Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 209 210 211
Вопросы к УК, часть 3
Настоящий житель
Сообщений: 513
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Рейтинг: -82 ()
Написано: 05.08.2018, 22:31 | Полезность: 0
   #451
Александр-2 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Добрый день. Подскажите, а применяются ли такие аппараты в 6 МКР в домах на радиаторы отопления?
Конечно.Многие установили,и я в том числе.Очень удобно.
Я помню, что они разные и какие-то модели не подходили.. Я живу в 3МКР и они не подошли. Вот интересно за 6.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 06.08.2018, 07:35 | Полезность: 0
   #452
m_e_s_s писал(а):
Александр-2 писал(а):
m_e_s_s писал(а):
Добрый день. Подскажите, а применяются ли такие аппараты в 6 МКР в домах на радиаторы отопления?
Конечно.Многие установили,и я в том числе.Очень удобно.
Я помню, что они разные и какие-то модели не подходили.. Я живу в 3МКР и они не подошли. Вот интересно за 6.
Всё правильно,они разные
Новосел
Сообщений: 14
Регистрация: 26.12.2017
Статус: offline
Корпус: 6-7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2018, 09:11 | Полезность: 0
   #453
Добрый день! Пожалуйста помогите решить проблему с ремонтом входной двери с улицы на лестницу в 5 подъезде Еременко 90/27. Дверь железная, выгнута и не закрывается. Никому до этого нет дела.Дверь постоянно открыта,в подъезд проходят посторонние люди по ночам!
Житель
Сообщений: 89
Регистрация: 11.08.2016
Статус: offline
Корпус: 6-15
Секция: 4
Рейтинг: 11 ()
Написано: 06.08.2018, 09:45 | Полезность: 0
   #454
Добрый день! М.Жукова 23, 4 подъезд - сломана входная дверь (выгнута и не закрывается) на пожарную лестницу 1 этаж(улица). Устраните, пожалуйста, данную поломку. Спасибо!
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2018, 12:53 | Полезность: +1
   #455
Добрый день!
Уважаемая УК! Вам наверное известно, что компания ск10 готовится возвести 25 этажного монстра около дома Гарнизонный 3. На своем сайте они уже выложили проект размещения дома. На схеме видно, что ск10 кроме арендованного участка планирует отнять пешеходную зону под стояну, уменьшить клумбы.
Вопрос: могут ли они это сделать? Может ли ук воспрепятствовать этому и чья это земля?
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 06.08.2018, 12:56 | Полезность: -1
   #456
Silent
Это вопро правовой, следует обращаться в прокуратуру.
Настоящий житель
Сообщений: 753
Регистрация: 18.11.2010
Статус: offline
Корпус: 6-6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 06.08.2018, 19:07 | Полезность: 0
   #457
Еременко 92 нет воды. Сегодня будет?
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 01.08.2018
Статус: offline
Корпус: 6-16
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.08.2018, 20:18 | Полезность: +3
   #458
Здравствуйте! М.Жукова 21, 2 подъезд настоятельно просим сменить консержку, или как можно отказаться от ее «услуг»?На месте бывает несколько часов и то не каждый день. Если сидит на месте, то читает книжку. Никогда!!!!! Не поднимает голову на входящих или выходящих людей! Лифты не мыты с момента сдачи дома (3 месяца), особенно стены! А получить квитанцию для нашей семьи настоящий квест «найди консьержку».
Кроме того, отказывалась принимать заявление на имя УК, ответив «не буду у вас его принимать, я не обязана и не хочу».
И всегда, когда видимо у неё рабочий день, но повторюсь ее нет на месте, выключен домофон и все двери на распашку, сколько бы не закрывали, получается «заходи кто хочет, бери что хочешь»
Бумажки с показаниями за 1 месяц она просто потеряла

Ну и вопрос, крыльцо подъезда будет ли каким то образом приведено в нормальный вид? Грязные колонны и само крыльцо в цементе и краске не самое приятное зрелище. Очень контрастирует с подъездом и лифтовой зоной в приличном камне
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 06.08.2018, 22:08 | Полезность: +8
   #459
Добрый вечер!
УК, Не могли бы Вы выложить для нас должностные обязанности консьержа?
мы с семьёй недавно были в новом ЖК (в Александровке) так нас консьержка не пустила, так как я не смогла назвать фамилию семьи к которой иду (забыла). Моей знакомой пришлось спускаться за нами вниз, что бы нас пропусти
Вот за такую работу можно и нужно платить
Для чего сидят консьержи у нас в домах.
Я конкретно про 97/29,под.1. После 19-00 уходит, хотя в других подъездах работают до 20-00. В каждом подъезде свой график?
У нас даже цветы поливать не надо
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.08.2018, 08:00 | Полезность: +1
   #460
Администрация УК писал(а):
Silent
Это вопро правовой, следует обращаться в прокуратуру.
Да я же не про правовую основу вопроса. Вы же как УК имеете информацию где земля - придомовая территория (ваша зона ответственности-уборка, благоустройство и т.д), а где уже частная или муниципальная. Во всяком случае вы четко раньше четко их разделяли.
По кадастровой карте широкий тротуар это придомовая территория гарнизонного 3. Лишь узкий тротуар по края-общее.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.08.2018, 08:35 | Полезность: -1
   #461
natali_ya
Evgeniy82
По дверям будем решать.
mama2m
Обязанности консьержей вы можете получить у самой консьержа или у администратора Еременко 96/1. а с ней будут заниматься.
aya_a
Сменить консьержа можете, проведя опрос среди большинства собственников и получив их согласие. Этот опросник передайте администратору 6 мкр. Вы же понимаете, что это человек и просто так взять его и поменять не совсем правильно. Может его еще можно убедить работать лучше. Постараемся.
Житель
Сообщений: 47
Регистрация: 27.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 07.08.2018, 08:37 | Полезность: +2
   #462
Администрация УК
УК. Разве не отстаивает права многоквартирного дома? Кто должен обращаться в прокуратуру и защищать интересы всего дома?
Добавлено 07.08.2018 в 09:12
Администрация УК
Администрация УК
УК. При такой работе наших консерьжек и многочисленных жалоб жильцов, ОБЯЗАННОСТИ КОСЬЕРЖКИ должны быть в каждом подъезде, и весить перед их окошком ,чтобы каждый знал их обязанности ,и не доказывал им их обязанности, а то получается одни коньсержки с утра с тяпкой, и шлангам в руках, а другие на лавочка сидят, да бегают по магазинах, работа наших консержек у всех наведу жильцов, так пусть она будить одинаковой в каждом доме.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.08.2018, 10:12 | Полезность: 0
   #463
Администрация УК
Добрый день!
У меня вопрос по дверям в тамбурах перед квартирами. С одним соседом не можем найти общий язык. Меня не устраивает, что ее только ОН закрывает на ключ. Один раз так уже не смогла попасть Скорая, потому что никаких звонков до квартиры естественно нет. Он еще пугает что вообще поменяет замки и никто не зайдет. Сам с нами разговаривать не хочет, а все через консьержку. Можно ли вообще снять этот замок, оставить чтобы дверь просто закрывалась без ключа. Насколько я понимаю, по пожарной безопасности закрывать тоже запрещено.
Старожил
Сообщений: 7288
Регистрация: 27.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 128 ()
Написано: 07.08.2018, 10:38 | Полезность: 0
   #464
AnnaFYYF
Добрый день. Закрывать на замок дверь в квартирный холл запрещено по правилам пожарной безопасности. Начальник участка разберется укажите координаты своего дома, подъезда и этажа и квартиру собственника.
Почетный житель
Сообщений: 1470
Регистрация: 16.10.2010
Статус: offline
Корпус: 1-4
Секция: 2
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.08.2018, 10:57 | Полезность: +3
   #465
Администрация УК писал(а):
AnnaFYYF
Добрый день. Закрывать на замок дверь в квартирный холл запрещено по правилам пожарной безопасности. Начальник участка разберется укажите координаты своего дома, подъезда и этажа и квартиру собственника.
Интересно а зачем в ней замки?))) Мы закрываемся, чтоб не лазили всякие, ручки не дергали, но ключ у каждого плюс у консьержа. Надо еще повесить около пожарного щита ключик
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.08.2018, 11:06 | Полезность: 0
   #466
Silent писал(а):
Администрация УК писал(а):
AnnaFYYF
Добрый день. Закрывать на замок дверь в квартирный холл запрещено по правилам пожарной безопасности. Начальник участка разберется укажите координаты своего дома, подъезда и этажа и квартиру собственника.
Интересно а зачем в ней замки?))) Мы закрываемся, чтоб не лазили всякие, ручки не дергали, но ключ у каждого плюс у консьержа. Надо еще повесить около пожарного щита ключик
Замки ставятся от не прошенных гостей.Консьержи открывают двери всем подряд,не спрашивая кто и куда идёт.На площадках ни кого нет,заходи и делай что хочешь,и выноси что хочешь,ни кто не поинтересуется кто что и куда по нёс.Бывает и ручки дверей дёргают и пытаются открыть,выйдешь- ой,извините а какой это этаж?ОШИБСЯ. Так что замки нужны и бдительность консьержей.А так же необходимы камеры.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.08.2018, 11:17 | Полезность: +1
   #467
Silent писал(а):
Администрация УК писал(а):
AnnaFYYF
Добрый день. Закрывать на замок дверь в квартирный холл запрещено по правилам пожарной безопасности. Начальник участка разберется укажите координаты своего дома, подъезда и этажа и квартиру собственника.
Интересно а зачем в ней замки?))) Мы закрываемся, чтоб не лазили всякие, ручки не дергали, но ключ у каждого плюс у консьержа. Надо еще повесить около пожарного щита ключик
Я вот не понимаю зачем. Если очень боитесь за свою квартиру делайте на ней много замков. А из-за этих замыканий Скорая не может зайти. После 8 консьержки нет, муж у меня на работе, а около лифтов сеть очень плохо ловит. В итоге к моей квартире никто не может подойти.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.08.2018, 11:24 | Полезность: 0
   #468
AnnaFYYF писал(а):
Silent писал(а):
Администрация УК писал(а):
AnnaFYYF
Добрый день. Закрывать на замок дверь в квартирный холл запрещено по правилам пожарной безопасности. Начальник участка разберется укажите координаты своего дома, подъезда и этажа и квартиру собственника.
Интересно а зачем в ней замки?))) Мы закрываемся, чтоб не лазили всякие, ручки не дергали, но ключ у каждого плюс у консьержа. Надо еще повесить около пожарного щита ключик
Я вот не понимаю зачем. Если очень боитесь за свою квартиру делайте на ней много замков. А из-за этих замыканий Скорая не может зайти. После 8 консьержки нет, муж у меня на работе, а около лифтов сеть очень плохо ловит. В итоге к моей квартире никто не может подойти.
А домофон у вас для чего? Вам позвонят и вы откроете.Входную же дверь тоже нужно открыть если нет консьержки.Или вы экономите 15руб.на домофоне?
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 15.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.08.2018, 11:28 | Полезность: -1
   #469
Александр-2 писал(а):
AnnaFYYF писал(а):
Silent писал(а):
Администрация УК писал(а):
AnnaFYYF
Добрый день. Закрывать на замок дверь в квартирный холл запрещено по правилам пожарной безопасности. Начальник участка разберется укажите координаты своего дома, подъезда и этажа и квартиру собственника.
Интересно а зачем в ней замки?))) Мы закрываемся, чтоб не лазили всякие, ручки не дергали, но ключ у каждого плюс у консьержа. Надо еще повесить около пожарного щита ключик
Я вот не понимаю зачем. Если очень боитесь за свою квартиру делайте на ней много замков. А из-за этих замыканий Скорая не может зайти. После 8 консьержки нет, муж у меня на работе, а около лифтов сеть очень плохо ловит. В итоге к моей квартире никто не может подойти.
А домофон у вас для чего? Вам позвонят и вы откроете.Входную же дверь тоже нужно открыть если нет консьержки.Или вы экономите 15руб.на домофоне?
Домофон есть, но когда у тебя жар 40,5 температура и пройти надо еще 100 метров я Вам скажу затруднительно. Надеюсь в вашей семьей таких ситуаций никогда не будет.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 05.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 07.08.2018, 12:28 | Полезность: +3
   #470
Эта проблема легко решается, открываете дверь и вешаете листик ЖДУ ВРАЧА, ДВЕРЬ НЕ ЗАКРЫВАТЬ.
Я не думаю, что у Вас такой бесчеловечный сосед, что двери закроет в этом случае.
Коренной житель
Сообщений: 399
Регистрация: 28.09.2017
Статус: offline
Корпус: 3-15
Рейтинг: 2 ()
Написано: 07.08.2018, 12:47 | Полезность: 0
   #471
Всегда была и буду против замков на общую дверь. Во первых, в случае пожара и задымления создастся сутолока и никто не выскочит вовремя, а во вторых, двери ставят для того, чтобы хранить свой хлам в общем коридоре.
Коренной житель
Сообщений: 296
Регистрация: 19.01.2018
Статус: offline
Корпус: 6-12
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.08.2018, 12:51 | Полезность: 0
   #472
chaika писал(а):
Всегда была и буду против замков на общую дверь. Во первых, в случае пожара и задымления создастся сутолока и никто не выскочит вовремя, а во вторых, двери ставят для того, чтобы хранить свой хлам в общем коридоре.
А вот хранение вещей и всякого хлама на общей территории не допустимо.
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 07.08.2018, 19:03 | Полезность: +1
   #473
Silent
Как же так, там где места парковочные вообще лестницы на почту, в магазины.. И бульвар теперь будет дорогой? ((
В бане
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2014
Статус: offline
Корпус: 3-10
Секция: 1
Этаж: 12
Рейтинг: -4 ()
Написано: 07.08.2018, 19:37 | Полезность: +1
   #474
chaika писал(а):
Всегда была и буду против замков на общую дверь. Во первых, в случае пожара и задымления создастся сутолока и никто не выскочит вовремя, а во вторых, двери ставят для того, чтобы хранить свой хлам в общем коридоре.
Для этого есть замки которые со стороны квартир открываются и закрываются не ключом
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 29.11.2017
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.08.2018, 22:39 | Полезность: +1
   #475
ktv писал(а):
ktv писал(а):
Здравствуйте. Жукова 25. 3 подъезд. Консьерж постоянно отсутствует на месте. Ходит в гости к другим, во 2 или в 1 подъезд. Устраивает себе ввходной, который почему то не высчитывается из оплаиы месячной. С графиком до 20-00, в 19-30 максиму уходит. От нее слышала, что она переодически работает и во втором подъезде.
Вопрос: каким образом вы оформляете ее на работу и ставите отплату ее услуг за месяц, если заведомо знаете, что весь месяц она работать не будет, т.к. сидит в двух подъездах?????????? За что платим ?????? За полисадником она ухаживать не может. Организуйте работу!
И пройдите по подъезду. На некоторых этажх оторваны кнопки вызова лифта, вместе с коробкой. Странно, что уборщица и консьержка, появляясь на этажах, делают вид , что не видят это и не могут заявку составить!
Добавлено 22.07.2018 в 22:37
Уже несколькл раз звонила в аварийку и разыскивала консьержа. Ее ищут, она говорит,что сидит на месте... а я стою перед окошком и ее нет!!!! Еще и врет.

Повторю третий раз!!!
Пятый раз спрашиваю.
Добавлено 07.08.2018 в 22:40
ktv писал(а):
Администрация УК писал(а):
ktv
и сегодня нет?
Сегодня в 10 часов ее не было. Я пиходила и уходила с разнице1 в пол часа. На месте ее не было. Еще предлагают поднять зарплату. За что?
И мой вопрос еще в том, что оплата 100 % а работает в двух подъездах. Это как???
Добавлено 26.07.2018 в 23:32
Кто вообще избирал членов инициативной шруппы? Консьержи сами себя выбрали, теперь сами доп моглашения штампуют, носят их по квартирам. Ук ничего не знает.
Что за беспредел вообще? ??? Кто проследит за чистотой голосования, вдруг так же случайно появятся лишние подписи??? Что за фигня
Добавлено 26.07.2018 в 23:33
Простите. Группы инициативной
Это был 4 раз
Добавлено 07.08.2018 в 22:43
ktv писал(а):
Так а что насчет огромной лужи между английским и французским кварталами?? И повторю в четвертый раз вопрос.
КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ НАНИМАЕТЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА НА ДОЛЖНОСТЬ КОНСЬЕРЖА ОДНОВРЕМЕННО В РАЗНЫЕ ПОДЪЕЗДЫ, ЗАВЕДОМО ЩНАЯ, ЧТО ГРАФИК БУДЕТ НЕ ПОЛНЫЙ. А ПЛАТУ ВЗИМАЕТЕ 100%???
Добавлено 01.08.2018 в 21:56
И что за новый опросник от крнсьержек ,нравится ли нам как она работает??????
Оказывается даже уже шестой раз спрашиваю.
Добавлено 07.08.2018 в 22:48
AnnaFYYF писал(а):
Администрация УК
Добрый день!
У меня вопрос по дверям в тамбурах перед квартирами. С одним соседом не можем найти общий язык. Меня не устраивает, что ее только ОН закрывает на ключ. Один раз так уже не смогла попасть Скорая, потому что никаких звонков до квартиры естественно нет. Он еще пугает что вообще поменяет замки и никто не зайдет. Сам с нами разговаривать не хочет, а все через консьержку. Можно ли вообще снять этот замок, оставить чтобы дверь просто закрывалась без ключа. Насколько я понимаю, по пожарной безопасности закрывать тоже запрещено.
Скажите ему спасибо и протяните себе звонок дверной. Или купите беспроводной. Когда у вас поснимают автоматы из тамбура, тогда вы сами захотите себе замок повесить.
Добавлено 07.08.2018 в 23:25
chaika писал(а):
Всегда была и буду против замков на общую дверь. Во первых, в случае пожара и задымления создастся сутолока и никто не выскочит вовремя, а во вторых, двери ставят для того, чтобы хранить свой хлам в общем коридоре.
Когда этаж выше 5 , вовремя никто не выбежит)))))) а еще и когда кнопки пожарные не работают.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 209 210 211 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010