Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 46 47 48
Стоянка авто
Новосел
Сообщений: 13
Регистрация: 02.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.03.2012, 10:05 | Полезность: +1
   #726
alive писал(а):
итак, для тех кого не было на собрании,
большинство присутствовавших "ЗА" (около 50 человек, может и больше)


Да откуда там 50 человек ЗА, там всего 50 человек небыло, а ЗА проголосовало человек 15, из которых около 7 человек это охранники Кирила.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 26.03.2012, 10:29 | Полезность: 0
   #727
спорить не буду, может не так увидел,
но из присутствоваших большинство, на мой взгляд, было за, и точно больше 15,
вот воздержались 10-15 человек
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.03.2012, 11:10 | Полезность: +1
   #728
кстати,никто не знает,почему у нас не горит освещение вдоль дороги и фонари возле каждого подьезда??? Просто,если бы они реально ВСЕ горели с ХОРОШИМИ лампами, у нас бы на парковке было ночью светлее,чем днем. Реально. Это надо будет поискать тогда отчаянного дэбила,который при таком освещении полезет скручивать колеса перед десятками,даже сотнями окон.Причем авто стоит примерно в 10-15 метрах от дома. Разуваев тогда отпадет сам,за ненадобностью просто... Да и если все таки решим ставить камеры, то как вы представляете их работу в темноте??? Или будем ставить инфракрасные тепловизоры с датчиками движения???
Коренной житель
Сообщений: 434
Регистрация: 07.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.03.2012, 11:51 | Полезность: 0
   #729
alive писал(а):
спорить не буду, может не так увидел,
но из присутствоваших большинство, на мой взгляд, было за, и точно больше 15,
вот воздержались 10-15 человек
а против ни одного))) я оч удивилась... где были все активисты?
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.03.2012, 12:09 | Полезность: +2
   #730
Анжелика писал(а):
alive писал(а):
спорить не буду, может не так увидел,
но из присутствоваших большинство, на мой взгляд, было за, и точно больше 15,
вот воздержались 10-15 человек
а против ни одного))) я оч удивилась... где были все активисты?
Это бред, единственный способ это обойти всех ( абсолютно всех жильцов, включая тех кто не живёт в квартирах) и собрать подписи. А 30 человек сказавших ЗА.... 1 будет против,подаст заявление в прокуратуру и всё... Пусть собирает подписи, и главное не только у автомобилистов, у пешеходов тоже. Вот тут я думаю его ждёт сюрприз.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 26.03.2012, 12:15 | Полезность: 0
   #731
zMouze
это Разуваеву и говорили, собирай подписи со всех жильцов,
даже тех кто против, чтобы был кворум

Анжелика
поэтому и не было тех кто именно против, если пришли реальные люди, кто ЗА,
и если проголосует большинство дома, играть в игру "а баба яга против" нет смысла
Коренной житель
Сообщений: 167
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.03.2012, 12:21 | Полезность: 0
   #732
alive писал(а):
zMouze
это Разуваеву и говорили, собирай подписи со всех жильцов,
даже тех кто против, чтобы был кворум

Анжелика
поэтому и не было тех кто именно против, если пришли реальные люди, кто ЗА,
и если проголосует большинство дома, играть в игру "а баба яга против" нет смысла
Ну а раз говорили... Должен понимать что к чему, и осознавать степень ответственности. Он свои денежки хочет вкладывать.

В новостройках это основная проблема у тех кто хочет что то открыть, так как в зависимости от кодекса там должно быть согласие от 75% до 100% жильцов. И никого не волнует что из 700 квартир половина тут ещё не живёт. А соответственно и согласие получить очень сложно!!!
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.03.2012, 12:24 | Полезность: +2
   #733
А разве когда голосовали пункт против был? Было только ЗА и воздержался
Почетный житель
Сообщений: 1681
Регистрация: 15.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 36 ()
Написано: 26.03.2012, 12:39 | Полезность: +5
   #734
Дело со стоянкой закончится рано или поздно. Приехал жилец который не хочет платить - поставил машину, приехали еще ххх человек которые также не собираются платить - поставили свои машины, а теперь самое интересное: приехал жилец(жильцы) который платит Разуваеву, а места для него нет Что тогда будет ?
1. Либо опять Разуваев будет придерживать места для парковки, что опять же не понравится тем кто не платит и не сможет припарковаться, т.к. место свободное, но как бы под присмотром
2. Те кто не платит опять начнут писать в прокуратуру, участковому, администрацию и т.д. Начнутся проверки, каждому что-то нужно "дать" и в итоге не выгодно станет....
3. Конфликты между соседями

Этот вопрос нужно выносить на собрании жильцов или же обойти все 100% квартир, собрать подписи "ЗА" "ПРОТИВ" "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" и обязательно составить протокол обхода...

p.s. А пока что - замкнутый круг, который долго будет продолжатся
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 23.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 45 ()
Написано: 26.03.2012, 13:46 | Полезность: +6
   #735
Вы наверное забыли, что собрание организовывал сам Разувае и приглашал устно своих стороников. То что на соборание были те, кто против это их личная инициатива, и за это им честь и хвола. Вспомните вопрос по котому Разуваев собирал собрание, платят все или он больше тут не появится, почему этот вопрос остался не затронут? А потому, что собрание не по его сценарию пошло. А странная акция с его исчезновением, хотел растормашить сторников платной стоянки. Мания величия у человека. Действия его нацелины для столкновения лбами соседий, пусть ругаются, а он в это время капусту стрич будет. Давайте не будем поддоваться провокациям, главное заинтересрванное лицо здесь он, и пусть идет в ук и просит их провести независимый опрос, голосование. Если его действия законны то ук может и свяжется с ним, в чем я сильно сомневаюсь. Но это единственный законны способ решение проблемы. Вариант который сейчас его неустраивает, он охраняет стоянку, а не выборочно машины, рано или поздно или он заставит платить всех или сбежит. Не можнт быть, чтоб машины стояли рядом и соседи один платил другой нет.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 28.06.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.03.2012, 18:08 | Полезность: 0
   #736
А действительно почему не горит свет над домом ???? дом заселен сдан еще пол года назад а свет так и не включили..... Экономят ?
Настоящий житель
Сообщений: 567
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.03.2012, 19:55 | Полезность: 0
   #737
Вчера ненадолго попал на собрание организованное Разуваевым, конечно превратилось всё в небольшой балаган, но иначе и быть в принципе не могло, по сущестуву же проблемы стоянки мы так решения и не найдём, масса людей, масса мнений...Однако, спасибо Кириллу вот за что, лично от меня:

1) Было интересно посмотреть на соседей, совершенно разные, порой очень интересные люди;
2) Приятно осозновать, что в нашем доме есть активная часть населения, которая готова встречаться, обсуждать проблемы и искать выход вместе, пусть порой позиции и совершенно разные;
3) За то, что посмотрев вокруг мы начали понимать...стоянкой дело УВЫ не ограничивается, поднимались(хоть и поверхностно) и другие проблемы...освещение, проблемы с вывозом мусора и общим бардаком у домов и т.д.

Форум как и вообще интернет чудесная площадка, но во-первых мы здесь это малая часть жильцов и во-вторых в реальном общении дискуссия более живая, пусть и более радикальная.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.03.2012, 22:12 | Полезность: +5
   #738
Вообще сделать платную стоянку на придомовой территории это верх наглости и хамства и в принципе эта афера априори обречена на провал потому что:
1.Никто не имеет права обязывать насильно собственников жилья платить за парковку на их придомовой территории, Если люди которые платят этому чуду думают что за 30 р купили себе и место под авто, то они жестоко ошибаются так как у них нет на этот клочок земли ни зарегистрированного права собственности, ни кадастрового паспорта, любой жилец который приедет раньше них имеет такое же право парковаться на этом месте и вполне бесплатно. Люди же которые оказывают всяческие препятствия в этом , уже подвергаются административной или по степени тяжести препятствий( угрозы,рукоприкладство,порча имущества) уголовной ответственности.
2 К сожалению. застройщики не позаботились о создании парковки для таких небоскребов как наш дом, чем и развязали руки предприимчивым паренькам у которых нет финансовых возможностей и не только, организовать легальную стоянку со всеми основополагающими для этого документами У разуваева(классная фамилия } нет ни прав собственности на эту землю, ни права аренды, ни лицензии на охранную деятельность итд ,и он нам всем что – то диктует смешно честное слово!
2 Всех обязать платить он не сможет, даже если соберет кучу подписей ЗА, а выборочно ему смысла нет охранять так как это скорее благотворительность чем бизнес
Ну и основное, он ни за что не отвечает и никому ничего платить не будет –это же ясно как божий день! У нас дом еще не заселен, и машин у людей значительно больше, чем места для парковки и как вы думаете, согласны ли будут эти люди которым не хватило самоприватизированных мест под авто быть терпилами?
3 Все это временно, до первого реального заявления в соответствующие органы
Бывалому,Авроре и другим респект за схожую позицию!
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 27.03.2012, 11:46 | Полезность: 0
   #739
Karina, и от меня респект
Я сначала поговорю с разуваевым, лично, что он опять придумал(последний раз он говорил, что ничего организовывать не будет, кто платит, за тем присматривает). А потом уже будет понятно,что делать нам, и нужно ли собирать подписи. Или опять обращаться в соответствующие органы.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 11:57 | Полезность: 0
   #740
Avrora а я считаю, что много чести разговаривать с ним и показывать важность его положения,
у него заведомо патавая ситуация, мне кажется, что ему надо найти более прибыльную работу,а то так и с голоду помереть недолго с таких прибылей и иллюзорных перспектив.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 27.03.2012, 12:17 | Полезность: +2
   #741
Karina
Он делал это собрание, чтобы поднять самооценку, и почувствовать себя нужным. А когда пришло достаточно много "союзников", так у него корона засверкала! Так эту корону нужно подосбить, разговором и повторными действиями!
P.S. разуваев думает, что у него клиенты, которые поддержат его во всех его начинаниях, а по сути люди нашли лоха, который за копейки присматривает за их авто и шестерит по мелочам(я говорю про тех, с кем я лично общалась).
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 27.03.2012, 12:19 | Полезность: 0
   #742
Avrora, вы правы.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 12:27 | Полезность: 0
   #743
Avrora я полностью согласна с Вами, если он согласен с этой ролью -флаг в руки и барабан на шею, но боюсь что охрана нескольких авто за копейки не его цель.
Дай пальчик,откушу руку! Вместе с головой......
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 27.03.2012, 12:33 | Полезность: +1
   #744
Karina
Конечно не его, так силенок и ума не хватает сделать по нормальному! Одни люди заканчивают институт, идут на нормальную работу или организовывают свой бизнес, а у кого-то хватает ума только на то, чтобы спать в машине и скандалить с людьми!
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 12:39 | Полезность: +1
   #745
Leonid писал(а):
если случится что с машиной класса премиум, а такие есть я думаю на стояке, то даже продажа киа не спасет его.. будет в рабстве потом годами..
Леонид только и киа не на него не зарегистритована. Рабство - веками!
Добавлено 27.03.2012 в 12:45
Avrora С такой нервной и неприбыльной работой и где -то даже опасной,скоро сил и на это не останется
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 19:25 | Полезность: +1
   #746
Смотрю, бегает разуваев с бумажками какими-то, вот неугомонный!
Подписывают некоторые, вот наивные, ведь это ничего не решает, а только продлевает балаган!
Друзья, поймите ,что за 30 р не купить себе постоянное место под авто,другие жильцы на него имеют такие же права, и не удивляйтесь, если ваше место якобы купленное, будет занято кем -то приехавшим раньше Вас
Житель
Сообщений: 83
Регистрация: 18.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2012, 19:50 | Полезность: 0
   #747
Что он там бегает с новым журнальчиком и ручечкой??? причем,как показалось,подбегает только к избранным...
Коренной житель
Сообщений: 383
Регистрация: 04.04.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 35 ()
Написано: 27.03.2012, 21:33 | Полезность: 0
   #748
Karina писал(а):
Leonid писал(а):
если случится что с машиной класса премиум, а такие есть я думаю на стояке, то даже продажа киа не спасет его.. будет в рабстве потом годами..
Леонид только и киа не на него не зарегистритована. Рабство - веками!
Если я не ошибаюсь, то у него белая Ауди А8 с транзитными номерами 61 региона. Однажды видел, как Разуваев открывал машину брелком и садился в неё. Стояла она рядом с КИА.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 01.02.2011
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.03.2012, 22:30 | Полезность: +2
   #749
Насколько я понимаю, все должно быть очень просто - автолюбители, которые хотят быть уверены в сохранности своих авто, пусть заключают личные договора с разуваевым и он бдет охранять их авто и отвечать по полной программе в случае если с ними что-либо случится. - кто не хочет - пусть ставят авто там где им удобо. Однако, если начнутся правокации, типа повреждений авто - подозрения в первую очередь падут на того же разуваева и ему потом отдуваться. Как в правовом плане так и в другом. У нашего дома нет ни какой платной парковки и нет ни каких проблем. Если туда кто либо сунет нос, так сразу и уедет куда положено.
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.03.2012, 23:16 | Полезность: +1
   #750
Сегодня подходил и ко мне, просил подписать согласие на установку будки во дворе нашего дома. Я ему спокойно объяснила, что мне это не интересно, дальше начались фразы: мы все соседи, вы идете против соседей, ну что вам трудно подписать. Реально бесит человеческая тупость-если говорят НЕТ-это значит нет! Если не прекратить это безобразие он разосрет соседей друг с другом, своей бредовой идеей с застолблением места на парковке.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 46 47 48 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010