Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
Новости
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.09.2016, 15:08 | Полезность: 0
   #1501
Mark писал(а):
Риторический вопрос: А в России Церковь не отделена от Государства? Почему городские власти так активно продвигают строительство храмов не учитывая мнения населения? Конституцией РФ определена свобода вероисповедания.Согласно чему Церкви отдаются городские земли?
Этак мы сейчас до Синода и Сената дойдем
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 04.10.2016, 12:33 | Полезность: +1
   #1502
Опрос населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2016, 12:38 | Полезность: 0
   #1503
Mark писал(а):
Риторический вопрос: А в России Церковь не отделена от Государства? Почему городские власти так активно продвигают строительство храмов не учитывая мнения населения? Конституцией РФ определена свобода вероисповедания.Согласно чему Церкви отдаются городские земли?
потому что потом вместе на яхтах катаются с кириллом
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.10.2016, 13:10 | Полезность: -7
   #1504
Dixena писал(а):
Mark писал(а):
Риторический вопрос: А в России Церковь не отделена от Государства? Почему городские власти так активно продвигают строительство храмов не учитывая мнения населения? Конституцией РФ определена свобода вероисповедания.Согласно чему Церкви отдаются городские земли?
потому что потом вместе на яхтах катаются с кириллом
Может еще какие аргументы есть? Надоели уже: то за часы прицепятся, то за машины, то за яхты. Или Вы хотели, чтобы Патриарх на лодочке с дырявым дном свой отпуск проводил и ездил на ВАЗ 2106? Только почему-то Вы забыли о том, сколько церковь делает для людей, ни государство, ни психологи столько не сделали в социальном плане. Элементарный пример: час нормального психолога стоит около 4000-5000 руб, в неделю, как правило, несколько посещений, есть проблемы, которые люди годами решают. А в церкви батюшки все это делают бесплатно и переживают беду каждого, кто пришел, как свою собственную. Вот теперь и делайте выводы. Конечно, все люди разные, но большинство батюшек очень порядошные и отзывчивые.

Церковь нужна в шаговой доступности прежде всего людям, тем же Левенцовским мамам и папам, чтобы водить деток в воскресную школу и формировать у них четкое понимание о морали. Самим это на таком же уровне и в таком же объеме чрезвычайно сложно сделать.

Вы, прежде чем кого-то осуждать, с себя начните. Не нравятся батюшки, говорите, что они продажные, алчные..... Так возьмите и воспитайте хорошо сына, который в будущем станет отличным батюшкой, отдайте его в семинарию, пусть потом годами поскитается по просторам нашей необъятной родины, потерпит все лишения, включая финансовые, голод, холод.... Вот тогда и поговорим.

Вы были когда-нибудь в церкви на 339 стрелковой дивизии? Отдыхали на её облагороженной территории???? А на Сельмаше? Так там такую территорию отстроили,что ни один парк не сравнится, да еще и Осяки туда белочек напривозили и жители днем ходят, гуляют и наслаждаются жизнью.

Прежде чем кого-то осудить - посмотрите на себя со стороны.

По поводу колокольного звона можете прочесть научные доклады о его пользе для организма, о том, что микробы убивает и т.д.... Звон создает определенные частоты. В общем, долго объяснять, читайте доклады ученых, которые исследовали этот феномен.

Парк, безусловно, нужен. Вот только не нужно церковь грязью поливать. А то, все горазды гадости писать, а как заболит что или случится горе- так сразу и в церковь бегут и Бога просят помочь. Это лицемерие.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2016, 13:14 | Полезность: +1
   #1505
Парк, безусловно, нужен. Вот только не нужно церковь грязью поливать. А то, все горазды гадости писать, а как заболит что или случится горе- так сразу и в церковь бегут и Бога просят помочь. Это лицемерие.[/q]ну как бы смешивать профессиональную помощь психологов и батюшек смешно.
Решать свои проблемы церковь не учит, смещая акцент на кого-то другого, кто придет и что-то решит,а человек пока ручки сложит, постепенно разучиваясь принимать решения и проявлять стойкость.
Но вопрос веры не хочу обсуждать- кто верит, пусть верит, но с психологами и прочими врачами сравнивать бессмысленно.
Добавлено 04.10.2016 в 13:16
колокольный звон убивает микробы- это ..... гхм гхм...... слов нет.

А никто не видел монашек на феррари на северном (интересно, факт или домыслы?)


Бог и церковь - разные вещи, если что
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.10.2016, 13:28 | Полезность: +2
   #1506
Natylchik писал(а):
Фортуну снести и на всей территории парк
Необязательно что-то сносить, вон, в районе ТЭЦ два поля огромадных с лесополосами, нужно их просто облагородить и разбить прекрасный парк
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 14:13 | Полезность: 0
   #1507
Голосуем за парк, а градоначальники, думаю, сами место под него определят, если вообще посчитают его нужным.

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/273
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.10.2016, 14:25 | Полезность: +6
   #1508
Птица счастья
Я не зря вспомнил Конституцию.В России узаконена не только свобода вероисповедания.Но все чаще сталкиваюсь с навязыванием мнения верующих людям не признающим никакой религии.Их интересы тоже защищены Конституцией.Поэтому вынужденное прослушивание колокольного боголепия считаю необязательным.Хотелось бы посмотреть Вашу реакцию если завтра перед Вашим домом возведут мечеть.Тоже очень мелодично по утрам.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 04.10.2016, 14:30 | Полезность: 0
   #1509
Mark писал(а):
Птица счастья
Я не зря вспомнил Конституцию.В России узаконена не только свобода вероисповедания.Но все чаще сталкиваюсь с навязыванием мнения верующих людям не признающим никакой религии.Их интересы тоже защищены Конституцией.Поэтому вынужденное прослушивание колокольного боголепия считаю необязательным.Хотелось бы посмотреть Вашу реакцию если завтра перед Вашим домом возведут мечеть.Тоже очень мелодично по утрам.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.10.2016, 17:15 | Полезность: -7
   #1510
Mark писал(а):
Птица счастья
Я не зря вспомнил Конституцию.В России узаконена не только свобода вероисповедания.Но все чаще сталкиваюсь с навязыванием мнения верующих людям не признающим никакой религии.Их интересы тоже защищены Конституцией.Поэтому вынужденное прослушивание колокольного боголепия считаю необязательным.Хотелось бы посмотреть Вашу реакцию если завтра перед Вашим домом возведут мечеть.Тоже очень мелодично по утрам.
Да никто ничего не навязывает и не собирается навязывать (у каждого своя голова на плечах), но терпеть как гадости про твою религию пишут.....ну уж извините, этого я не буду.
РПЦ удалось выбить у муниципалитета данный земельный участок- молодцы, что не щелкали. Теперь уже с этим ничего не сделаешь, я не видела документы, но если землю уже оформили, то хоть миллион петиций пиши - всё без толку. Возможен вариант церквушки и вокруг парк ( по типу как на Сельмаше, думаю, так изначально и планировалось). Лучше если бы там была свалка или пустырь или может публичный дом или стрип-клуб (которого, кстати, пока нет в Левенцовке)? С колокольным звоном - это был пример, можете почитать, что авторитетные ученые мужи по этому поводу пишут (хотя мало кто будет читать - там букв слишком много и слова непонятные). Колокольный звон 2 раза в день по выходным и по большим праздникам - перед и во время утренней и вечерней службы (максимум 3-5 минут), так что он не мешает (живу рядом с церковью). Намаз совершается 5 раз каждый день. Против мечети ничего не имею (дружу со многими очень порядошными мусульманами и уважаю их) , но по некоторым причинам её не построят в Левенцовке.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2016, 17:24 | Полезность: -1
   #1511
Птица счастья писал(а):
Mark писал(а):
Птица счастья
С колокольным звоном - это был пример, можете почитать, что авторитетные ученые мужи по этому поводу пишут (хотя мало кто будет читать - там букв слишком много и слова непонятные). .
Вот по поводу колокольного звона- если бы микробы погибали, то все, что рядом с храмом было дезинфицировано! и брошенный огрызок яблока лежал вечно И монахини бы не старели )))

Кстати , раз вы прочитали все- колокольный звон убивает только плохие бактерии? или хорошие тоже?
как колокольный звон распознает?
И еще для непросвещенных- как звон может убить? Бактерии более живучи ,чем сам человек. Почему люди не гибнут вокруг церкви ???????
озадачили, да...
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.10.2016, 17:29 | Полезность: -2
   #1512
Dixena писал(а):

ну как бы смешивать профессиональную помощь психологов и батюшек смешно
Учите матчасть, кого и чему учат. И сколько людей, находящихся на последней стадии отчаяния, удалось батюшкам вытащить буквально с того света. Психологи тоже нужны, но это за деньги (большие деньги, если действительно хотите помощь получить нормальную, и несколько иначе. Не путайте психологов и психиатров, это разные профессии.

Dixena писал(а):
Решать свои проблемы церковь не учит, смещая акцент на кого-то другого, кто придет и что-то решит,а человек пока ручки сложит, постепенно разучиваясь принимать решения и проявлять стойкость.
Но вопрос веры не хочу обсуждать- кто верит, пусть верит, но с психологами и прочими врачами сравнивать бессмысленно
Это слова очень и очень далекого от церкви человека, который ничегошеньки не знает. Всё с точность до наоборот.

Dixena писал(а):
колокольный звон убивает микробы- это ..... гхм гхм...... слов нет
Научный труды изучите, а потом утверждайте. Если есть научные доказательства обратного - пишите в личку, с удовольствием прочту. Вот только их нет. Есть доказанный факт.

Dixena писал(а):
А никто не видел монашек на феррари на северном (интересно, факт или домыслы?)
А вот это называется: интриганство. Монахини из Иверского монастыря за рулем никогда не ездили на Феррари. Да, там есть монахини, у которых в миру остались очень и очень богатые семьи. И вот эти родственники приезжают в гости, иногда забирают их домой (это разрешено монастырским уставом).

Dixena писал(а):
Бог и церковь - разные вещи, если что
Вы очень далеки от церковной жизни. Извините, но это глупо писать о том, о чем знаешь лишь по наслышке.
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.10.2016, 17:36 | Полезность: -2
   #1513
Птица счастья писал(а):
Dixena писал(а):

ну как бы смешивать профессиональную помощь психологов и батюшек смешно
Учите матчасть, Не путайте психологов и психиатров, это разные профессии.

Про психиатров и речи не было.

Dixena писал(а):
Решать свои проблемы церковь не учит, смещая акцент на кого-то другого, кто придет и что-то решит,
Это слова очень и очень далекого от церкви человека, который ничегошеньки не знает. Всё с точность до наоборот.

"Встань и пойди". Из этой серии, да?

Dixena писал(а):
колокольный звон убивает микробы- это ..... гхм гхм...... слов нет
Научный труды изучите, а потом утверждайте. Если есть научные доказательства обратного - пишите в личку, с удовольствием прочту. Вот только их нет. Есть доказанный факт.

Британские ученые что-то доказали? труды-труды, я могу написать труды- толку-то! Каждый пишет что хочет.
Вот в интернете пишут, что колокольный звон что-то там убивает на территории 70 км. Но пишут только на церковных сайтах.
Сами подумайте своей головой, не давайте промывать себе мозг.... Ученый Фотий- этим все сказано!!!!

Dixena писал(а):
А никто не видел монашек на феррари ..(это разрешено монастырским уставом).

Я согласна, церковь- это просто работа! А потом дома все радости жизни. Сама оформляла машины для священников!. Они очень неплохо живут!


Вы очень далеки от церковной жизни. Извините, но это глупо писать о том, о чем знаешь лишь по наслышке.
А вы можете фактами оперировать, а не просто "ой вы не из этой сферы"! Аргументов ноль! Болезненно защищаете и сами не знаете что защищаете !
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 04.10.2016, 18:07 | Полезность: 0
   #1514
Dixena писал(а):

Я-то, как раз, могу опираться на факты и опираюсь на них. Всё, не хочу с Вами спорить. Это бесполезная трата времени. Захотите поговорить и что -то узнать - пишите в личку, встретимся и пообщаемся.
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 01.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.10.2016, 19:07 | Полезность: -7
   #1515
Птица счастья писал(а):
Dixena писал(а):

Я-то, как раз, могу опираться на факты и опираюсь на них. Всё, не хочу с Вами спорить. Это бесполезная трата времени. Захотите поговорить и что -то узнать - пишите в личку, встретимся и пообщаемся.
Правильно, не надо спорить и доказывать, стереотипы глубоко в сердцах людей.

Евангелие от Матфея

5:11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать
и всячески неправедно злословить за Меня.
5:12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша
награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.


Я уже привык к такой реакции людей на православную веру доказывать что либо безполезно, пока сам человек к вере не придет - Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

И я рад что будут строить еще один храм и мне нравиться слышать перезвон.
И парк тоже будет, терпение и смирени всем )

Наша вера вечна, наша вера славна, наша вера православна. Мир вам братья и сестры.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 04.10.2016, 19:23 | Полезность: +4
   #1516
На район есть две церкви. Разве этого не достаточно??? Вот о чем был спор.
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 04.10.2016, 20:03 | Полезность: +3
   #1517
Larissa писал(а):
На район есть две церкви. Разве этого не достаточно??? Вот о чем был спор.
вполне достаточно ! все эти миллионы,миллиарды направили бы на настоящие дела,построили бы приличный дом-санаторий для одиноких пожилых или реабилитационный центр для больных детей..и вашему богу,и всем людям это угоднее и нужнее!
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.10.2016, 20:05 | Полезность: +2
   #1518
Dixena и Птица счастья

Ваше мнение, несомненно, очень ценно, но это - тема НОВОСТИ!
Создайте тему дебаты и дискутируйте сколько нужно или есть уже болтология.

PS^ Давно не была на форуме, зашла в новости, а здесь - дебаты... Админы - пора почистить тему!
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 01.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 04.10.2016, 20:08 | Полезность: -2
   #1519
Larissa писал(а):
На район есть две церкви. Разве этого не достаточно??? Вот о чем был спор.
Смотря каких размеров храм, смотря сколько прихожанй, может будет два не больших храма, а может и построят. Сказать одно, сделать другое))
Есть церки где яблоку упасть не где от прихожан, а есть наоборот. Всегда есть две стороны у медали ))
Добавлено 04.10.2016 в 20:27
Чайка писал(а):
Larissa писал(а):
На район есть две церкви. Разве этого не достаточно??? Вот о чем был спор.
вполне достаточно ! все эти миллионы,миллиарды направили бы на настоящие дела,построили бы приличный дом-санаторий для одиноких пожилых или реабилитационный центр для больных детей..и вашему богу,и всем людям это угоднее и нужнее!
Какие миллиарды))))? Церви годами строятся! Если я ошиблась, скажите где в Ростове построили такую церковь))
Возле публичной библиотеки построили относительно быстро (строил и то Савили, вроде бы).
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 04.10.2016, 23:45 | Полезность: +1
   #1520
Larissa писал(а):
На район есть две церкви. Разве этого не достаточно??? Вот о чем был спор.
Пока вроде только одна есть
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 05.10.2016, 08:28 | Полезность: +1
   #1521
Храм Иоанна Воина и Воскресная школа на 339 Стрелковой Дивизии, дом 33.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 05.10.2016, 10:53 | Полезность: -6
   #1522
Larissa писал(а):
Храм Иоанна Воина и Воскресная школа на 339 Стрелковой Дивизии, дом 33.
Храм на 339 не в шаговой доступности, туда пешком пол дня идти.
Житель
Сообщений: 40
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 2 ()
Написано: 05.10.2016, 11:05 | Полезность: 0
   #1523
Вот тоже вспомнил монолог из фильма "Криминальное чтиво", очень нравится:

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот самый, кто воистину печется о ближних своих. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя.
Коренной житель
Сообщений: 270
Регистрация: 29.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: -6 ()
Написано: 05.10.2016, 11:08 | Полезность: +4
   #1524
А почему церковь должна быть в ШАГОВОЙ доступности, тогда сколько церквей должно быть на Ростов?)
Коренной житель
Сообщений: 390
Регистрация: 04.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 05.10.2016, 12:08 | Полезность: +6
   #1525
Птица счастья писал(а):
Larissa писал(а):
Храм Иоанна Воина и Воскресная школа на 339 Стрелковой Дивизии, дом 33.
Храм на 339 не в шаговой доступности, туда пешком пол дня идти.
А до ближайшего парка сколько идти ???
Страницы: 1 2 3 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010