Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 108 109 110
Общение корпус 6-3 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 500
Регистрация: 29.07.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.11.2016, 12:24 | Полезность: -7
   #1476
liliya1981 писал(а):
Dixena писал(а):
liliya1981 писал(а):
DIXENA!Меня ничего не смущает. Если вы пишите заумные слова, то хотя бы потрудитесь узнать значения этих слов. Вы уже ранее здесь пытались блеснуть своим безграмотным красноречием.И Боже упаси мне давать советы, ибо , как пишут, конечно же менее интеллектуальные чем Вы, уважаемая, и это даже не обсуждается, имеющие научные степени господа как Литвак - советы надо раздавать только за деньги, а посему свой спич я завершу высказыванием великого Учителя ( боюсь, слышали ли вы об таковом - Конфуций его зовут, интеллектуальная Вы моя...): умный будет хвастаться своими знаниями, а мудрый промолчит... Только и умного я в Вас ничего не увидела.
в чем безграмотность-то?
ответ от Вас будет или нет?
Если не смущает фраза, то вы согласны с ней, не так ли?
и когда это я блистала безграмотным красноречием?

Конфуция каждый ребенок знает, о чем вы вообще


Корреля́ция (от лат. correlatio «соотношение, взаимосвязь») или корреляционная зависимость — статистическая взаимосвязь двух или более случайных величин (либо величин, которые можно с некоторой допустимой степенью точности считать таковыми). При этом изменения значений одной или нескольких из этих величин сопутствуют систематическому изменению значений другой или других величин.[1]


в чем проблема-то? вы не можете связать 2 события (сдача дома 6-8 и 6-3) ???? и обнаружить отсутствие корреляции?
но это видимо, не моя проблема, надо было вам все же лучше учиться

Однако, рефлексии в вас мало.

Мадам, «Dixi» Ваш хабальский "интеллект" меня весьма позабавил, более того, я ни в коем случае не берусь оспаривать Вас и деже соглашусь с Вами: воистину откровенное хамство меня всегда обезоруживает.Рефлексивная Вы "наша"
конструктивного диалога не получилось, а жаль (хамить и обвинять в невежестве вы мастер, это да)
А вот по теме поговорить- увы, нет!

Вам ответила на Ваш вопрос по поводу ключей, если вы не совсем поняли суть сказанного, зачем хамить? Наивно предполагала, что люди более образованны, надо было сразу писать простонародно.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 11.11.2016, 12:35 | Полезность: +4
   #1477
liliya1981
Лилия, разговаривала с соседом, он работает сейчас как раз на доме 6-3. Сказал, что еще месяца 4 ждать выдачи ключей. Еще он сказал, что в Вашем доме некоторые соседи заранее договаривались со строителями, чтобы изначально устанавливать нормальные входные двери, а не двери от застройщика, которые приходится менять и тем самым деформировать отделку. Когда наш дом строили, насколько я знаю, подобное не практиковали.

О том, когда 6-8 получит ключи, мы не знали до последнего. Сначала сказали, что приезжал руководитель застройщика и сказал, что срок выдачи ключей - 15 августа и что это точная дата. Потом все переносилось и переносилось, поэтому осмотры начались аж через месяц.

Если есть возможность, поговорите с прорабом на стройке или может маляра сразу найдете, доплатите сколько нужно, чтобы Вам откосы на окнах и балконной двери сделали не по ГОСТУ, а нормально. Я видела какая жуть там и дыры, поэтому пришлось заново переделывать, только уже после получения ключей, а это - дополнительное время.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.11.2016, 14:03 | Полезность: 0
   #1478
Птица счастья писал(а):
liliya1981
Лилия, разговаривала с соседом, он работает сейчас как раз на доме 6-3. Сказал, что еще месяца 4 ждать выдачи ключей. Еще он сказал, что в Вашем доме некоторые соседи заранее договаривались со строителями, чтобы изначально устанавливать нормальные входные двери, а не двери от застройщика, которые приходится менять и тем самым деформировать отделку. Когда наш дом строили, насколько я знаю, подобное не практиковали.

О том, когда 6-8 получит ключи, мы не знали до последнего. Сначала сказали, что приезжал руководитель застройщика и сказал, что срок выдачи ключей - 15 августа и что это точная дата. Потом все переносилось и переносилось, поэтому осмотры начались аж через месяц.

Если есть возможность, поговорите с прорабом на стройке или может маляра сразу найдете, доплатите сколько нужно, чтобы Вам откосы на окнах и балконной двери сделали не по ГОСТУ, а нормально. Я видела какая жуть там и дыры, поэтому пришлось заново переделывать, только уже после получения ключей, а это - дополнительное время.
Спасибо большое, птица счастья, как раз на этих выходных туда собиралась, у меня там подруга работает,в 4 подьезде, шпатлюют квартиры с отделкой и подъезды, она мне про это тоже что-то говорила, и про стяжку, что можно договориться, но то что вы получили ключики гораздо раньше той даты указанной в договоре, греет мне душу, что и мы можем получить раньше. А в вашем доме много уже заселилось?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 11.11.2016, 14:17 | Полезность: 0
   #1479
liliya1981 писал(а):

Спасибо большое, птица счастья, как раз на этих выходных туда собиралась, у меня там подруга работает,в 4 подьезде, шпатлюют квартиры с отделкой и подъезды, она мне про это тоже что-то говорила, и про стяжку, что можно договориться, но то что вы получили ключики гораздо раньше той даты указанной в договоре, греет мне душу, что и мы можем получить раньше. А в вашем доме много уже заселилось?
Вы раньше получите, чем в договоре,это точно, застройщик просто перестраховывается, чтобы к нему потом претензий не было, вот и ставит сроки сдачи очень отдаленные от реального. Нет, не много. Но парковки все уже заняты))))
Лучше со строителями договариваться (тем более у Вас есть эта возможность), а то потом на переделки и денег уйдет больше и времени. Думаю, и заселиться Вам бы хотелось пораньше, а не ждать пока устранят недостатки. Еще обратите внимание на резинки уплотнительные в окнах, я вот не заметила изначально, а сейчас как ветер - дует прям оттуда. Менять нужно.
Житель
Сообщений: 84
Регистрация: 04.09.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 11.11.2016, 14:41 | Полезность: +3
   #1480
Я не буду связываться с такими мастерами. Если у человека нет ответственности, то он и за деньги также сделает. Замажут сверху, а внутри будут пустоты.
Добавлено 11.11.2016 в 14:42
Через знакомых косячат, а этих вообще совесть не мучает.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 11.11.2016, 14:47 | Полезность: +1
   #1481
Ждем459 писал(а):
Я не буду связываться с такими мастерами. Если у человека нет ответственности, то он и за деньги также сделает. Замажут сверху, а внутри будут пустоты.
Добавлено 11.11.2016 в 14:42
Через знакомых косячат, а этих вообще совесть не мучает.
Про откосы- это не строители косячат. Они делают это по ГОСТУ. Строителям сказали и выдали ограниченной количество материала, они сделали. А когда им деньги доплачиваешь, то они уже перед тобой лично за косяки отвечают. Тем более, Лилия написала, что у нее там знакомая работает. Если бы знала что так можно когда наш дом строился, я бы и дверь новую сразу поставила и откосы, да и пару розеток лишних бы сделали (а теперь с розетками туго, нужно стену штробить от самого потолка, что испортит обои, которые пока не собираюсь переклеивать)
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 11.11.2016, 14:49 | Полезность: +1
   #1482
Значит, заселяемся конец марта-апрель. Будем придерживаться этих сроков. По крайней мере, когда примерно знаешь, то можно уже хоть как-то что-то планировать. Птица, спасибо за инфу! Вы, как всегда с нужной и полезной информацией!
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 11.11.2016, 14:50 | Полезность: +1
   #1483
mailina писал(а):
Значит, заселяемся конец марта-апрель. Будем придерживаться этих сроков. По крайней мере, когда примерно знаешь, то можно уже хоть как-то что-то планировать. Птица, спасибо за инфу! Вы, как всегда с нужной и полезной информацией!
Пожалуйста. Была рада помочь)))
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 11.11.2016, 14:51 | Полезность: +2
   #1484
Поставить приличную дверь а потом сидеть и караулить ее до получения ключей? Если не скоммуниздят то изгадят точно.В коридорах строительного мусора и пыли до потолка.Вернее потом заделать откосы и подобрать краску в цвет.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.11.2016, 14:56 | Полезность: +1
   #1485
Mark писал(а):
Поставить приличную дверь а потом сидеть и караулить ее до получения ключей? Если не скоммуниздят то изгадят точно.В коридорах строительного мусора и пыли до потолка.Вернее потом заделать откосы и подобрать краску в цвет.
Краску мы у строителей брали, которой они красили подъезд, закрасили и вообще, как будто там она и была!
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.11.2016, 14:58 | Полезность: 0
   #1486
Моя подружака там шпатлюет 4 секцию, если бы она работала в моей 6 секции, и у меня бы была квартира с ремонтом, то я бы там давно уже была, и попросила сделать так как мне нужно,а mark прав, двери сразу, я бы не спешила ставить,
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 11.11.2016, 14:59 | Полезность: 0
   #1487
Mark писал(а):
Поставить приличную дверь а потом сидеть и караулить ее до получения ключей? Если не скоммуниздят то изгадят точно.В коридорах строительного мусора и пыли до потолка.Вернее потом заделать откосы и подобрать краску в цвет.
Возможно Вы и правы. Но когда старую демонтируют и ставят на ее место новую, много чего нужно переделывать потом. Кто-то делает, значит посчитал, что так лучше будет, тем более, что двери в пленке, они защищены от пыли (так же когда и квартиры без ремонта покупают, ставят изначально дверь в пленке, а потом ее снимают и никто в новостройках не караулит чтобы не украли дверь дверь пока идет ремонт). Я бы тоже поставила изначально, там же когда старую дверь выбивают, обои страдают и откосы. Откосы-то можно сделать, но вот обои подобрать тон в тон сложно. У меня в коридоре персикового цвета обои, откосы делали маляры застройщика, принесли такие же обои, а они сероватым оттенком (т.к. персикового уже не осталось), конечно, это не критично, но глаза иногда мозолит. Что касается работы, девушки, которые откосы сделали, замазали все отлично.

А если квартира без ремонта, может и не стоит изначально ставить хорошую дверь, все равно ведь ремонт делать с нуля)
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.11.2016, 15:24 | Полезность: 0
   #1488
Птица счастья писал(а):
Mark писал(а):
Поставить приличную дверь а потом сидеть и караулить ее до получения ключей? Если не скоммуниздят то изгадят точно.В коридорах строительного мусора и пыли до потолка.Вернее потом заделать откосы и подобрать краску в цвет.
Возможно Вы и правы. Но когда старую демонтируют и ставят на ее место новую, много чего нужно переделывать потом. Кто-то делает, значит посчитал, что так лучше будет, тем более, что двери в пленке, они защищены от пыли (так же когда и квартиры без ремонта покупают, ставят изначально дверь в пленке, а потом ее снимают и никто в новостройках не караулит чтобы не украли дверь дверь пока идет ремонт). Я бы тоже поставила изначально, там же когда старую дверь выбивают, обои страдают и откосы. Откосы-то можно сделать, но вот обои подобрать тон в тон сложно. У меня в коридоре персикового цвета обои, откосы делали маляры застройщика, принесли такие же обои, а они сероватым оттенком (т.к. персикового уже не осталось), конечно, это не критично, но глаза иногда мозолит. Что касается работы, девушки, которые откосы сделали, замазали все отлично.

А если квартира без ремонта, может и не стоит изначально ставить хорошую дверь, все равно ведь ремонт делать с нуля)
ПтиЧка, в том то и вопрос, у вас квартира была с отделкой, и вам не приходилось выбирать, и вы не столкнулись с прорабами, а у нас многих квартиры без ремонта. Сдам потом на металлолом)))))
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.11.2016, 15:27 | Полезность: 0
   #1489
liliya1981 писал(а):


А если квартира без ремонта, может и не стоит изначально ставить хорошую дверь, все равно ведь ремонт делать с нуля)
ПтиЧка, в том то и вопрос, у вас квартира была с отделкой, и вам не приходилось выбирать, и вы не столкнулись с прорабами, а у нас многих квартиры без ремонта. Сдам потом на металлолом)))))[/q] эти двери сдавать только на консервный завод- потому что металла в них ровно столько сколько в консервной банке- но хочу отметить что визуально они выглядят лучше чем в 1 микрорайоне 6 лет назад.
В бане
Сообщений: 175
Регистрация: 18.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 6
Рейтинг: -5 ()
Написано: 11.11.2016, 15:31 | Полезность: 0
   #1490
jefeni писал(а):
liliya1981 писал(а):


А если квартира без ремонта, может и не стоит изначально ставить хорошую дверь, все равно ведь ремонт делать с нуля)
ПтиЧка, в том то и вопрос, у вас квартира была с отделкой, и вам не приходилось выбирать, и вы не столкнулись с прорабами, а у нас многих квартиры без ремонта. Сдам потом на металлолом)))))
эти двери сдавать только на консервный завод- потому что металла в них ровно столько сколько в консервной банке- но хочу отметить что визуально они выглядят лучше чем в 1 микрорайоне 6 лет назад.[/q]Двери с Английского квартала никто не берет. Мы свою хотели хоть куда-нибудь пристроить, а в итоге выкинули причем муж 1, поднял ее и вынес (она весит кг 8 )
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.11.2016, 15:34 | Полезность: 0
   #1491
mironovaaa
Я тоже позориться не стала и вынесла на мусор- а вот окна от застройщика на балконе ушли с молотка)
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.11.2016, 15:37 | Полезность: 0
   #1492
Окна тоже Г ? такие как и входные двери? Или все же , получше ? А кто знает , скольки камерные?
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 11.11.2016, 15:44 | Полезность: 0
   #1493
liliya1981 писал(а):
Окна тоже Г ? такие как и входные двери? Или все же , получше ? А кто знает , скольки камерные?
Тогда ставили REHAU двухкамерные,а меняла я алюминиевый профиль на балконе. нормальные окна(и рехау и алюминиыевый профиль)- на балконе менялось потому что в студии-коридоре сквозило, и никто не мог этот самый рехау отрегулировать так чтоб не было потока воздуха из под двери в комнату,сильные сквозняки все таки в левенцовке.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.11.2016, 16:10 | Полезность: 0
   #1494
jefeni писал(а):
liliya1981 писал(а):
Окна тоже Г ? такие как и входные двери? Или все же , получше ? А кто знает , скольки камерные?
Тогда ставили REHAU двухкамерные,а меняла я алюминиевый профиль на балконе. нормальные окна(и рехау и алюминиыевый профиль)- на балконе менялось потому что в студии-коридоре сквозило, и никто не мог этот самый рехау отрегулировать так чтоб не было потока воздуха из под двери в комнату,сильные сквозняки все таки в левенцовке.
Значит первое время переживем.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 16.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 7 ()
Написано: 12.11.2016, 13:49 | Полезность: 0
   #1495
Ждем459 писал(а):
Я не буду связываться с такими мастерами. Если у человека нет ответственности, то он и за деньги также сделает. Замажут сверху, а внутри будут пустоты.
Добавлено 11.11.2016 в 14:42
Через знакомых косячат, а этих вообще совесть не мучает.
Будем надеяться, что у нас все будет хорошо!) ездила смотреть свою квартирку - на лоджии пол окнами были большие дыры. Через неделю, пока купила пену, пока приехала - там все идеально заделали! Это 6 корпус, который я как поняла, делают "после всех"
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 15.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.11.2016, 13:59 | Полезность: 0
   #1496
Юлия511 писал(а):
Ждем459 писал(а):
Я не буду связываться с такими мастерами. Если у человека нет ответственности, то он и за деньги также сделает. Замажут сверху, а внутри будут пустоты.
Добавлено 11.11.2016 в 14:42
Через знакомых косячат, а этих вообще совесть не мучает.
Будем надеяться, что у нас все будет хорошо!) ездила смотреть свою квартирку - на лоджии пол окнами были большие дыры. Через неделю, пока купила пену, пока приехала - там все идеально заделали! Это 6 корпус, который я как поняла, делают "после всех"
Заделали штукатуркой или пеной?.А то можно закидать изнутри штукатуркой, а дыры наружу так и останутся и дуть будет.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.11.2016, 14:01 | Полезность: 0
   #1497
Юлия511 писал(а):
Ждем459 писал(а):
Я не буду связываться с такими мастерами. Если у человека нет ответственности, то он и за деньги также сделает. Замажут сверху, а внутри будут пустоты.
Добавлено 11.11.2016 в 14:42
Через знакомых косячат, а этих вообще совесть не мучает.
Будем надеяться, что у нас все будет хорошо!) ездила смотреть свою квартирку - на лоджии пол окнами были большие дыры. Через неделю, пока купила пену, пока приехала - там все идеально заделали! Это 6 корпус, который я как поняла, делают "после всех"
А почему наш 6 подъезд делают "после всех"? Чем мы отличаемся от других подъездов?
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2016, 14:16 | Полезность: 0
   #1498
Никто ни чем не отличается, просто рабочие идут от первой секции. Соответственно, заканчивают шестой.
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 01.06.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.11.2016, 14:21 | Полезность: 0
   #1499
mailina писал(а):
Никто ни чем не отличается, просто рабочие идут от первой секции. Соответственно, заканчивают шестой.
Только состояние квартир и подъезда в 6 подъезде , значительно отличается от 1 , может там больше квартир с отделкой?
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 12.11.2016, 14:25 | Полезность: 0
   #1500
liliya1981 писал(а):
mailina писал(а):
Никто ни чем не отличается, просто рабочие идут от первой секции. Соответственно, заканчивают шестой.
Только состояние квартир и подъезда в 6 подъезде , значительно отличается от 1 , может там больше квартир с отделкой?
Возможно! Вообще, странно, когда я в Магистрате квартиру выбирала, мне сказали, что с отделкой только 4 секция) а оказывается и 1 и 6 и может ещё какая-то)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 108 109 110 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010