Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.07.2016, 20:55 | Полезность: -1
   #676
Птица счастья писал(а):

Английский под роспись предупреждали и будут предупреждать что где вешать. 1-й и 3-й микрорайон не предупреждали изначально, возможно, тогда это не было целесообразно (насколько я знаю, корзины под сплиты в Ростове массово не так давно начали применять и т.д.). Теперь, если начать рассылать письма счастья всем, сами соседи бунт поднимут и УК это прекрасно понимает. Думаете они не хотели бы, чтобы всё было красиво?
Нельзя исполнять законы на одной стороне улицы и ложить на них *** с другой. Предъявляя требования собственникам Английского квартала, УК признает собственную несостоятельность. Не нужно никаких голосований, достаточно найти группу инициативных граждан и УК будет нести ответственность за халатное отношение к нашей с вами общей собственности.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 21:02 | Полезность: 0
   #677
PhotoShopRND писал(а):
Птица счастья писал(а):

Английский под роспись предупреждали и будут предупреждать что где вешать. 1-й и 3-й микрорайон не предупреждали изначально, возможно, тогда это не было целесообразно (насколько я знаю, корзины под сплиты в Ростове массово не так давно начали применять и т.д.). Теперь, если начать рассылать письма счастья всем, сами соседи бунт поднимут и УК это прекрасно понимает. Думаете они не хотели бы, чтобы всё было красиво?
Нельзя исполнять законы на одной стороне улицы и ложить на них *** с другой. Предъявляя требования собственникам Английского квартала, УК признает собственную несостоятельность. Не нужно никаких голосований, достаточно найти группу инициативных граждан и УК будет нести ответственность за халатное отношение к нашей с вами общей собственности.
Они везде исполняют обязанности. Но каждой идее своё время, нельзя предусмотреть что-то на многие годы вперед. Не удивлюсь, если в Итальянском квартале вообще будут сплиты устанавливать на лоджиях изнутри, как это делают в Москве и Питере. Время ведь не стоит на месте и нужно это понимать.

Какое халатное отношение? Может Вы еще скажете, что УК газоны портит и стены лифтов расписывает? Это делают сами люди и Вы это прекрасно понимаете. Я не знаю, что будет в Английском когда мы все заселимся, но у нас есть прекрасная возможность учиться на ошибках, которые в 1 и 3 квартале. Судя по тому, что пишут наши будущие соседи, они это понимают.

Голосование нужно, чтобы собственники приняли решение по поводу внешнего вида дома и расписались под своим решением.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.07.2016, 21:05 | Полезность: 0
   #678
Птица счастья писал(а):
Какое халатное отношение?
Даты вступления в силу законов указаны в документах рассылаемых УК... То что УК вспомнило про про эти законы только после того как "горбань пальцем ткнул", не отменяет их силы..
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 14.07.2016, 21:08 | Полезность: 0
   #679
PhotoShopRND писал(а):
Птица счастья писал(а):
Какое халатное отношение?
Даты вступления в силу законов указаны в документах рассылаемых УК... То что УК вспомнило про про эти законы только после того как "горбань пальцем ткнул", не отменяет их силы..
Я понимаю Ваши чувства и эмоции. По поводу законов, на которые Вы ссылаетесь, сейчас не могу ничего сказать - нужно читать, разбираться и изучать практику.
Попробуйте поговорить с УК что можно сделать в Вашей ситуации, они что-нибудь посоветуют.
Ответственность УК, в данном случае, исключена.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 02.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-33
Секция: 3
Этаж: 33
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.07.2016, 21:14 | Полезность: 0
   #680
Птица счастья писал(а):

По поводу законов, на которые Вы ссылаетесь, сейчас не могу ничего сказать - нужно читать, разбираться и изучать практику.
Я никуда не ссылаюсь, ссылается УК. Снимок документа выше. Там же и даты...
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 14.07.2016, 22:08 | Полезность: +1
   #681
немного свежих (но не совсем качественных ) фото с нашего вечернего обхода
лифты облагородили, начали клеить обои.. на втором этаже уже все обклеено






обои такого же качества, как и в нашем 3-м микрорайоне с муниципальной отделкой.. при осмотре демонстрационной квартиры не обратили внимание
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.07.2016, 00:18 | Полезность: +2
   #682
Ужасный вид! Как в казенном помещении( и такие деньги с людей дерут!
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.07.2016, 07:44 | Полезность: +2
   #683
ksi123 писал(а):
Ужасный вид! Как в казенном помещении( и такие деньги с людей дерут!
что именно вас ввергло в ужас от этого вида?)
на самом деле все неплохо. фото сильно искажает действительность... и не закрыты батареи, нет ламината на полу... так ЧТО УЖАСНОГО)?
люди изначально знали с каким ремонтом берут квартиру , поэтому для тех кто купил квартиры с отделкой все приемлемо
ну, а личного мнения, конечно же, никто не отменял )
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 07.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.07.2016, 08:59 | Полезность: +1
   #684
Птица счастья писал(а):
Ездила сегодня к Анатолию Николаевичу, нашему начальнику участка (кстати, очень хороший и приятный человек). Взяла у него схемы по установке сплитов. Анатолий Николаевич не только схемы распечатал, но и наглядно на примере показал как и где должны размещаться корзины.

Жилые комнаты:


Лоджии:



Сказал, что в начале августа уже осмотры квартир, если замечаний не будет - ключи выдадут сразу. Если будут замечания, то ключи где-то в конце августа, после того, как замечания устранят.
Что-то мне подсказывает, что начнется горизонтальное штобление под окном(((
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 15.07.2016, 09:00 | Полезность: 0
   #685
Птица счастья писал(а):
Ездила сегодня к Анатолию Николаевичу, нашему начальнику участка (кстати, очень хороший и приятный человек). Взяла у него схемы по установке сплитов.

Жилые комнаты:


Лоджии:



Сказал, что в начале августа уже осмотры квартир, если замечаний не будет - ключи выдадут сразу. Если будут замечания, то ключи где-то в конце августа, после того, как замечания устранят.
Спасибо большое!!
А информация о том, что в августе уже осмотры прям настроение подняла)
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 15.07.2016, 09:34 | Полезность: 0
   #686
Serenyty писал(а):
немного свежих (но не совсем качественных ) фото с нашего вечернего обхода
лифты облагородили, начали клеить обои.. на втором этаже уже все обклеено






обои такого же качества, как и в нашем 3-м микрорайоне с муниципальной отделкой.. при осмотре демонстрационной квартиры не обратили внимание
Так и было, обои в кухне такого же качества. В других комнатах лучше!
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 15.07.2016, 10:15 | Полезность: 0
   #687
Соседи, а как вы относитесь к коммерческой недвижимости на первых этажах? говорили что ее не будет, а в соседней ветке 6-7 пишут, что будет голосование о переводе квартиру в нежилое помещение. Я категорически против, хоть и не на первом этаже живу.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 10:43 | Полезность: 0
   #688
LinaK писал(а):
Соседи, а как вы относитесь к коммерческой недвижимости на первых этажах? говорили что ее не будет, а в соседней ветке 6-7 пишут, что будет голосование о переводе квартиру в нежилое помещение. Я категорически против, хоть и не на первом этаже живу.
Лично я - крайне отрицательно. Зачем нам под домом вечные машины под погрузку-разгрузку, крысы (если будет продуктовый магазин) и т.д.? в соседней ветке писали, что у них дом дал трещину, после того, как в магазине на 1-м этаже магазин сделали. Да и возле дома постоянно будет много разных и незнакомых людей крутиться. Для этого есть специально построенная для этого коммерческая недвижимость рядом с нашими домами вот пусть там и делают. В общем, никаких плюсов - одни минусы.
Правда, насчет круглосуточной аптеки я бы еще подумала, но только если бы её фасад был бы выполнен в Английском стиле.

В соседней ветке еще писали, что если кто-то денежный захочет - то недвижимость будет, даже если все проголосуют против. Так вот, с нашим домом такая схема не пройдет.

Соседям из ветки 6-7 я бы посоветовала всё собрание зафиксировать на видео + фото протокола голосования с подписями. Это так, на всякий случай, чтоб было с чем в прокуратуру и следственный комитет обратиться в случае, если кто-то надумает подделать результаты голосования.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 15.07.2016, 11:01 | Полезность: 0
   #689
LinaK
Птица счастья
это не избежно через пару лет
и я больше за чем против. Ну не пивнухи конечно))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 11:07 | Полезность: 0
   #690
Megapekar писал(а):
LinaK
Птица счастья
это не избежно через пару лет
и я больше за чем против. Ну не пивнухи конечно))
Что значит не избежно? Всё в наших руках. Как жители захотят, так и будет.

Аптеку - пожалуйста, но только чтоб с соблюдением общей концепции микрорайона Английский квартал - это даже классно будет.

Да и если 6-7 всё же проголосуют за, то лучше, чтобы этот магазин или что там будет был тоже оформлен в Английском стиле (это в протоколе нужно отразить и лучше, если и дизайн потом так же во всеми согласовать), иначе не красивый район получится, а цыганский табор с абсолютно разной стилистикой и полная безвкусица. И корзины тогда для сплитов и все остальное - коту под хвост.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.07.2016, 11:40 | Полезность: +1
   #691
Так как мы собственники данного строения,т.е. нашего дома,и нам и только нам решать, что будет в нашем доме и с нашим домом,и если кто хочет что-то открыть, не важно есть ли у человека деньги или связи,это не показатель.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.07.2016, 11:50 | Полезность: 0
   #692
Птица счастья писал(а):
Megapekar писал(а):
LinaK
Птица счастья
это не избежно через пару лет
и я больше за чем против. Ну не пивнухи конечно))
Что значит не избежно? Всё в наших руках. Как жители захотят, так и будет.

Аптеку - пожалуйста, но только чтоб с соблюдением общей концепции микрорайона Английский квартал - это даже классно будет.

Да и если 6-7 всё же проголосуют за, то лучше, чтобы этот магазин или что там будет был тоже оформлен в Английском стиле (это в протоколе нужно отразить и лучше, если и дизайн потом так же во всеми согласовать), иначе не красивый район получится, а цыганский табор с абсолютно разной стилистикой и полная безвкусица. И корзины тогда для сплитов и все остальное - коту под хвост.
Так везде все и начинается с аптеки. По согласованию с жильцами жилой фонд переводится в нежилой и понеслась аренда. Затем парикмахерская а когда пивнушку будут открывать уже никого спрашивать и не будут.Магистрат сразу обещал первые этажи под коммерцию:Немаловажно, что район будет снабжен всей необходимой инженерной и бытовой инфраструктурой. В частности, на первых этажах жилых домов будут располагаться кафе, магазины, аптеки, помещения под офисы и общественные учреждения. А подписи жильцов это формальность.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 15.07.2016, 12:32 | Полезность: 0
   #693
Mark писал(а):
Птица счастья писал(а):
Megapekar писал(а):
LinaK
Птица счастья
это не избежно через пару лет
и я больше за чем против. Ну не пивнухи конечно))
Что значит не избежно? Всё в наших руках. Как жители захотят, так и будет.

Аптеку - пожалуйста, но только чтоб с соблюдением общей концепции микрорайона Английский квартал - это даже классно будет.

Да и если 6-7 всё же проголосуют за, то лучше, чтобы этот магазин или что там будет был тоже оформлен в Английском стиле (это в протоколе нужно отразить и лучше, если и дизайн потом так же во всеми согласовать), иначе не красивый район получится, а цыганский табор с абсолютно разной стилистикой и полная безвкусица. И корзины тогда для сплитов и все остальное - коту под хвост.
Так везде все и начинается с аптеки. По согласованию с жильцами жилой фонд переводится в нежилой и понеслась аренда. Затем парикмахерская а когда пивнушку будут открывать уже никого спрашивать и не будут.Магистрат сразу обещал первые этажи под коммерцию:Немаловажно, что район будет снабжен всей необходимой инженерной и бытовой инфраструктурой. В частности, на первых этажах жилых домов будут располагаться кафе, магазины, аптеки, помещения под офисы и общественные учреждения. А подписи жильцов это формальность.
Тогда мне и аптека не нужна под носом, а магистрат говорил что в Английском квартале в пристройках будет коммерция. Потом пойдёт по рукам эта недвижимость, и уже ничего не сделаешь, а пивнушки на каждом углу, задолбали уже((((
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 12:41 | Полезность: 0
   #694
Mark писал(а):
Птица счастья писал(а):
Megapekar писал(а):
LinaK
Птица счастья
это не избежно через пару лет
и я больше за чем против. Ну не пивнухи конечно))
Что значит не избежно? Всё в наших руках. Как жители захотят, так и будет.

Аптеку - пожалуйста, но только чтоб с соблюдением общей концепции микрорайона Английский квартал - это даже классно будет.

Да и если 6-7 всё же проголосуют за, то лучше, чтобы этот магазин или что там будет был тоже оформлен в Английском стиле (это в протоколе нужно отразить и лучше, если и дизайн потом так же во всеми согласовать), иначе не красивый район получится, а цыганский табор с абсолютно разной стилистикой и полная безвкусица. И корзины тогда для сплитов и все остальное - коту под хвост.
Так везде все и начинается с аптеки. По согласованию с жильцами жилой фонд переводится в нежилой и понеслась аренда. Затем парикмахерская а когда пивнушку будут открывать уже никого спрашивать и не будут.Магистрат сразу обещал первые этажи под коммерцию:Немаловажно, что район будет снабжен всей необходимой инженерной и бытовой инфраструктурой. В частности, на первых этажах жилых домов будут располагаться кафе, магазины, аптеки, помещения под офисы и общественные учреждения. А подписи жильцов это формальность.
Возможно для кого-то и формальность))) Но только для тех, кому всё равно. А, судя по общению на форуме, соседи будут достаточно сплоченные. Многие говорят, что формальность, а когда начинают потом их проверять, всплывает очень много интересного, за что одни уютных кресел лишаются, а другие, в лучшем случае, отделываются серьезными финансовыми потерями.

Пивнушки, как и магазина с алкоголем и сигаретами, уж точно не будет. Не забывайте, что рядом с нашим домом будет детский сад, есть нормы, по которым продажа спиртных напитков и сигарет в радиусе 100 метров от социальных объектов запрещена.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 15.07.2016, 12:47 | Полезность: 0
   #695
значит, элементарно, за хлебушком будем ходить в западные ворота)) не очень хочется... хочется надеяться, что хоть в пристройках будут продуктовые магазины
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.07.2016, 12:57 | Полезность: 0
   #696
Детский сад и школу подождать придётся. 4 д/с на район для города это и так подвиг. А школу эту скорее бы доделали. Не думаю что у города есть деньги ещё одну рядом отгрохать. Так что это все в светлом будущем.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 15.07.2016, 12:58 | Полезность: 0
   #697
Serenyty писал(а):
значит, элементарно, за хлебушком будем ходить в западные ворота)) не очень хочется... хочется надеяться, что хоть в пристройках будут продуктовые магазины
Пристройки на то и построили, но видно дешевле квартиру купить и в нежилое переоформить. Есть пристройки пусть делают там. А то действительно как сплит так вешать как положено, вид должен быть, а все эти магазинчики эстетики не прибавят.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 15.07.2016, 13:00 | Полезность: 0
   #698
LinaK писал(а):
Serenyty писал(а):
значит, элементарно, за хлебушком будем ходить в западные ворота)) не очень хочется... хочется надеяться, что хоть в пристройках будут продуктовые магазины
Пристройки на то и построили, но видно дешевле квартиру купить и в нежилое переоформить. Есть пристройки пусть делают там. А то действительно как сплит так вешать как положено, вид должен быть, а все эти магазинчики эстетики не прибавят.
Эти пристройки по корману разве что банкам.
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 15.07.2016, 13:01 | Полезность: 0
   #699
Mark писал(а):
Детский сад и школу подождать придётся. 4 д/с на район для города это и так подвиг. А школу эту скорее бы доделали. Не думаю что у города есть деньги ещё одну рядом отгрохать. Так что это все в светлом будущем.
Построят садик, детей очень много группы переполнены, может не так быстро как хотелось. Школа конечно не садик её придётся не один год ждать.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 15.07.2016, 13:08 | Полезность: 0
   #700
Serenyty писал(а):
значит, элементарно, за хлебушком будем ходить в западные ворота))
так зато какие все будут стройные, красивые и подтянутые))))) в каждом моменте можно найти что-то положительное))))
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010