пишу с улыбкой, и обещаю фасад не испортить "сверх минимума"). С уважением.
Житель
Сообщений: 33
Регистрация: 20.01.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.05.2015, 20:05 | Полезность: 0
   #434
Звонил в магистрат сегодня,ничего нового не узнал. По-моему,бесполезное это занятие. Надо ехать к ним в офис и "выносить моск" на месте,лично. И не секретарю или рядовым менеджерам,а идти к руководителю и прессовать его. Тогда можт что-то сдвинется.
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 26.05.2015
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.05.2015, 20:45 | Полезность: 0
   #435
Добрый вечер, будущим соседям.

Только что звонил в "Магистрант". Говорят, что, может быть, в июля будут приглашать на просмотры, но точно ничего не знают... Завтра попробую сходить как все прямо к дому )
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.05.2015, 22:15 | Полезность: 0
   #436
Владимир Юрьевич писал(а):

Говорят, что, может быть, в июле будут приглашать на просмотры, но точно ничего не знают...
это уже полный апофигей
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.05.2015, 22:57 | Полезность: 0
   #437
Владимир Юрьевич писал(а):
Добрый вечер, будущим соседям.

Только что звонил в "Магистрант". Говорят, что, может быть, в июля будут приглашать на просмотры, но точно ничего не знают... Завтра попробую сходить как все прямо к дому )
Какой нах июль!!!

С того самого момента, как впервые связался с риэлтерами, терпеть их не могу!! Магистрат - воплощение всей их поганой сущности!!
Бесполезные существа, от которых кроме проблем ничего нет!!!
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.05.2015, 23:00 | Полезность: 0
   #438
Владимир Юрьевич писал(а):
Добрый вечер, будущим соседям.

Только что звонил в "Магистрант". Говорят, что, может быть, в июля будут приглашать на просмотры, но точно ничего не знают... Завтра попробую сходить как все прямо к дому )
Вы наверное "не правильные" вопросы задавали, типа "а когда можно посмотреть квартиру?"....Магистрат Вам стал рассказывать про сроки указанные в договоре, и про то, что у УК еще 90 суток для принятия дома (что они уже сделали)
я же когда звоню, то сразу прошу соединить меня с отделом оформления, и ставлю перед фактом, что осмотрела квартиру, готова забрать ключи, застройщик сдал, УК приняла, что за капуши в Магистрате работают... и дальше начинаю случать сказки про тех план дома, не представленный Патриотом и который делает я так понимаю БТИ и если внимательно посмотреть на разрешение на ввод дома в эксп, то все мы увидим, что все уже давно обмерено.

позвоню ка я наверное еще завтра и спрошу "за что они как оф. представителю застройщика берут свои 1,5% если не могу решить элементарный вещей и искусственно затягивают подписание актов приема-передачи". Ну ладно акты потом подпишем, а ключи которые уже две недели висят у консьержа можно было бы и раздать. На втором этаже ремонт еще два месяца назад сделали..
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 26.05.2015, 23:07 | Полезность: 0
   #439
БТИ честно подтвердил, что с их стороны все давно готово.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.05.2015, 23:10 | Полезность: 0
   #440
вот что нашла..... балаболлы
Технический план

Что такое технический план?

Технический план – документ необходимый для постановки здания, сооружения и т.д. на кадастровый учет.

Технический план состоит из двух частей: графической и текстовой.

Выдается готовый технический план в электронном виде, при необходимости возможно получение технического плана в бумажном виде.

Зачем нужен технический план?

В первую очередь технический план нужен для постановки вашего здания, сооружения и т.д. на кадастровый учет.

А зачем нужно ставить объект на кадастровый учет?

Что бы получить свидетельство о государственной регистрации права . Именно оно является основным документом, подтверждающим Ваше право собственности на объект недвижимости.

Поэтому, пока у Вас нет свидетельства о государственной регистрации, Вы не можете на законных основаниях распоряжаться своим недвижимым имуществом: сдавать его, совершать сделки купли-продажи, передавать по наследству.

Технический план понадобится при вводе объекта в эксплуатацию. что было сделано еще в конце апреля
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 26.05.2015, 23:15 | Полезность: 0
   #441
viktorya писал(а):
вот что нашла..... балаболлы
Технический план

Что такое технический план?

Технический план – документ необходимый для постановки здания, сооружения и т.д. на кадастровый учет.

Технический план состоит из двух частей: графической и текстовой.

Выдается готовый технический план в электронном виде, при необходимости возможно получение технического плана в бумажном виде.

Зачем нужен технический план?

В первую очередь технический план нужен для постановки вашего здания, сооружения и т.д. на кадастровый учет.

А зачем нужно ставить объект на кадастровый учет?

Что бы получить свидетельство о государственной регистрации права . Именно оно является основным документом, подтверждающим Ваше право собственности на объект недвижимости.

Поэтому, пока у Вас нет свидетельства о государственной регистрации, Вы не можете на законных основаниях распоряжаться своим недвижимым имуществом: сдавать его, совершать сделки купли-продажи, передавать по наследству.

Технический план понадобится при вводе объекта в эксплуатацию. что было сделано еще в конце апреля
Да трындят муд..аки эти! Ежу понятно!
Я у них квартиру также покупал в декабре:

Закрыли все продажи. Звонил им каждый день утром и после обеда и спрашивал, когда откроют продажи 3-17. Каждый раз отвечали, что ничего не знают - звонить через неделю. Очередной раз утром позвонил - снова предложили через неделю перезвонить, а после обеда я уже квартиру забронировал.

Также будет и с ключами.

Уже в третий раз не в целях рекламы припоминаю застройщика "Комстрой", у которого предыдущую квартиру покупал - с ними просто на порядок приятнее было работать.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.05.2015, 00:40 | Полезность: 0
   #442
А по аналогичному дому (3-9 вроде бы), никто не обладает статистикой по такому же вопросу (срок с момента подписания актов осмотра и до момента вручения первых ключей)? Быть может там так же, как и мы, люди мучались в ожидании ключей неделями/месяцами). Будет ориентир для нас.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 27.05.2015, 09:34 | Полезность: +1
   #443
Ребята, не нагнетайте обстановку, все получите ключи от своих квартирок, все через это проходили, и надеялись что именно им, выдадут раньше все, запаситесь терпением, Магистрат свои сроки выдерживает всегда, просто понятно что всем очень хочется, но уверяю вас, получив ключи вы сразу забудете о том сколько вы их ждали, и погрузитесь с головой в ремонты. Вот там , и будет головная боль! ))) так что всем удачи, и терпения! все через это прошли
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.05.2015, 09:46 | Полезность: +1
   #444
denis_k писал(а):
А по аналогичному дому (3-9 вроде бы), никто не обладает статистикой по такому же вопросу (срок с момента подписания актов осмотра и до момента вручения первых ключей)? Быть может там так же, как и мы, люди мучались в ожидании ключей неделями/месяцами). Будет ориентир для нас.
Я покупал в 3-9, дом сдали в конце 2014, в январе на форуме узнал, что уже идут осмотры. Магистрат мне не звонил. Подъехал к дому, висело объявление, что идут осмотры, приходите с таким то набором документов. Осмотрел, указал на недостатки и 10 февраля подписал акт приема-передачи квартиры. Потом заключил договор с УК и УК (консьерж) мне выдали ключи. Кстати, из Магистрата звонили после того как осмотрел, приглашали на осмотр, они там "тормознутые". Свидетельство до сих пор получаю, крайне не компетентный и медлительный персонал там работает, кроме того в отделе оформления пытаются еще похамить, на что ставлю их тут же на место, эти девочки получают зарплату с моей комиссии, еще и рот открывают.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 27.05.2015, 10:54 | Полезность: 0
   #445
EvgenK
во первых, вы так говорите что они сидят и пьют чай там! это же не так, даже если просто прикинуть сколько квартир в одном доме, то чисто физически невозможно всех обзвонить за какой то день, а также все документы регистрируются в юстиции, вы представьте себе сколько там бумаг и договоров, поэтому все растягивается по срокам. И в такой ситуации, если вы заинтересованны в получении результата, естественно нужно прозванивать время от времени самому, а не ждать пока на голову счастье свалится. те кто прозванивает, настаивает, становится в начало очереди естесственно. а "молчуны" плетутся в конце, и это практика везде такая не только в строительстве.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.05.2015, 11:08 | Полезность: +3
   #446
Laguna161 писал(а):
EvgenK
во первых, вы так говорите что они сидят и пьют чай там! это же не так, даже если просто прикинуть сколько квартир в одном доме, то чисто физически невозможно всех обзвонить за какой то день, а также все документы регистрируются в юстиции, вы представьте себе сколько там бумаг и договоров, поэтому все растягивается по срокам. И в такой ситуации, если вы заинтересованны в получении результата, естественно нужно прозванивать время от времени самому, а не ждать пока на голову счастье свалится. те кто прозванивает, настаивает, становится в начало очереди естесственно. а "молчуны" плетутся в конце, и это практика везде такая не только в строительстве.
Понятно. Вы довольны Магистратом? Выразите им свою благодарность. Я не доволен, считаю, что они не отработали мои 54 тыс. рублей комиссии. И не нужно рассказывать сказки про физически не возможно и т.д., все возможно если постараться, тем более не бесплатно они это делают, можно увеличить штаты, набрать компетентных и более работоспособных сотрудников и т.п., но им и з/п другую платить надо, просто на нас с вами экономят, вот и весь сказ. Это мое мнение, не навязываю.
Настоящий житель
Сообщений: 740
Регистрация: 20.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: -15 ()
Написано: 27.05.2015, 11:27 | Полезность: +1
   #447
EvgenK
мне тоже понятно, даже не буду с вами спорить ) типичный менталитет- я заплатил 50 тыс, теперь вы меня вылизывайте с ног до головы, и я один "единственный", это кстати еще очень заметно на отдыхе за границей, когда потом пишут отзывы, " типо за мои деньги они мне вино в бокалы не наливали" и тому подобное. ) вообще всем удачи! и терпения, я только этого и желала.
Настоящий житель
Сообщений: 586
Регистрация: 04.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 27.05.2015, 11:34 | Полезность: 0
   #448
Laguna161 писал(а):
EvgenK
мне тоже понятно, даже не буду с вами спорить ) типичный менталитет- я заплатил 50 тыс, теперь вы меня вылизывайте с ног до головы, и я один "единственный", это кстати еще очень заметно на отдыхе за границей, когда потом пишут отзывы, " типо за мои деньги они мне вино в бокалы не наливали" и тому подобное. ) вообще всем удачи! и терпения, я только этого и желала.
Все в одну кучу смешали. Я не прошу меня вылизывать, а лишь выполнить услуги качественно и в сроки, за которые заплачены деньги. А на отдыхе я всегда доволен и ни разу не был обделен. Да и вообще странно звучит - терпение за собственные средства, в упомянутой вами заграницей такое не прокатывает. Удачи и вам!
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 27.05.2015, 13:02 | Полезность: 0
   #449
Соседи, вы заметили как мы популярны на районе))))
Кроме того, что магистрат непонятная структура, собирающая деньги.
Неясно куда смотрит антимонопольный комитет.
Потерпеть можно бесплатно, а мы как раз и платим 50-80 тысяч рублей, за услуги. Хотя опять же не понятно какие. Заключение договоров долевки и передача владельцу это обязанность застройщика как продавца.
А про облизывать, что вообще за мерзкие ассоциации. Я например брезглива, но за свои деньги хочу получать качественный результат. С меня например на работе его требуют за мою зарплату.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 27.05.2015, 16:33 | Полезность: +2
   #450
что то мне подсказывает, что Лагуна сотрудник Магистрата...
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010