Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 06.12.2012, 20:11 | Полезность: +3
   #226
Какой гнилой базар начался как на базаре: - Впечатление такое, что началась грызня не только торгашей между собой но и покупателей. Какая к черту культура и чистоплотность: - Грязь изрыгают мощные патоки на разные эпитеты. Не какие аргументы в счет не принимаются! Только крысы, тараканы, черви и еще на, что хватит фантазии. Что тут скажешь Свиньи и все. Ярлык с сургучовой печатью. И какая может быть чистота когда в доме в основном одни свиньи. Это делают определение люди, которые еще не жили но собираются официальна с ними жить! Вопрос вообще зачем сюда переезжать? - И как жить с людьми считая их свиньями. На мой взгляд это намного грязнее чем мусор в закрытом мусоропроводе.

Я обращаюсь к вам Atlanta 26 Вы подразделяете людей на умных и не умных? - Или умных тех, кто относится к свиньям? Себя к какой категории относите? Мне вполне понятно: Кто, как о чем и чем думает. - И то, что здесь происходит: - Кто на чью мельницу льет воду. Только вот хочу вас попросить: - За весь "Мир" как он живет делать заявление не следует. Уверяю вас он живет не так как вы о нем заявляете:, - А то если поверить вам,- у всех живущих в мире заварен мусоропровод. Того чего желаете вы. - Не надо грубо и активно убеждать в этом всех нас. Здесь достаточно много взрослых жителей,- которые вполне способны за себя принять решения! И еще просьба к вам! Не судите о людях тех кого вы не знаете.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.12.2012, 10:57 | Полезность: 0
   #227
Я думаю те кто понижающие друг другу рейтинг: - Это люди не способные умственно аргументированно дать ответ. И способны только на то, чтобы нажать клавишу со знаком минус. - Без обоснований и объяснений причины. Делают это скрытно в тихую, чтобы никто не знал, что это сделают они. На мой взгляд, это люди ограниченные: - И вызывают только жалость!.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 07.12.2012, 11:02 | Полезность: +1
   #228
ne on
Скажу за себя, я минусы не ставлю. Если мне близко по духу чье-то высказывание, то я ставлю плюс, не нравится - никак не реагирую. А если уж продолжать разговор о "скрытно и втихую", тогда посмотрите на участников форума, которые никаких координат своих не оставляют: ни фото, ни пол, ни адрес проживания, ни возраст. Это не втихую??? Так умничать и негативные эмоции распылять намного легче и проще, чем с открытым забралом...
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 07.12.2012, 11:37 | Полезность: 0
   #229
Уважаемый factor. В том, что вы написали! - Полностью с вами согласен - в полной мере солидарности! Потому,что поступаю так сам.
Я выразил свое отношение к тому: -Потому, что многие не понимают почему и за что так сделали по отношению к ним.
Настоящий житель
Сообщений: 635
Регистрация: 13.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-10
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.12.2012, 13:41 | Полезность: +5
   #230
Даааааа, тема действительно веселенькая)) Мне вот интересно, хоть в одном доме мусоровпровод работает?
Я лично против его работы, помню когда в нашем доме был он, были и тараканы и вид неприятный его и вонючий он, в подъезде правда не воняло и слава богу что на нашем этаже его не было, а этажем выше и ниже. Так вот мое мнение, чтобы потом если будет грязь, его не заваривать, то не нужно и начинать его эксплуатировать.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.12.2012, 13:55 | Полезность: +2
   #231
Alexis, поддерживаю
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.12.2012, 20:59 | Полезность: -1
   #232
ne on продолжает пустую негативную болтавню))) Веселит!!! Беспокоит только то, что процент "Однозначно - ДА" возрос. Неужели заслуга агитатора...
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.12.2012, 22:07 | Полезность: +6
   #233
Переливание из пустого в порожнее. Если хотя бы один жилец за мусоропровод, то суд выносит постановление в его пользу. Уже были судебные прецеденты. Выдержка из судебного постановления:

" Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов....

В удовлетворении исковых требований Князевой В.А., Карповой О.А. и Медведевой Л.Н. к ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района» г. Ярославля и Управлению Роспотребнадзора по Ярославской области о признании незаконным предписания, выполнении работ по заварке мусоропровода, согласовании изменения системы мусороудаления, взыскании компенсации морального вреда отказать.
Решение суда может быть обжаловано в речение 10 дней, с момента изготовления мотивированного решения, в Ярославский областной суд через районный суд."

Так то...
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 13.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.12.2012, 08:36 | Полезность: +1
   #234
Два года живем без мусоропровода - все отлично, - кто-то соскучился за тележками с помоями под окнами ? И о какой культуре можно говорить, когда жильцы, гуляющие с детьми, бегают "отливать пиво", пардон, к подъезду или под поликлинику... причем люди живут в нашем доме, прилично одеты, и женщины в том числе...ужис-ужис...а что будет в подъездах твориться, можно себе представить...
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.12.2012, 09:13 | Полезность: +1
   #235
тогда у нас не то что мыши, а и крысы и тараканы будут по кроватям прыгать. вы этого хотите?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 11:12 | Полезность: +4
   #236
ErroR писал(а):
Переливание из пустого в порожнее. Если хотя бы один жилец за мусоропровод, то суд выносит постановление в его пользу. Уже были судебные прецеденты. Выдержка из судебного постановления:

" Мусоропровод является общим имуществом всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Прекращение эксплуатации мусоропровода приведет к уменьшению размера общего имущества в многоквартирном доме НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН по АДРЕСУ. Следовательно, вопрос о прекращении эксплуатации мусоропровода может быть решен только при наличии согласия всех собственников помещений в многоквартирном доме, а не большинством голосов....

В удовлетворении исковых требований Князевой В.А., Карповой О.А. и Медведевой Л.Н. к ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района» г. Ярославля и Управлению Роспотребнадзора по Ярославской области о признании незаконным предписания, выполнении работ по заварке мусоропровода, согласовании изменения системы мусороудаления, взыскании компенсации морального вреда отказать.
Решение суда может быть обжаловано в речение 10 дней, с момента изготовления мотивированного решения, в Ярославский областной суд через районный суд."

Так то...
Кстати да, у моих знакомых был случай, правда не с мусоропроводом, а с водой. Вкратце- ТСЖ задолжало водоканалу Энную сумму денег, за это водоканал отключил ГВС у всего дома. Но т.к. мои знакомые порядочные люди и платили исправно за воду, то они подали в суд на ТСЖ, потом на Водоканал. Итог такой: В КВАРТИРЕ №** ПО АДРЕСУ **** ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ ДОЛЖНО ПОДАВАТЬСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Т.к. в одну квартиру они не могут дать воду, дали ее всему дому! Просто они одни из всего дома решились отстоять свои законные права.
Мораль такова- Если что то сильно захотеть, то это можно исполнить
Добавлено 12.12.2012 в 11:23
GLYUK писал(а):
Два года живем без мусоропровода - все отлично, - кто-то соскучился за тележками с помоями под окнами ? И о какой культуре можно говорить, когда жильцы, гуляющие с детьми, бегают "отливать пиво", пардон, к подъезду или под поликлинику... причем люди живут в нашем доме, прилично одеты, и женщины в том числе...ужис-ужис...а что будет в подъездах твориться, можно себе представить...
А что когда-то такое было? Когда-то тележки с помоями под окнами стояли? Не помню, не помню
Я лично соскучиться не успела
Народ, с вашими такими рассуждениями, можно и от лифтов отказаться, т.к. там порой такое на стенах написанно, читать противно! А вдруг дети прочтут Или урны возле подъездов убрать? В них же пакеты с мусором какие то "цензура" выкидываю.
Или давай те жалобы писать, чтоб пивнушки в домах закрыли? Там же одна "алкашня" собирается
Да еще куча таких примеров...В России же живем. И от того, что 1% из всех жителей того или инного дома быдло, я что должна от благ цивилизации отказываться?! Аууу..велком в лес
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.12.2012, 11:24 | Полезность: 0
   #237
только кажется все забыли, что за мусоропровод, в квитанции добавится еще одна статья расхода. многие за то, что есть не платят и кричат что все так дорого, а вам еще удорожание подай.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 11:26 | Полезность: +3
   #238
Киска писал(а):
тогда у нас не то что мыши, а и крысы и тараканы будут по кроватям прыгать. вы этого хотите?
Не в обиду- А у Вас что мыши по кроватям прыгают?
Просто подтекст в вашей фразе такой
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 12.12.2012, 11:26 | Полезность: +4
   #239
Киска писал(а):
только кажется все забыли, что за мусоропровод, в квитанции добавится еще одна статья расхода. многие за то, что есть не платят и кричат что все так дорого, а вам еще удорожание подай.
По идее не появится. Потому что если будет "+" мусоропровод, то будет "-" уличные мусорные контейнеры. А многие и сейчас выскажутся по поводу, что та статья расходов по вывозу мусора что есть и называется "обслуживание мусоропровода".
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 11:27 | Полезность: +1
   #240
Киска писал(а):
только кажется все забыли, что за мусоропровод, в квитанции добавится еще одна статья расхода. многие за то, что есть не платят и кричат что все так дорого, а вам еще удорожание подай.
Ничего там не поднимется- статья вывоз мусора есть, она и останется.
Добавлено 12.12.2012 в 11:28
KDM
Быстрее написали
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.12.2012, 11:29 | Полезность: +1
   #241
хохохо писал(а):

GLYUK писал(а):
Два года живем без мусоропровода - все отлично, - кто-то соскучился за тележками с помоями под окнами ? И о какой культуре можно говорить, когда жильцы, гуляющие с детьми, бегают "отливать пиво", пардон, к подъезду или под поликлинику... причем люди живут в нашем доме, прилично одеты, и женщины в том числе...ужис-ужис...а что будет в подъездах твориться, можно себе представить...
А что когда-то такое было? Когда-то тележки с помоями под окнами стояли? Не помню, не помню
Я лично соскучиться не успела
Народ, с вашими такими рассуждениями, можно и от лифтов отказаться, т.к. там порой такое на стенах написанно, читать противно! А вдруг дети прочтут Или урны возле подъездов убрать? В них же пакеты с мусором какие то с*ки выкидываю.
Или давай те жалобы писать, чтоб пивнушки в домах закрыли? Там же одна "алкашня" собирается
Да еще куча таких примеров...В России же живем. И от того, что 1% из всех жителей того или инного дома быдло, я что должна от благ цивилизации отказываться?! Аууу..велком в лес
Поддерживаю полностью! Подписываюсь под каждым словом!
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.12.2012, 11:31 | Полезность: 0
   #242
вы плохо знакомы с начислениями, есть статья вывоз ТБО, а есть отдельно мусоропровод. если вы не компетентны в этих вопросах не путайте других.за работающий мусоропровод будут платить жильцы, на это есть отдельный тариф.
Добавлено 12.12.2012 в 11:33
хохохо, бегают по этажу где я живу, достаточно не увидеть вечером и она забежит вам в квартиру. и тогда гоняйтесь за ней хоть до утра.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.12.2012, 11:35 | Полезность: 0
   #243
Киска писал(а):

хохохо, бегают по этажу где я живу, достаточно не увидеть вечером и она забежит вам в квартиру. и тогда гоняйтесь за ней хоть до утра.
Это в каком доме?
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.12.2012, 11:36 | Полезность: 0
   #244
уверена вы живете не в этом доме
Добавлено 12.12.2012 в 11:36
Жданова
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.12.2012, 11:40 | Полезность: 0
   #245
Киска писал(а):
уверена вы живете не в этом доме
Добавлено 12.12.2012 в 11:36
Жданова
Я как раз на Жданова и живу.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 12.12.2012, 12:16 | Полезность: +5
   #246
Киска
Жданова а по конкретнее? Какой корпус?
И чего ж вы санэпидемстанцию не взывали? Или это нормально?!
И.....раз уже они бегаю, чего б мусоропровод не открыть? Мышкой больше, мышкой меньше
Сорри за сарказм
Настоящий житель
Сообщений: 503
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 3-16
Рейтинг: -9 ()
Написано: 12.12.2012, 12:37 | Полезность: +6
   #247
А мне просто любопытно, как эти бедные мышки по вертикальному мусоропроводу бегать-то будут? жила в двух многоэтажках с работающим мусоропроводом- ни мышей, ни крыс, ни даже тараканов не видела... А мышки с полей бегут (особенно осенью), туда где есть еда, а так как дома стоят в поле..то...даже завареный мусоропровод не поможет..
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.12.2012, 12:42 | Полезность: +3
   #248
дежурный кот избавит от крыс и мышей..
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 12.12.2012, 12:44 | Полезность: 0
   #249
Leon писал(а):
дежурный кот избавит от крыс и мышей..
У нас в подъезде такой есть!
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.12.2012, 12:46 | Полезность: 0
   #250
Avrora
Вы почти английская королева... те кстати уволили дежурного по дворцу кота за лень))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010