Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 20 21
Ситуация на Украине
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.03.2014, 22:27 | Полезность: +4
   #176
"Те кто против нас" - это такое эфемерное понятие что даже обсуждать не хочется.

У Цоя хорошие строчки есть:

"Я хотел бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех, кто против нас,
Hе справляются с ними без нас"
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 10.03.2014, 22:33 | Полезность: -6
   #177
А какой выход, что от нас зависит? Сами себя загнали в такую ж...у. Внешней политикой совсем не занимались. У самих такие же аллигархи правят. Тоже самое будет и у нас, вопрос времени.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 42 ()
Написано: 10.03.2014, 23:27 | Полезность: +3
   #178

Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 11.03.2014, 02:12 | Полезность: 0
   #179
Не удивлюсь если завтра Яныч на прессконференции заявит, что он , как ещё действующий президент, просит ввести на территорию Восточной Украины Российские войска, для безопасности мирный граждан. Не зря же он в России до сих пор сидит. И технику не только по так везли, ещё по жд много сегодня ехало составов. Причем это не на Крым явно!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.03.2014, 09:05 | Полезность: -1
   #180
Адмирал Тенюх, находящийся сейчас, по сообщениям украинских информированных источников, в банальном запое и "неадекватности", требует сегодня подавить любую гражданскую активность в Крыму с помощью нескольких артиллерийских, аэромобильных и мотострелковых полков, а также бригады ПВО, выдвинувшихся к Перекопскому перешейку из Львова, Чернигова, Житомира и Днепропетровска в рамках неких общеукраинских учений.
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.03.2014, 12:30 | Полезность: 0
   #181
Болтун-находка для шпиона.Посвящается всем.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 12.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.03.2014, 20:19 | Полезность: +3
   #182
Военные действия могут начаться в любой день до 16 марта
Коренной житель
Сообщений: 332
Регистрация: 29.09.2013
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 1
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.03.2014, 23:37 | Полезность: -2
   #183
Крым России - как водка к свадьбе...
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 16.03.2014, 01:18 | Полезность: +3
   #184

Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 16.03.2014, 13:42 | Полезность: +4
   #185
Cейчас на Амвросиевской таможне
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.03.2014, 14:16 | Полезность: 0
   #186
Когда смотришь вышеуказанное видео, то меньше всего хочется говорить о том кто прав, а кто виноват...В любом случае геополитические игры бьют по простым людям, я безусловно на стороне жителей Донецка(равно как и Харькова, Крыма и т.д...)...но чёрт побери, в любом случае это зомбирование(в данном случае в нашу пользу)...Провел определенный эксперемент, позволяло время и я просто один день постарался не читать/смотреть Российские СМИ, а смотрел ролики/читал тексты СМИ которые занимают Про-майдановскую позицию...за ОДИН ДЕНЬ к вечеру я начал задумываться...а прав ли я поддерживая своим мнением одну из сторон? Заметьте, я совершенно осознанно шел на такой эксперемент с однозначной позицией, я всего один день получал информацию из альтернативного источника, я считаю что стараюсь объективно оценивать новости и факты и читаю не только Российскую прессу но и западную...и что?...Моё мнение начало формироваться не столь однозначно...А что говорить о тех людях которые питаются тем что им дают(информация СМИ) и совершенно не имеют альтернативных источников?... К чему я это, системы манипулирования сознанием это нынче страшное оружие, куда страшнее того что летает и стреляет..И когда было сказано "кто владеет информацией тот владеет миром" то наверняка речь была не только о знаниях, а о умении убеждать в их верности ближних...

А что остается...пойду в храм да помолюсь о братьях и о мире.

Кстати, совершенно достоверная информация...вчера утром достаточно большое количество сотрудников одной их правоохранительных структур из г. Ростова-на-Дону убыли в Крым на 4 дня, на период проведения выборов, естественно речь идёт о тех кто не носит форму и не на виду...но событие знаковое, подразделение то внутреннее а уехало в другую(пока) страну.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.03.2014, 14:31 | Полезность: 0
   #187
starik писал(а):
Cейчас на Амвросиевской таможне
Они что, перекрыли проезд полностью? Сам раньше там часто ездил, сейчас посмотрел Ваше фото, как то не по себе стало.

В отношении Донецка. Спрашивается, зачем они приехали в Донецк? Приехали не просто помитинговать, а приехали с арматурой, дубинками, газовыми баллончиками. В Киеве жгли Беркут, а здесь за Беркутовцев прячутся. Беркуту тоже тяжело было морально оберегать этих приезжих! Другие бы, за то, что эти делали с Беркутом в Киеве, отошли бы в сторону и отдали бы этих на растерзание народу.

В Киев ехали со всех регионов Украины, это понятно, Киев столица Украины. Донецк не столица Украины. Вообще, ужас!
Добавлено 16.03.2014 в 14:36
Лунныйкот
В отношении информации. С первых дней смотрю не только Российские каналы, но и смотрел Интер, украинский. Понятно, что информация отличается. Каждый и в своей повседневной жизни смотрит по разному на одни и те же вещи.
Коренной житель
Сообщений: 266
Регистрация: 05.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 61 ()
Написано: 16.03.2014, 14:50 | Полезность: 0
   #188
Sch
Оставили один узкий проезд, для въезда в Украину, перед таможней в сторону России стоит колонна фур, больше километра.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 16.03.2014, 21:35 | Полезность: 0
   #189
starik писал(а):
Sch
Оставили один узкий проезд, для въезда в Украину, перед таможней в сторону России стоит колонна фур, больше километра.
Понятно. Не хорошо всё это. Собирались в этом году съездить в Киев, но наверное не поедем. Здесь еще проехать, наверное, можно без проблем (в Донецк, Харьков), а в Киев страшновато. Боимся, что с Российским номером там не безопасно будет.
Настоящий житель
Сообщений: 671
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 16.03.2014, 21:39 | Полезность: 0
   #190
В Харьков без проблем тоже не проедете. Зато можно в Крым!
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 16.03.2014, 21:42 | Полезность: 0
   #191
Сегодня, Донецк.


Предложение зайти пару человек для беседы в спокойной обстановке просто эпично... Время бесед прошло, людям уже не нужна беседа в тихой обстановке а нужны реальные дела и реальные гарантии не прикосновенности русскоязычного населения, которые новые украинские власти не в состоянии обеспечить.
Новая Украинская Власть не в состоянии контролировать ситуацию, народ негодует.
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 17.03.2014, 08:19 | Полезность: +2
   #192
Совершенно потрясающее интервью с президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года.

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

- ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....

Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.

А Буш-старший уже всё знал.
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.03.2014, 08:52 | Полезность: +2
   #193
Интервью с израильским разведчиком
Настоящий житель
Сообщений: 914
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 61 ()
Написано: 17.03.2014, 15:40 | Полезность: +4
   #194
Ростов Великий призвали войти в состав Украины, спутав с Ростовом-На-Дону

Мэр Ростова (Ярославской области) Константин Шевкопляс опубликовал на своей странице в соцсетях письмо, автор которого призвал провести референдум о выходе Ростовской области из состава РФ и воссоединении с Украиной.

«На территории области проживает около 77,8 тысячи этнических украинцев, права которых ущемляются каждый день. Также мы полагаем, что Суздальско-Ростовское княжество не вполне законно вышло из состава Киевской Руси. Поэтому с целью восстановления справедливости и защиты прав украиноговорящих граждан мы настаиваем на проведении референдума о немедленном выходе Ростовской области из состава Российской Федерации и воссоединении ее с Украиной с целью восстановления государства Киевская Русь. В случае игнорирования этой просьбы сообщаем вам о намерении граждан Луганской области немедленно приехать в Ростовскую область с целью проведения акции выборов «народного губернатора» и расположения на административных зданиях флага Украины», – пишет некий Валентин, житель Луганской области.

Автор письма добавляет, что во время проведения этих акций в регионе могут быть замечены люди в масках с боевым оружием и на бронетехнике, и просит считать их «спонтанно возникшей самообороной Суздальско-Ростовского княжества». Также Валентин заверяет, что «права русскоговорящих граждан Ростовской области нарушены не будут, так как Конституция Украины 2004 года защищает права русского языка».

Примечательно, что Ростов Великий не является центром субъекта, он сам входит в состав Ярославской области и не имеет никакого отношения к указанной в письме области Ростовской. Кроме того, численность населения Ростова Великого чуть превышает 36,2 тысячи жителей. Население всего Ростовского муниципального района, центром которого является город, – 73,5 тысячи человек. Это меньше численности «этнических украинцев», указанных в письме.

«На сайт городской администрации часто приходят письма, которые адресованы Ростову-на-Дону. То письмо, которое мы получили, ничего, кроме улыбки, не вызвало. Мы все знаем, какая развернута информационная война в Интернете так называемыми украинскими революционерами. Я разместил это письмо, чтобы показать тот непрофессионализм, с которым авторы письма относятся к своей работе. Не зная истории ни Украины, ни России, пытаются манипулировать названиями и писать вот такие письма», – так прокомментировал послание в беседе с журналистами «Городского телеканала» (Ярославль) мэр Ростова Великого Константин Шевкопляс.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.03.2014, 16:42 | Полезность: +1
   #195
«Государственный департамент предупреждает американских граждан, находящихся в России, о сохраняющейся напряженности в Украине и потенциальной возможности увеличения числа публичных демонстраций и антиамериканских действий в России в связи с действиями этой страны в Крыму. Государственный департамент предупреждает также о повышенном военном присутствии и постоянных военных учениях Вооруженных сил Российской Федерации в приграничных с Украиной регионах. Эта рекомендация для туристов истекает 13 июня 2014 года», - говорится в официальном заявлении.

В Госдепе уточняют, что у правительства США нет информации об активном военном конфликте России. Однако всем американцам, находящимся или собирающимся в граничащие с Украиной Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую и Ростовскую области, рекомендовано задуматься о личной безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения этих регионов. При этом в сообщении говорится именно о возможных антиамериканских действиях, а не о том, чтобы случайно не пострадать в чужом конфликте.

Официальной реакции со стороны МИД России на эту рекомендацию пока не последовало.

По сообщениям жителей украинского Луганска, все выходные через их город в сторону границы с Ростовской областью двигались тягачи с военной техникой Вооруженных сил Украины. В свою очередь, в конце прошлой недели в регионе прошли масштабные учения с участием 1,5 тыс. десантников ВДВ РФ. Ранее жители Ростовской области сообщали о замеченных колоннах военной техники Вооруженных сил РФ

Читать полностью: http://rostov.rbc.ru/rostov_topnews/17/03/2014/911542.shtml
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 18.03.2014, 09:36 | Полезность: +1
   #196
Украина 21 века: У руля фашисты ярош и тягнибок, сектанты турчинский и яценюк и одноклеточный педалик кличко. Интересно, что говорит и думает ярош, который принадлежит к высшей арийскобендеровской рассе, что главный кукловод революции негр, да еще и еврей.
Настоящий житель
Сообщений: 568
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.03.2014, 10:10 | Полезность: +7
   #197
21-го марта на официальном сайте Белого дома начат сбор подписей за отделение Аляски от США и присоединении к России. Уже набрано больше 4 000 подписей.
Прямая ссылка
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.03.2014, 12:11 | Полезность: +3
   #198
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.03.2014, 02:27 | Полезность: +2
   #199
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 23.03.2014, 19:06 | Полезность: +2
   #200
интересная картинка в сети попалась:


Новости:

Белоруссия де-факто признает Крым в составе России

Постпред РФ при ЕС в шутку посоветовал Маккейну "следить за Аляской"

Вывод отдельных воинских частей из Крыма начнется в ближайшие дни
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 20 21 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010