Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Общение корпус 6-12
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 10.04.2017
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.08.2017, 22:37 | Полезность: +1
   #801
vikki12006 писал(а):
Mikhail_K писал(а):
vikki12006 писал(а):
соседи, добрый день, ни у кого не осталось кусочков отходов гипсокартона, полосочки не хватило))))!
Зайдите на стройку 6-14, там как раз подъезды зашивают им. У них там куча обрезков оставалась
а нас пустят туда? там же типо огорожено?
Просто пройдите в открытые ворота. Проблем не возникает
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 22.08.2017, 22:50 | Полезность: +1
   #802
kato88 писал(а):
Catrin
Зачем вообще выставлять свои боты? Что за ужас?
В основном все ставят коляски и велики, тамбуры общие закрывают на ключ. Еще ни разу не видела среди колясок полочки с ботами, брррррр
Колясочные же есть
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.08.2017, 20:02 | Полезность: 0
   #803
Соседи, ну кто нибудь поменял остекление на балконе? Что нового УК говорит по этому поводу?
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 26.08.2017, 15:47 | Полезность: 0
   #804
Артем
Как показывает практика ими не пользуются, или в них садовый инвентарь. В нашем доме нигде не видела. У нас в коридоре место осталось, мы все ставим дома.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 28.08.2017, 10:52 | Полезность: +9
   #805
Я, честно говоря, в шоке от обсуждения вопроса с тамбурами и ботами с великами в общих коридорах. Люди, вы когда квартиру покупали, вы разве не видели её планировку? Там был тамбур? НЕТ!!! Вы купили квартиру. И размещайте всё свою барахло вместе с ботами, колясками и велосипедами в своей квартире или в специально предназначенной для этого колясочной. Другие варианты вызывают у меня шок.

Слава Богу, что мне с соседями повезло и каждый хранит свои вещи за закрытой дверью собственной квартиры. Причем, и дети есть, и велосипеды с колясками и самокатами, и обувь мокрая после луж зимой.

А, да. Квартирный коридор у нас запирается на замок. И это не добавило желания что-то оставлять в нём из своих вещей. Удивительно, не правда ли?
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 28.08.2017, 13:40 | Полезность: +8
   #806
Я тоже против захламления общего коридора. У нас тамбур на 3 квартиры и одна соседка тоже предложила закрывать дверь на этаже, я вроде сначала согласилась, а потом началось: она поставила в общий коридор два велосипеда (больших довольно таки), а другие соседи вынесли шкаф, а у меня квартира дальняя, и чтоб пройти к своей квартире я должна была идти по стеночке. Поэтому поставила соседей перед фактом - закрывать дверь на ключ на этаже не буду до тех пор пока они не уберут свои шмотки из него. Так и жили, они замыкали - я открывала. А ещё они были против дачи ключа от тамбура консьержки, и у нас полы не мыли поэтому, и каждый раз показания консьержка по свету собирала со скандалом, т.к. доступа к счётчикам не было. Короче воспитывала я их так ровно месяц, потом они всё убрали и мы дали ключ консьержке.
Считаю надо уважительно относиться друг к другу, это общее имущество жильцов, а не ваш склад или сарай. Тамбур у нас предназначен для дополнительной безопасности, а не для складирования вещей.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 28.08.2017, 17:25 | Полезность: -8
   #807
Люди, вы читаете то о чём я пишу? Такое ощущение, что все из контекста вырывают слова и интерпритируют их по своему, накладывая на свой неудачный жизненный опыт.

а)тамбур с согласия УК, а согласие УК - это в том числе согласие как всех служб, так и всех жильцов дома по собранию. Не говоря уже об опросе непосредственно по соседям с площадки. Т.е. о каком-то самозахвате общедомовой территории речи не идёт (вдруг кому-то обидно станет)
б) убираться в тамбуре могу сама т.к. 10 лет уже это делаю в другом доме - проблем в этом не вижу. И ждать пока консъержка уберётся и каждый раз перешагивать через грязь - сама не приемлю.Отсюда можно сделать вывод что грязи, вони не будет.
в) крупногабаритные вещи будут находится в колясочной на 1м этаже - никакие велосипеды, санки и пр не будут в тамбуре. Хламовник не приемлю.

Всё что предполагается в тамбуре - шкаф с обувью перед входом и половик. Всё.

При покупке квартиры планировку видели - на минуточку представьте - если все 3 вышеперечисленные пункта будут исполнены - что плохого в тамбуре?

Проблемы высасываете из пальца.

Опять же Всем Добра.
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 29.08.2017, 08:27 | Полезность: +11
   #808
Catrin
Это Вы, кажется, не понимаете о чем Вам говорят.
Вы, уважаемая, купили квартиру. Не дом, не подъезд, не этаж, а квартиру. Почему же Вы желаете каким-то образом использовать под свои личные нужды часть подъезда? А если все так захотят сделать? Оно же начинается с малого. Всего-то поставить тумбочку для обуви. А что потом? Гараж железный на газоне для своей машины как в старых дворах?
Поймите уже, наконец, что пора перестраиваться. Пора привыкать к тому, что не стоит использовать общее имущество в личных целях. Иначе мы никогда не придем к цивилизованной жизни. Внутри своей квартиры стройте, на здоровье, тамбуры, ставьте хоть десяток тумбочек.
Тамбуры и обувь в за входной дверью - это низкий культур, уж простите. ИМХО, как говорится.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 30.03.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.08.2017, 10:23 | Полезность: -4
   #809
KDM писал(а):
Catrin
Это Вы, кажется, не понимаете о чем Вам говорят.
Вы, уважаемая, купили квартиру. Не дом, не подъезд, не этаж, а квартиру. Почему же Вы желаете каким-то образом использовать под свои личные нужды часть подъезда? А если все так захотят сделать? Оно же начинается с малого. Всего-то поставить тумбочку для обуви. А что потом? Гараж железный на газоне для своей машины как в старых дворах?
Поймите уже, наконец, что пора перестраиваться. Пора привыкать к тому, что не стоит использовать общее имущество в личных целях. Иначе мы никогда не придем к цивилизованной жизни. Внутри своей квартиры стройте, на здоровье, тамбуры, ставьте хоть десяток тумбочек.
Тамбуры и обувь в за входной дверью - это низкий культур, уж простите. ИМХО, как говорится.
Да какая разница будет тамбур на 2 квартиры или останется на 8мь- почитав ветки на форуме - все всё равно что-то да выставляют в общий холл - будь то велик или обувь или цветок(я вот например против цветов в холле - и что - мне ходить обвинять людей в захламлении и использовании общедомового имущества в своих целях?). У каждого своё мнение что такое хлам. Где-то колясочная забита садовым инвентарём, кто-то всё таки боится туда выставлять свои вещи.. Вот зачем люди ставят замок и замыкают свой 8ми квартирный холл? Если в холле ничего нет - замок нет смысла ставить. А замок ставят только те, кто собирается что-то выставлять в холл. Разве нет?
За исключением KDM)) Зачем вы поставили замок на общий этаж? Считаете что так безопаснее? В чём профит?
Чем "выше культур" - тем больше тамбур и больше замков мы ставим)))) Так что ли?)
Для меня ставить замок на 8мь этажный холл - это тот самый "низкий культур".
Добавлено 29.08.2017 в 10:54
Catrin писал(а):
KDM писал(а):
Catrin
Это Вы, кажется, не понимаете о чем Вам говорят.
Вы, уважаемая, купили квартиру. Не дом, не подъезд, не этаж, а квартиру. Почему же Вы желаете каким-то образом использовать под свои личные нужды часть подъезда? А если все так захотят сделать? Оно же начинается с малого. Всего-то поставить тумбочку для обуви. А что потом? Гараж железный на газоне для своей машины как в старых дворах?
Поймите уже, наконец, что пора перестраиваться. Пора привыкать к тому, что не стоит использовать общее имущество в личных целях. Иначе мы никогда не придем к цивилизованной жизни. Внутри своей квартиры стройте, на здоровье, тамбуры, ставьте хоть десяток тумбочек.
Тамбуры и обувь в за входной дверью - это низкий культур, уж простите. ИМХО, как говорится.
Да какая разница будет тамбур на 2 квартиры или останется на 8мь- почитав ветки на форуме - все всё равно что-то да выставляют в общий холл - будь то велик или обувь или цветок(я вот например против цветов в холле - и что - мне ходить обвинять людей в захламлении и использовании общедомового имущества в своих целях?). У каждого своё мнение что такое хлам. Где-то колясочная забита садовым инвентарём, кто-то всё таки боится туда выставлять свои вещи.. Вот зачем люди ставят замок и замыкают свой 8ми квартирный холл? Если в холле ничего нет - замок нет смысла ставить. А замок ставят только те, кто собирается что-то выставлять в холл. Разве нет?
За исключением KDM)) Зачем вы поставили замок на общий этаж? Считаете что так безопаснее? Чего боитесь? В чём профит?
Чем "выше культур" - тем больше тамбур и больше замков мы ставим)))) Так что ли?)
Для меня ставить замок на 8мь этажный холл - это тот самый "низкий культур".
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.08.2017, 11:28 | Полезность: +3
   #810
Админ. Почистите ветку пожалуйста. Пошёл неадекват.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1714
Регистрация: 14.04.2012
Статус: offline
Корпус: 1-6
Секция: 7
Рейтинг: 83 ()
Написано: 29.08.2017, 13:37 | Полезность: +7
   #811
Catrin
Замок я ставил для того, чтобы в квартирном коридоре появлялись только жильцы нашего этажа и их гости. Хотя бы для того, чтобы мне в квартиру не стучались какие-нибудь коммивояжеры, просочившиеся сквозь зазевавшегося консьержа. А вот соседке напротив не нравилось, что мужчина с другого этажа приходил пьяный и звал её мужа "быть третьим". После появления замка у него такая возможность пропала. Или,например, какой-нибудь хулиган захочет порезать кабель интернета, что идет ко мне в квартиру. Теперь у него тоже такой возможности нет.
Я могу Вам ещё много примеров привести с какой целью это сделано. Но, я уверен, что Вы и сами их найдете, если попробуете мыслить немного шире

Больше в данной дискуссии участвовать не буду. Я сказал всё, что хотел.
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 20.09.2017, 19:51 | Полезность: +2
   #812
Ребята, создана инициатива на сайте "Активный Ростовчанин" за создание светофора на перекрестке М. Жукова/Еременко. Перекресток перегружен и для результата важен каждый голос. Голосовать могут все, зарегистрированные на госуслугах.
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 24.12.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.09.2017, 22:25 | Полезность: 0
   #813
Подскажите,кто-то делал доверенность? есть форма доверености? сама не в городе,нет возможности съездить за формой лично в офис
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.09.2017, 03:04 | Полезность: 0
   #814
Oskellok писал(а):
Подскажите,кто-то делал доверенность? есть форма доверености? сама не в городе,нет возможности съездить за формой лично в офис
Что за доверенность??? Что за офис???
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 25.09.2017
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2017, 08:05 | Полезность: 0
   #815
Привет всем. Никто не знает, конда же уже заработают лифты грузовые?
Новосел
Сообщений: 15
Регистрация: 25.08.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Секция: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.09.2017, 11:21 | Полезность: 0
   #816
Oskellok писал(а):
Подскажите,кто-то делал доверенность? есть форма доверености? сама не в городе,нет возможности съездить за формой лично в офис
позвоните в Магистрат, мне на электронку присылали, если Вы об этом
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.09.2017, 09:52 | Полезность: 0
   #817
randl90 писал(а):
Привет всем. Никто не знает, конда же уже заработают лифты грузовые?
В смысле когда заработают? У нас работает (2 подъезд), ещё с апреля.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 12.03.2014
Статус: offline
Корпус: 3-4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 5 ()
Написано: 02.10.2017, 21:54 | Полезность: 0
   #818
Уважаемые соседи. Может быть кому-то понадобится 3 мешка цемента, немного кирпичей 75шт, мешок цемента и 5 поддонов. Пожалуйста, забирайте. Жданва 15, подъезд 7, этаж 17.
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2017, 10:33 | Полезность: 0
   #819
житель 4 писал(а):
Уважаемые соседи. Может быть кому-то понадобится 3 мешка цемента, немного кирпичей 75шт, мешок цемента и 5 поддонов. Пожалуйста, забирайте. Жданва 15, подъезд 7, этаж 17.
Если не забрали, заберут родственники для дачи. Как связаться?
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.10.2017, 10:56 | Полезность: 0
   #820
Кто нибудь уточнял по поводу теплосчетчиков? В Магистрате в начале сентября когда был, говорили что до 15 октября установит УК..... но с тех пор глухо
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 13.10.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: -15 ()
Написано: 04.10.2017, 11:09 | Полезность: 0
   #821
Гаррик писал(а):
Кто нибудь уточнял по поводу теплосчетчиков? В Магистрате в начале сентября когда был, говорили что до 15 октября установит УК..... но с тех пор глухо
А УК в своей ветке категорически от этого открещивается
Коренной житель
Сообщений: 199
Регистрация: 30.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 04.10.2017, 15:36 | Полезность: +1
   #822
Natali-2016 писал(а):
Гаррик писал(а):
Кто нибудь уточнял по поводу теплосчетчиков? В Магистрате в начале сентября когда был, говорили что до 15 октября установит УК..... но с тех пор глухо
А УК в своей ветке категорически от этого открещивается
УК и будет открещиваться, потому как УК не занимается строительством домов. А счетчики в нашем случае - это часть строительства дома, которую и должен осуществлять застройщик. Не правильно, что Магистрат посылает к УК. Именно Магистрат, с которым мы заключали договора и должен держать перед нами ответ.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 04.10.2017
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.10.2017, 22:45 | Полезность: 0
   #823
Сейчас производят озеленение территорий домов М.Жукова 25 и 25/1.Всё это хорошо,но чтобы не получилось как это было прошлый раз у дома 25/1.Привезли какой то сушняк,посадили(если можно так назвать) на кустах не вылез ни один листок.Не ужели не видели что покупали?Теперь сажают в другом месте,а у дома ни чего нет.Подходили просить,чтобы хоть по розочки у подъезда посадили,нам отказали.Сказали что там уже сажали.Так же и с травкой.Посадили и не поливали,она засохла.Так зачем тогда вообще сажать?
Коренной житель
Сообщений: 161
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 4 ()
Написано: 05.10.2017, 12:45 | Полезность: 0
   #824
А что по поводу голосования за видеонаблюдение? будут ставить не будут? слышал кто нибудь?
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 05.10.2017, 15:27 | Полезность: 0
   #825
Lily писал(а):
Natali-2016 писал(а):
Гаррик писал(а):
Кто нибудь уточнял по поводу теплосчетчиков? В Магистрате в начале сентября когда был, говорили что до 15 октября установит УК..... но с тех пор глухо
А УК в своей ветке категорически от этого открещивается
УК и будет открещиваться, потому как УК не занимается строительством домов. А счетчики в нашем случае - это часть строительства дома, которую и должен осуществлять застройщик. Не правильно, что Магистрат посылает к УК. Именно Магистрат, с которым мы заключали договора и должен держать перед нами ответ.
Этим вопросом они должны были заниматься совместно.
График получен от Магистрата, руководство со стороны застройщика так-же подтверждало намерение установить счётчики. Общался с ними весной.

Не стесняйтесь, звоните руководству застройщика и магистрата и задавайте им прямые вопросы.
Все контакты легко найти в интернете. Директор со стороны застройщика, кстати, очень адекватный человек, спокойно идет на контакт и отвечает на вопросы.

--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010