Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 27 28
Мусоропровод. Голосуем
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.11.2012, 14:38 | Полезность: 0
   #201
урны перед подъездом, чтобы обертку от конфеты можно было выбросить. но народ туда бросает мешки со своим бытовым мусором, потому что им по какой причине не донести его и не выбросить в мульду. тогда какой же штат дворников и уборщиков нужно иметь чтобы за каждой такой свиньей убирать. этот мусор же не с Малиновского приносят.
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.11.2012, 15:03 | Полезность: 0
   #202
Киска писал(а):
урны перед подъездом, чтобы обертку от конфеты можно было выбросить. но народ туда бросает мешки со своим бытовым мусором, потому что им по какой причине не донести его и не выбросить в мульду. тогда какой же штат дворников и уборщиков нужно иметь чтобы за каждой такой свиньей убирать. этот мусор же не с Малиновского приносят.
Точно. Сторонники открытия мусоропровода не понимают, что тот мусор, который рядом с мульдой сейчас наблюдается, будет у них рядом с мусоропроводом.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.11.2012, 15:07 | Полезность: +2
   #203
да еще и вонять будет, хоть в противогазе заходи в подъезд и на этаж. и антисанитария полная. вы сходите на экскурсию в дом где "работает" мусоропровод
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.11.2012, 15:08 | Полезность: +2
   #204
Уважаемый Grooper. Мне не доставляет удовольствия такие переписки! Я это делаю потому, что так приходится.- Не люблю хамство в любом его проявлении. Мне больше по нраву доброжелательные взаимоотношения и взаимопонимание со всеми соседями моего дома и района моего проживания - С вами и с Золтоном. Но к сожалению не всегда, все так получается как того мы хотим. Selavie как говорят Французы такова жизнь. И по тому я бы желал вам! Уметь и знать как за себя ответить: - Но не желал бы вам иметь повод для этого.
Настоящий житель
Сообщений: 521
Регистрация: 15.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 29.11.2012, 15:35 | Полезность: +3
   #205
Киска писал(а):
да еще и вонять будет, хоть в противогазе заходи в подъезд и на этаж. и антисанитария полная. вы сходите на экскурсию в дом где "работает" мусоропровод
Сходите, сходите! всех приглашаю на Болгарстрой, в дома 14 этажки с почти идентичным расположением мусоропровода! Ой, вы наверно будите приятно удивлены! Что там нет ни вони ни антисанитарии!
Почетный житель
Сообщений: 1215
Регистрация: 13.10.2012
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 66 ()
Написано: 29.11.2012, 16:37 | Полезность: +5
   #206
Тем, кто придерживается мнения "раз есть мусоропровод - он должен работать" хочу напомнить, что мусоропровод должен быть построен в таких домах по строительным нормам СНИП. Добросовестный застройщик нормы выполнил и мусоропровод смонтировал.
Поэтому было бы справедливо решить вопрос о вводе его в эксплуатацию общим собранием жильцов подъезда , а не угрожать УК.

Лично я - ПРОТИВ мусоропровода.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 29.11.2012, 17:26 | Полезность: +6
   #207
Часа 2 тому назад проходя мимо контейнера с мусором с угла дома № 7/33 Обратил внимания на большое скопления мусора лежащего в 2х метрах от контейнера. - И не бытового - а пищевых отходов. И только с учетом низкой температуры он не разлагается да и ветра слава всевышнему нет. А так бы его аромат почувствовали жители близ находящихся окон. Но если ветер все же будет то его заметят под ногами выходящие из подъездов. Кто не верит может сам увидеть это.
Будет ли он валятся возле мусоропроводов?! Это предположительно. А то, что мы видим сейчас Очевидно - и факт на лицо! То, что перспектива с засорением территории будет ухудшаться: - У меня сомнения не вызывает.
Коренной житель
Сообщений: 433
Регистрация: 21.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.11.2012, 18:03 | Полезность: +2
   #208
хохохо писал(а):
Киска писал(а):
да еще и вонять будет, хоть в противогазе заходи в подъезд и на этаж. и антисанитария полная. вы сходите на экскурсию в дом где "работает" мусоропровод
Сходите, сходите! всех приглашаю на Болгарстрой, в дома 14 этажки с почти идентичным расположением мусоропровода! Ой, вы наверно будите приятно удивлены! Что там нет ни вони ни антисанитарии!
_ _ _ _

sstasuk писал(а):

И это в общем то единственные дома в городе где мусоропроводы нормально функционировали первые 10 лет, но то совсем другая история, строили их болгары по немецким проектам и жили там преимущественно военные которых выводили из восточной германии.
Почти во всех подъездах немецко-болгаро домах мусоропровод стоит не на лифтовой площадке, и контакт с ним ограничен.
При этом хочу отметить в тех самых домах (не только 14 ти этажках) примерно 20% мусоропроводов уже законсервированы решениями жильцов, а в оставшихся уже не так радужно пахнет как ранее.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 30.11.2012, 11:07 | Полезность: +1
   #209
пока сами жильцы не перестанут выставлять мусор, выбрасывать из окон "подкидывать за угол" (пусть дворник уберет, ему за это платят(такое часто встречается), правда что то дворником не особо кто то хочет работать), все останется как и сейчас, и мусоропровод только усугубит эту ситуацию.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 30.11.2012, 17:25 | Полезность: +5
   #210
Да почему вы думаете только о плохом!? Проблемы нужно решать по мере их поступления!
Еще раз подтверждается теория ,что каждый по себе судит...


Я за открытие! И я даю гарантию, что на моей площадке будет чисто!
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 30.11.2012, 18:11 | Полезность: +2
   #211
А почему Avrora все вдруг минусовать стали? Не желаете, чтобы на ее площадке чисто было? Ну что ж, свиней понять можно...
Добавлено 30.11.2012 в 18:12
О, уже +1. Значит не все потеряно...
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 30.11.2012, 18:16 | Полезность: +3
   #212
Avrora
Согласна, заварить-то не сложно, если уж такие неадекваты целым подъездом соберутся. Ну неужели все сидящие тут в ветке могут точно указать на своего соседа и сказать-вот эта свинья точно вывалит все у мусоропровода? мы же тут большинство цивилизованных, местами темпераментных людей, а случаи засранства мусорок у подъезда-ну почти единичны! Короче, надо пробовать, хотя для меня самой большой проблемой, как уже говорилось, кажется борьба с парковкой, не позволяющей вывозить мусор. По хорошему, все авто, стоящие вдоль проезда у дома-нарушение. А если пожар? Пошла думать....
Настоящий житель
Сообщений: 721
Регистрация: 26.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 30.11.2012, 19:57 | Полезность: 0
   #213
ne on писал(а):
Zolton О чем либо дискутировать с вами больше не буду, не вижу смысла: - Вы по своему уровню многое не способны понять. Жаль, что я долгое время старался вас считать все таки благоразумным, в меру воспитанным человеком. Но увы я все-же ошибся в вас: - Все ошибаются и мне свойственно это. Быть бестолковым как это вы выразились: - Это значит быть похожим на вас.- Чего слава Богу нет. Отвечать на ваше хамство тоже не буду - так как не привык опускаться до уровня вашей планки которая к сожалению не очень высоко расположена.
Единственный положительный момент-это мы с Вами живем в разных подъездах. Если Вы такой благоразумный-пройдитесь по этажам, убедите соседей, собирите подписи и окройте у себя в подъезде мусоропровод и посмотрим на результат. Покажите на собственном примере, а не витиеватых постах.
Оценивать Вашу планку я не стану.
Удачи в Ваших начинаниях.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 22.07.2011
Статус: offline
Корпус: 3-8
Секция: 6
Рейтинг: 29 ()
Написано: 01.12.2012, 00:35 | Полезность: 0
   #214
Zolton Чем вы еще не удовлетворены?! Мусоропроводы не работают; Живем мы с вами в разных подъездах как вы того желали.. Хотя мне честно сказать непонятно, чем мы могли бы помешать друг другу, если бы жили в одном?.- В гости к вам я бы не напрашивался. И при входе в лифт мне кажется мы бы тоже не отталкивали один другого за право первым в него войти. Есть многое того, чем вы можете быть довольны.
Вам - мне кажется нужно успокоиться и понять то, что я не посягаю на ваши убеждения. И мозги свои я вам тоже не вставлю. Все ваше останется при вас.
Я вам пообещал то,что не буду вступать с вами в полемику:- Живите спокойно и радуйтесь жизни!... Если уж совсем невмоготу.- И никак, не получается по другому! - Периодами возникает острая потребность выплеснуть свои эмоции. Используйте зеркало! - На любую вашу реплику вы тут же получите адекватный ответ: - Прямо пропорционально сказанным вами фраз. То что произнесете: - Тоже самое и услышите.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 14.03.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 06.12.2012, 12:27 | Полезность: -3
   #215
Avrora
Согласна, заварить-то не сложно, если уж такие неадекваты целым подъездом соберутся. Ну неужели все сидящие тут в ветке могут точно указать на своего соседа и сказать-вот эта свинья точно вывалит все у мусоропровода? мы же тут большинство цивилизованных, местами темпераментных людей, а случаи засранства мусорок у подъезда-ну почти единичны! Короче, надо пробовать, хотя для меня самой большой проблемой, как уже говорилось, кажется борьба с парковкой, не позволяющей вывозить мусор. По хорошему, все авто, стоящие вдоль проезда у дома-нарушение. А если пожар? Пошла думать....

К сожалению у меня меньше 5-ти сообщений на форуме проголосовать я не могу...Но ответ свой так как будущей жилец корпуса 6-12 и сегодняшний жилец Жданова 7/33 напишу. Во первых, уважаемая Аврора, гарантию, что твой сосед неаккуратен ни кто не даст. А вот за прожитый свой век сказать можно, что большинство (что очень печально) людей считают себя "умней", и что за ними сделают "противную" работу и уберут мусор. Я, например, и как видно по голосованию другие люди, считают, что разводить живность таких как: тараканы, мыши, крысы и т.п. в новой квартире не хочется...А она (живность) появится из-за таких "умных" людей у кого пакет мусора не будет вмещаться в мусоропровод и будут кидать рядом или таких у которых порвется пакет и высыплется весь бытовой отход рядом (и как писалось раньше, к сожалению таких большинство людей у нас в мире)не уберут за собой. Поэтому ответ напрашивается только один: против работы мусоропровода.
Почетный житель
Сообщений: 1042
Регистрация: 30.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 40 ()
Написано: 06.12.2012, 12:30 | Полезность: +1
   #216
atlanta26
Вы будущий жилец корпуса 6-12? ))
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 06.12.2012, 12:44 | Полезность: +2
   #217
atlanta26, считаю, что каждый человек должен сам отвечать за свои поступки, а не ждать поручительства соседа.
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.12.2012, 13:03 | Полезность: +6
   #218
atlanta26 писал(а):

К сожалению у меня меньше 5-ти сообщений на форуме проголосовать я не могу...Но ответ свой так как будущей жилец корпуса 6-12 и сегодняшний жилец Жданова 7/33 напишу. Во первых, уважаемая Аврора, гарантию, что твой сосед неаккуратен ни кто не даст. А вот за прожитый свой век сказать можно, что большинство (что очень печально) людей считают себя "умней", и что за ними сделают "противную" работу и уберут мусор. Я, например, и как видно по голосованию другие люди, считают, что разводить живность таких как: тараканы, мыши, крысы и т.п. в новой квартире не хочется...А она (живность) появится из-за таких "умных" людей у кого пакет мусора не будет вмещаться в мусоропровод и будут кидать рядом или таких у которых порвется пакет и высыплется весь бытовой отход рядом (и как писалось раньше, к сожалению таких большинство людей у нас в мире)не уберут за собой. Поэтому ответ напрашивается только один: против работы мусоропровода.
Во-первых, я бы не давала гарантию, если бы не была уверена в своих соседях. Мы очень хорошо общаемся и частенько убираем сами в подъезде. Плюс уборщица.
Во-вторых, голосование здесь не показывает действительность, хотя бы потому что 90% стариков не имеют интернет.
В третьих, ну адекватных людей, все-таки больше(по крайней мере общаюсь с большим количеством людей с нашего дома и не одного не адекватного еще не встретила). Я сужу по себе: порвался пакет, возьму также веник, совок и все соберу. И опять же повторюсь, кроме людей с Вашей площадке никто этого делать не будет, а кому захочется жить на грязной площадке.
Что вообще за бред! Ну что-то не понравиться заварим! Почему такая пессимистическая позиция!
Если так всего боятся, то без лифта бы сейчас поднимались!
Коренной житель
Сообщений: 181
Регистрация: 03.12.2012
Статус: offline
Корпус: 3-14
Секция: 7
Рейтинг: 20 ()
Написано: 06.12.2012, 13:39 | Полезность: 0
   #219
Ух какой интересный спор получается А ведь УК и собрание жильцов не имеет право на такие решения. Согласно, как говорится законодательству.
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.12.2012, 13:44 | Полезность: 0
   #220
kapela писал(а):
atlanta26

Вы будущий жилец корпуса 6-12? ))
3-12 естественно
Добавлено 06.12.2012 в 13:45
Avrora писал(а):
atlanta26 писал(а):

К сожалению у меня меньше 5-ти сообщений на форуме проголосовать я не могу...Но ответ свой так как будущей жилец корпуса 6-12 и сегодняшний жилец Жданова 7/33 напишу. Во первых, уважаемая Аврора, гарантию, что твой сосед неаккуратен ни кто не даст. А вот за прожитый свой век сказать можно, что большинство (что очень печально) людей считают себя "умней", и что за ними сделают "противную" работу и уберут мусор. Я, например, и как видно по голосованию другие люди, считают, что разводить живность таких как: тараканы, мыши, крысы и т.п. в новой квартире не хочется...А она (живность) появится из-за таких "умных" людей у кого пакет мусора не будет вмещаться в мусоропровод и будут кидать рядом или таких у которых порвется пакет и высыплется весь бытовой отход рядом (и как писалось раньше, к сожалению таких большинство людей у нас в мире)не уберут за собой. Поэтому ответ напрашивается только один: против работы мусоропровода.
Во-первых, я бы не давала гарантию, если бы не была уверена в своих соседях. Мы очень хорошо общаемся и частенько убираем сами в подъезде. Плюс уборщица.
Во-вторых, голосование здесь не показывает действительность, хотя бы потому что 90% стариков не имеют интернет.
В третьих, ну адекватных людей, все-таки больше(по крайней мере общаюсь с большим количеством людей с нашего дома и не одного не адекватного еще не встретила). Я сужу по себе: порвался пакет, возьму также веник, совок и все соберу. И опять же повторюсь, кроме людей с Вашей площадке никто этого делать не будет, а кому захочется жить на грязной площадке.
Что вообще за бред! Ну что-то не понравиться заварим! Почему такая пессимистическая позиция!
Если так всего боятся, то без лифта бы сейчас поднимались!
ОК, вокруг вас куча адекватных людей. Я за вас рад. А за свиньями Вы конкретно убирать будете?
Настоящий житель
Сообщений: 973
Регистрация: 19.02.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 34 ()
Написано: 06.12.2012, 13:56 | Полезность: +3
   #221
ehcore писал(а):

ОК, вокруг вас куча адекватных людей. Я за вас рад. А за свиньями Вы конкретно убирать будете?
А видимо вокруг Вас одни свиньи?
Вы сначала переедьте. Познакомьтесь с соседями, а потом смотрите по ситуации.
А конкретно мне, не в западло убрать на своей площадке!
Житель
Сообщений: 110
Регистрация: 12.07.2012
Статус: offline
Корпус: 3-12
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 8 ()
Написано: 06.12.2012, 14:10 | Полезность: 0
   #222
Avrora писал(а):
ehcore писал(а):

ОК, вокруг вас куча адекватных людей. Я за вас рад. А за свиньями Вы конкретно убирать будете?
А видимо вокруг Вас одни свиньи?
Вы сначала переедьте. Познакомьтесь с соседями, а потом смотрите по ситуации.
А конкретно мне, не в западло убрать на своей площадке!
Я снимаю квартиру на Жданова 7/33 уже с полгода. И кое-что уже для себя уяснил(скажем так, подтвердил в своих же суждениях). А что могло поменяться, я ж не страну сменил ...
Я уже высказывался в этой ветке форума.
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.12.2012, 15:11 | Полезность: -1
   #223
думаю что тот кто пишет что может убрать за соседом никогда этого не делает.
Почетный житель
Сообщений: 1598
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.12.2012, 15:20 | Полезность: +1
   #224
Киска
а зачем за соседом убирать??

я например сметаю весь мусор под дверь соседа(который намусорил конечно!) и кстати заметил что эти "чудо соседи" ходили спокойно по мусору две недели(я переодически кучку востанавливал) пока уборщица не убрала...
интересно а если "наложить" им под двери они тоже будут ходить и не замечать этого..
Коренной житель
Сообщений: 205
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.12.2012, 17:12 | Полезность: 0
   #225
вот именно уборщица убрала, а мусорили то не Вы и не уборщица, а соседи свиньи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010