Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Общение корпус 6-12
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 08.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.07.2017, 16:12 | Полезность: 0
   #751
Пишите, пжлст, чем закончится. Мы только в августе начнем ремонт полегоньку, но тоже полотенцесушители не нра как выведены.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 20.07.2017, 17:24 | Полезность: 0
   #752
okuneva писал(а):
Пишите, пжлст, чем закончится. Мы только в августе начнем ремонт полегоньку, но тоже полотенцесушители не нра как выведены.
Я вот уже думаю, что без него было бы проще, электрический же можно где угодно повесить и когда угодно включать. У нас в этой квартире полотенцесушитель установлен над унитазом, с/у совмещенный же, в общем с бачка конденсат постоянно капал из-за перепада температур и мы его отключили почти сразу, он у нас доя мебели висел, полотенца туда вешали конечно, но на холодный. В общем из-за этого дивайса такой затык в ремонте получается, у нас ребята очень быстро работают, как роботы, мы не успеваем им давать работу, а работники УК...
В общем завтра можно будет по стяжке ходить, продолжим разговор
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 21.07.2017, 10:15 | Полезность: 0
   #753
len4ik писал(а):
okuneva писал(а):
Пишите, пжлст, чем закончится. Мы только в августе начнем ремонт полегоньку, но тоже полотенцесушители не нра как выведены.
Я вот уже думаю, что без него было бы проще, электрический же можно где угодно повесить и когда угодно включать. У нас в этой квартире полотенцесушитель установлен над унитазом, с/у совмещенный же, в общем с бачка конденсат постоянно капал из-за перепада температур и мы его отключили почти сразу, он у нас доя мебели висел, полотенца туда вешали конечно, но на холодный. В общем из-за этого дивайса такой затык в ремонте получается, у нас ребята очень быстро работают, как роботы, мы не успеваем им давать работу, а работники УК...
В общем завтра можно будет по стяжке ходить, продолжим разговор
Я рассматриваю полотенцесушитель в качестве отопительного прибора для помещения санузла.Поэтому электрический получится накладно.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2017, 10:25 | Полезность: 0
   #754
Мне кажется в санузле итак жарко, особенно если кто-нибудь ванну наточит, посидит, а потом ташкент.
Кстати, не по теме, с горячей водой у всех все в порядке, мы вот 7 лет живем и вода горячая уже течет тонкой струйкой, чистили все что можно, всю дрянь и ржавчину почистили внутри крана, в стояке муж что-то чистил, может трубы уже забились. Говорят система забита шанкером, многие жалуются, в ук кран-фильтр предлагают поменять, это что-то даст? Кто уже решал вопрос?
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.07.2017, 11:03 | Полезность: +1
   #755
len4ik писал(а):
Мне кажется в санузле итак жарко, особенно если кто-нибудь ванну наточит, посидит, а потом ташкент.
Кстати, не по теме, с горячей водой у всех все в порядке, мы вот 7 лет живем и вода горячая уже течет тонкой струйкой, чистили все что можно, всю дрянь и ржавчину почистили внутри крана, в стояке муж что-то чистил, может трубы уже забились. Говорят система забита шанкером, многие жалуются, в ук кран-фильтр предлагают поменять, это что-то даст? Кто уже решал вопрос?
Посмотрел что такое Шанкер в интернете. Вы точно с компитентным именно в области водоснабжения человеком общались?
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2017, 11:55 | Полезность: 0
   #756
Я шанкером называю мусор, состоящий из крупных твердых частиц вперемешку со всякой ржавчиной, возможно это диалектическое. О значениях этого слова на украинском языке и в медицинских терминах как-то не подозревала. Спасибо. Теперь буду знать.
Настоящий житель
Сообщений: 628
Регистрация: 18.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 51 ()
Написано: 21.07.2017, 11:58 | Полезность: 0
   #757
len4ik
Я благодаря вам тоже теперь знаю значения этого слова...
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2017, 12:17 | Полезность: 0
   #758
Ну да, к счастью, поговорить не о чём всегда есть желающие, чисто так бла, бла, бла, а вот дельного ничего нет. А жаль, мужчины, жаль...
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2017, 13:57 | Полезность: 0
   #759
okuneva писал(а):
Пишите, пжлст, чем закончится. Мы только в августе начнем ремонт полегоньку, но тоже полотенцесушители не нра как выведены.
Итак, отписываюсь. Сегодня встретились утром в 9 с работником ук, он посмотрел, выяснил, какие материалы потребуются и начал рассказывать, что до завтра им еще всю разводку надо в квартире закончить, в понедельник не работают, только во вторник. Говорю, тогда пусть подойдет свободный сантехник и сделает, у меня заявка ждет, я уже неделю долблю всех. В общем он ушел, сказал на планерке решат. Я прозвонила еще раз бригадира сантехников, он пообещал придумать что-нибудь. В итоге примерно в 11 мне отзвонились, сказали, что готовы приступить. В час уже все было готово.
Подписали акты. Работа 4000, сброс стояка 600, материалы обошлись примерно в 2800. Такие вот дела. Я конечно понимаю, люди ходят по шабашкам, некогда по заявкам работать и можно их отодвигать сколь угодно долго, на сколько хватит совести, а совести хватит на много, с другой стороны постоянно долбить, звонить, ходить, жаловаться, договариваться и сделают. По крайней мере все теперь официально и это зона ответственности ук, в случае затопления - ук переносила и спрос с них. Но сделали все красиво, думаю, что и качественно.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.07.2017, 14:03 | Полезность: 0
   #760
len4ik писал(а):
okuneva писал(а):
Пишите, пжлст, чем закончится. Мы только в августе начнем ремонт полегоньку, но тоже полотенцесушители не нра как выведены.
Итак, отписываюсь. Сегодня встретились утром в 9 с работником ук, он посмотрел, выяснил, какие материалы потребуются и начал рассказывать, что до завтра им еще всю разводку надо в квартире закончить, в понедельник не работают, только во вторник. Говорю, тогда пусть подойдет свободный сантехник и сделает, у меня заявка ждет, я уже неделю долблю всех. В общем он ушел, сказал на планерке решат. Я прозвонила еще раз бригадира сантехников, он пообещал придумать что-нибудь. В итоге примерно в 11 мне отзвонились, сказали, что готовы приступить. В час уже все было готово.
Подписали акты. Работа 4000, сброс стояка 600, материалы обошлись примерно в 2800. Такие вот дела. Я конечно понимаю, люди ходят по шабашкам, некогда по заявкам работать и можно их отодвигать сколь угодно долго, на сколько хватит совести, а совести хватит на много, с другой стороны постоянно долбить, звонить, ходить, жаловаться, договариваться и сделают. По крайней мере все теперь официально и это зона ответственности ук, в случае затопления - ук переносила и спрос с них. Но сделали все красиво, думаю, что и качественно.
Поздравляем.Похвастайтесь фото, нам в скором времени придется через это пройти (а что входит в материалы)
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.07.2017, 14:25 | Полезность: 0
   #761
Мы работали с сантехниками частными. Но, на этих ребят вышли через соседей, что было очень удобно, так как они работали по Левенцовке активно и знакомы были с сантехниками УК, по крайней мере имели на них прямой выход, таким образом сами оставляли заявку на сброс стояка в реальные сроки, которые удобны были НАМ. От УК нам просто в квитанции пришел счет на сброс стояков и все.
Коренной житель
Сообщений: 317
Регистрация: 15.01.2011
Статус: offline
Корпус: 1-5
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 7 ()
Написано: 21.07.2017, 15:07 | Полезность: +3
   #762
Есть одно фото, сделала мужу показать:

Это со стороны стояка, мы его пока разобрали.
Выходы с другой стороны стены - в плоскости со стеной, а краны здесь.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 08.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 1
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.07.2017, 08:29 | Полезность: 0
   #763
Большое спасибо!
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 10.07.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.07.2017, 08:46 | Полезность: 0
   #764
дорогие соседи....СРОЧНО подскажите пожалуйста, в субботу консьержка работает чтоб ключи получить....? договор с УК подписан...
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.08.2017, 08:26 | Полезность: 0
   #765
А есть у кого информация о видеокамерах? будут ставить не будут ставить и по срокам?
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.08.2017, 11:50 | Полезность: 0
   #766
Ни чего, просто стяжку сделал, поверх нее изолон и ламинат. В сан узле стяжку не менял, какая была родная такую и оставил. На стены кинул звукоизоляцию
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2017, 13:44 | Полезность: 0
   #767
Гаррик писал(а):
Ни чего, просто стяжку сделал, поверх нее изолон и ламинат. В сан узле стяжку не менял, какая была родная такую и оставил. На стены кинул звукоизоляцию
А про стены можно подробнее,чем и как
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 02.08.2017, 14:24 | Полезность: 0
   #768
Инна Светина писал(а):
Гаррик писал(а):
Ни чего, просто стяжку сделал, поверх нее изолон и ламинат. В сан узле стяжку не менял, какая была родная такую и оставил. На стены кинул звукоизоляцию
А про стены можно подробнее,чем и как
Звукоизоляционной минватой из Касторамы, сверху гипсокартон. Стены не штробил а поверх просто провода кинул в гофре, кабельканалы в стандартные внутри плит заделал. Крики и истерики и стуканье все равно будет слышно, но по крайней мере разговоров не должен слышать, а я люблю фильм с хорошим звуком посмотреть. Я не строитель, но по своему сделал многое, напрмире в ванне не стал возиться, т.к. порожек в 1 см ни о чем, джелать хорошу стяжку в ванне с гидроизоляцией бессмысленно, вода быстро его перельет и по всей квартире пойдет, а делать по всей квартире гидроизоляцию накладно, лучше потраттиться на хорошие трубы и краны. На балкон кинул на пол деревянные брусья, теплоотражающую пленку и урсу, фанера и линолиум. Стены так же примерно, пленка-урса-дсп(фанера)
Добавлено 02.08.2017 в 14:26
P.S. квартиру я застраховал 250 тыс (студия) мало ли....
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 02.08.2017, 14:53 | Полезность: 0
   #769
Гаррик писал(а):
Инна Светина писал(а):
Гаррик писал(а):
Ни чего, просто стяжку сделал, поверх нее изолон и ламинат. В сан узле стяжку не менял, какая была родная такую и оставил. На стены кинул звукоизоляцию
А про стены можно подробнее,чем и как
Звукоизоляционной минватой из Касторамы, сверху гипсокартон. Стены не штробил а поверх просто провода кинул в гофре, кабельканалы в стандартные внутри плит заделал. Крики и истерики и стуканье все равно будет слышно, но по крайней мере разговоров не должен слышать, а я люблю фильм с хорошим звуком посмотреть. Я не строитель, но по своему сделал многое, напрмире в ванне не стал возиться, т.к. порожек в 1 см ни о чем, джелать хорошу стяжку в ванне с гидроизоляцией бессмысленно, вода быстро его перельет и по всей квартире пойдет, а делать по всей квартире гидроизоляцию накладно, лучше потраттиться на хорошие трубы и краны. На балкон кинул на пол деревянные брусья, теплоотражающую пленку и урсу, фанера и линолиум. Стены так же примерно, пленка-урса-дсп(фанера)
Добавлено 02.08.2017 в 14:26
P.S. квартиру я застраховал 250 тыс (студия) мало ли....
Спасибо за разъяснения
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 04.08.2017, 01:25 | Полезность: 0
   #770
Профиля через виброизоляцию крепили?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.08.2017, 13:49 | Полезность: -1
   #771
Соседи, не кидайте в меня камнями..) Кто-нибудь устанавливал тамбур с соседями? Меня интересует цена вопроса т.к. нужно с разрешения УК это делать(или с разрешения нач.участка - не важно). А может тут ещё согласие пожарников нужно и УК это тоже как-то проводит фиктивно.

Я всё прекрасно понимаю что коридор - общедомовое имущество каждого жителя дома и нужно провести голосование жильцов всего дома, и только на основании непротивления большинства я имею право поставить тамбур. Все мы прекрасно понимаем что такого рода собрания УК не будет проводить, а скорей всего есть фиктивное согласие жильцов за которое УК видимо нужно заплатить.. Если кто-нибудь уже делал тамбур - поделитесь опытом и последовательностью действий. Спасибо.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.08.2017, 14:23 | Полезность: 0
   #772
Catrin писал(а):
Соседи, не кидайте в меня камнями..) Кто-нибудь устанавливал тамбур с соседями? Меня интересует цена вопроса т.к. нужно с разрешения УК это делать(или с разрешения нач.участка - не важно). А может тут ещё согласие пожарников нужно и УК это тоже как-то проводит фиктивно.

Я всё прекрасно понимаю что коридор - общедомовое имущество каждого жителя дома и нужно провести голосование жильцов всего дома, и только на основании непротивления большинства я имею право поставить тамбур. Все мы прекрасно понимаем что такого рода собрания УК не будет проводить, а скорей всего есть фиктивное согласие жильцов за которое УК видимо нужно заплатить.. Если кто-нибудь уже делал тамбур - поделитесь опытом и последовательностью действий. Спасибо.
Рискните!Потом нам расскажете.
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.08.2017, 15:27 | Полезность: 0
   #773
Catrin писал(а):
Соседи, не кидайте в меня камнями..) Кто-нибудь устанавливал тамбур с соседями? Меня интересует цена вопроса т.к. нужно с разрешения УК это делать(или с разрешения нач.участка - не важно). А может тут ещё согласие пожарников нужно и УК это тоже как-то проводит фиктивно.

Я всё прекрасно понимаю что коридор - общедомовое имущество каждого жителя дома и нужно провести голосование жильцов всего дома, и только на основании непротивления большинства я имею право поставить тамбур. Все мы прекрасно понимаем что такого рода собрания УК не будет проводить, а скорей всего есть фиктивное согласие жильцов за которое УК видимо нужно заплатить.. Если кто-нибудь уже делал тамбур - поделитесь опытом и последовательностью действий. Спасибо.
Письменное Согласие только всех жильцов площадки, согласование с УК а не всего дома. И копия ключей у консьержа. вроде все
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 16.08.2017, 17:02 | Полезность: 0
   #774
Речь идет о персональном тамбуре а не о квартирном холле на этаже..Я так понял...
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 16.08.2017, 17:54 | Полезность: -3
   #775
Речь про квартирный холл на этаже (видимо не уместно использовала слово "коридор"). На этаже 8 квартир. В конце этого коридора входные двери двушки и рядом однушки - идеальный вариант для тамбура.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010