Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Общение корпус 3-17
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 14.06.2015, 02:28 | Полезность: +6
   #551
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 14.06.2015, 23:11 | Полезность: 0
   #552
У всех на балконах жестяная внутренняя обшивка при ветре дребезжит сильно?
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.06.2015, 13:55 | Полезность: 0
   #553
Angaz писал(а):
У всех на балконах жестяная внутренняя обшивка при ветре дребезжит сильно?
Писал об этом ранее в постах, и даже написал в акте осмотра. Шум и вибрация была похожа на приближающийся поезд))
Коренной житель
Сообщений: 294
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -11 ()
Написано: 15.06.2015, 14:02 | Полезность: 0
   #554
denis_k писал(а):
Angaz писал(а):
У всех на балконах жестяная внутренняя обшивка при ветре дребезжит сильно?
Писал об этом ранее в постах, и даже написал в акте осмотра. Шум и вибрация была похожа на приближающийся поезд))
А чего делать-то с этим? На полу еще можно залить бетоном, а на потолке как?

Я вчера пару дюбелей забил, но полностью это проблему не решило.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 12.04.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.06.2015, 15:26 | Полезность: 0
   #555
Angaz писал(а):
denis_k писал(а):
Angaz писал(а):
У всех на балконах жестяная внутренняя обшивка при ветре дребезжит сильно?
Писал об этом ранее в постах, и даже написал в акте осмотра. Шум и вибрация была похожа на приближающийся поезд))
А чего делать-то с этим? На полу еще можно залить бетоном, а на потолке как?

Я вчера пару дюбелей забил, но полностью это проблему не решило.
Честно говоря, я не совсем понял, от чего именно такой шум. То ли стекла, толи сама металлоконстукция, то ли общивка. Ключи еще не получил, так что пока что остается только гадать, или ждать Вашего решения данной проблемы).
Если это именно обшивка, то для смеха, насверлить мелких отверстий, и попробовать запенить внутри слегка)). Ну это так, что первое в голову пришло))
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 15.06.2015, 16:08 | Полезность: 0
   #556
Освободился строительный КОЗЕЛ. Кого интересует - забирайте. Жданова 19. Пишите в личку.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.06.2015, 17:24 | Полезность: 0
   #557
подскажите пожалуйста после подписания акта приема-передачи какие дальнейшие действия?
1. как я понимаю заключение договора с УК (сразу вопрос куда идти и где посмотреть часы приема)
2. по каким дням и в течении какого времени выдают ключи?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 15.06.2015, 20:43 | Полезность: +4
   #558
viktorya, с теми документами, которые дадут в Магистрате, идете на Жданова 21 (тыльная сторона 1-го подъезда, каб. № 3):
вт с 13-00 до 16-00
чт с 13-00 до 16-00
сб с 8-30 до 12-00, там все подпишите и сразу получите ключи,
дома консьержка выдаст ключи от ящика почтового, щитка эл.счетчика, таблетку от домофона, глазок, перепишите ей в акт номера водо- и эл. счетчиков и показания по воде. У меня были нули, у кого-то слышала 6 кубов навертело. На Жданова рассказывали - откуда какие номера переписывать, прямо показывали счетчик, но в башне счетчики другие по факту оказались.
Горячий от холодного стояка можно в ванной отличить по выводам на полотенчик (на горячем), в туалете (если два стояка) - на холодной трубе под счетчиком сделан еще боковой отвод. Увидите - сообразите. Номер эл. счетчика на бумажной наклейке со штрихкодом.
Потому расписываю, что при мне была массовая беготня - не все сразу сообразили где что.
На следующий день консьержка отдала паспорта на водомеры, проверьте номер квартиры, написанный ее рукой и номера счетчиков, у меня были перепутана квартира и два счетчика не моих.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 15.06.2015, 21:58 | Полезность: 0
   #559
Rezeda

спасибо за подробный ответ
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 13.04.2015
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.06.2015, 12:02 | Полезность: 0
   #560
Счетчики уже с пломбами стоят или нужно вызывать сантехника из управляющей компании чтобы поставить пломбу?
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.06.2015, 13:12 | Полезность: 0
   #561
Rezeda писал(а):
У всех стяжка в санузлах, как батут пружинит, или это мне одной такое счастье досталось? Сбиваю , вернее даже снимаю, стоило только потянуть за эту вспененную фигню, на которую налиты несчастные 3-4 см раствора... Новаторы, блин!
У меня при первом же посещении ванной стяжка полопалась. Будем сбивать и переделывать! Ни стяжка, а фигня какая-то!!!
Добавлено 16.06.2015 в 13:24
Уважаемые соседи, кто-нибудь при подписании договора с УК обращал внимание на доп соглашение в котором значится цифра 400 руб ежемесячно на услуги консьержа? У меня вопрос: а нас никто не собирается спросить нужны ли нам консьержи в количестве 4 человека при круглосуточном режиме работы? Что они будут делать? Да и зачем они нужны в таком количестве, если есть возможность установить видеокамеры! Для чего раздувать штат иждивенцев и увеличивать наши расходы?
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.06.2015, 17:42 | Полезность: +1
   #562
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=60&id=246&p=9

аналогичный вопросы я задавала в 3-9 про консьержей. Ответа так и не получила...
я в 7/33 пол года назад оплачивала 150 руб.
почему такая огромная сумма? в том же 3-9 340 руб. Чем позже сдача дома тем дороже услуги что ли?
как по мне, так круглосуточный консьерж не нужен, тем более видеонаблюдение будет.
в доме 140 квартир*400 руб=56000

никто не задавался вопросом когда с Солженицына сделают асфальтированным заезд к дому, может что то УК писала? когда уберут хлам от строительного вагончика и приведут придомовую территорию в порядок, куча бордюрного камня, не закрытые люки, не достроенная дорога...
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 16.06.2015, 18:07 | Полезность: 0
   #563
viktorya писал(а):
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=60&id=246&p=9

аналогичный вопросы я задавала в 3-9 про консьержей. Ответа так и не получила...
я в 7/33 пол года назад оплачивала 150 руб.
почему такая огромная сумма? в том же 3-9 340 руб. Чем позже сдача дома тем дороже услуги что ли?
как по мне, так круглосуточный консьерж не нужен, тем более видеонаблюдение будет.
в доме 140 квартир*400 руб=56000

никто не задавался вопросом когда с Солженицына сделают асфальтированным заезд к дому, может что то УК писала? когда уберут хлам от строительного вагончика и приведут придомовую территорию в порядок, куча бордюрного камня, не закрытые люки, не достроенная дорога...
56 000. - 30,2%=39000
Если их 2, то примерно 20000 на каждую.
20 000 -13%=17400 за круглосуточную работу пусть и день через день. Не так уж и много.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.06.2015, 18:29 | Полезность: 0
   #564
Душа писал(а):
viktorya писал(а):
http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=60&id=246&p=9

аналогичный вопросы я задавала в 3-9 про консьержей. Ответа так и не получила...
я в 7/33 пол года назад оплачивала 150 руб.
почему такая огромная сумма? в том же 3-9 340 руб. Чем позже сдача дома тем дороже услуги что ли?
как по мне, так круглосуточный консьерж не нужен, тем более видеонаблюдение будет.
в доме 140 квартир*400 руб=56000

никто не задавался вопросом когда с Солженицына сделают асфальтированным заезд к дому, может что то УК писала? когда уберут хлам от строительного вагончика и приведут придомовую территорию в порядок, куча бордюрного камня, не закрытые люки, не достроенная дорога...
56 000. - 30,2%=39000
Если их 2, то примерно 20000 на каждую.
20 000 -13%=17400 за круглосуточную работу пусть и день через день. Не так уж и много.
А вы уверены что все оформлены официально? у всех стаж и отчисления и подоходный? я вот очень сомневаюсь что бабушки пенсионерки официально работают...
возвращаюсь к первому не понятному лично мне вопросу, почему в разных домах тариф на консьержей разный?
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 16.06.2015, 18:47 | Полезность: +1
   #565
viktorya
Тариф на консьержей зависит от количества квартир в доме. Потому, что консьержи везде получают одинаковую зарплату. Но где-то 3-4 квартиры на этаже (в моей доме 1-6), а где-то 7 квартир на этаже (де 3-шки и студии). Отсюда и выходит, что с квартиры меньше денег надо брать, чтобы насобирать на зарплату консьержа.
И да, консьержы оформлены официально. Можете у них сами спросить.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.06.2015, 19:30 | Полезность: 0
   #566
KDM писал(а):
viktorya
Тариф на консьержей зависит от количества квартир в доме. Потому, что консьержи везде получают одинаковую зарплату. Но где-то 3-4 квартиры на этаже (в моей доме 1-6), а где-то 7 квартир на этаже (де 3-шки и студии). Отсюда и выходит, что с квартиры меньше денег надо брать, чтобы насобирать на зарплату консьержа.
И да, консьержы оформлены официально. Можете у них сами спросить.
у меня было 17 этажей 4 квартиры на этаже = 64 платили по 150 р.
тут 140 квартир и 400 руб... кто мне объяснит разницу между домами и тарифами? типа в башнях мажоры живут что ли? за счет того что башня более компактна и на этаже больше квартир на обслуживание дома должны идти меньшие деньги с квартиры, на уборку на консьержа и на остальные общедомовые нужды.
может я конечно не допонимаю чего то, но пока икто мне вразумительного ничего не ответил почему во всех домах обслуживающихся в одной УК разные тарифы
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.05.2015
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -80 ()
Написано: 16.06.2015, 19:45 | Полезность: -1
   #567
Я на форуме нашла информацию о том, что услуги консьержей вообще можно не оплачивать. Т.е. написать заявление о том, что отказываешься от этих услуг и прошу оплату не взымать? Насколько это правдоподобно? Как по мне, так консьерж не нужен. Достаточно было бы содержать уборщицу, домофон и видеонаблюдение. Ну какой толк от пожилой женщины, сидящей в своей комнатке и занимающейся своими делами. Если входные двери закрыты, так никто посторонний и так не зайдет, а если открыты, то у неё никто и спрашивать не будет.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 16.06.2015, 19:45 | Полезность: 0
   #568
viktorya
Вы платили скорее всего черную зарплату 150 руб. в своем старом жилье, в УК все консьержи оформлены, перечисляются соц.отчисления и в пенсионный и в фонд соцстрахования-30,2%. Разные тарифы-в башнях тариф выше, потому что в доме 3 лифта, установлены датчики движения в квартирных и лифтовых холлах, видео УК установит и будет обслуживать. Не ищите какого то обмана, поживете-разберетесь кто есть кто. А все вы сами можете изменить, только пожелайте. Кроме того, посмотрите какой объем газонов- а ведь это надо будет косить и содержать.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.06.2015, 19:56 | Полезность: -1
   #569
Администрация УК писал(а):
viktorya
Вы платили скорее всего черную зарплату 150 руб. в своем старом жилье, в УК все консьержи оформлены, перечисляются соц.отчисления и в пенсионный и в фонд соцстрахования-30,2%. Разные тарифы-в башнях тариф выше, потому что в доме 3 лифта, установлены датчики движения в квартирных и лифтовых холлах, видео УК установит и будет обслуживать. Не ищите какого то обмана, поживете-разберетесь кто есть кто. А все вы сами можете изменить, только пожелайте. Кроме того, посмотрите какой объем газонов- а ведь это надо будет косить и содержать.
я только про консьержей говорю. так зачем за пенсионеров платить ЕСН и подоходный? смысл их оформлять по трудовым договорам? можно же договора гражданские и нам меньше платить и они будут больше получать, а так фактически 30%ЕСН+13подоходный=43 % наших денег в пустоту...



у меня к Вам сразу вопрос, а почему консьержи вообще оплачиваются отдельно? ведь это же сотрудник УК, такие как сантехники, электрики и бухгалтера и другие лица фонд заработной платы которых исчисляется из пресловутых 18 рублей с квадрата...
и сразу пожалуйста проясните ситуацию:
кто и когда приведет в порядок газоны вокруг 3-17, иначе с каждым дождем землю будет вымываться к дому со склона
кто и когда заасфальтирует проезд с Солженицына к дому
кто и когда приведет в порядок территорию напротив подъезда где стоял вагончик охранника, все вывезли, покидали, не благоустроили.
Почетный житель
Сообщений: 1243
Регистрация: 16.09.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Рейтинг: 74 ()
Написано: 16.06.2015, 20:21 | Полезность: 0
   #570
viktorya писал(а):
Администрация УК писал(а):
viktorya
Вы платили скорее всего черную зарплату 150 руб. в своем старом жилье, в УК все консьержи оформлены, перечисляются соц.отчисления и в пенсионный и в фонд соцстрахования-30,2%. Разные тарифы-в башнях тариф выше, потому что в доме 3 лифта, установлены датчики движения в квартирных и лифтовых холлах, видео УК установит и будет обслуживать. Не ищите какого то обмана, поживете-разберетесь кто есть кто. А все вы сами можете изменить, только пожелайте. Кроме того, посмотрите какой объем газонов- а ведь это надо будет косить и содержать.
я только про консьержей говорю. так зачем за пенсионеров платить ЕСН и подоходный? смысл их оформлять по трудовым договорам? можно же договора гражданские и нам меньше платить и они будут больше получать, а так фактически 30%ЕСН+13подоходный=43 % наших денег в пустоту...



Это уже не один раз обсуждали...... http://www.wgates.ru/forum/topic.php?fid=26&id=229&p=21#135074
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.06.2015, 21:36 | Полезность: 0
   #571
Я из всего уловила, что у нас оплата консьержа выше, чем в 3-9, но там этажей и квартир больше, да? Если уж сравнивать - то башню с башней, из-за планируемой круглосуточности. Много или мало по зарплате - не берусь судить, но в целом считаю, что консьерж нужен, иначе незаметно подъезд придет в упадок, да и вообще - так спокойнее.
Будем надеяться, что все образуется и консьержи нам достанутся ответственные. Сейчас конечно большинство новоселов каждый рубль считает, поймала себя на мысли, что все свои расходы перевожу в уме на мешки цемента .
Елки-палки, мне тут одна бригада второй день пытается внушить, что у меня площадь квартиры на 5 кв.м больше, чем в договоре(ну соответственно и стяжка дороже), типа Магистрат занизил. Ага, щас!
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 21.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.06.2015, 21:48 | Полезность: 0
   #572
Rezeda писал(а):
Я из всего уловила, что у нас оплата консьержа выше, чем в 3-9, но там этажей и квартир больше, да? Если уж сравнивать - то башню с башней, из-за планируемой круглосуточности. Много или мало по зарплате - не берусь судить, но в целом считаю, что консьерж нужен, иначе незаметно подъезд придет в упадок, да и вообще - так спокойнее.
Будем надеяться, что все образуется и консьержи нам достанутся ответственные. Сейчас конечно большинство новоселов каждый рубль считает, поймала себя на мысли, что все свои расходы перевожу в уме на мешки цемента .
Елки-палки, мне тут одна бригада второй день пытается внушить, что у меня площадь квартиры на 5 кв.м больше, чем в договоре(ну соответственно и стяжка дороже), типа Магистрат занизил. Ага, щас!
уловили то, что в нашем доме услуги консьержа самые дорогие в районе. C чем это связано не понятно

какую стяжку планируете? сколько на квадрат выходят материалы и сколько работа?
электрику сделали?
ну поделитесь соседи мыслями по ремонту и предстоящими затратами. Кому что и за что насчитали?

кто нибудь измерял перепады в плитах есть? или все стяжку будут делать?
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.06.2015, 22:44 | Полезность: 0
   #573
viktorya, делюсь! Я начала со стяжки, чтоб потом не переживать по поводу протекания на соседей. Сделала обычную ЦПС где-то 4-5 см (на балконе 10 см), 1:4, если точнее 1:3,75, на мой взгляд если 1:3, то трещинки по поверхности чаще появляются. Ну это из прошлых опытов ремонта. В санузлах неприжившуюся стяжку убрали, там еще армирование сеткой оказалось. На двушку (площадь пола 74,2 с угл. балконом) ушло около 77 мешков песка (30 р.) и 20 цемента (249 р.), бадья грунтовки (около 600 р.) и маяки брали (несколько реек, не помню) - 11 тыс. с доставкой двумя рейсами и заносом в квартиру. Работа со сдалбливанием санузлов и какого-то непонятного кирпичного излишества на кухне, срезом перил на балконе обошлась в районе 20-21 тыс., тупо стяжка - 250 за метр.
Короче тридцатку потратила, можно было сделать какие-то телодвижения и чего-то на 2-3 тыс. сэкономить, но некогда и лень!
Унитаз на гофру, шланг на воду и времянку прицепила сама, вроде не течет, током не бьет...
Теперь буду думать стенки где мне нужны и какие, чтобы блоки взять сразу на них и на балкон. Потом проводку думать, потому что она будет в том числе на не построенных еще стенках. В первых башнях таких перепланировок насмотрелась, что вообще не понятно как это можно узаконить, но порожки (святое!) на месте.
Добавлено 16.06.2015 в 22:49
Не, ну кафель если - как же без стяжки... Перепады есть, пока от соседей слышала - от 1,5 до 4 см.
Настоящий житель
Сообщений: 459
Регистрация: 20.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-17
Рейтинг: -37 ()
Написано: 16.06.2015, 22:55 | Полезность: 0
   #574
Rezeda писал(а):
viktorya, делюсь! Я начала со стяжки, чтоб потом не переживать по поводу протекания на соседей. Сделала обычную ЦПС где-то 4-5 см (на балконе 10 см), 1:4, если точнее 1:3,75, на мой взгляд если 1:3, то трещинки по поверхности чаще появляются. Ну это из прошлых опытов ремонта. В санузлах неприжившуюся стяжку убрали, там еще армирование сеткой оказалось. На двушку (площадь пола 74,2 с угл. балконом) ушло около 77 мешков песка (30 р.) и 20 цемента (249 р.), бадья грунтовки (около 600 р.) и маяки брали (несколько реек, не помню) - 11 тыс. с доставкой двумя рейсами и заносом в квартиру. Работа со сдалбливанием санузлов и какого-то непонятного кирпичного излишества на кухне, срезом перил на балконе обошлась в районе 20-21 тыс., тупо стяжка - 250 за метр.
Короче тридцатку потратила, можно было сделать какие-то телодвижения и чего-то на 2-3 тыс. сэкономить, но некогда и лень!
Унитаз на гофру, шланг на воду и времянку прицепила сама, вроде не течет, током не бьет...
Теперь буду думать стенки где мне нужны и какие, чтобы блоки взять сразу на них и на балкон. Потом проводку думать, потому что она будет в том числе на не построенных еще стенках. В первых башнях таких перепланировок насмотрелась, что вообще не понятно как это можно узаконить, но порожки (святое!) на месте.
Добавлено 16.06.2015 в 22:49
Не, ну кафель если - как же без стяжки... Перепады есть, пока от соседей слышала - от 1,5 до 4 см.
Что ж там за такие перепланировки? Поделитесь)))
Настоящий житель
Сообщений: 506
Регистрация: 09.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 16.06.2015, 23:11 | Полезность: 0
   #575
Душа, а у Вас же трешка, не? Я по двушкам шлялась, поэтому не знаю даже как это объяснить. Ну короба на кухне понятно - уменьшают на размер вент. канала, а уж как его там выгибают и куда, вообще не поняла. Но место под холодильник появляется. Потом массово у многих маленький туалет расширен чуть не до входной двери за счет прихожей и получается огроменная ванная, а ванную основную вообще уничтожают или оставляют в ней только под унитаз место. Меняют санузлы местами, короче.
Причем, кажется даже несущие стены на месте остаются, как ни странно.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010