Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Новосел
Сообщений: 4
Регистрация: 24.07.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 31.07.2020, 17:29 | Полезность: +5
   #3476
По поводу показаний соглашусь. Сама боролась с расчетным отделом 3 месяца. Не знаю по какой причине они перепутали мне счётчики и соответственно показания были больше ,а по факту на самих счётчиках цифры отличались от тех, которые в квитанции мне нарисовали. Оплата была значительно выше,я с таким впервые столкнулась. Писала им на почту ,вообще без толку. Толку даже не дало то ,что ко мне присылали человека для контрольного снятия показаний. Один х***н в июне прислали опять не пересчитанную квитанцию. Я к ним пошла. В этом месяце они мне сделали перерасчёт,но все равно в итоге ту сумму долга ,которая была ,они мне раскидали на те месяца,за которые я не платила ,по причине не правильного расчёта. У меня позавчера был долг 7200 с копейками, сегодня открываю уже долг 9133 ,за июль насчитали квитанцию на 1900 с копейками. То есть так вышло ,что они сделали типо перерасчёт,а сумму долга раскидали . За июнь я должна была 4120, а стала должна 3900, за май был долг 5570( оплатила в июне 2500,долг стал 3000) ,теперь после их перерасчёта долг стал 1500. И ещё в июль мне кинули задолженность 3600, хотя ж вроде как квитанцию посчитали на 1900. Короче,намутили делов. Мне с маленьким ребенком бегать туда вообще такой "кайф". В общем,я честно говоря,ничего не понимаю в их расчетах. А главное все сделано для людей,чтобы они все понимали!!! По телефону и почте они не особо реагируют ,и даже личная встреча многого не решила.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 21.07.2015
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 8 ()
Написано: 31.07.2020, 18:55 | Полезность: +1
   #3477
Sch писал(а):
Вероятно с таким подходом УК и реформами с различными сайтами, изменениями лицевых счетов и непонятными манипуляциями с показаниями эл.счетчиков, прекращу производить авансовые платежи за ЖКУ в УК.
Добрый вечер. М-да, конечно, полная ерунда. Сдала показания и на бумажке и в кабинете жителя, так в квитанции есть только показания по электричеству, по воде вообще нет, посчитано по среднему, что ли... Еще не доразбиралась. В общем не готова УК к цифровизации видимо.
Добавлено 31.07.2020 в 16:49
Обращаю внимание всех жителей.
Показания ИПУ за воду и эл.энергию на сайте ГИС ЖКХ сохраняются те, которые вы передали.

Показания ИПУ за воду и эл.энергию на новом сайте "Кабинет жителя" сохраняются только те, которые передало УК. Если УК передало на сайт свои цифры, отличные от ваших, то вы свои показания, что передавали на сайте уже не найдете. По крайней мере я не нашел.
Добавлено 31.07.2020 в 16:53
так мои показания по эл.энергии на поздний вечер 19-го числа были больше (без каких-либо округлений в большую сторону), чем показания от УК выложенные на сайт "Кабинет жителя" 23 июля!
Добавлено 31.07.2020 в 18:57
Добрый вечер. М-да, конечно, полная ерунда. Сдала показания и на бумажке и в кабинете жителя, так в квитанции есть только показания по электричеству, по воде вообще нет, посчитано по среднему, что ли... Еще не доразбиралась. В общем не готова УК к цифровизации видимо.
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 26.04.2018
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 01.08.2020, 11:28 | Полезность: +3
   #3478
Вопрос к УК по электроэнергии: июнь- СОИД составил 23,889 кВт. Июль уже 143,251 кВт. Почему такая разница и как считается? Еляна 54 кв. 152
Житель
Сообщений: 38
Регистрация: 21.07.2015
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.08.2020, 12:30 | Полезность: +3
   #3479
Добрый день, удаляю приложение Кабинет жителя. Показания сдала через приложение - по электричеству во вкладке "счётчики" указаны показания, которые сдала я, в квитанции указаны другие, одно другому не соответствует... В следующем месяце ждут затраты за 2 месяца за воду, так как во вкладке "счётчики" мои показания есть, а в квитанции их нет. В общем что то пошло не так... Как организуете синхронизацию, тогда можно будет вернуться к вопросу подачи через приложение.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 01.08.2020, 16:42 | Полезность: +3
   #3480
Администрация УК

Рассылка квитанций на эл. почту будет?
Настоящий житель
Сообщений: 471
Регистрация: 24.03.2015
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 01.08.2020, 22:30 | Полезность: +3
   #3481
Пришла квитанция Жданова 1/5 5 подъезд , консьержа не было весь месяц, за июль в квитанции 140р , спрашивается за что? В какие дни она выходила ?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.08.2020, 06:20 | Полезность: 0
   #3482
Уважаемые жители, все ваши обращения будут рассмотрены и приняты меры.
Почетный житель
Сообщений: 1161
Регистрация: 24.03.2013
Статус: offline
Корпус: 3-4
Рейтинг: 97 ()
Написано: 02.08.2020, 07:29 | Полезность: 0
   #3483
Администрация УК писал(а):
elenet
Меры будут принеяты
Доброе утро! Пассажирский лифт в 8 п Жданова, 15 продолжает странно шуметь
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.08.2020, 12:37 | Полезность: +7
   #3484
Администрация УК

1. В связи с недостоверными показаниями эл.энергии, переданными УК на сайт "Кабинет жителя" и удалением моих достоверных показаний, с 02.08.2020г. прекращаю пользование этим сайтом.

2. На 02.08.2020г. УК не предоставило квитанцию на оплату услуг ЖКУ и доп.услуг на эл. почту.
Разъяснение для работников УК "Патриот-Сервис": УК обязано предоставлять платежные документы до первого числа следующего месяца. Оплата производится на основании платежных документов предоставленных УК. В случае непредоставления в установленный срок платежных документов (квитанций) - оплата производится в течение 10 (десяти) дней с даты предоставления квитанций.

3. На моё обращение на сайт ГИС ЖКХ по поводу некорректных квитанций, указанием долга, и то, что оплаченные квитанции на сайте ГИС ЖКХ числятся как неоплаченные (долг), был получен ответ, что это УК "Патриот-Сервис" не предоставляет достоверную информацию.

Таким образом, размещенную информацию (в том числе и квитанции) на сайтах ГИС ЖКХ и "Кабинет жителя" считаю недостоверной и некорректной. (на сайте "Кабинет жителя" УК размещает недостоверные данные по показаниям эл.энергии, на сайте ГИС ЖКХ некорректные квитанции, долги.)

На данный момент, единственным достоверным платежным документов за услуги ЖКУ и доп.услуги является квитанция предоставленная напрямую от УК к жителям.
Пользоваться различными сайтами для получения квитанций, это право жителей, но не обязанность!

На основании вышеизложенного, ставлю в известность УК, что оплата услуг ЖКУ и доп.услуг мной будет осуществляться только на основании предоставленных УК платежных документов на мою эл. почту и в течение 10 дней с даты предоставления квитанций. Авансовую оплату за месяц-два вперед, как я это производил - производиться не будет. (вероятно в УК, в настоящее время, все жители Левенцовки производят своевременно платежи и имеется избыток авансовых платежей, поэтому УК не предоставляет своевременно квитанции, уменьшает показания за эл.энергию. Могу предположить, что занижение показаний эл.энергии, работниками УК производится умышленно, чтобы в следующий период, когда все пользуются сплитами, у жителей было превышение соц.нормы по эл.энергии.).

Почти каждый месяц обращаюсь в УК по поводу несвоевременной предоставлений квитанций. В прошлый месяц обращался.

Это обращение не к Вам конкретно, Сергей Вячеславович, а к работникам УК. Вам же желаю хорошо отдохнуть.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 02.08.2020, 17:58 | Полезность: 0
   #3485
Sch
С вашим обращением разберутся, меня удивляет ваше заявление о каких то преднамеренных действиях УК по обмену жителей. Это недостоверная информация,не понимаю зачем вы это делаете. Завтра будут по всем вопросам разбираться и ответят по каждому вопросу. Вам пришлют электронную квитанцию, а ответственный за это будет наказан материально.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 02.08.2020, 18:14 | Полезность: +1
   #3486
Sch писал(а):
Администрация УК

1. В связи с недостоверными показаниями эл.энергии, переданными УК на сайт "Кабинет жителя" и удалением моих достоверных показаний, с 02.08.2020г. прекращаю пользование этим сайтом.

2. На 02.08.2020г. УК не предоставило квитанцию на оплату услуг ЖКУ и доп.услуг на эл. почту.
Разъяснение для работников УК "Патриот-Сервис": УК обязано предоставлять платежные документы до первого числа следующего месяца. Оплата производится на основании платежных документов предоставленных УК. В случае непредоставления в установленный срок платежных документов (квитанций) - оплата производится в течение 10 (десяти) дней с даты предоставления квитанций.

3. На моё обращение на сайт ГИС ЖКХ по поводу некорректных квитанций, указанием долга, и то, что оплаченные квитанции на сайте ГИС ЖКХ числятся как неоплаченные (долг), был получен ответ, что это УК "Патриот-Сервис" не предоставляет достоверную информацию.

Таким образом, размещенную информацию (в том числе и квитанции) на сайтах ГИС ЖКХ и "Кабинет жителя" считаю недостоверной и некорректной. (на сайте "Кабинет жителя" УК размещает недостоверные данные по показаниям эл.энергии, на сайте ГИС ЖКХ некорректные квитанции, долги.)

На данный момент, единственным достоверным платежным документов за услуги ЖКУ и доп.услуги является квитанция предоставленная напрямую от УК к жителям.
Пользоваться различными сайтами для получения квитанций, это право жителей, но не обязанность!

На основании вышеизложенного, ставлю в известность УК, что оплата услуг ЖКУ и доп.услуг мной будет осуществляться только на основании предоставленных УК платежных документов на мою эл. почту и в течение 10 дней с даты предоставления квитанций. Авансовую оплату за месяц-два вперед, как я это производил - производиться не будет. (вероятно в УК, в настоящее время, все жители Левенцовки производят своевременно платежи и имеется избыток авансовых платежей, поэтому УК не предоставляет своевременно квитанции, уменьшает показания за эл.энергию. Могу предположить, что занижение показаний эл.энергии, работниками УК производится умышленно, чтобы в следующий период, когда все пользуются сплитами, у жителей было превышение соц.нормы по эл.энергии.).

Почти каждый месяц обращаюсь в УК по поводу несвоевременной предоставлений квитанций. В прошлый месяц обращался.

Это обращение не к Вам конкретно, Сергей Вячеславович, а к работникам УК. Вам же желаю хорошо отдохнуть.
Аналогичная ситуация: в июле 3 раза (!!!) был задан вопрос на данном форуме об отсутствии квитанции, просьбы их направить, как это было раньше, на эл. почту, однако квитанция так и не была предоставлена.
Вчера вопрос о предоставлении квитанций на эл. почту вновь был задан, но опять остался без ответа, новая квитанция также не получена.
Замечу, что на вопросы других пользователей Администрация УК отвечает.

Таким образом, платёжные квитанции не предоставляются уже второй месяц.
Прошу Администрацию УК направить квитанции за 2 последних месяца на эл. почту.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 02.08.2020, 20:18 | Полезность: +2
   #3487
Администрация УК писал(а):
Sch
С вашим обращением разберутся, меня удивляет ваше заявление о каких то преднамеренных действиях УК по обмену жителей. Это недостоверная информация,не понимаю зачем вы это делаете. Завтра будут по всем вопросам разбираться и ответят по каждому вопросу. Вам пришлют электронную квитанцию, а ответственный за это будет наказан материально.
1. По поводу показаний эл.энергии: сдача показаний жителями осуществляется через сайты по 20 число включительно. Через консьержей по 21 число включительно.
Мной показания эл.счетчика были сняты и переданы в УК через сайты вечером 19 числа. В 1-06 (ночи) 20 июля на эл. почту УК. Это проверить не составит сложностей. Округлений каких-либо в большую сторону не было.
2. Заявлений в преднамеренных действиях УК по обману жителей в моем обращении НЕТ! Имеется предположение, объясняющее действие работников УК при передаче недостоверных показаний эл.счетчика на сайт «кабинет жителя» и удалении моих достоверных данных.
3. Вопросов в моем посте нет. Имеется констатация фактов и возможные причины этому.

Если будут какие-либо пояснения от УК по моему посту на форуме – прошу предоставить ответ на эл.почту.

Кстати, только что получил на свою эл.почту, что доступ в личный кабинет сайта "Кабинет жителя" приостановлен: "Приостановление доступа в систему. Уважаемый пользователь! Работа с вашим лицевым счетом №*************** была приостановлена.
Для возобновления работы свяжитесь с вашей управляющей организацией".

Я им уже не пользуюсь, о чем и сообщил выше.
Добавлено 02.08.2020 в 20:27
Наталия
настройте на сайте и в почтовой программе, чтобы квитанции сохранялись на сайте своего e-mail. У меня отдельный e-mail для квитанций (если будет спам, то это дело сотрудников УК), все письма сохраняются как на пк, так и на сайте/сервере. Мне уже ранее давали ответы по поводу квитанций, что якобы мне отправляли... но на сайте и в пк всё сохранено , в т.ч. и даты/время.

нет квитанции, нет документа, на основании, которого производится платеж, следовательно оплата не производится.
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 26.04.2018
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.08.2020, 06:35 | Полезность: +2
   #3488
ПОВТОРНО.
УК, расчетный отдел, вопрос по электроэнергии: СОИД в июне - 23,889 кВт, в июле уже 143,251 кВт. В чем причина скачка? Как рассчитывается? Какой норматив по дому? И еще вопрос по оплате электроэнергии по соц. норме (в квитанции не отражено). Адрес Еляна 54 кв. 152 Жду ответа до 04.08.2020, затем прихожу на разбирательство. Далее по результатам.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2020, 06:45 | Полезность: 0
   #3489
Геннадий
Вам сегодня ответят.
Житель
Сообщений: 67
Регистрация: 18.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2020, 08:45 | Полезность: +1
   #3490
Администрация УК писал(а):
Геннадий
Вам сегодня ответят.
Доброе утро,,ответьте и по дому на Еляна, 52, практически у всех жильцов в квитанции та же проблема, СОИД зашкаливает , больше чем в 5 раз по сравнению с предыдущими месяцами, а также в квитанции указано потребление 1 квт, но расчет произвелен как сверхнорма. Отказываюсь платить по таким квитанциям
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 03.08.2020, 10:49 | Полезность: 0
   #3491
Maxxx
По данным учета рабочего времени консьержей 5 подъезда в июле 20 г. консьерж присутствовал в подъезде 11 дней. Произведено начисление пропорционально фактически оказанным услугам.
Добавлено 03.08.2020 в 10:50
Геннадий
Расчет коммунальных ресурсов на СОИД по МКД Еляна, 54 производится по фактическому потреблению (разница между индивидуальным и общедомовым потреблением) в соответствии с решением собственников помещений МКД. Расчет электроэнергии, потребленной по индивидуальному прибору учета, рассчитывается по тарифу соц. нормы при наличии зарегистрированных. По Вашей квартире зарегистрированные отсутствуют.
Житель
Сообщений: 125
Регистрация: 26.04.2018
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 4 ()
Написано: 03.08.2020, 11:09 | Полезность: +1
   #3492
Тогда сообщите мне куда было конкретно потрачено столько электроэнергии на общедомовые нужды в июле. В 6 раз больше, чем в июне. Кого снабжали за наш счет?Заодно покажите решение собственников помещений.
Настоящий житель
Сообщений: 815
Регистрация: 21.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 03.08.2020, 11:28 | Полезность: +2
   #3493
Администрация УК писал(а):
Геннадий
Вам сегодня ответят.
Администрация УК

И мне ответьте на вопрос о рассылке квитанций на эл. почту.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 03.08.2020, 11:30 | Полезность: +4
   #3494
Добрый день!
Просьба разъяснить, когда и на основании чего это было принято
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 03.08.2020, 16:38 | Полезность: +3
   #3495
Nadezhda писал(а):
Добрый день!
Просьба разъяснить, когда и на основании чего это было принято
Вот же бред ! Многие не получают квитанции у консьержа а в личном кабинете, значит и платить не будут. И кто это будет контролировать ?
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2020, 17:11 | Полезность: 0
   #3496
Администрация УК
Добрый день. Подскажите, если произошла течь перед запорным краном полотенцесушителя в ванной, каковы мои действия, кто и в каком размере оплачивает данный ремонт?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 03.08.2020, 17:18 | Полезность: +3
   #3497
alexles писал(а):
Администрация УК
Добрый день. Подскажите, если произошла течь перед запорным краном полотенцесушителя в ванной, каковы мои действия, кто и в каком размере оплачивает данный ремонт?
Всё, что до вентиля/запорным краном зона ответственности УК. Работы УК выполняет БЕСПЛАТНО. Заявку оставьте : 1. через консьержа (ждать будите долго), 2. Пишите письменное заявление в УК (сделают быстрее), 3. Обратитесь здесь к Администрации УК , можете в личку, чтобы не афишировать свой адрес (как правило в этом случае делают всё быстро и качественно и без вымогательств по оплате).

В том, что ген. директор наладил прямое общение с жильцами через форум - это большой плюс ген. директору!
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 03.08.2020, 17:27 | Полезность: 0
   #3498
Sch писал(а):
alexles писал(а):
Администрация УК
Добрый день. Подскажите, если произошла течь перед запорным краном полотенцесушителя в ванной, каковы мои действия, кто и в каком размере оплачивает данный ремонт?
Всё, что до вентиля/запорным краном зона ответственности УК. Работы УК выполняет БЕСПЛАТНО. Заявку оставьте : 1. через консьержа (ждать будите долго), 2. Пишите письменное заявление в УК (сделают быстрее), 3. Обратитесь здесь к Администрации УК , можете в личку, чтобы не афишировать свой адрес (как правило в этом случае делают всё быстро и качественно и без вымогательств по оплате).

В том, что ген. директор наладил прямое общение с жильцами через форум - это большой плюс ген. директору!
Работа - бесплатно, ок. Что по поводу слива воды из системы? Это входит в работу или оплачиваю я?
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 03.08.2020, 17:35 | Полезность: +1
   #3499
alexles
В личку загляните.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.08.2020, 00:43 | Полезность: 0
   #3500
Ed-73 писал(а):
Жданова 15 8 подьезд. Отвалилась дверь техпомещения на крыше.
Сегодня посмотрел дверь стоит на месте, ну думаю хороший человек отремонтировал, присмотрелся - похоже рукожоп, приставил дверь в раму и заварил ее сваркой по периметру.
Уважаемая Администрация - почините пожалуйста дверь, пришлите человека с руками из плеч.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010