Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Общение корпус 6-12
Новосел
Сообщений: 29
Регистрация: 04.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-15
Рейтинг: -26 ()
Написано: 16.08.2017, 22:45 | Полезность: +4
   #776
Так тамбур полюбому будет в углах, то есть квартиры в центре холла могут запросто сказать, это наше общедомовое имущество и согласие не даём. На этом все попытки захватить территорию провалятся на ровном месте.И никакие , как Вы говорите фиктивные согласия жильцов, при оплате УК, Вам ничего не дадут. Я первый из тех , кто подаст на Вас в суд за захват общедомового имущества.Почему надо видеть какие то, созданные Равшанами стены и двери,когда и так всё нормально выглядит. Хотите своё, покупайте свой дом.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 17.08.2017, 13:13 | Полезность: 0
   #777
Гаррик
какое такое письменное только по площадке. учите матчасть. ДОМА! если формально.
Все остальное лукавство уже.
Catrin
ну на фига вам этот тамбур? Балкон не собираетесь расширять?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.08.2017, 14:40 | Полезность: 0
   #778
Не могут наши люди без хламежника чтобы грязные тапки соседям под дверь не поставить.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 17.08.2017, 21:33 | Полезность: 0
   #779
Спасибо всем за комментарии. Интересно а как те же соседи отнесутся если я без тамбура буду выставлять обувь рядом с дверью. Или зонт, или самокат - обще ж домовая ведь территория. Факта самозахвата ведь не будет в этом случае. Ах да - прекрасная идея расширить балкон - подумаю над ней обязательно!
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.08.2017, 10:11 | Полезность: -3
   #780
Catrin писал(а):
Спасибо всем за комментарии. Интересно а как те же соседи отнесутся если я без тамбура буду выставлять обувь рядом с дверью. Или зонт, или самокат - обще ж домовая ведь территория. Факта самозахвата ведь не будет в этом случае. Ах да - прекрасная идея расширить балкон - подумаю над ней обязательно!
Я знаю ребят в Левенцовке, которые сделали так на своем этаже. Только там 4 квартиры, и двушка просто отделилась еще одной дверью. Сделали тихо, ни с кем, кроме жильцов своей площадки, не согласовывая. На всякий случай купили плитку, такую как в холле, чтобы, в случае чего восстановить как было. Никому реально и дела до этого нет. Люди, которые собираются в суд подавать, даже не зайдут никогда на этот этаж))
Так что можно делать, если что под личную ответственность.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.08.2017, 11:11 | Полезность: 0
   #781
Lily писал(а):
Catrin писал(а):
Спасибо всем за комментарии. Интересно а как те же соседи отнесутся если я без тамбура буду выставлять обувь рядом с дверью. Или зонт, или самокат - обще ж домовая ведь территория. Факта самозахвата ведь не будет в этом случае. Ах да - прекрасная идея расширить балкон - подумаю над ней обязательно!
Я знаю ребят в Левенцовке, которые сделали так на своем этаже. Только там 4 квартиры, и двушка просто отделилась еще одной дверью. Сделали тихо, ни с кем, кроме жильцов своей площадки, не согласовывая. На всякий случай купили плитку, такую как в холле, чтобы, в случае чего восстановить как было. Никому реально и дела до этого нет. Люди, которые собираются в суд подавать, даже не зайдут никогда на этот этаж))
Так что можно делать, если что под личную ответственность.
Спасибо за информацию.
Я просто так тут бы не задавала бы этот вопрос, если бы мне сами представители УК не намекнули что это вполне реально сделать. Поэтому, заметьте(особенно те кто язвят и минусы ставят) по тихому я делать это не собиралась. Раз УК сказал что можно - значит как-то это делается..И дело не в разведении хламовника(я тоже это не приветствую) - все мы прекрасно понимаем что коридор в квартире у нас маленький, а зимой так вообще тащить всё грязное и мокрое сразу в квартиру где сразу вход в комнату из коридора - как-то не очень. Поэтому с тамбуром или без я буду оставлять обувь возле входа - даже ради того чтобы там вся грязь стекла (убрать за собой потом не проблема) - для меня лучше прибраться в коридоре - чем разводить грязь в квартире.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.08.2017, 12:42 | Полезность: +1
   #782
Сочувствую Вашим соседям.Попали в коммуналку...Еще можно корыто повесить и лыжи поставить.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.08.2017, 12:58 | Полезность: 0
   #783
Кстати, да, а куда можно крупногабаритные вещи деть? Поделитесь мыслями. Например, самокат, велосипед(а может даже несколько великов) санки, коляска(и да, лыжи тоже довольно большие). Сомневаюсь что те кто дают советы расширить балкон - будут это держать у себя дома в малогабаритной квартире - половина жильцов будут всё это выставлять в коридорном холле..разве не так? Перед тем как осуждать других - подумайте как бы вы поступили бы..
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.08.2017, 13:05 | Полезность: 0
   #784
Catrin
а зачем отделять то ?
Ну поставили ключик на тамбурную дверь, площадка в вашем распоряжении. так у всех- и самокаты, и шкафы ставят, и обувь и коляски(ну в пределах разумного канеш)
А так да-самозахват и прочее под вашу ответственность.
А те кто втихую сделали не согласовав(хотя бы с ук,че уж там с жителями) - ваще рискуют в случае чп выхватить. Предположим,захват территории включая шахту дымоудаления. А у соседа пожар. И все погорели т.к. у кого то коридорчик чистый должен быть.
про эстетику канеш нет смысла говорить- не поймете, раз такая идея в голову пришла. а вот безопасность- эт серьезно.
Добавлено 18.08.2017 в 13:07
кстати еще в части доп помещений по д хранение- у нас же есть колясочные на этаже, закрыто на ключ. так вот у нас там жители подъезда хранят и шины и прочее сезонное. Тоже удобно.

А чистоту в коридоре помогут сделать коврики у двери тамбура и квартиры.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.08.2017, 13:11 | Полезность: 0
   #785
Barbara писал(а):
Catrin
а зачем отделять то ?
Ну поставили ключик на тамбурную дверь, площадка в вашем распоряжении. так у всех- и самокаты, и шкафы ставят, и обувь и коляски(ну в пределах разумного канеш)
А так да-самозахват и прочее под вашу ответственность.
А те кто втихую сделали не согласовав(хотя бы с ук,че уж там с жителями) - ваще рискуют в случае чп выхватить. Предположим,захват территории включая шахту дымоудаления. А у соседа пожар. И все погорели т.к. у кого то коридорчик чистый должен быть.
про эстетику канеш нет смысла говорить- не поймете, раз такая идея в голову пришла. а вот безопасность- эт серьезно.
Добавлено 18.08.2017 в 13:07
кстати еще в части доп помещений по д хранение- у нас же есть колясочные на этаже, закрыто на ключ. так вот у нас там жители подъезда хранят и шины и прочее сезонное. Тоже удобно.

А чистоту в коридоре помогут сделать коврики у двери тамбура и квартиры.
Про коврик у двери -это само собой. А где эти колясочные находятся, не подскажите? Что-то я не наблюдала. Выход из лифта - направо общий балкон и выход на лестницу, налево - в коридорный холл где квартиры.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1834
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.08.2017, 13:13 | Полезность: 0
   #786
Catrin
на 1 этаже у консъержа.
не дописался этаж в предыдущем сообщении.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 18.08.2017, 13:28 | Полезность: 0
   #787
Barbara писал(а):
Catrin
на 1 этаже у консъержа.
не дописался этаж в предыдущем сообщении.
Спасибо, будем иметь в виду.

Поймите меня правильно - если вы написали "Ну поставили ключик на тамбурную дверь, площадка в вашем распоряжении" т.е. если я правильно поняла - квартирный холл на 8мь квартир - это тот же тамбур только большой) Тогда если так - мне вполне хватит поставить рядом со своей дверью обувной шкаф, половичок и всё. Просто мне казалось что если делать свой тамбур - то это будут лицезреть только 2 квартиры, а если это делать в 8ми квартирном холле - то это лицезреть будут все и может быть многим наоборот это покажется не эстетичным и конфликтов не избежать.
Дело не в уединенном тамбуре (своём личном или вместе с соседом) т.е. мне не интересны эти самые самозахваты территории. Мне важно чтобы часть обуви была в коридоре, как и часть крупногабаритных вещей.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.08.2017, 14:45 | Полезность: 0
   #788
Поставьте около своей двери тумбочку под обувь,коврик и не заморачивайтесь вы с тамбуром.лыжи и санки на балкон.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.08.2017, 17:58 | Полезность: 0
   #789
Вопрос один-Люди вы откуда прибыли?!!!
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 13.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: -15 ()
Написано: 18.08.2017, 20:23 | Полезность: +1
   #790
Mark писал(а):
Вопрос один-Люди вы откуда прибыли?!!!
так из коммуналок и прибыли
Новосел
Сообщений: 16
Регистрация: 22.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.08.2017, 23:01 | Полезность: 0
   #791
Товарищи соседи, одолжите козлика на эти выходные, вернем в целости и сохранности)))
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.08.2017, 08:56 | Полезность: +1
   #792
В пятницу в Магистрате доки из рег палаты дали, сказали попутно, что тепловые счетчики с начале октября должно УК поставить
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2017, 12:49 | Полезность: +3
   #793
Мне одному кажется, что тамбуры это отголосок из времен СССР, и в нынешних условия уже атавизм?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.08.2017, 15:44 | Полезность: -3
   #794
Артем писал(а):
Мне одному кажется, что тамбуры это отголосок из времен СССР, и в нынешних условия уже атавизм?
Я живу в относительно новом доме (не больше 20 лет дому) и там предполагались при строительстве 2 тамбура на этаж, тамбур на 2ве квартиры. Даже не представляю как можно жить без тамбура.) Эти холлы на 8мь квартир - лично у меня ассоциация - гостинок и коммуналок. Отчасти поэтому и непонятна реакция большинства людей..
У меня встречный вопрос - разве вы не живёте с тамбуром на 2 квартиры? Очень удобно и уютно.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 10.07.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2017, 17:51 | Полезность: 0
   #795
соседи, добрый день, ни у кого не осталось кусочков отходов гипсокартона, полосочки не хватило))))!
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.08.2017, 18:55 | Полезность: +2
   #796
Catrin писал(а):
Артем писал(а):
Мне одному кажется, что тамбуры это отголосок из времен СССР, и в нынешних условия уже атавизм?
Я живу в относительно новом доме (не больше 20 лет дому) и там предполагались при строительстве 2 тамбура на этаж, тамбур на 2ве квартиры. Даже не представляю как можно жить без тамбура.) Эти холлы на 8мь квартир - лично у меня ассоциация - гостинок и коммуналок. Отчасти поэтому и непонятна реакция большинства людей..
У меня встречный вопрос - разве вы не живёте с тамбуром на 2 квартиры? Очень удобно и уютно.
К чему это микроскопическое замкнутое пространство у входа, без естественного освещения и циркуляции свежего воздуха. Вы говорите тамбур, и у меня всплывают давние ассоциации: маленькая комнатушка с тусклой лампой, утоптанный половичок, стоптанные и пахнущие соседские боты. И немного хлама. И не надо мне такого счастья =) Гораздо комфортнее жить в светлых, солнечных пространствах.

Предвидя комменты про велики и коляски - для этого есть колясочные.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.08.2017, 20:34 | Полезность: 0
   #797
Артем писал(а):
Catrin писал(а):
Артем писал(а):
Мне одному кажется, что тамбуры это отголосок из времен СССР, и в нынешних условия уже атавизм?
Я живу в относительно новом доме (не больше 20 лет дому) и там предполагались при строительстве 2 тамбура на этаж, тамбур на 2ве квартиры. Даже не представляю как можно жить без тамбура.) Эти холлы на 8мь квартир - лично у меня ассоциация - гостинок и коммуналок. Отчасти поэтому и непонятна реакция большинства людей..
У меня встречный вопрос - разве вы не живёте с тамбуром на 2 квартиры? Очень удобно и уютно.
К чему это микроскопическое замкнутое пространство у входа, без естественного освещения и циркуляции свежего воздуха. Вы говорите тамбур, и у меня всплывают давние ассоциации: маленькая комнатушка с тусклой лампой, утоптанный половичок, стоптанные и пахнущие соседские боты. И немного хлама. И не надо мне такого счастья =) Гораздо комфортнее жить в светлых, солнечных пространствах.

Предвидя комменты про велики и коляски - для этого есть колясочные.
Я ж про то же - видимо у многих есть ассоциация со старым жильём, вот и противно кому-то становится) А может быть вполне уютно. У меня же дом новый, в тамбуре хлама нет, за чистотой следим, обувью не воняет - при том что семьи в обоих квартирах большие. С соседями прекрасно дружим.
Освещение, да, не естественно, а разве в левенцовских квартирных холлах оно естественное? Последние квартиры освещаются тусклой лампочкой. Честно говоря не вижу разницы: если 8мь квартир выставят так же свои "стоптанные и пахнущие боты" - чем это помещение будет лучше тамбура на 2е квартиры? Разве что длиной выставленных ботов от каждой квартиры.) Может кому-то с соседями не везло по тамбуру - поэтому такая реакция у народа.. В общем пора закруглять эту ненужную болтологию..мне реакция понятна.) люди боятся 2х вещей - а)самозахвата б) что будет хламовник. При этом забывают что эти 2 вещи можно спокойно сделать и не делая личный тамбур. Всем Добра!
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.08.2017, 21:09 | Полезность: 0
   #798
vikki12006 писал(а):
соседи, добрый день, ни у кого не осталось кусочков отходов гипсокартона, полосочки не хватило))))!
Зайдите на стройку 6-14, там как раз подъезды зашивают им. У них там куча обрезков оставалась
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 10.07.2014
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 21.08.2017, 22:19 | Полезность: 0
   #799
Mikhail_K писал(а):
vikki12006 писал(а):
соседи, добрый день, ни у кого не осталось кусочков отходов гипсокартона, полосочки не хватило))))!
Зайдите на стройку 6-14, там как раз подъезды зашивают им. У них там куча обрезков оставалась
а нас пустят туда? там же типо огорожено?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 22.08.2017, 06:28 | Полезность: +4
   #800
Catrin
Зачем вообще выставлять свои боты? Что за ужас?
В основном все ставят коляски и велики, тамбуры общие закрывают на ключ. Еще ни разу не видела среди колясок полочки с ботами, брррррр
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010