Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 08.09.2016, 13:39 | Полезность: +3
   #1001
Чудо свершилось! Наши вам ПОЗДРАВЛЕНИЯ! С нетерпением ждем когда будем с вами ДОБРЫМИ СОСЕДЯМИ!: Дом 6-3.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2016, 13:41 | Полезность: +1
   #1002
Mark писал(а):
Чудо свершилось! Наши вам ПОЗДРАВЛЕНИЯ! С нетерпением ждем когда будем с вами ДОБРЫМИ СОСЕДЯМИ!: Дом 6-3.
спасибо!!!

ваше чудо уже на подходе!
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 08.09.2016, 13:47 | Полезность: 0
   #1003
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 27.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -21 ()
Написано: 08.09.2016, 13:54 | Полезность: 0
   #1004
Последний император)
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2016, 13:59 | Полезность: 0
   #1005
Megapekar писал(а):
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
ууууу.... мы тоже уже на чемоданах
ставим быстренько свою дверь и переезжаем)))

ой.. я имела ввиду переезд...

на осмотры тоже побегу первая... буду всех с ног сбивать))))
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 28.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2016, 14:03 | Полезность: 0
   #1006
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
ууууу.... мы тоже уже на чемоданах
ставим быстренько свою дверь и переезжаем)))

ой.. я имела ввиду переезд...

на осмотры тоже побегу первая... буду всех с ног сбивать))))
Так, ребятки... в очереди еще постойте . А если серьезно когда можно будет заезжать?
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 4
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2016, 14:09 | Полезность: +1
   #1007
Отличные новости! А кто знает как обстоят дела с лифтами в 4секции (2подъезд)? Что наша секция стоит первая в очереди на осмотры это хорошо, но принимать без работающего лифта пока не хочется..
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 08.09.2016, 14:16 | Полезность: +1
   #1008
nikneo писал(а):
Последний император)
надо аватарку менять срочно))
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2016, 14:56 | Полезность: 0
   #1009
Мари писал(а):
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
ууууу.... мы тоже уже на чемоданах
ставим быстренько свою дверь и переезжаем)))

ой.. я имела ввиду переезд...

на осмотры тоже побегу первая... буду всех с ног сбивать))))
Так, ребятки... в очереди еще постойте . А если серьезно когда можно будет заезжать?
до переезда, на самом деле, нужно провернуть еще много всего.
сначала принять квартиру такой какая она есть при первичном осмотре(если все устроит), потом приехать в магистрат и подписать акт приема-передачи квартиры, далее заключить договор с УК и забрать ключи) (вся процедура есть на сайте магистрата)
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.09.2016, 15:03 | Полезность: 0
   #1010
После ввода жилого дома в эксплуатацию Застройщик в течение 2-3 месяцев (максимум 90 рабочих дней) готовит дом к передаче Дольщикам (тестирует оборудование электро- водо-снабжения, организует работу консьержей, убирает остатки строительного мусора, приводит в порядок прилегающую территорию, передает дом Управляющей компании).


Как узнать о готовности квартиры к осмотру?

Сотрудники ООО «Магистрат-Дон» каждому участнику долевого строительства сообщают по телефону о готовности его квартиры к осмотру, куда, к кому и в какое время обращаться; уточняют, изменились ли Ваши реквизиты (ФИО, паспорт, адрес регистрации). Если Ваш номер был недоступен – не позднее чем за 1 месяц до истечения срока передачи квартиры, указанного в Вашем Договоре долевого участия, Вам будет направлено заказное письмо с сообщением о необходимости подписания доп.соглашения, о завершении строительства и готовности квартиры к передаче.

Как осмотреть квартиру?

Для осмотра квартиры Вам необходимо взять с собой Договор долевого участия и паспорт. Во время осмотра Вас будет сопровождать специалист Застройщика, который ответит на все Ваши вопросы, относящиеся к качеству и комплектности передаваемой квартиры.Вы можете осмотреть квартиру в соответствии с ГРАФИКОМ ОСМОТРА вашего корпуса, который будет опубликован «Магистрат-Дон» в разделе Новости

Если обнаружены недостатки квартиры?

Перед началом осмотра консьерж выдаст Вам 2 экземпляра АКТА ОСМОТРА. Если при осмотре квартиры Вы обнаружили существенные недостатки, укажите их в Акте осмотра. Если замечаний нет – сделайте соответствующую запись в Акте осмотра. Один экземпляр Акта осмотра необходимо передать консьержу (будет передан в Отдел оформления ООО «Магистрат-Дон» для контроля устранения недостатков и своевременной подготовки дальнейших документов). 

Если замечаний к квартире нет?

Предварительно сообщив о своем визите по телефону, Вы можете подписать Акт приема-передачи квартиры в офисе ООО «Магистрат-Дон» (ул. Социалистическая, 74).

Как получить ключи от квартиры?

При подписании Акта приема-передачи, менеджер Отдела оформления предоставит Вам пакет документов, необходимый для получения ключей.

Как получить документ о праве на квартиру? 

При подписании Акта приема-передачи сотрудник Отдела оформления выдаст Вам реквизиты для оплаты госпошлины (на сегодняшний день размер пошлины составляет: 2000 руб. за регистрацию права и 350 руб. – за регистрацию доп.соглашения; пошлина делится пропорционально на каждого участника регистрационного действия, поэтому конкретную суммы необходимо уточнить у менеджера Отдела оформления). Для предоставления в регистрирующий орган необходим оригинал квитанции об оплате гос.пошлины.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.09.2016, 15:06 | Полезность: 0
   #1011
Serenyty писал(а):
Мари писал(а):
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
ууууу.... мы тоже уже на чемоданах
ставим быстренько свою дверь и переезжаем)))

ой.. я имела ввиду переезд...

на осмотры тоже побегу первая... буду всех с ног сбивать))))
Так, ребятки... в очереди еще постойте . А если серьезно когда можно будет заезжать?
до переезда, на самом деле, нужно провернуть еще много всего.
сначала принять квартиру такой какая она есть при первичном осмотре(если все устроит), потом приехать в магистрат и подписать акт приема-передачи квартиры, далее заключить договор с УК и забрать ключи) (вся процедура есть на сайте магистрата)
и сразу дверь вставлять и замерщика вызывать для кухни
скорей бы, ох скорей бы...

интересно, а на осмотры реально походу будет очередь, потому что там же 1 человек будет водить по квартирам...и сколько по времени это займет у него...
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 28.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2016, 15:08 | Полезность: 0
   #1012
Serenyty писал(а):
Мари писал(а):
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
ууууу.... мы тоже уже на чемоданах
ставим быстренько свою дверь и переезжаем)))

ой.. я имела ввиду переезд...

на осмотры тоже побегу первая... буду всех с ног сбивать))))
Так, ребятки... в очереди еще постойте . А если серьезно когда можно будет заезжать?
до переезда, на самом деле, нужно провернуть еще много всего.
сначала принять квартиру такой какая она есть при первичном осмотре(если все устроит), потом приехать в магистрат и подписать акт приема-передачи квартиры, далее заключить договор с УК и забрать ключи) (вся процедура есть на сайте магистрата)
Все это я читала на сайте, меня интересуют реальные сроки )
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 08.09.2016, 15:29 | Полезность: 0
   #1013
mironovaaa писал(а):
Serenyty писал(а):
Мари писал(а):
Serenyty писал(а):
Megapekar писал(а):
давайте договоримся. Я из 1го подъезда буду первый)))
и сразу дверь вставлять и замерщика вызывать для кухни
скорей бы, ох скорей бы...

интересно, а на осмотры реально походу будет очередь, потому что там же 1 человек будет водить по квартирам...и сколько по времени это займет у него...
мы уже кухню заказали)
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.09.2016, 15:39 | Полезность: 0
   #1014
Megapekar молодцы, а вы сами мерили? или знали уже какой метраж...я всё в раздумьях что куда и как поставить..ох уж эти женщины
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.09.2016, 15:42 | Полезность: 0
   #1015
и мы уже ждем кухоньку
подыскиваю теперь подходящий фартук
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 08.09.2016, 15:45 | Полезность: 0
   #1016
Тоже интересно большие ли очереди будут.
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 08.09.2016, 16:06 | Полезность: 0
   #1017
mironovaaa
когда было открыто и доделан внешний ремонт, приезжали замерщики. У знакомых ИП заказали.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2016, 16:11 | Полезность: +1
   #1018
svserkova писал(а):
Отличные новости! А кто знает как обстоят дела с лифтами в 4секции (2подъезд)? Что наша секция стоит первая в очереди на осмотры это хорошо, но принимать без работающего лифта пока не хочется..
сегодня была в 1 секции (5 подъезд) кнопок для лифта еще нет, на этажах плитка еще вся в цемента, правда мусор в квартирах убрали и все в мешках стоит,в 3-ке на пятом этаже в потолке до сих пор отверстие между этажами
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 08.09.2016, 16:23 | Полезность: 0
   #1019
olgaK писал(а):
svserkova писал(а):
Отличные новости! А кто знает как обстоят дела с лифтами в 4секции (2подъезд)? Что наша секция стоит первая в очереди на осмотры это хорошо, но принимать без работающего лифта пока не хочется..
сегодня была в 1 секции (5 подъезд) кнопок для лифта еще нет, на этажах плитка еще вся в цемента, правда мусор в квартирах убрали и все в мешках стоит,в 3-ке на пятом этаже в потолке до сих пор отверстие между этажами
Хоть краны на воду и полотенцесушители прикрутили?
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2016, 16:49 | Полезность: +1
   #1020
boss_original писал(а):
olgaK писал(а):
svserkova писал(а):
Отличные новости! А кто знает как обстоят дела с лифтами в 4секции (2подъезд)? Что наша секция стоит первая в очереди на осмотры это хорошо, но принимать без работающего лифта пока не хочется..
сегодня была в 1 секции (5 подъезд) кнопок для лифта еще нет, на этажах плитка еще вся в цемента, правда мусор в квартирах убрали и все в мешках стоит,в 3-ке на пятом этаже в потолке до сих пор отверстие между этажами
Хоть краны на воду и полотенцесушители прикрутили?
Кранов к сожалению тоже нет((( поэтому видимо нас на осмотр и с 20 сентября будут звать, надеюсь за две недели они успеют все сделать))
Житель
Сообщений: 52
Регистрация: 14.01.2012
Статус: offline
Корпус: 6-9
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.09.2016, 17:02 | Полезность: 0
   #1021
olgaK
Ольга, Вы случайно не измеряли проем входной двери?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 08.09.2016, 19:44 | Полезность: +3
   #1022
Ураааа!!!!!!!!! Дождались!!!!! Поздравляю с началом осмотров))))

Общалась сегодня с Сергеем Вячеславовичем, бланки для голосования по видеонаблюдению уже подготовили, голосование начнется завтра, результаты недели через 2 будут, может чуть больше (в зависимости от того, как активно соседи будут приходить на осмотры).

Уважаемые соседи, пожалуйста, на осмотрах, когда будете встречать других соседей, спрашивайте об этом голосовании, как они планируют голосовать. Многие жильцы не читают форум и не знают что мы тут обсуждали и какие аргументы приводили. Если встретите таких соседей - уделите пару минут, чтобы объяснить необходимость установки камер. У меня, как оказалось, знакомые купили квартиру в нашем доме, когда спросила о голосовании, они и знать о нем не знали и сначала в штыки восприняли, потом поговорила, объяснила - сказали, что это нужная вещь и будут голосовать "ЗА". Просто сейчас не сделаем - неизвестно когда получится и получится ли вообще. Да, можно будет и потом организовать все, но уже тогда УК нам не помощник (вряд ли будет заниматься бланками и проведением повторного голосования), придется самим и каждый подъезд будет сам по себе, выйдет тогда уже дороже, цены ведь не стоят на месте, да и от вандалов натерпимся.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 08.09.2016, 19:47 | Полезность: 0
   #1023
Птица счастья писал(а):
Ураааа!!!!!!!!! Дождались!!!!! Поздравляю с началом осмотров))))

Общалась сегодня с Сергеем Вячеславовичем, бланки для голосования по видеонаблюдению уже подготовили, голосование начнется завтра, результаты недели через 2 будут, может чуть больше (в зависимости от того, как активно соседи будут приходить на осмотры).

Уважаемые соседи, пожалуйста, на осмотрах, когда будете встречать других соседей, спрашивайте об этом голосовании, как они планируют голосовать. Многие жильцы не читают форум и не знают что мы тут обсуждали и какие аргументы приводили. Если встретите таких соседей - уделите пару минут, чтобы объяснить необходимость установки камер. У меня, как оказалось, знакомые купили квартиру в нашем доме, когда спросила о голосовании, они и знать о нем не знали и сначала в штыки восприняли, потом поговорила, объяснила - сказали, что это нужная вещь и будут голосовать "ЗА". Просто сейчас не сделаем - неизвестно когда получится и получится ли вообще. Да, можно будет и потом организовать все, но уже тогда УК нам не помощник (вряд ли будет заниматься бланками и проведением повторного голосования), придется самим и каждый подъезд будет сам по себе, выйдет тогда уже дороже, цены ведь не стоят на месте, да и от вандалов натерпимся.
А на счет консьержа в бланке голосования будет графа?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 08.09.2016, 19:49 | Полезность: 0
   #1024
mironovaaa писал(а):

А на счет консьержа в бланке голосования будет графа?
Нет))) Дневной консъерж - личность неприкосновенная)))) А за круглосуточного решили, что голосовать нецелесообразно, да и дорого в год выходит. Камеры намного дешевле и эффективнее.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.09.2016, 19:54 | Полезность: 0
   #1025
Добрый вечер, соседи! Поздравляю, какое-то приятное чувство счастья охватывает когда читаю последние новости!!! Теперь ждём первых осмотров и эмоций!!!!
Страницы: 1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010