Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.06.2018, 13:56 | Полезность: 0
   #76
Ну так солгаситесь, что и количество зарегистрированных лиц не является показателем. Где то живёт один, а зарегистрировано 10 человек, а где то зарегистрирован один, а проживает человек 5, а то и больше...) Увы в данном случае не единая система не является оптимальной.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.06.2018, 14:13 | Полезность: 0
   #77
Боец писал(а):
Ну так солгаситесь, что и количество зарегистрированных лиц не является показателем. Где то живёт один, а зарегистрировано 10 человек, а где то зарегистрирован один, а проживает человек 5, а то и больше...) Увы в данном случае не единая система не является оптимальной.
Вы правы!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.06.2018, 14:20 | Полезность: +1
   #78
chaika
От кв.метра.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.06.2018, 14:20 | Полезность: 0
   #79
А я не согласна платить за семью, которая каждый день выносит свой мусор мешками, я выношу раз в пять дней, так и проголосую !
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 20.06.2018, 14:27 | Полезность: +1
   #80
chaika
Ну вы же не всегда будете жить одна?..
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.06.2018, 14:28 | Полезность: 0
   #81
kato88 писал(а):
chaika
Ну вы же не всегда будете жить одна?..
Тогда согласна платить за всех прописанных, это уже проблемы собственника, если у него прописано 10 чел. а живет один, пусть берет с них плату.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.06.2018, 14:29 | Полезность: +2
   #82
chaika
Вы платите за себя. Когда законодательство установить иной порядок оплаты мусора - будет по другому, но пока - порядок такой. От того, как все жильцы поймут необходимость голосования по этому вопросу, зависит чистота контейнерныцх площадок. Сейчас все УК и ТСЖ проводят такие голосования, но тарифы разные. К примеру - мой родственник проживает в центре - у них повышение на 1,50. В доме на Военведе по Тимошенко тариф был 3.12 становится 4.88. Тарифа 2.58, как у нас, нет в городе - это тариф 2019 года, все его повышали - мы нет. Работать в убыток компания не будет. А кто сколько мешков выносит - это совсем другое дело. Уверяю всех, что тариф будет соответствовать повышению и с 1 января 2019 года тариф будет понижен пропорционально понижению РСТ на 50 копеек.
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.06.2018, 14:52 | Полезность: +11
   #83
Я понимаю, что здесь тема не для дискуссий, а для вопросов к УК. Но я уважаемую Чайку не понимаю, Вот Вы меня простите пожайлуста...а к чему протестные настроения? Да нас наше правительство уже не знает как в позу ЗЮ поставить, налоги, пошлины, акцизы на бензин, пенсионный возраст и так далее.. Вы везде протестуете? Это было бы правильно. Но когда человек как послушная овечка платит каждый день за бензин набивая карманы нефтяников, а потом начинает бороться с УК которая тоже заложник ситуации...Ну по меньшей мере глупо. Посмотрите на главу Серпуховского района Московской области господина Шестуна, человек в открытую возмутился мафией которая владеет мусорными полигонами, а так же теми кто это крышует..и что? Уехал в СИЗО.
В данной ситуации, Администрация УК говорит примерно следующее "Мы заложники ситуации, так как тариф установлен законодательно не нами, но мы вынуждены подчиняться...Поэтому давайте не будем устраивать цирк, а попробуем выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для социальной инфраструктуры".

Извините за длинный пост, равно как и за возможные опечатки. Смысл ясен.
Настоящий житель
Сообщений: 930
Регистрация: 18.11.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.06.2018, 15:03 | Полезность: +11
   #84
chaika
Вы по-своему правы! И я отношусь к тому же числу, что и Вы! У меня имелась возможность, я приобрел эту квартиру в Левенцовке (о чем не сожалею). Эту квартиру я преимущественно использую в качестве "рабочего кабинета" (если можно так сказать), приезжаю в неё где-то в среднем на полмесяца и работаю в тишине с документами по работе. Прописался в этой квартире после того, как мне из моих источников, стало доподлинно известно, что будут вводиться соцнормы на комуслуги, а так несколько лет в ней никто не был прописан. В этой квартире преимущественно бываю только я один. Соответственно, мусора - минимум, пользование лифтом - минимум с одного человека и т.д. К примеру, у нас на площадке в аналогичной квартире, как у меня, постоянно проживают три человека из которых один маленький человечек . Соответственно у них мусора гораздо больше, чем у меня, пользование лифтом -гораздо больше, чем у меня и т.д. и т.п. Я вышел один раз в день на улицу за хлебом и мусор вынес, т.е. лифтом пользовался два раза в день (один раз спустился и раз поднялся. В месяц я нахожусь в квартире где-то полмесяца), а там люди и на работу каждый день, и с ребенком в коляске гулять, и в магазины и т.д. и врач к ребенку приходит и т.д. Так что... По Закону - чтобы усреднить всё затраты - с кв. м.

И ещё... хотел обратиться к соседям по микрорайону Левенцовский!
Часто читаю на форуме здесь вопросы к Администрации УК... Иной раз они задаются в такой форме, что просто как-то неприятно становиться! Соседи, ну проявляйте Вы побольше уважения к Руководителю УК! Если позволите, я охарактеризую работу Руководителя УК и в большей части УК, как положительную! Сергей Вячеславович (и это его заслуга!) создал в нашем мкр-не в своём роде миникоммунизм!!! УК в большинстве своем идет навстречу жильцам мкр-на и решает, повторюсь, РЕШАЕТ оперативно вопросы!!! Такого я не видел уже очень много лет со стороны УК/ТСЖ/ДУ в различных районах города Ростова и в других городах, где я жил. Это моё мнение... И от себя лично, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ!!!
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 20.06.2018, 15:03 | Полезность: 0
   #85
Боец
Уважаемый боец ! Никто тут цирк не устраивает . Я прекрасно понимаю, что против лома нет приема, но ведь проводится голосование, значит мнение людей для тех же законодателей небезразлично, вот я и высказала свое несогласие и считаю, что каждый вправе его высказать, а там уже пусть решают, пересматривают, дорабатывают. К УК претензий нет и пока не было.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 179
Регистрация: 17.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.06.2018, 15:12 | Полезность: 0
   #86
Sch - Абсолютно Вас поддерживаю. Особенно в части благодарности Сергею Вячеславовичу. Где еще такое есть, что бы на форуме руководитель УК сам давал обратную связь жильцам и решал их проблемы. Да, все не идеально. Но где нибудь в среднестатистическом доме, Вы хрен найдёте крайнего что бы лампочку заменить уже не говоря о более глобальных вещах. И одно дело когда люди с аргументами задают вопрос, а другое истерика с криками "яжеденьгиплачувсекмоимногам".


Chaika - да я не то что бы в Ваш адрес, это Ваше право абсолютно. Я просто к тому, что так систему не поменяете, а потенциальные проблемы УК создадите.
Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 20.06.2018, 16:23 | Полезность: +1
   #87
Nadezhda писал(а):
Добрый день!
Просьба поставить ограничители на тротуар дома ул. Маршала Жукова, 25.
Стоят почему-то только возле первого подъезда данного дома, продлите на следующие подъезды тоже.
Подскажите, когда поставят полусферы на тротуары дома Маршала Жукова, 25
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 20.06.2018, 18:29 | Полезность: +1
   #88
Nadezhda
Что бы установить полусферы, их надо купить. Как появится возможность, купим и установим. Пока такой возможности нет. Постараемся в июле этот вопрос решить, но не обещаю.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 20.06.2018, 19:47 | Полезность: +5
   #89
Sch писал(а):
chaika
Вы по-своему правы! И я отношусь к тому же числу, что и Вы! У меня имелась возможность, я приобрел эту квартиру в Левенцовке (о чем не сожалею). Эту квартиру я преимущественно использую в качестве "рабочего кабинета" (если можно так сказать), приезжаю в неё где-то в среднем на полмесяца и работаю в тишине с документами по работе. Прописался в этой квартире после того, как мне из моих источников, стало доподлинно известно, что будут вводиться соцнормы на комуслуги, а так несколько лет в ней никто не был прописан. В этой квартире преимущественно бываю только я один. Соответственно, мусора - минимум, пользование лифтом - минимум с одного человека и т.д. К примеру, у нас на площадке в аналогичной квартире, как у меня, постоянно проживают три человека из которых один маленький человечек . Соответственно у них мусора гораздо больше, чем у меня, пользование лифтом -гораздо больше, чем у меня и т.д. и т.п. Я вышел один раз в день на улицу за хлебом и мусор вынес, т.е. лифтом пользовался два раза в день (один раз спустился и раз поднялся. В месяц я нахожусь в квартире где-то полмесяца), а там люди и на работу каждый день, и с ребенком в коляске гулять, и в магазины и т.д. и врач к ребенку приходит и т.д. Так что... По Закону - чтобы усреднить всё затраты - с кв. м.

И ещё... хотел обратиться к соседям по микрорайону Левенцовский!
Часто читаю на форуме здесь вопросы к Администрации УК... Иной раз они задаются в такой форме, что просто как-то неприятно становиться! Соседи, ну проявляйте Вы побольше уважения к Руководителю УК! Если позволите, я охарактеризую работу Руководителя УК и в большей части УК, как положительную! Сергей Вячеславович (и это его заслуга!) создал в нашем мкр-не в своём роде миникоммунизм!!! УК в большинстве своем идет навстречу жильцам мкр-на и решает, повторюсь, РЕШАЕТ оперативно вопросы!!! Такого я не видел уже очень много лет со стороны УК/ТСЖ/ДУ в различных районах города Ростова и в других городах, где я жил. Это моё мнение... И от себя лично, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ!!!
Полностью согласен и поддерживаю.Такую УК ещё поискать,и думаю не найти. Читаешь такие вопросы задаются,и поражаешься терпению руководства.Но в обязательном порядке выходят ответы и УК старается удовлетворить все просьбы,даже те вопросы решаются ,которые не входят в компетенцию и обязанности компании.Видел и знаю не по наслышке отношение к жильцам в других компаниях,это небо и земля.Присоединяюсь к вашим словам длагодарности руководству УК.Спасибо вам за внимательное отношение.И лично Сергею Вячеславовичу здоровья и всего самого хорошего.Слаженной в работе УК ,это его личная заслуга.
Коренной житель
Сообщений: 225
Регистрация: 24.06.2014
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.06.2018, 23:03 | Полезность: +3
   #90
Абсолютно и полностью согласен!!!Поддерживаю...
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.06.2018, 08:37 | Полезность: +1
   #91
Александр-2 писал(а):
Sch писал(а):
chaika
Вы по-своему правы! И я отношусь к тому же числу, что и Вы! У меня имелась возможность, я приобрел эту квартиру в Левенцовке (о чем не сожалею). Эту квартиру я преимущественно использую в качестве "рабочего кабинета" (если можно так сказать), приезжаю в неё где-то в среднем на полмесяца и работаю в тишине с документами по работе. Прописался в этой квартире после того, как мне из моих источников, стало доподлинно известно, что будут вводиться соцнормы на комуслуги, а так несколько лет в ней никто не был прописан. В этой квартире преимущественно бываю только я один. Соответственно, мусора - минимум, пользование лифтом - минимум с одного человека и т.д. К примеру, у нас на площадке в аналогичной квартире, как у меня, постоянно проживают три человека из которых один маленький человечек . Соответственно у них мусора гораздо больше, чем у меня, пользование лифтом -гораздо больше, чем у меня и т.д. и т.п. Я вышел один раз в день на улицу за хлебом и мусор вынес, т.е. лифтом пользовался два раза в день (один раз спустился и раз поднялся. В месяц я нахожусь в квартире где-то полмесяца), а там люди и на работу каждый день, и с ребенком в коляске гулять, и в магазины и т.д. и врач к ребенку приходит и т.д. Так что... По Закону - чтобы усреднить всё затраты - с кв. м.

И ещё... хотел обратиться к соседям по микрорайону Левенцовский!
Часто читаю на форуме здесь вопросы к Администрации УК... Иной раз они задаются в такой форме, что просто как-то неприятно становиться! Соседи, ну проявляйте Вы побольше уважения к Руководителю УК! Если позволите, я охарактеризую работу Руководителя УК и в большей части УК, как положительную! Сергей Вячеславович (и это его заслуга!) создал в нашем мкр-не в своём роде миникоммунизм!!! УК в большинстве своем идет навстречу жильцам мкр-на и решает, повторюсь, РЕШАЕТ оперативно вопросы!!! Такого я не видел уже очень много лет со стороны УК/ТСЖ/ДУ в различных районах города Ростова и в других городах, где я жил. Это моё мнение... И от себя лично, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ ВЯЧЕСЛАВОВИЧУ!!!
Полностью согласен и поддерживаю.Такую УК ещё поискать,и думаю не найти. Читаешь такие вопросы задаются,и поражаешься терпению руководства.Но в обязательном порядке выходят ответы и УК старается удовлетворить все просьбы,даже те вопросы решаются ,которые не входят в компетенцию и обязанности компании.Видел и знаю не по наслышке отношение к жильцам в других компаниях,это небо и земля.Присоединяюсь к вашим словам длагодарности руководству УК.Спасибо вам за внимательное отношение.И лично Сергею Вячеславовичу здоровья и всего самого хорошего.Слаженной в работе УК ,это его личная заслуга.
Так же хочу выразить благодарность Базову.Его тоже можно увидеть в любое время на участке,он не кабинетный,постоянно по объектам можно сказать бегает,контролирует и в курсе всего на участке.Что где не так,старается быстро исправить.
Коренной житель
Сообщений: 356
Регистрация: 28.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.06.2018, 08:37 | Полезность: +2
   #92
Подскажите как можно просмотреть камеры кто это сделал ? Еременко 103 подъезд 4




Коренной житель
Сообщений: 241
Регистрация: 24.08.2016
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 21.06.2018, 10:57 | Полезность: 0
   #93
Администрация УК писал(а):
Nadezhda
Что бы установить полусферы, их надо купить. Как появится возможность, купим и установим. Пока такой возможности нет. Постараемся в июле этот вопрос решить, но не обещаю.
Возле первого подъезда они установлены очень густо, просьба "растянуть" их до третьего подъезда, количество позволяет.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.06.2018, 11:11 | Полезность: +8
   #94
Вопрос к управляющей компании. Как ведется учет количества вывезенных мульд и их наполненность, т.к. ранее наблюдал картину, когда вывозились наполовину заполненные мульды. Я это к тому что возможно не нужно вывозить большее количество мульд а использовать их рационально и следить за вывезенным количеством.
Есть мульды которые стоят около трех домов в равной удаленности, как распределяется оплата за их вывоз между домами?
Кроме того мульды стоят на улице и никто не знает кто туда и сколько выбрасывает мусора сторонними людьми и организациями, а платят за это жильцы. Вопрос этот неоднократно поднимался жильцами, но получается, что для УК проще вывезти люшнюю мульду, чем заниматься вопросом контролируемого выброса мусора, а нас пугаете голосованием: что если не проголосуете за новый тариф - будем меньше вывозить. С мусоропроводами было-бы честнее - весь мусор наш, но не хочется держать мусор в доме.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 21.06.2018, 13:50 | Полезность: 0
   #95
Сергей Вячеславович, добрый день. Какие обязанности у нашего дворника, сколько раз в неделю он должен поливать газоны? Правда, положа руку на сердце ни разу его за этим занятием не видела, только рано утром выносит мусор, потом целый день его нет. Мне кажется Иван весь световой день был на виду, и за домом порядок наводил, и в течении дня следил. У нас в последнее время какая то свинья повадилась мусор оставлять в укромных углах, я два раз натыкалась, выносила и было видно что давно пакеты стоят. Или он ещё у какого то дома дворник?
Коренной житель
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013
Статус: offline
Корпус: 3-6
Рейтинг: 45 ()
Написано: 21.06.2018, 15:14 | Полезность: +2
   #96
Добрый день, Сергей Вячеславович!
По доброй ежегодной традиции напоминаю Вам о том, что Ростелеком остался должен восстановление резинового покрытия на волейбольной площадке возле хоккейной.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 21.06.2018, 15:22 | Полезность: +2
   #97
Ed-73
Учет вывезенных контейнеров ведется начальником участка.Наполовину заполненные мульды не вывозятся. Мультды долны быть заполнены по стенку, а не с горой. В домах, где идет ремонт мульда заполненная по стенку весит более 4 тонн, хотя ее вес должен быть не более 2,5 тонн. По заполняемости контейнеров вопрос с организацией, которая вывозит мусор, обговаривается и водители знают при какой заполенности контейнера его следует забирать. Этим не уменьшить количество контенеров. Между домами плата за вывоз мусора не распределяется. Платят жители согласно тарифа. Сторонними людьми мусор может выбрасываться в любой контейнер, даже в те, которые стоят у подъездов в городе. В 6 мкр контейнеры внутри жилой зоны и маловероятно, что кто-то приедет на машине для выброса мусора в мульду. А вот в 1 и 3 мкр из-за отсутствия места для контенеров внутри жилой зоны контейнеры стоят вдоль доргги и имеют место случаи сброса мусора особенно из малоэтажной застройки. Когда мы это видим - прогоняем, но реально с этим бороться можно толь ко установив охрану, что невозможно. Голосованием вас никто не пугает. Я вам пытаюсь объяснить, что вывоз мусора входит в тариф ТО и мы вынуждены проводить голосование, надеясь на пониманием жителей. Тарифа 2,58 в городе нет ни у одной УК, это тариф 2009 года. На пол года тариф просим 3,58, а с 1.01.2019 года он станет 3,08. Разве это неприемлимо. Вскоре сбор ТБО станет коммунальной услугой и тогда жителей никто не будет спрашивать, а будет обыкновенное ежегодное повышение. С мусоропроводами возможно честнее, но грязнее и вонючее.
Добавлено 21.06.2018 в 15:23
kato88
Полив осуществляется 1 раз в 3 дня.
Коренной житель
Сообщений: 194
Регистрация: 24.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.06.2018, 15:40 | Полезность: +4
   #98
Спасибо за подробный ответ. Я не против повышения тарифа, я за то чтобы средства расходовались рационально, т.к. зарплата не растет, а тарифы растут.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 21.06.2018, 18:13 | Полезность: +1
   #99
ness
Провал мы заделали, будем думать как восстановить покрвтие.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 21.06.2018, 19:47 | Полезность: +1
   #100
Администрация УК писал(а):
Ed-73
Учет вывезенных контейнеров ведется начальником участка.Наполовину заполненные мульды не вывозятся. Мультды долны быть заполнены по стенку, а не с горой. В домах, где идет ремонт мульда заполненная по стенку весит более 4 тонн, хотя ее вес должен быть не более 2,5 тонн. По заполняемости контейнеров вопрос с организацией, которая вывозит мусор, обговаривается и водители знают при какой заполенности контейнера его следует забирать. Этим не уменьшить количество контенеров. Между домами плата за вывоз мусора не распределяется. Платят жители согласно тарифа. Сторонними людьми мусор может выбрасываться в любой контейнер, даже в те, которые стоят у подъездов в городе. В 6 мкр контейнеры внутри жилой зоны и маловероятно, что кто-то приедет на машине для выброса мусора в мульду. А вот в 1 и 3 мкр из-за отсутствия места для контенеров внутри жилой зоны контейнеры стоят вдоль доргги и имеют место случаи сброса мусора особенно из малоэтажной застройки. Когда мы это видим - прогоняем, но реально с этим бороться можно толь ко установив охрану, что невозможно. Голосованием вас никто не пугает. Я вам пытаюсь объяснить, что вывоз мусора входит в тариф ТО и мы вынуждены проводить голосование, надеясь на пониманием жителей. Тарифа 2,58 в городе нет ни у одной УК, это тариф 2009 года. На пол года тариф просим 3,58, а с 1.01.2019 года он станет 3,08. Разве это неприемлимо. Вскоре сбор ТБО станет коммунальной услугой и тогда жителей никто не будет спрашивать, а будет обыкновенное ежегодное повышение. С мусоропроводами возможно честнее, но грязнее и вонючее.
Добавлено 21.06.2018 в 15:23
kato88
Полив осуществляется 1 раз в 3 дня.
По поводу мусора я согласен.У меня на Коммунистическом в другой квартире 3-14р. А по поводу полива не получается 1раз в три дня.Сегодня 2газона,через три дня другие два,.через три ещё два и так растягивается,пока до первого дойдёт опять полив.ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ И БОЛЬШЕ.вОТ ПОЭТОМУ И СОХНЕТ ВСЁ.а вот если бы как вы говорите полностью всё полили ,и через три дня опять- было бы нормально.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010