Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.09.2016, 10:39 | Полезность: +1
   #1351
Ogurezzz писал(а):
Всем привет.

Наш вчерашний переезд был фееричным, но все закончилось благополучно. Уже ночевали. В квартирах пока зябковато, обогреватель нас спас.

Вчера лифт отключался 2 раза. На 10м этаже утром и на нашем последнем подъеме на 5м. Пришлось доносить велосипеды на 19й этаж

Воду выключили в 4 вечера. До сих пор нет. У диспетчера нет ключей от нашего подвала, потому сантехник не мог попасть вниз для проверки.
Зато сегодня в 8:40 нам позвонили из диспетчерской и предупредили, что сантехник придет. Пришел и ушел... Ждем.
Пока в походных условиях из пятилитровок пытаемся что-то выжать.

Обои обдираются очень легко. От любого твердого предмета. Так что, когда будете заезжать - аккуратно со стенами. Но на них царапки не видно из-за раскраски.

Зашел вечером к Асеньке (видимо) на 18 этаж. Спросил про двери. Гефест, вроде ничего. Будем иметь в виду. Визитка есть. Сайт: Dverirnd.ru

Ростелеком нас уже подключил. Так что интернет есть Дом.ру обещали через пару месяцев начать подключать.
На сайте Гефест можно распечатать купон на скидку 5% и установку входной двери бесплатно. Мы тоже там заказывали, отличные двери качество/Цена.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 08.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.09.2016, 10:46 | Полезность: +1
   #1352
Lelka писал(а):
Асенька писал(а):
Доброе утро соседи! Мы были вчера утром в 1 подъезде когда лифт не работал и я очень расстроилась так как вечером нам должны были привезти дверь, но в 18ч когда приехали встречать "дверь" лифт уже работал))))) и нам спокойно подняли дверь и установили её! Конечно, теперь нужно подправить немного ремонт, но это не страшно, наконец-то наша квартира закрыта на ключ. Недостатки все были исправлены, что очень порадовало так как поверили на слово и подписали акт осмотра сразу. Переезжать решили в октябре, когда дадут отопление и горячую воду, в квартире конечно очень холодно сейчас!))))
Доброе утро! Асенька, а где заказывали дверь?
Здравствуйте! С дверью мне помог мой друг который работает в магазине "Ваши Двери", поэтому я особо никуда не ходила, сразу к нему за помощью, он мне посоветовал дверь производства г. Йошкар Ола называется "Грань" мне понравилось да и цена оказалась приемлема, сразу купила, оформили доставку и установили в тот же день!
Добавлено 25.09.2016 в 10:50
Ogurezzz писал(а):
Всем привет.

Наш вчерашний переезд был фееричным, но все закончилось благополучно. Уже ночевали. В квартирах пока зябковато, обогреватель нас спас.

Вчера лифт отключался 2 раза. На 10м этаже утром и на нашем последнем подъеме на 5м. Пришлось доносить велосипеды на 19й этаж

Воду выключили в 4 вечера. До сих пор нет. У диспетчера нет ключей от нашего подвала, потому сантехник не мог попасть вниз для проверки.
Зато сегодня в 8:40 нам позвонили из диспетчерской и предупредили, что сантехник придет. Пришел и ушел... Ждем.
Пока в походных условиях из пятилитровок пытаемся что-то выжать.

Обои обдираются очень легко. От любого твердого предмета. Так что, когда будете заезжать - аккуратно со стенами. Но на них царапки не видно из-за раскраски.

Зашел вечером к Асеньке (видимо) на 18 этаж. Спросил про двери. Гефест, вроде ничего. Будем иметь в виду. Визитка есть. Сайт: Dverirnd.ru

Ростелеком нас уже подключил. Так что интернет есть Дом.ру обещали через пару месяцев начать подключать.
Привет! Ах вот чьи сумки нам с дочкой помешали выйти вчера после осмотра)))))) Нет, сосед это вы не ко мне заходили, мы на 8 этаже, если хотите можете спуститься и на нашу дверь посмотреть
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.09.2016, 10:59 | Полезность: +1
   #1353
Корпус 6-8!!! Поздравляю вас с долгожданным заселением, новосельем, и приятными хлопотами!!! Так замечательно, когда после тяжелого рабочего дня, когда из осенней непогоды, когда из городской суеты и толкотни приезжаешь в свою уютную, тёплую квартирку...и произносишь про себя : " ну вот, я и ДОМА!"
P.s. Всем терпения и сил с ремонтом
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 25.09.2016, 11:22 | Полезность: +2
   #1354
Ogurezzz
С Новосельем!
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.09.2016, 13:25 | Полезность: 0
   #1355
Ogurezzz писал(а):
Всем привет.

Наш вчерашний переезд был фееричным, но все закончилось благополучно. Уже ночевали. В квартирах пока зябковато, обогреватель нас спас.

Вчера лифт отключался 2 раза. На 10м этаже утром и на нашем последнем подъеме на 5м. Пришлось доносить велосипеды на 19й этаж

Воду выключили в 4 вечера. До сих пор нет. У диспетчера нет ключей от нашего подвала, потому сантехник не мог попасть вниз для проверки.
Зато сегодня в 8:40 нам позвонили из диспетчерской и предупредили, что сантехник придет. Пришел и ушел... Ждем.
Пока в походных условиях из пятилитровок пытаемся что-то выжать.

Обои обдираются очень легко. От любого твердого предмета. Так что, когда будете заезжать - аккуратно со стенами. Но на них царапки не видно из-за раскраски.

Зашел вечером к Асеньке (видимо) на 18 этаж. Спросил про двери. Гефест, вроде ничего. Будем иметь в виду. Визитка есть. Сайт: Dverirnd.ru

Ростелеком нас уже подключил. Так что интернет есть Дом.ру обещали через пару месяцев начать подключать.
Супер!
вы, прямо , героический поступок совершили!
но житье -бытье в нашем домике сейчас совсем спартанское... может, когда нас будет больше , и напор будет , и водичка станет чище.
меня сегодня удивил следующий факт: на двери в подъезд висит рукописное объявление :"уважаемые жильцы, дверь в подъезд после 17,00 будет закрываться. посещение квартир после 17.00 возможно только по пожарной лестнице. УК"
как вам такое??? т.е. захотите переезжать после пяти, мол , милости просим , но только по лесенке .. непорядок!!!
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.09.2016, 14:36 | Полезность: 0
   #1356
Serenyty писал(а):
т.е. захотите переезжать после пяти, мол , милости просим , но только по лесенке .. непорядок!!!
Это да. Вчера курьер долго искал сначала дом, а потом способ попасть наверх Я вот думаю, может мне ключи от входа взять на такой случай? Не знаю как на выходные, но в будние дни я дома почти всегда.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 21.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 4
Этаж: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.09.2016, 14:59 | Полезность: 0
   #1357
Сегодня наблюдали процесс переезда в 1 подъезд. Парень с девушкой в дождь разгружали машину. Мокрые, но счастливые))
Ребята, если вы есть на сайте, поздравляем вас с новосельем!!!)))
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.09.2016, 15:10 | Полезность: 0
   #1358
Ogurezzz
Поздравляю с новосельем!

Скажите, Вы уже устанавливали кухню или хоть какое-то подобие кухни?))) Мне вот очень интересно как пользоваться водой в квартире без подключенного смесителя на кухне, там ведь трубы "голые" стоят, по идее воду включишь и потоп начнется. Получается, что без установленного смесителя никак, а там уже и кухню ставить сразу надо.

Какие-нибудь "косячки" в квартире кроме легкосдирающихся обоев нашли?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 24.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.09.2016, 15:18 | Полезность: +2
   #1359
svserkova писал(а):
Сегодня наблюдали процесс переезда в 1 подъезд. Парень с девушкой в дождь разгружали машину. Мокрые, но счастливые))
Ребята, если вы есть на сайте, поздравляем вас с новосельем!!!)))
Присоединяюсь! С новосельем!☺☺☺
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 25.09.2016, 16:09 | Полезность: +2
   #1360


и мои поздравления!!!
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.09.2016, 19:09 | Полезность: +1
   #1361
alexles писал(а):
Ogurezzz
Поздравляю с новосельем!

Скажите, Вы уже устанавливали кухню или хоть какое-то подобие кухни?))) Мне вот очень интересно как пользоваться водой в квартире без подключенного смесителя на кухне, там ведь трубы "голые" стоят, по идее воду включишь и потоп начнется. Получается, что без установленного смесителя никак, а там уже и кухню ставить сразу надо.

Какие-нибудь "косячки" в квартире кроме легкосдирающихся обоев нашли?
Спасибо за поздравления!
Почему трубы голые? Там заглушки. Так что потопа не будет. Пока до кухни дело дойдет - моем в ванной ;) Кухня позже.

Кстати, воду дали. Ключи от подвала передали диспетчеру. Спасибо начальнику участка, который подключился к решению и отзовонился после того, как включили все.

Вода, кстати, совсем не "питьевого качества". Пока вся система промоется...
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 25.09.2016, 19:50 | Полезность: +2
   #1362
Ogurezzz писал(а):
alexles писал(а):
Ogurezzz
Поздравляю с новосельем!

Скажите, Вы уже устанавливали кухню или хоть какое-то подобие кухни?))) Мне вот очень интересно как пользоваться водой в квартире без подключенного смесителя на кухне, там ведь трубы "голые" стоят, по идее воду включишь и потоп начнется. Получается, что без установленного смесителя никак, а там уже и кухню ставить сразу надо.

Какие-нибудь "косячки" в квартире кроме легкосдирающихся обоев нашли?
Спасибо за поздравления!
Почему трубы голые? Там заглушки. Так что потопа не будет. Пока до кухни дело дойдет - моем в ванной ;) Кухня позже.

Кстати, воду дали. Ключи от подвала передали диспетчеру. Спасибо начальнику участка, который подключился к решению и отзовонился после того, как включили все.

Вода, кстати, совсем не "питьевого качества". Пока вся система промоется...
После она тоже питьевой не будет.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.09.2016, 19:56 | Полезность: 0
   #1363
Артем писал(а):

После она тоже питьевой не будет.
Хотя бы резиной вонять не будет и прозрачная станет.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 25.09.2016, 19:59 | Полезность: 0
   #1364
Артем
а как же эта новость ? )

Руководитель ростовского водоканала выпил сырую воду в прямом эфире ‘Дон-ТР’
кому интересно вот статейка http://dontr.ru/vesti-don-tr/vesti-obshchestvo/rukovoditel-rostovskogo...
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 25.09.2016, 20:09 | Полезность: 0
   #1365
boss_original писал(а):
Артем
а как же эта новость ? )

Руководитель ростовского водоканала выпил сырую воду в прямом эфире ‘Дон-ТР’
кому интересно вот статейка http://dontr.ru/vesti-don-tr/vesti-obshchestvo/rukovoditel-rostovskogo...
Одно дело - один стакан для рекламы, другое - готовить на ней первое, второе, третье и компот
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 25.09.2016, 20:12 | Полезность: 0
   #1366
Nadezhda
да я все прекрасно понимаю это шутка
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 25.09.2016, 20:57 | Полезность: 0
   #1367
Ogurezzz писал(а):
Артем писал(а):

После она тоже питьевой не будет.
Хотя бы резиной вонять не будет и прозрачная станет.
а напор у вас нормальный?
у нас сегодня еле-еле лилась весь день.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 17.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.09.2016, 21:09 | Полезность: +2
   #1368
Спасибо за подсказки,соседи!! Очень рада за тех, кто уже заехал!! и пусть еще не все налажено, зато свое!!!)))))) сама через неделю свои сранки перевозить планирую, обогреватель мне сегодня подогнали, теперь вообще ничего не боюсь
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 25.09.2016, 22:18 | Полезность: +1
   #1369
Serenyty писал(а):
Ogurezzz писал(а):
Артем писал(а):

После она тоже питьевой не будет.
Хотя бы резиной вонять не будет и прозрачная станет.
а напор у вас нормальный?
у нас сегодня еле-еле лилась весь день.
С напором все супер! А мы на самом верху.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 30.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.09.2016, 00:56 | Полезность: +5
   #1370
Был на просмотре 23-го в пятницу, но руки до поста дошли только сейчас. Может кому пригодится. Квартира с отделкой, 5 секция (1 подъезд).
Очередь на просмотр была два человека, лифт в моем 1 подъезде работал.

Общие впечатления:
положительные, после того, что я начитался на форуме я ожидал оторванных выключателей, следов подтопления из-за незакрытых строителями окон (байка такая на форуме ходит) и общего бардака. Все оказалось лучше, но есть недостатки.
Надо, конечно, понимать, что ремонт бюджетный и поэтому надо делать на это скидку. С другой стороны, ремонт должен соответствовать требованию функциональности, т.е., например, двери должны закрываться свободно, а вентиляция должна функционировать (подробности ниже). Итак, приступаем.


Ключевые замечания:
1) Вентиляция
Вентиляция фактически не работает. Проверял так - при открытых окнах прикладывал лист формата А4 к вентиляционной решетке - он должен притягиваться. Глухо - в ванной, туалете и кухне. Но в кухне беда не пришла одна. Вентиляционный короб выведен под самым потолком, в кухне сделали подвесные потолки и .. перекрыли отверстие почти полностью - осталась достаточно узкая полоса. Вентиляционная решетка прикреплена фактически к глухой стене и захватывает лишь кусочек вентиляционного отверстия. Как туда вытяжку выводить?

2) Недостаточно качественно установленные межкомнатные двери.
То, что они все установлены не очень хорошо - факт, это можно заметить по неровности зазоров между коробкой и дверью, кое-где уровень показывает небольшой наклон двери. Но ремонт все-таки недорогой, поэтому я и не ожидал идеала, главное, чтоб свободно открывались/закрывались. Из пяти дверей проблемы есть с двумя - в спальне дверь трет при закрытии/открытии, в кухне проблема серьезней. При закрытии последние 10-15 сантиметров траектории чувствуешь сопротивлении от двери, как будто там пружина стоит. Видать выгнули ее как-то при установке.

Мелкие замечания

3) Неотрегулированная балконная дверь
это мелочь, но указал в акте осмотра

4) швы в холле отходят и слишком бросаются в глаза.
Мне это объяснили тем, что на холл не очень качественные обои пустили и поклеили их как смогли. Обои действительно хуже, чем в комнатах (кстати, в комнатах бежевые, а в холле - салатовые). Это ерунда, даже писать не стал об этом.

5) Незаделан порог в ванной
Изнутри ванной комнаты часть нешпонированного низа порога открыта - то есть порог наберет влаги и разбухнет. Да и смотрится не очень. Написал в акте.

6) Ревизионные люки криво установлены
Что в кухне, что в туалете люки трут. С одной стороны, их открывать будешь раз в месяц показания счетчика посмотреть, с другой стороны - как-то не очень. В акте все-таки решил написать.

7) в ванной комнате на выступе скрывающем трубы край одной из плиток не ровный, а рваный.

8) Над входной дверью со стороны площадки дырка в отделке до самой плиты.

9) В спальне не прикручен выключатель Он есть, но не зафиксирован

10) плохо закреплены розетки для интернета

11) отломан усик на щитке и щиток не закрывается, автоматы установлены криво

12) не закреплены провода заземления

13) не зафиксированы хомутами трубы отопления, в спальне хомут есть, но он расположен чуть выше трубы и из-за этого не закрывается

14) крепления батареи в спальне с ржавчиной. Мелочь, конечно, но или им мазануть краской разок или мне для этого специально покупать краску.

В общем, это вроде как все. Еще написал за отсутствие трубки домофона и глазка. Мне объяснили, что их выдадут позже, но я на всякий случай в акте отразил. Жду теперь устранения недостатков и звонка на повторный просмотр)
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.09.2016, 07:32 | Полезность: 0
   #1371
Johnny
Спасибо за полезную инфу! А в какие сроки обещают устранить?
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.09.2016, 10:17 | Полезность: +1
   #1372
Johnny писал(а):
Был на просмотре 23-го в пятницу, но руки до поста дошли только сейчас. Может кому пригодится. Квартира с отделкой, 5 секция (1 подъезд).
Очередь на просмотр была два человека, лифт в моем 1 подъезде работал.

Общие впечатления:
положительные, после того, что я начитался на форуме я ожидал оторванных выключателей, следов подтопления из-за незакрытых строителями окон (байка такая на форуме ходит) и общего бардака. Все оказалось лучше, но есть недостатки.
Надо, конечно, понимать, что ремонт бюджетный и поэтому надо делать на это скидку. С другой стороны, ремонт должен соответствовать требованию функциональности, т.е., например, двери должны закрываться свободно, а вентиляция должна функционировать (подробности ниже). Итак, приступаем.


Ключевые замечания:
1) Вентиляция
Вентиляция фактически не работает. Проверял так - при открытых окнах прикладывал лист формата А4 к вентиляционной решетке - он должен притягиваться. Глухо - в ванной, туалете и кухне. Но в кухне беда не пришла одна. Вентиляционный короб выведен под самым потолком, в кухне сделали подвесные потолки и .. перекрыли отверстие почти полностью - осталась достаточно узкая полоса. Вентиляционная решетка прикреплена фактически к глухой стене и захватывает лишь кусочек вентиляционного отверстия. Как туда вытяжку выводить?

2) Недостаточно качественно установленные межкомнатные двери.
То, что они все установлены не очень хорошо - факт, это можно заметить по неровности зазоров между коробкой и дверью, кое-где уровень показывает небольшой наклон двери. Но ремонт все-таки недорогой, поэтому я и не ожидал идеала, главное, чтоб свободно открывались/закрывались. Из пяти дверей проблемы есть с двумя - в спальне дверь трет при закрытии/открытии, в кухне проблема серьезней. При закрытии последние 10-15 сантиметров траектории чувствуешь сопротивлении от двери, как будто там пружина стоит. Видать выгнули ее как-то при установке.

Мелкие замечания

3) Неотрегулированная балконная дверь
это мелочь, но указал в акте осмотра

4) швы в холле отходят и слишком бросаются в глаза.
Мне это объяснили тем, что на холл не очень качественные обои пустили и поклеили их как смогли. Обои действительно хуже, чем в комнатах (кстати, в комнатах бежевые, а в холле - салатовые). Это ерунда, даже писать не стал об этом.

5) Незаделан порог в ванной
Изнутри ванной комнаты часть нешпонированного низа порога открыта - то есть порог наберет влаги и разбухнет. Да и смотрится не очень. Написал в акте.

6) Ревизионные люки криво установлены
Что в кухне, что в туалете люки трут. С одной стороны, их открывать будешь раз в месяц показания счетчика посмотреть, с другой стороны - как-то не очень. В акте все-таки решил написать.

7) в ванной комнате на выступе скрывающем трубы край одной из плиток не ровный, а рваный.

8) Над входной дверью со стороны площадки дырка в отделке до самой плиты.

9) В спальне не прикручен выключатель Он есть, но не зафиксирован

10) плохо закреплены розетки для интернета

11) отломан усик на щитке и щиток не закрывается, автоматы установлены криво

12) не закреплены провода заземления

13) не зафиксированы хомутами трубы отопления, в спальне хомут есть, но он расположен чуть выше трубы и из-за этого не закрывается

14) крепления батареи в спальне с ржавчиной. Мелочь, конечно, но или им мазануть краской разок или мне для этого специально покупать краску.

В общем, это вроде как все. Еще написал за отсутствие трубки домофона и глазка. Мне объяснили, что их выдадут позже, но я на всякий случай в акте отразил. Жду теперь устранения недостатков и звонка на повторный просмотр)
Жесть. С одной стороны ремонт бюджетный, но с другой стороны наблюдать потом эти косяки каждый день - то еще удовольствие (
С вытяжкой в кухне, по хорошему - переделывать. Но это долбежка стены.
В бане
Сообщений: 136
Регистрация: 18.01.2016
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.09.2016, 11:46 | Полезность: 0
   #1373
Соседи, кто уже заселился. Подскажите, пожалуйста, на балконе окна не текут сейчас? Думаем менять окна или нет на нем...Живем напротив, как ливни - у нас балкон мокрый.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.09.2016, 12:34 | Полезность: 0
   #1374
Муж вчера весь день делал ремонт, все отлично.
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.09.2016, 13:27 | Полезность: 0
   #1375
Ekaterinka писал(а):
Соседи, кто уже заселился. Подскажите, пожалуйста, на балконе окна не текут сейчас? Думаем менять окна или нет на нем...Живем напротив, как ливни - у нас балкон мокрый.
Ну как сказать... Пока просто дождь - сухо. Как только начинает дуть ветер в сторону дома, а если еще и косой - заливает. Утром выходил - чуток было по стенам. На полу не глянул.
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010