Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 05.06.2016, 21:51 | Полезность: 0
   #226
Вот что пишет УК
"Уважаемые собственники, доброе утро. Решил разъяснить позицию УК по вопросу консьержей, поскольку развернуту дискуссия о необходимости услуги - консьерж и в том числе информация о непомерных платежах, о подмене функций отдельных работников услугой консьрж и пр. - подвергается сомнением репутация УК (незаконное обогащение). Изначально при проектировании жилых домов жилой застройки Левенцовский предполагалось услуга консьержей, поскольку это позволит улучшить жизненные условия жителей в плане безопасности, порядка и она (услуга) востребована в Ростове на Дону. был тариф с квадратного метра, потому что заселение домов было не полным и взимание платы с квартиры могло не обеспечить оплату труда консьержей, да и не справедливо это. В настоящее время почти все дома переведены на фиксированную оплату с квартиры, поскольку консьерж не является общедомовой собственностью и каждой квартиры оказывает равнозначные услуги. Основное предназначение консьержа:
-обеспечение контроля входящих и выходящих граждан, не допущение в подъезд посторонних и подозрительных лиц, без согласования с собственником;
-контроль противопожарной системы (оборудование находится в консьержной);
-контроль работы лифтов (проверка 2 раза в день работу голосовой связи с диспетчерским пунктом);
-поддержание постоянного порядка в холле первого этажа;
-поддержание чистоты в лифтах;
-сбор показаний электросчетчиков и показаний хвс и гвс;
-поддержание порядка на входе в подъезд;
-полив клумб со стороны подъезда;
-проверку качества уборки МОПов (ежедневно 2 раза при обходах)
-сбор заявок от жильцов и передача их администраторам;
-оказание помощи жителям при необходимости (особенно в 7/33 и 30/95) - ветаранам ВОВ и инвалидам.
Вообще консьерж это тот человек, который знает все, что происходит в подъезде, может реагировать и информировать. Как правило, на эту работу приходят пенсионеры. Заработная плата исходит от жителей, которые имея большую нагрузку от коммунальных платежей, оплачивать значительные суммы на содержание консьержей не могут и не хотят. Заработная плата консьержей в подавляющем большинстве наших домов - 6500 рублей на руки, есть дома - 5500 руб. При этом расчет платежей он жильцов рассчитан с учетов НДФЛ (13%), НДС(18%) и социальных отчислений (30,2%). Во всех наших домах, кроме башен, консьержи дневные с 8.00 до 20.00. Почему в башнях решено установить круглосуточного консьержа - потому что башни несколько отличаются от других домов, круглосуточный консьерж обеспечит безопасность дома круглые сутки и плата незначительно отличается от домов с дневными консьержами."
Так что ничего не мешает нам что бы консьерж был круглосуточно.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 05.06.2016, 22:44 | Полезность: 0
   #227
Еще бы цену вопроса знать.
Сколько нынче средняя коммуналка с однушки на левенцовке? Я слышал о сумме в районе 3 500 в месяц. Но мне кажется это мало. Так же интересна сумма на содержание консьержа с квартиры.

P.S. Я тут в Sweet Home 3D набросал нашу квартиру будущую. Конечно мебель ставил не ту, что хотелось, а какие были модели Если что вот ссылка на проект: https://yadi.sk/d/93iB9Jg4sGhNc
Может кому пригодится.

Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 05.06.2016, 22:56 | Полезность: 0
   #228
Ogurezzz писал(а):
Еще бы цену вопроса знать.
Сколько нынче средняя коммуналка с однушки на левенцовке? Я слышал о сумме в районе 3 500 в месяц. Но мне кажется это мало. Так же интересна сумма на содержание консьержа с квартиры.

P.S. Я тут в Sweet Home 3D набросал нашу квартиру будущую. Конечно мебель ставил не ту, что хотелось, а какие были модели Если что вот ссылка на проект: https://yadi.sk/d/93iB9Jg4sGhNc
Может кому пригодится.

В башне стоимость услуги консьержа 340 руб., не так и дорого, моё мнение.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 05.06.2016, 23:10 | Полезность: 0
   #229
мне интересно сколько стоит отопление за трешку в левенцовке ? (примерно 73 квадрата) знакомый меня уверял что не больше 1700-1800р
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 05.06.2016, 23:48 | Полезность: 0
   #230
boss_original писал(а):
мне интересно сколько стоит отопление за трешку в левенцовке ? (примерно 73 квадрата) знакомый меня уверял что не больше 1700-1800р
Зимой 3200 март 2600 за апрель 1250
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2016, 07:58 | Полезность: 0
   #231
Однушка за апрель 3000. Это пол месяца отопления (600 руб)
Хв 7 куб, гв 4 куб, света 160 кВтЧ.
Консьерж 190 руб не круглосуточный. Зимой выходит 3500 где-то за все.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 03.06.2016
Статус: offline
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 06.06.2016, 12:57 | Полезность: 0
   #232
Ogurezzz писал(а):
Соседушка писал(а):
Какой двухкомнатной? Левой или правой?
У которой стена на улицу смотрит, а не на 4ю секцию. Наверное левая

Это моя
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2016, 12:58 | Полезность: 0
   #233
Megapekar писал(а):
Вахтер работает на ук и только в дневное время. Сложно будет посадить своего человека.
Если вы очень боитесь взлома, то лучше всего помогает охранная сигнализация и хорошая дверь, а лучше две.
По поводу камер предлагаю для начала нашей 5 секцией поставить 2 IP на вход и вывести на сайт, чтобы был доступ онлайн даже с телефона. + По мере необходимости можно будет добавить еще( на детскую, площадку, парковку итд)
Живу на Левенцовке с 2011. Вахтер не особо помог - лифт испоганили, на этажах нагадили(. Сейчас, правда, бабулька хорошая сидит, уберает нормально.
Для лифта, опять же можно камеру поставить.
Поддерживаю про камеры и для 3 секции, кто за?
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 28.02.2016
Статус: offline
Секция: 2
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.06.2016, 12:59 | Полезность: +3
   #234
Друзья, живу в 10 этажном доме возрастом 7 лет на Стройгородке (Военвед). Консьержев нет. В доме действует ТСЖ. Наш дом считается одним из лучших в м р-н. Подъезды не расписаны, потому что делают ремонт! Консьержки не нужны, а видео камеры не мешало поставить в лифтах, при входе в подьезд и по периметру дома. Мой брат работает в полиции и занимается квартирными кражами, так он говорит, что жулики каким-то образом знают такие дома и обходят их стороной! Только нужно ставить камеры высокого разрешения и скрытой съемки.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 06.06.2016, 17:56 | Полезность: 0
   #235
Lesus писал(а):
Друзья, живу в 10 этажном доме возрастом 7 лет на Стройгородке (Военвед). Консьержев нет. В доме действует ТСЖ. Наш дом считается одним из лучших в м р-н. Подъезды не расписаны, потому что делают ремонт! Консьержки не нужны, а видео камеры не мешало поставить в лифтах, при входе в подьезд и по периметру дома. Мой брат работает в полиции и занимается квартирными кражами, так он говорит, что жулики каким-то образом знают такие дома и обходят их стороной! Только нужно ставить камеры высокого разрешения и скрытой съемки.
Полностью отказываться от консьержа нельзя, т.к. кто-то нужен чтобы обход делал, полы мыл, следил за чистотой в холле и прилегающей территорией хотя бы днем. А камеры по периметру, в лифте и при входе- очень хорошая идея. Кстати, камеры по периметру еще и машины в целости-сохранности позволят сохранить и не нужно ставить на платную парковку (которой, кстати, в Английском квартале нет и не предусмотрено, я у УК спрашивала, а ближайшая расположена через проспект и идти до неё далеко).

Вот только и за камеры нужно тоже большинством голосовать. И лучше это сделать на стадии получения ключей, потому что потом всех не соберешь. Кто знает, на сколько это увеличит ежемесячную плату? Сами жильцы будут устанавливать или же обращаться в УК по поводу установки? Чтобы вынести вопрос про круглосуточного консьержа на голосование и второй вопрос про камеры, нужно донести до жильцов сколько это стоит, чтоб потом сюрпризов не было.
Пожалуйста, уважаемые мужчины-соседи, узнайте во сколько это обойдется. Я бы и сама узнала, просто в нанотехнологиях не разбираюсь))))) После того, как узнаем, будем разговаривать о том, выносить этот вопрос на голосование или нет. И далее дело за малым- съездить в Магистрат и договориться, чтобы в повестку дня о выборе УК включили и нужные нам вопросы с указанием примерной стоимости. В Магистрат я сама могу съездить договориться, если кто еще захочет их навестить - встретимся и вместе поедем.
Добавлено 06.06.2016 в 18:03
В корпусе 6-9, судя по сообщениям на форуме, уже воруют автоматы и еще чего-то там из щитков на лестничных площадках.
Добавлено 06.06.2016 в 18:22
По поводу отопления, судя по сообщениям Факта и Oqurezz, в трешке и в однушке за отопление платят одинаково, чего, по логике вещей, быть не может, т.к. в трешке минимум на 3 батареи больше, а это в 2 раза больше чем в однушке + некоторые мерзляки незаконно устанавливают дополнительные секции батарей, что увеличивает плату для всего дома (когда платят по общедомовому счетчику), а доказать что кто-то установил - невозможно, т.к. проникнуть в квартиру без согласия собственника можно только на основании решения суда. Также в Ливенцовке отапливать продолжали вплоть до самой жары и в теме "Вопросы к УК" это отражено, еще там некоторые жильцы оставляли сообщения с просьбой уменьшить отопление, т.к. уже очень и очень жарко и вообще почти лето, но им отопление так и не отключили. Из этого следует закономерный вывод: по этому вопросу нужно тоже что-то решать.
В Акварели вопрос уменьшения платы за отопление решили установкой индивидуальных приборов учета тепла, которые у УК есть и установить они их должны бесплатно. Когда их установят, жильцы сами могут решать когда сделать потеплее, а когда вообще отключить подачу тепла и не платить за него (ну, это кому жарко). Чтобы эта тема работала, нужно чтобы приборы у всех стояли. УК устанавливает приборы только по заявлению собственника.
Вот, взяла из соседней темы:



--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2016, 19:35 | Полезность: 0
   #236
Птица счастья писал(а):

Пожалуйста, уважаемые мужчины-соседи, узнайте во сколько это обойдется. Я бы и сама узнала, просто в нанотехнологиях не разбираюсь))))) После того, как узнаем, будем разговаривать о том, выносить этот вопрос на голосование или нет. И далее дело за малым- съездить в Магистрат и договориться, чтобы в повестку дня о выборе УК включили и нужные нам вопросы с указанием примерной стоимости. В Магистрат я сама могу съездить договориться, если кто еще захочет их навестить - встретимся и вместе поедем.
Нужно понимать насколько тотальный контроль мы хотим. Думаю, что установки камер по периметру дома, холле 1го этажа и лифтах достаточно будет. Ставить на каждый этаж - выйдет неподъемно. По опыту собрать с людей даже по 2 000 рублей будет сложно.

Птица счастья писал(а):

В корпусе 6-9, судя по сообщениям на форуме, уже воруют автоматы и еще чего-то там из щитков на лестничных площадках.
Пока мы не примем квартиры - это половые трудности застройщика. Там проходной двор. Я поднимался к себе на 19й этаж мимо рабочих, которые меня пропустили молча, даже отодвинули инструмент, чтобы пройти было легче.

Птица счастья писал(а):

По поводу отопления, судя по сообщениям Факта и Oqurezz, в трешке и в однушке за отопление платят одинаково
Не правильно поняла. я писал о 3500 за всю коммуналку, там только 1200-1500 отопления. Факт же писал о 3200 только за отопление.

По поводу счетчиков - тема очень хорошая. Разводка у нас вертикальная, что накладывает определенные сложности, но в целом, нужно заставлять УК ставить счетчики индивидуального учета. Не все любят тепло.
И по поводу жары. На радиаторах разве не установлены термостаты?
Если кто решит сразу эту тему качать - свистите, подключусь.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 06.06.2016, 20:10 | Полезность: 0
   #237
Насчёт терморегуляторов вот что в договоре
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2016, 21:32 | Полезность: 0
   #238
boss_original писал(а):
Насчёт терморегуляторов вот что в договоре
И если мне не изменяет память, то счетчиков там тоже нигде нет.
Или это уже на законодательном уровне есть?
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 06.06.2016, 22:33 | Полезность: 0
   #239
Ogurezzz писал(а):
boss_original писал(а):
Насчёт терморегуляторов вот что в договоре
И если мне не изменяет память, то счетчиков там тоже нигде нет.
Или это уже на законодательном уровне есть?
где там ?
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 06.06.2016, 22:34 | Полезность: 0
   #240
boss_original писал(а):
Ogurezzz писал(а):
boss_original писал(а):
Насчёт терморегуляторов вот что в договоре
И если мне не изменяет память, то счетчиков там тоже нигде нет.
Или это уже на законодательном уровне есть?
где там ?
В договоре.
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 06.06.2016, 22:44 | Полезность: 0
   #241
Ogurezzz писал(а):
boss_original писал(а):
Ogurezzz писал(а):
boss_original писал(а):
Насчёт терморегуляторов вот что в договоре
И если мне не изменяет память, то счетчиков там тоже нигде нет.
Или это уже на законодательном уровне есть?
где там ?
В договоре.
только поквартирные водомерные счетчики больше никаких нет
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 07.06.2016, 10:27 | Полезность: +4
   #242
Доброе утро, соседи!!!
Сегодня переписывалась с УК

Птица счастья

Доброе утро!

1. Пожалуйста, напишите стоимость установки и ввода в эксплуатацию приборов индивидуального учета тепла + стоимость самих счетчиков для: студии, однокомнатной, двухкомнатной, трехкомнатной квартир в Английском квартале.
2. В квартирах корпуса 6-8 нужно будет еще дополнительно устанавливать какие-либо счетчики? (электроэнергия/вода и т.д. или они уже там будут стоять)?
3. УК предоставляет услуги по установке камер видеонаблюдения по периметру дома/в лифтах/ в холле. Или же (если такое решение будет принято собственниками квартир) нужно самостоятельно нанимать организацию? Если УК занимается этим, то сколько примерно выходит установка камер и ежемесячная плата с квартиры за них.

Администрация УК

1.Все счетчики, что устанавливает застройщик, установлены в квартирах и передаются слбственнику при заселении, это все есть в перечне передаваемого вам оборудования. В каждой квартире установлены счетчики ХВС, ГВС, электроэнергии.
2.По видеонаблюдению - надо принять решение собственниками - 2/3 от общего числа собственников, далее будем решать вопрос о стоимости и кто этим будет заниматься. УК не допустит организацию, которая имеет желание получать от жильцов деньги без должного качества, т.е. с обманом. К примеру в башнях видеонаблюдение установлено УК, но в тариф включено их содержание в размере 0,40 руб. с кв.м. Вопрос возникает следующий - если будет сторонняя организация устанавливать видлеонаблюдение, с кем она будет заключать договор, как будет осуществляться оплата установки и в последующем техобслуживания. В ЖК Красные Ворота мы отдали организации Цифрал установку и обслуживание домофона, эта организации сама устанавливает квартирную часть домофона и заключает договоры с жителями. Можно и здесь так сделать. Вообще, УК может выполнить эту работу за минимальную цену с прибытью не более 10%. и с последующим обслуживанием оборудования по указанной выше цене. Это все гораздо дешевле, чем в любой другой УК города.
Добавлено 07.06.2016 в 11:21
Изучила Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
Вот что там написано по поводу расчета платы за отопление:

1. Формула расчета платы за отопление в доме, в котором не все помещения оборудованы счетчиками:


2. Формула расчета платы за отопление в доме, в котором все помещения оборудованы счетчиками:


3. Формула расчета платы за отопление в доме, в котором более 50 % помещений оборудованы счетчиками:


Меньше всего мы будем платить, если у всех будут установлены счетчики. Если счетчики установят только часть квартир, то платежи у тех, кто установил счетчики, уменьшатся по сравнению с исходной платой, для тех же, кто не установил счетчики, плата за отопление увеличится по сравнению с исходной платой, т.к. увеличатся исходные данные для формулы.
Поэтому каждый для себя решает устанавливать их или нет. УК не имеет права отказать в установке счетчиков тепла если от собственника поступит заявление на их установку. Форму заявления доработаю и чуть позже выложу, для тех, кто собирается это делать. А из договора условие о бесплатной установке счетчиков исключили после того, как в Акварели все их повально установили и сильно снизили платежи за отопление. Дело за малым: узнать стоимость счетчиков и стоимость их установки. Я задала этот вопрос УК, теперь жду ответа))))
УК, конечно, не совсем выгодно чтобы счетчики были у всех установлены, но, зато, на сэкономленные деньги мы сможем оплачивать видеонаблюдение за нашим домом + еще останется на какие-нибудь радости))))
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 07.06.2016, 11:46 | Полезность: 0
   #243
Птица счастья
Вы оправдываете название своего ника )
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 07.06.2016, 12:23 | Полезность: 0
   #244
Добрый день! Кто- нибудь есть из 2 секции?
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 07.06.2016, 15:02 | Полезность: 0
   #245
boss_original писал(а):
Птица счастья
Вы оправдываете название своего ника )
Добавлено 07.06.2016 в 15:14
По поводу установки счетчиков отопления и их стоимости администрация УК дала ответ:

Администрация УК
На этот вопрос ответить не могу, этим вопросом занимается мой зам по эксплуатации Гучмазов А.А. Лучше ему письменное обращение написать.

Значит будем писать официальное обращение.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 07.06.2016, 18:07 | Полезность: 0
   #246
Уважаемые соседи!

Кто знает электронный адрес ККПД-Инвест, а также может отвезти им письмо на Машиностроительный, д. 5? Текст письма я сброшу. Я в командировке, поэтому ближайшие пару недель могу оказывать только интеллектуальное пособничество (по мере возможности и сил).
Нужен официальный ответ ККПД-Инвест по поводу счетчиков. Может там вообще по проекту предусмотрены индивидуальные приборы учета тепла для каждой квартиры, а значит они должны быть бесплатно установлены за счет застройщика, и всё равно что там в договоре написано. А если предусмотрены - то их обязаны установить, иначе дом не сдадут. Если поступит несколько обращений - это еще лучше: нам быстрее ответят.


Генеральному директору
ООО «ККПД-Инвест»
Касымову С.С.
ОГРН 1076168000952
ИНН 6168014188
Адрес (место нахождения): 344041, Ростовская область,
гор. Ростов-на-Дону, пер. 1-й Машиностроительный, д. 5

_,
Ф.И.О.
собственника квартиры, условный номер ______,
расположенной в строящемся доме по адресу: Ростовская область,
гор. Ростов-на-Дону, Советский район, МКР № 6
жилого района «Левенцовский», корпус 6-8


Уважаемый Сабир Сунатович!

Прошу Вас дать разъяснение по поводу того, предусмотрено ли в проектной документации на строительство дома, расположенного по адресу: Ростовская область, гор. Ростов-на-Дону, Советский район, МКР № 6 жилого района «Левенцовский», корпус 6-8, оснащение дома индивидуальными и общедомовыми приборами учета тепла.
Письменный ответ на настоящее обращение прошу направить по адресу: ___________________, а также на электронную почту: _.
Новосел
Сообщений: 19
Регистрация: 07.06.2016
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.06.2016, 21:34 | Полезность: +1
   #247
Товарищи жильцы :
Департамент ЖКХ Минрегиона:«В многоквартирных жилых домах с вертикальными однотрубными системами отопления установка приборов учета тепловой энергии в отдельных квартирах невозможна. Допускается лишь применение системы общедомового и поквартирного учета регулирования потребляемой тепловой энергии с применением распределителей, устанавливаемых на каждом отопительном приборе...».
Постановление правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. прямо указывает на то, что индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепла обязательны к установке, если таково желание владельца квартиры.
Добавлено 07.06.2016 в 20:30
МЫ ТОЖЕ ИЗ 2 СЕКЦИИ!!!
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 27.04.2016
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.06.2016, 21:34 | Полезность: 0
   #248
Добрый день, соседи!!! В чате пишу впервые, но признаться, читаю вашу переписку каждый день, особенно тщательно те сообщения, которые информативно важные!По поводу всех ваших предложений - я за любой кипишь, кроме голодовки))) Огромное спасибо тем людям, которые уже сейчас начинают задумываться о таких важных вопросах как охрана нашего дома и установка счетчиков тепла.... Я о таких проблемах до этого не задумывалась, так как жила в частном доме и там были совершенно другие проблемы. Только я с 4 секции 12 этаж, а тут ведут разговор в чате в основном люди с 5 секции... по поводу камер видеонаблюдения договариваются по отдельности каждая секция или полностью весь дом?
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 07.06.2016, 21:52 | Полезность: 0
   #249
AND1481 писал(а):
Товарищи жильцы :
Департамент ЖКХ Минрегиона:«В многоквартирных жилых домах с вертикальными однотрубными системами отопления установка приборов учета тепловой энергии в отдельных квартирах невозможна. Допускается лишь применение системы общедомового и поквартирного учета регулирования потребляемой тепловой энергии с применением распределителей, устанавливаемых на каждом отопительном приборе...».
Постановление правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. прямо указывает на то, что индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепла обязательны к установке, если таково желание владельца квартиры.
Добавлено 07.06.2016 в 20:30
МЫ ТОЖЕ ИЗ 2 СЕКЦИИ!!!
Уже веселее, здравствуйте соседи.
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 08.06.2016, 09:32 | Полезность: 0
   #250
AND1481 писал(а):
Товарищи жильцы :
Департамент ЖКХ Минрегиона:«В многоквартирных жилых домах с вертикальными однотрубными системами отопления установка приборов учета тепловой энергии в отдельных квартирах невозможна. Допускается лишь применение системы общедомового и поквартирного учета регулирования потребляемой тепловой энергии с применением распределителей, устанавливаемых на каждом отопительном приборе...».
Постановление правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. прямо указывает на то, что индивидуальные (поквартирные) приборы учета тепла обязательны к установке, если таково желание владельца квартиры.
Добавлено 07.06.2016 в 20:30
МЫ ТОЖЕ ИЗ 2 СЕКЦИИ!!!
Доброе утро, уважаемые соседи!!!

В Левенцовке индивидуальные приборы учета в большинстве домов предусмотрены проектом (а дома типовые). Так что в нашем доме индивидуальные приборы учета установить возможно. Сейчас вопрос только в том, за чей счет приборы будут приобретаться и за чей счет это будет делаться: за наш или за счет УК. Чтобы разговаривать с УК нужно сначала выяснить: предусмотрено установление приборов проектом или же нет. Я для этого и попросила кого-нибудь закинуть письмо в КПД, чем раньше это выясним, тем быстрее решим вопрос по счетчикам. В принципе, я предполагаю что они ответят, но нужно письменное подтверждение. Если не запросим письмо у КПД, придется напрямую общаться с УК, а т.к. никто ничего не знает что по этому поводу написано в проектной документации, а значит и аргументировать насчет бесплатной установки приборов будет невозможно, и все расходы лягут на нас а это: закупка приборов и их установка. Оно нам надо? И так будет много расходов в связи с заселением. Пожалуйста, у кого есть время, завезите письмо и сбросьте на форум их ответ.
В Постановлении написано, что УК не имеет права нам отказать в установке данных приборов, если мы захотим их установить и напишем заявление с соблюдением требований данного Постановления. Форму заявления я тоже сюда выложу, опять же, дело упирается в письмо для КПД, без него доработать и написать именно то, что нужно нам - не получится.
Чтоб система заработала и была реальная экономия, нам нужно установить приборы минимум в 50 % площади дома.
Добавлено 08.06.2016 в 09:50
Anastasia писал(а):
Добрый день, соседи!!! В чате пишу впервые, но признаться, читаю вашу переписку каждый день, особенно тщательно те сообщения, которые информативно важные!По поводу всех ваших предложений - я за любой кипишь, кроме голодовки))) Огромное спасибо тем людям, которые уже сейчас начинают задумываться о таких важных вопросах как охрана нашего дома и установка счетчиков тепла.... Я о таких проблемах до этого не задумывалась, так как жила в частном доме и там были совершенно другие проблемы. Только я с 4 секции 12 этаж, а тут ведут разговор в чате в основном люди с 5 секции... по поводу камер видеонаблюдения договариваются по отдельности каждая секция или полностью весь дом?
Доброе утро, Анастасия)))
Спасибо, что присоединились к чату : когда вместе обсуждаем-проще решать возникающие вопросы.
За камеры и консьержей должны голосовать всем домом (нужно набрать больше 2/3 положительных голосов). А чтобы это сделать: предлагаю вопрос по видеонаблюдению и круглосуточным консьержам включить в опросник по выбору УК. Магистрат всё равно будет проводить опрос по выбору УК.
А отписываются чаще из 5 секции потому, что нам заселяться раньше, а значит обсуждаемые вопросы коснутся нас немного раньше чем остальных. Хорошо, что некоторые мудрые соседи из других секций понимают, что рано или поздно это коснется всех и уже сейчас вступают в дискуссию. Вот только если все соседи не поймут, что сейчас решения проще принимать потому, что всю документацию по приему квартиры подписывают сами собственники и они точно приедут в Магистрат и будут заполнять всякие бумажки, заодно могут и проголосовать. А когда все заселятся (а часть квартир на время вообще останется в стройварианте, в другой части будут жить квартиранты) где мы будем искать всех собственников?????
Добавлено 08.06.2016 в 09:59
Сразу напишу, что любой УК не выгодно, чтобы были установлены счетчики (там есть свои нюансы). Но, если мы проголосуем и за видеонаблюдение, то тогда в целом выгодно будет всем: мы экономим на отоплении, а сэкономленную сумму тратим на всякие приятности в виде консьержа и видеонаблюдения, УК это тоже выгодно: они теряют в деньгах по отоплению, но добирают эту сумму консьержами и видеонаблюдением, + в доме порядок: это выгодно и нам и УК.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010