Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Житель
Сообщений: 60
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.08.2016, 23:38 | Полезность: -2
   #851
boss_original писал(а):
Асенька писал(а):
Привет соседи! Новости радуют! А всем должны звонить? Нам не звонили...
Звонят тем у кого меньше или больше относительно документов
А что делать, если она больше или меньше? Доплачивать или возврат получать?
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 19.08.2016, 06:06 | Полезность: +1
   #852
Змея писал(а):
boss_original писал(а):
Асенька писал(а):
Привет соседи! Новости радуют! А всем должны звонить? Нам не звонили...
Звонят тем у кого меньше или больше относительно документов
А что делать, если она больше или меньше? Доплачивать или возврат получать?
Ну ничего смешного нет мне например будут возвращать 16 тыс
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 30.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2016, 06:29 | Полезность: 0
   #853
Асенька писал(а):
Привет соседи! Новости радуют! А всем должны звонить? Нам не звонили...
Нам тоже не звонили, возможно площадь не уменьшилась😉А может позвонят позже.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.08.2016, 09:38 | Полезность: 0
   #854
Сегодня звонили из Магистрат сообщили об изменении площади в меньшую сторону)) и вызов на осмотр и выдачу ключей планируется в сентябре.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 19.08.2016, 09:38 | Полезность: -2
   #855
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
так зайти просто посмотреть свою квартиру можно или уже?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 19.08.2016, 11:25 | Полезность: +1
   #856
olgaK писал(а):
Сегодня звонили из Магистрат сообщили об изменении площади в меньшую сторону)) и вызов на осмотр и выдачу ключей планируется в сентябре.
Спасибо за замечательную новость! Я смотрю изменения по площади пока только у кого квартиры с ремонтом, 5 секция.
Надеемся на скорый звонок и нам насчет осмотра
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 04.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.08.2016, 12:20 | Полезность: 0
   #857
И мне сегодня звонили, площадь меньше, сказали возврат денежных средств в течение двух недель не счет, а в сентябре начало осмотров и ключи!
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 20.08.2016, 20:02 | Полезность: 0
   #858
насчет штробления стен под сплиты есть у кого нить точная информация как и что можно делать? все молчат как партизаны или боятся чего ) может скан официальной бумажки от застройщика ?
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.08.2016, 20:43 | Полезность: +2
   #859
Насчет штробления горизонтально,если все начнут так делать,то ДОМ точно сложиться до нового года как карточный домик,не трогайте стены,закрывайте магистраль снаружи стен декором.Берегите дом в котором нам жить.
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 30.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2016, 08:38 | Полезность: 0
   #860
mihail писал(а):
Насчет штробления горизонтально,если все начнут так делать,то ДОМ точно сложиться до нового года как карточный домик,не трогайте стены,закрывайте магистраль снаружи стен декором.Берегите дом в котором нам жить.
👍
Житель
Сообщений: 112
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2016, 11:19 | Полезность: 0
   #861
boss_original писал(а):
насчет штробления стен под сплиты есть у кого нить точная информация как и что можно делать? все молчат как партизаны или боятся чего ) может скан официальной бумажки от застройщика ?
Было же уже в этой теме
Тут
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2016, 18:01 | Полезность: 0
   #862
mihail писал(а):
Насчет штробления горизонтально,если все начнут так делать,то ДОМ точно сложиться до нового года как карточный домик,не трогайте стены,закрывайте магистраль снаружи стен декором.Берегите дом в котором нам жить.
Михаил, а с чего бы он сложился? Учите матчасть ;)
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.08.2016, 19:38 | Полезность: +1
   #863
Артем,уточните что вы понимаете под словом матчасть?
Добавлено 21.08.2016 в 19:40
Или напишите расшифровку где можно посмотреть,то о чем вы пишите.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2016, 20:45 | Полезность: 0
   #864
Артем писал(а):
mihail писал(а):
Насчет штробления горизонтально,если все начнут так делать,то ДОМ точно сложиться до нового года как карточный домик,не трогайте стены,закрывайте магистраль снаружи стен декором.Берегите дом в котором нам жить.
Михаил, а с чего бы он сложился? Учите матчасть ;)
Под матчастью имею ввиду структуру дома, и понимание того, что является несущим, а что нет. Если в деталях, то внешние стены в домах данной серии не являются несущими. Тем самым, неглубокая штроба - допустима. Заранее оговорюсь, что я не утверждаю что внешние стены можно крошить вдоль и поперёк. В общем не наводите жути на общественность ))
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 09:30 | Полезность: +1
   #865
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.08.2016, 09:37 | Полезность: +3
   #866
mironovaaa писал(а):
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
УК хочет как лучше, сделать район приятным для жилья. Намного ведь приятнее гулять когда не только дворы ухоженные, но фаса здания. Не торчат трубы где попало и не висит все в разнобой.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 09:59 | Полезность: +1
   #867
AnnaFYYF писал(а):
mironovaaa писал(а):
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
УК хочет как лучше, сделать район приятным для жилья. Намного ведь приятнее гулять когда не только дворы ухоженные, но фаса здания. Не торчат трубы где попало и не висит все в разнобой.
Это конечно всё здорово, но у меня квартира с ремонтом, у меня ипотека, ближайшие 5 лет ремонт делать не буду, и я не хочу, чтобы эти провода весели у меня в комнате, колхоз полнейший. А без сплита с нашим летом, вообще не выжить)))
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.08.2016, 10:20 | Полезность: 0
   #868
mironovaaa писал(а):
AnnaFYYF писал(а):
mironovaaa писал(а):
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
УК хочет как лучше, сделать район приятным для жилья. Намного ведь приятнее гулять когда не только дворы ухоженные, но фаса здания. Не торчат трубы где попало и не висит все в разнобой.
Это конечно всё здорово, но у меня квартира с ремонтом, у меня ипотека, ближайшие 5 лет ремонт делать не буду, и я не хочу, чтобы эти провода весели у меня в комнате, колхоз полнейший. А без сплита с нашим летом, вообще не выжить)))
Вы не поверите, но и у меня ипотека))еще и плюсом съемная квартира)
А лучше чтобы этот "колхоз" был на фасаде дома и все на него смотрели) позиция конечно хорошая, но если все так будут делать то на что это будет похоже?)Вам тоже ведь тут жить))
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 10:38 | Полезность: 0
   #869
AnnaFYYF писал(а):
mironovaaa писал(а):
AnnaFYYF писал(а):
mironovaaa писал(а):
Я конечно может что-то не понимаю, но разве УК может диктовать собственникам квартир, где что вешать? Мы за квартиру заплатили, и что хотим там и делаем. Я думаю никто судиться не будет из за этого, слишком велики траты. И в том письме собственнику было написано... "предложение" от УК, а не приказ...
УК хочет как лучше, сделать район приятным для жилья. Намного ведь приятнее гулять когда не только дворы ухоженные, но фаса здания. Не торчат трубы где попало и не висит все в разнобой.
Это конечно всё здорово, но у меня квартира с ремонтом, у меня ипотека, ближайшие 5 лет ремонт делать не буду, и я не хочу, чтобы эти провода весели у меня в комнате, колхоз полнейший. А без сплита с нашим летом, вообще не выжить)))
Вы не поверите, но и у меня ипотека))еще и плюсом съемная квартира)
А лучше чтобы этот "колхоз" был на фасаде дома и все на него смотрели) позиция конечно хорошая, но если все так будут делать то на что это будет похоже?)Вам тоже ведь тут жить))
Я согласна, и я за красоту))) Но тогда надо вешать сам внешний блок вверху окна,а не под ним. Чтобы провод был сразу на вверх, а не тянуть его под подоконникам, потом в углу на вверх. Угол еще шторой прикроется, а подоконник?((
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.08.2016, 10:40 | Полезность: +1
   #870
И у меня квартира с ремонтом, но это не значит, что я имею право ради удовлетворения своих интересов портить эстетический вид дома и эстетические интересы соседей. Как правило, сплиты вешают в углу рядом с окном, вот эти трассы можно в короб для них проложить, а сверху все это дело будет прикрыто шторами и ничего не будет видно, мне и подруга-дизайнер сказала что так можно сделать и все будет красиво.

Когда будет голосование мы будем подписывать согласие на установку сплитов в соответствии с выданной схемой. Это согласие и будет решением собственников дома о том, как можно использовать стены нашего дома, которые являются общей собственностью, а может УК вообще бланки даже для голосования по этому поводу выдаст. Т.к. решение будет принято большинством, оно обязательно к исполнению всеми собственниками, следовательно, легко можно будет в судебном порядке принудить к исполнению решения о демонтаже некорректно установленных сплитов.

А то, что УК в суд не подаст... ну это маловероятно... Вот дождутся пока побольше народу повесит сплиты, напишут письма (которые будут выступать досудебной попыткой урегулировать спор) и сразу в суд на всех. Это не сложно и не так заморочно как кажется. Ответчики (жильцы), естественно, проиграют спор, их обяжут демонтировать сплиты, возместить расходы по уплате госпошлины, расходы на оплату услуг юриста, который будет этим заниматься (уверена, привлекут стороннего, который за услуги запросит очень и очень много) + штраф какой-нибудь назначат. В итоге, жильцы заплатят в разы больше, чем заплатили бы за штробление стены или короб для труб, да и нервы будут изрядно потрепаны.

Наши дома входят в Губернаторскую 100, уверена, после завершения строительства квартала будет образцово-показательный выезд губернатора с пристальным осмотром домов, вот к этому-то выезду УК и приведут все в порядок. Отчет об этом и в Москву пойдет (если все будет хорошо, нужно же за бюджетные деньги отчитываться). Заметят, что некрасиво, замечание сделают, а это никому не нужно. А будет все красиво - похвалят))) Ну а там... посмотрим как будет, тут спрогнозировать ничего невозможно.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 10:55 | Полезность: +1
   #871
Птица счастья писал(а):
И у меня квартира с ремонтом, но это не значит, что я имею право ради удовлетворения своих интересов портить эстетический вид дома и эстетические интересы соседей. Как правило, сплиты вешают в углу рядом с окном, вот эти трассы можно в короб для них проложить, а сверху все это дело будет прикрыто шторами и ничего не будет видно, мне и подруга-дизайнер сказала что так можно сделать и все будет красиво.

Когда будет голосование мы будем подписывать согласие на установку сплитов в соответствии с выданной схемой. Это согласие и будет решением собственников дома о том, как можно использовать стены нашего дома, которые являются общей собственностью, а может УК вообще бланки даже для голосования по этому поводу выдаст. Т.к. решение будет принято большинством, оно обязательно к исполнению всеми собственниками, следовательно, легко можно будет в судебном порядке принудить к исполнению решения о демонтаже некорректно установленных сплитов.

А то, что УК в суд не подаст... ну это маловероятно... Вот дождутся пока побольше народу повесит сплиты, напишут письма (которые будут выступать досудебной попыткой урегулировать спор) и сразу в суд на всех. Это не сложно и не так заморочно как кажется. Ответчики (жильцы), естественно, проиграют спор, их обяжут демонтировать сплиты, возместить расходы по уплате госпошлины, расходы на оплату услуг юриста, который будет этим заниматься (уверена, привлекут стороннего, который за услуги запросит очень и очень много) + штраф какой-нибудь назначат. В итоге, жильцы заплатят в разы больше, чем заплатили бы за штробление стены или короб для труб, да и нервы будут изрядно потрепаны.

Наши дома входят в Губернаторскую 100, уверена, после завершения строительства квартала будет образцово-показательный выезд губернатора с пристальным осмотром домов, вот к этому-то выезду УК и приведут все в порядок. Отчет об этом и в Москву пойдет (если все будет хорошо, нужно же за бюджетные деньги отчитываться). Заметят, что некрасиво, замечание сделают, а это никому не нужно. А будет все красиво - похвалят))) Ну а там... посмотрим как будет, тут спрогнозировать ничего невозможно.
Я не думаю, что все жильцы дома это поддержут. Да и вообще, хотите красоту, я только за, но не за мои деньги. Пусть значит УК мне декорирует провода, ставит сплит в корзину и т.д. Что то при покупки квартиры ничего такого не оговаривалось, а сейчас "здрастье-приехали"
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.08.2016, 11:01 | Полезность: 0
   #872
mironovaaa писал(а):

Я не думаю, что все жильцы дома это поддержут. Да и вообще, хотите красоту, я только за, но не за мои деньги. Пусть значит УК мне декорирует провода, ставит сплит в корзину и т.д. Что то при покупки квартиры ничего такого не оговаривалось, а сейчас "здрастье-приехали"
Поддержат))) Нужно еще посмотреть законодательство по Ростову, может там вообще есть положение о том, как и что вешать, тогда и голосования не нужно. В Москве это все давно на законодательном уровне и соблюдается. Я понимаю, это и для меня было неожиданностью, но ничего, это не так страшно. Все проблемы решаемы и это не так дорого стоит, зато как приятно будет идя к себе домой смотреть на наш домик и любоваться))))
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 22.08.2016, 11:01 | Полезность: 0
   #873
mironovaaa писал(а):

Я не думаю, что все жильцы дома это поддержут. Да и вообще, хотите красоту, я только за, но не за мои деньги. Пусть значит УК мне декорирует провода, ставит сплит в корзину и т.д. Что то при покупки квартиры ничего такого не оговаривалось, а сейчас "здрастье-приехали"
Приветствую.
Можно обсуждать данный вопрос сколько угодно. Но все это решится а) при приемке квартиры, если подпишите бумажку (по правильной установке блока на фасаде) б) если УК таки начнет практику по приведению фасадов в порядок, как описывала Птица.

Вы вольны делать как хотите, но практика "предписаний" перевесить сплит имеет место быть. О чем Вас и предупреждают. Более детально, я думаю, следует поговорить с представителями УК во время или после приемки квартиры.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 22.08.2016, 11:11 | Полезность: +1
   #874
Если кого-то смущают цены на корзины, можно вообще собраться, сброситься деньгами и купить эти корзины по оптовым ценам, выйдет гораздо дешевле чем в розницу. Но для этого, для начала, нужно заселиться)
Добавлено 22.08.2016 в 11:18
По поводу сплитов нашла на подобном форуме,там очень много всего расписано, вот ссылка:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=163817
Добавлено 22.08.2016 в 11:35
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
"3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:
крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения."

Так тут и голосования, оказывается, никакого не нужно)))) Согласие по установке сплитов, которое мы будем подписывать, и будет являться условием, при котором нам будет разрешено вешать сплиты на стены нашего дома.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 22.08.2016, 11:36 | Полезность: 0
   #875
Ладно давайте вселимся сначала
Страницы: 1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010