Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 86 87 88
Общение корпус 6-8
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 20.06.2016, 07:57 | Полезность: +4
   #376
Птица счастья
Слушайте вас надо на время поселить в какой нибудь из домов 1 или 3 мкр)))
Очень хочется посмотреть как вы будете воплощать свои идеи в жизнь и контролировать консьержа ))
Без обид )
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 238
Регистрация: 13.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 16
Рейтинг: -8 ()
Написано: 20.06.2016, 08:18 | Полезность: 0
   #377
kato88 писал(а):
Птица счастья
Слушайте вас надо на время поселить в какой нибудь из домов 1 или 3 мкр)))
Очень хочется посмотреть как вы будете воплощать свои идеи в жизнь и контролировать консьержа ))
Без обид )
вот именно такие как вы только смотрят и смеются
без обид а мы пытаемся сделать дом немного безопасней !
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 28.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.06.2016, 10:08 | Полезность: +5
   #378
Птица счастья писал(а):
ksi123 писал(а):
Прочёл всю ветку форума. Я удивлён и очень сильно надеюсь,что бы некоторые личности не оказались соседями. С пораноиками страшно жить! Ребята вы купили квартирку эконом класса в доме с большим количеством студий на окраине города!С вашими запросами вам проще купить дом в старочеркасской Ривьере или квартиру в ростов сити. Я живу на Ливенцовке и меня устраивает просто консьерж. В подъезде чисто и порядок. Лифты поцарапаны консьерж не в состоянии этого предотвратить.
Я не собираюсь за свои же деньги отчитываться перед консьержкой кто и когда приходит в гости. Консьержу глубоко безразлично состояние подъезда. Консьержка смотрит телек,собирает квитанции и убирает холл.В доме будет много молодежи, квартирантов и.т.д. Это нормально. Если я буду идти домой и наткнусь на турникет я буду первым кто его демонтирует. Сейчас вы договоритесь до того,что на парковках замки вешать будете.Идея с дверью достойна Оскара!

От критики перехожу к предложению:
-стандартная услуга консьержа
-1 камера в лифте
-позитивный настрой )
Я на форуме ни одного параноика не увидела, отписывались те, кто хотят жить в комфорте и безопасности и уже сейчас думают как это сделать, вот и обсуждаем тут разные варианты.

Кто Вам сказал, что в Английском квартиры эконом-класса? Изучите классификацию и критерии, по которым производится оценка и тогда пишите.

Если Вы привыкли , что консьерж в Вашем доме смотрит телевизор и ничего не делает, это не значит что соседи нашего дома привыкли к тому же и согласны с этим мириться.

Студии в нашем доме только в одной секции, и сам факт наличия студий не предполагает что в них будут жить маргинальные личности или быдло, как Вы привыкли думать, просто некоторым людям так удобно. Если люди купили квартиру в нашем доме, значит они так захотели и не Вам указывать где и кому приобретать жилплощадь.

Консьержи по должностной инструкции обязаны записывать всех гостей, поэтому они будут это делать,они за это зарплату получают (а я, как большинство соседей, не собираюсь платить за просто бабушку которая будет просто сидеть и смотреть тв, передать данные в УК и помыть полы на своем этаже я и сама могу, тут ничего страшного нет), а если не будут, я первая пожалуюсь на их работу в УК и пусть увольняют за неисполнение должностных обязанностей, кто знает кого Вы привели, может домушников, которые Вашему соседу квартиру вскроют? И где потом искать концы? А в Левенцовке практически все кражи были по наводке. Заходили, как правило, через дверь что с пожарной лестницы, и лифтом даже не пользовались, поэтому Ваша камера в лифте не поможет. И, поверьте, я знаю что пишу. Вот мне и моим гостям если нечего скрывать, то любой покажет консьержу документы и не возразит, в этом я уверена.

Насчет парковок мы решим и без замков, уж поверьте.

Про турникет было предложено как контрмера, после того как написали что в башнях малолетки пробегают мимо консьержей, насчет двери тоже, больше идей как это предотвратить ни от кого не было.

А вот почему Вы так настаиваете на стандартной услуге консьержа и 1 камере только в лифте (после того как поняли что многие соседи за камеры в холле и на улице), а еще то, как Вы отзываетесь о наших квартирах "квартирка" - это уже заставляет задуматься о Вашей личности и Ваших будущих намерениях и с какой целью Вы хотите навязать соседям свою идею.

P.S. Можете сколько угодно ставить минусов, я от своего мнения не отступлюсь и соседи в нашем доме, судя по общению на форуме, будут дружными. Насчет консьержей и всего остального - как поставим изначально, так дальше и будет. Теперь всё упирается только в сумму, которую нам предложит УК, узнаем, будем думать дальше что делать.
---Изучив классификацию и критерии я понял, что счастливый обладатель роскошной квартиры за 2.5 м.р с видом на ТЭЦ и запахом с пивоваренного заводав в респектабельном районе города!
---По вашему наши будущие соседи будут лучше чем в остальных домах? Давайте наймём контролера за консьержкой. Будет двухуровневый контроль! В идеале бросайте работу и сами требуйте у посетителей паспорта. Лучше собственников никто не справиться.
---Насчет парковок вы ничего не решите! Не занимайтесь словоблудием!
----Настаиваю потому,что знаю что ваши предложения глупы и обсалютно не эффективны! Я живу здесь каждый день уже 4 года!
Большинство соседей это 20 человек с форума? Это 3 этажа в 1м подъезде! Из которых половина откажется когда получит квитанцию в 600-1000р в месяц за охрану и видеонаблюдение. И обсалютно правильно сделают!Вы полностью оторваны от реальности.
----Ок я буду называть 2к квартиру в 46м квартирище! Очень жаль,что слова о квартирке заставляют вас задумываться о личности и намерениях вашего собеседника. Это характеризует вас.....

P.S Помойму Ваше общение на форуме оценили неспроста. Вы конфликтный человек и я рад,что мы не соседи.Извините!
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 20.06.2016, 10:55 | Полезность: -2
   #379
kato88 писал(а):
Птица счастья
Слушайте вас надо на время поселить в какой нибудь из домов 1 или 3 мкр)))
Очень хочется посмотреть как вы будете воплощать свои идеи в жизнь и контролировать консьержа ))
Без обид )
Доброе утро!

Не нужно меня никуда селить, мне мой дом нравится. В 1 и 3-м микрорайоне уже практически с консьержами ничего не сделаешь, время упущено и возможности, нужно было изначально всё делать так, как нужно, а теперь и у жильцов и у консьержей сформировавшееся устойчивое поведение и мировоззрение на этот счет. Хотя, думаю, есть дома, в которых работа консьержа четко отлажена.
В наших подъездах всё начинается с чистого листа, поэтому и есть возможность всё наладить так, как мы хотим, поэтому я тему и подняла заранее. Как изначально поставим, так дальше и будет, это и в УК подтвердили. И контроль за действиями консьержа, надеюсь, не от меня одной будет исходить, один в поле практически не воин. Хотим жить комфортно и безопасно - нужно всем приложить к этому хоть немного усилий и внимания на первых порах, а дальше пойдет по накатанной.
Добавлено 20.06.2016 в 11:29
ksi123 писал(а):

---Изучив классификацию и критерии я понял, что счастливый обладатель роскошной квартиры за 2.5 м.р с видом на ТЭЦ и запахом с пивоваренного заводав в респектабельном районе города!
---По вашему наши будущие соседи будут лучше чем в остальных домах? Давайте наймём контролера за консьержкой. Будет двухуровневый контроль! В идеале бросайте работу и сами требуйте у посетителей паспорта. Лучше собственников никто не справиться.
---Насчет парковок вы ничего не решите! Не занимайтесь словоблудием!
----Настаиваю потому,что знаю что ваши предложения глупы и обсалютно не эффективны! Я живу здесь каждый день уже 4 года!
Большинство соседей это 20 человек с форума? Это 3 этажа в 1м подъезде! Из которых половина откажется когда получит квитанцию в 600-1000р в месяц за охрану и видеонаблюдение. И обсалютно правильно сделают!Вы полностью оторваны от реальности.
----Ок я буду называть 2к квартиру в 46м квартирище! Очень жаль,что слова о квартирке заставляют вас задумываться о личности и намерениях вашего собеседника. Это характеризует вас.....

P.S Помойму Ваше общение на форуме оценили неспроста. Вы конфликтный человек и я рад,что мы не соседи.Извините!
Это только Ваше мнение, мы с соседями хотя бы что-то пытаемся изменить и сделать нашу жизнь комфортнее, в отличии от Вас. А мне запах пива нравится, карамелью пахнет, и район тоже, иначе квартиру бы тут не купила себе.
Да, мои соседи самые лучшие и они мне ближе и родней (если можно так выразиться) чем соседи из других домов. Хотя ко всем людям я отношусь одинаково хорошо.
Вы только и делаете, что критикуете других, а сами палец о палец не ударили.
Я словоблудием не занимаюсь, в отличии от Вас.
Если читали выше, то суммы будем обсуждать когда УК рассчитает, для этого я и связалась с ними заранее, чтобы потом не было сюрпризов.
Меня абсолютно не волнует кто и как оценил моё общение, я писала в защиту владельцев автомобилей, которые пострадали от тихушника, который спускал втихаря колеса своим соседям, даже не удосужившись поговорить с ними, просто ему видите ли не понравилось как они машины припарковали, это не нормально трогать и портить своими ручонками чужое, причем исподтишка. Нормальные люди, если что-то не нравится, в лицо говорят. И я свою точку зрения буду отстаивать до последнего, независимо от минусов, потому что поступать нужно с другими порядочно. Для всех мил не будешь, так что можете считать меня конфликтным человеком. Как говорится: что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Добавлено 20.06.2016 в 11:31
Птица счастья писал(а):
kato88 писал(а):
Птица счастья
Слушайте вас надо на время поселить в какой нибудь из домов 1 или 3 мкр)))
Очень хочется посмотреть как вы будете воплощать свои идеи в жизнь и контролировать консьержа ))
Без обид )
Доброе утро!

Не нужно меня никуда селить, мне мой дом нравится. В 1 и 3-м микрорайоне уже практически с консьержами ничего не сделаешь, время упущено и возможности, нужно было изначально всё делать так, как нужно, а теперь и у жильцов и у консьержей сформировавшееся устойчивое поведение и мировоззрение на этот счет. Хотя, думаю, есть дома, в которых работа консьержа четко отлажена.
В наших подъездах всё начинается с чистого листа, поэтому и есть возможность всё наладить так, как мы хотим, поэтому я тему и подняла заранее. Как изначально поставим, так дальше и будет, это и в УК подтвердили. И контроль за действиями консьержа, надеюсь, не от меня одной будет исходить, один в поле практически не воин. Хотим жить комфортно и безопасно - нужно всем приложить к этому хоть немного усилий и внимания на первых порах, а дальше пойдет по накатанной.
Добавлено 20.06.2016 в 11:29
ksi123 писал(а):

---Изучив классификацию и критерии я понял, что счастливый обладатель роскошной квартиры за 2.5 м.р с видом на ТЭЦ и запахом с пивоваренного заводав в респектабельном районе города!
---По вашему наши будущие соседи будут лучше чем в остальных домах? Давайте наймём контролера за консьержкой. Будет двухуровневый контроль! В идеале бросайте работу и сами требуйте у посетителей паспорта. Лучше собственников никто не справиться.
---Насчет парковок вы ничего не решите! Не занимайтесь словоблудием!
----Настаиваю потому,что знаю что ваши предложения глупы и обсалютно не эффективны! Я живу здесь каждый день уже 4 года!
Большинство соседей это 20 человек с форума? Это 3 этажа в 1м подъезде! Из которых половина откажется когда получит квитанцию в 600-1000р в месяц за охрану и видеонаблюдение. И обсалютно правильно сделают!Вы полностью оторваны от реальности.
----Ок я буду называть 2к квартиру в 46м квартирище! Очень жаль,что слова о квартирке заставляют вас задумываться о личности и намерениях вашего собеседника. Это характеризует вас.....

P.S Помойму Ваше общение на форуме оценили неспроста. Вы конфликтный человек и я рад,что мы не соседи.Извините!
Это только Ваше мнение, мы с соседями хотя бы что-то пытаемся изменить и сделать нашу жизнь комфортнее, в отличии от Вас. А мне запах пива нравится, карамелью пахнет, и район тоже, иначе квартиру бы тут не купила себе.
Да, мои соседи самые лучшие и они мне ближе и родней, если можно так выразиться, чем соседи из других домов. Хотя ко всем людям я отношусь одинаково хорошо.
Вы только и делаете, что критикуете других, а сами палец о палец не ударили.
Я словоблудием не занимаюсь, в отличии от Вас.
Если читали выше, то суммы будем обсуждать когда УК рассчитает, для этого я и связалась с ними заранее, чтобы потом не было сюрпризов.
Меня абсолютно не волнует кто и как оценил моё общение, я писала в защиту владельцев автомобилей, которые пострадали от тихушника, который спускал втихаря колеса своим соседям, даже не удосужившись поговорить с ними, просто ему видите ли не понравилось как они машины припарковали, это не нормально трогать и портить своими ручонками чужое, причем исподтишка. Нормальные люди, если что-то не нравится, в лицо говорят. И я свою точку зрения буду отстаивать до последнего, независимо от минусов, потому что поступать нужно с другими порядочно. Для всех мил не будешь, так что можете считать меня конфликтным человеком. Как говорится: что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 16.03.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.06.2016, 12:50 | Полезность: +1
   #380
boss_original писал(а):
Могут согласиться, сказать, что не против, но нам не надо, поэтому будут те, кому надо. Если кто-то сильно боится за свою квартиру, надо ставить на охрану.
Речь идёт нетоль о квартире а о всём доме ! Чтоб был порядок и небыло сломанных лифтов или ещё чего[/q] НаблюдательУ т.е вы отказывайтесь ?[/q]Я не собственник и не будущий жилец, а представитель соб-ка,контролирующий процесс( от моего мнения ничего не зависит). Но я не вижу необходимости в круглосут. конс-же. Дверь на лестницу открывалась чтоб только изнутри-разумно. Камеры-возможно, но пока нет стоимости, как можно что-то говорить.
Добавлено 20.06.2016 в 13:05
KSI123 Разумные слова здравомыслящего человека!
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 20.06.2016, 14:49 | Полезность: -3
   #381
ksi123 писал(а):


P.S Помойму Ваше общение на форуме оценили неспроста. Вы конфликтный человек и я рад,что мы не соседи.Извините!
Конфликтуешь пока только ты(
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 20.06.2016, 17:36 | Полезность: -1
   #382
kato88 писал(а):
Птица счастья
Слушайте вас надо на время поселить в какой нибудь из домов 1 или 3 мкр)))
Очень хочется посмотреть как вы будете воплощать свои идеи в жизнь и контролировать консьержа ))
Без обид )
kato88, Вы очень занимательная личность. На форуме с самого момента регистрации Вы часто писали, что плохо когда мусор соседи в урны выбрасывают, машины портят, из окон хлам выбрасывают на головы прохожим, сетовали на негативную криминальную обстановку в районе и т.д.... Вот только никак эту ситуацию изменить не попытались. И тут, когда кто-то в своем доме предпринимает попытки навести порядок - Вы со смешками и скептицизмом строчите сообщения. Без обид)

Чтобы Вы не думали, что я голословно пишу, напомню Вам цитату "Крестной зайки", пару месяцев назад написанную на форуме и Вы её читали ".....А вообще-то полный беспредел у нас творится на Левенцовке, обстановка жуть по преступности и когда же у нас появится участковый пункт полиции, вблизи квадрата ЛЕнта, Магнит, Жданова 15 и Жданова 13 постоянно орудует банда из 4 человек будьте бдительны". Велосипеды постоянно из подъездов крадут, чужаки дверные ручки ходят нажимают для того, чтобы проверить а вдруг открыто и ограбить квартиру. И таких свидетельств местных жителей можно много принести. И это у меня параноидальное расстройство?

Мы с соседями пытаемся хоть что-то сделать и пусть малая часть задуманного, но у нас получится. А если все наши соседи хоть чуть-чуть помогут, то в Английском квартале такого беспредела не будет.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 20.06.2016, 17:54 | Полезность: 0
   #383
Нужно как раньше делать,поймали если кого,кто портит колеса на машинах,царапает или велосипеды крадет, или про этих 4-х жуликов которые описали ранее,нужно не в полицию сдавать, что бы их через час отпустили,а в сторону отводить и ломать,что бы думали в сл.раз о своем поведении.А то расслабились.
Добавлено 20.06.2016 в 17:56
Может многие думают что они в Европе,быстро напомним что они в России живут)))
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 20.06.2016, 18:42 | Полезность: +1
   #384
В нашей ветке 6-8 также писали о том, что не страшно что консьерж уходит в 20.00, ведь все в это время уже дома. Вот, по этому поводу наткнулась на некоторые свидетельства очевидцев с форума Западных ворот:

18.03.2016. Жупел :
"Сегодня ночью проснулся от того, что кто-то с упорством достойным лучшего применения пытался открыть входную дверь в мою квартиру, отчаянно чем-то ковыряя замочную скважину. На мой вопрос "кто там?" ответом был штук шагов в сторону лифтового холла и звук уезжающего лифта. По ночам я не очень гостеприимный и не слишком любопытный, открывать дверь и навязывать свое знакомство посетителю я не стал.
Такие дела, товарищи. Устанавливайте качественные двери с хорошими замками и не забывайте их запирать....
А ведь хозяин и прибить мог, при желании...Или хозяина, тут 50/50"

18.03.2016. Anna- teacher:
"Недавно девочка рассказывала тоже самое, но они как при коммунизме двери не закрывают никогда- а ночью проснулись оттого, что кто-то двери открыл. Муж сразу крикнул:"кто там?". Но посетитель убежал сразу. Так что такие ночные вылазки, видимо, у нас в районе практикуют.(("

18.03.2016. Sch:
"Вы не одиноки в этом.
В мою квартиру в прошлом году также была предпринята попытка проникновения ночью, но на мое счастье, в это время приехали мои соседи и спугнули "гостей" (нас дома не было). На вопрос соседей гостям "а вы кто такие?" последовал ответ "мы сняли эту квартиру", соседи же сказали "гостям" , что не в курсе, чтобы я сдавал и пообещали позвонить мне немедленно, после чего "гости" быстро удалились."

18.03.2016. ValentinaS
"Попасть в подъезд вечером достаточно просто: либо люди знают общий код домофона, либо звонят в любую квартиру и говорят, что мы ваши соседи и забыли ключ, откройте, пожалуйста."

18.03.2016. Виктор.
"Взломать дверь тамбура от застройщика вообще не проблема, достаточно хорошо дернуть, щеколды на малой створки вылетают.
Слышу шум в коридоре, выхожу, обидно в халате был, стоит тело лет 40 около щитков.
Кто?
Электрик с УК.
Что хочу?
Проверка счётчика.
Проверил?
Да.
А сам к двери. Я за ним закрыть, а там щеколды выломаны. Тело это на лестницу бегом, я потопал, но преследовать не стал.
Потом тоже раз заметил, что двери выломаны. Как камеры в подъезде установили, проблема пропала."
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.06.2016, 20:18 | Полезность: 0
   #385
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 401
Регистрация: 04.05.2016
Статус: offline
Рейтинг: -61 ()
Написано: 20.06.2016, 20:24 | Полезность: +1
   #386
Уважаемые соседи, которые любят ставить минусы так, чтобы никто не видел Вашей личности: Вы хоть пишите с чем не согласны, вместе будем обсуждать и искать новые пути решения сложившейся ситуации, предлагайте свои идеи, для этого тут информация и выкладывается. А от Ваших минусов без комментариев ситуация ситуация никак не изменится. Наберитесь смелости и критикуйте открыто, не бойтесь, тут все настроены достаточно миролюбиво.
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 20.06.2016, 20:24 | Полезность: 0
   #387
Serenyty писал(а):
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
Можно уточнить? А заказчик это Патриот? А кто тогда подрядчик-застройщик? Кто строит??? Дядя Вася?
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.06.2016, 22:11 | Полезность: +1
   #388
Mark писал(а):
Serenyty писал(а):
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
Можно уточнить? А заказчик это Патриот? А кто тогда подрядчик-застройщик? Кто строит??? Дядя Вася?
строит ккпд-инвест (та организация, с которой мы заключали договор долевого участия в строительстве) ,а заказчик -патриот.
Настоящий житель
Сообщений: 863
Регистрация: 07.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6-12
Секция: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.06.2016, 22:12 | Полезность: 0
   #389
Mark писал(а):
Serenyty писал(а):
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
Можно уточнить? А заказчик это Патриот? А кто тогда подрядчик-застройщик? Кто строит??? Дядя Вася?
Дядя Митя. Читайте проектную документацию, там черным по белому.


Патриот является учредителем с долей уставного капитала 99.9%
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 20.06.2016, 22:25 | Полезность: 0
   #390
Артем писал(а):
Mark писал(а):
Serenyty писал(а):
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
Можно уточнить? А заказчик это Патриот? А кто тогда подрядчик-застройщик? Кто строит??? Дядя Вася?
Дядя Митя. Читайте проектную документацию, там черным по белому.


Патриот является учредителем с долей уставного капитала 99.9%
Кто строит я в курсе. А отделочники кто? Окна возит одна фирма. Альпинисты другая. Так же водоснабжение и вентиляция.
Коренной житель
Сообщений: 280
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 20.06.2016, 22:36 | Полезность: 0
   #391
Mark писал(а):
Артем писал(а):
Mark писал(а):
Serenyty писал(а):
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
Можно уточнить? А заказчик это Патриот? А кто тогда подрядчик-застройщик? Кто строит??? Дядя Вася?
Дядя Митя. Читайте проектную документацию, там черным по белому.


Патриот является учредителем с долей уставного капитала 99.9%
Кто строит я в курсе. А отделочники кто? Окна возит одна фирма. Альпинисты другая. Так же водоснабжение и вентиляция.
застройщик (подрядчик) по договору подряда выполняет работы работы как собственными силами , так и с привлечением сторонних организаций. это могут быть совершенно разные ростовские и не ростовские конторки. и названий этих контор (поставщиков стройматериалов, помимо завода ккпд, и поставщиков услуг) мы никогда не узнаем
Коренной житель
Сообщений: 155
Регистрация: 14.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: -23 ()
Написано: 20.06.2016, 22:39 | Полезность: 0
   #392
Serenyty писал(а):
Добрый вечер, форумчане!)
Вчера общались со знакомым рабочим с нашей стройки. Он сообщил нам, что подрядчик-застройщик будет сдавать объект строительства (наш корпус 6-8) заказчику , ориентировочно 10 июля .
Ну а далее, через какое-то время, будет ввод дома в эксплуатацию.
Это что значит? 10 июля начнут делать ремонты в квартирах 5 секции?
Настоящий житель
Сообщений: 911
Регистрация: 03.01.2016
Статус: offline
Корпус: 6-3
Секция: 5
Рейтинг: -3 ()
Написано: 20.06.2016, 22:45 | Полезность: 0
   #393
Serenyty
Об чем и речь...
Старожил
Сообщений: 3239
Регистрация: 22.11.2011
Статус: offline
Корпус: 3-12
Рейтинг: 53 ()
Написано: 20.06.2016, 23:30 | Полезность: 0
   #394
Птица счастья
А с чего вы решили что я ничего не делаю?
На самом деле пыл поугас после продолжительных баталий по поводу выброшенного мусора в урны и хамства.
Предпочитаю теперь строчить письма в администрацию по поводу освещения улиц (вы знаете что Еременко от 3 и 6 мкр, Солженицина и Жданова в темноте уже много лет?), пишу по поводу тротуаров, разорванных сеток и ещё о многих вещах. Нелегальных парковок например. Сдавали деньги с другими жильцами на озеленение территории за домом , вдоль Еременко, это территория города. У вас конечно же английский квартал входит в губернаторскую 100ку и Еременко с вашей стороны озеленяется регулярно.
По подъезду не хочу ничего делать даже принципиально , я знаю только те семьи с которыми вместе растим деток, и ещё пару семей , которых знаю в лицо. Очень хотелось бы видеонаблюдение , но придерживаюсь жванецкого , инициатива наказуема.
У меня тоже было много светлых и радостных мыслей в начале, потом честно поубавилось. Раздражение осталось.
Вам же искренне удачи , надеюсь что в вашем подъезде все решится самым благоприятным способом;)
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 20.06.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.06.2016, 00:54 | Полезность: 0
   #395
Я за видеонаблюдение и за круглосуточного консьержа!

1) Михаил - 1 секция, 4 этаж
2) Boss_original - 1 секция 16 этаж
3) olgaK- 1 секция 5 этаж
4) Ромашка - 1 секция
5) Наденька - 3 секция, 5 этаж
6) Vasilek - 3 секция, 7 этаж
7) Анастасия - 4 секция 12 этаж
8) serenyty - 5 секция, 5 этаж
9) Megapekar - 5 секция, 7 этаж
10) Асенька - 5 секция 8 этаж
11) AnnaZ- 5 секция 9 этаж
12) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж
13) Alexey6-8 - 5 секция 14 этаж
14) Ogurezzz - 5 секция 19 этаж
15) Соседушка - 5 секция 19 этаж
16) Aleksey - 4 секция 11 этаж
Житель
Сообщений: 149
Регистрация: 02.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.06.2016, 10:47 | Полезность: 0
   #396
Megapekar писал(а):

Это что значит? 10 июля начнут делать ремонты в квартирах 5 секции?
Ремонт в 5й секции уже во всю идет. Его низачто не закончили бы к сдаче дома, если бы начали сейчас.
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 24.04.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 9 ()
Написано: 21.06.2016, 11:17 | Полезность: 0
   #397
Привет!Напишите,кто уже имел опыт подписывать акты приемки при сдаче,на что обращать внимание? Т.к.нет опыта.Кв.купили первый раз,кв.будет в секции 5 с отделкой.А то на " радостях" не заметишь серьёзных недоделок,или по неопытности,т.к.живем в частном доме. Заранее спасибо!☺
Житель
Сообщений: 91
Регистрация: 29.02.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 2
Рейтинг: -9 ()
Написано: 21.06.2016, 11:35 | Полезность: 0
   #398
mihail писал(а):
Собственники Английского квартала других домов писали у себя на форуме,что при приеме квартиры подписывали отдельно документ,о том что бы не вывешивать сплит-системы снаружи дома, что бы не портить внешний вид фасада здания.Многие на это видимо забили,судя по внешнему виду фасадов зданий.Или просто не подписывали.
Нельзя трассу сплита по фасаду вести. Была на районе, сплитов мало ,но трасс не видела и все по центру окон вешают.
Добавлено 21.06.2016 в 11:36
Aleksey писал(а):
Я за видеонаблюдение и за круглосуточного консьержа!

1) Михаил - 1 секция, 4 этаж
2) Boss_original - 1 секция 16 этаж
3) olgaK- 1 секция 5 этаж
4) Ромашка - 1 секция
5) Наденька - 3 секция, 5 этаж
6) Vasilek - 3 секция, 7 этаж
7) Анастасия - 4 секция 12 этаж
8) serenyty - 5 секция, 5 этаж
9) Megapekar - 5 секция, 7 этаж
10) Асенька - 5 секция 8 этаж
11) AnnaZ- 5 секция 9 этаж
12) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж
13) Alexey6-8 - 5 секция 14 этаж
14) Ogurezzz - 5 секция 19 этаж
15) Соседушка - 5 секция 19 этаж
16) Aleksey - 4 секция 11 этаж
17) LinaK-2 секция 7 этаж
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 13.11.2015
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 21.06.2016, 12:01 | Полезность: 0
   #399
Мне вчера в магистрате сказали срок сдачи дома в конце июня,как всегда не могут определиться какую дату людям говорить🙈


1) Михаил - 1 секция, 4 этаж
2) Boss_original - 1 секция 16 этаж
3) olgaK- 1 секция 5 этаж
4) Ромашка - 1 секция
5) Наденька - 3 секция, 5 этаж
6) Vasilek - 3 секция, 7 этаж
7) Анастасия - 4 секция 12 этаж
8) serenyty - 5 секция, 5 этаж
9) Megapekar - 5 секция, 7 этаж
10) Асенька - 5 секция 8 этаж
11) AnnaZ- 5 секция 9 этаж
12) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж
13) Alexey6-8 - 5 секция 14 этаж
14) Ogurezzz - 5 секция 19 этаж
15) Соседушка - 5 секция 19 этаж
16) Aleksey - 4 секция 11 этаж
17) LinaK-2 секция 7 этаж
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 03.05.2016
Статус: offline
Корпус: 6-8
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.06.2016, 12:13 | Полезность: 0
   #400
В данном списке лучше распределять по секциям:
1) Михаил - 1 секция, 4 этаж
2) Boss_original - 1 секция 16 этаж
3) olgaK- 1 секция 5 этаж
4) Ромашка - 1 секция
5) LinaK-2 секция 7 этаж
6) Наденька - 3 секция, 5 этаж
7) Vasilek - 3 секция, 7 этаж
8) Aleksey - 4 секция 11 этаж
9) Анастасия - 4 секция 12 этаж
10) serenyty - 5 секция, 5 этаж
11) Megapekar - 5 секция, 7 этаж
12) Асенька - 5 секция 8 этаж
13) AnnaZ- 5 секция 9 этаж
14) Птица счастья - 5 секция, 12 этаж
15) Alexey6-8 - 5 секция 14 этаж
16) Ogurezzz - 5 секция 19 этаж
17) Соседушка - 5 секция 19 этаж
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 86 87 88 ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ


 
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.wgates.ru, 2010