Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.06.2014, 13:51 | Полезность: 0
   #576
elenet писал(а):
Пока наши люди не научатся вести себя в общественных местах...а некоторые и в своих собственных - категорически НЕТ!

и правнуки не увидят такого...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 24.06.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #577
Leon, не будем пессимистами!
Знаю, что мой ребенок никогда не бросит на улице даже фантика, т.к. сама этого никогда не сделаю- чему и научила его!
Житель
Сообщений: 86
Регистрация: 13.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 24.06.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #578
Категорически НЕТ! Крысы и вонь, все , что нас ждет
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 07.01.2014
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 5
Рейтинг: 6 ()
Написано: 24.06.2014, 18:49 | Полезность: 0
   #579
Категорически - НЕТ!!!
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 18.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.03.2016, 09:36 | Полезность: -8
   #580
А я за мусоропровод!
Это же не просто труба, установленная посреди подъезда и лестничных маршей, а аккуратно отгороженная от холлов "комната",
а так же "...Например, мусоропровод имеет встроенные щетки и емкости для специальной пасты. Периодически этот механизм включается управляющей компанией и самоочищается, а в случае возгорания мусоропровод сам себя потушит — внутри также установлены датчики дыма...."
Коренной житель
Сообщений: 218
Регистрация: 20.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 22.03.2016, 10:18 | Полезность: +12
   #581
dj-den
Вы не из тех случайно кто выбрасывает мусор в урны перед подъездом?

Побывайте в домах где есть мусоропровод. В подъездах всегда вонь, даже зимой. Многие вываливают мусор так, что половина остается на полу. Вы думаете они его собирают?? Если да, то у меня плохие новости...
Мусоропровод это мухи летом, а крысы и тараканы - круглогодично.

Категорически против рассадника заразы и вони!
Мне не лень пройтись до мульды перед работой.
Коренной житель
Сообщений: 343
Регистрация: 14.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.03.2016, 11:44 | Полезность: 0
   #582
Max писал(а):
dj-den
Вы не из тех случайно кто выбрасывает мусор в урны перед подъездом?

Побывайте в домах где есть мусоропровод. В подъездах всегда вонь, даже зимой. Многие вываливают мусор так, что половина остается на полу. Вы думаете они его собирают?? Если да, то у меня плохие новости...
Мусоропровод это мухи летом, а крысы и тараканы - круглогодично.

Категорически против рассадника заразы и вони!
Мне не лень пройтись до мульды перед работой.
Полностью с вами согласна. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Три года у нас в лифте было чистенько и без надписей, так нет же, завелось какое то чмо не русское, весь лифт расцарапало, смотреть больно. Подозрение падает на квартирантов с 7 этажа, первого подъезда. А вы про мусоропровод....
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 02.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 0 ()
Написано: 22.03.2016, 12:20 | Полезность: 0
   #583
НЕТ!Ни в коем случае!! Бывали мы в тех домах где имеется мусоропровод...далее без комментариев.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 18.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.03.2016, 13:04 | Полезность: +1
   #584
Max
Я кладу мусор в багажник и выбрасываю его возле работы в бак. А Вы не из тех, случайно, кто пока несет мусор до мульды перед работой, оставляют приятно пахнущие подтеки в лифтах и холле,а потом не добрасывают его в бак?
Обслуживанием должна заниматься УК, а так же следить за его чистотой и дезинфекцией (раз позволяют технологии очистки и промывки). Но понятно, что проще заварить и ничего не делать. Такими размышлениями можно отказаться и от всех благ цивилизации.
Контейнеры во дворах не на много улучшают ситуацию. Они привлекают большое количество собак, ворон и бомжей, которые растаскивают мусор, а ветер разгоняет все по территории дворов.
ПО мне так лучше пользоваться хорошо оборудованным мусоропроводом, и требовать от УК выполнения работ по его обслуживанию, а так же поддержания чистоты в подъезде (за эти услуги мы и так платим), чем не оборудованными, не огражденными площадками для сбора мусора. Урны для пластика, вызывают смех да и только, от легкого ветерка падают, ломаются и все разлетается в округе.
А свиньи были и будут всегда... Их количество и их склад ума не изменится ни от работающего мусоропровода, ни от оборудованных площадок на улице. Нужно быть адекватными людьми, понимать что живем в цивилизованном обществе и не гадить рядом с местом проживания.
ПыСы, так же не забывайте о маломобильных гражданах, которым очень трудно дойти до бака и выкинуть мусор в контейнер со свой рост...
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 22.03.2016, 13:24 | Полезность: -3
   #585
dj-den писал(а):
Max
Я кладу мусор в багажник и выбрасываю его возле работы в бак. А Вы не из тех, случайно, кто пока несет мусор до мульды перед работой, оставляют приятно пахнущие подтеки в лифтах и холле,а потом не добрасывают его в бак?
Обслуживанием должна заниматься УК, а так же следить за его чистотой и дезинфекцией (раз позволяют технологии очистки и промывки). Но понятно, что проще заварить и ничего не делать. Такими размышлениями можно отказаться и от всех благ цивилизации.
Контейнеры во дворах не на много улучшают ситуацию. Они привлекают большое количество собак, ворон и бомжей, которые растаскивают мусор, а ветер разгоняет все по территории дворов.
ПО мне так лучше пользоваться хорошо оборудованным мусоропроводом, и требовать от УК выполнения работ по его обслуживанию, а так же поддержания чистоты в подъезде (за эти услуги мы и так платим), чем не оборудованными, не огражденными площадками для сбора мусора. Урны для пластика, вызывают смех да и только, от легкого ветерка падают, ломаются и все разлетается в округе.
А свиньи были и будут всегда... Их количество и их склад ума не изменится ни от работающего мусоропровода, ни от оборудованных площадок на улице. Нужно быть адекватными людьми, понимать что живем в цивилизованном обществе и не гадить рядом с местом проживания.
ПыСы, так же не забывайте о маломобильных гражданах, которым очень трудно дойти до бака и выкинуть мусор в контейнер со свой рост...
Вот именно,нужно быть адекватными!И нужно понимать,что если начать пользоваться мусоропроводом,то добро пожаловать мыши,крысы,тараканы и т.д.А понимать что гадить рядом с местом проживания,понимают все,а вот не гадить...вопрос спорный.НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ пользованием мусоропроводом!!!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2016, 14:03 | Полезность: +2
   #586
О чем разговор!!!Многие (если не каждый )бывали в домах с работающими мусоропроводами!и что-то нигде не выполняют чистки ,мойки и т д о чем вы пишите!
как воняло так и воняет ,как жили у меня подружки с тараканами,так и живут!
Да и как будет выполнять заезд машина ,которая меняет мульды,к нашим подъездам?!
здесь изначально все против мусоропровода-как по мне, так и правильно!
Я за качество жизни,а пройти до мульды-она не так уж далеко расположена,а мусор возле подъезда в урнах меня вообще возмущает-это только неадекваты и придурки безногие его там оставляют!!!!
У нас дворник качественно выполняет свою работу,и нигде ничего не разлетается !!!!
И даже окурки, от свиней без пепельниц ,собирает по газонам!не знаю как у всех ,а у нас двор чистый-Еременко 103!
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 15.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.03.2016, 14:50 | Полезность: +5
   #587
На нашем этаже в квартире 118 живут безногие люди, они постоянно оставляют свой мусор возле мусоропровода, раньше выносили в урны возле подъезда, а теперь и этого не делают, вонь стоит ужасная, консьержка поставила им под дверь, так они же ей еще и высказали, почему они должны нюхать вонь.
Фото сделано 18 марта, тогда этому пакету было 3 дня, сегодня 22 марта, мусор на месте, скоро сам на мусорку пойдет)))
Но при такой ситуации, я все же против мусоропровода, мы у УК не можем допроситься чистой горячей воды и бесшумных лифтов, что уж говорить о чистке мусоропровода.Сейчас стоят контейнеры в одном месте и возле них проще убрать, чем возле каждого подъезда будут стоять баки и этот мусор будет валяться вообще везде.
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 18.08.2014
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.03.2016, 15:46 | Полезность: -4
   #588
А был бы открыт мусоропровод, мешка бы не было.
И пора бы уже понять, что те советские вонючие мусоропроводы и установленные в наших домах - совсем разные вещи.
Тараканы и с неработающим мусоропроводом присутствуют
Я покупал квартиру в доме повышенной комфортности, где было указано наличие мусоропровода, и изначально он должен работать, а уж закрывать его или нет - должно решаться с согласия жильцов.
По такой же логике можно и лифты заварить, ведь это оборудование повышенной опасности, от него идут дополнительные магнитные поля, нужно платить за электричество, потребляемое ими, а так же раздражают звуки, которые издают лифты в некоторых подъездах, ведь куда полезнее пробежаться по лестнице с мешком мусора)))
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2016, 15:51 | Полезность: -1
   #589
У нас в доме (не в Левенцовке) открыт мусоропровод и ничего не воняет и нет, ттт, тараканов..и при переезде в Левенцовку тоже хотела бы, чтобы мусоропровод работал ...зависит от людей все..мелкий мусор выкидываем в мусоропровод, если большой кулек набрался, то конечно выкидываем его в обычные баки..
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.03.2016, 17:00 | Полезность: 0
   #590
Sushechka
а тут живут свиноты,которые пищевые отходы викидывают прямо в урны перед подъездом,потому что им тяжело свой зад дотащить до жбана,и не по пути машинка стоит, причем даже живущие постоянно люди....
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2016, 17:09 | Полезность: +1
   #591
3675253 писал(а):
Sushechka
а тут живут свиноты,которые пищевые отходы викидывают прямо в урны перед подъездом,потому что им тяжело свой зад дотащить до жбана,и не по пути машинка стоит, причем даже живущие постоянно люди....
Да, я уже поняла... Из-за своего мнения тут даже рейтинг мне заминусовали ну да ладно)))
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 22.03.2016, 17:14 | Полезность: 0
   #592
я конечно не обобщаю всех тут живущих,в основном все отлично,но есть такие личности.....
Настоящий житель
Сообщений: 581
Регистрация: 26.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2016, 18:06 | Полезность: 0
   #593
Меня тоже заминусили_минусовщики))))
кому-то скучно жить-минусы ставить все могут,а вот мусор до мульды донести-увы не все!!!!
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.03.2016, 18:39 | Полезность: +2
   #594
smachnaya писал(а):
Меня тоже заминусили_минусовщики))))
кому-то скучно жить-минусы ставить все могут,а вот мусор до мульды донести-увы не все!!!!
Я понимаю сам ответ заминусовать, если не нравится, каждый высказывает мнение и оно может не совпадать, но рейтинг..вроде никого не оскорбляешь, ничего унижающего не пишешь, и на тебе))))) но спасибо кому-то, подняли)
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 22.03.2016, 22:28 | Полезность: +5
   #595
Из инета (с чем я тоже согласна):
"Эксперты считают, что недостатков насчитывается огромная масса:
- экономические затраты
В материальные затраты включаются санобработка, прочистка, эксплуатация мусорокамеры, покупка новых контейнеров, расходы на дератизацию, уничтожение муравьёв и тараканов (мусоропровод как магнит тянет домашних насекомых и мелких пушистых грызунов) и т.п.
Также стоит сказать о тарифах в сфере ЖКХ - тариф на содержание дома с мусоропроводом выше чем без мусоропровода
- экологические аспекты (неприятный стойкий запах в подъезде говорит сам за себя. Особенно жарким летом подъезд еще больше наполняется запахами из мусоропровода так как пищевые отходы быстро протухают)
- проблемы с парковочными местами у подъездов.
Обычно контейнеры, место которым на отдельной площадке, остаются на улице, занимая места автомобилей жильцов, в связи с чем различные конфликты и ссоры становятся неизбежными. К тому же от тех же контейнеров рядом с подъездом всегда остается грязная липкая лужа зловоний с мухами
- шум
Грохот пролетающего по трубе мусора может несколько испортить отношение к соседям сверху.
- опасность с медицинской точки зрения
Доказано, что в органическом мусоре обнаружен грибок (ангеспилома), который способствует лёгочным заболеваниям.
Что касается мусоропроводов, то там грибок насчитывается в пугающих количествах.
-чистота под ударом
На площадке возле мусоропровода практически всегда валяется мелкий мусор, так как очень многие жильцы либо брезгливы либо не очень ответственны в вопросе выброса своих отходов.
Говоря о плюсах – самый основной здесь только один – мусоропровод хорош для ленивых, для тех, кому не хочется спускаться вниз и шагать по улице до ближайшего мусорного бака.
Настоящий житель
Сообщений: 481
Регистрация: 17.08.2010
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 22.03.2016, 23:35 | Полезность: +1
   #596
dj-den писал(а):

Я покупал квартиру в доме повышенной комфортности, где было указано наличие мусоропровода, и изначально он должен работать, а уж закрывать его или нет - должно решаться с согласия жильцов.
Обратите внимание на голосование в этой теме. Какие могут быть еще вопросы?
Что за странные у вас желания жить с мусорником в доме

- Категорически - НЕТ! [177] 61.25%
- Однозначно - ДА! [98] 33.91%
- Затрудняюсь ответить ... [14] 4.84%
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 13.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: -24 ()
Написано: 22.03.2016, 23:49 | Полезность: +1
   #597
Лично я категорически против мусоропровода в подъезде, есть такие жильцы что не могут свой мусор из квартиры аккуратно вынести неоднократно наблюдала потеки то в лифте то возле лифта, благо что уборка ведется, хотя бы в лифте почти каждый день, а так если откроют мусоропровод так такие лентяи, которым лень вынести на улицу, все сразу же и загадят и кто тогда будет эти потеки мыть каждый день на лестничной площадке, если уборка влажная на этажах производится один раз в неделю. А по поводу граждан с ограниченными способностями, для этой категории граждан предусмотрены государством социальные работники и лица являющиеся их правой рукой, вот пусть они и выполняют свои прямые должностные обязанности, вынести мусор это в их компетенции.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 03.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.03.2016, 00:02 | Полезность: -1
   #598
Я тоже категорически против!!!
Если возле самих мусорокамер можно поддерживать должную чистоту (надеясь на порядочность соседей), то с этим бороться почти невозможно "К тому же от тех же контейнеров рядом с подъездом всегда остается грязная липкая лужа зловоний с мухами"
В бане
Сообщений: 457
Регистрация: 26.01.2011
Статус: offline
Корпус: 6-7
Этаж: 5
Рейтинг: 2 ()
Написано: 23.03.2016, 00:03 | Полезность: 0
   #599
Sushechka
плюсанула по-соседски)
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 23.03.2016, 10:56 | Полезность: +1
   #600
А еще машины, которые вывозят мусор из-под окон в ранние часы. Грохот такой стоит... да и не смогут они подъехать к дому из-за припаркованных машин((( Категорически против мусоропровода!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010