Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2016, 14:20 | Полезность: 0
   #1151
Акт осмотра я написала. Сказали через 15 дней должны устранить. Незнаю, правда, рабочих или календарных.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.09.2016
Статус: offline
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.09.2016, 14:25 | Полезность: 0
   #1152
Единственное, как-то мы не уточнили, когда же все-таки наведут порядок в подъезде и включат лифты?
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2016, 14:28 | Полезность: 0
   #1153
По-поводу лифтов я сегодня услышала вот такой ответ - " электрики работают".
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 17.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.09.2016, 14:56 | Полезность: 0
   #1154
вот и я вернулась с осмотра. В целом - норм. В квартире чисто, по большому счету только 2 косяка, это небольшая дырка в потолке в кухне и дверь на балкон при закрытии трещит (описать "умным" языком не смогу почему, это надо видеть). Из окон не дует, все работает. Входная дверь, дааа...соглашусь с соседями, простите за мой "французский" - дерьмо. Но я ее и так собиралась менять, поэтому особо не расстроилась. Соседушку застала за описанием акта, эмоции ее понять могу, если так много недоделок, зачем было поднимать на уши всех.. да еще и без лифтов, а ведь там были и с детками люди и пожилые. Кстати, кто сталкивался с натяжными потолками, дырки то вообще заделать можно или нет?
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.09.2016
Статус: offline
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.09.2016, 15:09 | Полезность: 0
   #1155
Lelka писал(а):
вот и я вернулась с осмотра. В целом - норм. В квартире чисто, по большому счету только 2 косяка, это небольшая дырка в потолке в кухне и дверь на балкон при закрытии трещит (описать "умным" языком не смогу почему, это надо видеть). Из окон не дует, все работает. Входная дверь, дааа...соглашусь с соседями, простите за мой "французский" - дерьмо. Но я ее и так собиралась менять, поэтому особо не расстроилась. Соседушку застала за описанием акта, эмоции ее понять могу, если так много недоделок, зачем было поднимать на уши всех.. да еще и без лифтов, а ведь там были и с детками люди и пожилые. Кстати, кто сталкивался с натяжными потолками, дырки то вообще заделать можно или нет?
Ого, ну часть потолка менять придется...или может как-то можно заделать! Кстати, никто не сталкивался с царапинами на подоконнике? Чем можно заделать?
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2016, 15:29 | Полезность: 0
   #1156
А это именно дырка или около потолочного плинтуса пустота ( назавем это так)? Если это именно дырка в полотне, то не знаю. А если это тустота около потолочного плинтуса, то это скорее всего не заправили полотно в специальный плинтус. Думаю придётся Вам вызывать мастеров по натяжным потолкам и они Вам все поправят. Правда придётся заплатить.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 17.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.09.2016, 15:55 | Полезность: 0
   #1157
Соседушка писал(а):
А это именно дырка или около потолочного плинтуса пустота ( назавем это так)? Если это именно дырка в полотне, то не знаю. А если это тустота около потолочного плинтуса, то это скорее всего не заправили полотно в специальный плинтус. Думаю придётся Вам вызывать мастеров по натяжным потолкам и они Вам все поправят. Правда придётся заплатить.
Не могу точно сказать, это со стремянки только можно разглядеть. Думаете, мне это не исправят?(
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2016, 16:07 | Полезность: 0
   #1158
Не переживайте. Это поправимо.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 12.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.09.2016, 17:15 | Полезность: 0
   #1159
Я тоже сегодня посмотрела свою квартиру, ну не супер ремонт, но за такие деньги пойдет. Из косяков обнаружила: в с\у швы не все затерты, на кухне в углу отошли обои незначительно, сломана дверная ручка в с/у, нет вывода под стиральную машинку в с\у, поцарапаны незначительно двери в кухню и в комнату. Все указала в акте, пусть исправляют, а если бы срочно нужно было въезжать, то можно было бы на все закрыть глаза.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.09.2016, 18:49 | Полезность: 0
   #1160
Не могу понять ,как в 5 секции на 13 этаже вода есть а на 19 этаже нет.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.09.2016, 19:15 | Полезность: 0
   #1161
Думаю в моей квартире все было перекрыто, а так как я ходила сама (представители застройщика со мной не пошли, все таки 19 этаж без лифта) я не стала крутить винтели. Но при написании акта осмотра они ни чего и не отрицали. Думаю и со светом такая же беда. Вы не по-думвйте, что я привереда. Для меня въехать в квартиру чем быстрее, тем лучше. Ипотека и съёмная квартира по кашельку бьют сильно. Но и принимать квартиру в том состоянии в котором она есть тоже не хочется. Следующий раз я буду настаивать на присутствии представителя застройщика.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.09.2016, 19:21 | Полезность: 0
   #1162
Понятно,у нас без ремонта но кранов и водомеров пока нет.Так что если к 20 не поставят тоже будем писать акт.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 17.09.2016, 19:45 | Полезность: 0
   #1163
Людей было очень много, но тетка держалась как могла
У нас всё есть и свет и вода, правда горячей нет. Но в ванной в углу торчит от батареи кусок арматуры...и течет труба с холодной водой под раковиной ( может не затянули) сами не стали тянуть, перевернутые все счетчики верх тормашками на лоджию дверь большая вмятина.наличники от дверей кое где отходят, в принципе не значительно, но всё же)) Короче нам спешить не куда, поэтому написали замечания, пусть исправляют
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 17.09.2016, 20:42 | Полезность: +1
   #1164
Ребят, ну покажите фото кв с ремонтом, плиз, кто был на осмотре или кто пойдет, сделайте фото, пожалуйста!))))
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.09.2016
Статус: offline
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 7 ()
Написано: 17.09.2016, 21:35 | Полезность: 0
   #1165
AND1481 писал(а):
Не могу понять ,как в 5 секции на 13 этаже вода есть а на 19 этаже нет.
Вот так...мы лично пробовали, может просто по нашему стояку была а на другом стояке перекрыта?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 17.09.2016, 23:29 | Полезность: +2
   #1166
Итак, всем привет.
Заявились сегодня в 8:30 одними из первых. Через 15 минут уже поднялись в свою квартиру, я спокойно отпустил мастера, вооружился ручкой, листком бумаги, женой и товарищем. Итак, повествование начинается.

Состояние уборки, как и у Соседушки. Все в строительном мусоре, но это мелочи.

1. Жилая комната
Самая подготовленная оказалась не докрашены 10 см труб отопления и между радиаторами. Это все, что мы увидели там.
Розетки работают свет горит.

2. Коридор.
Только косметика. В районе двери порваны обои (видимо что-то выносили), потолок измазан краской, которой потолочные плинтусы красили, не закрывался щиток с автоматами.
3. Балкон.
Окна(ветрозащита) стоят криво, но замыкаются, будет сифонить зимой. Но они не для сохранения тепла там, а чтобы не заливало в дождь балкон. Написали замечание, что не до конца запенено. Возможно потом забью и сам сделаю.

4. Кухня.
Обои в некоторых местах в грязи (чиркаши), в остальном все хорошо, двери ровно, балконная открывается на проветривание (что очень обрадовало и удивило).

5. Ванная.
Тут конечно полный ахтунг. Унитаз не подключен, экрана на ванной нет. Стыки ванной и стены не загерметизированы. Вода холодная есть, течей не обнаружено. Вывод под стиралку сделан не там, где розетка, а возле туалета. На вопрос "нафига" сказали "исправят" . Заземление на ванную не дотянуто.


Проверили щиток и распределение электрики. Слева направо

Вводной автомат (65А)
Духовой шкаф (32А)
Розетки кухни (25А)
Вывод на сплит (25А)
Розетки в комнате и коридоре (25А)
Все освещение в квартире (16А)
Розетка в ванной (УЗО)

Поговорил с товарищами от подрядчика по отделке. Уборку нашей секции как раз начали с 9 утра и за выходные все оставшиеся квартиры уберут. Сразу после уборки ворвутся сантехники и доделают ванную. Обещали по моей квартире сделать все сегодня. Во вторник поеду еще раз посмотреть, т.к. проблемы с окном - зона ответственности застройщика, то он может затянуть срок сдачи. Если отделочники сдержут слово и все сделают сегодня, то буду подписывать акт приемки. Т.к. проблему с окном на балконе решу самостоятельно за 30 минут и 200 рублей на пену.

Соседи, важно!!! У нас по договору должна быть установлена трубка домофона! Сегодня специально пересмотрели договор! Они ни у кого не стоят!

Так же разговорился на выходе с рабочими. В течение 5-6 дней лифты должны заработать.
Так что я планирую переезд на следующие выходные

P.S. Пока было время, заскочил в квартиру к Соседушке. Согласен, обои мерзкие Напротив в двушке светло салатовые, прямо огонь. Но в той двушке полный развал. Все(!) радиаторы висят криво, на кухне за каким-то фигом высверлены три дополнительных отверстия и ничем не заделаны на уровне 120-140 см. Ладно бы для розеток, так они смещены по высоте друг относительно друга.
Уборка нужна срочно:


P.P.S Прошу прощения за развернутые фото. Лень переворачивать
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.09.2016
Статус: offline
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 7 ()
Написано: 18.09.2016, 09:17 | Полезность: 0
   #1167
А на счёт домофонов никто не интересовался? Их все-таки будут устанавливать или нет?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.09.2016, 09:40 | Полезность: 0
   #1168
Petrushe4ka писал(а):
А на счёт домофонов никто не интересовался? Их все-таки будут устанавливать или нет?
При подписании актов присутствовала представитель УК. Когда мы показали ей пункт в договоре по поводу домофона, она сказала: "пишите в замечания, будем разбираться".
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.09.2016, 10:23 | Полезность: 0
   #1169
Ogurezzz писал(а):
Petrushe4ka писал(а):
А на счёт домофонов никто не интересовался? Их все-таки будут устанавливать или нет?
При подписании актов присутствовала представитель УК. Когда мы показали ей пункт в договоре по поводу домофона, она сказала: "пишите в замечания, будем разбираться".
Блин, а я забыла про это написать,столько людей было...
А скажите что за шнур на лоджию выведен? Сильно тостоват(для света)...мы ходили без представителя, не у кого было спросить
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.09.2016, 11:14 | Полезность: 0
   #1170
mironovaaa писал(а):
Ogurezzz писал(а):
Petrushe4ka писал(а):
А на счёт домофонов никто не интересовался? Их все-таки будут устанавливать или нет?
При подписании актов присутствовала представитель УК. Когда мы показали ей пункт в договоре по поводу домофона, она сказала: "пишите в замечания, будем разбираться".
Блин, а я забыла про это написать,столько людей было...
А скажите что за шнур на лоджию выведен? Сильно тостоват(для света)...мы ходили без представителя, не у кого было спросить
а нам сказали , что отдадут домофонную трубку в руки... но когда отдадут мы не спросили. и как его потом устанавливать..в стене возле двери никаких проводков нет
мы этот момент тоже упустили из виду. уж очень хочется побыстрее переехать- до следующего платежа за съемную квартиру)
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 16.06.2016
Статус: offline
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.09.2016, 11:36 | Полезность: 0
   #1171
Так и без представителя акт с недоделками можно тоже написать ?
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 18.09.2016, 11:42 | Полезность: 0
   #1172
Alexey6-8 писал(а):
Так и без представителя акт с недоделками можно тоже написать ?
Да, людей много было и никто особо с вами не ходит написал акт и отдал))
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 18.09.2016, 14:51 | Полезность: 0
   #1173
Ogurezzz писал(а):
Итак, всем привет.
Заявились сегодня в 8:30 одними из первых. Через 15 минут уже поднялись в свою квартиру, я спокойно отпустил мастера, вооружился ручкой, листком бумаги, женой и товарищем. Итак, повествование начинается.

Состояние уборки, как и у Соседушки. Все в строительном мусоре, но это мелочи.

1. Жилая комната
Самая подготовленная оказалась не докрашены 10 см труб отопления и между радиаторами. Это все, что мы увидели там.
Розетки работают свет горит.

2. Коридор.
Только косметика. В районе двери порваны обои (видимо что-то выносили), потолок измазан краской, которой потолочные плинтусы красили, не закрывался щиток с автоматами.
3. Балкон.
Окна(ветрозащита) стоят криво, но замыкаются, будет сифонить зимой. Но они не для сохранения тепла там, а чтобы не заливало в дождь балкон. Написали замечание, что не до конца запенено. Возможно потом забью и сам сделаю.

4. Кухня.
Обои в некоторых местах в грязи (чиркаши), в остальном все хорошо, двери ровно, балконная открывается на проветривание (что очень обрадовало и удивило).

5. Ванная.
Тут конечно полный ахтунг. Унитаз не подключен, экрана на ванной нет. Стыки ванной и стены не загерметизированы. Вода холодная есть, течей не обнаружено. Вывод под стиралку сделан не там, где розетка, а возле туалета. На вопрос "нафига" сказали "исправят" . Заземление на ванную не дотянуто.


Проверили щиток и распределение электрики. Слева направо

Вводной автомат (65А)
Духовой шкаф (32А)
Розетки кухни (25А)
Вывод на сплит (25А)
Розетки в комнате и коридоре (25А)
Все освещение в квартире (16А)
Розетка в ванной (УЗО)

Поговорил с товарищами от подрядчика по отделке. Уборку нашей секции как раз начали с 9 утра и за выходные все оставшиеся квартиры уберут. Сразу после уборки ворвутся сантехники и доделают ванную. Обещали по моей квартире сделать все сегодня. Во вторник поеду еще раз посмотреть, т.к. проблемы с окном - зона ответственности застройщика, то он может затянуть срок сдачи. Если отделочники сдержут слово и все сделают сегодня, то буду подписывать акт приемки. Т.к. проблему с окном на балконе решу самостоятельно за 30 минут и 200 рублей на пену.

Соседи, важно!!! У нас по договору должна быть установлена трубка домофона! Сегодня специально пересмотрели договор! Они ни у кого не стоят!

Так же разговорился на выходе с рабочими. В течение 5-6 дней лифты должны заработать.
Так что я планирую переезд на следующие выходные

P.S. Пока было время, заскочил в квартиру к Соседушке. Согласен, обои мерзкие Напротив в двушке светло салатовые, прямо огонь. Но в той двушке полный развал. Все(!) радиаторы висят криво, на кухне за каким-то фигом высверлены три дополнительных отверстия и ничем не заделаны на уровне 120-140 см. Ладно бы для розеток, так они смещены по высоте друг относительно друга.
Уборка нужна срочно:


P.P.S Прошу прощения за развернутые фото. Лень переворачивать
Что-то странные по номиналу автоматы в щитке. Хотя их по хорошему все-равно менять. Какая марка стоит? На фото не видно, но вангую что иек или ему подобное.
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 18.09.2016, 20:59 | Полезность: +1
   #1174
В первой секции никаких изменений за неделю(
в квартире мусор,одежда строителей и недостроенный су
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 18.09.2016, 21:02 | Полезность: +1
   #1175
Anna_livincovka
это катастрофа ( вы выше 15 этажа поднимались ? там мусор убрали или нет ?
Страницы: 1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010