Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 108 109 110
Общение корпус 6-3 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 30.03.2016, 13:49 | Полезность: +1
   #226
НаблюдательУ писал(а):
На квартиры с отделкой есть спрос. Это факт! А кто лучше лыжник или сноубордист? Дет. Сад. Младшая группа- в самом деле. Люди миллионами врочают, уж наверное, решение, которое принято, здравое и обдуманное.
Согласен. Зарабатывают очень хорошие деньги. Молодцы :-) А кто ещёне определился с ремонтом или без
Подумайте 10 раз стоит ли давать другим давать зарабатывать на Вас.Покупать кота в мешке.
Если бы вам показали именно ту квартиру которую вы и купите и перед тем как оплатить вы могли все проверить то это действительно не плохой вариант.
Вот как доживем до светлого момента - новоселья тогда и вернёмся к этому разговору.
Добавлено 30.03.2016 в 14:00
Застройщик шпатлевал подьезды в конце февраля начало марта , а окна в доме стояли только до пятого этажа. А потом все удивляются почему шпаклевка кусками отпадает в подьездах , в домах которые только сдали.
Как заселитесь вспомните наш разговор.Зайдите на экскурсию в корпус 6-6 и пройдитесь по подьездам.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.03.2016, 16:29 | Полезность: +2
   #227
Факту. Тут вы правы, к сожалению. Уже потрескалась штукатурка в подьездах. Нарушают, торопятся и нет у нас возможности как-то на это воздействовать. Жилья эконом класса недостаточно. И в квартире тоже нет возможности контролировать, что они там сделают. Положат изолон или нет, будет ли металическая сетка и не зальют ли это все со строительным мусором. В Канаде, например , покупатель имеет право контролировать весь процесс отделки и сразу указывать на нарушения. Но мы увы тут, а не там....
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.03.2016, 22:01 | Полезность: 0
   #228
Факт,
"Проще нанять мастеров и сделать по душе и карману контролируя каждый этап ремонта.Точно будете уверены в проводке, сантехнике...."
А как можно быть точно уверенным в электрике, сантехнике и т.п., если в этом не соображаешь? Да, я могу проконтролировать доставку материалов, но не качество ремонта и сам процесс.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 30.03.2016, 22:10 | Полезность: -1
   #229
julya писал(а):
Факт писал(а):
Oisya3108 писал(а):
ValentinaS писал(а):
Oisya3108, раз вы решили покупать квартиру с отделкой, то пожалуйста. Каждому своё.

Проще нанять мастеров и сделать по душе и карману контролируя каждый этап ремонта.Точно будете уверены в проводке, сантехнике....
А как можно быть точно уверенным в электрике, сантехнике и т.п., если в этом не соображаешь?
Если как вы говорите сам не соображаешь то как заключаешь договор с мастерами где прописываешь гарантию, сроки, ответственность ....

А вообще мастера при сдачи работы обязаны продемонстрировать что есть питание в каждой точке монтажа или лампочкой или контройлером , в народе это называется прозвон.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.03.2016, 22:18 | Полезность: 0
   #230
Факт, а Вы уже переживали ремонт "с нуля" или еще предстоит? Поразительно, на таком энтузиазме) Электрики демонстрируют, но они же могут тоже нахимичить с проводкой, заменой материала и т.п. Но об этом я узнаю, когда что-то случится. Для меня тоже их работа - кот в мешке. Также и стяжка, откуда я узнаю, сколько см положили, сколько ушло мешков цемента, песка... также и с плиткой, это надо постоянно сидеть с человеком и следить сколько он мешков клея расходует. А в это время тебе нужно быть на работе и зарабатывать на этот ремонт.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 30.03.2016, 22:27 | Полезность: 0
   #231
julya писал(а):
Факт, а Вы уже переживали ремонт "с нуля" или еще предстоит? Поразительно, на таком энтузиазме) Электрики демонстрируют, но они же могут тоже нахимичить с проводкой, заменой материала и т.п. Но об этом я узнаю, когда что-то случится. Для меня тоже их работа - кот в мешке. Также и стяжка, откуда я узнаю, сколько см положили, сколько ушло мешков цемента, песка... также и с плиткой, это надо постоянно сидеть с человеком и следить сколько он мешков клея расходует. А в это время тебе нужно быть на работе и зарабатывать на этот ремонт.
Если нет времени самой контролировать то заключите договор с прорабом, с фирмой - кому доверяеете.

Аж 4 раза за последние 3 года. Неделю назад закончил однушку :-) У меня 2 квартиры в Левенцовке. В одной живу другую для сдачи купил.
Почетный житель
Сообщений: 1157
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.03.2016, 22:32 | Полезность: 0
   #232
Факт писал(а):
julya писал(а):
Факт, а Вы уже переживали ремонт "с нуля" или еще предстоит? Поразительно, на таком энтузиазме) Электрики демонстрируют, но они же могут тоже нахимичить с проводкой, заменой материала и т.п. Но об этом я узнаю, когда что-то случится. Для меня тоже их работа - кот в мешке. Также и стяжка, откуда я узнаю, сколько см положили, сколько ушло мешков цемента, песка... также и с плиткой, это надо постоянно сидеть с человеком и следить сколько он мешков клея расходует. А в это время тебе нужно быть на работе и зарабатывать на этот ремонт.
Если нет времени самой контролировать то заключите договор с прорабом, с фирмой - кому доверяеете.

Аж 4 раза за последние 3 года. Неделю назад закончил однушку :-) У меня 2 квартиры в Левенцовке. В одной живу другую для сдачи купил.
Если б знать, какой фирме можно доверять, а прорабы еще те жуки. Везде воруют. Доверят сейчас никому нельзя) Могу с уверенностью это сказать.
Житель
Сообщений: 90
Регистрация: 04.08.2015
Статус: offline
Корпус: 6-7
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 31.03.2016, 07:57 | Полезность: +2
   #233
julya писал(а):
Факт писал(а):
julya писал(а):
Факт, а Вы уже переживали ремонт "с нуля" или еще предстоит? Поразительно, на таком энтузиазме) Электрики демонстрируют, но они же могут тоже нахимичить с проводкой, заменой материала и т.п. Но об этом я узнаю, когда что-то случится. Для меня тоже их работа - кот в мешке. Также и стяжка, откуда я узнаю, сколько см положили, сколько ушло мешков цемента, песка... также и с плиткой, это надо постоянно сидеть с человеком и следить сколько он мешков клея расходует. А в это время тебе нужно быть на работе и зарабатывать на этот ремонт.
Если нет времени самой контролировать то заключите договор с прорабом, с фирмой - кому доверяеете.

Аж 4 раза за последние 3 года. Неделю назад закончил однушку :-) У меня 2 квартиры в Левенцовке. В одной живу другую для сдачи купил.
Если б знать, какой фирме можно доверять, а прорабы еще те жуки. Везде воруют. Доверят сейчас никому нельзя) Могу с уверенностью это сказать.
Согласен полностью!
Я подсчитал, что если бы нанял прораба, которому очень доверяю(Строил офис, следит сейчас за состоянием офиса и делает мелкий ремонт), то ремонт обошелся бы на 300 000 т.р. дороже!
Выход из положения нашел следующий. Папа- прораб!Он проводит 5-6 часов на тройке, реально видит сколько см. стяжки, те ли провода закладывают.Только так...А строителей нашел прям на левенцовке, делают под ключ. Очень доволен ребятами(все русские, не бухают, хотя конечно может и не бухают потому что отец там постоянно). Многое что посоветовали как лучше сделать. В билде с одни из них были вчера, так по его скидке мне удалось сэкономить 8000 рублей!
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.04.2016, 18:20 | Полезность: +1
   #234
Тишина...
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 08.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.04.2016, 18:27 | Полезность: +3
   #235
Mark писал(а):
Тишина...
для салюта и фан фаров рановато..
с другой стороны дома начали площадку спортивную делать..место разравняли..в остальном тихо..
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.04.2016, 19:22 | Полезность: 0
   #236
Dom6-3sdaisia писал(а):
Mark писал(а):
Тишина...
для салюта и фан фаров рановато..
с другой стороны дома начали площадку спортивную делать..место разравняли..в остальном тихо..
А кто спортом будет заниматься 6-8 или 6-3?
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 08.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.04.2016, 20:00 | Полезность: 0
   #237
Mark писал(а):
Dom6-3sdaisia писал(а):
Mark писал(а):
Тишина...
для салюта и фан фаров рановато..
с другой стороны дома начали площадку спортивную делать..место разравняли..в остальном тихо..
А кто спортом будет заниматься 6-8 или 6-3?
я думаю что будут 6-8, 6-3, 6-4 и ЖК Николаевский там спортом заниматься)
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 03.04.2016, 20:37 | Полезность: 0
   #238
Завтра и начнём!
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 09.04.2016, 19:30 | Полезность: -3
   #239
Mark писал(а):
Завтра и начнём!
Откуда Магистрат вывалил столько непроданых студий? Оставалось 29 а теперь 40 с лишним из 68? Кручу верчу запутать хочу? С этим ремонтом под ключ мы кажется сдачи дома не скоро дождёмся.
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 08.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 16 ()
Написано: 09.04.2016, 20:39 | Полезность: 0
   #240
Mark писал(а):

Откуда Магистрат вывалил столько непроданых студий? Оставалось 29 а теперь 40 с лишним из 68? Кручу верчу запутать хочу? С этим ремонтом под ключ мы кажется сдачи дома не скоро дождёмся.
Этот вопрос я задавал юристу Магистрата когда оформлял договор. Как она заверила-ремонт под ключ на сроки не повлияет,т.к. скорей всего этот ремонт будет проходить по отдельной статье. Сомнительно звучит конечно. К тому же у патриота времени завались еще, экспериментировать как угодно можно. Та и сдать дом они могут в 3 кв. 2016, а ключи через полгода выдать. Но будем надеяться на лучшее) Новый год отметим с ключами)
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 04.03.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.04.2016, 13:56 | Полезность: +1
   #241
Про ремонт от застройщика: конечно, лучше, когда есть возможность сделать ремонт самим, выбрать где будут розетки, выбрать обои и т.д... Но квартиры с ремонтом- эт просто спасение для очень многих людей, кто такой возможности не имеет. у нас, например, маленький ребёнок, муж работает на 2-х работах практически без выходных, живём мы далеко от Ливенцовки сейчас И у нас нет ни сил, ни времени, ни средств на ремонт квартиры. Муж рабтает постоянно, я дома с ребёнком. Когда нам ездить за стройматериалами и ездить контролировать рабочих? это вообще нереально. а вопрос переезда стоит ну просто очень остро (мы живём со свекровью), ребёнок подрастает, свекровь злится, что мы не отдельно. у нас каждая копейка и каждый день на счету. Единственная мечта, скорее переехать. Тем более, что мы планируем потом ещё одного ребёнка и пока дети не выросли, не вижу смысла делать хороший новый ремонт. в таком ремонте, как предлагает застройщик, вполне можно пожить лет 6-7.
Видела квартиру с ремонтом у сестры в Суворовском, и скажу, что в 6-3 (если сделают так,как в демо-квартире) ремонт просто шикарный по сравнению с Суворовским. Натяжные потолки, плитка в ванной и туалете на стенах, оклеенная кухня, ламинат на полу! Такого в Суворовском нет и в помине. Там стены в ванной покрашены вонючей краской, как в советские времена, потолки просто побелены и кухня тоже на стенах просто побелка, нет даже обоев.
в общем квартиры с ремонтом- это очень хороший вариант для тех, кому надо срочно вселяться, а денег, сил и времени на ремонт нет. Для нас это было просто спасение, идеальный вариант.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 13.04.2016, 04:39 | Полезность: +1
   #242
Ух! Почитал пост от Just Me и захотелось еще разок сходить на показы от Магистрата, может за годик/полтора они решили делать ремонт получше, и прям натяжные?
Знаю пару тройку семей, включая мою, у которых нет возможности покупать квартиру с ремонтом, потому что их не устраивает жить 5-6-7 лет в этом ремонте... У всех мужья, как и прочие, вкалывают, жёны в декрете или после, и тем не менее "полезли в карман государства", сделали розетки как надо им, и т.д. и т.п.! Обошлось дороже, но совсем не критично....
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 13.04.2016, 08:48 | Полезность: +1
   #243
Nemius писал(а):
Ух! Почитал пост от Just Me и захотелось еще разок сходить на показы от Магистрата, может за годик/полтора они решили делать ремонт получше, и прям натяжные?
Знаю пару тройку семей, включая мою, у которых нет возможности покупать квартиру с ремонтом, потому что их не устраивает жить 5-6-7 лет в этом ремонте... У всех мужья, как и прочие, вкалывают, жёны в декрете или после, и тем не менее "полезли в карман государства", сделали розетки как надо им, и т.д. и т.п.! Обошлось дороже, но совсем не критично....
Это точно !!! Не стоит тот ремонт денег которые за него берут .
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 17.04.2016, 09:39 | Полезность: -1
   #244
Из продажи Магистрат опять убрал однушки, двушки и трешки ( кроме крайних этажей и угловых ) . Готовят под продажу с ремонтом? А какие сроки они заложили на этот ремонт?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 05.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.04.2016, 05:30 | Полезность: +1
   #245
Каждый день читаю сообщения по 6-8 и 6-9. Думаю, что сдача нашего дома во многом зависит от того. как пойдут дела в этих строениях. Понимаю, что обещанный срок (сдача в 3-ем квартале) навряд ли состоится. Хотя две недели назад представители "Магистрат- Дон" в частном разговоре еще раз подтвердили, что к Новому году мы будем с ключами, т.к..якобы, после сдачи 6-9 будут параллельно заканчивать 6-8 и 6-3.
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 14.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.04.2016, 01:37 | Полезность: 0
   #246
Tatiyana писал(а):
Каждый день читаю сообщения по 6-8 и 6-9. Думаю, что сдача нашего дома во многом зависит от того. как пойдут дела в этих строениях. Понимаю, что обещанный срок (сдача в 3-ем квартале) навряд ли состоится. Хотя две недели назад представители "Магистрат- Дон" в частном разговоре еще раз подтвердили, что к Новому году мы будем с ключами, т.к..якобы, после сдачи 6-9 будут параллельно заканчивать 6-8 и 6-3.
Была сегодня в офисе - еще раз расспрашивала о сроках сдачи, уверяли, что сентябрь сдача, конец января ключи.....ну остается только ждать и держать кулачки за наш домик
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 29.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.04.2016, 01:37 | Полезность: 0
   #247
Tatiyana писал(а):
Каждый день читаю сообщения по 6-8 и 6-9. Думаю, что сдача нашего дома во многом зависит от того. как пойдут дела в этих строениях. Понимаю, что обещанный срок (сдача в 3-ем квартале) навряд ли состоится. Хотя две недели назад представители "Магистрат- Дон" в частном разговоре еще раз подтвердили, что к Новому году мы будем с ключами, т.к..якобы, после сдачи 6-9 будут параллельно заканчивать 6-8 и 6-3.
Мне Магистрат тоже самое сказал. Хочется верить, но как-то не сильно верится.

Кстати а что на Левенцовке со спортзалами??? Куда можно пойти?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.04.2016, 10:16 | Полезность: 0
   #248
Серега писал(а):
Tatiyana писал(а):
Каждый день читаю сообщения по 6-8 и 6-9. Думаю, что сдача нашего дома во многом зависит от того. как пойдут дела в этих строениях. Понимаю, что обещанный срок (сдача в 3-ем квартале) навряд ли состоится. Хотя две недели назад представители "Магистрат- Дон" в частном разговоре еще раз подтвердили, что к Новому году мы будем с ключами, т.к..якобы, после сдачи 6-9 будут параллельно заканчивать 6-8 и 6-3.
Мне Магистрат тоже самое сказал. Хочется верить, но как-то не сильно верится.

Кстати а что на Левенцовке со спортзалами??? Куда можно пойти?
См. Тему Физкультура и спорт
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 24.04.2016, 22:58 | Полезность: 0
   #249
Серега писал(а):
Кстати а что на Левенцовке со спортзалами??? Куда можно пойти?
Спортзал для ленивых (попу поднял, в Ливенцовке в зал пришел) ещё не открыли, но в 5-10 минутной доступности присутствуют всяческие фитнес-центры, категория оплаты тоже разная!
А ещё, практически через дом, есть площадки, там тоже можно форму поддержать (турникет,брусья, и т.д.)
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.04.2016, 23:34 | Полезность: +2
   #250
Nemius писал(а):
Серега писал(а):
Кстати а что на Левенцовке со спортзалами??? Куда можно пойти?
Спортзал для ленивых (попу поднял, в Ливенцовке в зал пришел) ещё не открыли, но в 5-10 минутной доступности присутствуют всяческие фитнес-центры, категория оплаты тоже разная!
А ещё, практически через дом, есть площадки, там тоже можно форму поддержать (турникет,брусья, и т.д.)
Лучший фитнес-это армия. Полгода и минус 25кг. Рекомендую.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 108 109 110 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010