Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 27 28
Продажа квартир на Левенцовке (Вторичное жилье) 8 903 436 92 21
Старожил
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 17.08.2016, 21:03 | Полезность: +1
ershihina
Добрый день' если вам не сложно и не навредит , как получаются такие 4х комнатные квартиры? Рубят проем в прихожей? Узаконивают это? Или через тамбур 2 входа?
Житель
Рейтинг: 19 ()
Написано: 18.08.2016, 08:48 | Полезность: 0
kato88 писал(а):
ershihina
Добрый день' если вам не сложно и не навредит , как получаются такие 4х комнатные квартиры? Рубят проем в прихожей? Узаконивают это? Или через тамбур 2 входа?
я так поняла, увеличивают коридор за счет общего тамбура на лестничной клетке. И тем самым получают единый вход в однокомнатную и двухкомнатную (квартиры, которые на лестничной клетке дальние, за счетчиками). Вопрос у меня такой, как это узаконили? На основании чего, кто то себе "приватизировал" общие квадратные метры.....
Почетный житель
Корпус: 3-10
Секция: 1
Рейтинг: 65 ()
Написано: 18.08.2016, 11:39 | Полезность: +2
Inna-Zoloto
Насколько я знаю, эти квартиры строились застройщиком по проекту, для военных, которым положено было получить 4-х комнатное жилье. Так что все должно быть чисто.
Настоящий житель
Корпус: 6-5
Секция: 3
Этаж: 15
Рейтинг: 0 ()
Написано: 18.08.2016, 15:15 | Полезность: +1
2 к.кв. на Левенцовке, Жданова, напротив "Ленты". 13/17 п, 50/28/9. Муниципальный ремонт в отличном состоянии. Комнаты раздельные. Ипотека подходит. Ключи на руках - показ в любое время! Все документы готовы к сделке. Фото реальные.
ЦЕНА: 2850 т.р.
Звоните! 8 903 436 92 21 Светлана АН "Домиан"

Добавлено 18.08.2016 в 15:19
jaxx писал(а):
Inna-Zoloto
Насколько я знаю, эти квартиры строились застройщиком по проекту, для военных, которым положено было получить 4-х комнатное жилье. Так что все должно быть чисто.
Да, всё верно. Четырехкомнатные квартиры есть только в одном доме - Жданова 1/5. Эти квартиры выдавали военным, у которых 3 и более детей, а также многодетным, попавшим под программу расселения. По документам это одна целая квартира. Можно разделить ее на 2 к.кв. и 1 к.кв., часть квартиры становится "тамбуром". Раздел занимает от 3 месяцев, стоит около 200 т.р., при этом у одной квартиры номер сохраняется, вторая получает тот же номер с литером. Также устанавливают второй счетчик на свет. На воду стояки и счетчики изначально разные - тут проблем нет.
Старожил
Корпус: 3-12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.08.2016, 15:22 | Полезность: +1
ershihina
Спасибо вам за ответ )
Настоящий житель
Написано: 18.08.2016, 23:18 | Полезность: -1
1 к.кв. в третьем микрорайоне Левенцовки, район "Ленты".
18/20 п, 38/21/9 (19-й этаж жилой, 20-й техэтаж).
Современный ремонт: ламинат, плитка, хорошая сантехника. Встроенная кухня, сплит-система входят в стоимость. Остальную мебель и технику оставят за символическую доплату. Красивый вид из окна. Школа и дет.садик во дворе дома. Круглосуточная "Лента" - через дорогу.
Все фото реальные!
ЦЕНА: 2300 т.р.

Настоящий житель
Написано: 22.08.2016, 01:19 | Полезность: 0
Уютная квартира-студию в "Английском квартале" Левенцовки. Дом сдан, активно заселяется. Евроремонт с использованием качественных стройматериалов. Комната отделена от зоны кухни красивой полуаркой из дикого камня. Все фото реальные. Документы полностью готовы к сделке. Ключи у меня - покажу в любое время! Цена указана при быстром наличном расчете.
ЦЕНА: 1800 т.р.

Настоящий житель
Написано: 23.08.2016, 00:08 | Полезность: 0
Квартира-студия в третьем микрорайоне Левенцовки (ЗЖМ). 3/17 п, 29 кв.м. Ремонт делался для себя, с душой. Встроенная кухня, сплит, встроенные шкафы в комнате и на лоджии. Шумоизоляция стен и потолка. На лоджии заменены стеклопакеты, теплый пол, утеплены стены. Квартира подходит под ипотеку. Все фото реальные!
ЦЕНА: 2000 т.р.

Настоящий житель
Написано: 24.08.2016, 14:46 | Полезность: 0
ЭКСКЛЮЗИВ!!! Студия в "Английском квартале" Левенцовки (ЗЖМ). 7/17 п, 27 кв.м. Евроремонт. Встроенная кухня, горка, новая бытовая техника. Квартира подходит под ипотеку. Идеально под сдачу. Ключи у меня - покажу в любое время!
ЦЕНА: 1950 т.р.

Настоящий житель
Написано: 24.08.2016, 23:41 | Полезность: 0
Квартира-студия в первом микрорайоне Левенцовки. Хороший ремонт. Новая встроенная кухня, шкаф-купе, сплит-система. Комната отделена от кухни раздвижными дверями. В коридоре оборудовано место для стиральной машины. Окна выходят во двор. Квартира в собственности больше 3 лет. Все фото реальные!
ЦЕНА: 1950 т.р.

Добавлено 24.08.2016 в 23:44
2 к.кв. в "Английском квартале", корпус 6-8, дом сдан.
12/17 п, 44/24/9. Стройвариант. Выдача ключей в сентябре этого года. Продажа по договору переуступки.
Полноценная двухкомнатная квартира с раздельными комнатами!
ЦЕНА: 2350 т.р.
Звоните! 8 903 436 92 21 Светлана АН "Домиан.ru"

Настоящий житель
Написано: 25.08.2016, 13:15 | Полезность: 0
2 к.кв. в "Английском квартале" Левенцовки, корпус 6-9. Дом сдан, заселяется.
2/17 п, 56/30/12. Выполнена "под чистовая отделка": разведена электрика, сделана стяжка, стены пошпатлеваны под обои. Квартира не угловая. Окна выходят во двор (восток-запад). Отличное предложение!
ЦЕНА: 3100 т.р.

Настоящий житель
Написано: 29.08.2016, 11:51 | Полезность: 0
Квартира-студия в сданном доме по цене застройщика.
13/17 п, 27 кв.м. Стройвариант. Документы на руках. Ключи у меня - покажу в любое время.
ЦЕНА: 1500 т.р.
Звоните!8 903 436 92 21 Светлана АН "Домиан"

Настоящий житель
Написано: 30.08.2016, 15:40 | Полезность: -1
Квартира-студия на Левенцовке (ЗЖМ), Еременко 97/29. 15/15 п, 27 кв.м. Ремонт. Кухонный гарнитур, диван, шкаф, сплит-система, вся бытовая техника (стиральная машина, холодильник, печка). Можно зайти и жить. Больше 3 лет в собственности. Развитая инфраструктура. Показ в любое время - ключи у меня. Все фото реальные!
ЦЕНА: 1750 т.р.

Настоящий житель
Написано: 30.08.2016, 21:22 | Полезность: 0
2 к.кв. в новом микрорайоне Левенцовки - "Английский квартал". 10/17 п, 56/30/12. Двухкомнатная квартира, переделана в евротрехкомнатную (кухня-гостиная 16 кв.м., спальня с выходом на лоджию 12 кв.м. и детская 13 кв.м.). В квартире выполнен евроремонт: в кухне-гостиной и в коридоре на полу плитка, в комнатах ламинат, с/у в плитке, лоджия облагорожена. Установлена ВСТРОЕННАЯ КУХНЯ с бытовой техникой (варочная панель, духовка, вытяжка). Квартира подходит под ипотеку.Все фото реальные! Показ в любое удобное для Вас время!
ЦЕНА: 3450 т.р.

Добавлено 30.08.2016 в 21:29
1 к.кв. с качественным евроремонтом в "Английском квартале" Левенцовки. 19/20 п (20-й техэтаж), 38/21/9. Ремонт делался для себя, на материалах и работниках не экономили. Всё сделано со вкусом, квартира просторная, светлая, очень уютная. В стоимость входит встроенная кухня. Квартира подходит под ипотеку. Все фото реальные.
ЦЕНА: 2600 т.р. ТОРГ!

Настоящий житель
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -2 ()
Написано: 31.08.2016, 08:38 | Полезность: +8
Добрый день! Светлана, подскажите пожалуйста каким образом узаконен перенос кухни в жилую зону в 2к квартире корпуса 6-4 на 10 этаже? Как это отображено в тех.паспорте продаваемой Вами квартиры? И не считаете ли Вы что как агент по недвижимости заведомо вводите покупателей в заблуждение по законности оформления документов на данную квартиру? Спасибо за внимание.
Настоящий житель
Написано: 31.08.2016, 18:53 | Полезность: -4
Mark писал(а):
Добрый день! Светлана, подскажите пожалуйста каким образом узаконен перенос кухни в жилую зону в 2к квартире корпуса 6-4 на 10 этаже? Как это отображено в тех.паспорте продаваемой Вами квартиры? И не считаете ли Вы что как агент по недвижимости заведомо вводите покупателей в заблуждение по законности оформления документов на данную квартиру? Спасибо за внимание.
Добрый день! Перенос кухни не узаконен. Тех.паспорт на Левенцовке застройщик не выдает, только кадастровый. В кадастровом расположение кухни не указано. Кого я ввожу в заблуждение, простите? Вы спросили - я честно отвечаю, что перепланировка не узаконена. Это не мешает собственникам продавать, а покупателям покупать. Юстиции всё равно где кухня в квартире, она зарегистрирует переход права собственности. Более того, квартиру с такой перепланировкой можно продать по ипотеке любой, даже военной. Таких переделанных двухкомнатных по Левенцовке 50% от общего числа двухкомнатных "бабочек" 56 кв.м. Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы Если будут еще - пишите или звоните 8 903 436 92 21 Светлана
Настоящий житель
Написано: 31.08.2016, 19:48 | Полезность: +4
С Ваших слов получается что на данный район законодательство не распространяется в частности Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47
"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" П.24 запрещающий перенос ванной уборной и кухни в помещения расположенные над жилыми комнатами кроме первых этажей и двухуровневых квартир. По всей видимости контролировать техническое состояние жилья и законность сделки некому...
Настоящий житель
Написано: 01.09.2016, 19:59 | Полезность: -1
Mark писал(а):
С Ваших слов получается что на данный район законодательство не распространяется в частности Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47
"Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" П.24 запрещающий перенос ванной уборной и кухни в помещения расположенные над жилыми комнатами кроме первых этажей и двухуровневых квартир. По всей видимости контролировать техническое состояние жилья и законность сделки некому...
Законодательство распространяется на все районы города. Проблемы с данной перепланировкой могут возникнуть в случае, если Вы затопите соседей и они направят жалобу в архитектуру. Тогда архитектура может принудить Вас вернуть кухню "на место". Законность сделки и техническое состояние квартиры-это разные вещи. На законность перехода права собственности перепланировки не влияют. О том,что перепланировка имеет место покупателя ставят в известность до подписания предварительного договора. Если Вас не устраивает квартира с перепланировкой, Вы можете купить другую квартиру. Вообще теме переноса кухни в комнату в двушке-бабочке посвещена целая ветка на данном форуме. Там Вы сможете обсудить эту тему с собственниками квартир, которые таким образом перепланировали свои квартиры.
Настоящий житель
Написано: 01.09.2016, 20:26 | Полезность: +3
ershihina писал(а):
Mark писал(а):
Законодательство распространяется на все районы города. Проблемы с данной перепланировкой могут возникнуть в случае, если Вы затопите соседей и они направят жалобу в архитектуру. Тогда архитектура может принудить Вас вернуть кухню "на место". Законность сделки и техническое состояние квартиры-это разные вещи. На законность перехода права собственности перепланировки не влияют. О том,что перепланировка имеет место покупателя ставят в известность до подписания предварительного договора. Если Вас не устраивает квартира с перепланировкой, Вы можете купить другую квартиру. Вообще теме переноса кухни в комнату в двушке-бабочке посвящена целая ветка на данном форуме. Там Вы сможете обсудить эту тему с собственниками квартир, которые таким образом перепланировали свои квартиры.
Добрый вечер!Проблемы могут возникнуть если жильцы торцевой двушки первого подъезда на 9 этаже посмотрят этот вернисаж увидят что им в вентиляцию ванны воткнули вентиляционную трубу кухни и не захотят в гостиной нюхать жареную рыбу с тушеной капустой. Не поленятся и напишут заявление в УК и дальше по команде.Но это будут уже не Ваши проблемы а покупателей которым Вы эту квартиру пардон впарите. На этом позвольте откланяться.Ваша позиция как посредника ясна. Не мне учить Вас бизнесу.
Настоящий житель
Написано: 01.09.2016, 23:24 | Полезность: -2
Mark писал(а):
ershihina писал(а):
Mark писал(а):
Законодательство распространяется на все районы города. Проблемы с данной перепланировкой могут возникнуть в случае, если Вы затопите соседей и они направят жалобу в архитектуру. Тогда архитектура может принудить Вас вернуть кухню "на место". Законность сделки и техническое состояние квартиры-это разные вещи. На законность перехода права собственности перепланировки не влияют. О том,что перепланировка имеет место покупателя ставят в известность до подписания предварительного договора. Если Вас не устраивает квартира с перепланировкой, Вы можете купить другую квартиру. Вообще теме переноса кухни в комнату в двушке-бабочке посвящена целая ветка на данном форуме. Там Вы сможете обсудить эту тему с собственниками квартир, которые таким образом перепланировали свои квартиры.
Добрый вечер!Проблемы могут возникнуть если жильцы торцевой двушки первого подъезда на 9 этаже посмотрят этот вернисаж увидят что им в вентиляцию ванны воткнули вентиляционную трубу кухни и не захотят в гостиной нюхать жареную рыбу с тушеной капустой. Не поленятся и напишут заявление в УК и дальше по команде.Но это будут уже не Ваши проблемы а покупателей которым Вы эту квартиру пардон впарите. На этом позвольте откланяться.Ваша позиция как посредника ясна. Не мне учить Вас бизнесу.
Каждый слышит то, что хочет слышать. Я Вам написала открыто и подробно о перепланировке и ее последствиях. Однако, я всё равно осталась нечестная, плохая, "впариваю" и обманом продаю квартиру. Если Вы лично против перепланировок, покупки квартиры через посредников, то это Ваше право. Никто не заставляет покупать Вас эту квартиру. Если Вы так боретесь с перепланировками, соответствие законодательству и т.д., то можете оказать помощь юридического характера жильцам 5-го подъезда в Жданова 15, у которых на первом этаже снесли все несущие стены в помещении будущего магазина

http://dontr.ru/vesti/obshchestvo/iz-za-nezakonnoj-pereplanirovki-na-rostovskoj-mnogoe-tazhke-poyavilis-treshhiny/
Настоящий житель
Написано: 02.09.2016, 11:34 | Полезность: 0
Я технарь и мне достаточно юридических знаний на уровне ликбеза. А вот Вам знание ГК РФ не мешало бы подтянуть.
Добавлено 02.09.2016 в 12:24
Mark писал(а):
Я технарь и мне достаточно юридических знаний на уровне ликбеза. А вот Вам знание ГК РФ не мешало бы подтянуть.[/Оформление переуступки права «задним» числом

Переуступка права по договору долевого участия возможна с момента заключения этого договора и до даты подписания акта приема-передачи квартиры.

Но зачастую складывается ситуация, когда промежуток между подписанием акта приемки и оформлением права собственности на квартиру достигает 1-2 лет. Чтобы квартира «не висела», предприимчивые владельцы хотят ее «передать» другому собственнику по договору уступки прав. А сделать это уже нельзя – все сроки прошли. Договор «задним» числом не заключишь: он подлежит обязательной государственной регистрации. Выход может заключаться в следующем: по договоренности с застройщиком меняется дата акта приемки в «разумных» пределах.

Но если речь идет о переуступке по предварительному договору купли-продажи, то здесь все намного проще – меняется дата основного договора, если он еще не прошел государственную регистрацию.

Так как непосредственными «участниками» сделки по переуступке прав должны являться застройщики и банки (в случае оплаты квартиры по ипотеке), то они могут выдвинуть свои условия, которые должны быть учтены; в противном случае, они не дадут своего согласия на переуступку прав, и она будет признана недействительной.

Заключать договор уступки права или нет – решать вам. Но чтобы хоть как-то обезопасить себя от возможных рисков, необходимо запросить как можно больше информации о застройщике, ознакомиться с документами на дом и т.д. Ведь кто владеет информацией – тот владеет миром! Возможно, в дальнейшем это позволит вам избежать ненужных проблем и потраченного зря времени.
Настоящий житель
Написано: 08.09.2016, 02:58 | Полезность: -2
Марк, причем тут переуступка вообще??? Квартира продана по договору купли-продажи от собственника. Переуступка возможна только для стройварианта, от дольщика с разрешения застройщика.

Mark писал(а):
Я технарь и мне достаточно юридических знаний на уровне ликбеза. А вот Вам знание ГК РФ не мешало бы подтянуть.
Добавлено 02.09.2016 в 12:24
Mark писал(а):
Я технарь и мне достаточно юридических знаний на уровне ликбеза. А вот Вам знание ГК РФ не мешало бы подтянуть.[/Оформление переуступки права «задним» числом

Переуступка права по договору долевого участия возможна с момента заключения этого договора и до даты подписания акта приема-передачи квартиры.

Но зачастую складывается ситуация, когда промежуток между подписанием акта приемки и оформлением права собственности на квартиру достигает 1-2 лет. Чтобы квартира «не висела», предприимчивые владельцы хотят ее «передать» другому собственнику по договору уступки прав. А сделать это уже нельзя – все сроки прошли. Договор «задним» числом не заключишь: он подлежит обязательной государственной регистрации. Выход может заключаться в следующем: по договоренности с застройщиком меняется дата акта приемки в «разумных» пределах.

Но если речь идет о переуступке по предварительному договору купли-продажи, то здесь все намного проще – меняется дата основного договора, если он еще не прошел государственную регистрацию.

Так как непосредственными «участниками» сделки по переуступке прав должны являться застройщики и банки (в случае оплаты квартиры по ипотеке), то они могут выдвинуть свои условия, которые должны быть учтены; в противном случае, они не дадут своего согласия на переуступку прав, и она будет признана недействительной.

Заключать договор уступки права или нет – решать вам. Но чтобы хоть как-то обезопасить себя от возможных рисков, необходимо запросить как можно больше информации о застройщике, ознакомиться с документами на дом и т.д. Ведь кто владеет информацией – тот владеет миром! Возможно, в дальнейшем это позволит вам избежать ненужных проблем и потраченного зря времени.
Добавлено 08.09.2016 в 03:02
Продаю уютную квартиру-студию на Левенцовке, "Английский квартал". Качественный евроремонт, выполненный в светлой цветовой гамме. Встроенная кухня с бытовой техникой (вытяжка+варочная панель на 3 комфорки), стенка, зеркальный шкаф-купе, диван, обеденный стол, сплит-система. Лоджия облагорожена. РЕАЛЬНАЯ КВАРТИРА! Покажу в любое время-ключи у меня. Все фото соответствуют действительности.
ЦЕНА: 2050 т.р.

Добавлено 08.09.2016 в 03:12
Продаю 2 к.кв. удачной планировки с большой прихожей и гостиной 21 кв.м., с муниципальным ремонтом.
7/17 п, 58/32/8.
Квартира светлая, чистая, аккуратная. В квартире есть кухонный гарнитур и корпусная мебель. Квартира не угловая, дом расположен вблизи всех основных объектов инфраструктуры (школа, дет.сады, Лента, Магнит, поликлиника). Транспорт во все концы города. Круглосуточный консъерж! Окна во двор, никакого шума от дороги. Отличное предложение! Все фото реальные! Показ в любое время - ключи у меня.
ЦЕНА: 3200 т.р.

Настоящий житель
Написано: 08.09.2016, 09:41 | Полезность: +2
ershihina
В Вашей изворотливости сомнений даже не было. СПАСИБО скажут владельцы торцевых двушек в доме 6-4 за все ароматы "Франции" в одном флаконе. Ну а новым владельцам квартиры на 10 этаже-ПОТОМ сюрприз будет!
Настоящий житель
Написано: 10.09.2016, 00:00 | Полезность: -1
РЕАЛЬНАЯ КВАРТИРА!!! Отличная 2 к.кв. в "Английском квартале" Левенцовки. 14/19 п, 56/30/12. Качественный евроремонт, встроенная кухня с бытовой техникой (варочная панель, вытяжка, духовка), зеркальный шкаф-купе в коридоре. С/у в красивой плитке. Ремонт выполнен в светлых тонах. Все фото соответствуют действительности. Показ в любое время. Квартира подходит под ипотеку.
ЦЕНА: 3550 т.р.

Добавлено 10.09.2016 в 00:21
РЕАЛЬНАЯ КВАРТИРА!!! 2 к.кв. стройвариант в третьем микрорайоне Левенцовки (напротив "Магнита"). 3/17 п, 56/30/12. Планировка "бабочка", кухня 12 кв.м. ДЕШЕВЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ! Документы готовы к сделке. Показ в любое время!
ЦЕНА: 2750 т.р.
Звоните!8 903 436 92 21 Светлана АН "Домиан"

+ есть такая же планировка "под чистовую отделку" и с муниципальным ремонтом за 3100 т.р.

Житель
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.09.2016, 07:56 | Полезность: +3
Mark писал(а):
ershihina
В Вашей изворотливости сомнений даже не было. СПАСИБО скажут владельцы торцевых двушек в доме 6-4 за все ароматы "Франции" в одном флаконе. Ну а новым владельцам квартиры на 10 этаже-ПОТОМ сюрприз будет!
Не совсем понимаю, почему Вы претензии предъявляете риэлтору, а не собственникам? У вас прослеживается какая-то личная заинтересованность...прикопались к девчонке, аж противно!Мне Светлана как специалист очень понравилась, все по делу, четко, на все вопросы есть ответы, если в будущем мне еще понадобятся услуги реэлтора, буду обращаться к ней.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 27 28 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010