Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 108 109 110
Общение корпус 6-3 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.03.2016, 10:11 | Полезность: 0
   #201
Каждому своё. Ремонт застройщика на троечку с минусом тянет . кто его в реале видел ? А если и видел то в демонстрационной квартире ))))) А что у вас с ремонтом будет ещё вопрос!!!!!Я знаю что в Суворовском рабочим за этаж выполненного ремонта под ключ платят 90000 р. На этаже 4 квартиры. И получается шпатлевеа 25 р.м2
Укладка плитки 180 р.м. ..... Вот интересно какие профессионалы там это делают ?

И вообще интересно какая разница в стоимости квартиры с отделкой и без? Т.е сколько магистрат за свой ремонт берет ?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.03.2016, 10:47 | Полезность: 0
   #202
Факт писал(а):
kapela писал(а):
ValentinaS писал(а):
Факт писал(а):
Интересно что же вы так ремонтов боитесь. Максимум месяц на ремонт однушки уходит , зато то что вы хотите сделаете. Думаете у застройщика ремонт дешевле а качество ????? . Я у себя за три недели все сделал.
На ремонт однушки уходит больше месяца, если деньги есть. Если они отсутствуют, то можно и студию годами делать.
У меня на ремонт студии силами родственника ушло полтора месяца, а соседи студию полтора года делали. Из минусов самостоятельного ремонта - остаются недоделки, которые и спустя два-три года торчат зубами. Руки не доходят.
Давайте считать 1 комнатную квартиру :
Полусухая сяжка 1 день
Электромонтаж. 4 дня
Шпатлевка стен 3 дня
Сантехработы. 1 день
Плитка. 7 дней
Обои.Откосы. Покраска батарей 3 дня
Натяжные потолки 1 день
Установка дверей 1 день
Ламинат , плинтуса 1 день
Установка розеток, сантехники 1 день

Считаем 23 ещё 7 остаётся на раздумье , приобретение материала и т.д.
А если ещё взмахнуть волшебной палочкой, то и за мгновение управиться можно)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.03.2016, 10:50 | Полезность: 0
   #203
ValentinaS писал(а):

А если ещё взмахнуть волшебной палочкой, то и за мгновение управиться можно)
Позитив наше всё
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.03.2016, 10:55 | Полезность: +1
   #204
Nemius писал(а):
ValentinaS писал(а):

А если ещё взмахнуть волшебной палочкой, то и за мгновение управиться можно)
Позитив наше всё
Это реальные сроки. Палочка здесь не понадобится ))))))) Понадобится грамотный подход и желание сделать ремонт для себя :-)
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 29.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.03.2016, 14:57 | Полезность: 0
   #205
Ребят, давайте знакомится. 6-3, 5 секция, 13 эт.
Купили однушку в 6-3, а знакомые в 6-8. Сейчас ждем , чей дом быстрее сдатся)))
Кстати - новых фото никто не делал?
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.03.2016, 16:57 | Полезность: 0
   #206
Факт, вы посчитали количество дней ремонта с учётом того, что все материалы куплены, ремонт вы будете делать сами и умеете его делать.
Я девушка. Плитку, стяжку, электрику, водопровод, потолки не сделаю. Денюжку, к сожалению, я не печатаю.
Так что вряд ли по вашим расчетам я сделаю ремонт.
Единственное, что возможно по вашим данным, это подумать 7 дней)
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.03.2016, 17:53 | Полезность: 0
   #207
ValentinaS Абсолютно с Вами согласен, в списке не учитывается время на выбор материалов, а это как правило занимает большую часть, планирование и данность всегда расходятся, поездки и покупки отнимают 60-70% времени ремонта!
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.03.2016, 18:25 | Полезность: 0
   #208
Green21 писал(а):
Mark писал(а):
Просмотрел сейчас виртуальный тур квартир с ремонтом на сайте Магистрата - паршивенько конечно. Но когда деваться некуда и надо быстро вселиться - пойдёт.
Ой, ну неужели. Я ждал этого сообщения! Как все плохо. Надо жк сменить. Я угадал?))))))))
Хоть кто-то ждёт! Скоро буду! Приказ Президент подписал! А ЖК сменить? Надеюсь ещё не раз и не два-какие наши годы! Вот пока смотрю что там соседи возводят. Может в строительный пойду- пусть меня научат!
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.03.2016, 18:47 | Полезность: 0
   #209
Mark писал(а):
Green21 писал(а):
Mark писал(а):
Просмотрел сейчас виртуальный тур квартир с ремонтом на сайте Магистрата - паршивенько конечно. Но когда деваться некуда и надо быстро вселиться - пойдёт.
Ой, ну неужели. Я ждал этого сообщения! Как все плохо. Надо жк сменить. Я угадал?))))))))
Хоть кто-то ждёт! Скоро буду! Приказ Президент подписал! А ЖК сменить? Надеюсь ещё не раз и не два-какие наши годы! Вот пока смотрю что там соседи возводят. Может в строительный пойду- пусть меня научат!
Недели с лихвой хватит на приобретение материала. И в списке это указано. А на подумать времени валом когда дом ещё не сдан. Тянуть " кота за хвост" годами можно придумывая себе оправдания.
Отделка от застройщика денег тоже стоит. Не в подарок вам ещё делают.
Добавлено 29.03.2016 в 19:00
Nemius писал(а):
ValentinaS Абсолютно с Вами согласен, в списке не учитывается время на выбор материалов, а это как правило занимает большую часть, планирование и данность всегда расходятся, поездки и покупки отнимают 60-70% времени ремонта!
Учитывается время 7 дней с лихвой на приобретение материала хватит.
А подумать времени валом дом ещё не сдан.
Речьзашла за людей которым ремонт нужно сделать быстро - поэтому я и говорю что при желании можно в месяц уложиться и видеть не типовой ремонт , а то что вам по душе и по карману. Ведь вы собственники а не квартиранты.
Добавлено 29.03.2016 в 19:10
ValentinaS писал(а):
Факт, вы посчитали количество дней ремонта с учётом того, что все материалы куплены, ремонт вы будете делать сами и умеете его делать.
Я девушка. Плитку, стяжку, электрику, водопровод, потолки не сделаю. Денюжку, к сожалению, я не печатаю.
Так что вряд ли по вашим расчетам я сделаю ремонт.
Единственное, что возможно по вашим данным, это подумать 7 дней)
В любом случае вы за ремонт заплатите либо застройщику либо мастерам.
Либо типовой ремонт за " хорошие деньги" либо за теже деньги но за то что вам по душе и по карману.
Поверьте я очень хорошо знаю о чем говорю. Насколько я знаю ремонт застройщика 7000 кв.м по полу.
За эти деньги весьма даже приличный ремонт можно сделать. При средней стоимости материала и работе мастеров выходит 5500 р.м2 вот и посчитайте что выгоднее.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.03.2016, 19:10 | Полезность: 0
   #210
Факт
Ну не знаю, я как ключи получил (не в 6-3), завез инструмент и материалы на электрику, спецодежду и т.д..... Потом 1 день на рисование по стенам (карандашем), потом поиск пылесоса и штробление, два дня штробил, потом по потолку и по по полу проложил все "питающие линии" (розетки по полу, свет и вентиляция потолок)...Потом перфоратором в нашем панельном железобетоне "фигачил" отверстия под подрозеточники.... Потом на смесь гипса и фугенфюлера сажал сами подрозетники!
А потом началось, шумоизоляция вентканалов,водяных труб,стояков водотведения, шумоизоляция потолков.... Вот когда всё это было готово, пришла "бригада" и начала все делать....
Неделя, Вы оптимист!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.03.2016, 19:15 | Полезность: 0
   #211
Реалист. Долго подготовительные работы шли. Если бы вам нужно было быстро вы заранее бы подготовились.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.03.2016, 19:29 | Полезность: 0
   #212
Факт
Как там, "крылатое выражение": Безумству храбрым поем мы песню или славу! Точно не помню....
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.03.2016, 19:46 | Полезность: +4
   #213
Факт, на ремонт от застройщика не согласилась бы. Я его видела во всей красе)))
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.03.2016, 21:58 | Полезность: 0
   #214
ValentinaS писал(а):
Факт, на ремонт от застройщика не согласилась бы. Я его видела во всей красе)))
Простите, а где вы видели ремонт? Квартиры с отделкой кажется еще не сдавали!
Добавлено 29.03.2016 в 21:24
Факт писал(а):
Каждому своё. Ремонт застройщика на троечку с минусом тянет . кто его в реале видел ? А если и видел то в демонстрационной квартире ))))) А что у вас с ремонтом будет ещё вопрос!!!!!Я знаю что в Суворовском рабочим за этаж выполненного ремонта под ключ платят 90000 р. На этаже 4 квартиры. И получается шпатлевеа 25 р.м2
Укладка плитки 180 р.м. ..... Вот интересно какие профессионалы там это делают ?

И вообще интересно какая разница в стоимости квартиры с отделкой и без? Т.е сколько магистрат за свой ремонт берет ?
От застройщика выходит 6т м2, Вот давайте дождемся сдачи и посмотрим на ремонт! Весь дом сдается в одно время, но кто то сразу заедет и уже будет жить.....для кого то это огромный +!!!!
Старожил
Сообщений: 3037
Регистрация: 20.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.03.2016, 22:12 | Полезность: +2
   #215
Oisya3108, раз вы решили покупать квартиру с отделкой, то пожалуйста. Каждому своё.
Просто пишу своё мнение. Видела ремонт в 2011 году, когда только собиралась покупать здесь квартиру.
Мне и 10 тр было б жалко, если честно.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.03.2016, 22:15 | Полезность: 0
   #216
Oisya3108 писал(а):
ValentinaS писал(а):
Факт, на ремонт от застройщика не согласилась бы. Я его видела во всей красе)))
Простите, а где вы видели ремонт? Квартиры с отделкой кажется еще не сдавали!
Добавлено 29.03.2016 в 21:24
Факт писал(а):
Каждому своё. Ремонт застройщика на троечку с минусом тянет . кто его в реале видел ? А если и видел то в демонстрационной квартире ))))) А что у вас с ремонтом будет ещё вопрос!!!!!Я знаю что в Суворовском рабочим за этаж выполненного ремонта под ключ платят 90000 р. На этаже 4 квартиры. И получается шпатлевеа 25 р.м2
Укладка плитки 180 р.м. ..... Вот интересно какие профессионалы там это делают ?

И вообще интересно какая разница в стоимости квартиры с отделкой и без? Т.е сколько магистрат за свой ремонт берет ?
От застройщика выходит 6т м2, Вот давайте дождемся сдачи и посмотрим на ремонт! Весь дом сдается в одно время, но кто то сразу заедет и уже будет жить.....для кого то это огромный +!!!!
Давпйте . Кот в мешке )))) +потом - может оказаться
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.03.2016, 23:30 | Полезность: 0
   #217
ValentinaS писал(а):
Oisya3108, раз вы решили покупать квартиру с отделкой, то пожалуйста. Каждому своё.
Просто пишу своё мнение. Видела ремонт в 2011 году, когда только собиралась покупать здесь квартиру.
Мне и 10 тр было б жалко, если честно.
В 2011 муниципальный ремонт был, по идее совсем не то, но утверждать не могу)))) а я просто поинтересовалась откуда такая информация)))
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 29.03.2016, 23:37 | Полезность: 0
   #218
Oisya3108 писал(а):
ValentinaS писал(а):
Oisya3108, раз вы решили покупать квартиру с отделкой, то пожалуйста. Каждому своё.
Просто пишу своё мнение. Видела ремонт в 2011 году, когда только собиралась покупать здесь квартиру.
Мне и 10 тр было б жалко, если честно.
В 2011 муниципальный ремонт был, по идее совсем не то, но утверждать не могу)))) а я просто поинтересовалась откуда такая информация)))
Знакомый приобретал евротрешку в башне предложили 2 варианта стоимость ремонта евротрешки составила 600000 руб. После просмотра предлагаемого варианта он принял решение делать самостоятельно.
А муниципальный делают в основном для военных. Он конечно похуже ныне предллагаемого.
Проще нанять мастеров и сделать по душе и карману контролируя каждый этап ремонта.Точно будете уверены в проводке, сантехнике....
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.03.2016
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 29.03.2016, 23:54 | Полезность: +1
   #219
Факт писал(а):
Oisya3108 писал(а):
ValentinaS писал(а):
Oisya3108, раз вы решили покупать квартиру с отделкой, то пожалуйста. Каждому своё.
Просто пишу своё мнение. Видела ремонт в 2011 году, когда только собиралась покупать здесь квартиру.
Мне и 10 тр было б жалко, если честно.
В 2011 муниципальный ремонт был, по идее совсем не то, но утверждать не могу)))) а я просто поинтересовалась откуда такая информация)))
Знакомый приобретал евротрешку в башне предложили 2 варианта стоимость ремонта евротрешки составила 600000 руб. После просмотра предлагаемого варианта он принял решение делать самостоятельно.
А муниципальный делают в основном для военных. Он конечно похуже ныне предллагаемого.
Проще нанять мастеров и сделать по душе и карману контролируя каждый этап ремонта.Точно будете уверены в проводке, сантехнике....
Так а никто не спорит, что имея вкус, время, деньги и желание можно сделать все красивее, лучше и возможно дешевле))) просто каждый выбирает удобный для него вариант)))
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.03.2016, 23:58 | Полезность: 0
   #220
Oisya3108
Квартиры с муниципальным ремонтом ещё с 1-ого микрорайона были в продаже у Магистрата. Я уже как то писал на форуме, пару лет назад водили на показы двушек "бабочек" 56 кв.м именно не строй вариант а с ремонтом (Магистрат специально эти квартиры оставил и не продавал).
Так что муниципальный ремонт, ну, это, на любителей, тем кто любит потом переделывать
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 30.03.2016, 00:00 | Полезность: +1
   #221
Oisya3108 писал(а):
Факт писал(а):
Oisya3108 писал(а):
ValentinaS писал(а):
Oisya3108, раз вы решили покупать квартиру с отделкой, то пожалуйста. Каждому своё.
Просто пишу своё мнение. Видела ремонт в 2011 году, когда только собиралась покупать здесь квартиру.
Мне и 10 тр было б жалко, если честно.
В 2011 муниципальный ремонт был, по идее совсем не то, но утверждать не могу)))) а я просто поинтересовалась откуда такая информация)))
Знакомый приобретал евротрешку в башне предложили 2 варианта стоимость ремонта евротрешки составила 600000 руб. После просмотра предлагаемого варианта он принял решение делать самостоятельно.
А муниципальный делают в основном для военных. Он конечно похуже ныне предллагаемого.
Проще нанять мастеров и сделать по душе и карману контролируя каждый этап ремонта.Точно будете уверены в проводке, сантехнике....
Так а никто не спорит, что имея вкус, время, деньги и желание можно сделать все красивее, лучше и возможно дешевле))) просто каждый выбирает удобный для него вариант)))
Да и я о том же.
Что лучше месяц другой потерпеть и поднапрячься чем потом переделывть . Ничего страшного в ремонте нет.
Грамотный подход и желание.
Случаи конечно разные бывают , но если есть малейшая возможность проконтролировать процесс ремонта лично лучше это сделать.
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.03.2016, 09:29 | Полезность: +1
   #222
Господи, о чем вообще спор? Ну купили Вы без ремонта - молодцы, купили люди с ремонтом - молодцы. К чему переубеждать кого-то?
Правильно говорят, у всех разные ситуации, и не всегда дело во времени, понятно, что и самому можно за месяц сделать, а можно и не сделать, а можно сделать еще хуже, чем предлагает Магистрат.

вторая секция в 6-3 без ремонта. Кто-то спрашивал тут, потеряла уже.
Коренной житель
Сообщений: 200
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: -11 ()
Написано: 30.03.2016, 10:03 | Полезность: +2
   #223
пОлька писал(а):
Господи, о чем вообще спор? Ну купили Вы без ремонта - молодцы, купили люди с ремонтом - молодцы. К чему переубеждать кого-то?
Правильно говорят, у всех разные ситуации, и не всегда дело во времени, понятно, что и самому можно за месяц сделать, а можно и не сделать, а можно сделать еще хуже, чем предлагает Магистрат.

вторая секция в 6-3 без ремонта. Кто-то спрашивал тут, потеряла уже.
Да как вы не поймете я это написал для тех кто в раздумье сделать ремонт самому ( нанять квалифицированных мастеров ) или взять с ремонтом застройщика.
За теже деньги можно более качественный ремонт сделать вот о чем речь .
И месяц другой перекрутится у кого время поджимает- тоже можно ( не можите сами бригада точно меньше чем за месяц сделает Проверено ).
Житель
Сообщений: 92
Регистрация: 01.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.03.2016, 11:09 | Полезность: 0
   #224
Я прекрасно Вас поняла, не переживайте, но Вы с такой энергией отстаиваете свою точку зрения )) Высказали свое мнение, люди свое высказали, но каждый останется при своем. Зачем нагонять волну, ведь здесь много людей, которые уже выбрали квартиры с ремонтом и ничего поменять не смогут. И так понятно, что, имея возможность сделать ремонт самостоятельно, никто не будет выбирать квартиру с ремонтом, НО ситуации разные бывают. И как показывает статистика продаж квартир с ремонтами, они пользуются популярностью.

Зато лифты в этих подъездах будут в лучшем состоянии)) Надо во всем видеть позитив.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 30.03.2016, 13:00 | Полезность: 0
   #225
На квартиры с отделкой есть спрос. Это факт! А кто лучше лыжник или сноубордист? Дет. Сад. Младшая группа- в самом деле. Люди миллионами врочают, уж наверное, решение, которое принято, здравое и обдуманное.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 108 109 110 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010