Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Житель
Сообщений: 99
Регистрация: 02.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.09.2018, 11:07 | Полезность: 0
   #726
Уважаемая Управляющая компания!
Прошу сообщить, будет ли произведен перерасчёт за отопление согласно установленным распределителям тепла. Адрес дома Еременко 98. Ранее вы сообщали, что более 50 % дома оборудованы распределителями тепла.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.09.2018, 13:23 | Полезность: 0
   #727
GoViktoria
Вы просто выплескиваете свой негатив. УК не имеет отношения к падению давления в состеме. Мы в свою очередь всех оповестили, написали письмо в Водоканал. Ждем изменений. А обращаться в любые инстанции - это ваше право. Никто не хамит, тем более мой заместитель. Нас очень волнует этот вопрос и мы им занимаемся в меру своей компетенции.
Добавлено 07.09.2018 в 13:33
В дополнение - по информации руководства Западного участка на Малиновского авария, которую устраняют. Сроки нормализации водоснабжения не называют. Вероятно кто то к выборам готовится таким образом.
Добавлено 07.09.2018 в 13:34
DJenny
Будет в квитанциях за сентябрь.
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 03.12.2013
Статус: offline
Корпус: 3-3
Секция: 5
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.09.2018, 14:23 | Полезность: +5
   #728
Какой негатив. Я бы посмотрела на Вас,если б в Вашей квартире третьи сутки не было вообще никакой воды,каким бы Вы бы добрым и любезным. Я человек ответственный и люблю порядок в своем доме,в работе и во всем остальном. И когда невозможно элементарно даже умыться с утра и посуду помыть третий день возникают вопросы.Обращаться это мое право,Вы верно подметили. Я дозвонилась до управления ЖКХ города и они дали мне несколько дельных советов. Вода идет во всех домах кроме Жданова 19,на той неделе по соседям прошлась по стояку выше 6 этажа воды не было ни у кого каждый день по вечерам. Вы считаете это нормально? Кто-то устанавливая бойлеры меняет систему воды,но вы на это закрываете глаза. Такая же песня с отоплением по моему стояку его у всех соседей нет зимой. Сантехник руками разводит. На той неделе сказал: ну а что вы хотите 1 сентября ,все купаются. А в другие дни что не купаются? Какую-то чушь постоянно слушаю. Лифт как не работал так и не работает с завидной периодичностью. Вчера с мужем опять стояли и 20 минут ждали пока вызовут мастера и починят. Проблемы одни и те же. Вода,лифт,отопление и они ,к сожалению , Вами не решаются. Вот и все.
Житель
Сообщений: 75
Регистрация: 09.04.2014
Статус: offline
Корпус: 3-1
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.09.2018, 14:40 | Полезность: 0
   #729
Администрация УК писал(а):
Homa
Решение нужно обязательно. Но в первую очередь инициативной группе жильцов следует получить информацию о самих счетчиках, их стоимости, стоимости установки, найти организацию, которая имеет лицензию на установку счетчиков, определить размер платы с квартиры (она видимо будет различной, поскольку разное количество счетчиков в квартирах), а только когда у вас будет полная ясность - организовывать собрание, поскольку без решения собственников ничего практически в доме сделать нельзя. УК здесь вам не нужна, она будет взаимодействовать с подрядной организацией при необходимости.
Спасибо за разъяснения, жаль что управляющая компания этим не может заняться.
Житель
Сообщений: 63
Регистрация: 13.09.2017
Статус: offline
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.09.2018, 15:31 | Полезность: +6
   #730
Добрый день.Я поддерживаю GoVictoria полностью, т.к тоже проживают на Жданова 19. Сегодня утром опять внезапно отключили воду, ...Предупреждений нет, стоишь возле раковины и не знаешь, что делать.Консьержка ничего не знает, хотя у неё вода идёт отличным напором. Странная позиция УК насчёт выплескивания негатива, договор с вами, оплачиваем вам, а проблемы должны решать самостоятельно и напрямую. Если на первом этаже есть вода, кто должен отвечать за подачу её на верхние этажи? Недавно была проблема с горячей водой, которая была зачастую ржавого цвета,тоже УК была ни при чем, но в итоге решили же вопрос, хотя писать пришлось раз пять.Консьержки в первом и втором подъездах до 20.00 вообще перестали работать, в 19.30 уже никого...Зато обед четко по расписанию, окно закрыто.Туи и растения возле дома поливаются тогда, когда только напишешь здесь. А позиция зачастую такая, оплачивайте вовремя, негатив не выплескивайте, вопросы свои старайтесь решать самостоятельно.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.09.2018, 16:17 | Полезность: -1
   #731
GoViktoriaЯ на обеде сегодня заеду на избирательный участок и расскажу о работе управляющей компании в Левенцовке и давлении воды и о принимаемых мерах руководства и о хамстве сотрудников.И позвоню сейчас в Администрацию города. Думаю так вопрос решится быстрее.

Я уважаю и ценю целеустремленную активность ваших действий! Это именно тот метод который дает результат! - Это не может быть расценено как аморальный поступок, порочащий честь и достоинство нашей управляющей компании: - Жалоба основанная на реальных фактах не является наговором! Все сделанное и не сделанное должно иметь объективную оценку: - Если нарушения существуют то невнимание к нашим законным требованиям по вопросу их решения - это как раз и есть отрицательный показатель в работе организации в чью обязанность входит недопущение и своевременное устранение подобного рода недостатков!
Активность ваша и вам подобных это реальные действия: - К сожалению не все и не всегда так проступают: - Что поделаешь у каждого отношение к тому или иному свое, не желают участвовать то пусть соизволят хотя бы не мешать защищая интересы явно не жителей нашего района и на том будет им спасибо! Я задавал вопросы и приглашал некоторых жителей вместе со мной принять участие в требованиях решения вопросов которые нас всех затрагивают, Вместе со всеми и мною в том числе кто не равнодушен к проблеме экологии будущего проживания нас и наших детей - пойти на митинг против строительства завода по переработки пластиковых отходов: - И что - слышал в ответ в лучшем случае мне, что других дел дома нет или а какой в этом толк?: - Так если не чего не делать то от куда же толк появится?! Пойдемте вместе, чем нас будет больше, тем более убедительнее выглядеть будут наши требования! - Примерно все тоже самое: - Своих дел по горло чтобы еще и этим заниматься - Но вот когда чего то добился то можно услышать в свой адрес Вот мол какой умный для себя сделал и все: - Да нет это косвенно коснется и вас - если у меня будет вода то она и у вас появится - магистраль одна, мусор уберут или помоют площадку это не только для меня!. Ну а кто вам не давал вместе со мной решать вопросы своего благополучия?!
Я не кого не учу и тем более не воспитываю а так же не пытаюсь поставить на вид: - Так как не указываю конкретно на то или иное лицо: - Кто есть кто каждый себя узнает. Но факт примера количества и активности участников митинга не дают повода для восторга!..
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.09.2018, 16:42 | Полезность: +2
   #732
NEON писал(а):
GoViktoriaЯ на обеде сегодня заеду на избирательный участок и расскажу о работе управляющей компании в Левенцовке и давлении воды и о принимаемых мерах руководства и о хамстве сотрудников.И позвоню сейчас в Администрацию города. Думаю так вопрос решится быстрее.

Я уважаю и ценю целеустремленную активность ваших действий! Это именно тот метод который дает результат! - Это не может быть расценено как аморальный поступок, порочащий честь и достоинство нашей управляющей компании: - Жалоба основанная на реальных фактах не является наговором! Все сделанное и не сделанное должно иметь объективную оценку: - Если нарушения существуют то невнимание к нашим законным требованиям по вопросу их решения - это как раз и есть отрицательный показатель в работе организации в чью обязанность входит недопущение и своевременное устранение подобного рода недостатков!
Активность ваша и вам подобных это реальные действия: - К сожалению не все и не всегда так проступают: - Что поделаешь у каждого отношение к тому или иному свое, не желают участвовать то пусть соизволят хотя бы не мешать защищая интересы явно не жителей нашего района и на том будет им спасибо! Я задавал вопросы и приглашал некоторых жителей вместе со мной принять участие в требованиях решения вопросов которые нас всех затрагивают, Вместе со всеми и мною в том числе кто не равнодушен к проблеме экологии будущего проживания нас и наших детей - пойти на митинг против строительства завода по переработки пластиковых отходов: - И что - слышал в ответ в лучшем случае мне, что других дел дома нет или а какой в этом толк?: - Так если не чего не делать то от куда же толк появится?! Пойдемте вместе, чем нас будет больше, тем более убедительнее выглядеть будут наши требования! - Примерно все тоже самое: - Своих дел по горло чтобы еще и этим заниматься - Но вот когда чего то добился то можно услышать в свой адрес Вот мол какой умный для себя сделал и все: - Да нет это косвенно коснется и вас - если у меня будет вода то она и у вас появится - магистраль одна, мусор уберут или помоют площадку это не только для меня!. Ну а кто вам не давал вместе со мной решать вопросы своего благополучия?!
Я не кого не учу и тем более не воспитываю а так же не пытаюсь поставить на вид: - Так как не указываю конкретно на то или иное лицо: - Кто есть кто каждый себя узнает. Но факт примера количества и активности участников митинга не дают повода для восторга!..
Во многом с вами согласен.По поводу митинга так же сталкивался с безразличием,собирал подписи против строительства завода и слышал - а что толку?Другие говорили что он нужен.Нужен,но не рядом с жилым массивом.Ну а по поводу УК,не всё конечно так как хотелось бы,но в целом выполняются обязанности не плохо.Видел и сталкивался с УК которые вообще ни чего не делают.Да мы и сами,хочется что бы было всё хорошо,красиво.А посмотришь,автомобили загоняются на газоны,тратуары,детские площадки.Идут родители и ведут деток прямо по газонам,клумбам.Показывают примет детям как нужно и где ходить.Собачек так вообще выгуливают где кому вздумается,по газонам,клумбам,детским площадкам.Загадили все дворы.Так же и в подъездах,в лифтах плюют семечки,бросают пакеты с мусором,поднимаются с велосипедами в пассажирских лифтах,поднимая велосипеды на заднее колесо,а переднее на зеркало.Мусорные пакеты бросают у подъездов ,дальше отнести видимо сил не хватает,а собаки растаскивают по всему двору.Давайте будем культурней,взаимно вежливей,уважать труд других и у нас будет всё хорошо.А иначе через год-два наши дворы превратятся в помойки.И не нужно всё перекладывать на плечи УК,по мере возможности что то делать и самим.
Житель
Сообщений: 54
Регистрация: 07.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.09.2018, 16:58 | Полезность: +4
   #733
У.К. Как понимать и расценивать ваше заключение: - Вы просто выплескиваете свой негатив? Это от того, что нам делать нечего мы просто так льем негатив который аж выплескивается: - Так понимать?! У нас сфальсифицированные факты и они не соответствуют действительности?, Никто не хамит: - Вы уверенны в том, что с стороны жильцов идет явный наговор на ваших сотрудников?! Это такова ваша реакция на наши законные требования!!! Да уж: - Удивляете все больше и больше!
Житель
Сообщений: 31
Регистрация: 07.02.2017
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 09.09.2018, 22:25 | Полезность: +1
   #734
Администрация УК подскажите, оплата специалисту УК по подключению домофона наличными в руки или в квитанцию будет включена?
И какое подтверждение подключения должен выдать ваш сотрудник по завершению работ? (акт выполненных работ, чек..)
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.09.2018, 07:56 | Полезность: +1
   #735
Civilian
Вам следует написать заявку на установку домофона, направят специалиста, который выполнит работу и оставит вам акт выполненных работ для гарантии. Оплата в таком случае безналичная через платежный документ.
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 10.09.2018, 08:12 | Полезность: 0
   #736
Администрация УК
Доброе утро.
Проблема Жданова 7/33.
Подъезд 3, и не только.
Четвертый день ужасный запах на 1 этаже.
Воняет канализацией.
Диспетчер говорит прочищали, мыли.
Но запах не просто не ушел, даже не уменьшился. Прошу принять меры.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 25.02.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 10.09.2018, 08:13 | Полезность: 0
   #737
Администрация УК писал(а):
Civilian
Вам следует написать заявку на установку домофона, направят специалиста, который выполнит работу и оставит вам акт выполненных работ для гарантии. Оплата в таком случае безналичная через платежный документ.
А что есть другие варианты разве?По моему другие варианты вы обязаны пресекать .
Почетный житель
Сообщений: 1695
Регистрация: 04.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 31 ()
Написано: 10.09.2018, 10:24 | Полезность: +2
   #738
Здравствуйте, Еременко 103,8п почему отсутствует консьерж?
Житель
Сообщений: 100
Регистрация: 23.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.09.2018, 12:02 | Полезность: 0
   #739
Добрый день!
А у нас на Маршала Жукова 21, п. 2 оч странным образом лифты работают. Ездят друг за другом, один лифт ездит впустую, это очень не удобно - приходится долго ждать его.
Скажем, стояли оба лифта на 8 эт, я вызвала его на первом, но кто то на 17 эт. нажал на кнопку вызова быстрее и они оба поехали к нему на 17 этаж, зачем?!
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 10.09.2018, 12:27 | Полезность: +1
   #740
Левенцовка
Передано в ОТИС для принятия мер.
Добавлено 10.09.2018 в 12:27
незнайка
Мы пресекаем, а некоторые жильцы поощряют.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 13.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 10.09.2018, 16:20 | Полезность: +1
   #741
Администрация УК писал(а):
Evgeniy82
LottiBy
По теплосчетчикам ответить не могу, УК их не устанавливает. Обратимся к застройщику или лучше если жители сами обратятся. Консьерж более, сегодня вторая работает.
Здравствуйте.
Вы можете мне дать контакты?
По косметическому ремонту дома Еременко 96 тоже к застройщику обращаться?
И ещё. Подскажите когда в лифте Еременко 96, 1 подъезд, на грузовой лифт поставят датчик закрытия двери? Тоже уже на много больше года ждём.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 07.09.2018
Статус: offline
Корпус: 1-1
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.09.2018, 20:33 | Полезность: 0
   #742
Вечер добрый! На Жданова 19, 1 подъезд до сих пор нет горячей воды!!! Звонили несколько раз в диспетчерскую, обещали дать час назад, но видимо у тех кто это должен был сделать настал выходной...
Настоящий житель
Сообщений: 928
Регистрация: 25.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3-8
Рейтинг: 71 ()
Написано: 10.09.2018, 22:15 | Полезность: 0
   #743
alive писал(а):
Администрация УК
Доброе утро.
Проблема Жданова 7/33.
Подъезд 3, и не только.
Четвертый день ужасный запах на 1 этаже.
Воняет канализацией.
Диспетчер говорит прочищали, мыли.
Но запах не просто не ушел, даже не уменьшился. Прошу принять меры.
За день ситуация не изменилась.
В подъезде все также воняет.
Когда будет решена проблема?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 13.02.2018
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.09.2018, 09:38 | Полезность: 0
   #744
Добрый день! ул. Еляна, д.66
1. Когда будет горячая вода?
2. И когда заработает домофон в 4 подъезде? Ждем, когда поселятся бомжы и наркоманы..........?????
3. Нет освещения на детской площадке.
Житель
Сообщений: 126
Регистрация: 07.02.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Этаж: 15
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.09.2018, 10:59 | Полезность: +5
   #745
Администрация УК
Скажите пожалуйста, какой график работы у администраторов? И как вообще они работают? Сегодня пока дошли от Жданова 21 до Еременко 96, в 10 утра, чтоб решить вопрос о начислении квартплаты, ваши администраторы быстро закрылись на обед. Это как вообще, в 10 у них перерыв начинается обеденный? И как можно потерять копии на счетчики, которые были отданы при замене год назад? А сейчас утверждать, что я не отдавала ничего и мне начислили горячую воду по среднему. Год прошел после замены счетчика! Я так понимаю через пару месяцев мне насчитают холодную воду так же, под предлогом не подачи документов. Все копии и акты я в тот же день отдавала консьержу, и знаю точно что все передано было администраторам, так как не раз спрашивала.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 11.09.2018, 13:59 | Полезность: 0
   #746
alive
Вчера сильный засор канализации, высистили, запах уйдет.
MariaAnna
магнитный замок на входной двери сегодня должны сделать, остальные вопросы передано застройщику для мер.
Tatiana
Обед с 12 до 12.45, приемное время указано в объявлении. Начальник участка разберется, обратитесь к нему, он расположен Еременко 96/1 в офисе.
Житель
Сообщений: 144
Регистрация: 28.12.2014
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.09.2018, 23:42 | Полезность: 0
   #747
Подскажите, пожалуйста, когда планируется установка теплосчетчиков в доме еременко 90/27?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 12.09.2018, 08:06 | Полезность: 0
   #748
Sushechka
Нами направлено письмо застройщику для получения информации по вашему вопросу, пока ответа нет.
Житель
Сообщений: 95
Регистрация: 16.10.2017
Статус: offline
Корпус: 6-14
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.09.2018, 12:17 | Полезность: 0
   #749
Уважаемая, администрация, на детских площадках между Жукова 23 и 23/1 осиные гнезда. На тренажерах, паровозике, возможно еще где-то.
Прошу принять меры.
Житель
Сообщений: 61
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 12.09.2018, 17:55 | Полезность: 0
   #750
Добрый день! Подскажите, в платежке за август есть оплата за отопление. Это ошибка?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010