Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 20 21
Ситуация на Украине
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 24.06.2014, 16:01 | Полезность: 0
   #276
Кстати, мы это уже переживали. В 91-м году массово бежали турки-месхитинцы из Азейбарджана, где их вырезали. Краснодарский край их принять отказался, а наши дали им квартиры, землю и льготы. Сейчас в наших поселках русских почти не осталось, а они плодятся и засерают пруд и улицы, и говорят о том что это исконно их земля..а мы тут никто..
P.s. К украинцам отношусь как к своим, и хорошо что на юге прибавиться славян
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 24.06.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #277
Anuta_nuta писал(а):
Кстати, мы это уже переживали. В 91-м году массово бежали турки-месхитинцы из Азейбарджана, где их вырезали. Краснодарский край их принять отказался, а наши дали им квартиры, землю и льготы. Сейчас в наших поселках русских почти не осталось, а они плодятся и засерают пруд и улицы, и говорят о том что это исконно их земля..а мы тут никто..
P.s. К украинцам отношусь как к своим, и хорошо что на юге прибавиться славян
зато к Вам пришло осознание почему их там вырезали. сейчас все тоже такие толерантные... до тех пор пока им лично не скажут подвинуться. а это произойдет и очень скоро.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 24.06.2014, 16:39 | Полезность: +1
   #278
burlakovmb писал(а):
madfer писал(а):
А вдоль границы с Ростовской областью, тем временем, со стороны Украины уничтожают мосты и дороги. Ров таки рыть чтоль собрались? )
это было бы хорошо! еще и вышки с автоматчиками не помешали бы. а то скоро из-за этих беженцев у нас начнутся реальные проблемы. их уже ставят в очередь на детсады наравне с нами, они будут учиться в наших школах и вузах за счет нашего бюджета. их селят в студенческих общагах (где при этом должны жить сами студенты???), например на зорге. им уже предоставлены льготные условия при приеме на работу, что имхо негативно скажется на рынке труда. не сильно удивлюсь если им еще придумают гос. программу а ля капитал беженца и денег на их нужды раздадут просто так.
зато при случае эти ж беженцы потом будут нас хаять в стиле, что их тут генномодифицированным салом кормили.
...какая мерзость...Вы жалки...если бы Вы хоть на 1% прочувствовали их ситуацию, ни слова бы такого не проронили...
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.06.2014, 17:03 | Полезность: 0
   #279
Mityaichek
Поддерживаю!!!
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 24.06.2014, 17:05 | Полезность: 0
   #280
burlakovmb писал(а):
сейчас все тоже такие толерантные... до тех пор пока им лично не скажут подвинуться. а это произойдет и очень скоро.
Вы путаете понятия толерантности и помощи братскому народу. Для меня и многих Россиян люди живущие на Юго-Востоке бывшей Украины, являются русскими, против которых ведется не объявленная война!!! Кто им ещё поможет кроме нас??? Или Вы хотите предложить всем этим детям, женщинам продолжать погибать под обстрелами и бомбежками???
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.06.2014, 08:15 | Полезность: +8
   #281
Nemius писал(а):
burlakovmb писал(а):
сейчас все тоже такие толерантные... до тех пор пока им лично не скажут подвинуться. а это произойдет и очень скоро.
Вы путаете понятия толерантности и помощи братскому народу. Для меня и многих Россиян люди живущие на Юго-Востоке бывшей Украины, являются русскими, против которых ведется не объявленная война!!! Кто им ещё поможет кроме нас??? Или Вы хотите предложить всем этим детям, женщинам продолжать погибать под обстрелами и бомбежками???
помощь не должна быть в ущерб нам - коренным жителям этих мест. а сейчас по факту уже так и есть. я конечно понимаю, что в традициях славян жалеть всех сирых и убогих, но снятие последней рубашки с тела, рванье маек до пупа во имя мира во всем мире... вам не кажется, что это несколько нафталином попахивает? многие завидуют европе, америке - есть чему, уровень жизни значительно выше. однако вы там беженцев видели? я видел. в италии. целые толпы африканцев по время кампании в ливии. так вот, им никто ничем не помогает. люди выживают как могут. кто-то продает детские игрушки прям на улицах рима и других городов по евро за штуку, кто-то моет машины в пробках, кто-то продает пиццу с лотков. в итоге всем хорошо. италия не несет особых затрат на них, наоборот они ей пользу приносят хоть какую-то. зато мы ж такие богатые да щедрые... примем еще пару миллионов иждивенцев на свою шею.
самое интересное, что меня тут уже даже оскорблять начали, но почему-то не возникла в головах мысль, что почему-то наши дети годами стоят в очереди в садики и мамы не могут выйти на работу, что поступление в вуз на бюджет зачастую подразумевает уже конкурс отличников. зато для них все за здрасьте. сейчас им выдали разрешения на работу на равне с нами. но они готовы работать за куда меньшие деньги. как вы думаете, что произойдет с рынком труда, с вашими личными доходами в самом недалеком будущем?
Добавлено 25.06.2014 в 08:28
Mityaichek писал(а):
burlakovmb писал(а):
madfer писал(а):
А вдоль границы с Ростовской областью, тем временем, со стороны Украины уничтожают мосты и дороги. Ров таки рыть чтоль собрались? )
это было бы хорошо! еще и вышки с автоматчиками не помешали бы. а то скоро из-за этих беженцев у нас начнутся реальные проблемы. их уже ставят в очередь на детсады наравне с нами, они будут учиться в наших школах и вузах за счет нашего бюджета. их селят в студенческих общагах (где при этом должны жить сами студенты???), например на зорге. им уже предоставлены льготные условия при приеме на работу, что имхо негативно скажется на рынке труда. не сильно удивлюсь если им еще придумают гос. программу а ля капитал беженца и денег на их нужды раздадут просто так.
зато при случае эти ж беженцы потом будут нас хаять в стиле, что их тут генномодифицированным салом кормили.
...какая мерзость...Вы жалки...если бы Вы хоть на 1% прочувствовали их ситуацию, ни слова бы такого не проронили...
мерзок и жалок на я, а политиканы, которые это устроили. тот же Янукович, который всех обокрал, сдал и продал. а потом просто сбежал как крыса, когда запахло жареным.
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.06.2014, 08:44 | Полезность: -3
   #282
burlakovmb
Вы славянин?
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 25.06.2014, 08:54 | Полезность: +2
   #283
Mityaichek писал(а):
burlakovmb
Вы славянин?
а при чем здесь национальность человека? Если рассуждать прагматично- человек прав. Я славянин, мне жалко украинцев, я никому не желаю такой участи..но тоже как-то обидно стало- их больных детей сразу на самолет и в Москву, а наши вон пожертвования в соц.сетях собирают.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.06.2014, 09:04 | Полезность: -1
   #284
burlakovmb
Если не дать беженцам разрешения на работу то они пойдут в уголовщину, пусть лучше работают легально и платят налоги или пусть сами на кусок хлеба себе заработают чем будут получать дотации с наших налогов.
Не думаю что Вы пойдете грузчиком работать или разнорабочим а большинство беженцев займут именно те вакансии на которые Вам не позволяет "гордость" или достоинство или идиотизм.. не знаю как это называется) Будьте реалистом, от Вашего праведного гнева ничего хорошего не получится. Ну не хватит Вам на бутулку - другую пива вечером так это же хорошо!
от присоединения крыма больше потери чем от миллиона беженцев которые в итоге станут работать и развивать наш регион.

А вот пример настоящего:
Пришел факс с просьбой оказания помощи в строительстве храма, при этом жирным шрифтом указание/пожелание принудительно вычесть из зарплаты работников некую сумму и перечислить им на строительство ведь это будет хорошая сумма и она им очень нужна... и это нормально...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.06.2014, 09:18 | Полезность: 0
   #285
Mityaichek писал(а):
burlakovmb
Вы славянин?
да. наполовину украинец, на четверть поляк и на четверть донской казак. вместо 100% славянин. но в силу обстоятельств ментальность немного другая. наверное много общался с другими народами, кое что перенял
Добавлено 25.06.2014 в 09:18
Anuta_nuta писал(а):
Mityaichek писал(а):
burlakovmb
Вы славянин?
а при чем здесь национальность человека? Если рассуждать прагматично- человек прав. Я славянин, мне жалко украинцев, я никому не желаю такой участи..но тоже как-то обидно стало- их больных детей сразу на самолет и в Москву, а наши вон пожертвования в соц.сетях собирают.
вот и я про что.
Добавлено 25.06.2014 в 09:22
Leon писал(а):
burlakovmb
Если не дать беженцам разрешения на работу то они пойдут в уголовщину, пусть лучше работают легально и платят налоги или пусть сами на кусок хлеба себе заработают чем будут получать дотации с наших налогов.
Не думаю что Вы пойдете грузчиком работать или разнорабочим а большинство беженцев займут именно те вакансии на которые Вам не позволяет "гордость" или достоинство или идиотизм.. не знаю как это называется) Будьте реалистом, от Вашего праведного гнева ничего хорошего не получится. Ну не хватит Вам на бутулку - другую пива вечером так это же хорошо!
от присоединения крыма больше потери чем от миллиона беженцев которые в итоге станут работать и развивать наш регион.

А вот пример настоящего:
Пришел факс с просьбой оказания помощи в строительстве храма, при этом жирным шрифтом указание/пожелание принудительно вычесть из зарплаты работников некую сумму и перечислить им на строительство ведь это будет хорошая сумма и она им очень нужна... и это нормально...
снижение уровня жизни это хорошо??? удивили реально. присоединение крыма важно с точки зрения военно-стратегической. а за такие вещи надо платить. это как подушка безопасности в машине. денег стоит и вроде может и не понадобиться, но может и жизнь спасти.

любопытный факс... не в гос. учреждении или компании работаете? там вроде такой бред популярен.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.06.2014, 09:26 | Полезность: 0
   #286
burlakovmb
Вы забываете что за снижением всегда идет подъем а потом опять снижение и опять подъем)

не гос... коммерческая организация
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.06.2014, 09:39 | Полезность: 0
   #287
burlakovmb
Так давайте закроемся в Ростове и будем на пятой точке сидеть ровно и жить без движений как растения...Да никто еще ничего не почувствовал от Крыма и беженцев, а уже льются крокодильи слезы... Вас как экономически задел Крым и беженцы? Раз речь пошла об уровне жизни

Anuta_nutaНашим детям государство не помогает в разных ситуациях???? ...Бред... Таких бессмысленных примеров можно сотни привести - Беженцев в опу целуют, а нас бедных никто не вспоминает! - Стыд
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 25.06.2014, 09:47 | Полезность: +3
   #288
Mityaichek
нашим детям до государства тяжело пробиться сквозь толпу чиновников. И это не бред!
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 25.06.2014, 09:48 | Полезность: +3
   #289
С субботы общаюсь с женщиной и мужчиной (из общежития РГУ, беженцы), им около 60 лет, с ними трое детей- 4,6 и 10 лет. Оказалось, что детки эти приёмные... Поэтому не считаю, что мой ребенок лишится чего-то жизненно важного, если мы будем помогать беженцам!
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.06.2014, 09:50 | Полезность: +1
   #290
burlakovmb
Насколько я могу судить из новостей и думаю в ростовской администрации это тоже понимают хорошо ситуация выглядит следующим образом. Область приняла и приютила какое-то число беженцев а остальных перевозят и расселяют по другим областям.
В ваших словах есть здравое зерно, Вы поднимаете трудный вопрос о защите прав местного населения но слова которыми Вы это делаете грубы и воспринимаются негативно (вышки,автоматчики и т.д.) и потом Вы говорите с такой уверенностью о будущем что все эти люди потом будут хаить Россию а я вот совсем не уверен что так будет, считаю что люди извлекут урок, будут помнить кто протянул руку помощи...
Настоящий житель
Сообщений: 766
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: -6
Рейтинг: -23 ()
Написано: 25.06.2014, 09:56 | Полезность: +12
   #291
Боюсь навлечь гнев, но имею сказать три факта про беженцев:

1. Завод Ростсельмаш, складской цех, начальник подчиненному - "не хочешь делать, уё...вай, у меня три хохла на твое место под дверью стоит"
2. Лагерь на границе, палатка с вещами - " а че они без бирки, они що, ношеные чтоль?"
3. Городок в Ростовской области, вблизи границы с Украиной - "мы в этом бараке жить не будем, тут туалет на улице и телевизора нет"

понимаю, что люди везде разные, ясно что помогать надо, но burlakovmb в чем-то прав - беженцам создают такие условия, которые своим же гражданам никогда никто не создаст.

ну и в качестве довеска, из сегодняшних новостей: мужик с сибири позвал к себе через газету беженку-украинку, так откликнулось несколько десятков коренных жительниц г. Шахты ))
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 25.06.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #292
Nemius писал(а):
burlakovmb
Насколько я могу судить из новостей и думаю в ростовской администрации это тоже понимают хорошо ситуация выглядит следующим образом. Область приняла и приютила какое-то число беженцев а остальных перевозят и расселяют по другим областям.
В ваших словах есть здравое зерно, Вы поднимаете трудный вопрос о защите прав местного населения но слова которыми Вы это делаете грубы и воспринимаются негативно (вышки,автоматчики и т.д.) и потом Вы говорите с такой уверенностью о будущем что все эти люди потом будут хаить Россию а я вот совсем не уверен что так будет, считаю что люди извлекут урок, будут помнить кто протянул руку помощи...
очень хочется на это надеятся...но я на одном из форумов уже наткнулась на негатив от украинцев, которые не довольны, что их размещают в палаточном лагере и заставляют ждать 3 месяца разрешение на работу..
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.06.2014, 10:07 | Полезность: 0
   #293
кто то уже писал...

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу
Где надо действовать умом ,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях-похуже бляди;
Хохол же-съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

"Хохлы"Т.Г.Шевченко
1871год
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 25.06.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #294
Anuta_nuta писал(а):
очень хочется на это надеятся...но я на одном из форумов уже наткнулась на негатив от украинцев, которые не довольны, что их размещают в палаточном лагере и заставляют ждать 3 месяца разрешение на работу..
Знаете, я смотрел новости по НТВ, сюжет был по другой теме но там была видна другая ситуация и она меня несколько удивила. В общем показывают как представитель населенного пункта зашел в палатку и зачитывает список нужных работников (сельское хозяйство) с называемой суммой з/п. Я точно не помню должности, помню что не плохие и не полоть в поле тяпкой, и з/п выше тридцати. Не увидел я желания в связи с трудной ситуацией в жизни хвататься за работу и не самую плохую...
Но помогать все равно нужно !!!!
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.06.2014, 10:09 | Полезность: 0
   #295
madfer писал(а):
Боюсь навлечь гнев, но имею сказать три факта про беженцев:

1. Завод Ростсельмаш, складской цех, начальник подчиненному - "не хочешь делать, уё...вай, у меня три хохла на твое место под дверью стоит"
2. Лагерь на границе, палатка с вещами - " а че они без бирки, они що, ношеные чтоль?"
3. Городок в Ростовской области, вблизи границы с Украиной - "мы в этом бараке жить не будем, тут туалет на улице и телевизора нет"

понимаю, что люди везде разные, ясно что помогать надо, но burlakovmb в чем-то прав - беженцам создают такие условия, которые своим же гражданам никогда никто не создаст.

ну и в качестве довеска, из сегодняшних новостей: мужик с сибири позвал к себе через газету беженку-украинку, так откликнулось несколько десятков коренных жительниц г. Шахты ))
по поводу 1. вот именно! у нас уже тоже такие же тенденции пошли по предприятии. всех работников это просто бесит.
2,3 - лично не сталкивался, но не удивляет
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.06.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #296
b]burlakovmb[/b]
так работайте лучше и выполняйте поручения руководства. здоровая конкуренция это дополнительная мотивация сотрудников


а то все увидали "три хохла на место" а вот то что сотрудник отказался делать то что сказало начальство никого не смутило..
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.06.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #297
Leon писал(а):
burlakovmb
так работайте лучше и выполняйте поручения руководства. здоровая конкуренция это дополнительная мотивация сотрудников
Добавлено 25.06.2014 в 10:15
а то все увидидили "три хохла на место" а вот то что сотрудник отказался делать то что сказало начальство никого не смутило..
а вас не смутило, что там была другая ситуация в корне? сие руководство популярно обосновало своим сотрудникам, что работать надо больше, а денег теперь будет меньше, потому что теперь 3 хохла в очереди стоят. вот такая конкуренция. и бизнесу она будет выгодна только сначала, а потом будет падение внутреннего спроса и отсутствие внешнего.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 25.06.2014, 10:23 | Полезность: +1
   #298
У нас на работе такая ситуация уже более 2-х лет... и без "хохлов"- это политика предприятий, экономить на всём и вся.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.06.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #299
burlakovmb
первым пунктом увелечения прибыли у бизнеса всегда было сокращение зп и сотрудников при этом повышение производительности, а уж потом все остальное...
у нас каждый год: сократили сотрудников когда нет сезона, а потом набрали...
Настоящий житель
Сообщений: 495
Регистрация: 28.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Этаж: 15
Рейтинг: 7 ()
Написано: 25.06.2014, 10:33 | Полезность: +1
   #300
Leon писал(а):
burlakovmb
первым пунктом увелечения прибыли у бизнеса всегда было сокращение зп и сотрудников при этом повышение производительности, а уж потом все остальное...
у нас каждый год: сократили сотрудников когда нет сезона, а потом набрали...
ущербная политика, которая подразумевает отсутствие роста бизнеса. к сожалению действительно много где имеет место (говорю как действующий бизнес-консультант). теперь еще более усугубится имхо.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010