Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 23
Обязательный Взнос на Капитальный ремонт
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 22.07.2013, 22:27 | Полезность: 0
   #26
veche_11
не очень приятно слышать о неразумности, но хочу продолжить, раз уж вы, как говрится, в теме

а как вы относитесь к такому варианту:
накопление средств на специальном счёте,
а администратор (по тексту закона - владелец счёта) региональный оператор

тогда-то уж деньги ворюги не уведут,
при этом появляется хоть какая-то зависимость решений чиновника от собственников,
например, на этапе приёмки работ,
ну и само собой всё это в рамках ФЗ и т.п. и т.д.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.07.2013, 22:35 | Полезность: -1
   #27
Про "неразумность" - это к Вам не относится))) Это относится к тому, что иных мнений ПОКА ЧТО не поступало. Насчет Вашего предложения-я его не понял вообще. Есть закон, в котором написана 2 способа. А Вы что, третий способ управления счетом предлагаете? Зачем? Какие минусы в государственном управлении счетом? Ну хоть кто то сможет сказать???
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 22.07.2013, 22:53 | Полезность: +1
   #28
предложение чётко в соответсвии с законом,
буду писать не по тексту закона, а по смыслу,

способа действительно 2:
1. отдельный счёт
2. общий котёл

общий котёл понятно - региональный оператор по нормам и т.п. решает каким домам помогаем сделать ремонт все вместе,
при этом о возвратности средств видел, а о процентах за пользование не видел.
(проценты, кстати будут начисляться точно, если это будет отдельный счёт дома открытый в банке, например сбербанке)

а вот для отдельного счёта нужно выбрать управляющего, администратора, как хотите,
который будет следить за соответствием законам и программе,
где всё обо всех будет прописано, независимо, от того как собираются деньги

владельцем отдельного (специального) счёта может быть ТСЖ, ЖСК или региональный оператор,
так вот об этом варианте,
региональный оператор администрирует наш отдельный счёт, а не распоряжается им по своему усмотрению, я и говорю

выбрав такой способ получаем всевидящее око государства,
в качестве следящего, а не за нас всё решающего

ну а минус государственного управления банальный, низкая эффективность и полная неподконтрольность,
неподконтрольность не перед законом, а перед получателем услуги, плательщиком,
понятно что средства оператор из общего котла будет тратить только на ремонты,
тем самым строго соответствовать закону, но вот когда, а главное как и с помощью какго подрядчика - будет решать сам
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.07.2013, 23:14 | Полезность: -1
   #29
Все же я оптимист, поэтому:
-низкая эффективность.........сохраняя наши деньги, защищая их от инфляции, страхуя от возможной потери, предоставляя капитальный ремонт в любое время-это что ли низкая эффективность?
-полная не подконтрольность.........да кто же Вам как собственнику своего дома запретит контроль выполненных работ? Хотите-лезьте на крышу и проверяйте по смете(если разбираетесь) или сидите на крыше целый день и смотрите что делают строители(если есть время и вы разбираетесь в технологии ремонта и строительства). А хотите-хоть каждый день шлите письма с просьбой ответить на размер накопленных денег, и в соответствии с ФЗ РФ - Вам будут каждый день на Ваши письма отвечать. Ибо, если не ответят, то такой чиновник подлежит административной ответственности, вплоть до штрафа до 20 тыс. руб. Никому не возбраняется написать письма о проверке эффективности расходования денежных средств и Президенту и Правительству, и ген. прокурору и уполномоченному по правам человека, и в МВД и в ФСБ9а вдруг при ремонте кому то покажется что бомбу заложили))) ) и в МЧС. Да хоть в Роскосмос))) Тем более в наше время имея компьютер. О какой еще не подконтрольности Вы говорите?
Вот поэтому я и не понимаю, зачем нужна вся эта комбинаторика, когда имеемые законом способы вполне устраивают)))
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 22.07.2013, 23:18 | Полезность: 0
   #30
ну варианты заложил законодатель, значит смысл есть)))
раз они предусмотрели данный вариант,

в общем, понял ваше итоговое мнение,
что правильнее отдать всё на усмотрение регионального опреатора,
как представителя государтсва, ясно)))
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.07.2013, 23:20 | Полезность: 0
   #31
Да, это мое мнение. Причем-убежденное и логически правильное. Удачи.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 23.07.2013, 00:30 | Полезность: 0
   #32
цитата:
20 июля 2013г. прошел семинар на тему нового в жилищно-коммунальном законодательстве.
Вел семинар Асташев Павел Владимирович — заведующий сектором нормативно-правового обеспечения Министерства ЖКХ Ростовской области.

...Сейчас законодательством предусмотрено, что владельцем спецсчета может быть только
тсж, управляющее 1 домом или тсж, объединяющее несколько домов общим количеством квартир не более 30.
ТСЖ, объединяющие несколько домов, не могут быть владельцем спецсчета
и им придется выбирать в качестве владельца спецсчета регионального оператора.
учитывая то, что в нашем районе ТСЖ созданы на несколько домов или не созданы вообще,
на настоящий момент, по закону, они не могут быть владельцами спецсчёта капитального ремонта

таким образом, в любом случае,

сбор средств на капитальный ремонт будет проходить через регионального оператора

собственникам останется определить, как будут храниться эти средства:

1. на отдельном спецсчёте дома (счёт открывает рег.оператор)
2. в общем фонде регионального оператора


основные доводы высказаны, хотелось бы узнать мнение более широкого круга соседей,
в теме добавлено голосование, прошу голосовать,
и, по возможности, хотябы коротко, комментировать свой выбор
Почетный житель
Сообщений: 1486
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.07.2013, 14:20 | Полезность: 0
   #33
На мой взгляд белее оптимально хранение общедомовых денег на отдельном спецсчёте дома (счёт открывает рег.оператор). В общем фонде даже общую сумму, собранную на капремонт, отследить трудно, не говоря уже об эффективности расходования средств.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 23.07.2013, 22:01 | Полезность: +2
   #34
Председатели ТСЖ и ЖСК Ростовской области
приняли новую программу капремонта в штыки


Они посчитали её очередной финансовой пирамидой

donnews.ru
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.07.2013, 23:10 | Полезность: -1
   #35
Правильно! Это и есть финансовая пирамида типа МММ, но разница лишь в том, что деньги, которые будут даваться в долг другому дому-всегда вернутся и вернутся не обесцененными.
Само государство это и есть пирамида. Но в этом пирамидальном деле-государство монополист которое само придумывает правила игры путем издания законов, а также законов-запрещающих создавать подобные пирамиды. Поэтому, то, что это пирамида-ничего страшного, ибо она узаконенная пирамида и без финансовых последствий для вкладчиков))) Нужно не возмущаться этим, а приноровиться в данной реальности.
Следующее, деньги надо хранить именно в общем фонде регионального оператора, потому как именно там - эти деньги будут даваться в долг другим домам и именно при случае дачи наших денег в долг-долги будут возвращены либо с учетом инфляции, либо реальной оплатой капитального ремонта по действующим ценам в нужный год.
И это правильно-давать в долг, ибо если они будут на отдельном счете-они никому не дадутся и будут лежать, пылиться и обесцениваться. А так как инфляция всегда впереди-то при таком способе хранения НИКОГДА НЕ НАКОПИТЬ!!! Деньги должны работать, но работать в руках государства и застрахованными государством. Вот так то.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.07.2013, 23:20 | Полезность: +1
   #36
veche_11 писал(а):
Правильно! Это и есть финансовая пирамида типа МММ, но разница лишь в том, что деньги, которые будут даваться в долг другому дому-всегда вернутся и вернутся не обесцененными.
Само государство это и есть пирамида. Но в этом пирамидальном деле-государство монополист которое само придумывает правила игры путем издания законов, а также законов-запрещающих создавать подобные пирамиды. Поэтому, то, что это пирамида-ничего страшного, ибо она узаконенная пирамида и без финансовых последствий для вкладчиков))) Нужно не возмущаться этим, а приноровиться в данной реальности.
Следующее, деньги надо хранить именно в общем фонде регионального оператора, потому как именно там - эти деньги будут даваться в долг другим домам и именно при случае дачи наших денег в долг-долги будут возвращены либо с учетом инфляции, либо реальной оплатой капитального ремонта по действующим ценам в нужный год.
И это правильно-давать в долг, ибо если они будут на отдельном счете-они никому не дадутся и будут лежать, пылиться и обесцениваться. А так как инфляция всегда впереди-то при таком способе хранения НИКОГДА НЕ НАКОПИТЬ!!! Деньги должны работать, но работать в руках государства и застрахованными государством. Вот так то.
Заранее прошу извинить, если не так написал! А Вы конкретно вот здесь и сейчас кого лоббируете? Что -то я сомневаюсь, что Вы являетесь чистым праведником и патриотом. Ну , может быть я и ошибаюсь, в чём , конечно, сам и сомневаюсь. Уж слишком ретиво Вы погоняете и давите на Ливенцовское общество,причём давите так, как-будто завтра уже конец света и все деньги сгорят в пламени неосознанности и человеческой неграмотности.Объяснитесь. Если праведник и патриот , я Вас обязательно пойму.
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 23.07.2013, 23:26 | Полезность: 0
   #37
vak писал(а):
veche_11 писал(а):
Правильно! Это и есть финансовая пирамида типа МММ, но разница лишь в том, что деньги, которые будут даваться в долг другому дому-всегда вернутся и вернутся не обесцененными.
Само государство это и есть пирамида. Но в этом пирамидальном деле-государство монополист которое само придумывает правила игры путем издания законов, а также законов-запрещающих создавать подобные пирамиды. Поэтому, то, что это пирамида-ничего страшного, ибо она узаконенная пирамида и без финансовых последствий для вкладчиков))) Нужно не возмущаться этим, а приноровиться в данной реальности.
Следующее, деньги надо хранить именно в общем фонде регионального оператора, потому как именно там - эти деньги будут даваться в долг другим домам и именно при случае дачи наших денег в долг-долги будут возвращены либо с учетом инфляции, либо реальной оплатой капитального ремонта по действующим ценам в нужный год.
И это правильно-давать в долг, ибо если они будут на отдельном счете-они никому не дадутся и будут лежать, пылиться и обесцениваться. А так как инфляция всегда впереди-то при таком способе хранения НИКОГДА НЕ НАКОПИТЬ!!! Деньги должны работать, но работать в руках государства и застрахованными государством. Вот так то.
Заранее прошу извинить, если не так написал! А Вы конкретно вот здесь и сейчас кого лоббируете? Что -то я сомневаюсь, что Вы являетесь чистым праведником и патриотом. Ну , может быть я и ошибаюсь, в чём , конечно, сам и сомневаюсь. Уж слишком ретиво Вы погоняете и давите на Ливенцовское общество,причём давите так, как-будто завтра уже конец света и все деньги сгорят в пламени неосознанности и человеческой неграмотности.Объяснитесь. Если праведник и патриот , я Вас обязательно пойму.
вот и меня как-то сильно...хм, буду политически корректна,....удивляет... столь жаркий жар ....
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.07.2013, 23:48 | Полезность: -1
   #38
Мне от Вашего выбора, причем любого-не холодно, не жарко. Не лоббирую никого. Выгоды - не ищу. А столь "жарко" агитирую-это от непонимания очевидной выгоды. Я уже просил ранее и еще раз прошу-ответьте кто нибудь на мои высказывания-заключения. Но только ответьте аргументированно. Мне очень интересно, кто это сможет? Вот и ответ мой, мною в этой ветке форума движет интерес)))
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 23.07.2013, 23:51 | Полезность: 0
   #39
И цена интереса? А с чего Вы взяли , что Ваши заключения верны изначально. Не торопите людей, всему своё время. Не думайте, что только Вы в этом ориентируетесь, а остальные, живущие здесь, так, погулять вышли.
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 23.07.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #40
vak писал(а):
И цена интереса? А с чего Вы взяли , что Ваши заключения верны изначально. Не торопите людей, всему своё время. Не думайте, что только Вы в этом ориентируетесь, а остальные, живущие здесь, так, погулять вышли.
Разубедите меня в неверности моих заключений.
Я никого не тороплю и сроков никаких не обозначал.
Откуда Вы знаете что я думаю?
К чему вообще разговоры о личностях друг друга?
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 23.07.2013, 23:58 | Полезность: 0
   #41
veche_11 писал(а):
и это правильно-давать в долг, ибо если они будут на отдельном счете-они никому не дадутся и будут лежать, пылиться и обесцениваться.
опять двадцать пять, не переиначивайте, давайте посмотрим в текст закона,
в текущей редакции закона, как раз наоборот

на средства специального счёта дома начисляются проценты,

а вот средства дома в рамках общего котла "могут быть использованы на возвратной основе" (п.4 статьи 179 ЖК РФ)
а вот о плате за пользование средствами - ничего не нашел, получается "за спасибо"

по поводу пирамиды, всеравно кто её организовал, Мавроди или государство,
пирамида будет рушиться,
а в выгоде будут только те кто первый в очереди на ремонт,
но наши, новые дома будут где-то в хвосте
Настоящий житель
Сообщений: 741
Регистрация: 18.06.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: -14 ()
Написано: 24.07.2013, 00:03 | Полезность: +1
   #42
veche_11 писал(а):
vak писал(а):
И цена интереса? А с чего Вы взяли , что Ваши заключения верны изначально. Не торопите людей, всему своё время. Не думайте, что только Вы в этом ориентируетесь, а остальные, живущие здесь, так, погулять вышли.
Разубедите меня в неверности моих заключений.
Я никого не тороплю и сроков никаких не обозначал.
Откуда Вы знаете что я думаю?
К чему вообще разговоры о личностях друг друга?
Судя по Вашим постам, Вы фанат идеи-фикс, только непонятно в чью пользу. Я выше свои аргументы в отношении гаранта-государства высказал, в чём я ещё должен Вас разубеждать???
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 24.07.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #43
извиняюсь, не совсем "за спасибо",
а за возможность также получить помощь на возвратной основое,
но применительно к нашим домам лет через 20-30,
если этот фонд ещё останется, а не закроется и откроется какой-нибудь новый
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2013, 00:09 | Полезность: 0
   #44
vak, Вас так и тянет переход разговора на личности..............не надо.
Настоящий житель
Сообщений: 717
Регистрация: 22.11.2012
Статус: offline
Корпус: 3-2
Секция: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 24.07.2013, 00:13 | Полезность: +1
   #45
veche_11 писал(а):
vak, Вас так и тянет переход разговора на личности..............не надо.
забавный разговор, однако. Вы, лично ВЫ, и никто иной, просите разубедить вас в приводимых доводах и аргументах. Люди и отвечают именно ВАМ, а не абстрактно в стену. Почему же, в этом случае, вам не нравится личностное обращение/отношение?
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2013, 00:25 | Полезность: 0
   #46
alive писал(а):
veche_11 писал(а):
и это правильно-давать в долг, ибо если они будут на отдельном счете-они никому не дадутся и будут лежать, пылиться и обесцениваться.
опять двадцать пять, не переиначивайте, давайте посмотрим в текст закона,
в текущей редакции закона, как раз наоборот

на средства специального счёта дома начисляются проценты,

а вот средства дома в рамках общего котла "могут быть использованы на возвратной основе" (п.4 статьи 179 ЖК РФ)
а вот о плате за пользование средствами - ничего не нашел, получается "за спасибо"

по поводу пирамиды, всеравно кто её организовал, Мавроди или государство,
пирамида будет рушиться,
а в выгоде будут только те кто первый в очереди на ремонт,
но наши, новые дома будут где-то в хвосте
Сейчас банк берет деньги под максимум 8 % годовых. Инфляция(скрытая) - выше, соответственно, если ложить на депозит, то ложить под 12 % минимум, да и то после этого деньги не увеличатся (их покупательная способность), а просто сохранятся в существующем объеме. А нам надо в идеале - получить прибыль.
По заявлениям Центробанка, те банки, которые обещают % по вкладу выше уровня официальной инфляции - мошенники и рисковать здесь не надо. Далее, Президентом РФ была поставлена задача в течение ближайших 2-х лет %% ставки по ипотечному кредитованию населения уменьшить до 6-6.5 %. ТО, что это случится-я не сомневаюсь. Но это значит что и %% по вкладам тоже уменьшится. И получится то, что если мы положим под 12 %, то через год-два уменьшит банк до 4 % (почему до 4-х ?. Потому что банк выдает кредит населению всегда под больший %, а берет у населения под меньший%. Это типа курс продажи-покупки валюты).
Исходя из всего вышенаписанного, как бы мы не старались искать безопасность и высокий % по вкладу-мы его не найдем (если конечно не связываться с вкладом в "короткие деньги". Поэтому-идеальный вариант - мы должны наши деньги занять, а в год нуждаемости вернуть этот заем либо с учетом инфляции(что хуже), либо путем оплаты услуги нашего ремонта по тем позициям, на какие отремонтированы дома на наши деньги. Одним словом, плевать на деньги, заберите наши деньги, но.........верните нам услугами ремонта без нашей доплаты!!! Больше нам ничего от регионального оператора не надо. Деньги целы овеществленные в услугах и застрахованы от разорения, например, муниципалитета)))))))).
Поэтому, не надо пока спорить, а надо дождаться окончательного закона и его то потом и обсуждать.
Добавлено 24.07.2013 в 00:27
Tiarina писал(а):
veche_11 писал(а):
vak, Вас так и тянет переход разговора на личности..............не надо.
забавный разговор, однако. Вы, лично ВЫ, и никто иной, просите разубедить вас в приводимых доводах и аргументах. Люди и отвечают именно ВАМ, а не абстрактно в стену. Почему же, в этом случае, вам не нравится личностное обращение/отношение?
Эти слова как нибудь относятся к теме разговора???

Судя по Вашим постам, Вы фанат идеи-фикс, только непонятно в чью пользу.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 24.07.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #47
veche_11 писал(а):
Одним словом, плевать на деньги, заберите наши деньги, но.........верните нам услугами ремонта без нашей доплаты!!! Больше нам ничего от регионального оператора не надо. Деньги целы овеществленные в услугах и застрахованы от разорения, например, муниципалитета)))))))).

Поэтому, не надо пока спорить, а надо дождаться окончательного закона и его то потом и обсуждать.
если за взносы региональный оператор будет гаранитровать именно ремнот без доплат,
буду очень рад, хотя поверить сразу всёравно не смогу,
как и в пример с ипотекой, её всё снижают до уровня 6% каждый год))),
а она гадина такая так и топчется на уровне 11%))) в том числе и в госбанках

а спорить нужно, ну не спорить, а обсуждать вопросы, на которые стоит обратить внимание,
это реально полезно для дела
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2013, 00:37 | Полезность: -1
   #48
Ипотека напрямую связана с инфляцией. Для этого Набиббулина и поставлена в Центробанк, чтоб снизить ; по кредитам. И в Минэкономики замена кадров идет от того, что надо на деле уменьшать инфляцию, а не на бумаге. Поэтому, думаю ипотека все равно будет скоро доступной.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 24.07.2013, 00:41 | Полезность: 0
   #49
veche_11 писал(а):
думаю ипотека все равно будет скоро доступной.
давайте на этой оптимистичной ноте сегодня и закончим)))))
буду очень рад Вашей правоте в этом вопросе
Житель
Сообщений: 51
Регистрация: 15.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2013, 06:31 | Полезность: 0
   #50
alive писал(а):
veche_11 писал(а):
Одним словом, плевать на деньги, заберите наши деньги, но.........верните нам услугами ремонта без нашей доплаты!!! Больше нам ничего от регионального оператора не надо. Деньги целы овеществленные в услугах и застрахованы от разорения, например, муниципалитета)))))))).

Поэтому, не надо пока спорить, а надо дождаться окончательного закона и его то потом и обсуждать.
если за взносы региональный оператор будет гаранитровать именно ремнот без доплат,
буду очень рад, хотя поверить сразу всёравно не смогу,
Когда я говорю, что деньги отданные региональному оператору не будут подвержены инфляции, я вот что имею ввиду:
1. Все денежные средства, поступающие на счета домов на капитальный ремонт, на самом деле будут пустыми, потому как реальные деньги изымутся и будут пущены на очередной ремонт нуждающихся домов. Поэтому счета будут виртуальными.
2. Все участники этой пирамиды МММ РФ будут платить одинаково, по 6 руб.20 коп.( в РО) за 1 акцию))), имею ввиду за 1 кв.м. ОБЩЕЙ площади квартиры, находящейся в собственности (кто квартиру не приватизировал-за того будет платить государство. Кто имеет собственность — не имеет права отказаться от платы за капитальный ремонт. Санкция на таких-подача в суд и 1000 % проигрыш того, кто откажется);
3. Так как плата за ремонт у всех одинаковая — то все находятся в равных условиях.
4. Тот дом, который по графику нуждается в ремонте-ремонтируется на деньги всех остальных домов, не нуждающихся в данном году в ремонте.
5. Есть ФЗ, в котором прописаны минимальные мероприятия, которые, должны быть проведены при капитальном ремонте (кому надо-могу поискать, вышел на днях). Так как эти мероприятия следует выполнять в любых домах-то и здесь все участники пирамиды находятся в равных условиях;
6. Размер платы за капитальный ремонт-обязательно ежегодно будет повышаться, т. е. корректироваться на величину инфляции;
7. Через 11 лет, когда подойдет очередь ремонта моего дома, то не зависимо от того, сколько у моего дома денег на счету-его отремонтируют за счет того, что скинутся другие дома, а суммы, которой не хватит(как разница между стоимостью ремонта и виртуальной суммой имеемых на счету дома денег) учтется минусом на счету дома и будет погашена при очередных ежемесячных пополнениях. Именно поэтому, затраченная моим домом сейчас сумма в виде дачи в долг другим домам никогда не будет подвержена инфляции. И именно поэтому-я сплю и жажду)))) побыстрее избавиться от имеемых денег))). Звучит смешно-но это так и есть, потому как мне (жильцам) так выгодно.
8. Далее, чтоб эта пирамида МММ РФ (можете обозвать ее кассой взаимопомощи РФ, можете- домовым профсоюзом) работала — необходимо привлекать новых участников пирамиды. И таких участников — пруд пруди! Это ежегодно миллионами метров сдаваемые новые дома в эксплуатацию, которые сразу же начинают вносить свои взносы, а ремонт у них-как и у нас будет, лет через 10 и больше.
9. Вот таким образом эта пирамида будет работать, а поскольку строительство домов — это федеральная дорожная карта-то оно будет осуществляться с каждым годом все больше и больше. Соответственно, участники пирамиды будут множиться, соответственно, она будет очень устойчива, да под крылом закона и навряд ли прогорит, кроме...........форс-мажорных обстоятельств, например, придут к власти «коммуняки» и все национализируют))))))))))))но и здесь все просто. РФ всегда будет правопреемником РФ, поэтому просто нужно обдумать реальные форс-мажорные обстоятельства и прописать их в договоре с региональным оператором.
10. И последнее. Те, кто будет управлять счетом сам, не только не получит деньги с учетом инфляции, но и потеряет их. Судите сами: Отдаст в банк на хранение под 8 %, а скрытая инфляция 12 %(по некоторым оценкам 17). Итого, 12 минус 8 =4 отрицательной доходности. Плюс за страховку вклада около 3 %(за чей счет-не известно). Итого 4+3=7% годовых. За 10 лет 70 % (это я грубо считаю). Таким образом положив 100 руб на счет, к моменту ремонта, т. е. через 10 лет, такой «коммерсант» получит 30 руб на руки, а 70 % съест инфляция и страхование.
В общем, на мой взгляд, выбор очевиден.
Но и в этом, предлагаемом мною варианте (отдать деньги региональному оператору с обезличенным счетом) есть минусы. Но о них позже.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 23 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010