Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Общение корпус 6-3 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2013
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.01.2017, 10:15 | Полезность: +2
   #2551
Nemius писал(а):
Не, товарищи, я против таких ремонтов )
На мой взгляд, за эту цену, ремонт вполне приличный.
Если нанимать альтернативных ремонтников, улетаете на миллион (за трешку), плюс полгода нервов.
Если у людей нет миллиона, им просто надо где то жить, то вариант за 300 с чем то тысяч вполне подойдет.
Конечно, самое слабое в этом ремонте, это проводка, розеток катастрофически мало, сплит вешается с астрономическими трудозатратами, разводки компьютерной сети нет (надежды на wi-fi часто не оправдываются), по одной лампочке в комнате (на кухне хотелось бы повесить настенные фонарики и подсветку рабочего стола, а это сразу займете розетку, а их всего три).
Но не все же имеют миллион на ремонт и сгусток нервов. По моему, вполне зачетный ремонт по вменяемой цене.
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 14.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.01.2017, 10:32 | Полезность: 0
   #2552
михаил писал(а):
надежды на wi-fi часто не оправдываются
почему? мы хотели бы именно wi-fi, тк привыкли к нему....

кстати, прозванивала в дом ру - они к нам не планируют(((.

Кабельное тв - тоже нет, Англ квартала в их планах нет...
Получается, что только РТК. Это совсем плохо?
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2013
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.01.2017, 10:35 | Полезность: +1
   #2553
Я не совсем понял, что в ванной у всех есть батарея?
У дочери на Жданова никакой батареи в ванной нет, и проблем с теплом в ванной так же нет.
Эта батарея в ванной есть у всех? или только у некоторых планировок?
Для меня это критично, поскольку она занимает место стиральной машины и непонятно, куда ставить стиралку.
С вентиляцией, ужас, это же вообще то дело подсудное, они же фактически оставили квартиры без вентиляции.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 28.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2017, 11:25 | Полезность: 0
   #2554
михаил писал(а):

Конечно, самое слабое в этом ремонте, это проводка, розеток катастрофически мало

Может спасет тройник? Или боитесь перегрузки?
Добавлено 29.01.2017 в 12:00
михаил писал(а):

С вентиляцией, ужас, это же вообще то дело подсудное, они же фактически оставили квартиры без вентиляции.
можно попробовать указать данный косяк с вентиляцией в акте осмотра квартиры. Интересно, какая последует реакция и действия
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 09.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2017, 12:09 | Полезность: 0
   #2555
михаил писал(а):
Я не совсем понял, что в ванной у всех есть батарея?
У дочери на Жданова никакой батареи в ванной нет, и проблем с теплом в ванной так же нет.
Эта батарея в ванной есть у всех? или только у некоторых планировок?
Для меня это критично, поскольку она занимает место стиральной машины и непонятно, куда ставить стиралку.
С вентиляцией, ужас, это же вообще то дело подсудное, они же фактически оставили квартиры без вентиляции.
У меня однушка и батареи в ванной нет. А вот про вентиляцию... я просто не помню стоит ли она, совсем об этом забыла. Во второй осмотр буду внимательней. Отпишусь потом.
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2013
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.01.2017, 12:27 | Полезность: +1
   #2556
OlgaD писал(а):
михаил писал(а):
Я не совсем понял, что в ванной у всех есть батарея?
У дочери на Жданова никакой батареи в ванной нет, и проблем с теплом в ванной так же нет.
Эта батарея в ванной есть у всех? или только у некоторых планировок?
Для меня это критично, поскольку она занимает место стиральной машины и непонятно, куда ставить стиралку.
С вентиляцией, ужас, это же вообще то дело подсудное, они же фактически оставили квартиры без вентиляции.
У меня однушка и батареи в ванной нет. А вот про вентиляцию... я просто не помню стоит ли она, совсем об этом забыла. Во второй осмотр буду внимательней. Отпишусь потом.
Насчет вентиляции вы не до конца поняли. Они решетку прикручивают (на фото видно), но за решеткой стена. То есть, решетка просто ложная вентиляция. Решетка только сантиметр сверху прикрывает вентиляцию, а 95% решетки прикрывает стену.
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 09.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2017, 12:30 | Полезность: +1
   #2557
михаил писал(а):
Nemius писал(а):
Не, товарищи, я против таких ремонтов )
На мой взгляд, за эту цену, ремонт вполне приличный.
Если нанимать альтернативных ремонтников, улетаете на миллион (за трешку), плюс полгода нервов.
Если у людей нет миллиона, им просто надо где то жить, то вариант за 300 с чем то тысяч вполне подойдет.
Конечно, самое слабое в этом ремонте, это проводка, розеток катастрофически мало, сплит вешается с астрономическими трудозатратами, разводки компьютерной сети нет (надежды на wi-fi часто не оправдываются), по одной лампочке в комнате (на кухне хотелось бы повесить настенные фонарики и подсветку рабочего стола, а это сразу займете розетку, а их всего три).
Но не все же имеют миллион на ремонт и сгусток нервов. По моему, вполне зачетный ремонт по вменяемой цене.
Я тоже согласна, что в целом ремонт хороший. Брат несколько лет назад брал квартиру с ремонтом в Суворовском, у него ремонт по качеству ниже (не было плитки в ванной, экрана на ванне, обоев в кухне, линолеум лежит во всех комнатах, нет натяжных потолков и тд). В Англ.квартале качество ремонта выше. Ну обои желтые. Но они хотя бы есть. Разбирусь с вентиляцией и буду переезжать. Сил нет уже по съемным квартирам кочевать.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 28.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2017, 12:47 | Полезность: 0
   #2558
михаил писал(а):

Насчет вентиляции вы не до конца поняли. Они решетку прикручивают (на фото видно), но за решеткой стена. То есть, решетка просто ложная вентиляция. Решетка только сантиметр сверху прикрывает вентиляцию, а 95% решетки прикрывает стену.
И что с этим чудом проектировки делать? Жить без вентиляции или есть какое-то решение? Как эту проблему решают жители других домов английского квартала?
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2013
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.01.2017, 13:05 | Полезность: 0
   #2559
fox писал(а):
михаил писал(а):

Насчет вентиляции вы не до конца поняли. Они решетку прикручивают (на фото видно), но за решеткой стена. То есть, решетка просто ложная вентиляция. Решетка только сантиметр сверху прикрывает вентиляцию, а 95% решетки прикрывает стену.
И что с этим чудом проектировки делать? Жить без вентиляции или есть какое-то решение? Как эту проблему решают жители других домов английского квартала?
Если квартира с ремонтом, то легче поднять руку и резко махнуть (забить).
Главное, что вытяжку некуда вставлять. У меня квартира без ремонта, думаю в кухне буду ставить уголок для вентиляции, и возможно гипсокортоном отгараживать и натягивать потолок до гипсокартона. Вытяжку в этот уголок буду совать. Для туалета, посмотрю, может так же и оставлю как делают на фото, по 1 см. оставлю. Может что наемные работники придумают.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.01.2017, 13:41 | Полезность: 0
   #2560
михаил
Вот это чудо ждет вас. У нас же одинаковые планировки? У нас 3-ка с одним балконом.
Житель
Сообщений: 146
Регистрация: 14.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.01.2017, 13:56 | Полезность: 0
   #2561
Нинок писал(а):

У нас же одинаковые планировки? У нас 3-ка с одним балконом.
У нас тоже 3-ка с одним балконом, но в ванной нет батареи, только выход под полотенцесушитель...
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 04.03.2016
Статус: offline
Корпус: 63
Секция: 4
Этаж: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2017, 14:16 | Полезность: 0
   #2562
Мальчик, который проводит нам осомтр, сказал, что да, вентиляционная дырка маленькая, но в кастораме можно купить какую-то плоскую штуку, которая туда войдёт и будет у нас вытяжка.
Про батарею: оказывается, в двушках батарея в ванной, в однушках (не угловых, они ж по центру подъезда) её нет. Вот теперь и думаем, куда ставить стиралку..выводы под неё в ванной, а места из-за батареи нет. Срезать батарею или переносить не будем, нет ни денег, ни уверенности, что если срезать, то будет тепло. Остаётся ставить стиралку в кухне, наверное в том углу, где трубы.
Теперь что делать с местом между дверью и этим коробом? там дверца в пол стены, ничего туда особо не поставишь. какие у вас идеи?
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 23.11.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2017, 14:46 | Полезность: 0
   #2563
А нельзя эту дверцу поменьше поставить?
Добавлено 29.01.2017 в 14:48
А что во всех девушках батарея в ванной, в показной квартире ее не было!?
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2013
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.01.2017, 14:50 | Полезность: 0
   #2564
Нинок писал(а):
михаил
Вот это чудо ждет вас. У нас же одинаковые планировки? У нас 3-ка с одним балконом.
У меня 74м, с одним балконом, где из коридора две комнаты на одну сторону, кухня и одна комната на другую, туалет ванная прямо по коридору упираешься в них. Такая у вас?
Житель
Сообщений: 108
Регистрация: 26.12.2016
Статус: offline
Корпус: 6-13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 29.01.2017, 15:23 | Полезность: 0
   #2565
fox писал(а):
Да, в договоре прописан крайний срок июнь 2017 года, но ведь это с учетом того, что в нем оговорена техническая сдача дома в январе 2017 года, от которой отсчитываем 90 рабочих дней. Если дом сдали в ноябре, а не в январе, как по договору, влияет ли это на расчет крайнего срока? Возможно считать нужно 90 рабочих дней от ноября, тогда и срок будет в мае, а не в июне.

Собственно проблема в том, что заселиться до мая не сможем, а комуналку платить не хочется в никуда. Понравился такой вариант, что можно сходить на осмотр, подписать акт осмотра квартиры, а вот акт приема-передачи пока не подписывать. Если так можно, то наверно мне это подойдет.
Добавлено 28.01.2017 в 15:19
fox писал(а):
Да, в договоре прописан крайний срок июнь 2017 года, но ведь это с учетом того, что в нем оговорена техническая сдача дома в январе 2017 года, от которой отсчитываем 90 рабочих дней. Если дом сдали в ноябре, а не в январе, как по договору, влияет ли это на расчет крайнего срока? Возможно считать нужно 90 рабочих дней от ноября, тогда и срок будет в мае, а не в июне.

Собственно проблема в том, что заселиться до мая не сможем, а комуналку платить не хочется в никуда. Понравился такой вариант, что можно сходить на осмотр, подписать акт осмотра квартиры, а вот акт приема-передачи пока не подписывать. Если так можно, то наверно мне это подойдет.
Кстати по данному вопросу пыталась звонить в магистрат. Там ссылаются на отдел оформления, с которым меня так и не соединили. Буду снова звонить в понедельник. О результатах напишу, думаю, для тех, кто живет в других городах, этот вопрос актуален.
Да, очень. Ждём. Спасибо
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.11.2013
Статус: offline
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 14 ()
Написано: 29.01.2017, 15:43 | Полезность: +3
   #2566
Just Me писал(а):
Мальчик, который проводит нам осомтр, сказал, что да, вентиляционная дырка маленькая, но в кастораме можно купить какую-то плоскую штуку, которая туда войдёт и будет у нас вытяжка.
Про батарею: оказывается, в двушках батарея в ванной, в однушках (не угловых, они ж по центру подъезда) её нет. Вот теперь и думаем, куда ставить стиралку..выводы под неё в ванной, а места из-за батареи нет. Срезать батарею или переносить не будем, нет ни денег, ни уверенности, что если срезать, то будет тепло. Остаётся ставить стиралку в кухне, наверное в том углу, где трубы.
Теперь что делать с местом между дверью и этим коробом? там дверца в пол стены, ничего туда особо не поставишь. какие у вас идеи?
Я был бы удивлен, если бы мальчик, который проводит осмотры, сказал бы, что это конкретный косяк. Какую бы вы плоскую штуку не вставили, вы будите выдувать вытяжкой воздух из кухни в пространство между верхней потолочной плитой и натяжным потолком. При включении вытяжки натяжной потолок будет ходить волнами (что впрочем будет создавать эффект моря (во всем можно найти положительное)).
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.01.2017, 15:45 | Полезность: 0
   #2567
[/q]У меня 74м, с одним балконом, где из коридора две комнаты на одну сторону, кухня и одна комната на другую, туалет ванная прямо по коридору упираешься в них. Такая у вас?[/q] Да,такая.
Житель
Сообщений: 79
Регистрация: 26.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.01.2017, 15:47 | Полезность: +1
   #2568
Just Me писал(а):
Мальчик, который проводит нам осомтр, сказал, что да, вентиляционная дырка маленькая, но в кастораме можно купить какую-то плоскую штуку, которая туда войдёт и будет у нас вытяжка.
С такой логикой как у этого мальчика, можно вообще не заморачиваться, просверлить отверстие на 20 мм и вставить туда трубку, а к ней через переходник вытяжку. Только вот это совершенно неправильно. Никакие переходники ситуацию не спасут. Мало того, что такая вентиляция плохо будет справляться со своими функциями, так если к ней еще присоединить вытяжку с переходником на такое малое сечение, то она будет шуметь как самолет и толку от вытяжки будет мало.
Да и вообще, хотелось передать привет проектировщикам. Вытяжку сделали в самом верху одного угла, а провод под варочную панель в другом углу. То есть либо провод тяни через всю кухню, либо тяни вент.канал для вытяжки, что отрицательно скажется на ее эффективности. Провод для варочной панели сделали, а розетку возле пола для духовки не сделали. Это вроде бы все мелочи, но создают кучу проблем.
Житель
Сообщений: 111
Регистрация: 05.12.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 0 ()
Написано: 29.01.2017, 15:51 | Полезность: 0
   #2569
михаил писал(а):
Нинок писал(а):
михаил
Вот это чудо ждет вас. У нас же одинаковые планировки? У нас 3-ка с одним балконом.
У меня 74м, с одним балконом, где из коридора две комнаты на одну сторону, кухня и одна комната на другую, туалет ванная прямо по коридору упираешься в них. Такая у вас?
А еще, на каком-то из первых этаже, вроде на третьем квартира с ремонтом, и там эта батарея была срезана и стояли заглушки.
Житель
Сообщений: 44
Регистрация: 28.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 29.01.2017, 16:00 | Полезность: 0
   #2570
михаил писал(а):
Just Me писал(а):
Мальчик, который проводит нам осомтр, сказал, что да, вентиляционная дырка маленькая, но в кастораме можно купить какую-то плоскую штуку, которая туда войдёт и будет у нас вытяжка.
Про батарею: оказывается, в двушках батарея в ванной, в однушках (не угловых, они ж по центру подъезда) её нет. Вот теперь и думаем, куда ставить стиралку..выводы под неё в ванной, а места из-за батареи нет. Срезать батарею или переносить не будем, нет ни денег, ни уверенности, что если срезать, то будет тепло. Остаётся ставить стиралку в кухне, наверное в том углу, где трубы.
Теперь что делать с местом между дверью и этим коробом? там дверца в пол стены, ничего туда особо не поставишь. какие у вас идеи?
Я был бы удивлен, если бы мальчик, который проводит осмотры, сказал бы, что это конкретный косяк. Какую бы вы плоскую штуку не вставили, вы будите выдувать вытяжкой воздух из кухни в пространство между верхней потолочной плитой и натяжным потолком. При включении вытяжки натяжной потолок будет ходить волнами (что впрочем будет создавать эффект моря (во всем можно найти положительное)).
Ржу не могу!!! Без комментариев...
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 08.09.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 4
Этаж: 10
Рейтинг: 20 ()
Написано: 29.01.2017, 17:06 | Полезность: 0
   #2571
А если ещё и обои с ракушками наклеить..... Эх...ляпотааа!!!!
Житель
Сообщений: 48
Регистрация: 21.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 1
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.01.2017, 19:28 | Полезность: 0
   #2572
Ninok писал(а):
А нельзя эту дверцу поменьше поставить?
Добавлено 29.01.2017 в 14:48
А что во всех девушках батарея в ванной, в показной квартире ее не было!?
Присоединяюсь к вопросу насчет девушек и батарей.
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 13.06.2011
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 7 ()
Написано: 29.01.2017, 19:33 | Полезность: 0
   #2573
у меня двушка угловая- вагончик. санузел совмещенный- батареи нет- только полотенчик
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 29.01.2017, 19:50 | Полезность: 0
   #2574
Cvetlinka писал(а):
Ninok писал(а):
А нельзя эту дверцу поменьше поставить?
Добавлено 29.01.2017 в 14:48
А что во всех девушках батарея в ванной, в показной квартире ее не было!?
Присоединяюсь к вопросу насчет девушек и батарей.
Обратитесь к сантехникам УК этот вопрос отработан.Они уберут батарею из ванной и оставят только стояк на ее месте.
Почетный житель
Сообщений: 1078
Регистрация: 28.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.01.2017, 20:03 | Полезность: +1
   #2575
Двушка,стройвариант.
К счастью батареи в ванной нет (санузел раздельный). Недоразумение застройщика, выводы с кранами под полтенцесушитель, обрезали, краны перенесли в технологическую нишу санузла, вывод для полотенцесушителя сделали под плитку.
Бесят квадратные выводы вентиляции в гипсолите, придется вырезать и делать переход с квадрата на круг, ибо вентиляторы круглые!
Бесят косорукие изготовители ж/б плит. В частности в каждой комнате стандартные выводы под розетки пляшут на 2-3 см (проверено лазерным уровнем)
Выводы коаксиального кабеля под TV и локальную сеть, это для застройщика из области фантастики!
Шумоизоляцию канализации так и не делают.
В процессе работ по электрике (резал гипсолитовую стену штроборезом без пылесоса) выяснилось, все окна поддувают через уплотнители (не отрегулированный и резинки не качественные).
И т.д. лень писать...

Из плюсов, по сравнению с 3-4, заметил:
- вентканалы шумоизолировали
- щиток теперь не железный наружный а все таки внутренний
- в подъезде и в квартире стали ставить дифавтомат после счетчика и автомат в квартире фирмы IEK а не то что ставили раньше, что уже неплохо!
Добавлено 29.01.2017 в 20:13
Добавление!
Народ, кто с ремонтом купил, может у кого получится это сделать аккуратно. Между окном и откосом у Вас прикручена пластиковая планка. Вы одну открутите очень аккуратно, потом откройте окно, посмотрите снаружи на щель между плитой и оконной рамой. Думаю после этого Вы поймёте что будете топить улицу!
Страницы: 1 2 3 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010