Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
голосование от УК о консьержках
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.06.2013, 12:12 | Полезность: +1
   #201
В 3-14 нет в 3-х подъездах консьержей, пока нет желающих. Консьержи с других подъездов по поручению администратора оказывали помощь в осмотре квартир собственникам, они не сидят и не работают в этих подъездах. Почему с вашего дома? Во-первых, был опрос в интернете, во-вторых - проводится глосование и большинство за поквартирную оплату в указанном размере. Теперь во всех новых будет поквартирная оплата за консьержа. Если жильцы будут против, будет установлен тариф на дом, если против консьержа - уберем.
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.06.2013, 12:20 | Полезность: 0
   #202
Администрация УК писал(а):
В 3-14 нет в 3-х подъездах консьержей, пока нет желающих. Консьержи с других подъездов по поручению администратора оказывали помощь в осмотре квартир собственникам, они не сидят и не работают в этих подъездах. Почему с вашего дома? Во-первых, был опрос в интернете, во-вторых - проводится глосование и большинство за поквартирную оплату в указанном размере. Теперь во всех новых будет поквартирная оплата за консьержа. Если жильцы будут против, будет установлен тариф на дом, если против консьержа - уберем.
Ответ я так и не услышала? почему штат консьержей не укомплектован (услугу за которую оплачиваю не получаю в полном объеме), а оплату выставляете 100%??? Из чего складывается тариф? Где я могу ознакомиться с результатами голосования?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.06.2013, 12:53 | Полезность: 0
   #203
Inna-Zoloto
Штат не укомплектован, потому что всремя летнее и большое количество бабушек уехали на дачи, это каждый год такая ситуация. Если у вас нет консьержа, с вас никто денег брать не будет. О расчете тарифа неоднократно на этих страницах информировались с полным раскладом.Милости просим в УК, Вам все расскажут. С результатами голосования вы можете ознакомиться у администраторов. А вы из какого подъезда?
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.06.2013, 13:02 | Полезность: 0
   #204
Администрация УК писал(а):
Inna-Zoloto
Штат не укомплектован, потому что всремя летнее и большое количество бабушек уехали на дачи, это каждый год такая ситуация. Если у вас нет консьержа, с вас никто денег брать не будет. О расчете тарифа неоднократно на этих страницах информировались с полным раскладом.Милости просим в УК, Вам все расскажут. С результатами голосования вы можете ознакомиться у администраторов. А вы из какого подъезда?
1 подъзд (8 секция). Консьержку видела когда звонила ей на моб. телефон? Это значит что она есть или нет? Если человек работает на несколько подъездов, почему кто то из жильцов должен оплачивать полный тариф?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 18.06.2013, 13:16 | Полезность: 0
   #205
Inna-Zoloto
Она не работает на несколько подъездов, она оказывает помощь при осмотре квартир. В 1-м подъезде постоянная очень добросовестная и вменяемая консьерж, там чистота и порядок.
Житель
Сообщений: 130
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.06.2013, 13:33 | Полезность: -1
   #206
Администрация УК писал(а):
Inna-Zoloto
Она не работает на несколько подъездов, она оказывает помощь при осмотре квартир. В 1-м подъезде постоянная очень добросовестная и вменяемая консьерж, там чистота и порядок.

Квартир соседнего подъезда!!!!!! Подскажите, жителям каких подъездов оплата услуг консьержа не выставлялась на май в связи с неукомплектованностью штата?
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 16.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.07.2013, 20:11 | Полезность: +6
   #207
Уважаемые жильцы дома Еременко 103, корп. 3-14, практически СОСЕДИ!
Ознакомилась с высказываниями на форуме о вопросе консьержей и решила тоже высказаться.Сразу подчеркиваю, дабы не быть уличенной в примыкании на чью либо сторону, мнение мое, на примере моего подъезда №7, корп. 3-14, выстраданное в ходе ремонта.
1) по голосованию:
1. круглосуточное дежурство консьержек с оплатой 350 руб. с квартиры либо
3. дежурство консьержек с 8 до 20 с оплатой 175 руб. с квартиры

Народ любит в последнее время "правду искать", 350 руб. в месяц не за "полив цветочков", а за спокойствие и своевременное решение всех бытовых вопросов.
Напомню тем "юным и горячим", которые не видят работу консьержа (опять из своего опыта, на конкретном примере подъезда №7, который курируется консьержем вкупе с №6 и №8), что наш микрорайон - спальный, и жильцы приходят к вечеру и мне спокойнее, когда подъезд под присмотром, а вопросы лифта, квитанций, показаний счетчика и любые орг.вопросы т.д. решаются своевременно и четко. Особенно, это важно, когда еще не все жильцы заселились.
Понимаю, все люди разные, да и народ мы - южный, горячий! Но все-же давайте будем ценить и уважать работу других, а не только свою.Очень хочется надеяться, что наш микрорайон является местом проживания адекватных людей, которые совместно со службами ТСЖ создадут/создадим уютную и комфортную среду проживания. Т.к. главное в доме - хорошие соседи!
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 16.07.2013, 22:29 | Полезность: +2
   #208
Zolton писал(а):
Однозначно не нужны ни круглосуточно, ни с 8 до 20, т.к. если человек ничего не делает днем (когда жильцы это видят), то оплачивать его сон ночью нет смысла.
полностью поддерживаю!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 16.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.07.2013, 11:02 | Полезность: +3
   #209
Ну это пока видимо вы не сталкивались с проблемами, я еще раз подчеркиваю, на своем опыте наличие консьержа рядом, а не только офиса ТСЖ в мкр №1 ( куда нужно еще дойти - машины есть не у всех!... и на время приема не всегда успеваешь), так что удобно, когда рядом.
У меня получалось и найти консьержа, когда он был нужен (я приезжала в разное время!), и получить ответы на свои вопросы.
Это лично мое мнение. Отсутствие консьержа возможно в 1-5-этажном доме, но в высотках они нужны, т.к. позволяют на месте узнать и решить вопросы подъезда. По поводу, не все видят...напоминаю, что еще не все въехали и даже провели осмотр и понятно, что пока все работы ведутся не в штатном режиме.
175-350 руб. (как решим в итоге)в месяц = стоимости пива на выходные (для сравнения, без обид, но если платим - можем требовать, если что-то не выполнено, а если консьержа нет, то возникшие проблемы дома придется "разруливать" самим. Позиция моя хата с краю не пройдет!
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 17.07.2013, 11:03 | Полезность: +1
   #210
Читаю ваш форум и возник вопрос-жильцы вомущены -много платят(за вроде-бы ничегонеделанье),а сколько реально получает консъерж из этих денег?Или вы считаете что вся сумма идет им в карман,отсюда и такие требования,
Настоящий житель
Сообщений: 645
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.07.2013, 13:14 | Полезность: 0
   #211
Какая сумма, какой карман? Стоимость для нашего 3-14 реально выше остальных домов микрорайона. С этим придется смириться, у нас так получилось по этажам/подъездам/квартирам на этаже/кол-ву консьержей и это факт, но получают консъержи действительно одинаково, согласно тарифа. Было бы нелепо требовать уменьшения им оплаты...
Вопросы беспокоят по ее отсутствию (она умудряется бегать по 3-м подъездам сразу). Итого, если она обслуживает аж 3 подъезда, то почему моя цена осталась прежней (т.е. я по факту плачу еще и за соседей).
Далее, тут проскакивал товарищ с соседнего подъезда, которому выставили плату за консъержа, а за его подъездом такая не закреплена (бегает с нашего наверно или еще откуда). Вот и получается оплатил я, оплатил он, оплатил еще кто то с третьего подъезда, т.е. платим вместе а по факту работы получаем на 1/3.
Мне нравятся консъержи, я за то, чтоб она была, но не только на 1/3, но и на круглосуточно, а так как происходит сейчас дак ну его на фиг вовсе. Остается надеяться что это временно.
И традиционно - даешь оплату с квадратного метра!
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 08.06.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Этаж: 7
Рейтинг: 3 ()
Написано: 17.07.2013, 22:00 | Полезность: 0
   #212
Я вот одного не понимаю, мы платим 100% стоимости за оказание некачественных услуг. То её нет на рабочем месте, то она работает на 3 подъезда. Может тогда стоит оплачивать 70-60-50% ? Тогда и работать начнут лучше!
Коренной житель
Сообщений: 196
Регистрация: 14.06.2013
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.07.2013, 22:29 | Полезность: +4
   #213
DARO писал(а):
Ну это пока видимо вы не сталкивались с проблемами, я еще раз подчеркиваю, на своем опыте наличие консьержа рядом, а не только офиса ТСЖ в мкр №1 ( куда нужно еще дойти - машины есть не у всех!... и на время приема не всегда успеваешь), так что удобно, когда рядом.
У меня получалось и найти консьержа, когда он был нужен (я приезжала в разное время!), и получить ответы на свои вопросы.
Это лично мое мнение. Отсутствие консьержа возможно в 1-5-этажном доме, но в высотках они нужны, т.к. позволяют на месте узнать и решить вопросы подъезда. По поводу, не все видят...напоминаю, что еще не все въехали и даже провели осмотр и понятно, что пока все работы ведутся не в штатном режиме.
175-350 руб. (как решим в итоге)в месяц = стоимости пива на выходные (для сравнения, без обид, но если платим - можем требовать, если что-то не выполнено, а если консьержа нет, то возникшие проблемы дома придется "разруливать" самим. Позиция моя хата с краю не пройдет!
вы хоть считать умеете???
счёт по квитанции за 1 комн. 938 руб за июнь из них 350 за консьержа которого нет на рабочем месте
350- это больше 50% от счёта за содержание и тех. обслуживание.
а какие собственно у вас возникли проблемы на стадии ремонта???
у меня вообще ни проблем ни вопросов не возникает!
Добавлено 17.07.2013 в 22:32
persianka писал(а):
Читаю ваш форум и возник вопрос-жильцы вомущены -много платят(за вроде-бы ничегонеделанье),а сколько реально получает консъерж из этих денег?Или вы считаете что вся сумма идет им в карман,отсюда и такие требования,
а почему мы должны задумываться о том сколько из моих денег получает консьерж???
я отдаю деньги, а консьержа нет, вот что меня беспокоит!!!
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.07.2013, 13:39 | Полезность: +2
   #214
3-15 второй подьезд.
Не знаю как у других а у нас консьержы почти всегда на месте(за несколько месяцев не видел ее только однажды).
Женщины порядочные добросовестные, на обход точно ходят тк постоянно напоминали мне о строймусоре на нашем этаже, пока я его не вынес. Контроллируют и записывают погрузку обьемных/тяжелых стройматериалов в лифт, видимо поэтому он еще и работает без нареканий. Так что данное голосование считаю неактуальным, тк качество предоставляемой услуги на 90% зависит от человеческого фактора, и его необходимо проводить в каждом отдельном подъезде....
Настоящий житель
Сообщений: 489
Регистрация: 09.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-15
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 6 ()
Написано: 22.07.2013, 10:14 | Полезность: +1
   #215
sstasuk писал(а):
3-15 второй подьезд.
Не знаю как у других а у нас консьержы почти всегда на месте(за несколько месяцев не видел ее только однажды).
Женщины порядочные добросовестные, на обход точно ходят тк постоянно напоминали мне о строймусоре на нашем этаже, пока я его не вынес. Контроллируют и записывают погрузку обьемных/тяжелых стройматериалов в лифт, видимо поэтому он еще и работает без нареканий. Так что данное голосование считаю неактуальным, тк качество предоставляемой услуги на 90% зависит от человеческого фактора, и его необходимо проводить в каждом отдельном подъезде....
Присоединяюсь к данному сообщению. Нам тоже повезло.
3-15 , 1й подъезд. Приветливые консьержи, всегда закрыта дверь, следят за чистотой, лифтом и посетителями. Спасибо!
А голосовать нужно не на форуме, а реально анкетами среди жильцов дома, не только среди зарегистрированных здесь.Это мое мнение.
При этом от нас самих зависит порядок в подъезде в большей степени, чем от охранников или консьержей.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 23.11.2013, 22:35 | Полезность: -1
   #216
Krull писал(а):
Почему-то никого не интересуют обязанности консьержей. Как и на каких началах с ними взаимодействовать, как их контролировать и что это вообще за услуга "дежурство консьержей"? На данный момент я вижу очередную кособокую инициативу УК, которая никак не решает проблему, а только создаёт новые. Услуги консьержей обязательно должны регламентироваться договором, с указанием всех должностных обязанностей и порядка взаимодействия с жильцами, тогда и будет понятно сколько и за что требуется заплатить, остальное пустая трата времени. За сидение человека в комнате, лично я не буду платить ни рубля! А в остальном предлагаю высказываться, кто что хочет получить от присутствия консьержей и на основании этого сформировать собственное предложение к УК. Не отсиживаемся пишем.

1. Круглосуточное дежурство 1 консьержа на микрорайон, с дежурством остальных с 8:00 до 20:00.
2. Прием заявок на ремонтные работы, отключение стояков, и пр. с занесением в рег. журнал.
3. Регистрация писем и обращений в УК.
4. Обеспечение работы информационного стенда подъезда.
5. ..........
6. ..........
Добрый день! Полностью согласна, что платить надо "по заслугам", а не за факт существования. Купили квартиру недавно в сданном доме. Были там буквально 3раза и статистических наблюдений пока немного. Однако, Все эти посещения сопровождались отсутствием консьержа в подъезде и записулькой в окошке с № телефона... Зато, в крайнее посещение, имела честь наблюдать возле дома общение 3-х взрослых женщин в спец.одежде(судя по всему они и есть те самые консьержи, которые нечасто бывают на своем рабочем месте)))- при этом общение проходило с цигарками в зубах и исключительно в формате ненормативной лексики...
Я лично готова оплачивать за:
1. круглосуточное наблюдение с пропускным режимом (или его элементами, видеонаблюдение и тп);
2. функции "мастера-чистоты" подъезда и "предподъездной" территории (садовника и тп)
3. коммуникативные функции между жильцами подъезда и УК(в т.ч. курьерские)
4. прочий пользительный функционал, нужный жильцам.
Потому как экономика вопроса с подъезда (беру данные по моему последнему платежу, но подозреваю, что цифра будет больше) составляет минимум 260*4*16=16640руб, а при этом стоимость этой вакансии порядка 6000руб, + налоги и прочие отчисления на з/п бухгалтера,кадровика и тп - в себестоимости это должно быть порядка 10000руб с подъезда. А куда уходят еще 6000руб - этакая надбавка в фонд з/п руководителя УК и прочей бонусной части!? Не проще ли перераспределить сумму оплаты в пользу конкретного специалиста, отвечающего за подъезд, глядишь и мотивация появится работать лучше и общаться культурно. А если и это не подействует, то на их место будет побольше желающих и проще будет заменить. Согласитесь - з/п 6тыс в Ростове - это курам на смех. Как говорится - а чего Вы хотели за эти деньги...
Не хочу спешить с выводами, но мне, неприятно осознание того, что буду платить за пустой кабинет или консьержку курильщицу/матершинницу. К тому же, летом 2014 дом заселят активнее и детей на площадках тоже прибавится!!!...
Уж простите за пространственную речь)), но:
1. неужели нельзя многоуважаемой УК разъяснить минимальные требования к нормам поведения своим сотрудникам?
2. и - за что, собственно, мы сейчас платим - за записки в окнах?
Житель
Сообщений: 46
Регистрация: 08.07.2013
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.11.2013, 00:27 | Полезность: 0
   #217
скажите пожалуйста, когда начнет работать консьерж в к.3-1 с.1 в секции 2 чистота и порядок, а в нашей ужас что творится! жалко смотреть во что превращается наш подъезд.
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 27.11.2013, 14:01 | Полезность: +2
   #218
LudMila
В ваших расчетах есть упущения. В одном подъезде работают посменно два консъержа.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 27.11.2013, 17:51 | Полезность: +3
   #219
Тина
Возможно. Извините за неточность, но я об этом сразу сказала(беру по моему последнему платежу). Расчеты действительно "на глазок", причем в меньшую сторону и по общей сумме с подъезда(данные брала по 1к.кв, а на этаже по 2шт 1к.кв. и 2к.кв.). Что не меняет сути - консьержа на рабочем месте нет, в окошке записка, а на улице их нецензурная брань... И, насколько я поняла, в нашем доме проблема с комплектацией штата в 6,7,8 подъездах, но не в нашем.
PS^
Базовое "воспитание" работников оставляю на совести УК, будет мат при мне - сделаю замечание.
Все же - пока - мы платмм за записки в окнах...
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.11.2013, 14:14 | Полезность: 0
   #220
У нас тоже всегда записка, консъерж редко на месте, на первом этаже в подъезде грязно. А в последнее время еще и на домофоне записка с тел. Только как она по тел.дверь откроет?
В сентябре обращалась в администрацию по этому вопросу, предлагала может совсем их убрать, раз людей не хватает, чтобы увольнять тех, кто недобросовестно относится к своим обязанностям, на месте редко бывает. Сказали: "Разберемся. Совсем убирать не будем". Но воз и ныне там.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 06.05.2013
Статус: offline
Корпус: 3-5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.12.2013, 12:26 | Полезность: +2
   #221
Здравствуйте, мое мнение, что консъерж нужен круглосуточно, но качественно работающий.Я живу в 3-5 в подъезде домофон стоит только общий.Так как в основном в подъезде(№2) живут не собственники квартир а наниматели на 80%, то соответственно ни кто и не желает проводит домофон в квартир, а если что случилось с человеком ночью? Получается и скорая не доберется до него и дверь ни кто не откроет запасным ключом, которые у консъержа.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.12.2013, 14:09 | Полезность: 0
   #222
evgennn33, ночью нам никто консъержей не поставит. Они сами в первую очередь,думаю, не согласятся, да и большинство жителей тоже.
А никак нельзя принудить квартиросъемщиков ставить домофон? Они же никто налоги не платят, всё "нелегально" так сказать.
Настоящий житель
Сообщений: 666
Регистрация: 23.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 34 ()
Написано: 25.12.2013, 18:40 | Полезность: 0
   #223
evgennn33 писал(а):
Здравствуйте, мое мнение, что консъерж нужен круглосуточно, но качественно работающий.Я живу в 3-5 в подъезде домофон стоит только общий.Так как в основном в подъезде(№2) живут не собственники квартир а наниматели на 80%, то соответственно ни кто и не желает проводит домофон в квартир, а если что случилось с человеком ночью? Получается и скорая не доберется до него и дверь ни кто не откроет запасным ключом, которые у консъержа.
Полностью поддерживаю Вас в вопросе круглосуточных консьержей(сами еще не переехали и я наивно полагала, что консьержи у нас круглосуточно...))) - правда исходя из другой идеологии (общий магнитный ключ имеется) - тк бомжи и прочая "нечисть" в подъездах обычно не днем ночуют..., на кого тогда ориентировано дневное бдение "подъездных стражей"? И - для общего развития, до которого часа работают консьержи - кто знает - маякните, плз).
Консьерж ночью или вневедомственная, без разницы - здесь больше вопрос цены за услугу для владельцев квартир и их заинтересованность в сохранности личной и общедомовой собственности.
Мне лично домофон вообще не нужен, но, учитывая, что р-н не обжит, видеонаблюдение - считаю обязательным.
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 6 ()
Написано: 25.12.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #224
LudMila, работают с 8 до 20. Обязанности их снимать показания, раздавать квитанции и открывать двери(т.к.домофоны отсутствуют очень долго). Ну и, конечно, порядок, кто к кому идет, что выносит(это когда ремонты идут)и т.д. И тут кому как повезет. Кражи, конечно, в большинстве своем совершаются ночью. У нас в подъезде и консъержную пару раз обворовывали, и из квартир стройматериалы и сантехнику выносили.
Видела где-то писали по поводу ночей, многие были против. О видеокамерах тоже был разговор, но тоже ничего.
Житель
Сообщений: 148
Регистрация: 09.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.12.2013, 13:22 | Полезность: +6
   #225
Похоже пора разъяснить уважаемым соседям, что ситуация "вокруг консьержей" далеко не однозначна.
Есть такое определение-кворум. Можно сколь угодно долго, взывать к УК с пожеланиями чего бы то ни было, но...
УК работает в рамках закона (предвижу скепсис), который в данном, конкретном случае и предполагает тот самый пресловутый кворум собственников, который будет "прокладкой" при возможных вопросах руководству УК.
Собрать кворум, не представляется возможным по определению.
Есть инициативные товарищи? Пробуйте!
Уже "говорил" и "повторю". Район-огромен, есть вопросы, которые вполне можно и естественно решать без вмешательства УК.
Не надо грузить администрацию "мелочёвкой" и настоятельно требовать немедленных положительных решений.
Тогда, в вопросах "глобального масштаба" у собственников и администрации будет больше времени для продуктивного общения.

Всех с наступающим Новым Годом.
Удачи, здоровья, терпения.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010