Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Видеонаблюдение, консьержи
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 25.10.2016, 19:23 | Полезность: 0
   #251
LudMila
кто то в 6-7 так против порядка, что минусует? или есть что скрывать от неусыпного ока?)))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 25.10.2016, 20:12 | Полезность: 0
   #252
LudMila писал(а):
LudMila
кто то в 6-7 так против порядка, что минусует? или есть что скрывать от неусыпного ока?)))
у нас тоже минусуют))))) Это норма)))
Про 6-7 я задала вопрос УК, предложила во время выдачи квитанций голосование провести. Посмотрим,что ответят. Единственное плохо - не все заселились, поэтому возможно ли будет найти не заселившихся собственников?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 25.10.2016, 21:38 | Полезность: 0
   #253
Английский квартал секция 6-9 я за видеонаблюдение в подъездах, лифте и на территории двора даже! Куда нести заявление? Где голосовать ? Народ подскажите пожалуйста
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 06.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 17
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.10.2016, 08:47 | Полезность: 0
   #254
Птица счастья писал(а):
Соседи из 2,3,4,5 подъездов, которые не проголосовали..... подумайте еще раз как голосовать. Те, кто проголосовал "За", уведите кого-то из подъезда, поинтересуйтесь что они выбрали, постарайтесь убедить, возможно, пока голосование не окончено, можно будет как-то переголосовать или хоть что-то сделать.

Птица, пожалуйста, не ставьте "крест" на 5 подъезде . Я ЗА и 47% ЗА, надеюсь при заселении будет повторное голосование ведь многие еще не получали ключи от квартиры, может мы наберем недостающие проценты
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 11.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.10.2016, 10:37 | Полезность: 0
   #255
Я предлагаю свериться,с тем что у большинства жильцов 5-го подъезда другое мнение по поводу камер))))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 26.10.2016, 11:22 | Полезность: +2
   #256
Ася, я не ставлю крест на 5 подъезде. Очень хочется, чтобы у всех всё было. Возможно, дело в том, что просто те, кто проголосовал как ВОЗДЕРЖАЛСЯ, их голоса посчитали как ПРОТИВ. Если кто-то так сделал, пожалуйста, переголосуйте у консьержа 1 подъезда.

Сейчас вообще всё под вопросом. Всякие противники камер, живущие в других домах, пишут что всё не правильно и не законно, причем пишут и УК. Вот что за люди???!!!! Чего им спокойно не живется? По принципу ни себе-ни людям???!!! Обидно, что столько всего было сделано, а всякие завистники пытаются всё сорвать.

Еще раз прошу, соседи из 2,3,4,5 подъездов: у вас еще сесть возможность переголосовать, подойдите к консъержу 1 подъезда и подпишите необходимые бумаги. Те, кто голосовал как ВОЗДЕРЖАЛСЯ, переголосуйте и поставьте ЗА

Ненавистникам одно скажу: можете хоть 100 минусов поставить под этим сообщением -мне всё равно. Если у вас в домах чего-то нет, могли бы просто подождать, когда нам поставят и просить у УК помочь поставить и в своих домах. А так, вам просто откажут в помощи. В 6-3 и последующих домах тоже ничего не будут устанавливать, если у нас сорвется, УК вряд ли захочется выслушивать все гадости и претензии еще раз.
И еще: не переживайте, всё будет сделано так, что не придерешься, до последнего будем пытаться всё решить.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.10.2016, 11:35 | Полезность: 0
   #257
Птица счастья писал(а):
Ася, я не ставлю крест на 5 подъезде. Очень хочется, чтобы у всех всё было. Возможно, дело в том, что просто те, кто проголосовал как ВОЗДЕРЖАЛСЯ, их голоса посчитали как ПРОТИВ. Если кто-то так сделал, пожалуйста, переголосуйте у консьержа 1 подъезда.

Сейчас вообще всё под вопросом. Всякие противники камер, живущие в других домах, пишут что всё не правильно и не законно, причем пишут и УК. Вот что за люди???!!!! Чего им спокойно не живется? По принципу ни себе-ни людям???!!! Обидно, что столько всего было сделано, а всякие завистники пытаются всё сорвать.

Еще раз прошу, соседи из 2,3,4,5 подъездов: у вас еще сесть возможность переголосовать, подойдите к консъержу 1 подъезда и подпишите необходимые бумаги. Те, кто голосовал как ВОЗДЕРЖАЛСЯ, переголосуйте и поставьте ЗА

Ненавистникам одно скажу: можете хоть 100 минусов поставить под этим сообщением -мне всё равно. Если у вас в домах чего-то нет, могли бы просто подождать, когда нам поставят и просить у УК помочь поставить и в своих домах. А так, вам просто откажут в помощи. И еще: не переживайте, всё будет сделано так, что не придерешься.
Если вы намекаете на меня, по поводу общения в соседней теме, то я не говорила, что всё незаконно, не надо перевирать мои слова. Наоборот радовалась, что УК оказалась у нас порядочнее. Меня лишь возмутила ваша позиция: "А те, кто будут возмущаться, пускай в суд подают, времени у них на это не будет, да и денег не хватит, пускай побегают", из серии "Если не будут брать - отключим газ".
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 26.10.2016, 11:39 | Полезность: +2
   #258
Lily писал(а):

Если вы намекаете на меня, по поводу общения в соседней теме, то я не говорила, что всё незаконно, не надо перевирать мои слова. Наоборот радовалась, что УК оказалась у нас порядочнее. Меня лишь возмутила ваша позиция: "А те, кто будут возмущаться, пускай в суд подают, времени у них на это не будет, да и денег не хватит, пускай побегают", из серии "Если не будут брать - отключим газ".
Я про Ваше сообщение уже и забыла. Так что никто на Вас не намекал. Поступила новая информация.
Так вот сейчас и началось это, возмущатели подтянулись, что всё не правильно и не законно. Молодцы. Спасибо. Из-за пары человек все могут остаться без камер.

Никто у жителей других домов ничего не просит, на чужое не претендуем. Просто одно: не мешайте!!!!!! Вот поставят нам всё, тогда и пишите как камеры бесполезны и нормы закона диктуйте. А сейчас одно: НЕ МЕШАЙТЕ!!!!
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 30.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.10.2016, 11:51 | Полезность: +2
   #259
Ю-ЛИ-Я писал(а):
У нас в доме голосования еще не было, но вот читаю тему и вспоминаю.... года полтора назад моя машина была припаркована под камерой Апекса, именно в эту ночь двое неизвестных разбили в машине стекло и забрали по глупости оставленный там регистратор.... но к сожалению видео с камеры, в очень хорошем качестве, на котором четко видны лица разбойников так и не помогло нашей полиции их найти...

второй случай, перед проходной на работе была велопарковка, и вот как-то средь белодня не стесняясь и прохожих ни камер, мужчины с ножницами по металлу перекусили замки, которыми были пристегнуты велосипеды, и уехали н них...и опять же видео ни как не помогло в поисках грабителей..

исходя из личного опыта вот вообще не понятно почему столько надежд люди возлагают на эти камеры....
камера зафиксировала лица преступников, а полиция преступников не нашла. Вывод - виноваты камеры. Камера еще самостоятельно должна была разыскать преступников?

По вашей логике тогда много устройств можно признать бесполезными. Вот хотя бы замок автомобиля. Ведь ваша машина была заперта, но это не предотвратило проникновения в салон. Так что теперь признаем бесполезным делом запирать автомобиль?

Ни одно устройство не гарантирует полную безопасность, это всего лишь еще один дополнительный фактор.

http://zagony.ru/admin_new/file/2016-9-30/zagony_ru_1475241897.mp4
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 26.10.2016, 15:15 | Полезность: 0
   #260
Камеры только нужны,чтобы посмотреть кто из соседей мусор оставил и тому подобное,а найти преступников по камерам маловероятно!
В нашем мкр детки лифт изрисовали,фото есть,но их не нашли
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 26.10.2016, 16:36 | Полезность: +1
   #261
1 подъезд!!!!! Срочные новости!!!!!!

Завтра УК у консъержей и администратора оставят допсоглашения на установку камер. Пожалуйста, зайдите подписать их. Подпишем - нам счет выставят, мы оплатим и камеры будут у нас в ближайшее время. Не подпишем - счет нам не выставят и камер не будет. Я бы и сама прошла по квартирам, разнесла, только не знаю кто живет уже, а кто нет. Подписать их нужно всему подъезду.



По 2,3,4,5 подъездам пока решается вопрос. Если кто-то будет около нашего дома, зайдите, пожалуйста, и подпишите.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.10.2016, 16:37 | Полезность: 0
   #262
Птица счастья писал(а):
1 подъезд!!!!! Срочные новости!!!!!!

Завтра УК у консъержей и администратора оставят допсоглашения на установку камер. Пожалуйста, зайдите подписать их. Подпишем - нам счет выставят, мы оплатим и камеры будут у нас в ближайшее время. Не подпишем - счет нам не выставят и камер не будет. Я бы и сама прошла по квартирам, разнесла, только не знаю кто живет уже, а кто нет. Подписать их нужно всему подъезду.



По 2,3,4,5 подъездам пока решается вопрос. Если кто-то будет около нашего дома, зайдите, пожалуйста, и подпишите.
А в секции 6-9 не планируется Установка камер наблюдения ? Кто может подсказать! Я обеими руками ЗА!!!
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 26.10.2016, 16:42 | Полезность: +1
   #263
Маршала Жукова писал(а):
Птица счастья писал(а):
1 подъезд!!!!! Срочные новости!!!!!!

Завтра УК у консъержей и администратора оставят допсоглашения на установку камер. Пожалуйста, зайдите подписать их. Подпишем - нам счет выставят, мы оплатим и камеры будут у нас в ближайшее время. Не подпишем - счет нам не выставят и камер не будет. Я бы и сама прошла по квартирам, разнесла, только не знаю кто живет уже, а кто нет. Подписать их нужно всему подъезду.



По 2,3,4,5 подъездам пока решается вопрос. Если кто-то будет около нашего дома, зайдите, пожалуйста, и подпишите.
А в секции 6-9 не планируется Установка камер наблюдения ? Кто может подсказать! Я обеими руками ЗА!!!
Если с нашим домом все пройдет нормально, можно будет обращаться к УК с просьбой и у вас провести голосование. Я просто не знаю как УК отреагирует на эту просьбу, ведь у нас мучались-мучались и сейчас непонятно какой результат будет, а работать, зная, что результата не будет никто не станет, ведь это - определенные финансовые затраты. Так что нужно смотреть как у нас всё пойдет. А тот тут много лиц, живущих в других домах, или купивших в нашем доме квартиру под сдачу в аренду яро протестуют против камер, денег им жалко. А как собственникам тут жить - они плевать хотели. Извините, накипело.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.10.2016, 16:50 | Полезность: 0
   #264
Птица счастья писал(а):
1 подъезд!!!!! Срочные новости!!!!!!

Завтра УК у консъержей и администратора оставят допсоглашения на установку камер. Пожалуйста, зайдите подписать их. Подпишем - нам счет выставят, мы оплатим и камеры будут у нас в ближайшее время. Не подпишем - счет нам не выставят и камер не будет. Я бы и сама прошла по квартирам, разнесла, только не знаю кто живет уже, а кто нет. Подписать их нужно всему подъезду.



По 2,3,4,5 подъездам пока решается вопрос. Если кто-то будет около нашего дома, зайдите, пожалуйста, и подпишите.
чуть раньше бы увидела это сообщение - напечатала бы объявление для нашего подъезда о подписании допов ((((
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 26.10.2016, 16:53 | Полезность: +1
   #265
Serenyty писал(а):
Птица счастья писал(а):
1 подъезд!!!!! Срочные новости!!!!!!

Завтра УК у консъержей и администратора оставят допсоглашения на установку камер. Пожалуйста, зайдите подписать их. Подпишем - нам счет выставят, мы оплатим и камеры будут у нас в ближайшее время. Не подпишем - счет нам не выставят и камер не будет. Я бы и сама прошла по квартирам, разнесла, только не знаю кто живет уже, а кто нет. Подписать их нужно всему подъезду.



По 2,3,4,5 подъездам пока решается вопрос. Если кто-то будет около нашего дома, зайдите, пожалуйста, и подпишите.
чуть раньше бы увидела это сообщение - напечатала бы объявление для нашего подъезда о подписании допов ((((
Спасибо Вам большое за отзывчивость. Я сегодня повешу объявление около лифта. А с остальными подъездами будем решать как голосование закончится, дом один, значит и проблемы будем решать вместе.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 25.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 9
Этаж: 4
Рейтинг: -49 ()
Написано: 26.10.2016, 17:03 | Полезность: 0
   #266
Птица счастья писал(а):
Маршала Жукова писал(а):
Птица счастья писал(а):
1 подъезд!!!!! Срочные новости!!!!!!

Завтра УК у консъержей и администратора оставят допсоглашения на установку камер. Пожалуйста, зайдите подписать их. Подпишем - нам счет выставят, мы оплатим и камеры будут у нас в ближайшее время. Не подпишем - счет нам не выставят и камер не будет. Я бы и сама прошла по квартирам, разнесла, только не знаю кто живет уже, а кто нет. Подписать их нужно всему подъезду.



По 2,3,4,5 подъездам пока решается вопрос. Если кто-то будет около нашего дома, зайдите, пожалуйста, и подпишите.
А в секции 6-9 не планируется Установка камер наблюдения ? Кто может подсказать! Я обеими руками ЗА!!!
Если с нашим домом все пройдет нормально, можно будет обращаться к УК с просьбой и у вас провести голосование. Я просто не знаю как УК отреагирует на эту просьбу, ведь у нас мучались-мучались и сейчас непонятно какой результат будет, а работать, зная, что результата не будет никто не станет, ведь это - определенные финансовые затраты. Так что нужно смотреть как у нас всё пойдет. А тот тут много лиц, живущих в других домах, или купивших в нашем доме квартиру под сдачу в аренду яро протестуют против камер, денег им жалко. А как собственникам тут жить - они плевать хотели. Извините, накипело.
Полностью вас поддерживаю!! Надеюсь у вас получится решить вопрос с установкой камер! Чтобы в дальнейшем использовать ваш опыт ))
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.10.2016, 21:31 | Полезность: 0
   #267
завтра напечатаю объявление и в нашем подъезде повешу,надеюсь никто против не будет.
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.10.2016, 21:45 | Полезность: 0
   #268
Наденька писал(а):
завтра напечатаю объявление и в нашем подъезде повешу,надеюсь никто против не будет.
Если будете печатать, то может в виде голосования? Если я не ошибаюсь в нашем подъезде с 151 по 217 кв и распечатать в виде таблицы с номером квартир, где два столбца "за" и "против" за подписью.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.10.2016, 21:48 | Полезность: 0
   #269
Когда я приходил на осмотр квартиры женщина из УК рассказывала об одной единственной камере на территории дома, но не в подъезде! Да ещё за 1250 руб. Из-за такой неверной информации много людей оказалось против "камер".
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 26.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.10.2016, 21:52 | Полезность: +1
   #270
Aleksey писал(а):
Когда я приходил на осмотр квартиры женщина из УК рассказывала об одной единственной камере на территории дома, но не в подъезде! Да ещё за 1250 руб. Из-за такой неверной информации много людей оказалось против "камер".
Это была Людмила Ивановна, консьерж из первого подъезда. Она когда выдавала ключи спрашивала за камеры.
Добавлено 26.10.2016 в 22:05
Вообще хотелось бы увидеть реальную смету с печатью организации, так же договор на оказание услуг. А так на форуме можно писать все что угодно. Я так могу поставить у себя на последнем этаже веб камеру и писать все и всем жильцам раздать квитанцию на оплату видео со своими реквизитами.
P.S. сейчас много Остапов Бендеров развелось
Коренной житель
Сообщений: 304
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 27.10.2016, 08:18 | Полезность: +1
   #271
Johnny писал(а):
Ю-ЛИ-Я писал(а):
У нас в доме голосования еще не было, но вот читаю тему и вспоминаю.... года полтора назад моя машина была припаркована под камерой Апекса, именно в эту ночь двое неизвестных разбили в машине стекло и забрали по глупости оставленный там регистратор.... но к сожалению видео с камеры, в очень хорошем качестве, на котором четко видны лица разбойников так и не помогло нашей полиции их найти...

второй случай, перед проходной на работе была велопарковка, и вот как-то средь белодня не стесняясь и прохожих ни камер, мужчины с ножницами по металлу перекусили замки, которыми были пристегнуты велосипеды, и уехали н них...и опять же видео ни как не помогло в поисках грабителей..

исходя из личного опыта вот вообще не понятно почему столько надежд люди возлагают на эти камеры....
камера зафиксировала лица преступников, а полиция преступников не нашла. Вывод - виноваты камеры. Камера еще самостоятельно должна была разыскать преступников?

По вашей логике тогда много устройств можно признать бесполезными. Вот хотя бы замок автомобиля. Ведь ваша машина была заперта, но это не предотвратило проникновения в салон. Так что теперь признаем бесполезным делом запирать автомобиль?

Ни одно устройство не гарантирует полную безопасность, это всего лишь еще один дополнительный фактор.

http://zagony.ru/admin_new/file/2016-9-30/zagony_ru_1475241897.mp4
Каждый трактует как хочет...с чего вы взяли виноваты камеры и камеры должны кого-то искать мне не понятно...

А так да, я соглашусь что ни одно устройство... да и никакая охрана не гарантирует безопасность, особенно если действие спланировано...
Просто тут были примеры когда регистраторы в машине кргулосуточно пишут..и когда с утра хозяин на машине замечает какое-то повреждение то на записи можно увидеть номера машины и соответственно найти виновника...а просто с лицами эта схема к сожалению не работает...разве что произойдет, не дай бог, убийство и эти фото потом расклеют по всему городу...вот я и говорю что мне непонятны надежды которые люди возлагают на камеры и все.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 27.10.2016, 16:08 | Полезность: 0
   #272
Mister Rezvan писал(а):


Вообще хотелось бы увидеть реальную смету с печатью организации, так же договор на оказание услуг. А так на форуме можно писать все что угодно. Я так могу поставить у себя на последнем этаже веб камеру и писать все и всем жильцам раздать квитанцию на оплату видео со своими реквизитами.
P.S. сейчас много Остапов Бендеров развелось
Реальную смету с печатями и договор на оказание услуг Вы можете запросить у УК, прийдя к ним в офис. Вот только пока голосование не завершится не будет и договора, сейчас только проект. Смету тут неоднократно выкладывали.
Добавлено 27.10.2016 в 16:09
Mister Rezvan писал(а):

Если будете печатать, то может в виде голосования? Если я не ошибаюсь в нашем подъезде с 151 по 217 кв и распечатать в виде таблицы с номером квартир, где два столбца "за" и "против" за подписью.
Голосование только на бланках должно быть, там их считают и составляют протокол.
Добавлено 27.10.2016 в 16:10
Наденька писал(а):
завтра напечатаю объявление и в нашем подъезде повешу,надеюсь никто против не будет.
Наденька, я Вам в лс. сбросила то, что у нас буду вешать, там его нужно модернизировать , но суть та же.
Добавлено 27.10.2016 в 16:11
Утром заходила у консьержу, ей еще не передали дополнительные соглашения, я не стала поэтому вешать объявления. Вечером повешу, чтобы люди зря не ходили.
Добавлено 27.10.2016 в 16:21
Соседи из 2, 3, 4, 5 подъездов, я подготовила текст, который нужно повесить. Кто сможет повесить объявления, отпишитесь, я текст сброшу. К сожалению, вечером подъезды будут закрыты и я сама не смогу в них попасть.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.10.2016, 16:40 | Полезность: 0
   #273
Соседи из 2, 3, 4, 5 подъездов, я подготовила текст, который нужно повесить. Кто сможет повесить объявления, отпишитесь, я текст сброшу. К сожалению, вечером подъезды будут закрыты и я сама не смогу в них попасть.[/q] Я смогу повесить в 5 подъезде
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 27.10.2016, 16:41 | Полезность: 0
   #274
olgaK писал(а):
Соседи из 2, 3, 4, 5 подъездов, я подготовила текст, который нужно повесить. Кто сможет повесить объявления, отпишитесь, я текст сброшу. К сожалению, вечером подъезды будут закрыты и я сама не смогу в них попасть.
Я смогу повесить в 5 подъезде[/q]Спасибо большое. Напишите, пожалуйста, мне в ЛС адрес своей электронной почты, я сейчас отправлю.
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.10.2016, 21:35 | Полезность: 0
   #275
Отличные новости! Я рад, что адекватов и реалистов в нашем доме большинство! Уже сейчас в 1,2,3 подъезде лифты поцарапаны и О Боже это не наркоманы и не маньяки а строители тупоголовые! Они сами телефоны оставляют, звоните и наказывайте)))
А то что камера в 1 подъезде будет это хорошо! За отдельными личностями нужен контроль, Ато на людей кидаться будут.Через год можно будет сравнить состояние подъезда и лифта в подъезде с камерами и без! Я убеждён, разница будет минимальной! Возможно отличия будут только в наличии отломанной камеры )
Страницы: 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010